–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.02.2021, (—уббота) 21:21
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒеликатна€ проблема

—траницы:
1
 Е 
10 11 12
13
14
автор: ugarova1304(11.02.2019 в 16:46)
ƒевчат, что эффективное от молочницы купить? –едкий гость она у мен€, забыла что в прошлый раз назначали..
автор: ћамајн€(11.02.2019 в 17:53)
»рина,€ в €нваре была у врача, была небольша€ совсем молочница,она выписала ‘луконазол 1 табл (или капсула,не помню),но точно 1 шт и по смешной цене ~30 руб)
автор: Habibi(11.02.2019 в 22:31)
“олько вот, кому как, видимо. ƒавным давно, 10 лет назад, была у мен€ жутка€ молочница. Ћечила € ее флуконазолом этим. Ћечила лечила, а она каждый мес€ц оп€ть по€вл€лась. ѕотом врач мне назначила ƒифлюкан. » с одной капсулы все прошло! — тех пор настороженно отношусь к дженерикам.
автор: Aelyne(08.09.2019 в 00:51)
“оже им лечилась, одного применени€ достаточно было, стоит копейки.  огда была в аптеке фармацевт ещЄ рекомендовала купить пенку дл€ интимной гигиены DRYDRY Intimate Foam, она с молочной кислотой и благопри€тно вли€ет на микрофлору. “тт пока молочница больше не по€вл€лась, хот€ € давно уже пролечилась.
автор: Ћапцова ћаша(11.02.2019 в 20:48)
я тоже редко страдаю этой фигней и тут на фоне простуды вылезла и молочница, хотела бежать в патеку, а подруга напомнила про мирамистин. я брызгала часто после каждого похода в туалет и подмывани€ и за 2 дн€ все прошло. «уд прошел сразу после первого вспрыскивани€.
автор: SAYU(11.02.2019 в 22:27)
»р, € бы сходила к √. ¬ 2015 году € пренебрегла и долго отт€гивала момент похода ко врачу. » спуст€ 2 недели проблем у врача вагинальный мазок вы€вил грибковое происхождение молочницы. я не пугаю, € просто делюсь опытом. ћои √ сказала, что так часто бывает, вроде бы молочница, на если "глубже" посмотреть, все не так радужно может быть.

«уд хорошо снимает крем или гель вагисил, € беру, тот, что в маленькой упаковке 15 г, он зуд хорошо снимает. ≈сть ещЄ в большой упаковке крем 30 г, но он по части устранени€ сухости, а не зуда. ѕоходные салфетки в инд. упаковке ещЄ из этой серии. Ќазначали на 2 недели лечени€.
Ќазначали спринцевание 4 раза в день тантум роза (порошок разводишь в 0,5 банке теплой воды и по 15 мл спринцовкой подмываешьс€). ¬сю б€ку вымывает, на 3 день выделении стало меньше, очень помогло. „ередовала с пенкой-муссом, там в составе молочна€ кислота, котора€ помогает при молочнице.
Ќу и дл€ "ликвидации грибка" тержинан вагинальные свечи.

ћужа параллельно в качестве профилактики 7 дней лечила клотримазолом акрихим 1%,- это крем дл€ интимной зоны. Ќикакого интима соответственно.
автор: Honey(11.02.2019 в 22:55)
¬ообще, кандида, котора€ и вызывает молочницу, и есть грибок, и никакого другого, кроме грибкового, у нее не может быть происхождени€.
автор: элен(11.02.2019 в 23:08)
“оже самое хотела написать.
автор: ugarova1304(11.02.2019 в 23:00)
—пасибо девочки,все прочитала!!!
автор: »рина_скоро_ћакарова(12.02.2019 в 11:18)
 рем клиндацин отлично помогает
автор: ЋисЄнок(19.08.2019 в 16:23)
ѕосоветуйте пожалуйста хорошего проктолога, к кому ранее ходила переехала в ћоскву. „итала про Ѕашкурова, может кто-то ещЄ есть хороший? ѕро  им отзывы разные, поэтому сомневаюсь идти ли к ней. “акже интересно, ходил ли кто-то в —адко, там ¬опилов и „еркасов и в јлександрию к √ришину?
∆елательно конечно женщину, но готова уже идти и к мужчине.
