26.04.2024, (Пятница) 20:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что нам нравится и не нравится из детских товаров

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
20
автор: Natly(26.01.2009 в 13:52)
Подумала-подумала и решила создать такую темку, я думаю нашим молодым мамочкам она очень пригодится. Итак:

Нам понравились:
- подгузники Libero
- подгузники sun herbal (дорогие только, блин)
- масло Bubhen
- ручной молокоотсос Avent
- бутылочки и контейнеры для молока Avent
- соски Avent (вообще мы соску берем очень редко и то в основном на прогулке, но это единственная соска, которую мы вообще берем)
- мазь Бепантен
- влажные салфетки Mothercare
- капли для профилактики коликов Бебикалм (их можно дать любому ребенку в отличие от Плантекса)
- стиральный порошок "Ушастый нянь"
- увлажняющий крем Джонсонс "Нежность природы"
- обычное детское мыло без всяких добавок
- успокаивающий сбор (из аптеки) добавляем в ванну перед ночным купанием, после него мы спим просто прекрасно
- аспиратор для носа Nuk

Не понравились:
- подгузники Pampers. Они не плохие, но для нас оказались маломерками, очень сильно ножки натирают
- подгузники Goon, хуже ничего не пробовали, они просто никакие
- пенка для купания Klorane, сильный навязчивый запах
- пенка для купания Джонсонс от макушки до пяточек, сушила нам кожу
- средство от колдиков Плантекс

Вот вроде пока все
автор: Помпушка(26.01.2009 в 14:05)
Спасибо Natly , очень полезная информация , в моём случае на будущее !!!
автор: Катеринка(26.01.2009 в 17:16)
Да Наташ, темка очень хорошая
Вот только почитала и растроилась, купила пенку для купания Джонсон как раз, ну если не подойдет, будем ей папу мыть
автор: Ольхен(26.01.2009 в 18:00)
Наташ, а почему вам Гуны не понравились, у меня крестник только в них и ходит, все довольны...
автор: Natly(27.01.2009 в 12:38)

Наташ, а почему вам Гуны не понравились, у меня крестник только в них и ходит, все довольны...

Оль, а они у нас их покупают? Просто у нас продают дешевый экспортный вариант, а хвалят обычно те гуны, которые для внутреннего японского рынка делают (у нас в Нижнем их нет)
автор: Ольхен(27.01.2009 в 14:41)
А, Натуль, все поняла с подгузниками, нет, они Гуны заказывают по инету из Японии, кооперируются с мамочками и делают большой заказ.
автор: petrovna(26.01.2009 в 18:48)
>Не понравились:
>- подгузники Goon, хуже ничего не пробовали,
Абсолютно согласна, очень разочаровалась в хваленых японских пампах.
автор: Наташенька(26.01.2009 в 20:48)
А нам понравились:
подгузники Pampers
влажные салфетки Pampers
пенка для купания Джонсонс бэби
пустышки Avent
присыпка Джонсонс


не понравились:
ножницы детские Курносики
памперсы Хаггис
автор: Ля(27.01.2009 в 09:45)
Хорошая тема.
Нравится:
-Пенка для купания, шампунь, масло, крем под подгузник, Бюбхен. Что касательно купалок запах такой нежных трав, держится очень долго, все время Владика нюхаю
-Памперсы от Памперсов, теже влажные салфетки
-Бутылочки, Авент и Чика, но Чика нравится больше т.к. к ним и крышки Авент подходят и молокоотсос Авент подходит. И соски на бутылочках мне их больше нравятся.
-пустышки мы только Авентовские сосем.
- Крем под подгузник Мустелла, ооочень экономично, каплюшки на попку достаточно.
-Стульчик Чикко-Полли. мы его просто обожаем, особенно я. Я без него просто порой не могу.


Не нравится:

- Манеж. Наверно я придирчивая, но моему ребенку лучше на разложенном на полу одеяле, чем в этой вольере(простите)
автор: strekoza2312(27.01.2009 в 11:19)
Нам понравилось:
- Памперсы от Pampers и такие же салфетки
- Бепантен
- Вазелиновое масло
- крем под подгузник серии 36,6
- обычное детское мыло без всяких добваок
- стральный порошок КАРАПУЗ
- Соски, бутылочки и молокоотсос AVENT
- шампунька для купания серии 36,6 с ароматом ромашки( такой сынулька потом ароматный )
- ботинки Котофей
- комбинезончики и любая нательная одежда фирмы ЯРКО
- наша любимая коляска MONTANA (трансформер, наш, российский)
- прыгунки
- игрушки фирмы TYNYLOVE
Не поравилось:
-Папмерсы от Pampers - Sleep a play (пошла аллергия на ромашковый слой и у них нет резиночек)
- памперсы от HUGGES ( полная аллергия и они маломерки)
- присыпка нам не подошла никакой фирмы - сушила очень кожу
- ножницы КУРНОСИКИ )пришлось купить безопасные ножнички от ZINGER)
- ватные палочки НАША МАМА, лохматые все!!!!!!!
- Молокоотсос КУРНОСИКИ с грушей...надо быть мазахисткой, чтобы таким пользоваться....тут здоровую то грудь больно, не то что с молоком




