20.04.2024, (Суббота) 15:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Памперсы.За и против.

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
45
автор: киса(20.01.2009 в 10:22)
Хотелось бы послушать мнения.
автор: petrovna(20.01.2009 в 10:28)
Я за памперсы.
Сначала начинали пользоваться обычными марлевыми подгузниками, а пампами только на ночь. В итоге получилась бесконечная круговерть, сырая она не лежит и соответственно просыпается, а писает доча очень часто. При регулярной смене пампов и ежедневной нет никаких опрелостей, я даже не пользуюсь ни присыпками , не кремами. А также врач рекомендовал носить пампы при дисплазии.Ну и расход пеленок в разы уменьшился. Так что для меня только плюсы.
Есть прада ряд ограничений при их использовании: например нельзя носить пампы когда у ребенка высокая температура.
Я считаю главное подобрать те которые вам подходят и почаще менять.)))
автор: Fantazia(20.01.2009 в 11:11)
Я тоже за пасперсы! Сначала тоже пользовалась только марлевыми подгузниками, а на ночь памперс надевала больше в целях экономии, потом плюнула на все и стала пользоваться одними памперсами, но мне нравились больше Хаггисы (памперсы от Хаггис). Ребенок в них спит спокойно, не плачет каждый раз как обдуется, они хорошо впитывают, а для ребенка главное сон и питание, ну и чтобы мама была рядом всегда. Мне правда говорили, что не надо так часто менять (но я не очень часто меняла, если ребенок ночью мало сикал и пампарес почти сухой, я оставляла еще его на 0,5 дня, а бывало так, что за ночь 2 раза его поменяешь), ну подумаешь обсикается или обкакается, полежит и потерпит и потом в тепленьком ему хорошо лежать будет, так говорили мне некоторые родственники и на работе (когда я иногда выходила). Но я ТАКИЕ СОВЕТЫ не принимала к сведению и никому не советую. Я не могу допустить, чтобы мой ребенок лежал сиканный и каканый, а я не буду на это обращать внимание! "Вы сами попробуйте в сраных штанах походить или сиканных, понравится?" А мне на это отвечали, что я сравниваю несравниваемые вещи, типа это же ребенок, он еще не понимает ничего, а тут взрослый. Но я стояла на своем. И потом опрелости же появляются у ребенка, я однажды проворонила сиканный памперс у ребенка, так у дочки потом такая жуткая опрелость началась вместе с раздражением, просто пузырями (такие как от ожогов)паховые зоны покрылись и когда ее подмываешь она так жалобно плакала...я себя так корила потом. Еще я пользовалась присыпкой под пасмперс и еще мазью Бепантен от опрелостей хорошо помогает и вобще хорошо для нежной детской кожи.
автор: Natly(20.01.2009 в 12:02)
Fantazia, и правильно делала, что никого не слушала. Ребенок, может и не понимает ничего, но к гигиане лучше с самого начала приучать, я считаю.
Мой красавец, например, вообще не реагирует на сиканые/каканые подгузники, причем не только обычные, но и марлевые. Будет лежать, даже не пикнет, поэтому я ему меняю подгузники сама каждые 3 часа, ну или если слышу, что он покакал.

