20.04.2024, (Суббота) 13:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Равнодушие,жестокость людей

 
Страницы:
1
2 все
автор: киса(14.01.2009 в 09:35)
Вот хотелось бы обсудить,может я одна с этим сталкиваюсь.С работы мне приходится ехать общественным транспортом(на работу муж отвозит),животик большой,видно в одежде,заходишь в маршрутку,место никто не уступит(только если нет сердобольной женщины),мужчины все сразу отворачиваются и делают вид,что они меня не замечают или думают,что я толстая такая в талии.А вчера вообще случилось такое,что я готова была плакать вечером.Так как еду обратно в рабочий рейс,то пришлось влезть в маршрутку набитую,они все такие ходят,влезла и меня прихлопнуло дверью,зажало между боковым поручнем и дверью,я запищала,дверь открылась,я кое как влезла повыше,встала-стою,передо мной освобождается место и на него плюхается парень,мне стало себя так жалко,спина болит от удара,малыш перепугался,стал ворочаться....
Почему люди так относятся к беременным?Или мне одной так везет?
Причем смотрю,что с маленькими детьми уступают,а беременным нет.
автор: Юнона(14.01.2009 в 09:40)
Дело не в жестокости, а в воспитании. К сожалению, культура в России уже давно хромает... И если за наше поколении и тех, кто младше понятно, то про мужчин от 30 и выше нет Я к тому, что всякие октябрята-пионеры тоже чему-то учили, а сейчас - только родители, но... Чему хорошему в этом плане научит 40летний детина, если он сам всех порвёт, но сядет
автор: kventini(14.01.2009 в 09:41)
киса, а ты не пробовала просто просить уступить место? Когда я была в положении, то всегда делала это, мне ни разу никто не отказал. Подумай о своем малыше, о том, что любой толчок в транспорте может повредить ему.
автор: Nancy(14.01.2009 в 09:46)
Киса, не принимай так близко к сердцу! Боюсь большинство мужчин на самом деле не понимают, что ты беременна! Сколько случаев мужской слепоты встречала, причем не от посторонних, а от близких людей. Девчонка одна была на последнем месяце, приходит на очередное(еженедельное) занятие хора, к ней подходит парень, который её все месяцы видел и про её положение знает и говорит: "Поздравляю с рождением сына!" А девушка в обтягивающей майке стояла, живот так и выпирает! А он не заметил просто!
А для таких ситуаций в маршрутке попробуй придумать какую-то неагрессивную, но бескомпромиссную фразу. Например: "Молодой человек, уступите мне пожалуйста место, а то мне сложно стоять в моем положении"(и многозначительно так руку на животик) или для совсем непонятливых "...на 7/8/9-ом месяце беременности". Я просто не представляю, что на такое можно возразить! Но тут очень важен не наезд, а доброжелательный тон, он обезоруживает.
автор: Наташенька(14.01.2009 в 09:47)
Ты не одна такая, киса. Когда я была беременная, я тоже так ж ездила. При чем с большим животиком я ходила летом, и не заметить его было трудно. Самое ужасное было ездить сдавать анализы утром, я боялась выходить из автобуса, потому что люди все как дикие, бояться что не успеют выйти или зайти. Я тоже поначалу плакала. И место мне уступали всегда женщины лет 45-50 или дедушки старенькие. И вот в очередной раз мне стал уступать место один старичок, а рядом сидел парень и делал вид, что не видит моего живота. Тогда я отказала дедушке и сказала парню, чтоб он уступил мне место. Именно сказала, а не попросила. С тех пор я без смущения это делала. При чем я поднимала парней на тех местах, где мне было бы удобнее ехать, ни у печки, ни на сквозняке, а в нормальном месте. Было несколько раз, когда эти так называемые "мужчины" пытались отказаться. Но я была непреклонной. Для себя я решила, что я отвечаю не за себя, а за свою малышку. И комплекс попросить уступить место со временем ушел. Хотя поначалу было тяжело. Попробуй! У тебя получится! И не стесняйся. Во время беременности ты в ответе за две жизни.

Только проси мирно и спокойно. А то еще на грубость можно нарваться.
