–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
25.02.2021, („етверг) 7:23
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒеликатна€ проблема

—траницы:
1
 Е 
9 10 11
12
13 14
автор: јнютик(26.01.2018 в 22:20)
¬ообще, вены стали у мен€ уменьшатьс€ за пару недель до родов, а после родов сразу спали, но их все равно видно теперь на ноге пусть и не сильно. “еперь нужно ждать окончани€ √¬, чтобы их "удал€ть"
автор: Karma(24.09.2018 в 23:43)
≈сли венные клапаны функционируют нормально, то "удал€ть" вены не стоит, врачи не советуют.
автор: SAYU(13.02.2018 в 23:21)
ƒевочки поговорите со мной.
я напугана.ѕрохожу диспансеризацию, в т.ч. пришла на прием к своему √, что и вела у мен€ Ѕ.
ƒумала, что все в пор€дке. ѕри расспросах как дела, как ћ, ответила, что последние 2 мес€ца цикл увеличилс€ и сместилс€, вместо 28 дней до 35. ј так мен€ ничего не беспокоит.
ѕосмотрев мен€ на кресле, врач констатировала, что шейка матки красна€ и воспалена, нажала на левый придаток, у мен€ аж искры из глаз посыпались.
—тав€т цервицит, но пока не €вный. ¬з€ли мазок обычный на флору и на инфекции. Ќа флору будет готово завтра, а на инфекции только через 10 дней. я сойду с ума от ожидани€. ¬ интернете пишут такие последстви€ как бесплодие, нарушение гормонального фона, рак. ћне страшно уже сейчас

то сталкивалс€ с этим, чем лечились. Ёто ж однозначно антибиотики
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 12:25)
девочки, хочу оставить отзыв, может кому нибудь будет полезен. ходила в очередной раз к проктологу  им јлина ≈вгеньевна в глобал клиника, врач очень хороша€, все рассказывает, показывает, очень аккуратна€, € к ней хожу уже 3й раз, у кого есть в этой степи проблемы, советую ее. —ейчас акци€ у них, консультаци€ и диагностика всего 800 руб, так вот она мне советует удал€ть гемор, во врем€ родов у мен€ очень сильно все ухудшилось. сейчас узлы и снаружи внутри,предлагает методом дезартеризации, все вместе с анастезией и последующими приемами выйдет около 36 тыс, сумма вроде не космическа€ ради своего здоровь€, но € так боюсь эту спинальную анестезию... может быть кто то удал€л уже? расскажите, плиз, как все прошло, долго ли реабилитаци€ была, можно в личку, буду очень благодарна
автор: —ветлана2012(17.02.2018 в 13:41)
ј  им сейчас принимает? я у нее консультировалась, а потом попала к другому врачу. Ќо у мен€ был не геморрой, а анальные бахромой. ѕо сути эстетическа€ проблема, но иногда мешало и перед беременность решила удалить. „естно, то ли из за врача, то ли сама операци€ така€, но € пожалела что делала. ћне наложили швы, хот€ удал€л радиоволновым методом. —оответственно представл€ете как в туалет сходить при швах?!!!! Ёта была адска€ боль, € просто кричала и реверс в туалете. «аживало очень долго, около полугода точно. ƒо сих пор может кровить, хот€ до этого не было этого.
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 14:28)
ƒа, принимает, € у нее 3й раз уже. “ут как бы не эстетический вопрос, а по состо€нию здоровь€((( на 2й день после родов сидеть не могла, потому что шишка вылезла с пол головы ( € представл€ю, что потом наверное все адски болит, когда анестези€ отходит(
автор: Habibi(17.02.2018 в 15:24)
ћаша, а у другого врача ещЄ не хотите проконсультироватьс€? “очно там операци€ необходима?
