–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
26.02.2021, (ѕ€тница) 3:59
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒеликатна€ проблема

—траницы:
1
2
3 4 5
 Е 
14
автор: —евер€ночка(01.06.2010 в 11:13)
ќль, ничего не мен€ла и не начинала пить нового... √решу на деревенское молоко выпитое в воскресенье, но так долго с него не может продолжатьс€
автор: Julia 333(01.06.2010 в 11:07)
у мен€ тоже такое наблюдаетс€.
началось с того, что € за два дн€ выпила литр молока на голодный желудок и заела это 3 йогуртами (спровацировала проблему). 3 дн€ просто, пардон, лилось. € испугалась, побежала в ∆ , врач сказала, что возможно это инфекци€, но т.к. были майские праздники, посоветовала попить смекту и активир. уголь и если не пройдет за выходные, то срочно к терапевту. 2 дн€ € честно пила все как сказано, потом убавила дозировку до 1-го пакетика смекты на ночь, состо€ние получшело.
к терапевту € решила не ходить вот по каким причинам:
1. на отравление это €вно не похоже, вообще ничего не болит, не тошнит, нет температуры и происходит все это рано утром, просто все выходит и днем все ок.
2. у мен€ есть нека€ особенность организма, с самых 12 лет в первый день мес€чных у мен€ случаетс€ растройство, € поизучала этот вопрос и вычитала, что при понижении уровн€ прогестерона, одновременно на фоне этого/по сравнению с ним или просто по циклу (уже точно не помню) происходит увеличение концентрации эстрогена, а он в свою очередь уменьшает всасываемость жидкости в толстом кишечнике. учитыва€ "пл€ску" гормонов во врем€ беременности, предполагаю, что это очередна€ мо€ особенность...
¬рачу все объ€снила, она подумала, возражать не стала, но посоветовала все-таки если не пройдет, то к терапевту.
к окончанию праздников у мен€ наладилс€ некий режим: на ночь пакетик смекты, ни каких помидор, огурцов и €блок. потом смекту вообще убрала, оставила только ограничение по овощам и фруктам (не больше дольки каждого в день) и не употребл€ю молочное вообще. состо€ние нормализовалось. на след. неделе уйду в отпуск и буду пробовать вводить молочно, без него тоже низ€.
PS кстати, на кануне всей этой радости € как раз прекратила прием прогестерона
автор: —евер€ночка(01.06.2010 в 11:16)
вот и у мен€ по утрам все это случаетс€, днем все в пор€дке. ј почему помидоры и огурцы нельз€?
автор: Ќатс(01.06.2010 в 11:56)
на пищеварение они как-то не хорошо вли€ют. ћне врач в больнице запрещала огурцы, помидоры, €блоки, груши, виноград, капусту, ржаной хлеб  акое-то врем€ этому следовала, а потом стала аккуратно пробовать и ...ничего. ”же вообще никакой реакции на эти продукты нет.
автор: Julia 333(01.06.2010 в 12:09)
что бы не провоцировать лишний раз.
а про молоко мне врач сказала, что сырое (не кип€ченое) категорически нельз€ беременным, только кип€ч. йогурт, кефир, р€женку и проч.
автор: —евер€ночка(01.06.2010 в 12:48)
блин, как же € без молока..... обожаю его просто! особенно скоро клубничка пойдет)))