автор: Надюшка(14.01.2009 в 09:57)
Очень часто такое бывает, все вокруг сразу "засыпают", благо мне на работу ехать близко и транспорт пустой, а с работы забирает муж, но...у меня подруга летом на 9 месяце ехала в трамвае с сестрой, остановилась около парня, он сидит. Сестра ему говорит, что мол уступил бы место, а он повернулся и так ошарашенно: А она беременная? Тогда пусть садится
автор: Lesik(14.01.2009 в 10:34)
Ой, я вот так один раз девочке уступила место...
Говорю: "Садитесь"
А она мне:"Спасибо, я не беременная"
Неудобно было жутко.... Вот не всегда понятно, толи девушка беременная, толи просто живот такой... Особенно, когда в верхней одежде..
А спросить:"Вы беременная?"- тоже как-то неудобно...
Вообще, в последнее время, предпочитаю в общественном транспорте не садиться...
автор: Надюшка(14.01.2009 в 10:37)
Я, конечно все понимаю, но летом на 9-м месяце, когда вначале появляется живот, а через 2 метра все остальное, уже трудно перепутать.
автор: elka(14.01.2009 в 10:25)
Беременным и с маленькими всегда уступаю, если замечаю. А вот наглым бабушкам, которые встанут рядом и начинают под нос ворчать - вот молодежь пошла - почти никогда. Мое убеждение - хочешь посидеть - попроси. (я сейчас о бабушках, не совсем старених и едуших в час-пик с авоськами - вот ведь сил хватает!) Один раз даже сказала какой-то особенно наглой женщине лет 50, которая разворчалась с матом у меня над ухом, что если вам хочется, чтобы для вас что-то хорошее сделали, логично вежливо попросить и не поливать грязью, пока не услышишь отказа. Тетя смутилась и сказала, что у нее болят ноги, а вот девчонки молодые сидят. Ну так и скажи, "девушка, а не уступите ли вы мне место, я плохо себя чувствую + пожалуйста-спасибо" Ведь не трудно. Никто не откажет. Я уж молчу про то, что мужчин вообще просить они боятся, сгоняют школьниц)
Так что мне кажется, надо просто вежливо просить, заходя в маршрутку, и все будут довольны. Надо всегда пытаться решить проблему, прежде чем обидется и уйти в глухую оборону. Не спорю, приятно, когда тебе уступят место просто так, и по идее так и надо с будущими мамочками, но уж такой у нас народ невнимательный - во всех смыслах этого слова..
автор: Визажист(14.01.2009 в 10:38)
В понедельник я тут тоже в город вылезла без мужа....Стою в маршрутке рядом с каким-то мужчиной (сидящим), чуть ли не задеваю его пузом, одной рукой держусь, второй пытаюсь пересчитать монетки за проезд... Тут какая-то женщина с передних сиденьев встала, буквально раздвинула людей, которые были передо мной и тянет меня за рукав - садитесь сюда. Дядька рядом со мной резко подскочил - садитесь-садитесь . Ну надо же))))))
автор: Nancy(14.01.2009 в 10:44)
Да слепые они все! Надеюсь уж хоть когда родим будут ребенка замечать
автор: elka(14.01.2009 в 10:53)
А иногда реально не замечаешь. Я вот еду на работу с "гостиницы Волна" до "Политеха" и частенько правда засыпаю. А тут как-то открыла глаза, а передо мной стоит дитё лет трех и серьезно так на меня смотрит)))) В садик едет или в поликлинику не знаю)) С бабушкой. Я встала, подвинулась, и ребенок дал команду: "баба, садись!" )))))
автор: киса(14.01.2009 в 11:28)
Женщины всегда(по крайнее мере со мной так) видят беременная или нет и именно женщины мне уступают место.
А по поводу попросить,я даже этого делать боюсь,так как на работе за своей спиной слышу высказывания "в стране кризис,а они плодятся", мне очень становится обидно,ведь этого малыша я ждала 1,5 года...Так что боюсь,что если в транспорте мне кто-то хоть что-то похожее скажет или по типу "вот они значит рожают,а мы тут причем",сдерживаться не смогу...
автор: sweetlanka(14.01.2009 в 11:29)
Даже ТАК говорят??? Что же за люди-то это такие...