автор: Mama Jane(17.02.2018 в 17:15)
ћаша, у мен€ у папы была много лет назад така€ операци€, когда он был ещЄ очень-очень молодым. ¬ ней главное соблюдать после операции строжайшую диету, буквально сидеть на воде, чтобы шовчики зажили правильно и не образовывались проблемы с неполным закрытием ануса. ѕапа не соблюдал диету. –езультат не очень хороший, пон€тно, осталс€. ” его мамы, моей бабушки тоже така€ операци€ была, она очень жЄстко все соблюдала. –езультат прекрасный. » это при том, что операции давнишние, технологии тоже. “ак что нужно об€зательно проконсультироватьс€ с врачом по поводу правильного послеоперационного поведени€.
ѕо поводу спинальной анестезии.
я проходила через нее при последнем кесареве. —амое страшное дл€ мен€ было то, что € не чувствовала после операции ног и бо€лась, что никогда не почувствую, это было психологически страшнее самой сильной боли дл€ мен€, боль € терплю, даже сильную. ¬се остальное-терпимо, если надо, значит надо. Ёто же вопрос здоровь€!
автор: —ветлана2012(18.02.2018 в 19:45)
Ќу у мен€ после родов тоже самое было, поэтому и решила перестраховатьс€. Ќезнаю, поможет ли.
Ќо так то у вас друга€ операци€ как € понимаю.
я просто еще про врача. ѕлюсуюсь к  им, но € не могу к ней записатьм€, мне почему то уже на прот€жении года говор€т что она не принимает.
автор: 6yceHka(18.02.2018 в 22:43)
—транно, вообще у мен€ ее телефон есть если надо) мен€ без проблем записали)
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 17:11)
”же думаю об этом, но думаю нужна т.к и снаружи и внутри нужно убирать. ѕросто после родов девочки не могли сидеть потому что порвались, а € на 2й день не могла сидеть потому что там боль адска€ и шишкан, даже врач во арем€ родов сказал мне что большой гемор((( а проктолог перед родами сказала, что это не показани€ к кесареву, € и не хотела особо, но было страшно тужитьс€ т.к думала кишки вылет€т из мен€(
автор: Babuta(17.03.2018 в 15:06)
ƒевочки, € с вот каким вопросом: можно ли реально вылечить геморрой перед родами? ѕросто у мен€ возникла странна€ ситуаци€.. беспокойства или дискомфорта у мен€ никаких нет, но вылезло то, чего раньше не было (сорри за подробности). » вот € думаю, есть ли смысл идти к врачу и что-то "лечить", или если беспокойства нет, то этим всем уже после родов можно зан€тьс€?
автор: «оська(17.03.2018 в 15:13)
јнь,мне врачи говорили что во врем€ беременности,и до родов,смысла лечить его нет,если он не беспокоит. я зан€лась этим после родов,прошло быстро.
автор: Habibi(17.03.2018 в 16:28)
я бы флебодию попила точно. —обственно, € ее и пила в обе беременности по назначению врача.
автор: Just_a_squirrel(17.03.2018 в 16:32)
—огласна с Ќаташей: как минимум флебодию, об€зательно сходила бы к врачу: может,посоветует что-то дл€ профилактики ещЄ . ” мен€ после родов в этот раз такой ахтунг был с этой проблемой,вспомнить страшно.
автор: Babuta(17.03.2018 в 16:37)
—пасибо за мнени€, девочки! ѕонаьлбдаю тогда ещЄ и решу, что делать. ј про фоебодию у врача на приеме спрошу.
автор: Just_a_squirrel(17.03.2018 в 16:46)
јн€, мен€ одна флебодиа 1 курс не спасла((.ј врач в консультации ничего вразумительного,кроме натальсида не мог посоветовать. ќчень бы рекомендовала сходить именно к специалисту, проктологу. я и в роддом с собой кучу всего вз€ла,но ма€лась потом ещЄ долго.
автор: јнгело4ек(17.03.2018 в 16:50)
јнь, € тоже наслышана, что до родов лечить бесполезно((( ‘лебодию пила по согласованию с врачом. ѕо опыту первых родов, во второй раз вз€ла с собой кучу всего. “ак что советую вз€ть с собой в роддом лекарства и начать лечение сразу после родов.
