16.04.2024, (Вторник) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Деликатная проблема

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14
автор: Анютик(26.01.2018 в 22:20)
Вообще, вены стали у меня уменьшаться за пару недель до родов, а после родов сразу спали, но их все равно видно теперь на ноге пусть и не сильно. Теперь нужно ждать окончания ГВ, чтобы их "удалять"
автор: Karma(24.09.2018 в 23:43)
Если венные клапаны функционируют нормально, то "удалять" вены не стоит, врачи не советуют.
автор: SAYU(13.02.2018 в 23:21)
Девочки поговорите со мной.
Я напугана.Прохожу диспансеризацию, в т.ч. пришла на прием к своему Г, что и вела у меня Б.
Думала, что все в порядке. При расспросах как дела, как М, ответила, что последние 2 месяца цикл увеличился и сместился, вместо 28 дней до 35. А так меня ничего не беспокоит.
Посмотрев меня на кресле, врач констатировала, что шейка матки красная и воспалена, нажала на левый придаток, у меня аж искры из глаз посыпались.
Ставят цервицит, но пока не явный. Взяли мазок обычный на флору и на инфекции. На флору будет готово завтра, а на инфекции только через 10 дней. Я сойду с ума от ожидания. В интернете пишут такие последствия как бесплодие, нарушение гормонального фона, рак. Мне страшно уже сейчас

Кто сталкивался с этим, чем лечились. Это ж однозначно антибиотики
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 12:25)
девочки, хочу оставить отзыв, может кому нибудь будет полезен. ходила в очередной раз к проктологу Ким Алина Евгеньевна в глобал клиника, врач очень хорошая, все рассказывает, показывает, очень аккуратная, я к ней хожу уже 3й раз, у кого есть в этой степи проблемы, советую ее. Сейчас акция у них, консультация и диагностика всего 800 руб, так вот она мне советует удалять гемор, во время родов у меня очень сильно все ухудшилось. сейчас узлы и снаружи внутри,предлагает методом дезартеризации, все вместе с анастезией и последующими приемами выйдет около 36 тыс, сумма вроде не космическая ради своего здоровья, но я так боюсь эту спинальную анестезию... может быть кто то удалял уже? расскажите, плиз, как все прошло, долго ли реабилитация была, можно в личку, буду очень благодарна
автор: Светлана2012(17.02.2018 в 13:41)
А Ким сейчас принимает? Я у нее консультировалась, а потом попала к другому врачу. Но у меня был не геморрой, а анальные бахромой. По сути эстетическая проблема, но иногда мешало и перед беременность решила удалить. Честно, то ли из за врача, то ли сама операция такая, но я пожалела что делала. Мне наложили швы, хотя удалял радиоволновым методом. Соответственно представляете как в туалет сходить при швах?!!!! Эта была адская боль, я просто кричала и реверс в туалете. Заживало очень долго, около полугода точно. До сих пор может кровить, хотя до этого не было этого.
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 14:28)
Да, принимает, я у нее 3й раз уже. Тут как бы не эстетический вопрос, а по состоянию здоровья((( на 2й день после родов сидеть не могла, потому что шишка вылезла с пол головы ( я представляю, что потом наверное все адски болит, когда анестезия отходит(
автор: Habibi(17.02.2018 в 15:24)
Маша, а у другого врача ещё не хотите проконсультироваться? Точно там операция необходима?
автор: Mama Jane(17.02.2018 в 17:15)
Маша, у меня у папы была много лет назад такая операция, когда он был ещё очень-очень молодым. В ней главное соблюдать после операции строжайшую диету, буквально сидеть на воде, чтобы шовчики зажили правильно и не образовывались проблемы с неполным закрытием ануса. Папа не соблюдал диету. Результат не очень хороший, понятно, остался. У его мамы, моей бабушки тоже такая операция была, она очень жёстко все соблюдала. Результат прекрасный. И это при том, что операции давнишние, технологии тоже. Так что нужно обязательно проконсультироваться с врачом по поводу правильного послеоперационного поведения.
По поводу спинальной анестезии.
Я проходила через нее при последнем кесареве. Самое страшное для меня было то, что я не чувствовала после операции ног и боялась, что никогда не почувствую, это было психологически страшнее самой сильной боли для меня, боль я терплю, даже сильную. Все остальное-терпимо, если надо, значит надо. Это же вопрос здоровья!