автор: Зайка1109(14.01.2009 в 11:34)
Согласна с elka. Я как-то ехала в социальном автобусе, рядом со мной и на двух местах напротив сидели мужчины, причём далеко не пенсионного возраста. Так вот на одной из остановок зашли две девушки, одна встала рядом со мной, а другая очутилась позади, так что я её даже и не видела. Так вот, которая стояла рядом, говорит мне: "Девушка, уступите,пожалуйста место беременной"(про свою подругу). А я и правда не видела, что она беременная, потому что на спине у меня глаз нет. Ну я встала, конечно, буркнула правда что-то типа:"А что, мужчины не могут уступить?". Так эта подруга беременной просто меня ввергла в шок своим ответом: "А они не видели?" Ну да, конечно, а я спиной должна была увидеть. Так вот, к слову, мужики, которые сидели рядом со мной, подняли свои пятые точки, на той же остановке, на которой выходила я.
автор: homecat(14.01.2009 в 12:10)
Девченки, дорогие мои, не боитесь просить, это не страшно, вы же не подаяния просите, а заботитесь о своем малыше!А мужчины многие просто не замечают, уж природа у них такая. Это женщинам свойственно замечать всякие детали и думать о нескольких делах одновременно, а они могут быть увлечены своей проблемой и не видеть ничего вокруг. Я думаю если вежливо попросить, никто не откажется!:)) Порой действительно бывает сложно понять беременная девушка или нет..честно, уж...извините..но это так...поэтому говорите, говорите что вы беременные, и заражайте своей радостью людей вокруг!!!!
автор: Nancy(14.01.2009 в 12:32)
Ага, мужчины вообще мою беременность замечали пока только чтобы осуждающе на меня посмотреть! Набирала тут продукты в ресторане Икеа(причем взяла только овощной салатик), так на меня мужчина в очереди так посмотрел будто я водку из горла пью! Я застеснялась и убежала, хотя еще хотела отварной картофель взять!
автор: киса(14.01.2009 в 12:43)
В нашей стране очень странное отношение к беременным,я конечно понимаю,что беременность это не болезнь,но это труд и иногда бывает,что тяжелый,ведь от моего состояния в том числе и психологического зависит нервная система малыша,будующего гражданина,так почему бы не облегчить жизнь и не вызвать улыбку у беременной женщины,почему вечно обо всем надо просить с заискивающей улыбкой,боясь в ответ услышать хамство,а оно поверьте бывает,особенно часто со стороны мужчин,молодых парней,которым всех хочется задеть,хочется чтобы посмеялись над объектом их издевательств.
автор: Pretty(14.01.2009 в 12:54)
По поводу хамства вспомнила случай.
Ехала как то в маршрутке с подругой в положении. Она не из робкого десятка. Стоять тяжело попросила парня уступить ей место. Его ответ - с чего вдруг, я этого ребенка не делал (видать пошутить хотел). Подруга не растерялась. Достает из сумки презерватив, дает ему и говорит "Возьми, такие как ты вообще не должны размножаться".
Маршрутка ей аплодировала.
автор: sweetlanka(14.01.2009 в 13:09)
Pretty, подруге огромный-преогромный А парень-то как? От стыда не умер?
автор: Pretty(14.01.2009 в 13:17)
Вышел на следующей остановке)))
автор: Nancy(14.01.2009 в 13:31)
Вот подруга молодец!!!! Побольше бы таких острых на язык воспитательниц!
