28.03.2024, (Четверг) 21:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Деликатная проблема

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
14
автор: Ma Cherie(07.06.2016 в 09:19)
Я пол мыла шваброй, сына при необходимости носила на спине, гуляла много, вобщем вела себя как обычная беременная.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 07:38)
И вопрос деликатный - господи, как рожать с геморроем??
Поделитесь опытом/впечатлением
автор: Dianochka(06.06.2016 в 09:21)
Насть,у тебя уже было или только в беременность появился?
автор: Nastenka(06.06.2016 в 09:35)
У меня появилось во вторую беременность после 26 недель.
После туалета иногда появляются узелки, потом сами вправляются. Проблем со стулом нет. Но все равно неприятное дело. Тужиться совсем не хочется Свечи (мне врач назначила, но я забыла какие) - они только в острую стадию - когда боль и кровь. Не делала.
А вот как-то к родам прям можно подготовиться, укрепить что ли все это дело, чтобы хотя бы сильно не вылезло
автор: _анна_(06.06.2016 в 09:50)
Пролечи, пока время есть еще, рожать с ним адово. Проконсультируйся у врача про флебодию 600.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 09:54)
Да, я не написала? Я пью флебодию. Вторую пачку уже. Но эффекта не заметно. Все тоже самое.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 09:56)
Поеду 14-го на Опарина, может там что назначат другое.
А то моё воображение рисует страшные картины)))
автор: Девочка-Припевочка(06.06.2016 в 10:02)
Настя, лечи всеми средствами до родов!!!!
Рожать с этим и правда адово!!! Для меня роды были не так страшны, как геморрой после них... Рожать шла тоже с маленькими узелками, но после родов они превратились в такой букетище((
автор: Dianochka(06.06.2016 в 10:11)
Вот у меня не было,а во время родов...Не хочу пугать,но у меня дольше эта проблема заживала,чем остальное.Перед второй беременностью,обязательно собираюсь пролечить.Насть,обязательно к врачу иди.Я в роддом брала глицериновые свечи еще,чтобы можно было в туалет сходить и вроде релиф мне назначали от боли.Желаю скорейшего избавления от этой напасти!
автор: Нака(06.06.2016 в 10:20)
Насть,лечи всеми средствами.
Но скорее всего после родов он будет. И это жесть. Я прохожу через этот круг ада второй раз. Хотя всю вторую беременность следила за стулом, мазала мазямм и ставила свечи.
Если вдруг вылезут узлы в потугах, проси чтоб вправили прям там на родовом столе. Иначе потом будут жутко больно и их фиг вправишь.
Свечи Натальсид, мазь гепатромбин г - советую брать сразу с собой в послеродовом пакете. Если будут прям сильно болеть и набухшие узлы, то проси в послеродовом обезболивающее вколоть.
И ещё, если есть предрасположенность к варикозу, то узлы, даже если они не вылезли в потугах, вылезти могут на 2-3 день. В этот раз у меня так(((( так что я б свечи ставила с первого дня для профилактики даже. Если б знала, что такое может быть...

В беременность для нормализации работы кишечника и беспроблемного стула — ежедневно не менее 200 мл свежей ряденки+ заваренный чернослив+ киви.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 10:34)
Эти свечи на ночь вставляют??
Что-то я уже не так против кесарева😅 (По другим показаниям)
автор: Нака(06.06.2016 в 11:32)
Свечи 2 раза в день. Для профилактики может можно и на ночь просто одну.
автор: Habibi(07.06.2016 в 21:53)
Ох, у меня вот было кесарево... А проблема эта все равно вылезла потом! 4 месяца мучений и ужаса, потом не выдержала и пошла к врачу.
автор: Nastenka(07.06.2016 в 22:09)
А почему при кесарево так получается?
автор: Habibi(08.06.2016 в 07:03)
Не знаю, как мне врач объяснил, влияет сама беременность в большей степени, чем непосредственно роды. Давление там, перегрузки. Если предрасположенность есть, то избежать трудно проблем...((( Ну я вот думаю, что у меня эти клизмы бесконечные (до и после кс) повлияли и железосодержащий препарат, которым гемоглобин поднимала.
Я в беременность была на флебодии, было терпимо еще, а после кс закончила ее принимать и все привет страшенный геморрой! У меня просто жуть была! Я этого не опишу даже(((
автор: Нака(08.06.2016 в 08:39)
Это варикоз. Если есть предрасположенность к нему, то может вылезти.
У меня вот в потугах не вылез он в этот раз. До родов от давления ребенком немножко узелки были, но не критично, не мешали и не болели. И в потугах ничего не вылезло нового. Счастье мое длилось 2 дня. В конце второго дня резко просто набухли венки. Как тромбы получились, огромные просто. С адской болью, я на стены лезть готова была. Сутки терпела как могла и мазала гепатромбином каждые 2 часа. Потом уже ночью со слезами поползла к акушеркам, вкололи обезболивающее.
Сейчас полегче, продолжаю мазать и лечить.

