06.05.2024, (Понедельник) 17:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Посоветуйте хорошую клинику для ведения беременности, где дают официальные больничные!?

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Nancy(12.02.2009 в 00:00)
Я с эррозией уже 6 лет живу и совсем она мне не мешает, врач, которому я доверяю на 100% сказал, что ничего с ней пока делать не надо и пока это подтверждается. Советую действительно сходить к хорошему врачу. Могу дать координаты своего, но к нему попасть не просто. А к этому конкретному живодеру из ЖК я бы больше в жизни не совалась. Еще советую почитать отзывы о врачах из ЖК прежде, чем туда идти, в любой ЖК можно выбрать нормального специалиста.
автор: ярославишна(12.02.2009 в 08:28)
Нет, самолечение точно не для меня. Тем более разные причины могут быть, или инфекция или дизбактериоз, вот сдаю анализы, чтоб причину наити. У меня тоже 6 лет и не беспокоит, только что то напугалась изза того что закровило, так как все равно раз в 2 года, раньше чаще ходила но никогда такого не было Боюсь, что то
автор: Ol_ka(12.02.2009 в 08:25)
После прерывания беременности на сроке 29 недель в 2002 году из-за того, что врачи в ЖК Советского района вовремя не посмотрели развите плода и не удосужились раньше сделать УЗИ, я решила, что больше в ЖК№2 не ногой!
Сейчас с мужем решили завести ребенка, хожу в Садко к Денисенко Елене Петровне. Очень нравится. Приятная женщина, грамотный специалист. Ничего лишнего не назначает (я сама по образованию медик), осмотр проводит очень аккуратно. Анализы на инфекции по ЗППП (мазки+кровь) обошлись мне в 4440 рублей. В эту сумму входил анализ на определение антител к краснухе, которой оказывается я и не болела никогда. Порекомендовала сделать вакцинацию, чтобы потом беременость без проблем проходить. Без проблем сделала копии анализов и отдала мне.
После обследования стали планировать беременность дальше, сказала кикие витамины пить, от чего отказаться или изменить в ритме жизни.

Однако в ЖК №2 я пришла за направлением в дигностический центр для консультации у генетика. Врач, не раскрывая карты, спросила были ли у меня прерывания беременности. Говорю, да были, а она мне - это тебя бог наказал. Далее узнав, что я планирую беременность, сказала следующую фразу: "давай беременей, приходи после 6 недели, мы тебя обследовать будем. Если что и лечить начнём". После этих слов становится понятно, что лучше сходить в платную клинику к адекватному врачу.
автор: sweetlanka(12.02.2009 в 09:01)
Ol_ka, какой ужас Скажи, а у какого врача ты наблюдалась в ЖК?
автор: Юнона(12.02.2009 в 09:47)
Блин, как таких людей земля носит???
автор: victoria(12.02.2009 в 09:58)
Мамочки, ужас какой Оля, не переживай.
Я сама хожу в ЖК №2, мне все очень нравиться , надеюсь врач не тот
автор: Визажист(12.02.2009 в 10:30)
Оль, УЗИ в ЖК2 делают только двое - Варнавина и Борисова. Борисова у меня участковая - это вешалка с ней!!!!!!! Вполне возможно, что именно она тебе так и сказала - по манере узнаваемо...
автор: victoria(12.02.2009 в 11:20)
А мне вроде Борисова-то и делала УЗИ, но мне забавной и милой даже показалась)))) я с ней очень вежливо разговаривала, говорила что она профессионал))) и она мне взаимностью ответила. В тот день свет у них выключали и мне надо было УЗИ сделать. Меня без очереди провели, я думала сейчас быстро все будет, т.к. свет отключали.. А она наоборот все мне показала - рассказала, мою детку симпапулькой назвала и мы даже посмеялись)) Вобщем она мне понравилась
автор: Юнона(12.02.2009 в 12:17)
Вик, ты писала, что у тебя мама доктор по этой части, может просто знают это и встречают соответствующе?
автор: Визажист(12.02.2009 в 12:18)
Мы уж выяснили, что у Вики не Борисова была, а Варнавина - вот она действительно нормальная женщина.....
автор: Ivanova(12.02.2009 в 09:58)
Девчонки, да вы что? Зачем все бесплатные ЖК под одну гребенку? сейчас можно выбрать любого врача, даже в бесплатной ЖК, и не по месту жительства пойти. Тут писали про 3ю ЖК, тоже хочу высказаться, как приятно было удивлена, когда пошла туда. И в очередях иногда там сижу меньше, чем в платных клиниках сидела, и врач ни разу ни на кого не накричала, внимательно выслушивает всегда, врача выбирала по отзывам. Да, там запись сейчас, но мне сказали,что в случае срочного вопроса примут всегда, что они не люди,что ли? А в платной клинике запись тоже недели на 2 вперед и фиг прорвешься порой без записи,т.к.все деньги платят и пропускать не собираются. Уверена,что есть хорошие врачи и в других ЖК, а про платные клиники ужастиков не меньше можно нарассказывать
автор: Катеринка(12.02.2009 в 10:11)
Ol_ka, а кто у тебя врач была
я сама хожу в жк №2 и мне очень нравится
так что не надо из -за ошибки одного врача всех оговаривать
автор: ярославишна(12.02.2009 в 10:27)
А у меня случай, когда тока с БМ жить начали реши все заразы проверить, мне сказали что у меня одни инфекцииу него другие это все в платных. пошли по месту жительства ничего не нашли. Сказали все в норме. Толи врачи в ЖК не серьезно к ввопросу подошли, толи в платной все перепутали. Короче горе-врачей везде полно.