автор: ѕлатинова€ блондинка(01.06.2010 в 15:10)
ћолоко вообще некоторым люд€м нельз€, вот € например, у мен€ организм не перерабатывает лактозу, мало того, что € молоко не люблю на вкус, так если выпью сырое, то потом буду долго болеть, мой организм его отторгает!
√де то читала, что взрослым вообше молоко не полезно, только маленьким дет€м можно пить, а в более зрелом возрасте замен€ть его другими молочными продуктами!!!
автор: —евер€ночка(01.06.2010 в 15:16)
а у нас живут соседи бабушка с дедушкой, им уже за 90. ” бабушки вырезана часть желудка, у деда тоже проблемы с пищеварением. “ак они живут почти на одном молоке, то на коровьем, то на козьем
автор: јнютик(10.06.2010 в 16:32)
ƒевочки, подскажите, а как можно почистить кишечник??? ћожет кто делал в домашних услови€х????
«наю, что гречка очень хорошо чистит, а больше ничего не знаю..
автор: koshka(04.02.2011 в 10:12)
ƒевочки, хочу возродить темку. Ќо € не про геморрой пока (надеюсь избежать или хот€ бы максимально отсрочить эту непри€тность). ” мен€ друга€ проблема. «јѕќ–. —трашный причем! » вздутие живота, колики. Ќочью даже поворачиватьс€ больно - колет. Ѕез свечек глицериновых уже ничего сама не моу. „ернослив мне не помогает, так же как и варена€ свекла. ” кого-то была подобна€ проблема? ѕосоветуйте что-нибудь. —лабительное-то нельз€, врач сказала.
автор: ћатильда(04.02.2011 в 10:41)
јнь, € когда в больнице лежала девочкам с твоей проблемой дюфалак назначали, вроде помогало.
автор: koshka(04.02.2011 в 11:01)
—пасибо, Ќасть! ѕочитаю сейчас про него
автор: ¬овина  ошка(04.02.2011 в 11:04)
мда...непри€тненько...
автор: S_yma_soiti(04.02.2011 в 11:16)
јнь, € Ёубикор пью посто€нно. ѕомогает если регул€рно пить)
автор: ¬овина  ошка(04.02.2011 в 11:24)
у нас все работате хорошо)))ттт.
мне кажетс€ причины есть на все.а что врачи то говор€т,јнь?
автор: ћама ƒаника(09.02.2012 в 03:26)
koshka, крепись. я в такие времена ем жидкое пюре как суп или борщ на воде с овощами, помогало, ну и активию естественно...
автор: elka(04.02.2011 в 11:50)
ј € так и не узнала в беременность никаких проблем с кишечником, все как часы было ежедневно по утрам с тех пор, как в больницу попала и мен€ там на два мес€ца посадили на магне Ѕ6.  онечно, без совета врача его вр€д ли можно пить, да и доза у мен€ была больша€, по 2 три раза в день, потом два раза, потом совсем отменили, а организм привык и все было в пор€дке.
автор: ≈ленка Ћ€сечка(04.02.2011 в 11:58)
Ќу не знаю зависит ли это от таблеток ћагне Ѕ6, € их тоже с самого начала беременности пью, и дозы сначала были тоже большими, но тем не менее с туалетом получаетс€ "дружить" раз в 3-4 дн€
автор: koshka(04.02.2011 в 12:01)
¬рач говорит, что такое у большинства беременных. ќрганизм дает сигнал, что мышцам особо сокращатьс€ нельз€, дабы избежать тонуса и прочего. ј кишечник - это ж мышцы! ¬от перельстатика и перестала работать. я уж и двигатьс€ стараюсь, гимнатсику делаю...—оветовала врач пить ложку масла с утра (бееееее), "јктимель", €блоки не есть, капусту и груши с виноградом....Ќо что-то непомогает.

¬ понедельник в санаторий еду, может, там все пройдет - режим, плавание, процедурки назначат вдруг какие-нибудь....

Ћен, € без глицериновых свечек тоже "дружусь" раз в три-чеыре дн€. —о слезами...
автор: ≈ленка Ћ€сечка(04.02.2011 в 12:05)
јнь, ещЄ в темке по проблемы с кишечником ¬редна€ конфетка писала список продуктов, которые слаб€т и закрепл€ют.
автор: S_yma_soiti(04.02.2011 в 12:10)
ћне кажетс€ продукты тут мало помогут... ≈сли только не молоко с селедкой упоьребить. Ќу правда) я и свеклу, и чернослив помногу ела, и груши, и фрукты, и продукты обогащеные клетчаткой ......... Ёубикор хоть через день регулирует. ј тут врач выписала ¬обензим пить, вот это тоже сила))) ≈ле добежала одно утро
автор: ¬редна€ конфетка(04.02.2011 в 12:09)
јн€, бедненька€... ћен€ врач сегодн€ как раз про это спрашивала, но у мен€ все стабильно, мужа даже иногда из туалета выгон€ю, если утром пр€м сильно припрет

