19.03.2024, (Вторник) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Деликатная проблема

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14
автор: ugarova1304(11.02.2019 в 16:46)
Девчат, что эффективное от молочницы купить? Редкий гость она у меня, забыла что в прошлый раз назначали..
автор: МамаАня(11.02.2019 в 17:53)
Ирина,я в январе была у врача, была небольшая совсем молочница,она выписала Флуконазол 1 табл (или капсула,не помню),но точно 1 шт и по смешной цене ~30 руб)
автор: Habibi(11.02.2019 в 22:31)
Только вот, кому как, видимо. Давным давно, 10 лет назад, была у меня жуткая молочница. Лечила я ее флуконазолом этим. Лечила лечила, а она каждый месяц опять появлялась. Потом врач мне назначила Дифлюкан. И с одной капсулы все прошло! С тех пор настороженно отношусь к дженерикам.
автор: Aelyne(08.09.2019 в 00:51)
Тоже им лечилась, одного применения достаточно было, стоит копейки. Когда была в аптеке фармацевт ещё рекомендовала купить пенку для интимной гигиены DRYDRY Intimate Foam, она с молочной кислотой и благоприятно влияет на микрофлору. Ттт пока молочница больше не появлялась, хотя я давно уже пролечилась.
автор: Лапцова Маша(11.02.2019 в 20:48)
Я тоже редко страдаю этой фигней и тут на фоне простуды вылезла и молочница, хотела бежать в патеку, а подруга напомнила про мирамистин. Я брызгала часто после каждого похода в туалет и подмывания и за 2 дня все прошло. Зуд прошел сразу после первого вспрыскивания.
автор: SAYU(11.02.2019 в 22:27)
Ир, я бы сходила к Г. В 2015 году я пренебрегла и долго оттягивала момент похода ко врачу. И спустя 2 недели проблем у врача вагинальный мазок выявил грибковое происхождение молочницы. Я не пугаю, я просто делюсь опытом. Мои Г сказала, что так часто бывает, вроде бы молочница, на если "глубже" посмотреть, все не так радужно может быть.

Зуд хорошо снимает крем или гель вагисил, я беру, тот, что в маленькой упаковке 15 г, он зуд хорошо снимает. Есть ещё в большой упаковке крем 30 г, но он по части устранения сухости, а не зуда. Походные салфетки в инд. упаковке ещё из этой серии. Назначали на 2 недели лечения.
Назначали спринцевание 4 раза в день тантум роза (порошок разводишь в 0,5 банке теплой воды и по 15 мл спринцовкой подмываешься). Всю бяку вымывает, на 3 день выделении стало меньше, очень помогло. Чередовала с пенкой-муссом, там в составе молочная кислота, которая помогает при молочнице.
Ну и для "ликвидации грибка" тержинан вагинальные свечи.