Кстати, мамочки, каким подгузникам отдаете предпочтение? Мы в последнее время на Либеро перешли. Сначала Памперсы нравились, но теперь они нам не подходят, очень у них прорези для ножек маленькие, а ножки у нас очень пухлые стали.
автор: MiLena(20.01.2009 в 12:15)
Памперсы вроде мальчикам лучше не носить
автор: киса(20.01.2009 в 12:20)
Вот очень хотелось бы послушать аргументацию сего высказывания.Прежде чем вывесить эту тему я читала другие форумы,все считаю что это бред,ничего там в пампе не перегревается до такой степени чтобы влияло на мужское здоровье.
автор: Визажист(20.01.2009 в 12:38)
Последние исследования показывают, что в пампе "перегрев" происходит максимум на 0.5 градусов, а для воздействия на репродуктивную систему мальчиков нужно нагревание градусов на 5-8, да и потом, сперматозоиды начинают вырабатываться далеко не в памперсном возрасте Тогда что говорить о мужчинах, которые ездят на машинах с подогревом сидений...
автор: киса(20.01.2009 в 12:45)
И я,и я, и я того же мнения.Сейчас читала Комаровского,он тоже за памп.
автор: MiLena(20.01.2009 в 12:45)
а по деньгам интересно, что выгоднее с учетом расхода:
памперсы или марлевые подгузники?
автор: Bush(20.01.2009 в 12:52)
по деньгам,конечно, марлевые выгоднее- примерно 60 рэ за 10 штук, их ещё и стирать можно
Мы ни разу не были в марлевых, с рождения в подгузниках фирмы памперс
автор: Визажист(20.01.2009 в 12:58)
Я уже где-то отписывалась про наш "бюджетный" вариант - нормальный памперс после использования раздираешь, освобождаешь от наполнителя, промываешь хорошо и кладешь туда марлю, чистую тряпочку, что угодно в качестве впитывающего материала. Ребенок сходил в памперс - прокладочку вытащила, простирнула, заменила на чистую и сухую. Плюсы неоспоримы - выгодно по деньгам, пользуешься как памперсом, колготки или ползунки - сухие. Если вовремя прокладку менять - опрелостей не будет.
автор: Lunenok(26.01.2009 в 16:18)
Когда курсовик про подгузники делала, искала инфу всякую. Есть что-то похожее на ваш "бюджетный вариант". Сверху клеенчатые трусы с карманом, в который вкладывается марлевый подгузник. Марля стирается, а клеенка не дает пачкать одежду. Но он стоит порядочно, что-то вроде 80-120 руб\шт. Выглядит как обычный памперс.
автор: киса(20.01.2009 в 12:58)
По деньгам выгоднее марлевые,а по спокойствию и своему и малыша и по затраченному времени на застирку и глажку выгоднее памп.
автор: Ольхен(20.01.2009 в 13:01)
Девочки, тема была уже, и там я выкладывала статьь, где все аргументы, что не вредны памперсы
http://-http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_f...
автор: Лельчик(20.01.2009 в 13:43)
У меня подружка на своем киндере разные памперсы пробовала, в результате пришла сейчас к Хаггисам ультра комфорт. Говорит, что не протекают и кожа ребеночка в них дышит. Им, короче, они больше всего подошли. Собираюсь их тоже покупать - newborn.
автор: Bush(20.01.2009 в 13:55)
Мне у Хаггис резинка очень нравится, но у нас на них аллергия оказалась.
Слышала, они одни из самых аллергенных, не всем попкам подходят
автор: Fantazia(20.01.2009 в 16:09)
Памперсы/хаггисы newborn хороши тем, что в них есть прорези типа карманов для детских какашек, ну вот когда еще на какашку не похоже, а больше на желтый пластилин размазанный по попе, а чем старше ребенок становится там уже newbornом не отделаешься:)) Конечно можно пользоваться исключительно марлевыми подгузниками, только 1) на улице ты долго не погуляешь 2)все свое время будешь проводишь в ванной отстирывая детские какашки от марли и стирая, когда ты можешь пока ребенок в памрерсе и погулять подольше с ним, и прийти что-то сделать по хозяйству или поспать, поскольку о сне молодым мамам может только мечтаться! А вобще бы я первый год жизни ребеночка назвала бы так Курс выживания молодого бойца в условиях стресса.
автор: Наташенька(21.01.2009 в 12:41)
Мы перепробовали все марки, самыми подходящими для нас оказались Pampers. За 3,5 месяца попа покраснела лишь однажды. А так не пользуемся не присыпками, не кремами. Просто каждый раз когда меняю памперс (а это происходит раз в 5-6 часов, иногда почаще) я подмываю дочу. И всё хорошо (ттт).
Кстати, мы полностью памперсные. Только днем часа "гуляем" голышком. Закаляемся мы просто
автор: Bush(21.01.2009 в 18:26)
Мы тоже стараемся почаще голопопыми побыть, перед ванной - прям ритуал - взвеситься и погулять голышом
Памперс меняю ну где-то каждые 3 часа, тратимся на них прилично, но мы мочегонные пьём, если пореже - попа с памперсом перевешивать будет
автор: Наташенька(21.01.2009 в 19:20)
Наташ, вы тоже решили закаляться? У меня доча просто любит без штаников "гулять", и вот мы с мужем решили, что надо воспользоваться этим и начать закалять дитё. В садике лучше будет
автор: strekoza2312(21.01.2009 в 21:34)
Мы вот пользцемся Памперсами, Хаггисы нам не подошли.... В них мы только гуляем, спим ночью и ходим в поликлиннику....в остальное время либо в подгузниках, а сейчас чаще стараюсь его просто в колготочках и трусиках держать...когда между ножек ничего нет - удобнее садиться.
автор: _анна_(21.01.2009 в 22:15)
Не устаю радоваться на нашу младшую племяшку, которая в свои 10 месяцев уже совершенно точно знает - когда она хочет в туалет и как маме об этом сообщить)))Так что этот ребенок у нас в памперсе только на прогулке и ночью)
А Ванюшка довольно долго в Pampers'ах расхаживал - все у него хорошо было, ничего не перегревалось)))
автор: Bush(21.01.2009 в 23:11)
Ребёнок сам решит, когда ему садиться на горшок, насильным приучением можно только привить желание сопротивляться и нелюбовь к круглому другу. это ИМХО.
А закалялись мы таким образом всегда, и после ванной не кутались особо, а когда маслицем натирались были голышом долго. Сейчас более теплолюбивые стали, "ёжится" после ванной, теперь процедура маслообмазывания и одевания быстрее проходит)))
В Москве про мою девочку сказали, что у неё сильный иммунитет от закаляний ли, или от чего другого-не знаю
автор: _анна_(21.01.2009 в 23:21)
Ребёнок сам решит, когда ему садиться на горшок, насильным приучением можно только привить желание сопротивляться и нелюбовь к круглому другу. это ИМХО. - вот это правильно. Ваня, кстати, так горшок и не полюбил. Не знаю уж, как он это подсмотрел, но только, когда он стал дотягиваться до дверной ручки в туалет - он стал туда шастать и стоять там "как все мальчики писают")))