Ўамова мне говорила, что никаких слабительных нельз€, а вообще была тут темка совсем недавно, € девочкам выкладывала списки, которые в интернете нашла - что слабит, а что крепит. ћного нового мы узнали))  ефир вот свежий одно, а двухдневный с противоположным эффектом

Ћена уже написала тему. ƒевочки, вам помогли списки? ј то, может фигн€ это все...
автор: Ќаст€84(04.02.2011 в 12:15)
јнют, вот держи ссылочку € нашла,  атюша тут все писала что слабит что крепит http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5817
автор: koshka(04.02.2011 в 12:18)
ƒевочки, спасибо вам за советы и поддержку!!!!!! пошла темочку читать! ќтпишусь потом - как что! ѕомогло или нет! Ќо про чернослив скажу сразу - нет. ќчень по многу ем....только хуже еще!
автор:  сюн€(04.02.2011 в 12:25)
ƒюфалак (пей полный колпачок) + Ёубикор. ќб€зательно свекла, отруби купи в аптеке и добавл€й в еду, попробуй курагу - на мен€ оооочень волшебно действует . я тоже всю бер-ть мучалась. » если эту проблему не решить сейчас, к сожалению, она остаетс€, да еще и с проблемами...
автор: ћаргаритка(04.02.2011 в 14:21)
ћне ƒюфалак помог, правда у мен€ от него не очень при€тные ощущени€ были, как-то все бурлило целый день ѕила его 2 дн€, сейчас (ттт) все нормально.
я, наверное, все себе кефиром то и испортила, покупала јктивию, а у неЄ срок годности то..чуть ли не мес€ц
“еперь покупаю себе только обычный кефир, и не "старше" 2-х дней \. ”ж очень € кефир люблю
автор: koshka(04.02.2011 в 12:20)
»так! Ќадо шпината с картофелем наестьс€ и запить свежевыжатым €блочным соком! ¬о!!!!
автор: ≈ленка Ћ€сечка(04.02.2011 в 12:35)
ѕродукты эффективны будут если их употребл€ть регул€рно, а не раз в неделю, когда уже прижало. ¬от на мен€ хорошо вли€ют киви голд, но есть их посто€нно боюсь, как бы аллергии потом у мал€вки не было. ј ещЄ получаетс€ одно лечим, другое калечим. ¬от € сейчас дл€ гемоглобина ем гранаты, а они креп€т. ј ещЄ творожок, чтоб вес не лез вверх, а он тоже закрепл€ет.
автор: ¬редна€ конфетка(04.02.2011 в 13:02)
я еще вот что хочу сказать.  огда € на овс€нке на воде и только с солью, € всегда утром в туалете заседаю, а если бутербродами завтракаю, то могу и не сходить
автор: Ќака(04.02.2011 в 14:06)
“ак надо себ€ на овс€нку переводить оп€ть... “олько € ее на нее после токсикоза смотреть-то даже не хочу...... Ќо придетс€. „ернослив с кефиром чего-то не помогают уже.
автор: koshka(04.02.2011 в 15:18)
ќвс€ночка на воде - вещь хороша€. “ока невкусна€€€€(((((((((( беее. ќсобенно когда ты ее ешь, а в холодильнике масло с сыриком, паста как€-нибудь, творожочек, а муж тосты гор€чие уплетает с кофе.....¬ такие моменты думаешь, чтоб со злости разбить! € аот неделю уже сладости не ем вообще. Ќе только конфеты-печень€, но и мед, варенье, арахисовое масло, сахар в любом виде. «ла€ хожу!!! ƒ– у коллеги был - торт "ѕрага" принесла. “ак € чуть слюной не подавилась! Ќо зато вечером такое чувство самоудовлетворени€ и самоуважени€!!!!
автор: Ћенушка(04.02.2011 в 15:36)
јнь... почитала твою проблему...
Ќичего хорошего в этом нет конечно, € с этим боролась всю беременность, и еще мес€ц!!! ѕќ—Ћ≈ –ќƒќ¬! Ќормально сходила в туалет только когда ћатвейке уже был мес€ц! я думала с ума сойду!  ак же плохо было!!!
¬о врем€ беременности пила ƒюфалак! его можно беременюшкам и малышам тоже дают. »з продуктов не помогало ничего!!! ѕоследний мес€ц беременности с этим вообще крайне сложно стало! я только и ждала роддом, и клизменную!
ѕосле родов вообще кошмар! Ќи чернослив, ни оливковое масло по 3 столовых ложки, ни кефир, ни √лицериновые свечки, ни клизмы (уже дома) не помогало Ќ»„≈√ќ!!!!!! ѕрошло само по себе!  огда стала кушать абсолютно все! особенно м€ско. ¬от как-то так.... ƒержись! «наю,что с этим очень сложно...
автор: koshka(04.02.2011 в 15:59)
—пасибо, Ћен! Ѕуду делать все возможное, чтоб последствий не было и все это мученье поскорее прошло!
автор: Ћенушка(04.02.2011 в 16:05)
Ќе за что!!! Ћегкой беременности и родов!!!
автор: koshka(04.02.2011 в 16:11)
—пасибочки!
автор: ёнона(04.02.2011 в 22:22)
Ћенушка писал(а) в 04.02.2011 15:36:
јнь... почитала твою проблему...
Ќичего хорошего в этом нет конечно, € с этим боролась всю беременность, и еще мес€ц!!! ѕќ—Ћ≈ –ќƒќ¬!

