19.03.2024, (Вторник) 13:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Деликатная проблема

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
14
автор: Северяночка(01.06.2010 в 11:13)
Оль, ничего не меняла и не начинала пить нового... Грешу на деревенское молоко выпитое в воскресенье, но так долго с него не может продолжаться
автор: Julia 333(01.06.2010 в 11:07)
у меня тоже такое наблюдается.
началось с того, что я за два дня выпила литр молока на голодный желудок и заела это 3 йогуртами (спровацировала проблему). 3 дня просто, пардон, лилось. я испугалась, побежала в ЖК, врач сказала, что возможно это инфекция, но т.к. были майские праздники, посоветовала попить смекту и активир. уголь и если не пройдет за выходные, то срочно к терапевту. 2 дня я честно пила все как сказано, потом убавила дозировку до 1-го пакетика смекты на ночь, состояние получшело.
к терапевту я решила не ходить вот по каким причинам:
1. на отравление это явно не похоже, вообще ничего не болит, не тошнит, нет температуры и происходит все это рано утром, просто все выходит и днем все ок.
2. у меня есть некая особенность организма, с самых 12 лет в первый день месячных у меня случается растройство, я поизучала этот вопрос и вычитала, что при понижении уровня прогестерона, одновременно на фоне этого/по сравнению с ним или просто по циклу (уже точно не помню) происходит увеличение концентрации эстрогена, а он в свою очередь уменьшает всасываемость жидкости в толстом кишечнике. учитывая "пляску" гормонов во время беременности, предполагаю, что это очередная моя особенность...
Врачу все объяснила, она подумала, возражать не стала, но посоветовала все-таки если не пройдет, то к терапевту.
к окончанию праздников у меня наладился некий режим: на ночь пакетик смекты, ни каких помидор, огурцов и яблок. потом смекту вообще убрала, оставила только ограничение по овощам и фруктам (не больше дольки каждого в день) и не употребляю молочное вообще. состояние нормализовалось. на след. неделе уйду в отпуск и буду пробовать вводить молочно, без него тоже низя.
PS кстати, на кануне всей этой радости я как раз прекратила прием прогестерона
автор: Северяночка(01.06.2010 в 11:16)
вот и у меня по утрам все это случается, днем все в порядке. А почему помидоры и огурцы нельзя?
автор: Натс(01.06.2010 в 11:56)
на пищеварение они как-то не хорошо влияют. Мне врач в больнице запрещала огурцы, помидоры, яблоки, груши, виноград, капусту, ржаной хлеб Какое-то время этому следовала, а потом стала аккуратно пробовать и ...ничего. Уже вообще никакой реакции на эти продукты нет.
автор: Julia 333(01.06.2010 в 12:09)
что бы не провоцировать лишний раз.
а про молоко мне врач сказала, что сырое (не кипяченое) категорически нельзя беременным, только кипяч. йогурт, кефир, ряженку и проч.
автор: Северяночка(01.06.2010 в 12:48)
блин, как же я без молока..... обожаю его просто! особенно скоро клубничка пойдет)))