Мужа параллельно в качестве профилактики 7 дней лечила клотримазолом акрихим 1%,- это крем для интимной зоны. Никакого интима соответственно.
автор: Honey(11.02.2019 в 22:55)
Вообще, кандида, которая и вызывает молочницу, и есть грибок, и никакого другого, кроме грибкового, у нее не может быть происхождения.
автор: элен(11.02.2019 в 23:08)
Тоже самое хотела написать.
автор: ugarova1304(11.02.2019 в 23:00)
Спасибо девочки,все прочитала!!!
автор: Ирина_скоро_Макарова(12.02.2019 в 11:18)
Крем клиндацин отлично помогает
автор: Лисёнок(19.08.2019 в 16:23)
Посоветуйте пожалуйста хорошего проктолога, к кому ранее ходила переехала в Москву. Читала про Башкурова, может кто-то ещё есть хороший? Про Ким отзывы разные, поэтому сомневаюсь идти ли к ней. Также интересно, ходил ли кто-то в Садко, там Вопилов и Черкасов и в Александрию к Гришину?
Желательно конечно женщину, но готова уже идти и к мужчине.
автор: Татка86(19.08.2019 в 18:23)
Тут советовали проктолога в 28 больнице. Я ходила, по полису, осмотрел, выписал свечи и таблетки, помогло, так что посоветую туда
автор: _Olga_(19.08.2019 в 23:16)
Тоже порекомендую Башкурова. Очень деликатный и опытный врач!
автор: Зайка@(11.02.2020 в 12:55)
Девочки, привет. 3 день не могу ни сидеть, ни лежать, ни ходить, такой гемор***, мама дорогая. Один узел аж синий, а то, что они висят, как елочные игрушки, я вообще молчу(((
Что только я не делаю, свечи натальсид, примочки с облепиховым маслом, мажу гепариновой мазью, сегодня вы читала, что можно приложить компресс из натертой моркови, но пока стало не намного легче. Один узелок чуть уменьшился, но он болит ужасно. Как делать прохладные ванночки правильно, я так и не поняла, боюсь застудиться. Что еще можно сделать? Чем помазать, что приложить?
К проктологу записалась только на четверг, но идти боюсь ужасно(((
Помогите советом, пожалуйста.
автор: Spring(11.02.2020 в 13:35)
Ксюша, врача точно не бойся. Раз такое обострение вряд ли кто-то полезет глубже, и так все понятно.
Я бы посоветовала какую-нибудь обезболивающую мазь добавить. Правда не знаю какую.
Наверно тебе надо упор не на свечки пока делать, а на мази наружные.
Вместо Гепаринки лучше Тромблесс (тромблесс плюс) гель, там намного больше концентрация гепарина.
автор: Беник(11.02.2020 в 13:57)
Мне заведующая в 4 роддоме советовала релиф свечи, говорит они одни из самых действенных
автор: Lieblich(11.02.2020 в 14:08)
мне помогла мазь проктогливенол(она с обезболивающим), релиф мазь\свечи еще не плохие(кому какое лекарство просто подходит), потом после курса проктогливенола еще курс свечей с облепиховым маслом делала.
еще пила флебодиа при этом.
автор: Зайка@(11.02.2020 в 14:15)
А при гв флебодиа можно?
автор: Mama Jane(11.02.2020 в 15:36)
Флебодию нельзя при ГВ, к сожалению. И в инструкции написано, и мы с моим врачом это обсуждали.
автор: Lieblich(11.02.2020 в 16:25)
я уже не кормила, когда пила ее(обострение было, видимо не долечила сначала или от поднятия\ношения сына\коляски, до этого все прошло, не болело месяцев 6). до этого только проктогливенолом мазала.
автор: Любинька(11.02.2020 в 15:45)
прикладывай холод. не бойся, прям кусочки льда в марле или платочке каком н
автор: Habibi(11.02.2020 в 18:38)
Плюс к холоду.
Флебодию нельзя точно при ГВ (
Я что только не пробовала при обострении своем, все пооктогливенолы с релифами, все было мимо. Натальсида вообще не представляю сколько засунула.
Помогли только ванночки с ромашкой, холод, и Башкуров))).
автор: Зайка@(11.02.2020 в 20:55)
Девочки, спасибо была у проктолога,у меня тромбоз геморроидальных узлов с некрозом. Назначил свечи с облепихой и мази. Сказал, что будет легче, но нужно упор сделать на питание и ежедневный стул, назначил пробиотики. Очень надеюсь, что мне все это поможет. Ну не может же быть все так плохо, должен же быть свет в конце тоннеля)
автор: tessy(11.02.2020 в 21:17)
Зайка@ писал(a) 11.02.2020 в 20:55:
упор сделать на питание и ежедневный стул

ох, вот как бы еще знать, что есть, чтобы и у ребенка учащения стула не было и самой хоть раз в день...а с учетом диеты кормящей мамы это еще сложнее...без сырых овощей(
а какие пробиотики назначил?
автор: Зайка@(11.02.2020 в 22:50)
Пить воду, овощи/фрукты если нет реакции у ребенка, из пробиотиков такие, типа эубикора
автор: tessy(12.02.2020 в 13:21)
понятно. мне эубикор никогда не помогал
автор: Lieblich(11.02.2020 в 22:03)
а мазь не гепатромбин г назначил? вот про нее сейчас еще вспомнила, мама у меня ее в свое время очень хвалила, я сама не пробовала.

