14.05.2024, (Вторник) 2:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диета кормящей мамы

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
13
автор: Olay(30.08.2015 в 00:15)
Читаю я вас и думаю, что я себя в чёрном теле держу))) у меня и трети в рационе нет)))
автор: Анастасия777(30.08.2015 в 07:08)
Я кстати забыла еще написать кабачки тушеные!

Значит точно арбузу быть сегодня!)
автор: businka(30.08.2015 в 16:17)
Я бы не рискнула козинаки пробовать, все таки семечки в большом количестве не гуд, а в промышленные ещё кучу всего понапихано.
Нам в среду будет месяц, у меня сейчас в рационе:
Гречка, гречневые хлопья, гречневая лапша (с пшеничной мукой), цельнозерновые макароны, ячневая крупа, пшенная крупа, рис, кукурузная крупа, овсянка. Все на воде, но с небольшим кол-м сахара в каши.
Свинина нежирная, говядина, индейка.
Картошка, лук, немного моркови, кабачок тушеный немного в составе других блюд.
Печеные яблоки - 1 в день. Творог и сыр коровий и козий.
Из побаловаться готовила сырники с овсяными хлопьями без яиц и овсяное печенье постное. На месяц хочу сделать себе диетический творожный чизкейк.
Фрукты и овощи планирую расширять после месяца, пробовала нектарины, мне показалось, что колики сильнее от них стали, бананы мне тоже запретили, пока живот не пройдёт. Попробую попозже, очень не хватает живых овощей и фруктов, но в нашем случае связь между моим питанием и пузиком дочки прямая, хотя у меня дискомфорта никакого нет.
автор: Анастасия777(30.08.2015 в 15:29)
а у меня еще вознмкли вопросы
1) если кисломолочку я ем и проблем с нее вроде бы нет, то можно молоко пробовать??
2) аллергия у малыша зависит от количества съеденного продукта??т.е. если например я съем маленький кусочек и аллергии не будет, а потом съем побольше, но в рамках разумного естественно, то аллергии тоже быть не должно??
автор: Dianochka(30.08.2015 в 15:38)
Насть, насчет молока-вы еще оч маленькие, пока не стоит, не рискуй. Кисломолочка-это одно, а молоко-другая опера.У меня дочь уже ест все, а молоко еще не пробовали.Есть пример,сестры и ее детей, не стоит оно того. Насчет второго вопроса-надо все делать постепенно и увеличивать количество тоже постепенно, не торопись сразу обычную порцию, один раз-не показатель в таком деле
автор: Анастасия777(30.08.2015 в 15:47)
Спасибо, Диан!!
Про молоко больше ради интереса спросила, я его не особо люблю, просто подумала, раз кисломолочка хорошо идет, то и с молока наверно проблем быть не должно!
Про увеличивать постепенно, это, конечно!
автор: Татка86(30.08.2015 в 18:09)
Нас до сих пор сыпет на молоко((
автор: Ma Cherie(15.09.2015 в 21:20)
Я в молоке себя не ограничивала с самого начала гв (и цельное и магазинное пью) и все ок.
автор: Малыфффка(30.08.2015 в 20:31)
Девочки спасибо всем огромное!!! Буду пробовать по-тихоньку расширять свое меню. Мне еще сложно, потому что не все люблю( Из тех же овощей вроде много по диете чего можно, но не мое это. Мне бы помидорки с огурчиком Вот арбуз надо попробовать. И дыню я очень хочу!

А из того что ем сейчас, на гарнир у нас рис, греча, картофель, макароны. Мясо свинина, говядина, печень, курица. Вчера пробовала баранину, она не пошла у меня. Бананы еще в роддоме ела, они нормально. Пробовала два инжирных персика, тоже удачно. К чаю у меня печенья ушки. Детское питание яблоко и груша тоже могу есть, творог со сгущенкой ем, уху ела, тоже норм.

Вот семечек еще очень хочу. Как раз казинаки надо попробовать.