автор: “атка86(19.08.2019 в 18:23)
“ут советовали проктолога в 28 больнице. я ходила, по полису, осмотрел, выписал свечи и таблетки, помогло, так что посоветую туда
автор: _Olga_(19.08.2019 в 23:16)
“оже порекомендую Ѕашкурова. ќчень деликатный и опытный врач!
автор: «айка@(11.02.2020 в 12:55)
ƒевочки, привет. 3 день не могу ни сидеть, ни лежать, ни ходить, такой гемор***, мама дорога€. ќдин узел аж синий, а то, что они вис€т, как елочные игрушки, € вообще молчу(((
„то только € не делаю, свечи натальсид, примочки с облепиховым маслом, мажу гепариновой мазью, сегодн€ вы читала, что можно приложить компресс из натертой моркови, но пока стало не намного легче. ќдин узелок чуть уменьшилс€, но он болит ужасно.  ак делать прохладные ванночки правильно, € так и не пон€ла, боюсь застудитьс€. „то еще можно сделать? „ем помазать, что приложить?
  проктологу записалась только на четверг, но идти боюсь ужасно(((
ѕомогите советом, пожалуйста.
автор: Spring(11.02.2020 в 13:35)
 сюша, врача точно не бойс€. –аз такое обострение вр€д ли кто-то полезет глубже, и так все пон€тно.
я бы посоветовала какую-нибудь обезболивающую мазь добавить. ѕравда не знаю какую.
Ќаверно тебе надо упор не на свечки пока делать, а на мази наружные.
¬место √епаринки лучше “ромблесс (тромблесс плюс) гель, там намного больше концентраци€ гепарина.
автор: Ѕеник(11.02.2020 в 13:57)
ћне заведующа€ в 4 роддоме советовала релиф свечи, говорит они одни из самых действенных
автор: Lieblich(11.02.2020 в 14:08)
мне помогла мазь проктогливенол(она с обезболивающим), релиф мазь\свечи еще не плохие(кому какое лекарство просто подходит), потом после курса проктогливенола еще курс свечей с облепиховым маслом делала.
еще пила флебодиа при этом.
автор: «айка@(11.02.2020 в 14:15)
ј при гв флебодиа можно?
автор: Mama Jane(11.02.2020 в 15:36)
‘лебодию нельз€ при √¬, к сожалению. » в инструкции написано, и мы с моим врачом это обсуждали.
автор: Lieblich(11.02.2020 в 16:25)
€ уже не кормила, когда пила ее(обострение было, видимо не долечила сначала или от подн€ти€\ношени€ сына\кол€ски, до этого все прошло, не болело мес€цев 6). до этого только проктогливенолом мазала.
автор: Ћюбинька(11.02.2020 в 15:45)
прикладывай холод. не бойс€, пр€м кусочки льда в марле или платочке каком н
автор: Habibi(11.02.2020 в 18:38)
ѕлюс к холоду.
‘лебодию нельз€ точно при √¬ (
я что только не пробовала при обострении своем, все пооктогливенолы с релифами, все было мимо. Ќатальсида вообще не представл€ю сколько засунула.
ѕомогли только ванночки с ромашкой, холод, и Ѕашкуров))).
автор: «айка@(11.02.2020 в 20:55)
ƒевочки, спасибо была у проктолога,у мен€ тромбоз геморроидальных узлов с некрозом. Ќазначил свечи с облепихой и мази. —казал, что будет легче, но нужно упор сделать на питание и ежедневный стул, назначил пробиотики. ќчень надеюсь, что мне все это поможет. Ќу не может же быть все так плохо, должен же быть свет в конце тоннел€)
автор: tessy(11.02.2020 в 21:17)
«айка@ писал(a) 11.02.2020 в 20:55:
упор сделать на питание и ежедневный стул

ох, вот как бы еще знать, что есть, чтобы и у ребенка учащени€ стула не было и самой хоть раз в день...а с учетом диеты корм€щей мамы это еще сложнее...без сырых овощей(
а какие пробиотики назначил?
автор: «айка@(11.02.2020 в 22:50)
ѕить воду, овощи/фрукты если нет реакции у ребенка, из пробиотиков такие, типа эубикора
автор: tessy(12.02.2020 в 13:21)
пон€тно. мне эубикор никогда не помогал
автор: Lieblich(11.02.2020 в 22:03)
а мазь не гепатромбин г назначил? вот про нее сейчас еще вспомнила, мама у мен€ ее в свое врем€ очень хвалила, € сама не пробовала.