автор: Babuta(17.03.2018 в 17:41)
Ќу да, тогда надо съездить к проктологу, а то € не талкивалась с этим, а вдруг после родов будет ужас ужасный. » €вно мне не до врачей будет первое врем€, лучше заранее подготовить список необходимого.
автор: —ветлана2012(23.04.2018 в 10:17)
ƒевочки, а скажите каким списком запасались? —ейчас очень обострилось все и распухло. Ќе могу ходить, ужасна€ боль
ќчень боюсь, скоро роды, и так боюсь предсто€щей боли, а тут еще это.
автор: Babuta(23.04.2018 в 10:34)
” мен€ в итоге все прошло, и обострени€ слава Ѕогу небыло, так что увы, не могу подсказать.
автор: “ыща_ѕозитива(23.04.2018 в 12:02)
ѕосле кс использовала √епатромбин √
автор: ƒевочка-ѕрипевочка(23.04.2018 в 13:55)
¬ этот раз мен€ после родов спасли свечи Ќатальсид и холод несколько раз в день!
ћази √епатромбин√ и ѕроктогливенол
автор: Habibi(23.04.2018 в 14:05)
ќт боли мне врач при √¬ назначал мазь ѕроктоседил.
автор: Habibi(23.04.2018 в 14:06)
—ветлан, а флебодию ты не пьешь?
автор: ƒевочка-ѕрипевочка(23.04.2018 в 14:08)
ѕлюсуюсь))
‘лебодию начала пить за мес€ц до родов, но роды шла без него! Ќо в родах все равно такого там натужила...
автор: —ветлана2012(23.04.2018 в 20:09)
’отела, но при беременности в аннотации сказано -с осторожностью, стараюсь такие лекарствп не принимать. » врач мне тоже сказала, что игра не стоит свеч, так как плод большой и навр€тли поможет.
автор: Habibi(23.04.2018 в 21:26)
ƒело, конечно, ваше. Ќо, у мен€ было два крупных плода (оба ребенка на 4 кг родились), и € пила флебодию оба раза во вторую половину беременностей. ¬рач сама назначала не помню точно на каком сроке. ѕричем, пока € ее пила, все было ок, как только бросала самовольно (деньги экономила), или даже просто переходила с двух таблеток на одну, сразу вылезал узелок.
¬от при кормлении грудью € ее пить не решилась, хот€ врач мне тогда сказал (проктолог), "‘лебодию бы вам попить, сразу бы намного легче стало!"
“ак что, в моем случае игра свеч точно стоила!
автор: Mama Jane(23.04.2018 в 23:43)
Ќаташ, € пила флебодию со всеми беременност€ми, начина€ с 20 недели и заканчива€ 36-37, т.к. ее отмен€ют за несколько недель до родов. ≈жедневно. » € понимаю, что это мне очень нужно было, т.к. вены в нижних конечност€х после 3 родов уже оставл€ют желать лучшего, страшно подумать, что бы было, если бы не пила. ƒа, дети все крупные: 3800, 4600, 4050. 2 кесарева. ≈стественно, нагрузка на организм. Ќо это же протокол лечени€ беременных, побочные действи€ и от витаминов могут быть, которые, оказываетс€, беременные многие пьют, а в консультаци€х их вообще бесплатно выдают... ѕоскольку Ќ.ё. вообще против витаминов, как она мне за€вила при моей 1 беременности, так что дл€ мен€ все эти витаминные комплексы - это вообще темный лес. Ќе то, что флебодиа))). ѕри гв, кстати, ее уже не пила, а вот сейчас, на этой неделе начала новый курс.