автор: Светлана2012(18.02.2018 в 19:45)
Ну у меня после родов тоже самое было, поэтому и решила перестраховаться. Незнаю, поможет ли.
Но так то у вас другая операция как я понимаю.
Я просто еще про врача. Плюсуюсь к Ким, но я не могу к ней записатьмя, мне почему то уже на протяжении года говорят что она не принимает.
автор: 6yceHka(18.02.2018 в 22:43)
Странно, вообще у меня ее телефон есть если надо) меня без проблем записали)
автор: 6yceHka(17.02.2018 в 17:11)
Уже думаю об этом, но думаю нужна т.к и снаружи и внутри нужно убирать. Просто после родов девочки не могли сидеть потому что порвались, а я на 2й день не могла сидеть потому что там боль адская и шишкан, даже врач во аремя родов сказал мне что большой гемор((( а проктолог перед родами сказала, что это не показания к кесареву, я и не хотела особо, но было страшно тужиться т.к думала кишки вылетят из меня(
автор: Babuta(17.03.2018 в 15:06)
Девочки, я с вот каким вопросом: можно ли реально вылечить геморрой перед родами? Просто у меня возникла странная ситуация.. беспокойства или дискомфорта у меня никаких нет, но вылезло то, чего раньше не было (сорри за подробности). И вот я думаю, есть ли смысл идти к врачу и что-то "лечить", или если беспокойства нет, то этим всем уже после родов можно заняться?
автор: Зоська(17.03.2018 в 15:13)
Ань,мне врачи говорили что во время беременности,и до родов,смысла лечить его нет,если он не беспокоит. Я занялась этим после родов,прошло быстро.
автор: Habibi(17.03.2018 в 16:28)
Я бы флебодию попила точно. Собственно, я ее и пила в обе беременности по назначению врача.
автор: Just_a_squirrel(17.03.2018 в 16:32)
Согласна с Наташей: как минимум флебодию, обязательно сходила бы к врачу: может,посоветует что-то для профилактики ещё . У меня после родов в этот раз такой ахтунг был с этой проблемой,вспомнить страшно.
автор: Babuta(17.03.2018 в 16:37)
Спасибо за мнения, девочки! Понаьлбдаю тогда ещё и решу, что делать. А про фоебодию у врача на приеме спрошу.
автор: Just_a_squirrel(17.03.2018 в 16:46)
Аня, меня одна флебодиа 1 курс не спасла((.А врач в консультации ничего вразумительного,кроме натальсида не мог посоветовать. Очень бы рекомендовала сходить именно к специалисту, проктологу. Я и в роддом с собой кучу всего взяла,но маялась потом ещё долго.
автор: Ангело4ек(17.03.2018 в 16:50)
Ань, я тоже наслышана, что до родов лечить бесполезно((( Флебодию пила по согласованию с врачом. По опыту первых родов, во второй раз взяла с собой кучу всего. Так что советую взять с собой в роддом лекарства и начать лечение сразу после родов.
автор: Babuta(17.03.2018 в 17:41)
Ну да, тогда надо съездить к проктологу, а то я не талкивалась с этим, а вдруг после родов будет ужас ужасный. И явно мне не до врачей будет первое время, лучше заранее подготовить список необходимого.
автор: Светлана2012(23.04.2018 в 10:17)
Девочки, а скажите каким списком запасались? Сейчас очень обострилось все и распухло. Не могу ходить, ужасная боль
Очень боюсь, скоро роды, и так боюсь предстоящей боли, а тут еще это.
автор: Babuta(23.04.2018 в 10:34)
У меня в итоге все прошло, и обострения слава Богу небыло, так что увы, не могу подсказать.
автор: Тыща_Позитива(23.04.2018 в 12:02)
После кс использовала Гепатромбин Г
автор: Девочка-Припевочка(23.04.2018 в 13:55)
В этот раз меня после родов спасли свечи Натальсид и холод несколько раз в день!
Мази ГепатромбинГ и Проктогливенол
автор: Habibi(23.04.2018 в 14:05)
От боли мне врач при ГВ назначал мазь Проктоседил.
автор: Habibi(23.04.2018 в 14:06)
Светлан, а флебодию ты не пьешь?
автор: Девочка-Припевочка(23.04.2018 в 14:08)
Плюсуюсь))
Флебодию начала пить за месяц до родов, но роды шла без него! Но в родах все равно такого там натужила...