автор: Ольхен(14.01.2009 в 12:46)
Девочки, это одна из самых больных тем, я вам очень сочувствую, мы с мужем каждый день обсуждаем, как беременные в нашем транспорте езядт на работу? Мне просто пока везет, первые два мес. беременности я не работала - ждала визу в Германию, в Германии, где трамваи на моем направлении ходят каждые 2-3 мин проблем с заполненнностью транспорта никаких нет, я сижу всегда. Когда приезжаю в Россию, стараюсь никуда не ездить, но я могу себе это позволить, так как здесь сейчас не работаю. В клинику я всегда хожу пешком - гуляю! Конечно, ездить иногда приходится, и это отвратительно, когда не была беременная, ен замечала, что толкают, подумаешь, а сейчас каждый удар в спину, и, не дай Бог, в живот - это страшно. Ехали 3-го января к дедушке на ДР, сейчас в Кузнечиху ходят либо автолайны, в которые мне просто уже неудобно залазить, либо социальные автобусы, все понимают, что это такое. Началось все с того, что две бабки, которые здоровее нас всех вместе взятых, сильно пихнули меня в спину и что-то ещ проворчали, муж, конечно, попросил их аккуратнее, но последовало только новое недовольство, потом эти бабки докопались до маленьких детей, которые ехали с учительницей на елку, типа, место не уступают, учительница вежливо объяснила, что они приехали из другого города, сидят все кучкой по пять чел на двух сиденьях, чтобы успеть быстро выйти всем вместе, так как плохо знают совю остановку. В ответ эти бабуленции стали орать на учительницу, чтобы та заткнулась (именно так), сама она невоспитанная и дети такие же. Они очень воспитанные, если так общаются! Кто-то из детей начал плакать, у меня уже нервы стали сдавать от езды в такой обстановке. Потом освободилось место, я села, и эти грымы, которые, к слову, уже сидели, переключились на меня. Самое интересное, они видели, что я беременная, и обсуждали, правда в полголоса, что сами никогда не садились во время беременности, мол, не больная я, могу и постоять. Они, видимо, забыли уже, как сами два раза вжали меня в поручень со всей своей дурной силы. Я только мужа дергала, чтобы не вздумал вступать в дискуссию, иначе ехали бы до самой Кузнечихи в "приятных" разговорах.
автор: Кити(14.01.2009 в 12:42)
Нин, сама сейчас стараюсь меньше ездить в общественном транспорте, но на работу приходиться
Сама в транспорте не прошу устуть место

Но девочки правы, что стесняться не надо!
автор: Ольхен(14.01.2009 в 12:59)
Я стесняюсь просить, точно знаю, что не смогу... Боюсь, что пошлют... С детства ненавижу муниципальные учреждения, бось звонить по телефону, потому что пару раз грубо поговорили. Борюсь с собой всю жизнь, а результат - нулевой
автор: Rox(14.01.2009 в 13:38)
Девчонки, сколько я за 6 лет в электричках на такое насмотрелась! А там ведь в основном мужичье с завода и студентыквадратныеголовы (квадратные головы-это самое зло, у них только наука и ничего человеческого, это я в ходе 6-тилетних наблюдений вывела). На самом деле, не бойтесь просить. И чем требовательней, тем лучше! Не раз я базарила с парочкой убожеств мужского пола из-за таких беременных мам. Я сидела и мужичье. Видела, что девушка в положении-сначала предлагала мужикам ей уступить, если игнорировали, требовала, если снова игнорировали-сам а уступала. Вот коронный номер-сразу после этого полэлектрички начинало на него бузить, иведь им, неуступающим, становилось стыдно, видно это Оооооой, как же я тогда ненавидела "электричных" мужиков!!! Сколько я мальчиков сопливых унизила, прям рада за себя (сомнительная радость ). Так что не бойтесь, окружающие женщины всегда вас поддержат, да еще пинок ему вдогонку дадут

Извините снова за злость, но не люблю я быдло, честно, никаких поблажек
автор: ярославишна(14.01.2009 в 14:05)
А у нас девченки из дзержинска на работу ездят, сейчас их правда на машине один коллега возить. А раньше тоже рассказывали про этих " работяг" . Так самый прикол в том что эти грамилы всех женщин раскидают бегом как сумашедшие влезут в вогон , быстро сядут и сразу в карты резаться . Короче это полный ПИПЕЦ! Такие уроды , блин , бесят прям. Мы сидели и слушали их с открытым ртом, были в шоке. Так что наш общественный транспорт еще цветочки, в карты не играют.