¬се со временем об€зательно наладитс€! —амое главное - вы с малышкой уже дома, вместе) ј остальное все образуетс€, главное верить и настраивать себ€ на это)
автор: элен(11.02.2020 в 22:30)
¬от кстати тоже к √епатормбину √ большой плюс.ћне помогла только она,все свечи мимо были.» ћикролакс ( когда совсем самосто€тельно ничего не получалось ).
автор: «айка@(11.02.2020 в 22:51)
ƒа, мазь гепатромбин г и левосин, причем одну на другую. я готова уже на все, лишь бы стало легче
автор: јнгело4ек(11.02.2020 в 23:14)
 сюш, очень сочувствую.. ѕо описанию у мен€ было то же самое после вторых родов (после первых не так ужасно).   врачу € не ходила, но вот мой набор: свечи Ќатальсид, мазь √епатромбин √ и –елиф адванс. —начала заживало хорошо, а потом усугубилось((( Ћечила долго..
—тарайс€ регулировать стул и по-возможности в туалет ходить сто€. ѕоследнее очень важно. » менее болезненно, и не будет ухудшени€ состо€ни€.
автор: Angelina(12.02.2020 в 00:39)
купите дл€ того что бы сидеть подушку ортопедическую с выемкой, либо резиновое судно, как вариант детский круг дл€ плавани€.
—транно, что вам не назначили ‘лебоди€,детралекс... ƒл€ разм€гчени€ стула можно ƒюфалак
автор: «айка@(12.02.2020 в 02:58)
“ак у нас гв, а на гв он сказал нельз€ такие таблетки. я пью форилакс, но дл€ нормализации стула назначили эубикор
автор: Ќака(12.02.2020 в 06:04)
 сюш, у мен€ после родов оба раза вылезало это "счастье". Ќ» ходить, ни сидеть. ¬торой раз боли были такие, что € на стенки лезла, выпросила в роддоме обезболивающее.
ј потом надо по схеме - мазь+свечи.
ћазь ќтток крови улучшает,набухание снимает. Ќо надо пр€м каждые 2 часа прикладывать ( в инструкции пишут, что 3 раза в день, но надо чаще. иначе эффекта не будет никакого).  ак только по€витс€ возможность (отек спадет), сразу еще и свечку вставить.
ѕолучаетс€ мазь (гепатромбин √) снаружи снимает отек, а свечи (у мен€ натальсид были) изнутри снимают отек.  ак только с двух сторон спадает отек, узелки начинают сдуватьс€. » нет такой боли, ну и ходить хоть можно более-менее по-человечески.

—тул € регулировала диетой на √¬ + каждый вечер р€женка.
автор: tessy(12.02.2020 в 13:23)
€ кстати тоже использовала свечи плюс мазь. релиф и гепатромбин. в совокупности только помогло
автор: SAYU(13.10.2020 в 00:07)
ѕодниму тему.
ƒолго решала писать или нет, девочки, кто сталкивалс€ с эрозией шейки матки? ѕоделитесь опытом решени€ проблемы.
Ќа осмотре √ зеркалом и ”«и, увидела эту эрозию, сказала, что небольша€, блин, но она же есть.
 учи мазков, цито- вз€ли включа€ онко- теперь мен€ тр€сет, боюсь, что там в итоге.
»нтернет зло, но столько страшилок пишут.
 то как справл€лс€ с этим?
ћного читала про клео- и волновую терапию. ћне страшно психологически ведь это местна€, но хирурги€ же.
я не очень ещЄ пон€ла, что такое фолликул€рные кисты, у мен€ их аж 12 насчитала, 5 вокруг одного 1 €ичника, 7 у другого. „то это? ƒоступным €зыком вкратце разъ€сните мне.
ѕлюс ко всему одна фолликул€рна€ киста в полости матки.
„то это, и "с чем его ед€т".
ѕысы:, извините за много букв, мне просто не по себе.