автор: Markissa(30.08.2015 в 23:03)
Я грызу семечки жаренные, все прекрасно. И орехи ем понемногу, грецкие, миндаль, кешью. Даже не приходило в голову, что их почему-то нельзя. Все в меру должно быть, особенно если ребенок не явный аллергик и на животик не влияет.
автор: Девочка-Припевочка(15.09.2015 в 20:31)
Девочки, а ячневую и пшеничную каши на воде можно?) перловка вот у нас не пошла - не могли в туалет сходить(( а кроме гречки хочется еще чего-нибудь)))
автор: ЙОЖкин Кот(15.09.2015 в 20:48)
вообще пшеничную в прикорм даже после года не все вводят,из-за возможности аллергии. как на мамином молоке отразится не скажу.
я ела макароны из твердых сортов пшеницы. рис-пробовала с осторожность, запоров не было
Чуть позже овсянку
автор: Девочка-Припевочка(15.09.2015 в 21:01)
Ок, пшеничную тогда точно не буду) Рис я сама не ем из-за запоров, овсянку на воде не могу себя заставить есть(( попробую макароны)) вот хотела еще ячневую кашу)
автор: Ma Cherie(15.09.2015 в 21:32)
Еще есть кукурузная каша и пшенка)
автор: Девочка-Припевочка(15.09.2015 в 22:18)
Спасибо)) надо купить))
автор: ЯнаК.(16.09.2015 в 22:00)
Овсянка на воде отлично идет с сАхарком и ягодами. С первых дней сына ем с черникой и все ок
автор: Kapelka_m2(16.09.2015 в 21:17)
Про пшеничную кашу-у меня даже сомнений не было, едим без проблем!
А вот про пшенную-консультант по ГВ мне не рекомендовала пока, сказала, что тяжеловата она для желудка!!! А я так люблю "дружбу"(рис+пшенка)
автор: Анастасия777(16.09.2015 в 21:57)
вот и я про пшеничную кашу даже не задумывалась, можно ли ее, ем почти с самого начала!!
автор: Девочка-Припевочка(16.09.2015 в 22:47)
Я сегодня попробовала ячневую кашу) вкусненько) реакции не было)) завтра пшеничную попробую)
автор: businka(17.09.2015 в 10:24)
В моём чудо-списке аллергенов,пшеничную нельзя как и манную, а пшенную можно.
Мне очень нравится ячневая каша и с кукурузной вроде научилась ладить. Просто так она мне не вкусная, а вот со свининой или индейкой (как рис в плове) - очень даже ничего.
Овсянку на воде ем - на мой вкус главное сварить её погуще и хотя бы чуть посластить. Если добавить банан, то вообще жить можно. А пшенная вкусно получается с пюре из запеченого яблока)))
автор: Kapelka_m2(17.09.2015 в 17:23)
Вот и мой завтрак-густааааая овсянка и печеное яблочко!!мне кажется даже после диеты так буду ингда кушать))
Главное, что б яблоко не особо растекалось!!! Пюрешкой мне не очень, а вот есть яблоки зелёные которые не с нашей полосы, не из огорода, они очень вкусно получаются, в них даже сахар не кладу! Просто чищу, на четвертинки режу и в микроволновку на 3, 5минутки) и ву а ля))))
автор: Альфа Центавра(17.09.2015 в 18:05)
Мне врач в род доме сказал очень много интересного про железо -у меня после родов была сильня анемия.
Для усвоения железа нужен белок- например, яйца или бобовые.
Яйца в 1 мес побаиваюсь, а из бобовых можно только стручковую фасоль, вот я и соединила в одно- гречу с фасолью.
Вкусно!!
Так же железо убивает кальций, поэтому молочку и все, то кальций содержит, надо есть раздельно через 2 часа.

Из меню у меня сейчас
печеные яблоки, бананы,
ряженка, творог, сыр (пармезан, в нем максимальное кол-во кальция из всех сыров), сметана.
греча с фасолью, овсянка, рис, пшенка, паста.
кабачки, картофель, цветная и капуста брокколи.
пить- шиповник

из сладкого- печенье самодельное из творога, детские пюрешки яблоко-банан.

Сегодня попробовала чуть льняной пасты, а то омега жирные кислоты нужны же...буду смотреть за реакцией.