автор: ИРИС(14.01.2009 в 13:43)
Для меня транспорт очень болная тема. Потому что я работаю далеко от дома, минут по 40-50 в каждую сторону приходится ездить, а тут еще токсикоз вдруг неожиданно накрыл. Я в понедельник до работы на трех маршрутках добиралась-выходила протошниться, извините за подробности. И все равно не могу себя заставить попросить уступить мне место ((((( Правда был случай очень приятный. Я в тот день в последнюю маршрутку влезла буквально на последнюю ступеньку-на работу-то ехать надо, никуда не денешься. Передо мной на ступеньку выше парень висит, тоже в незавидном положении, но все-таки получше. Я понимаю, что сейчас дверь откроется и как раз по мне ударит, мне становится страшно и я парня этого попросила-"молодой человек, давайте с Вами местами поменяемся, пожалуйста, я беременна, мне нельзя у двери" сама чуть не плачу. Он вообще без разговоров, меня поднял, там и правда толкучки поменьше, а потом вообще место освободилось и он никому сесть не позволил, меня усадил. Вот это я понимаю-мужчина. Было очень приятно. Но сидящего парня попросить уступить мне место все равно не смогу ((((
автор: ярославишна(14.01.2009 в 14:20)
Еще про одного "нормального " мужчину расскажу. Это история моей мамы . Моя мама когда была беремена моим братом жила на мостстрое, до работы ехать долго, да и по тем временам один автобус в час ездил. И вот стоит она с уже приличным животом ждет, а у сомой ужас в душе , как поедит, народу полно. И тут наверное увидев ее страх в глазах к ней подошел мужчина с нерусской внешностью. И перед дверью в автобус все отодвинул (сильные же мужики) и сказал "пойдем сестра" . И всю дорогу руки над не раставил, чтоб ей никто не мешал. Так она и доехала. Но вот видите у моей мамы эта история до сих пор в памяти, значит не часто так делают. Такие заслуживают уважения. Кстате расскажу и про себя ( хоть и не скромно) Иду на работу, работаю на автозаводе (у нас очень много дворовых собак )И стоит женщина в положении и ее окружили собаки и лают. И как назло никого нет. Я сама до ужаса боюсь собак. Представляю ее состояние. Я поняла, что мимо тоже не пройду, хотя шла через дорогу от нее. И побежала к ней. Страшно было , но вспомнила если бежать на свору собак и орать то они испугаются. Вот и побежала. Картина не для слабонервных. Но хорошо , что на собак и впрямь это подействовало и они разбежались. Благодарности от девушки не было предела. Но сама я адреналин на долго получила
автор: ярославишна(14.01.2009 в 14:26)
А еще девченки, пусть и не по теме отпишусь, шла не давно домои и передо мной идет бабушка. Немного подскальзнувшись посмотрела на меня и сказала , что ей плохо. Я проводила ее домой. Девченки мне она рассказала, как от нее дети ушли и как ей плохо живется с внуком -наркаманом. Я шла и плакала и она плакала. У меня прям сердце разрывалось. Я понимаю, что всем не помочь, но ведь некоторым и надо то немного. Место уступить или ласковое слово сказать. А ведь верно заметили, что все злые какие то стали никакого сострадания нет , все о своих проблемах думают. Может громко сказано, но ведь если мы кому то добро сделаем ведь и нам потом лучше будет? Лично я против равнодушия
автор: Rox(14.01.2009 в 14:56)
Ой, Лен, не говори, пожалуйста, про бабулек-это моя самая больная тема, я даже одно слово "бабульки" без слез слышать не могу
автор: Rox(14.01.2009 в 14:59)
У восточных мужчин часто больше уважения к нам, русским женщинам, чем у самих же наших соотечественников

А про собак-вот еще, кстати. Я люблю их до безумия, но стайных очеень боюсь-они когда в стае, напасть могут. Когда работала в НН, шли с подружкой с работы. Меня (одну!) окружила стая собак, подружку почему-то не тронули. И вот иду я, вокруг меня штук 12 собак-я остановлюсь, они остановятся, я иду-они идут, я поворачиваю-и они тоже Знаю, что собаки чувствуют страх, старалась его затыкать на подходе, с подружкой переговариваюсь. А там место довольно безлюдное-автостанция Сенная, общага речного еще вроед, заводики ккие-то. Едет по пути со мной мужчина за рулем, я его останавливаю (смешно, конечно), говорю"Дяденька, подбросьте до дороги, я собак боюсь, они никак не отстанут" До дороги метров 150 всего. Поулыбался, видимо, подумал, что все это шутка (я всегда все в шутку перевожу, чтоб не особо позориться , вот и не понял, наверное) и уехал. Я его возненавидела просто! Так и дошла до дороги в окружении "свиты", а потом они убежали. Вот как это????
