13.05.2024, (Понедельник) 8:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диета кормящей мамы

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: businka(07.10.2015 в 08:58)
Можно я поною и повзываю правилу форума...не могу понять на что нас сыпет. У дочки (2 мес) шершавое пятно на одной щеке и прыщики на другой плюс краснеет попа. Не понимаю на что (думала молочка), 2 дня ела макароны, картошку, свинина, индейка, говядина (немного в супе). Покраснела попа вчера.
Я уже всю голову сломала! У неё 3 дня все красное, потом 2 дня лучше, потом опять красное, хотя ем я одинаково, никаких конфет в помине нет.
Как отловить аллерген? Вот сегодня хочу убрать макароны, заменила их гречкой. Теперь 3 дня ждать?
автор: Oreally(07.10.2015 в 09:03)
Мжт от пампа реакция??

А прыщик просто совпало?

Лучше картошку убери, на неё скорее аллергия будет, нежели на макароны
автор: businka(07.10.2015 в 09:15)
Мне кажется слишком много для совпадения...прям пятно из прыщиков шершавое и красное. А памперсы мы не меняли, салфетками не вытирались, голопопили как обычно, даже подольше.
Уберу тогда картошку попробую. Фенистил капельки дала вчера на ночь - вообще ноль реакции, как было так и осталось.
А ещё забыла, у нас все ножки особенно коленки в мелких прыщиках вдобавок. Может это от кишечника идёт, конечно...