автор: Платиновая блондинка(01.06.2010 в 15:10)
Молоко вообще некоторым людям нельзя, вот я например, у меня организм не перерабатывает лактозу, мало того, что я молоко не люблю на вкус, так если выпью сырое, то потом буду долго болеть, мой организм его отторгает!
Где то читала, что взрослым вообше молоко не полезно, только маленьким детям можно пить, а в более зрелом возрасте заменять его другими молочными продуктами!!!
автор: Северяночка(01.06.2010 в 15:16)
а у нас живут соседи бабушка с дедушкой, им уже за 90. У бабушки вырезана часть желудка, у деда тоже проблемы с пищеварением. Так они живут почти на одном молоке, то на коровьем, то на козьем
автор: Анютик(10.06.2010 в 16:32)
Девочки, подскажите, а как можно почистить кишечник??? Может кто делал в домашних условиях????
Знаю, что гречка очень хорошо чистит, а больше ничего не знаю..
автор: koshka(04.02.2011 в 10:12)
Девочки, хочу возродить темку. Но я не про геморрой пока (надеюсь избежать или хотя бы максимально отсрочить эту неприятность). У меня другая проблема. ЗАПОР. Страшный причем! И вздутие живота, колики. Ночью даже поворачиваться больно - колет. Без свечек глицериновых уже ничего сама не моу. Чернослив мне не помогает, так же как и вареная свекла. У кого-то была подобная проблема? Посоветуйте что-нибудь. Слабительное-то нельзя, врач сказала.
автор: Матильда(04.02.2011 в 10:41)
Ань, я когда в больнице лежала девочкам с твоей проблемой дюфалак назначали, вроде помогало.
автор: koshka(04.02.2011 в 11:01)
Спасибо, Насть! Почитаю сейчас про него
автор: Вовина Кошка(04.02.2011 в 11:04)
мда...неприятненько...
автор: S_yma_soiti(04.02.2011 в 11:16)
Ань, я Эубикор пью постоянно. Помогает если регулярно пить)
автор: Вовина Кошка(04.02.2011 в 11:24)
у нас все работате хорошо)))ттт.
мне кажется причины есть на все.а что врачи то говорят,Ань?
автор: Мама Даника(09.02.2012 в 03:26)
koshka, крепись. Я в такие времена ем жидкое пюре как суп или борщ на воде с овощами, помогало, ну и активию естественно...
автор: elka(04.02.2011 в 11:50)
А я так и не узнала в беременность никаких проблем с кишечником, все как часы было ежедневно по утрам с тех пор, как в больницу попала и меня там на два месяца посадили на магне Б6. Конечно, без совета врача его вряд ли можно пить, да и доза у меня была большая, по 2 три раза в день, потом два раза, потом совсем отменили, а организм привык и все было в порядке.
автор: Еленка Лясечка(04.02.2011 в 11:58)
Ну не знаю зависит ли это от таблеток Магне Б6, я их тоже с самого начала беременности пью, и дозы сначала были тоже большими, но тем не менее с туалетом получается "дружить" раз в 3-4 дня
автор: koshka(04.02.2011 в 12:01)
Врач говорит, что такое у большинства беременных. Организм дает сигнал, что мышцам особо сокращаться нельзя, дабы избежать тонуса и прочего. А кишечник - это ж мышцы! Вот перельстатика и перестала работать. Я уж и двигаться стараюсь, гимнатсику делаю...Советовала врач пить ложку масла с утра (бееееее), "Актимель", яблоки не есть, капусту и груши с виноградом....Но что-то непомогает.

В понедельник в санаторий еду, может, там все пройдет - режим, плавание, процедурки назначат вдруг какие-нибудь....


Лен, я без глицериновых свечек тоже "дружусь" раз в три-чеыре дня. Со слезами...
автор: Еленка Лясечка(04.02.2011 в 12:05)
Ань, ещё в темке по проблемы с кишечником Вредная конфетка писала список продуктов, которые слабят и закрепляют.
автор: S_yma_soiti(04.02.2011 в 12:10)
Мне кажется продукты тут мало помогут... Если только не молоко с селедкой упоьребить. Ну правда) Я и свеклу, и чернослив помногу ела, и груши, и фрукты, и продукты обогащеные клетчаткой ......... Эубикор хоть через день регулирует. А тут врач выписала Вобензим пить, вот это тоже сила))) Еле добежала одно утро
автор: Вредная конфетка(04.02.2011 в 12:09)
Аня, бедненькая... Меня врач сегодня как раз про это спрашивала, но у меня все стабильно, мужа даже иногда из туалета выгоняю, если утром прям сильно припрет

Шамова мне говорила, что никаких слабительных нельзя, а вообще была тут темка совсем недавно, я девочкам выкладывала списки, которые в интернете нашла - что слабит, а что крепит. Много нового мы узнали)) Кефир вот свежий одно, а двухдневный с противоположным эффектом