автор: Катеринка(14.01.2009 в 15:28)
Сегодня ездила в институт, сессия началась и теперь приходится каждое утро ездит общественным транспортом, но с дорогой до института у меня проблем нет, т.к живу на конечной и всегда найдеться местечко, чтобы присесть. Вот села я сижу себе спокойненько лекции читаю, никого не трогаю, где то в районе пл. Советской села бабка, пролезла из средней двери впред, встала около меня и давай вздыхать тяжко, прям сейчаз помрет, я ноль эмоций сижу дальше, она поняла что вздохами ей меня не поднять начала до меня докапываться мол молодая уступи бабушке место, чему вас только учат, я спокойно ответила ей что с радостью, но на восьмом месяце мне еще тяжеле будет стоять чем ей, на что она грубо буркнула дома сидеть надо, ладно отстала. Между парами в институте у меня окно образовалось часа 3, решили с одногрупницей ко мне на работу съездит чаю попить, благо три остановки всего. Подошли на остановку сели в автобус, причем я встала впереди около четырех сидений впереди, на которых сидели два мужика и напротив них две девушки, стою, одна девушка повернулась внимательно на меня посмотрела с ног до головы, отвернулась, ладно думаю никто не толкает, стою хорошо, ехать не долго, не буду никого просить мне место уступать. Едим, так эта девушка всю дорогу осматривала меня так будто видит приведение или как - будто беременная женщина это нонсонс в нашем городе. И вот при подъезде к пл. Лядова (замечу что я решила пройти к выходу, т.к это была моя остановка) она меня спрашивает, девушка а вы что беременная что ли причем таким тоном как будто это страшная болезнь, я ей спокойно да, а что в этом необычного, ну тогда садитесь что ли, и вот тут меня прорвало, я ей высказала все что о ней в тот момент думала. Я наверное отнеслась бы более спокойно если бы она сделала вид что меня не заметила, но тут. Сейчас даже жалко ее стало, но зато впредь она точно беременным женщинам место уступать будет
автор: Помпушка(14.01.2009 в 18:28)
Катеринка у меня была похожая ситуация. Я как то села в автобус, а на следующей остановке огромное количество народу зашло, и напротив меня стоит девушка, маленькая такая, худенькая, стоит ко мне лицом, я сижу и думаю беременная она или нет, сижу смотрю на неё, аж самой неудобно стало, думаю уступить место, а если она не беременная ( у меня просто тоже была такая ситуация когда в автобусе мне девушка уступала место, мне было жутко стыдно , а у меня просто одежда была свободная), потом через несколько остановок она повернулась боком и я увидела, что точно она беременна, так я встала говорю девушка садитесь, она нет говорит я сейчас выхожу....... Вот тогда мне стало ЖУТКО СТЫДНО,уж кому - кому, а беременным женщинам и детям я всегда уступаю место, думала в следующий раз в любом случае уступлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Катеринка(14.01.2009 в 18:51)
Помпушка, одно дело когда не понятно или не видно животика, а другое дело когда все уже ясно и понятно. Не понять что женщина беременна на моем то сроке извините , у меня уже 7,5 месяцев, да и курточка маловата, в обтяжку совсем, чуть молнию застегиваю
Просто у некоторых людей совести нет совсем.
За всю мою беременность место мне уступили только 2 раза, причем молодые люди, лет примерно 30 и с обручальными кольцами (я специально потм посмотрела) наверное у них жены в таком же положении были или родили недавно, а больше никто и ни разу. Причем езжу я очень много.
автор: Кити(14.01.2009 в 15:11)
Ой, в таких случаях надо больничный брать и отдыхать
Никто не позаботиться о нас лучше чем мы сами
автор: ярославишна(14.01.2009 в 15:38)
А вот еще кстате о "нерусских". У меня был знакомый Тимур ,он таджик. Но не из тех что на рынках пашет, а очень милый и интелегентный парень, я дружу с его женой. Как то я засиделась у них и он меня домой повез. Ехал через гаражи . Видим девченка идет молодая ( ночь, гаражи) Он в шоке, говорит я ее подвезу, ну не дело чтоб девченки так ходили. это же опасно. Мы подъехали, а она испугалась. Ну наверно я б сама не села б наверно . Все таки все как то насторожено к нерусским мужчинам. На самом то деле не всех под одну гребенку чесать! И среди наших маньяки встречаются. Но он даже не удивился, говорит не может вот так мимо проехать, он по работе часто вечером ездит и когда видит девушек в "криминальных "местах предлогает подвести. Среди них кстате много высокоморальных людей.
автор: MiLena(14.01.2009 в 16:19)
Эх...
Когда тебе место чужие люди в транспорте не уступают-это привычно,хотя и несладко...