АААА!!!! Сейчас увидела, что и на локтях появились!!! Да чтож за хрень то!!!???
автор: Мамочка(07.10.2015 в 09:28)
Моей 6 мес, у нас такая реакция на .... Воду! Не купала неделю, стало проходить. И еще все равно исключила сладкое, мы на гв, а фенистил вообще не помогает. Проверено. Пол тюбика уже искапали.
автор: Мамочка(07.10.2015 в 09:29)
И еще бифидумбактерин попили. Хуже от него не будет, попробуйте
автор: businka(07.10.2015 в 10:45)
Мы пили бифиформ бейби, бифидумбактерин лежит в холодильнике, нереально его дать. Из соски мы не едим, а с ложки все выплевывает.
Милька так купаться любит...попробуем фильтр поменять на воду, может получше будет.
Ну а вот если пищевая все таки, как мне сейчас сделать: исключаю картошку, например, вместо неё мне что то надо есть, допустим, ячневую кашу. Так ем 3 дня (2 мало?) - если лучше, ок, если не лучше - возвращаю картошку, убираю свинину и т.д. и все по 3 дня?
автор: Dianochka(07.10.2015 в 12:00)
Я бы убрала картошку и свинину.И да,может и на стиральный порошок ведь быть,как Люба написала
автор: AV-Smile(07.10.2015 в 14:23)
Я слышала, что мелкие прыщики у детей — это норма! Это кожа приспосабливается к нестерильный окружающей среде. И делать ничего не надо! Это почти у каждого маленького ребёнка, пройдёт само
автор: Девочка-Припевочка(07.10.2015 в 14:46)
Да, это гормональная сыпь! Нас когда обсыпало, я перепугалась врача вызвала( Врач рассказала про эту гормональную сыпь, организм мамы перестраивается, у малышки тоже идет перестройка после родов, и вот вылазит эта бяка! С питанием это не связано, пройдет само месяцам к 2-3)) у нас на личике вылезла...
автор: Мамочка(07.10.2015 в 16:16)
Попробуй шприцем, например, от нурофена давать..может конечно, у вас и гормональная сыпь, но она на локтях не цветет, она только на лице вроде... И потом 2 месяца- уже вся адаптация должна пройти. Я бы не особо на это надеялась. Стирать- только с 1 столовой ложкой порошка, не надо полный контейнер насыпать, чище не будет, а выполаскать хуже. Картошку минимум на неделю исключай, еда имеет накопительный эффект. Может ты к примеру лимон ешь с ее рождения, а прыщи вылезли только сейчас. А ты и не думаешь на него....
автор: Мамочка(07.10.2015 в 16:19)
И еще стул регулярный? Не зеленый?
автор: businka(07.10.2015 в 20:58)
Гормональные прыщи у нас были и прошли, они на лице вроде только бывают, а у нас мелкие прыщики на ножках и ручках теперь еще.
По поводу порошка я всегда ставлю двойное полоскание, но попообую перестирать все, в том числе наше белье и одежду домашнюю с другим порошком. Картошку исключила уже, говядину хочу еще исключить, тк если это накопленная на белок коровьего молока (я ела творог, сыр, домашний йогурт), то говядину не рекомендуют есть. Вот если через 2-3 дня эффекта не будет, исключу свинину.
Стул у нас с рождения жидкий и с зеленцой и слизью. Это наша проблема номер 1. Я вот думаю может это от кишечника все идет, к гастроэнтерологу не раньше чем через 2 недели попадем, хочу на дисбак сдать анализ все таки.
Я просто в анализ на дисбактериоз не верю вообще, тем более, что бактерии мы пили, результата ноль. Но других вариантов я не вижу.
автор: businka(07.10.2015 в 21:04)
Меня такой момент смущает: попа красная периодически то проходит, а потом опять, а ем я одно и тоже. И явных аллергенов в моем меню и в помине нет. Да и пятно в воскресенье было красным, в понедельник белым, во вторник покраснело к вечеру, а ничего нового я не ела, наоборот даже молочку убрала!
автор: Markissa(07.10.2015 в 21:39)
Может и правда на хим средства? Или на теле вообще может быть потничка, а не аллергия. На лице дело не только может быть в детском порошке. Наш мосей и о мою одежду трется, и о слинг, которые я обычным жидким взрослым порошком стираю, - периодически после этого щамечаю на щеке красные пятнышки в этом месте. Через некоторое время проходят, потом опять могут появиться, если снова потрется.
автор: businka(07.10.2015 в 21:45)
Короче в выходные ждет меня большая стирка и большая глажка и большая-пребольшая уборка, буду паром все обрабатывать.
Хоть бы все прошло, так страшно, что останется на всю жизнь аллергиком. Держу кулачки!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.10.2015 в 17:36)
Лена, отставить панику!)) Пока до выходных есть время - может просто с увлажнителя начать? Все-таки по сравнению с летом поменялся и температурный режим, и влажность. Или если нет его, то таз с водой в комнате хотя бы) чтобы было не жарко, но в меру тепло (не более +22 в комнате) и влажно. Ну и эмолиум еще на кожу. Почитай про него, там много разных форм: и эмульсии для кожи, и средства для купания для чувствительной кожи. А то ты так активно исключением продуктов занялась.. Что есть-то тогда останется? Да и доказано уже, что если на одну гречку маме сесть, то ребенка и на нее начнет сыпать. Все же меню должно быть разнообразным, чтобы не зацикливаться на какой-то ограниченной группе продуктов.
автор: businka(09.10.2015 в 07:45)
Да у нас итак минимум 38% влажности, 21 градус в комнате.
Про эмолиум знаю, наверное надо купить, тем более что купаемся мы сейчас часто, а лишать её плавания негуманно)))
Вчера приходила к нам тренер, рассказывала что занимается с девочкой, которую в один прекрасный день всю обсыпало и родители начали искать причину. Купили нитратомер и оказалось, что уровень нитратов в детском питании превышен в пюре в 1000 раз, а в соках в 500 раз. Перестали давать - все прошло. Теперь ходят в магазин с прибором, во всем что мы едим - выше нормы минимум в 50-100 раз. В норме был уровень только в своей тыкве, картошке и яблоках. Вот и исключай тут, хоть обысключайся)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.10.2015 в 17:11)
Да, качество продуктов оставляет желать лучшего. Про уровень нитратов - жесть, конечно!
А про влажность - сейчас ведь правда в связи с отоплением ниже она становится. Насколько я помню, Комаровский говорит о норме от 40 до 60%.
А про средства для кожи я вспомнила еще, нам аллерголог советовала ля рош позе липикар ап.
автор: Любинька(07.10.2015 в 09:58)
Аллергия может быть не только пищевая
Еще например на стиральный порошок
автор: 6yceHka(08.10.2015 в 18:19)
Девочки, какие продукты делают молочко более питательным? Мне кажется она у меня вообще не наедается...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.10.2015 в 19:24)
Никакие. Молоко, если уж совсем по-дилетантски, это переработанная молочной железой кровь.
Какие продукты делают кровь более питательной?)))
Питательным молоко делает правильная организация ГВ. А если точнее, то ребенок должен получать и переднее, и заднее молоко (последнее - как раз более питательное).
автор: Принцесса(15.10.2015 в 19:14)
Нас так сильно обсыпало... Сначала с пятницы на щечке 1-2 прыщика с белой головкой,потом на другой и на плечике. Врач сказала не мочить и мазать зеленкой.В понедельник обсыпало мелкой красной сыпью. Все щеки,подбородок,плечики и на грудке,даже ушки и на голове. Врач сказала -это я съела что-то.
Каюсь-ела арбуз в субботу. Но прящики с пятницы,правда сыпь после выходных пошла..Сейчас ем овсянку,сырники,печеные яблоки,отварную курицу,рис или гречу,но ничего не проходит. За день потухает краснота,и опять все воспаленное.
Я думала потничка-тк дома холодно было и кутала ребенка-но на лице же,правда пару дней одевала чепчик и всю голову обсыпало..
Что не так? Или это просто после рождения нам месяц в выходные будет..
автор: businka(15.10.2015 в 20:17)
Может гормональные прыщики, только хочу посоветовать придерживаться диеты и не экспериментировать пока они не сойдут. Я за нашими гормональными прыщами упустила аллергию, теперь не знаю что делать. Пока ничего не помогает и только хуже становится.
автор: Oreally(15.10.2015 в 20:26)
От арбуза маловероятно. Если только индивидуальная непереносимость. Ну или с нитратами попался, но сейчас уже с нитратами нет.
А, вот, сырники я бы убрала и заменила бы курицу индейкой или говядиной/телятиной. водичк давай, если пьёте. Мжт чай какой с добавками пьёшь или шиповник? Или витамины принимаешь?