Так что если предрасположенность к варикозу есть, то лучше следить и принимать все возможные профилактические меры.
автор: Stepasha(08.06.2016 в 11:28)
Насть, а ты в чулках рожала?
автор: Нака(08.06.2016 в 11:43)
Да. Оба раза. Эластичные, тугие, которые как бинты идут.
Просто видела девочки прям в красивых чулочках рожали.
У меня были с прошлого раза еще, самые обычные компрессионные чулки
автор: HolySoul(08.06.2016 в 01:03)
А мне очень помогли свечи Прокто-Гливенол. Жаль, я о них узнала только после того, как уже неделю промучилась. На вторые роды возьму с собой сразу.
автор: Spring(06.06.2016 в 09:52)
Думаю, что можно втягивать анус внутрь. Как упражнения Кегеля, только анусом. Это действительно помогает и укрепляет мышцы, но насколько спасет в родах не знаю. Мне помогло восстановиться уже после родов.
автор: Зоська(08.06.2016 в 15:53)
Насть,мне врачи говорили во время беременности, что до родов нет смысла лечить,есть смысл облегчить боль и страдания,если они есть)
У меня на фоне пессария,сразу после установки появился,правда без боли,не в острой форме,но он был,и мешал мне морально,да и физически порой. Иногда пропадал. Во время родов психологически было страшно тужиться,даже врач это заметила,но сказала расслабься,ничего не поделаешь уже. После родов был кошмар,притом не болел(как-то ныл и тянул),проблем со стулом не было,но он просто был,и мне было прям страшно от него+швы рядом((еще,так получилось,что мне наложили шов через него ( был разрыв),во время чистки,врач все поправила,подрезала,подтянула( все равно я под наркозом),и о чудо,он стал уменьшаться,воспаление пропадать. Правда я гепариновой мазью мазала по ее рекомендации,после прохладного душа и понемногу прям. Прошло быстро,дня за три еще в роддоме,хотя я думала что жить мне с ним долго)
автор: Nastenka(08.06.2016 в 16:06)
У меня на гепариновую мазь аллергия((
автор: Зоська(08.06.2016 в 16:24)
Эх,обидно((
автор: Бусёнка(08.06.2016 в 12:15)
сегодня была у Г и поделилась с ней своей деликатной проблемой. Так она мне сказала, чтоб ничего лишнего не пила и прикладывала к анусу СЫРУЮ КАРТОШКУ... странное средство и меня немного насторожило... Вообще кому-нибудь помогла такая терапия? или она просто ржет надо мной?
автор: Nastenka(08.06.2016 в 12:33)
Я видела такой рецепт (то есть не ржёт, но врачи, которые советуют приложить подорожник при проблеме, вызывают у меня недоверие) Но не пробовала сама.
автор: Enotik(08.06.2016 в 12:39)
Это как мне при лактостазе с темп.под 40 прописали лист капусты прикладывать
автор: Татка86(08.06.2016 в 13:45)
так капусту ж и правда прикладывают)
автор: Enotik(08.06.2016 в 13:48)
и подорожник тоже!
автор: Fin_ka(08.06.2016 в 17:55)
И картошку правда прикладывают)))))
Это просто народное средство, которое не особо помогает. Я в свое время, что только не испробовала.
автор: Нака(08.06.2016 в 13:13)
Рецепт такой есть. Сама не пробовала

Но вот, к примеру, настой лаврушки мне уже 2 раза облегчил жизнь. Именно от воспаления и острой боли