А иммунитет у малышки сильный оттого, что ее так ждали и так готовились тщательно))))
автор: victoria(22.01.2009 в 08:35)
что касается приручения ребенка ходить на горшок, считаю, что делать это надо, ненавязчиво естественно, потихоньку, дети разные бывают, некоторые могут не сообразить, когда время будет приходить "делать дело" не в памперс)).. А у кого мальчики, советуют по многим книгам их папам прямо показать, как нужно ходить в туалет))
а насчет какие памперсы, многие наши друзья очень хвалят Sleep & Play
автор: Bush(22.01.2009 в 14:33)
мы даже не пробовали Sleep & Play, т.к. я слышала много категорично отрицательных отзывов об этих подгузах
автор: Fantazia(22.01.2009 в 15:02)
мне памперсы Sleep & Play не подошли, мало того, я настолько была зла, что позвонила на горячую линию Памперс (они ведь их производят?) и ругалась, потому что реклама совершенно не соответствовала действительности. Реклама-двигатель торговли кто-нить скажет, но все равно ведь производители должны понимать, что если всовывают фуфло, то люди это прочувствуют и их эта линия не окупит свои издержки. Как-то я их купила, ладно еще взяла не большую упаковку, размер был наш, вобщем утром получилось так. что не только сам памперс был насквозь сырой и попка покраснела, но и пеленка под малышкой и даже сам матрас насквозь! Пришлось все сушить, матрас вобще на батарею прислоняла иначе не высушишь. Итак у нас было не одну ночь, я сначала думала, что мжет дочка много пила за ночь, а потом оказалось, что нет, все как обычно. Зато когда снова надели обычный памперс, ну и хаггисы одевали, таких "чудес" больше не было.
автор: ярославишна(07.02.2009 в 20:31)
памперсы Sleep & Play подходят на дневной сон в несколько часов или на прогулку. В рекламе их так и позицианируют. Состав впитывающего слоя такой же как в обычных подгузниках этой марки, но в меньшем кол-ве, таким образом впитываемость в 2 раза меньше.Вот и все. На ночь они не расчитаны просто. Тем более там сразу видно что они в 2 раза тоньше, зачем в них ребенка на ночь оставлять? Ведь надо долго сикать, чтоб всю клиенку и матрац промочить, тут ни один подгузник не выдержит. Может почаще менять надо?
автор: Ольхен(09.02.2009 в 14:14)
А почем у в рекламе строчки: "Вот так всю ночь мы крепко спим со Sleep & Play", - вводят потребителя в заблуждение!!!!
автор: Natly(03.02.2009 в 09:19)
я вот такие подгузники решила купить. те, кто пользовались, очень хвалят
http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye/
автор: Ольхен(03.02.2009 в 14:51)
Ой, пошла по ссылке, начиталась всего, теперь - мозги набекрень, не очень пока поняла, как это функционирует все.
автор: киса(03.02.2009 в 16:10)
Меня не впечатлило...
автор: Ольхен(03.02.2009 в 17:49)
Пока я не готова к такому, может, после рождения малыша что-то изменится, не знаю.
автор: Ля(03.02.2009 в 21:47)
Чего только не придумают
автор: Пантера(09.02.2009 в 14:33)
Точно, Оль! Чего только нет! Может не заморачиваться так сильно? заграница уже 3 поколения вырастила в подгузах, там уже первые подгузовые дети своих завели . Мне очень нравится опыт моей подруги, с 6 месяцев они своего сына приучали сикать в раковину, носили переодически туда и сработало! В 9 месяцев на горшке уже сидели и никаких памперсов. Только на прогулку на всякий случай, но он в них ничего не делает, терпит до дома, умничка. Надеюсь, мы тоже будем также "гениальны" в пересаживании на горшок! Вот у Ля тоже смотрю мелкий в трусиках гуляет, молодец!
автор: Natly(10.02.2009 в 11:14)
Ир, это последняя немецкая разработка. Как раз на Западе сейчас этой системой пеленания и пользуются продвинутые родители А вот высаживание, про которое ты пишешь - это гемор еще тот, надло по 100 раз в день бегать к раковине или тазику, совершенно забыв про свои дела. А ночью высаживание вообще не реально.
автор: Natly(07.02.2009 в 19:08)
Мамочки, у нас видел кто-нибудь вот такие хаггисы?