Пока не вспомню еще что-то...но если что - отпишусь!!!!!
автор: Natly(27.01.2009 в 12:41)
Наташ, а про какие хаггисыты говоришь? Я вчера купила Ультра комфорт, мне очень понравились: мягкие, удобные и, кстати. самые большие, если сравнивать с Памерсами, Либеро и т.п., даже на наших пухлых ножках следов не осталось, а ты говоришь "маломерки"
автор: strekoza2312(28.01.2009 в 09:47)
Наташ, Хаггис пробовала обычный....про ультра комфорт ничего не могу сказать...но просто решила больше не эксперементировать, раз у нас аллергия на них пошла....
автор: Natly(27.01.2009 в 12:58)
Еще оставлю отзыв про наши крупногабаритные покупки
- коляска Emmalunga (фото и описание есть в теме про коляски), очень рады, что купили именно ее: теплая, очень большая, колеса проходят абсолютно везде, даже там где снега чуть не по колено; не скрипит, ребенка не трясет даже когда едем по колдобинам. В общем, не коляска, а мечта. Только 2 существенных минуса: очень дорогая и влезает далеко не в каждый лифт.

- колыбелька Mothercare до тех пор, пока она у нас не появилась, я считала, что это баловство и лишняя трата денег. А сейчас не представляю, что бы я без нее делала! Ребенок в ней спит просто прекрасно, потому что она уютная, маленькая. Ее можно таскать с собой по всей квартире (очень легкая), когда малыш не спит. И при этом она полностью натуральная и стоит недорого.

- развивающий коврик Tiny love "Kick & play". Долго думали покупать или нет, в итоге купили и очень счастливы. Ребенок может в нем по 40 минут один играть, особенно любит погремушку-утенка, даже уже пытается по нему ручкой стучать

- Шезлонг Graco. Вот шезлонг мы не любим, может посидеть в нем от силы минут 10 и то когда в хорошем настроении
автор: Катеринка(27.01.2009 в 14:46)
Девочки вопрос может не в тему, а какие соски любят ваши малыши латексные или силиконовые
я пока купила и те и те,
автор: Ольхен(27.01.2009 в 14:47)
Девочки, а про молокоотсос подскажите, что лучше - ручной или электрический?
автор: petrovna(27.01.2009 в 15:18)
А на счет соски все индивидуально, а нас Лиза вообще соски не признавала никакие, пока медсестра участковая не порекомендовала дать соски, кот. раньше на бутылочку одевали, желтые такие, советских времен, так вот нам больше никакие и не нада до сих пор, в поликлинике даже стыдно бывает, у всех соски как соски. а у нас вот такое чудо. Зато работает это чудо.
автор: Помпушка(27.01.2009 в 14:48)
Natly, а фоточку Вашей колыбельки можно увидить ???
автор: Nancy(27.01.2009 в 15:05)
Вот здесь была фотка:
http://sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&id_theme=2107&p=2
автор: petrovna(27.01.2009 в 15:15)
Нам нравиться:
Памперсы от Памперс
Мазь Бепантен
Салфетки влажные Хаггис ультра Комфорт
Аспиратор для носа Отривин Бэби
Бутылочки и молокоосос Авент
Маленькая бутылоча для приема лекарств Nuby
Не нравиться
Памперсы Либеро
Памперсы Goon
Салфетки Джонсонс
Соски Авент для бутылочек
автор: Natly(27.01.2009 в 15:28)

Аспиратор для носа Отривин Бэби

где вы его нашли? я уже пол города обошла в его поисках
автор: petrovna(27.01.2009 в 16:47)
В сети аптек Авиценна на Мещерке был в единственной аптеке города))
автор: Ля(27.01.2009 в 20:54)
Натуль, Мещера теперь мой дом, хочешь куплю тебе, если там еще есть???
автор: Natly(28.01.2009 в 10:39)

Натуль, Мещера теперь мой дом, хочешь куплю тебе, если там еще есть???