Морковь-лук боюсь есть, скучаю по гранатам, попробую их в месяца 1.5-2....
автор: businka(18.09.2015 в 13:35)
А лук почему боишься? А на стручковую фасоль животик не даёт реакции? У меня лежит в морозилке 2 пачки, так хочется, но боюсь колик...
Кстати, может кому-то пригодится, нашла в Ашане печенье простое с весьма пригодным составом (лучше чем у юбилейного и сормовского). Изготовитель хлебный дар, кажется. Лежит где развесное печенье у них в маленьких упаковочках по 4 штучки.
автор: MarKa(18.09.2015 в 15:02)
Лен, у меня нет реакции на стручковую фасоль.
автор: businka(18.09.2015 в 15:34)
Ох, рискнуть чтоли. Я сегодня зефирку попробовала...вкусненько.
автор: Пила(18.09.2015 в 23:21)
Я гранаты ела до и после родов сразу. Прям в больнице...Аллергии не было. Оч.гранат хотелось. Может из-за нехватки железа.
автор: Девочка-Припевочка(18.09.2015 в 19:01)
Я постоянно хочу кушать, точнее ЖРАТЬ!!! Это всегда на ГВ так?))) я за неделю целый кг печенья мария сточила!!! А еще 2 дня пробовала в кашу сгущенку добавлять, реакции не было, и мне вкусненько)))
автор: Ma Cherie(18.09.2015 в 20:27)
Кушай-кушай) малыш все съест))) я сгущенка-вещб! я ее в роддом еще с собой брала в тюбике и везде ее добавляла: в чай, в каши.
автор: Sid(18.09.2015 в 21:51)
Ma Cherie писал(a) 18.09.2015 в 20:27:
малыш все съест)))


Да? У кого как... у меняя не съедает. Есть хотелось жутко. Я ела. Наела вес больший, чем добеременный на 1.5 кг. Теперь ограничиваю себя. Хотела подключить спорт, но из-за диастаза жду до 6 месяцев. Так что надо все же осторожнее есть)))
автор: Анастасия777(18.09.2015 в 21:14)
Лена, вот прям выразила мои мысли!!!!Я могу сесть и хорошенько прям так поесть часиков в 11 вечера, а то мне начинает казаться, что иначе я съем кого-нибудь из домашних)))
автор: Девочка-Припевочка(18.09.2015 в 21:48)
Часиков в 11 я спасаюсь кефиром))) и печеньками)) вес пока позволяет, но чувствую с печеньками по ночам долго он не продержится...
автор: Анастасия777(18.09.2015 в 21:15)
Наверно поэтому похудеть на ГВ, это не мой вариант.(((Вес вернулся на добеременный уровень и встал.
автор: Пила(18.09.2015 в 23:26)
Ну хоть вернулся...И то хорошо! Во мне еще 7 лишних кг.Сразу после родов только 5 ушло... Груди чего только весят...
автор: Пила(18.09.2015 в 23:23)
Я тоже всегда есть хочу! Причем сладкого...В беременность ну оч.мало ела. Не хотелось совсем. А сейчас...Ужас.
автор: Markissa(19.09.2015 в 00:12)
Я тоже очень сладкого хочу. Хотя совершенно не любитель. Тут на мужа на днях чуть не напала, когда он при мне молочный Альпен гольд с орешками наяривал. В итоге не выдержала и украла у него дольку. У малышни ничего не вылезло))) Пока успокоилась. Спасаюсь зефиром, пастилой, вафлями, печеньками, и у старшего ребенка мармелад подворовываю.
автор: businka(21.09.2015 в 11:06)
Такая же фигня. Причём я ещё заметила, что много ем от усталости. Ребёнок уснул - срочно есть, а то потом не успею. Устала - надо поесть, развеяться. Я даже чувство сытости в принципе перестала испытывать в первый месяц ребенкин. Сейчас стараюсь взять себя в руки. Помогает больше гулять вне дома)
автор: Olay(21.09.2015 в 11:18)
Я в компанию - есть хочу не могу все время))) причём, сладенькое это батончик с маслом и сахаром. Сроду батон не ела))) И сушки. Остальное пока не ем - на зефир ребёнка сыпануло, поэтому пока боюсь что-либо добавлять.

По поводу вне дома) мне и это не поможет) термос и бутерброды со мной))) ибо по приходу домой сразу кормить, а потом развлекать и укладывать на дневной сон - и обед в лучшем случае в 4)))