Лена уже написала тему. Девочки, вам помогли списки? А то, может фигня это все...
автор: Настя84(04.02.2011 в 12:15)
Анют, вот держи ссылочку я нашла, Катюша тут все писала что слабит что крепит http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5817
автор: koshka(04.02.2011 в 12:18)
Девочки, спасибо вам за советы и поддержку!!!!!! пошла темочку читать! Отпишусь потом - как что! Помогло или нет! Но про чернослив скажу сразу - нет. Очень по многу ем....только хуже еще!
автор: Ксюня(04.02.2011 в 12:25)
Дюфалак (пей полный колпачок) + Эубикор. Обязательно свекла, отруби купи в аптеке и добавляй в еду, попробуй курагу - на меня оооочень волшебно действует . Я тоже всю бер-ть мучалась. И если эту проблему не решить сейчас, к сожалению, она остается, да еще и с проблемами...
автор: Маргаритка(04.02.2011 в 14:21)
Мне Дюфалак помог, правда у меня от него не очень приятные ощущения были, как-то все бурлило целый день Пила его 2 дня, сейчас (ттт) все нормально.
Я, наверное, все себе кефиром то и испортила, покупала Активию, а у неё срок годности то..чуть ли не месяц
Теперь покупаю себе только обычный кефир, и не "старше" 2-х дней \. Уж очень я кефир люблю
автор: koshka(04.02.2011 в 12:20)
Итак! Надо шпината с картофелем наесться и запить свежевыжатым яблочным соком! Во!!!!
автор: Еленка Лясечка(04.02.2011 в 12:35)
Продукты эффективны будут если их употреблять регулярно, а не раз в неделю, когда уже прижало. Вот на меня хорошо влияют киви голд, но есть их постоянно боюсь, как бы аллергии потом у малявки не было. А ещё получается одно лечим, другое калечим. Вот я сейчас для гемоглобина ем гранаты, а они крепят. А ещё творожок, чтоб вес не лез вверх, а он тоже закрепляет.
автор: Вредная конфетка(04.02.2011 в 13:02)
Я еще вот что хочу сказать. Когда я на овсянке на воде и только с солью, я всегда утром в туалете заседаю, а если бутербродами завтракаю, то могу и не сходить
автор: Нака(04.02.2011 в 14:06)
Так надо себя на овсянку переводить опять... Только я ее на нее после токсикоза смотреть-то даже не хочу...... Но придется. Чернослив с кефиром чего-то не помогают уже.
автор: koshka(04.02.2011 в 15:18)
Овсяночка на воде - вещь хорошая. Тока невкуснаяяяя(((((((((( беее. Особенно когда ты ее ешь, а в холодильнике масло с сыриком, паста какя-нибудь, творожочек, а муж тосты горячие уплетает с кофе.....В такие моменты думаешь, чтоб со злости разбить! я аот неделю уже сладости не ем вообще. Не только конфеты-печенья, но и мед, варенье, арахисовое масло, сахар в любом виде. Злая хожу!!! ДР у коллеги был - торт "Прага" принесла. Так я чуть слюной не подавилась! Но зато вечером такое чувство самоудовлетворения и самоуважения!!!!
автор: Ленушка(04.02.2011 в 15:36)
Ань... почитала твою проблему...
Ничего хорошего в этом нет конечно, я с этим боролась всю беременность, и еще месяц!!! ПОСЛЕ РОДОВ! Нормально сходила в туалет только когда Матвейке уже был месяц! Я думала с ума сойду! Как же плохо было!!!
Во время беременности пила Дюфалак! его можно беременюшкам и малышам тоже дают. Из продуктов не помогало ничего!!! Последний месяц беременности с этим вообще крайне сложно стало! Я только и ждала роддом, и клизменную!
После родов вообще кошмар! Ни чернослив, ни оливковое масло по 3 столовых ложки, ни кефир, ни Глицериновые свечки, ни клизмы (уже дома) не помогало НИЧЕГО!!!!!! Прошло само по себе! Когда стала кушать абсолютно все! особенно мяско. Вот как-то так.... Держись! Знаю,что с этим очень сложно...
автор: koshka(04.02.2011 в 15:59)
Спасибо, Лен! Буду делать все возможное, чтоб последствий не было и все это мученье поскорее прошло!
автор: Ленушка(04.02.2011 в 16:05)
Не за что!!! Легкой беременности и родов!!!
автор: koshka(04.02.2011 в 16:11)
Спасибочки!
автор: Юнона(04.02.2011 в 22:22)
Ленушка писал(а) в 04.02.2011 15:36:
Ань... почитала твою проблему...
Ничего хорошего в этом нет конечно, я с этим боролась всю беременность, и еще месяц!!! ПОСЛЕ РОДОВ!

Месяц - это хорошо. Я к 3м ребёнкиным стала не боятся туалета
автор: Ольча(05.02.2011 в 12:11)
Ага.... и я к пяти... хотя до родов, как раз, все было ок А вот послеее... Как вспомню - так вздрогну
автор: Alenchik.87(04.02.2011 в 18:39)
у меня уже месяц навеное болит не пойму чего. как то было воспаление лимфоузла прям около "нее", была огромная шишка, было больно ходить. и вот уже месяц такие же ощущения, но никаких шишек нет, нигде не простужалась. такое ощущение что кость болит. на приеме сказала гинекологу, думала она меня хоть посмотрит, а она говорит что это может быть от того что кости расходятся и даже не взглянула.а мне ходить реально больно становится.
автор: Ксюшенька(05.02.2011 в 18:28)
у меня месяце на 6-7 тоже самое появилось и прям до родов болело.щас все прошло,вернее прошло сразу после родов. на самом деле кости расходятся. у меня от боли иногда прям искры из глаз были
автор: Катеныш(05.02.2011 в 14:04)
По поводу запоров. Сама этим страдаю, причем всю жизнь:(
Для себя поняла следующее:
1. если говорим о черносливе, то 2-3 штучки на ночь залить стаканом кипятка, с утра эту водичку выпить, чернослив съесть. Большое количество чернослива только усугубляет проблемы и вызывает страшнейшее вздутие и бурление (лично у меня так)
2. нужно обязательно употреблять такой салат - натереть морковку, яблочко, капусту, все это заправить оливковым маслом (на этикетке должно быть написано, что оно именно для салатов, а не для жарки и т.д.)