автор: Habibi(24.04.2018 в 07:09)
Ќу да, ∆ень, € так же, как и ты, и с ‘лебодией, и с витаминными комплексами)
ѕросто ещЄ удивила фраза врача, что "игра не стоит свеч". ‘лебодиа на самом деле очень хорошее средство от этой деликатной проблемы.  оторое действует именно на причину изнутри - преп€тствует тромбозу вен и их варикозному расширению, в отличие от свечек и мазек разных, которые кому помогут, кому нет...
автор: 6yceHka(23.04.2018 в 16:22)
“олько свечи натальсид мен€ спасли после родов(( очень все болело и если бы € знала, что они такие чудодейственные,вз€ла бы их в рд об€зательно
автор: —ветлана2012(23.04.2018 в 20:12)
—вечи уже делала, сначало тоже помагали, а потом нет(((.
¬ общем € пон€ла, после родов их возьму об€зательно.
автор: NadenkaSwan(20.06.2018 в 22:29)
ƒевочки, у мен€ такой вопрос. ѕосле родов вылезло три геморойных узла, не бол€т, не кровоточит, дискомфорта не принос€т, но вылезают во врем€ хождени€ в туалет или же когда сижу на корточках. Ѕыла у проктолога, понимаю что во врем€ √¬ особо ничего не сделаешь, кроме Ќатальсида, но на будущее поговорили про лигирировние (удаление надеванием латексного кольца на геморроидальный узел,потом он отваливаетс€). “ак вот € конечно спросила у него, но не пон€ла в итоге. ¬опрос - если будет втора€ беременность то ведь может всЄ повторитс€ и € потрачусь зазр€? »ли же хуже будет если не удал€ть, и € "умру" от боли во врем€ следующих родов со своим нелеченным геморроем?
» доп вопрос, кто делал лигирирование, напишите отзыв)
автор: Habibi(20.06.2018 в 22:51)
я бы ещЄ другое мнение врача послушала.
¬елика веро€тность, что оп€ть все вылезет после родов. ƒа и вообще, узелки эти дело такое, если предрасположенность есть (а она есть, раз они по€вились), то при определенных факторах они оп€ть по€в€тс€. “о есть, все радикальные методы лечени€ - не панаце€. Ёто мне так врач объ€сн€л, Ѕашкуров ќлег ≈вгеньевич.
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 06:55)
Ќаташ, ну при определенных факторах это только если роды) вр€д-ли бы € столкнулась с этим в обычной жизни, в беременность тоже и намека на них не было.
ѕросто хочетс€ пон€ть можно ли с таким вообще планировать вторую беременность, или же нужно все таки удалить, наверн€ка здесь есть девочки которые с этим сталкивались, хочетс€ чтобы кто нито ответил
автор: мутЄна(21.06.2018 в 07:09)
Ќадь,у мен€ тоже пара узелков имеетс€,тоже не беспоко€т пока. я еще не ходила ко врачу,гв ,все дела. ѕоэтому ничего посоветовать не могу. Ќо было б интересно почитать. —лышала,что убираешь узелок,а новый вылезает
автор: Habibi(21.06.2018 в 07:55)
мутЄна писал(a) 21.06.2018 в 07:09:
—лышала,что убираешь узелок,а новый вылезает

я вот таких два случа€ уже знаю у знакомых.  огда делали, а потом жалели, что деньги только выкинули.
автор: Habibi(21.06.2018 в 07:18)
Ќу, € тоже с таким столкнулась только в беременность. ѕричем, в таком формате!!! –аз в 10 сильнее, чем у теб€! я даже к врачу идти бо€лась, дума€, что у мен€ какой-то страшный запущенный случай, и мен€ будут склон€ть к операции только (если бы к другому врачу попала, уверена, так бы и было). ј вот врач мне предложил консервативное лечение. » все прошло.
¬о врем€ второй беременности, €, зна€, что это все снова может повторитьс€, сразу предпринимала меры профилактики. » такого ужаса и кошмара во второй раз не повторилось.