Проконсультируйся про фенистил с педиатором.

Кстати, у меня старшая была тоже в месяц где-то с красными щеками - прям обсыпало и держалось. Свекровь назвала это - "ребенок цветёт" пройдёт само. Так и вышло )
автор: julie87(15.10.2015 в 20:43)
У меня Ромка как раз в месяц так "цвел". Показались врачу в Тонусе, она прописала кучу всего и ничего не помогло. чисто случайно показались взрослому терапевту,когда мне вызывали,она сказала,что в этом возрасте они все цветут так.
Эх,а арбузов так хочется(((
автор: Oreally(15.10.2015 в 22:02)
Юля, съешь кусочек и посмотри, не должно ничего быть с него. Я с обеими еда арбузы в большом кол-ве, все нормально, ттт. Вот, на апельсинку Анну сейчас бывает обсыпает щёчки, ладно, признаюсь, на полторы апельсинки, заеденные виноградом )
А на арбуз ни у одной проблем не было. Ттт.

Мне аллерголог и педиатор советовали при гв арбуз.
автор: julie87(15.10.2015 в 23:19)
Оль, все бы ничего, но у меня самой аллергия на бахчевые,сильнее всего на кабачки . От арбуза не так сильно, но бывает. Так что побаиваюсь, что и у малышни может быть (
автор: Oreally(16.10.2015 в 08:47)
Тогда, да, Юль, прям жаль, что аллергия (((
автор: Беник(15.10.2015 в 20:53)
И у нас все лицо и шея в прыщиках;нам прописали супрастин по 1/4 2 раза в день. Даю со вчерашнего вечера и вроде лучше стало
автор: Принцесса(15.10.2015 в 21:16)
Нам смекту. И для животика и от сыпи.но пока не вижу улучшений. Особенно когда на груди висит-щечка с этой стороны прям краснеет((
автор: Oreally(15.10.2015 в 22:01)
Щечка прижатая к груди краснеет? Не поняла. Не знаю, сколько вы на груди, но, чтоб аллерген подействовал и выступила аллергия надо у взрослого от 2-4 часов в среднем, у грудничка, конечно, другие сроки, но тоже, наврятли молниеносные.
автор: Принцесса(16.10.2015 в 08:47)
за день краснота иногда спадет,а когда кормлю,та щечка,которая прижата и подбородок-прыщики прям красные(
автор: businka(16.10.2015 в 08:33)
Ну краснеет потому что кожа тонкая. Не переживай.
У меня есть тактика выжидательного периода. Если что-то покраснело, я даю этому время опомниться. Если все ещё красное - разбираюсь, но в 80% случаев это что-то быстро бледнеет.
автор: Принцесса(16.10.2015 в 08:44)
Спасибо за положительный настрой. Просто я с 1 дня ела виноград-врач сказала колики из-за этого,ела овсяное печенье,пастилу-врач сказала печенье оч сладкое,только галеты. Пью кефир чуть ли не литр в день-врач : не больше 1стакана в день. Съела арбуз-она мне нельзя. Чего есть-то можно???Ем правда кабачки тушеные с морковкой-может на них.
автор: Oreally(16.10.2015 в 08:54)
С овощей колики у ребёнка будут.
Не пойму, то вы ничего не едите кроме гречки, варёной курицы, риса, то оказывается и кефир и кабачки с морковкой....
Кристина, вот, все что вы перечислили в первом своём посте есть можно.)
А молочу, овощи и фрукты пока лучше исключить! )