ольчик, спасибо. Сопли мы вроде как вылечили, надеюсь нам этот соплеотсос больше не понадобится
автор: маречка(27.01.2009 в 21:41)
Natly, я тоже видела его в аптеках многих, даже к нему отдельно насадки продаются
автор: Жанетка(27.01.2009 в 23:34)
Нам нравятся: памперсы памперс, еще Хаггис ультра комфорт. Бутылочки и соски к ним Dr. Browns. Доска пеленальная Фея (очень удобная и широкая, в Алине только узкие видела, на гладильные похожие).Молокоотсос Medella ручной. Присыпка самая-самая простецкая аптечная, только ее и покупаю. Прокладки для кормящих мам BabyLine. Для купания нравятся пакетизированные травки аптечные (покупаю ромашку и череду), завариваем и в ванну. Не нравятся: подгузники Хаггис, вроде Классик, сине-красная пачка, как не залепляй висели на середине попы. Гамак для ванны (пустая трата денег). Ножницами курносиками стрижем, но тоже не в восторге. Пока больше ничего не вспомнилось.
автор: strekoza2312(28.01.2009 в 09:46)
Согласна с petrovna на счет сосок Авент для бутылочек...сами они хорошие, но вот после некоторого времени начинают протекать у основания...может сжимаются как -то от использования ...заворачиваешь ее крышкой, переворачиваешь или встряхиваешь - а оттуда водопал настоящий....
автор: Жанетка(28.01.2009 в 17:38)
Еще вспомнила. Ненавижу порошок Карапуз. Это просто какое-то чудо химической промышленности. Мало того, что ничего не отстирывает, вообще не растворяется, так его еще и в противогазе насыпать надо. чтобы не обчихаться и не задохнуться. Он воняет и разлетается как пыль строительная.
автор: pchelka(28.01.2009 в 18:42)
Насчет того отстирывает или нет, ничего сказать не могу, так как стирала им новые вещи , но тоже обчихалась "Карапузом".
автор: Катеринка(14.03.2009 в 20:39)
за две недели уже накопилось несколько претензий к детским товарам
не понравилась косметика Джонсонс беби (гель от макушки до пят и крем) у нас алергия появилась, как только перестали им купать все прошло
подгузники Хагес 1, подарили в роддоме 8 штук так вся исплевалась когда их одевала, половину выкинула, подтекают они и вообще неудобно одеваются
соска Авент, девочки +1 к вам, тоже подтекает и это через две недели испльзования
за то очень нравятся подгузники памперс
присыпка джонсонс беби
продукция "Ушастый нянь" ПОРОШОК, ОПАЛАСКИВАТЕЛЬ, Гель для мытья посуды, гель для купания, пятновыводитель
и неустаю восхищаться советской промышленностью старые советкие пеленки просто отличные
автор: Визажист(14.03.2009 в 21:06)
мне нравятся:
Памперсы Либеро every day с ромашкой (ни аллергии, ни раздражения, сидят идеально)
Влажные салфетки Джонсонс беби и Хаггис (синяя пачка)
Детский крем и крем Бепантен
молокоотсос Авент
гель для ванны Саносан - приятный запах и очень нежный для кожи