Все со временем обязательно наладится! Самое главное - вы с малышкой уже дома, вместе) А остальное все образуется, главное верить и настраивать себя на это)
автор: элен(11.02.2020 в 22:30)
Вот кстати тоже к Гепатормбину Г большой плюс.Мне помогла только она,все свечи мимо были.И Микролакс ( когда совсем самостоятельно ничего не получалось ).
автор: Зайка@(11.02.2020 в 22:51)
Да, мазь гепатромбин г и левосин, причем одну на другую. Я готова уже на все, лишь бы стало легче
автор: Ангело4ек(11.02.2020 в 23:14)
Ксюш, очень сочувствую.. По описанию у меня было то же самое после вторых родов (после первых не так ужасно). К врачу я не ходила, но вот мой набор: свечи Натальсид, мазь Гепатромбин Г и Релиф адванс. Сначала заживало хорошо, а потом усугубилось((( Лечила долго..
Старайся регулировать стул и по-возможности в туалет ходить стоя. Последнее очень важно. И менее болезненно, и не будет ухудшения состояния.
автор: Angelina(12.02.2020 в 00:39)
купите для того что бы сидеть подушку ортопедическую с выемкой, либо резиновое судно, как вариант детский круг для плавания.
Странно, что вам не назначили Флебодия,детралекс... Для размягчения стула можно Дюфалак
автор: Зайка@(12.02.2020 в 02:58)
Так у нас гв, а на гв он сказал нельзя такие таблетки. Я пью форилакс, но для нормализации стула назначили эубикор
автор: Нака(12.02.2020 в 06:04)
Ксюш, у меня после родов оба раза вылезало это "счастье". НИ ходить, ни сидеть. Второй раз боли были такие, что я на стенки лезла, выпросила в роддоме обезболивающее.
А потом надо по схеме - мазь+свечи.
Мазь Отток крови улучшает,набухание снимает. Но надо прям каждые 2 часа прикладывать ( в инструкции пишут, что 3 раза в день, но надо чаще. иначе эффекта не будет никакого). Как только появится возможность (отек спадет), сразу еще и свечку вставить.
Получается мазь (гепатромбин Г) снаружи снимает отек, а свечи (у меня натальсид были) изнутри снимают отек. Как только с двух сторон спадает отек, узелки начинают сдуваться. И нет такой боли, ну и ходить хоть можно более-менее по-человечески.

Стул я регулировала диетой на ГВ + каждый вечер ряженка.
автор: tessy(12.02.2020 в 13:23)
я кстати тоже использовала свечи плюс мазь. релиф и гепатромбин. в совокупности только помогло
автор: SAYU(13.10.2020 в 00:07)
Подниму тему.
Долго решала писать или нет, девочки, кто сталкивался с эрозией шейки матки? Поделитесь опытом решения проблемы.
На осмотре Г зеркалом и УЗи, увидела эту эрозию, сказала, что небольшая, блин, но она же есть.
Кучи мазков, цито- взяли включая онко- теперь меня трясет, боюсь, что там в итоге.
Интернет зло, но столько страшилок пишут.
Кто как справлялся с этим?
Много читала про клео- и волновую терапию. Мне страшно психологически ведь это местная, но хирургия же.
Я не очень ещё поняла, что такое фолликулярные кисты, у меня их аж 12 насчитала, 5 вокруг одного 1 яичника, 7 у другого. Что это? Доступным языком вкратце разъясните мне.
Плюс ко всему одна фолликулярная киста в полости матки.
Что это, и "с чем его едят".
Пысы:, извините за много букв, мне просто не по себе.
автор: Habibi(13.10.2020 в 10:04)
Ален, насчёт эрозии могу сказать точно, что зачастую то, что у нас гинекологии называют эрозией, это норма! Наблюдаюсь у своего врача (Каткова Н.Ю) уже 10 лет, и 10 лет как у меня нет эрозии. А до этого зато "была"))) и даже лечить собирались её. Сейчас если попадаю к другому гинекологу (в рамках медосмотра вот на работе ходила), и опять " А вы знаете, что у вас эрозия??? " Ага, знаю знаю))).
В твоём случае с эрозией я бы точно сходила для начала к хорошему специалисту за вторым мнением. И анализы нужно сдавать, да. Жидкостная цитология, пап тест (это раз в год всем нужно сдавать). ПЦР ВПЧ онкогенных типов ещё, если никогда не сдавались. И в зависимости от результатов этих уже смотреть. Если по данным анализам все чисто, то и "эрозия" скорее всего просто эктопия (это норма).
автор: SAYU(13.10.2020 в 12:10)
Анализы сдавала, вот в пятницу жду результатов и на ВПЧ тоже.
Как предположение, мне сказали, что такое бывает после операции, а у меня было КС, плод большой к тому же в соразмерности с полостью матки был.
автор: Habibi(13.10.2020 в 12:42)
Совершенно верно, у эктопии могут быть разные причины, но она от этого не перестаёт быть вариантом нормы. Это просто эпителий внутренний выходит наружу немножко, виднеется.
автор: Angelina(13.10.2020 в 19:35)
Наташа, все верно написала. По узи, вы путаетесь, вам скорее всего описывали не фолликулярные кисты, а количество фолликулов в каждом яичнике, что является нормой. Фолликулярной кисты в матке быть не может.
автор: SAYU(13.10.2020 в 20:34)
Angelina писал(a) 13.10.2020 в 19:35:
Наташа, все верно написала. По узи, вы путаетесь, вам скорее всего описывали не фолликулярные кисты, а количество фолликулов в каждом яичнике, что является нормой. Фолликулярной кисты в матке быть не может.