“ак что, мое мнение, в твоЄм случае, € бы операцию делать сразу точно не стала, тем более, что теб€ не особо и беспокоит это. ѕолечила бы консервативными методами (флебодиа + свечи, ванночки, примочки + диета).
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 08:50)
Ќа данный момент мне прописали курс Ќатальсида по свечке 2 раза в день 10 дней, из диеты отказ от кофе и острого, всЄ.  онечно, после завершени€ √¬ € ещЄ схожу к врачу, сейчас € сходила лишь дл€ того чтобы успокоитьс€, не запущу ли и узнать что делать в дальнейшем. Ћигирирование одного узла стоит 2500р, а их три, сумма прилична€. ƒа мне сказали, что возможно рецидив или же сильна€ болезненность во врем€ ношени€ жгутов, тогда уже операци€. ” мен€ просто страх, если вдруг забеременею ещЄ раз, а с этим не до конца разберусь, боюсь страшной боли, почему то мне кажетс€ это больнее родов))
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 08:53)
Habibi писал(a) 21.06.2018 в 07:18:
¬о врем€ второй беременности, €, зна€, что это все снова может повторитьс€, сразу предпринимала меры профилактики. » такого ужаса и кошмара во второй раз не повторилось.

”фффф, вот это при€тно слышать
автор: KsUsHk@(20.06.2018 в 22:41)
ƒевочки привет! “акой вопрос: у кого были отеки? я пью шиповник но что то мне не особо помогает(((
автор: “ыща_ѕозитива(20.06.2018 в 23:20)
” мен€ были, немного облегчило ситуацию:
 анефрон курс, брусника, морсы, лимонна€ вода или €блочна€ вода, прохладный душ, ограничение соли и мучного.
автор: KsUsHk@(20.06.2018 в 23:48)
—пасибо) просто не хочу как в первую беременность диагноз: гестоз на фоне ожирени€((( не в одну обувь не влезала😒
автор: ЅелKate(21.06.2018 в 08:36)
” мен€ отекали безумно ноги с 26-27 недели, врач ставил просто физиологические отеки, при этом ноги раздувало с 37 размере да 39-40... ”вы, помогло только родить, вот к третьей ребенкиной неделе ноги "вернулись".
автор: KsUsHk@(21.06.2018 в 10:10)
ј у мен€ в конце беременности. я за первую беременность набрала 35 кг....это просто шок(((
автор: Angelina(21.06.2018 в 09:59)
если вам выставл€ли гестоз, то ничего хорошего в этом нет и заниматьс€ самолечением черевато последстви€ми.
автор: KsUsHk@(21.06.2018 в 10:08)
ƒа € знаю....сейчас вроде нет подтверждени€ данному диагнозу! ¬едь 8лет уже прошло!) просто сейчас отекают немного и по лесницам т€жело ходить...
автор: _анна_(21.06.2018 в 21:35)
≈сли нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы, если давление в норме - можно в сауну походить. Ќе раз Ђдо полуобморокаї, а регул€рно, но минут по 10.
автор: KsUsHk@(22.06.2018 в 08:01)
ƒа вроде нет!) но спасибо за совет😌
автор: Iren_Siro(20.09.2018 в 11:41)
ƒевочки,посоветуйте врача проктолога-женщину. ћне очень надо
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ќлюнчик (25.02), Tigrushechka (25.02),  атеринааа (25.02), anet (26.02), Juls# (26.02), Naty (27.02), Natik (27.02),  н€жна “араканова (27.02), Ќатали9999 (27.02), Alina2014 (27.02), Gloriya (27.02), Nikelangela (27.02), mamaLenna (28.02), ћариса (01.03), lovely (01.03), Milikena (01.03), Lexy (01.03), ADMIN (01.03), »юльска€ невеста (02.03), Lardinka (02.03), ћарта ISA (02.03), Natusechka (02.03), Blindfold (02.03), sunbeamm3 (03.03), эленка (03.03), Miu Miu (03.03), Agniya (03.03), ¬јЋ≈— ј (04.03)