Гинекологи мало что могут посоветовать в этом вопросе. Это не их профиль. Это к проктологу надо идти
автор: Stepasha(08.06.2016 в 14:17)
Насть, а от гепатромбин г какой эффект? Воспаление снимает?
автор: Нака(08.06.2016 в 14:22)
Отток крови улучшает. Набухание снимает. Но надо прям каждые 2-3 часа прикладывать. Как только появится возможность сразу еще и свечку вставить.
Получается мазь снаружи снимает отек, а свечи (у меня натальсид) изнутри снимают отек. Как только с двух сторон спадает отек, узелки начинают сдуваться. И нет такой боли, ну и ходить хоть можно более-менее по-человечески
автор: Stepasha(08.06.2016 в 14:37)
У меня сейчас появляются узелки после похода в туалет, потом вроде нормально. Натальсид ставила, закончила недели 2 назад. Сейчас со дня на день рожать, вот думаю может опять натальсид купить, и эту мазь попробовать. В первую беременность тоже были узлы, но роды слава богу их не усугубили.
автор: Nastenka(08.06.2016 в 16:09)
А как прикладывать? На какую-то салфетку?
автор: Нака(08.06.2016 в 16:27)
Я на ватный диск выдавливаб и прикладываю его.
Можно на марлю
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 14:33)
у меня была такая проблема в обе беременности, в первые роды не мешало, но после родов вылезло много, прям не узелки,а букетище,уж простите...потом прошло-ушло...во вторую беременность прям больно было...но...кесарево..вот у меня это единственный плюс КС...больно не было...шов капец болел...но потом вылезала красота только когда я стринги носила, я рыдала даже лежа...теперь стринги стараюсь не носить...иначе вся "красота" наружу,да так прилично и больно...ношу теперь не стринги и ничего не беспокоит...
автор: Платиновая блондинка(08.06.2016 в 15:23)
Тоже во время беременности был узелок, лечила всем чем можно, не помогло((( после родов было такой отек!!! Сразу поехала ко врачу в Глобал клиник, отек сняли таблетками, мазями и свечами. Через год образовался тромбоз одного узла, пришлось его удалить((( сейчас востанавливаюсь, уже все намного лучше:) но рожать второй раз боюсь, из-за геморроя. Знаю что опять будет тоже самое (((
автор: Ангело4ек(08.06.2016 в 15:50)
Девочки, лечение до беременности помогает или бесполезно? Все равно все вылезет снова?((
Самое страшное и ужасное, что было со мной после родов((( Во время беременности особых проблем не было, хотя намеки были. Знала бы я к чему все это приведет(((( Чем только ни мазала после родов.. Все ушло, но сидеть я не могла дооолго(( К проктологу идти ну никак себя заставить не могу.. Понимаю, что надо.. Что лучше проблему постараться предупредить, а не бороться потом с последствиями.. А уж если врач мужчина.. Знаю, что глупо, но как себя перебороть?
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 16:19)
по мне так, бесполезно лечение
автор: Зоська(08.06.2016 в 16:27)
По мне тоже бесполезное,я догадывалась об этом,еще до того,как мне врач сказала. Неизвестно как беременность и роды будут проходить,и если есть расположенность,то скорее всего он даст о себе знать. Но облегчить состояние нужно конечно,свечей или мази достаточно думаю,чтоб не перерос в острую стадию.
автор: Нака(08.06.2016 в 16:33)
Мне тоже сказали, что лечить бесполезно в беременность. В том смысле, что идеального результата не.будет.
Но именно поддерживать в нормальном состоянии нужно обязательно!

Я сходила в беременность к женщине-проктологу, как раз по причине стеснения.
А вот после восстановления после родов пойду к человеку с золотыми руками, по совету многих. И мне уже не столь важно, что это мужчина.
автор: Платиновая блондинка(08.06.2016 в 16:20)
Идите ко врачу женщине. Мне вот все равно кто врач, они чего только не видели там:) ничего страшного там нет. Не понимаю как многие терпят годами эти мучения, вместо того что бы 10 минут у врача.
автор: Ангело4ек(09.06.2016 в 17:03)
Я годами не терплю)) Поузнаю есть ли у нас врачи женщины. Хотя идти сейчас бессмысленно, видимо.. Печально(( И так после прошлых родов страшно боюсь именно за эти последствия((( Надеялась, что хоть как-то можно предупредить до беременности...
автор: Juletka(09.06.2016 в 17:36)
Ох, девочки, почитала вас, плохо стало, вспомнила весь кошмар, который у меня был по этой теме в родах и после 3-х часов потуг. И заодно вспомнила, что я лечиться собиралась. Но, как это бывает, ничего не беспокоит и забывается.
Реально есть ли шанс пролечится так, чтобы во вторую беременность все было хорошо? Есть у нас такие положительные примеры?
автор: Бусёнка(08.06.2016 в 16:49)
Вот, нашла в интернете)