Нет я сама видела экран узи, так и описываю: яичник, а вокруг него точечки, врач охарактеризовала это как фолликул. кисты.
И в полости матки что-то, врач назвала это фолликулярным "телом", за которым нужно наблюдать.
При всем этом задержка цикла на 15 дней у меня, а паховой зоне боли, как при самых болючих М. На работе сидеть трудно из=за этого.
автор: Angelina(13.10.2020 в 21:11)
Киста, это то, что более 3см. Посчитайте, какого размера должен быть у вас яичник... В матке нет ничего фолликулярного!
автор: Angelina(13.10.2020 в 21:19)
Нормальный яичник с фолликулами, один из которых доминантный,если фолликул не лопнет, не произойдет овуляция и фолликул может перерасти и превратиться в фолликулярную кисту, на фоне чего модет быть задержка. Состояние физиологично, может быть у здоровых женщин. Требует сиптоматической терапии, если есть жалобы. Проходит спмостоятельно через 1-2-3месяца
автор: SAYU(13.10.2020 в 21:16)
Спасибо девочки за разъяснения.
автор: SAYU(13.10.2020 в 21:28)
Спасибо девочки за разъяснения. Немного стало понятно.
С 2015 гг по гинекологии проблемы были выявлены, и, однажды, был в острой фазе кандидоз, теперь переводчески он всплывает.
Уже не от первого врача Г слышу, что судя по клинической картине и частоты воспалении, мою проблему можно перевести в раздел хронических болезней. Теперь эта эрозия. Мало мне эпи-, счас и эта гадость прицепиласть.
К тому же я в зоне риска, т.к. моя пра-бабушка по материнской линии умерла как раз от онкологии этой части тела, считай наследственность.
И как следствие я переживаю за возможные, но последствия, например, СПЯ
автор: Mama Jane(14.10.2020 в 09:29)
Алена, сейчас спкя успешно лечится. У меня такой диагноз больше 11 лет, при этом компенсируем мы его с моим врачом Катковой при помощи ок. И у меня поликистоз осложнен инсулинорезисцентностью яичников. И даже удалось при этом диагнозе зачать и родить троих детей. Да, вторая беременность далась не просто, просто гормональная терапия не помогла, пришлось делать лапароскопию в ПОМЦЕ и после этого гормональную стимуляцию. Короче, иди к грамотному специалисту и получи грамотный ответ на все свои вопросы. Бояться здесь нечего, надо вопросы решать по мере поступления, главное не запускать. А врачи функциональной диагностики (УЗИ) могут лишь констатировать факт наличия изменений, но никак не ставить диагноз, они об этом сами говорят. Мне узисты всегда пишут о том, что необходима консультация гинеколога.
автор: businka(15.10.2020 в 18:04)
Алена, мне нравится в Инстаграмме доктор Белоконь, почитай у неё про эрозию, способы диагностики, нормы, чтобы быть готовой к натиску врача, если что.
У меня есть книжка ее, общий смысл что не всякая эрозия 1. Является эрозией, 2. требует лечения.
И ещё по анализу на ВПЧ диагнозов не ставят, нужен ПАП-тест, оценка результатов проводится в комплексе.
И прижигание иногда только усугубляет ситуацию, тк атипичные клетки уходят вглубь и там их сложнее вовремя увидеть.
В общем там много полезного, очень рекомендую.
автор: Habibi(15.10.2020 в 18:18)
Тоже её читаю). В общем-то, выше старалась все то же самое объяснить))). И да, если действительно есть показания (дисплазия, атипичные клетки по результатам цитологии, то делают не прижигания всяческие, а конизацию). Ну и ВПЧ сам по себе не лечат, если он есть. При отсутствии дисплазии, за ВПЧ просто наблюдают. Лечения от него все равно не существует, существует только вакцинация от нескольких типов, ну и надежда, что он сам иллиминируется из организма, не приводя ни к каким последствиям.
Ещё недавно подписалась на доктора Лубнина, он тоже очень подробно про "эрозию" рассказывает, у него пост есть, где он на листочке бумаги прям карандашом рисует и объясняет, что это, откуда, и почему так бывает.
автор: SAYU(15.10.2020 в 21:27)
-
автор: SAYU(15.10.2020 в 21:26)
Спасибо, посмотрю.
Теперь я понимаю, что не так страшна эрозия ШМ, как гармональный сбой и одна бактерия, которую озвучить стыдно.
После рождения Кости, я так радовалась, что цикл вошёл в норму и как по часам М приходили вовремя.
А тут их целый месяц нет, а у нас как бэ в планах на перспективу "за вторым".
ПыСы, была даже мысля, что я вошла в тот возраст, когда наступает менопауза( совсем уже
автор: Habibi(16.10.2020 в 09:27)
У меня тут весной была задержка 5 дней, так я тоже ныла на полном серьезе, что у меня ранняя менопауза!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)