автор: Светлана2012(23.04.2018 в 20:09)
Хотела, но при беременности в аннотации сказано -с осторожностью, стараюсь такие лекарствп не принимать. И врач мне тоже сказала, что игра не стоит свеч, так как плод большой и наврятли поможет.
автор: Habibi(23.04.2018 в 21:26)
Дело, конечно, ваше. Но, у меня было два крупных плода (оба ребенка на 4 кг родились), и я пила флебодию оба раза во вторую половину беременностей. Врач сама назначала не помню точно на каком сроке. Причем, пока я ее пила, все было ок, как только бросала самовольно (деньги экономила), или даже просто переходила с двух таблеток на одну, сразу вылезал узелок.
Вот при кормлении грудью я ее пить не решилась, хотя врач мне тогда сказал (проктолог), "Флебодию бы вам попить, сразу бы намного легче стало!"
Так что, в моем случае игра свеч точно стоила!
автор: Mama Jane(23.04.2018 в 23:43)
Наташ, я пила флебодию со всеми беременностями, начиная с 20 недели и заканчивая 36-37, т.к. ее отменяют за несколько недель до родов. Ежедневно. И я понимаю, что это мне очень нужно было, т.к. вены в нижних конечностях после 3 родов уже оставляют желать лучшего, страшно подумать, что бы было, если бы не пила. Да, дети все крупные: 3800, 4600, 4050. 2 кесарева. Естественно, нагрузка на организм. Но это же протокол лечения беременных, побочные действия и от витаминов могут быть, которые, оказывается, беременные многие пьют, а в консультациях их вообще бесплатно выдают... Поскольку Н.Ю. вообще против витаминов, как она мне заявила при моей 1 беременности, так что для меня все эти витаминные комплексы - это вообще темный лес. Не то, что флебодиа))). При гв, кстати, ее уже не пила, а вот сейчас, на этой неделе начала новый курс.
автор: Habibi(24.04.2018 в 07:09)
Ну да, Жень, я так же, как и ты, и с Флебодией, и с витаминными комплексами)
Просто ещё удивила фраза врача, что "игра не стоит свеч". Флебодиа на самом деле очень хорошее средство от этой деликатной проблемы. Которое действует именно на причину изнутри - препятствует тромбозу вен и их варикозному расширению, в отличие от свечек и мазек разных, которые кому помогут, кому нет...
автор: 6yceHka(23.04.2018 в 16:22)
Только свечи натальсид меня спасли после родов(( очень все болело и если бы я знала, что они такие чудодейственные,взяла бы их в рд обязательно
автор: Светлана2012(23.04.2018 в 20:12)
Свечи уже делала, сначало тоже помагали, а потом нет(((.
В общем я поняла, после родов их возьму обязательно.
автор: NadenkaSwan(20.06.2018 в 22:29)
Девочки, у меня такой вопрос. После родов вылезло три геморойных узла, не болят, не кровоточит, дискомфорта не приносят, но вылезают во время хождения в туалет или же когда сижу на корточках. Была у проктолога, понимаю что во время ГВ особо ничего не сделаешь, кроме Натальсида, но на будущее поговорили про лигирировние (удаление надеванием латексного кольца на геморроидальный узел,потом он отваливается). Так вот я конечно спросила у него, но не поняла в итоге. Вопрос - если будет вторая беременность то ведь может всё повторится и я потрачусь зазря? Или же хуже будет если не удалять, и я "умру" от боли во время следующих родов со своим нелеченным геморроем?
И доп вопрос, кто делал лигирирование, напишите отзыв)
автор: Habibi(20.06.2018 в 22:51)
Я бы ещё другое мнение врача послушала.
Велика вероятность, что опять все вылезет после родов. Да и вообще, узелки эти дело такое, если предрасположенность есть (а она есть, раз они появились), то при определенных факторах они опять появятся. То есть, все радикальные методы лечения - не панацея. Это мне так врач объяснял, Башкуров Олег Евгеньевич.
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 06:55)
Наташ, ну при определенных факторах это только если роды) вряд-ли бы я столкнулась с этим в обычной жизни, в беременность тоже и намека на них не было.