не нравятся:
влажные салфетки Либеро в сиреневой пачке - суховаты и не очень приятные наощупь
автор: Жанетка(14.03.2009 в 22:41)
Жанн, мне Либеро эвери дэй тоже нравятся. Они мягенькие и по-моему гораздо дешевле, чем другие пампы. Мы их практически после каждого посикивания меняем. Только у них набивка какая-то другая, после использования там как вата скомканая внутри. Еще мне нравится то,что они с ромашкой, но без запаха. Вот Pampers пахнут, сначала вроде прикольно, но постоянно меня этот запах раздражать начинает. Надоедает это нюхать.
автор: Bush(15.03.2009 в 10:31)
у нас, стройных, эври дэй либеро протекают ночью, вот памперы и тройка вонючие, и sleep&play,-хорошо. Вонючие не люблю - дочь не всегда даёт понять, что обкакалась, может и в каканом полежать, потому я заимела привычку нюхать попу, а вонючки-памперы тройка всё перебивают
автор: Визажист(15.03.2009 в 11:17)
Жан, а у других пампов какая набивка? Нам какие-то пампы в роддоме дарили - и Либеро, и Хаггис, и Памперс - по-моему, набивка там одинаковая. Если нет, то какая набивка лучше и где?
автор: Пантера(15.03.2009 в 13:13)
жанетка, поделись опытом использования бутылочек Dr. Brown, они заявлены как антиколиковые. Все вокруг используют Авент, и не все хвалят
автор: Катеринка(15.03.2009 в 15:32)
Ирин, я видела в магазине "Маме плюс я" специальную антиколиковую бутылочку, стоит 200 с чем то руб, она не такой формы как все остальные, фирму к сожалению не запомнила
автор: Пантера(15.03.2009 в 15:38)
Спасибо, Катеринка. Доктор Браун я видела только в Чилли-Вилли и помню, что Жанеткин Ромашка не страдал от коликов, может бутылочки работают
автор: Natly(15.03.2009 в 15:41)
Ир, бутылка тут вообще ни при чем. Колики бывают даже у тех детей, которые полностью на груди. У нас их тоже не было. Авентовкие бутылки тоже типа с антиколиковой системой.
автор: Пантера(15.03.2009 в 15:45)
Ну я тоже так думаю, если честно. Это ведь больше не от заглоченного воздуха случается ...
автор: Natly(15.03.2009 в 15:48)
Я больше чем уверена, что вообще не из-за этого. К тому же, насколько я знаю, Жанетка не использовала эту антиколиковую трубочку в Др. Браун.
автор: Катеринка(15.03.2009 в 17:31)
Да колики вещь не приятная я если чесно уже замучалась, сыночка плачет, а помочь не могу ничем
пробовали Плантекс, но он дает временный эффект
Эспумизан помогает, но это лекарство поэтому давать часто не хочется
Укропную водичку мы вообще не пьем, а бутылочка Авент, типо антиколиковая не особо помогает, хотя если сравнивать с нашими то вроде как и лучше
автор: Жанетка(15.03.2009 в 20:50)
Катеринка, плантекс мне показался полной ерундой. Я поила Рому им после ненавистной Малютки, но результата никакого. Мне по эффекту больше понравилось семя льна заваривать.
автор: Жанетка(15.03.2009 в 20:46)
Natly, с чего ты взяла, что я не использовала трубочку в бутылочках, а, интересно? По поводу коликов я считаю, что тут от расположенности тоже зависит. У нас их не было ни разу. Хотя я думаю, что и трубочка роль играет. В такой бутылке ничего не пузырится, нежели в обычной. Лучше все-таки с трубочкой купить, хуже точно не будет.
автор: Пантера(15.03.2009 в 20:50)
Жанн, куплю с трубочкой, может это и не помогает,но попробовать стоит.Спасибо
автор: Жанетка(15.03.2009 в 20:51)
Трубочку я всегда в бутылочки вставляю.
автор: Natly(16.03.2009 в 08:42)

Natly, с чего ты взяла, что я не использовала трубочку в бутылочках, а, интересно?

Ты сама говорила, когда мы к тебе в гости приходили
автор: Жанетка(16.03.2009 в 22:29)
Я говорила, что сомневаюсь, что она от коликов спасает, а не то что не пользуюсь ей.
автор: Жанетка(15.03.2009 в 21:00)
Жанн, когда сухие там разницу не видно, а вот по обсиканым видно. Если у всех Хаггисов, Либеро и Памперсов она остается однородной,то у Либеро Эвери Дей она становится комками, как обычная вата. У памперсов эта набивка самая мягкая после намокания, но мне кажется, что в памперсах самое большое количество геля. В хаггисах и либеро так сказать средний уровень, а вот в эвери дэй похоже меньше всего, поэтому на вату и похоже. Исходя из этого я сделала вывод, что они наверно меньшее влияние на кожу оказывают. Но их чаще менять лучше, благо их цена позволяет. Только вот они маломерки похоже, т.к. двойка ляжки натирать начала, хотя до 9 кг нам еще далеко.
автор: Наташенька(15.03.2009 в 22:22)
Нам в роддоме педиатр говорила, что если на пампах написано например до 9кг, значит они до 8кг нормально будут, а потом лучше поменять. У нас вот ляшечки пухленькие, в нас сейчас 7300, а мы уже месяц четверку носим (7-18кг), 4-9кг нам маловаты
автор: Жанетка(15.03.2009 в 22:36)
Мы на 100-200 грамм меньше вас наверно, но носим 2 пока. По крайней мере в Памперс нормально. Из 4-ки скорее всего вывалимся. Если только с головой упаковывать
автор: Natly(16.03.2009 в 08:44)
Жанн, правда чтоли? Мы еще в 2 месяца на 3-ку перешли
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)