Не переживай, все сойдёт!
автор: businka(16.10.2015 в 16:56)
Да ничего нельзя, смирись)))) я вот начиналась, что все можно и ничего не зависит, теперь не знаю на что сыпет при том что моя диета ничем криминальным не отличалась. Лучше чуть-чуть потерпеть, чем потом инвентаризацию прыщей делать по 2 раза в день.
Можно запеченные яблоки и груши. Кабачок тушеный тоже можно, с морковью не знаю. Я 2 месяца ела - все ок было, сейчас убрала как потенциально опасную. Овсяное печенье можно самой делать на растительном масле и регулировать сахар по вкусу.
Я вот только от аллерголога, сказали исключить молочку. Можно все крупы кроме манной и пшеничной, свинина, говядина, индейка, кролик, яблоки, груши, кабачок, капуста в ассортименте, немного картошки. Я ещё решила придерживаться принципов ротационной диеты, может поможет аллергены найти.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 17:57)
Девочки, арбуз можно при гв?
автор: Анастасия777(16.10.2015 в 18:09)
Маш, все нужно пробовать. Если у самой аллергии нет, то и у малышки скорее всего ничего не будет. Но Оля Nicedoll мне писала, что у них с арбуза стул жидкий.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 18:21)
У меня самой вообще нет аллергии ни на что, а стул и так жиденький, нам врач сказала, что это нормально😒
автор: Nicedoll(16.10.2015 в 18:51)
Жиденький - это "сметана" и водой вытекало прям много.. Это не совсем хорошо, а если часто, то ещё и на диарею смахивает. Благо у нас до этого не дошло. У меня аллергии на арбуз нет, но в один день перегнула палку и прям много съела, после чего у нас пошла реакция. До этого ела по небольшим кусочкам и все было норм))
Кстати, могу так же про молоко сказать)) с самого начала ем кашу 50/50 молоко/вода. Но после "совета педиатра" для увеличения лактации чая с молоком попить у нас так высыпало, что я долго вспоминала этот совет.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 19:08)
Ммм. Ну нет, не так конечно. Я 2 кусочка маленьких съела. Молоко не пью
автор: Kapelka_m2(31.10.2015 в 15:43)
Девочки, а хурму можно? Не сыпет с неё?? Лишнего брожения нет??
автор: Nicedoll(31.10.2015 в 16:33)
Маш, нам на курсах говорили, если не ошибаюсь, нельзя виноград и хурму как раз. Вроде по брожению как раз. Может ещё кто отпишется..
автор: Kapelka_m2(31.10.2015 в 22:08)
Оль, а я вот пока ждала ответов,на просторах интернета обнаружила инфу, что она крепит и что это аллерген, т.к. относится к ряду фруктов ЗАМОРСКИХ, но думаю от четвертинки не случится много страшного
автор: Nicedoll(31.10.2015 в 22:49)
Ну банан тоже так-то заморский, однако один из фруктов, которые можно)) поэтому если нельзя, но очень хочется, то немножко можно))) придерживаюсь этого мнения)) поэтому ела немножко помидорки тяжело без нее(( и в роддом из-за неё попала и опять нельзя((
автор: Пила(01.11.2015 в 00:03)
Я без хурмы не могу. Ем ежедневно. Пока не сыпит. Но у всех разные реакции. Пробуйте.
автор: GreenApple(31.10.2015 в 19:06)
Тоже оооочень хочу хурму
автор: Anele(31.10.2015 в 21:51)
Девушки,подскажите,какие специи и травы вы используете в своем питании на ГВ.Везде очень противоречивая информация.Понятно,что точно можно укроп.А вот например паприка,базилик,перец, ваниль в выпечку или творог? Или это уже после месяцев 2-3?
автор: Анастасия777(31.10.2015 в 23:21)
Мне кажется со специями также, как и со всеми продуктами, надо смотреть на реакцию. Я с самого начала специи добавляда при готовке, реакции не было. С ванилью тоже проблем не возникло.
автор: Пила(01.11.2015 в 00:00)
Я все использую и ем. Не злоупотребляю просто.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)