А вот когда тебя "травят" мамочка и сестренка мужа из-за слепой ревности к сыну и брату,собственного эгоизма и взбалмошности, пытаются настроить мужа против меня и моих родных- это на порядок гаже, грязнее и жестче.
автор: ярославишна(14.01.2009 в 16:30)
Меня тоже свекруха не балует хорошим отношением! Однажды сама так и сказала, что он ее любимый сынок и после того как он со мной встречаться стал, он ей видели те внимания уделять меньше стал. Короче полный пипец. Они не понимают, что жизнь портят сыну. Ромке не очень то нравится когда она ему про меня науськивает! Он злится и ей соответственно высказывает. Кому от этого хуже не пойму. Неужели взрослые люди не понимают, что он со мной жить будет а не с ними. И смысл портить со мной отношения и на старости лет одним остаться?
автор: sweetlanka(14.01.2009 в 16:58)
Может, и правда не понимают! Потому что, к сожалению, бывают разные случаи. Свекровь моей подруги (у них гражданский брак) тоже настраивала сына против неё, всегда очень плохо отзывалась о невестке. И сын верил, понимаете? Верил, слушал - да так и ушёл к маме, там-то ему лучше. И свадьбу отменил. И оспаривать его выбор бесполезно - ведь мама есть мама, и как сын он просто мечта, так прислушивается к её совету! А вот о том, что девочка осталась одна, беременная, об этом как-то все забыли - и несостоявшийся муж, и даже свекровь (хотя уж вроде женщина, должна понимать). Муж теперь "приходящий" - к дочке заглядывает. А жизнь подпорчена. И малышка без папы.

Это, конечно, не в эту тему надо писать, но раз уже заговорили - высказалась.
Я к тому, что очень сочувствую вам, девочки. Будьте выше. И просто любите своих мужчин
автор: Наташенька(14.01.2009 в 18:04)
Я однажды ехала в консультацию. И вот на пл. Лядова (а ехала я с Автозавода на Бекетовку) мне стало нехорошо. Я решила выйти - подышать. Народу было полно, час пик. Стала пробираться к выходу, а у самой слезы на глаза наворачиваются от страха, что сейчас задавят просто . Срок у меня был уже 9-й месяц. И я выставила руку перед животом, чтоб если что сдержать напор, и нечаянно задела локтем женщину по спине. Извинилась. А она в ответ: "Куда прёшь, корова?!" Я ей: "Извините еще раз. Я не специально. Просто я в положении, на 9-м месяце". Её ответ меня убил: "А мне по ... ты мне почки чуть не выковырила". После этой фразы было желание действительно надавть ей по почкам. Вышла из автобуса я конечно со слезами на глазах.
автор: oldpupil(14.01.2009 в 23:21)
Да, народ у нас тот еще... я когда в Нижнем езлила на маршрутках, мне иногда становилось плохо от запаха бензина (я хоть и не беременная была, но мутить начинало жутко). Вишу как-то на поручне, передо мной сидит парень, в костюме и с бейждем "идя дорогой к богу". Я его спрашиваю "молодой человек, вас регилия учит слабым помогать?" он отвечает, что да конечно. На что продолжаю "а почему тогла я, маленькая и слабая тут вишу, а вы сидите?" Маршрутка ржала вся, парень уступил мне место.
Так что призываю всех девушек в положении - будте наглее, просите вам уступить, вам ведь действительно это нужно!
автор: Ольхен(14.01.2009 в 23:53)
Хочу только сказать, что, увы, в любой стране в этом отношении - не сахар. Немцы все делают по закону и правилам, потому что знают, если не выполнишь - штраф, а если штрафа нет, то и спрос никакой. Так вот, есть у них при входе в трамвай такая площадочка свободная с откидными сиденьями, там должны сидеть люди с колясками, с великами и стоять инвалидные коляски, все остальные должны уступать эти места, и делают это молниеносно. Но сколько раз стояли женщины с крохотными детьми в слингах и просто на ручках и ни одна задница, простите,не поднялась, чтобы уступить им место. Потому что все трамваи обклеены объявами, что уступать надо людям с колясками, великами и инвалидам. А про женщин с детьми без колясок, а на руках, ничего не сказано!!!!! В этом все немцы! И эти несчастные стоят с детками в дверях, их все пихают, вокруг сидят здоровые мужики, выросшие на пиве и сосисках, и у них ничего нигде не колет. А эти бедняги даже не просят, потому что не написано, что им утупать надо!!!!