автор: yozhing(19.09.2015 в 02:55)
Клава, я все проспала))) ты уже родила? Когда, кого, где читать?
автор: Lika-roi(21.09.2015 в 11:47)
Девочки как я вам завидую. Нам почти 3 месяца ограничиваю себя практически во всем. Вес уже ниже чем добеременный. Хотя за беременность набрала 16 кг. И еще что значит всего обсыпало? Это когда все личико в прыщиках или как? У нас периодически локально на одной щечке или на лбу красное пятнышко с сыпью, но не по всему телу. Это и есть обсыпало?
автор: 21ydacha21(21.09.2015 в 13:07)
Я прочитала вот здесь http://www.egoforum.ru/threads/dieta-pri-kormlenii-grudju.3450/ что если нет аллергии у ребенка, то можно кушать все, но я все равно питаюсь правильно, не ем сильно жирного, мучного, химии, газировок тоже не пью, ведь это все в молочко идет, а зачем малышу так питаться.
автор: businka(21.09.2015 в 13:42)
У нас обсыпало все личико и шею, мелкие прыщики, на лице белые, на шее красные. На лице краснеют, когда она на щеке лежит, например. Я в принципе думаю, что это не аллергия, т.к. по другому поводу давала фенистил, лучше прыщикам не было, хуже тоже. Гормональные похоже, у нас с рождения весь нос был в милиях, потом прошли.
Просто после зефира смотрю ещё и сзади на спинке появились, может потничка вообще конечно... Хз...но зефир пока больше не буду. Для себя решила, что если к концу недели не будет улучшений, дам фенистил и энтеросгель. Если не поможет - пойду опять к аллергологу.
автор: Ольхен(21.09.2015 в 14:10)
Я редко бываю в этой теме, со старшим питаюсь, как с младшим, так как оба - не аллергики, вопросов не возникало и не возникает, оказывается, у меня - богатый рацион ))) Каши ем только на молоке сразу, не могу их на воде терпеть, я еще сладкие каши не ем, поэтому сочетание - без сахара и на воде меня просто убивает ))) завтрак - молочная каша или творог с кефиром, или йогурт без добавок, сама туда чернослив кидаю, бутерброд с сыром. Обед - суп на бульоне из куриной грудки или второе. Макароны из твердых сортов или гречка с детскими мясными пюрешками. Ужин - куриная грудка или белая рыба запеченая, котлеты паровые телячьи ела, свинину постную, рагу овощное делала. Вчера брали вареники в Кудяблишной ))) К чаю - галеты любятово, белый зефир обожайка или конфеты школьные. Яблоки ем теперь печеные из-за животика мелкого, бананы убрала, они могут колики усиливать. Позавчера съела горстку брусники.
автор: Olay(21.09.2015 в 14:19)
На зефир в виде красных пятен на сгибах рук аллергия проявилась. А так я месяц с лишним не ела почти ничего, т.к. у малыша была гормональная сыпь, и на её фоне понять, что ещё и аллергия добавилась мне было бы сложно. Сейчас потихоньку ввожу новые продукты, но без фанатизма.
автор: ЯнаК.(21.09.2015 в 14:22)
Оль,просто обсыпало - это как ты пишешь пятно и мелкие прыщи,а ВСЕГО обсыпало,это когда практически по всему телу сыпь - не перепутаешь(((( у нас когда потничка была( хотя педиатр поставила пищевую аллергию) прыщи были на шее,затылке,животе и спине
автор: Lika-roi(22.09.2015 в 00:57)
У меня от сердца отлегло. Тогда буду пробовать добавлять разнообразие в пищу. А то от сухарей и сушек уже воротит.
автор: НИКИТАННА(21.09.2015 в 14:37)
всем привет! девочки, подскажите, может было у кого... нам уже 7 месяцев и месяца 3 красный пупок, то чуть розовый, то прям красный, никакой зависимости от съеденного не вижу, врачи говорят аллергия, но вот уже строгая диета две недели и ничего не изменилось. что это может быть, или на что?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.09.2015 в 23:47)
Наталья, аллергия может быть не только пищевой. А если и говорить о пищевой, то нужно знать Ваш рацион, чтобы понять, есть ли в нём аллергены.
автор: НИКИТАННА(28.09.2015 в 16:26)
может быть и не пищевой, согласна, а рацион прост- индейка, свинина, капуста цв, брокколи, белокачанная, картофель, макароны, морковь, греча, рис, яйца, из сладкого - шарлотаа и покупные пироги с яблоками или с картошкой.
автор: Zvezdinka(28.09.2015 в 23:06)
Нас сыпало на свинину и морковь.
автор: businka(02.10.2015 в 08:58)
А ещё яйца аллергенов известный, сахар (в тесте на пироги). Я вот от гречки чешусь (без шуток, поем гречки - чешутся коленки немного и я не аллергия, от шоколадок с мандаринами ничего не чесалось никогда).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)