ћес€ц - это хорошо. я к 3м ребЄнкиным стала не бо€тс€ туалета
автор: ќльча(05.02.2011 в 12:11)
јга.... и € к п€ти... хот€ до родов, как раз, все было ок ј вот послеее...  ак вспомню - так вздрогну
автор: Alenchik.87(04.02.2011 в 18:39)
у мен€ уже мес€ц навеное болит не пойму чего. как то было воспаление лимфоузла пр€м около "нее", была огромна€ шишка, было больно ходить. и вот уже мес€ц такие же ощущени€, но никаких шишек нет, нигде не простужалась. такое ощущение что кость болит. на приеме сказала гинекологу, думала она мен€ хоть посмотрит, а она говорит что это может быть от того что кости расход€тс€ и даже не взгл€нула.а мне ходить реально больно становитс€.
автор:  сюшенька(05.02.2011 в 18:28)
у мен€ мес€це на 6-7 тоже самое по€вилось и пр€м до родов болело.щас все прошло,вернее прошло сразу после родов. на самом деле кости расход€тс€. у мен€ от боли иногда пр€м искры из глаз были
автор:  атеныш(05.02.2011 в 14:04)
ѕо поводу запоров. —ама этим страдаю, причем всю жизнь:(
ƒл€ себ€ пон€ла следующее:
1. если говорим о черносливе, то 2-3 штучки на ночь залить стаканом кип€тка, с утра эту водичку выпить, чернослив съесть. Ѕольшое количество чернослива только усугубл€ет проблемы и вызывает страшнейшее вздутие и бурление (лично у мен€ так)
2. нужно об€зательно употребл€ть такой салат - натереть морковку, €блочко, капусту, все это заправить оливковым маслом (на этикетке должно быть написано, что оно именно дл€ салатов, а не дл€ жарки и т.д.)

п.1 и 2 нужно сделать ритуалом, прибавив к этому употребление достаточного количества обыкновенной воды в день.

3. ѕо возможности исключить, ну или минимизировать количество мучного хот€ дл€ мен€ это оказалось непосильной задачей, ну не могу € без булочек )
4.  ефир можно пить только "сегодн€шний" (т.к. двухдневный только "крепит"), лучше на ночь.

“еперь про лекарства:
1.ѕро ƒюфалак девочки правильно пишут, его можно безбо€зненно пить.
2. —вечами, даже глицериновыми, € бы не увлекалась, т.к. они вызывают искуственное и быстрое (а не последовательное, как от продуктов)сокращение кишечника, а это нехорошо дл€ матки. ѕлюс свечи вызывают привыкание, т.к. кишечник "начинает понимать", что работать самому необ€зательно, все равно на помощь придет свечка.
3. ћне в беременность врач прописала ‘орлакс (это порошок в пакетиках, его в воде развод€т). я принимала по такой схеме: по 2 пакетика 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 пакетику 2 раза в день еще 10 дней. √адость редкостна€ (лично € просто не люблю все эти разведенные порошки), но заметный эффект был.  ишечник начал работать с завидной регул€рностью.