http://www.huggies.ru/HuggiesNaturalFit.asp
автор: Катеринка(09.02.2009 в 16:48)
Наташ, сегодня видели их в "Маме плюс Я" на Рокосовского
а еще по моему ты спрашивала там есть Хеппи и Гуны
автор: Natly(10.02.2009 в 11:14)
Спасибо, Катюш
автор: Пантера(10.02.2009 в 11:36)
Понятно, что разработка последняя, но они ведь тоже не идеальны. За ними нужен уход и т.д. А чем раньше к горшку приучать, тем больше шансов не остаться в памперсах до 2-х лет.... мне так кажется. Пока могу судить по наблюдениям за знакомыми малышами. А ночью пусть детеныш спит в памперсе, зачем мучать и себя и его. Но если кто попробует эти супер модные памперсы, ждем комментариев, конечено. Может они и правда хороши
автор: Ольхен(10.02.2009 в 15:23)
Я про высаживание тоже сомневаюсь, потому что нервная система ребенка созревает к полутора годам, только тогда малыш начинает понимать, что ему плохо и мокро от того, что он сейчас наделал в штанишки, то есть, совмещает две вещи. А до этого ему может не нравиться само ощущение мокрых штанишек, но понять, почему это происходит, он не в состоянии.
автор: _анна_(10.02.2009 в 17:18)
Ну не знаю, Ольхен. Тут так же, как ты только что в темке писала - очень осторожно следует применять к себе стандарты. Повторюсь, у нас младшая племяшка в 10 месяцев прекрасно знала - когда и как надо маме показать, что она хочет в туалет. (Без особых усилий со стороны родителей)
автор: Ольхен(10.02.2009 в 17:34)
Это я понимаю, я просто не понимаю насилия, когда гоняют каждые 15 мин с ребенком к раковине, чтобы просто поймать момент
автор: Катеринка(10.02.2009 в 17:49)
многие детки боятся горшка
у меня у подружки дочка до 1,5 лет горшка боялась они сначала думали цвета не нравятся ей несколько разных покупали, а теперь сама просится и когда они ей на ночь пампер одевают плакать начинает и снять пытается
так что вс очень ондивидуально
автор: Ольхен(10.02.2009 в 18:00)
Вот-вот, я посмотрю, как малыш будет реагировать на попытки приучить к горшку, если будут истерики, так, мне кажется, лучше подождать, а то так можно и отвращение к этому горшку вызвать.
автор: Wife(10.02.2009 в 18:29)
Я про высаживание тоже сомневаюсь, потому что нервная система ребенка созревает к полутора годам, только тогда малыш начинает понимать, что ему плохо и мокро от того, что он сейчас наделал в штанишки, то есть, совмещает две вещи. А до этого ему может не нравиться само ощущение мокрых штанишек, но понять, почему это происходит, он не в состоянии.

Ольхен, абсолютно точно. Установление следственных связей ему пока не подвластно

Девочки в этом плане могут созревать пораньше и с 8 месяцев начинают реагировать на положение тела, соответствующего звука (для моих девчонок достаточно было звука льющейся в ванной воды), могут подстраиваться под определенный режим высаживания на горшок.

У малыша можно выработать рефлекс на все это, но это не значит, что он чувствует, что хочет в туалет.
автор: strekoza2312(10.02.2009 в 19:31)
а как вы относитесь к музыкальным горшкам???? Мне кажется интересная у них идея...хочешь музыку - сделай сначала свое дело!!!! Я по своему племяшке наблюдала....с интересом начал сам на горшок достаточно быстро садиться...так и привык....вот и своему хочу тако же прикупить....
автор: strekoza2312(10.02.2009 в 19:32)
И вообще мне кажется, что нельзя постоянно ребенка в памперсе держать....особенно мальчиков. А то ребенок не будет знать, что такое мокрые штаны и от чего это получается.
автор: Наташенька(10.02.2009 в 19:48)
А у меня племянник один раз сел на такой горшок, он заиграл, малыш напугался и потом еле-еле уговорили его на неиграющий садиться.
автор: emsh(10.02.2009 в 21:04)
Мы росли в памперсах до 1 года. Попытки усадить ребенка на горшок, оканчивались неудачей. Он даже не садился. А в год сам демонстративно сел на горшок. С того момента мы про памперсы вообще забыли. В 1,5 года сам стал ночью просыпаться и проситься на горшок (специально ночью никогда не будила, только вечером всегда напоминала,что надо просыпаться и писать в горшок).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)