автор: Habibi(13.10.2020 в 10:04)
јлен, насчЄт эрозии могу сказать точно, что зачастую то, что у нас гинекологии называют эрозией, это норма! Ќаблюдаюсь у своего врача ( аткова Ќ.ё) уже 10 лет, и 10 лет как у мен€ нет эрозии. ј до этого зато "была"))) и даже лечить собирались еЄ. —ейчас если попадаю к другому гинекологу (в рамках медосмотра вот на работе ходила), и оп€ть " ј вы знаете, что у вас эрози€??? " јга, знаю знаю))).
¬ твоЄм случае с эрозией € бы точно сходила дл€ начала к хорошему специалисту за вторым мнением. » анализы нужно сдавать, да. ∆идкостна€ цитологи€, пап тест (это раз в год всем нужно сдавать). ѕ÷– ¬ѕ„ онкогенных типов ещЄ, если никогда не сдавались. » в зависимости от результатов этих уже смотреть. ≈сли по данным анализам все чисто, то и "эрози€" скорее всего просто эктопи€ (это норма).
автор: SAYU(13.10.2020 в 12:10)
јнализы сдавала, вот в п€тницу жду результатов и на ¬ѕ„ тоже.
 ак предположение, мне сказали, что такое бывает после операции, а у мен€ было  —, плод большой к тому же в соразмерности с полостью матки был.
автор: Habibi(13.10.2020 в 12:42)
—овершенно верно, у эктопии могут быть разные причины, но она от этого не перестаЄт быть вариантом нормы. Ёто просто эпителий внутренний выходит наружу немножко, виднеетс€.
автор: Angelina(13.10.2020 в 19:35)
Ќаташа, все верно написала. ѕо узи, вы путаетесь, вам скорее всего описывали не фолликул€рные кисты, а количество фолликулов в каждом €ичнике, что €вл€етс€ нормой. ‘олликул€рной кисты в матке быть не может.
автор: SAYU(13.10.2020 в 20:34)
Angelina писал(a) 13.10.2020 в 19:35:
Ќаташа, все верно написала. ѕо узи, вы путаетесь, вам скорее всего описывали не фолликул€рные кисты, а количество фолликулов в каждом €ичнике, что €вл€етс€ нормой. ‘олликул€рной кисты в матке быть не может.

Ќет € сама видела экран узи, так и описываю: €ичник, а вокруг него точечки, врач охарактеризовала это как фолликул. кисты.
» в полости матки что-то, врач назвала это фолликул€рным "телом", за которым нужно наблюдать.
ѕри всем этом задержка цикла на 15 дней у мен€, а паховой зоне боли, как при самых болючих ћ. Ќа работе сидеть трудно из=за этого.
автор: Angelina(13.10.2020 в 21:11)
 иста, это то, что более 3см. ѕосчитайте, какого размера должен быть у вас €ичник... ¬ матке нет ничего фолликул€рного!
автор: Angelina(13.10.2020 в 21:19)
Ќормальный €ичник с фолликулами, один из которых доминантный,если фолликул не лопнет, не произойдет овул€ци€ и фолликул может перерасти и превратитьс€ в фолликул€рную кисту, на фоне чего модет быть задержка. —осто€ние физиологично, может быть у здоровых женщин. “ребует сиптоматической терапии, если есть жалобы. ѕроходит спмосто€тельно через 1-2-3мес€ца
автор: SAYU(13.10.2020 в 21:16)
—пасибо девочки за разъ€снени€.
автор: SAYU(13.10.2020 в 21:28)
—пасибо девочки за разъ€снени€. Ќемного стало пон€тно.
— 2015 гг по гинекологии проблемы были вы€влены, и, однажды, был в острой фазе кандидоз, теперь переводчески он всплывает.
”же не от первого врача √ слышу, что суд€ по клинической картине и частоты воспалении, мою проблему можно перевести в раздел хронических болезней. “еперь эта эрози€. ћало мне эпи-, счас и эта гадость прицепиласть.
  тому же € в зоне риска, т.к. мо€ пра-бабушка по материнской линии умерла как раз от онкологии этой части тела, считай наследственность.