—ейчас € дл€ себ€ выработала такую тактику - день ем морковно/€блочное пюре (без масла, просто с песочком), день - вареную свеклу со сметаной. Ќо € долго все это налаживала, естественно, за 2 недели не стоит ожидать полного избавлени€.

Ќу вот примерно така€ схема моей личной "борьбы", может, поможет кому-то
автор: koshka(05.02.2011 в 19:00)
—пасибо! ’орошие советы! ”же свеклу варю))))

јлен, по поводу воспалени€ лимфоузла в том самом месте....≈сли не пройдет, насто€тельно попроси доктора посмотреть. ” знакомой такое было - обнаружили воспаление бертолетовой железы (€ даже и не знала, что така€ есть). ’орошо хоть это было не во врем€ беременности, а в обычной жизни. “ае ей это место резали, чистили потом от гно€. ќна лежала в больнице гинекологической в ўербинках.
автор:  атеныш(08.02.2011 в 18:35)
ѕожалуйста:)
автор: koshka(08.02.2011 в 20:48)
ƒевочки, вроде все налаживаетс€, благодар€ вашим советам. ѕью ƒё‘јЋј , ем свеклу, стараюсь есть поменьше хлеба, плюс еще много гул€ю в санатории, гимнастику делаю и минералку местную пью. –ежим тоже имеет значение, завтрак, обед, ужин в одно врем€. Ќе разрешаю себе много лежать, после еды по 40 минут гул€ю. ¬от. —пасибо за советы вам!
автор: Ќаст€84(12.02.2011 в 12:35)
јнют, как хорошо, что у теб€ уже все налаживаетс€, рада за теб€
ј у мен€ хоть срок еще совсем-совсем малюсенький, но вот стала за собой замечать, что желудок стал лучше что ли работать. аждый день, простите за подробности , с утра как по часам, иногда животик немного крутит, как будто что-то не то съела.ƒаже и не знаю, может € себ€ накручиваю.Ёто нормально?
автор: K@t(12.02.2011 в 12:40)
Ќаст€, это нормально! ” мен€ в начале кошмарики какие-то были с животом, газы, вздутие, расстройство кишечника потом лучше стало! “ак у многих беременюшек бывает
автор: Ќаст€84(12.02.2011 в 16:58)
 ат€, спасибо, разве€ла ты мои сомнени€ “еперь € спокойна
автор: ёнона(12.02.2011 в 12:45)
¬ообще, € почти сразу в туалет иду после простокваши городецкой ќна мен€ как-то настраивает на нужный лад ѕопробуй
автор: koshka(12.02.2011 в 12:54)
√ородецка€ простокваша-это то, что в таких больших розовых стаканах продаетс€ консистенции как сметана? ёнона, ты ее на голодный желудок ешь? ј доза?
автор: ёнона(12.02.2011 в 13:08)
ну, да. —таканчик большой. я ем почти всЄ. »ногда  рису оставл€ю на дне сантиметр-полтора.
ј без разницы на какой желудок ))))))))) —егодн€ вот попила чай, съела грушу и банан, потом еЄ))) бывает, что стаканчик у мен€ как отдельна€ еда в середине дн€.
автор: koshka(12.02.2011 в 17:22)
Ќадо попробовать!
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
anet (26.02), Juls# (26.02), Naty (27.02), Natik (27.02),  н€жна “араканова (27.02), Ќатали9999 (27.02), Alina2014 (27.02), Gloriya (27.02), Nikelangela (27.02), mamaLenna (28.02), ћариса (01.03), lovely (01.03), Milikena (01.03), Lexy (01.03), ADMIN (01.03), »юльска€ невеста (02.03), Lardinka (02.03), ћарта ISA (02.03), Natusechka (02.03), Blindfold (02.03), sunbeamm3 (03.03), эленка (03.03), Miu Miu (03.03), Agniya (03.03), ¬јЋ≈— ј (04.03), Ќј“ ј25 (05.03), масик (05.03), Fin_ka (05.03), sarika (05.03),  отик (05.03), SAYU (05.03), alena-10 (05.03), natalya22 (05.03), Akkuratniza (05.03), ћамајн€ (05.03), јнна Ќаместникова (05.03)