Наиболее распространено лечение геморроя картофелем с употреблением его свежевыжатого сока, который используется дли микроклизм, а также изготовление из сырых клубней свечей.
Вот несколько самых распространенных и, по заверению больных, эффективных рецептов:
1. Картофелину хорошо вымывают от грязи и пыли, вместе с кожурой трут на мелкой терке, после чего смесь тщательно выжимают. Полученный таким образом сок применяют для микроклизм – объемом не более 30 миллилитров. Процедуру эффективнее проводить непосредственно перед сном на протяжении 10 дней.
2. На любой стадии геморроя можно использовать и картофельные свечи. Сырой картофель чистится от кожуры, из клубня вырезаются кусочки толщиной не более одного сантиметра и длиной около 3 см. Для облегчения введения необходимо острым ножом округлить острые ребра свечи, сделать ее овальной. Также можно смазать ее натуральным медом, облепиховым маслом или обыкновенным вазелином. Свечи вводятся в прямую кишку каждый вечер. Так как для такого способа лечения необходимо горизонтальное положение тела пациента, процедуру эффективнее делать на ночь. Если возникнет необходимость испражнения, и свеча выйдет вместе с калом, нужно обмыть задний проход прохладной водой и ввести новую заготовленную свечу. Непрерывный курс лечения длится две-три недели, после чего можно сделать перерыв на пару месяцев (при острой необходимости – на 30 дней).
3. В народной медицине применяются и паровые ванночки – картофельная сырая кожура кипятится в молоке, после чего вся эта масса помещается в емкость объемом не более трех литров, сосуд накрывается деревянной крышкой с отверстием в диаметре около 5 сантиметров. Больному нужно присесть на емкость таким образом, чтобы задний проход оказался как раз над этим отверстием. Пока идет пар, пациент принимает лечение.
4. Продолжительность процедуры занимает не более четверти часа, после чего анус больного обязательно смазывается маслом шиповника. Проводится она до тех пор, пока проявления болезни не исчезнут.
Для местного лечения геморроя также принимают сырой картофельный сок внутрь за 30 минут до еды. Выпивать в день необходимо полтора стакана этой жидкости. К тому же это мероприятие улучшит стул пациента, а заодно благотворно скажется на желудочно-кишечном тракте.
5. Широко распространено прикладывание натертого картофеля к геморроидальным узлам – как завернутого в марлю, так и нанесенного на лейкопластырь. Подобные компрессы прикладываются на всю ночь до тех пор, пока болезненные симптомы не утихнут.
Все эти процедуры в первую очередь направлены на уменьшение воспалительного процесса и снятие спазмов. Содержание в клубнях витаминов С и Е, органических кислот, крахмала, фосфора, солей калия и кальция, каротина со временем помогает рассосаться геморроидальным шишкам и узлам.
Картошка от геморроя применяется не только в лечении, но и в профилактике заболевания. Одним из основных пунктов предостережения от появления болезни является переход на правильное питание – спровоцировать заболевание можно беспечным отношением к процессу опорожнения кишечника. Любые отклонения от нормы — будь то частые поносы или запоры – должны сопровождаться соответствующими мерами для решения проблемы. К тому же запор может привести к появлению анальных трещин, которые становятся причиной кровотечений.
Поэтому у больных людей и тех, кто заботится о своем здоровье, должна быть правильная диета. Врачи советуют чаще употреблять мед, гречку и овсянку, рыбу, птицу, нежирное мясо, брокколи, брюссельскую и цветную капусту и, конечно же, картошку.
автор: iuliana(23.06.2016 в 20:54)
Девочки, может у кого было такое, у меня внутри трещины ( сегодня была у практолога) и он говорит все плохо, т.к при гв ничего из необходимых лекарств нельзя! Сказал делать ванночки с марганцовкой, облепиховые свечи... И если за 2-3 недели не будет улучшений то мне грозит операция...( сил моих нет, то одно то другое( может были у кого тоже трещины- что вам назначали?
автор: ruanno4ka(23.06.2016 в 21:45)
Свечи Натальсид. Мне оч помогли. Меня с ними из роддома выписали.
автор: Habibi(23.06.2016 в 22:18)
Мне назначали Натальсид, ванночки с ромашкой и микроклизмы с вазелиновым маслом. Тоже с оговоркой, что если не поможет, то приходить через 3 недели (делать какую то апликацию, не знаю, что это такое, которуую при гв нельзя)
Мне это лечение помогло! прям ощутимо лучше стало! причем, собственно, методы эти я и делала раньше, знала о них, но помогли они когда в комплексе и каждый день по схеме. Врача могу посоветовать, мне он понравился, к Башкурову О.Е. я ходила.
автор: iuliana(23.06.2016 в 22:43)
Вот а нельзя все сразу свечи а?))) кто-то пишет облепиховые, кто-то нотальсид) я готова все и вся делать, лиж бы был результат хороший))) что что а прерывать гв очень не хочется!
автор: Habibi(24.06.2016 в 14:14)
Ульян, я тебя очень понимаю!!! Я промучилась 4 месяца! Каждый мой день начинался с пытки, вспоминаю прям муражки по коже! А потом еще добавились адские боли по ночам, от которых я ни спать не могла, ни лежать, ни сидеть, ни стоять... И сворачивать наше полноценное ГВ я тоже естественно не хотела. Вот в конце декабря только не выдержала и выбралась к врачу. И через нелели 2 жизнь наладилась))))) Конечно не все стопроцентно прошло, но человеком я себя почувствовала!
Свечи я чередовала, кстати, облепиховые тоже вставляла. Только делать это надо каждый день! Ванночки утром и вечером, свечи несколько раз в день...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)