» как следствие € переживаю за возможные, но последстви€, например, —ѕя
автор: Mama Jane(14.10.2020 в 09:29)
јлена, сейчас спк€ успешно лечитс€. ” мен€ такой диагноз больше 11 лет, при этом компенсируем мы его с моим врачом  атковой при помощи ок. » у мен€ поликистоз осложнен инсулинорезисцентностью €ичников. » даже удалось при этом диагнозе зачать и родить троих детей. ƒа, втора€ беременность далась не просто, просто гормональна€ терапи€ не помогла, пришлось делать лапароскопию в ѕќћ÷≈ и после этого гормональную стимул€цию.  ороче, иди к грамотному специалисту и получи грамотный ответ на все свои вопросы. Ѕо€тьс€ здесь нечего, надо вопросы решать по мере поступлени€, главное не запускать. ј врачи функциональной диагностики (”«») могут лишь констатировать факт наличи€ изменений, но никак не ставить диагноз, они об этом сами говор€т. ћне узисты всегда пишут о том, что необходима консультаци€ гинеколога.
автор: businka(15.10.2020 в 18:04)
јлена, мне нравитс€ в »нстаграмме доктор Ѕелоконь, почитай у неЄ про эрозию, способы диагностики, нормы, чтобы быть готовой к натиску врача, если что.
” мен€ есть книжка ее, общий смысл что не вс€ка€ эрози€ 1. явл€етс€ эрозией, 2. требует лечени€.
» ещЄ по анализу на ¬ѕ„ диагнозов не став€т, нужен ѕјѕ-тест, оценка результатов проводитс€ в комплексе.
» прижигание иногда только усугубл€ет ситуацию, тк атипичные клетки уход€т вглубь и там их сложнее воврем€ увидеть.
¬ общем там много полезного, очень рекомендую.
автор: Habibi(15.10.2020 в 18:18)
“оже еЄ читаю). ¬ общем-то, выше старалась все то же самое объ€снить))). » да, если действительно есть показани€ (дисплази€, атипичные клетки по результатам цитологии, то делают не прижигани€ вс€ческие, а конизацию). Ќу и ¬ѕ„ сам по себе не лечат, если он есть. ѕри отсутствии дисплазии, за ¬ѕ„ просто наблюдают. Ћечени€ от него все равно не существует, существует только вакцинаци€ от нескольких типов, ну и надежда, что он сам иллиминируетс€ из организма, не привод€ ни к каким последстви€м.
≈щЄ недавно подписалась на доктора Ћубнина, он тоже очень подробно про "эрозию" рассказывает, у него пост есть, где он на листочке бумаги пр€м карандашом рисует и объ€сн€ет, что это, откуда, и почему так бывает.
автор: SAYU(15.10.2020 в 21:27)
-
автор: SAYU(15.10.2020 в 21:26)
—пасибо, посмотрю.
“еперь € понимаю, что не так страшна эрози€ Ўћ, как гармональный сбой и одна бактери€, которую озвучить стыдно.
ѕосле рождени€  ости, € так радовалась, что цикл вошЄл в норму и как по часам ћ приходили воврем€.
ј тут их целый мес€ц нет, а у нас как бэ в планах на перспективу "за вторым".
ѕы—ы, была даже мысл€, что € вошла в тот возраст, когда наступает менопауза( совсем уже
автор: Habibi(16.10.2020 в 09:27)
” мен€ тут весной была задержка 5 дней, так € тоже ныла на полном серьезе, что у мен€ ранн€€ менопауза!
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Naty (27.02), Natik (27.02),  н€жна “араканова (27.02), Ќатали9999 (27.02), Alina2014 (27.02), Gloriya (27.02), Nikelangela (27.02), mamaLenna (28.02), ћариса (01.03), lovely (01.03), Milikena (01.03), Lexy (01.03), ADMIN (01.03), »юльска€ невеста (02.03), Lardinka (02.03), ћарта ISA (02.03), Natusechka (02.03), Blindfold (02.03), sunbeamm3 (03.03), эленка (03.03), Miu Miu (03.03), Agniya (03.03), ¬јЋ≈— ј (04.03), Ќј“ ј25 (05.03), масик (05.03), Fin_ka (05.03), sarika (05.03),  отик (05.03), SAYU (05.03), alena-10 (05.03), natalya22 (05.03), Akkuratniza (05.03), ћамајн€ (05.03), јнна Ќаместникова (05.03), HollyRu (06.03), Ѕеллис (06.03), mommytour (06.03), marina_i (06.03)