автор: Eleni(15.01.2009 в 08:06)
Оль, ты права, уж точно, столько времени провела с ними, в их стране.
Я знаю эту их сторону только по рассказам, может не много не в тему, но в автошколе сейчас учусь и рассказывали случай произошедший в германии может с месяц-два назад
Едет по мосту автобус с пенсионерами, а правилами запрещается остановка на мосту, и вот автобус загорелся, уж не знаю по какой причине, но ГОРЯЩИЙ! он ехал по мосту и не останавливался, а там же люди! и ни одна машина не остановилась помочь, потому, что НЕЛЬЗЯ по правилам там останавливаться.
Правила конечно соблюдать нужно, но не доводить же до абсурда!
автор: Nancy(15.01.2009 в 08:41)
Ой, девочки, начиталась я вас и прям плакать хочется! Берегите себя, пожалуйста!!! Постарайтесь сделать что-то чтобы ваши столкновения с нашим "обществом" были реже и безопаснее!!! Просите друзей/коллег/знакомых подвозить вас почаще! Не знаю, насколько это в НН развито, но слышала, что по Интернету можно найти попутчика(человека, который живет в вашем районе и ездит в одно с вами время на работу). Ведь таких же много! Старайтесь не ездить в одиночку. Подруга может и вас "прикрыть", и место попросит для вас уступить, и наглости, если что, вдвоем легче противостоять. Может еще возможно на работе договориться о сдвиге рабочих часов(утром начинать позже, заканчивать раньше), чтобы не попадать в часы пик.
И постарайтесь, пожалуйста(обращаюсь в том числе и к себе, потому что у меня это очень плохо получается), не принимать грубость и безразличие людей так близко к сердцу! То, что с нами происходит, это чудо! И думать мы должны только о нем! И, знаете, я совсем не религиозная, но таким вот нелюдям хочется сказать: "Бог вам судья". А мы должны отпускать свою злобу и обиду! Не место им в нашей жизни!
автор: my_tender(15.01.2009 в 13:52)
Подруга может и вас "прикрыть", и место попросит для вас уступить, и наглости, если что, вдвоем легче противостоять.

Когда мы учились в Университете, подруга на 3 курсе ходила беременная. А уехать утром, особенно с Московского вокзала, равносильно подвиду, а если ты еще и сидишь, то это просто сказка! Я была для нее, как телохранитель, в толпе прикрывала ее животик,залетала в маршрутку, чтобы занять ей место. И, не дай Бог, кому-то ее толкнуть .
автор: Юнона(15.01.2009 в 10:01)
почитала и стало страшно... Сейчас маршрутки для меня редкость, т.к.муж возит и на работу и с неё до дома. Думаю, что по больницам придётся потом самой... Надо срочно идти в автошколу. Вообще, нижегородские маршрутки меня просто убивают. Если ещё и настроение было до поездки не очень, то на выходе я точно выйду в отвратительном настроении
автор: Nancy(15.01.2009 в 10:05)
Хочу добавить оптимизма - если ездить не в часы пик и не по самым загруженым маршрутам, то все очень даже терпимо. У меня вот хоть и есть права, но до поликлинники предпочитаю добираться на общественном транспорте - в Печерах, в дневное время с конечной остановки это гораздо удобнее, чем выйти, откопать машину, прогреть, потратить кучу нервов на передвижение по нашим дорогам, столько же на то, чтобы найти место для парковки и т.д. и т.п. Думаю, для неопытного водителя вождение в одиночку гораздо больший стресс, чем общественный транспорт.
автор: Rox(15.01.2009 в 10:35)
Да уж (к посту Ненси о вождении)! А еще в такие моменты ребенку совсем не стоит слышать весь русский (истинно русский ) словарный запас Я в таких стрессовых ситуациях на дороге вспоминаю все матные выражения, которые до этого даже не знала
автор: Визажист(15.01.2009 в 10:38)
Оль, ваще-та это истинно татарский словарный запас, но у языческих славян мат считался особенным ритуальным словосочетанием и выражением, направленным на отгон злых духов (ну которые стадо баранов не туда гнали или на телеге без габаритов ночью ехали)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)