Просто хочется понять можно ли с таким вообще планировать вторую беременность, или же нужно все таки удалить, наверняка здесь есть девочки которые с этим сталкивались, хочется чтобы кто нито ответил
автор: мутёна(21.06.2018 в 07:09)
Надь,у меня тоже пара узелков имеется,тоже не беспокоят пока. Я еще не ходила ко врачу,гв ,все дела. Поэтому ничего посоветовать не могу. Но было б интересно почитать. Слышала,что убираешь узелок,а новый вылезает
автор: Habibi(21.06.2018 в 07:55)
мутёна писал(a) 21.06.2018 в 07:09:
Слышала,что убираешь узелок,а новый вылезает

Я вот таких два случая уже знаю у знакомых. Когда делали, а потом жалели, что деньги только выкинули.
автор: Habibi(21.06.2018 в 07:18)
Ну, я тоже с таким столкнулась только в беременность. Причем, в таком формате!!! Раз в 10 сильнее, чем у тебя! Я даже к врачу идти боялась, думая, что у меня какой-то страшный запущенный случай, и меня будут склонять к операции только (если бы к другому врачу попала, уверена, так бы и было). А вот врач мне предложил консервативное лечение. И все прошло.
Во время второй беременности, я, зная, что это все снова может повториться, сразу предпринимала меры профилактики. И такого ужаса и кошмара во второй раз не повторилось.
Так что, мое мнение, в твоём случае, я бы операцию делать сразу точно не стала, тем более, что тебя не особо и беспокоит это. Полечила бы консервативными методами (флебодиа + свечи, ванночки, примочки + диета).
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 08:50)
На данный момент мне прописали курс Натальсида по свечке 2 раза в день 10 дней, из диеты отказ от кофе и острого, всё. Конечно, после завершения ГВ я ещё схожу к врачу, сейчас я сходила лишь для того чтобы успокоиться, не запущу ли и узнать что делать в дальнейшем. Лигирирование одного узла стоит 2500р, а их три, сумма приличная. Да мне сказали, что возможно рецидив или же сильная болезненность во время ношения жгутов, тогда уже операция. У меня просто страх, если вдруг забеременею ещё раз, а с этим не до конца разберусь, боюсь страшной боли, почему то мне кажется это больнее родов))
автор: NadenkaSwan(21.06.2018 в 08:53)
Habibi писал(a) 21.06.2018 в 07:18:
Во время второй беременности, я, зная, что это все снова может повториться, сразу предпринимала меры профилактики. И такого ужаса и кошмара во второй раз не повторилось.


Уфффф, вот это приятно слышать
автор: KsUsHk@(20.06.2018 в 22:41)
Девочки привет! Такой вопрос: у кого были отеки? Я пью шиповник но что то мне не особо помогает(((
автор: Тыща_Позитива(20.06.2018 в 23:20)
У меня были, немного облегчило ситуацию:
Канефрон курс, брусника, морсы, лимонная вода или яблочная вода, прохладный душ, ограничение соли и мучного.
автор: KsUsHk@(20.06.2018 в 23:48)
Спасибо) просто не хочу как в первую беременность диагноз: гестоз на фоне ожирения((( не в одну обувь не влезала😒
автор: БелKate(21.06.2018 в 08:36)
У меня отекали безумно ноги с 26-27 недели, врач ставил просто физиологические отеки, при этом ноги раздувало с 37 размере да 39-40... Увы, помогло только родить, вот к третьей ребенкиной неделе ноги "вернулись".
автор: KsUsHk@(21.06.2018 в 10:10)
А у меня в конце беременности. Я за первую беременность набрала 35 кг....это просто шок(((
автор: Angelina(21.06.2018 в 09:59)
если вам выставляли гестоз, то ничего хорошего в этом нет и заниматься самолечением черевато последствиями.
автор: KsUsHk@(21.06.2018 в 10:08)
Да я знаю....сейчас вроде нет подтверждения данному диагнозу! Ведь 8лет уже прошло!) просто сейчас отекают немного и по лесницам тяжело ходить...
автор: _анна_(21.06.2018 в 21:35)
Если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы, если давление в норме - можно в сауну походить. Не раз «до полуобморока», а регулярно, но минут по 10.
автор: KsUsHk@(22.06.2018 в 08:01)
Да вроде нет!) но спасибо за совет😌
автор: Iren_Siro(20.09.2018 в 11:41)
Девочки,посоветуйте врача проктолога-женщину. Мне очень надо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)