п.1 и 2 нужно сделать ритуалом, прибавив к этому употребление достаточного количества обыкновенной воды в день.

3. По возможности исключить, ну или минимизировать количество мучного хотя для меня это оказалось непосильной задачей, ну не могу я без булочек )
4. Кефир можно пить только "сегодняшний" (т.к. двухдневный только "крепит"), лучше на ночь.

Теперь про лекарства:
1.Про Дюфалак девочки правильно пишут, его можно безбоязненно пить.
2. Свечами, даже глицериновыми, я бы не увлекалась, т.к. они вызывают искуственное и быстрое (а не последовательное, как от продуктов)сокращение кишечника, а это нехорошо для матки. Плюс свечи вызывают привыкание, т.к. кишечник "начинает понимать", что работать самому необязательно, все равно на помощь придет свечка.
3. Мне в беременность врач прописала Форлакс (это порошок в пакетиках, его в воде разводят). Я принимала по такой схеме: по 2 пакетика 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 пакетику 2 раза в день еще 10 дней. Гадость редкостная (лично я просто не люблю все эти разведенные порошки), но заметный эффект был. Кишечник начал работать с завидной регулярностью.

Сейчас я для себя выработала такую тактику - день ем морковно/яблочное пюре (без масла, просто с песочком), день - вареную свеклу со сметаной. Но я долго все это налаживала, естественно, за 2 недели не стоит ожидать полного избавления.

Ну вот примерно такая схема моей личной "борьбы", может, поможет кому-то
автор: koshka(05.02.2011 в 19:00)
Спасибо! Хорошие советы! Уже свеклу варю))))




Ален, по поводу воспаления лимфоузла в том самом месте....Если не пройдет, настоятельно попроси доктора посмотреть. У знакомой такое было - обнаружили воспаление бертолетовой железы (я даже и не знала, что такая есть). Хорошо хоть это было не во время беременности, а в обычной жизни. Тае ей это место резали, чистили потом от гноя. Она лежала в больнице гинекологической в Щербинках.
автор: Катеныш(08.02.2011 в 18:35)
Пожалуйста:)
автор: koshka(08.02.2011 в 20:48)
Девочки, вроде все налаживается, благодаря вашим советам. Пью ДЮФАЛАК, ем свеклу, стараюсь есть поменьше хлеба, плюс еще много гуляю в санатории, гимнастику делаю и минералку местную пью. Режим тоже имеет значение, завтрак, обед, ужин в одно время. Не разрешаю себе много лежать, после еды по 40 минут гуляю. Вот. Спасибо за советы вам!
автор: Настя84(12.02.2011 в 12:35)
Анют, как хорошо, что у тебя уже все налаживается, рада за тебя
А у меня хоть срок еще совсем-совсем малюсенький, но вот стала за собой замечать, что желудок стал лучше что ли работать.Каждый день, простите за подробности , с утра как по часам, иногда животик немного крутит, как будто что-то не то съела.Даже и не знаю, может я себя накручиваю.Это нормально?
автор: K@t(12.02.2011 в 12:40)
Настя, это нормально! У меня в начале кошмарики какие-то были с животом, газы, вздутие, расстройство кишечника потом лучше стало! Так у многих беременюшек бывает
автор: Настя84(12.02.2011 в 16:58)
Катя, спасибо, развеяла ты мои сомнения Теперь я спокойна
автор: Юнона(12.02.2011 в 12:45)
Вообще, я почти сразу в туалет иду после простокваши городецкой Она меня как-то настраивает на нужный лад Попробуй
автор: koshka(12.02.2011 в 12:54)
Городецкая простокваша-это то, что в таких больших розовых стаканах продается консистенции как сметана? Юнона, ты ее на голодный желудок ешь? А доза?
автор: Юнона(12.02.2011 в 13:08)
ну, да. Стаканчик большой. Я ем почти всё. Иногда Крису оставляю на дне сантиметр-полтора.
А без разницы на какой желудок ))))))))) Сегодня вот попила чай, съела грушу и банан, потом её))) бывает, что стаканчик у меня как отдельная еда в середине дня.
автор: koshka(12.02.2011 в 17:22)
Надо попробовать!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)