автор: Ольхен(12.02.2009 в 13:25)
Если у человека случилось несчастье, то из-за ошибки одного врача он, конечно же, перестанет доверять всем - это нормально, я считаю. Тем более, вроде, не оговаривали всех, просто была описана конкретная ситуация. Меня примеры Ярославишны и Ol_kи потрясли и лишний раз убедили в том, что в ЖК лучше не ходить, да, там могут быть золотые врачи, но их, во-первых, попробуй найди, а, во-вторых, они там, как ни крути, за копейки работают и особого внимания пациентам не уделяют. Приемы по 15 минут ведут, я у своего врача ни разу меньше 40 минут не была. Запись к хорошему врачу за две недели, а то и за месяц - это нормально, ждать приходится только первого визита, а потом сразу записываешься на несколько приемов вперед, и все. В очереди не сидела ни разу, сколько такое было, что приходишь чуть раньше, и тебя сразу же приглашают...
автор: Ivanova(12.02.2009 в 15:48)
Оль, ты же прекрасно знаешь не меньше случаев, когда в платных клиниках твоим знакомым такое наговаривали или их невнимательность стоило нерожденному ребенку жизни, но тем не менее тебя это не убедило, что в платные клиники лучше не ходить, а истории про ЖК почему-то убедили. Я вот тоже могу сейчас понаписать случаев про частные клиник, благо сестра в реанимации подрабатывает, и в рассказах ужастиков о платных клиниках недостатка не испытываю, а из бесплатных ЖК к ним в реанимацию почему-то никто не попадал еще.
Я к тому что, давайте уж говорить о конкретных фамилиях, а не целиком о ЖК или частных клиниках, а тут речь шла как раз о 2ой ЖК, и о том,что бесплатные клиники недобросовестно работают, гораздо хуже платных клиник, даже твои слова о том, что вот в ЖК не уделяют внимания больше 15 минут, а в платных не бывает очередей.
И на своем опыте могу сказать,что уделяют как раз-таки больше 15 минут в ЖК, и очереди и хамство бывают везде, если врач ошибся профессией, то деньги не помогут вообще никак. Слава богу, есть у нас инет, где есть отзывы и рекомендации других девушек, причем по конкретным врачам, которые склонны переходить работать из клиники в клинику
автор: Ольхен(12.02.2009 в 16:30)
Нин, как раз, хотела написать, что в Вип-Академию я тоже ни за какие коврижки не сунусь, если моим друзьям там угробили ребеночка. Может, все остальные врачи, кроме одного-единственного там и замечательные, но на себе и своих родных я это не буду проверять! Поэтому, конечно, важно знать фамилию некомпетентного и халатного врача. Но в маркетинге есть такое понятие, как лояльность и нелояльность к брэнду, которое складывается, часто, исходя из нашего первого впечатления, а ломается потом очень тяжело, так вот, к брэнду "Российские ЖК" я не лояльна!
автор: Ivanova(12.02.2009 в 16:47)
а я лояльна!
Назови что ли фамилию врача из Вип-Академии, а то вдруг он перейдет например в Нику-Спринг? Опять же, есть например в Вип-Академии и хороший врач какой-нибудь, почему сразу целиком Вип-Академию ругаем???
От себя могу сказать:
Врач из платной клиники, который мне нравился - Бельская Анна Александровна, Женский центр на ул.Чкалова - давно у нее не была правда
Врач из ЖК, которая мне нравится - Гурылева Екатерина Юрьевна, ЖК№3
автор: Ольхен(12.02.2009 в 17:04)
Врача, которого вел там беременность я не знаю, не лезу к людям с такими вопросами, так как они, вообще, не говорят на эту тему. Одно могу сказать, что их проблема была очевидна с первого УЗИ, как потом скзали в третьем роддоме, то есть, узист тоже виноват, он, вроде как, один там - Ярыгин. Нин, я говорю, какие бы золотые врачи там не были, я туда - не ногой, мне хватает одного случая с одним врачом. Также могу сказать, что не пойду в Персону, ну, только за контрактом на роды туда придется идти. Потому как наслышана о хамстве на ресепшен (еще мне в платной клинике за мои деньги хамить будут), ну, и хваленый тамошний врач Хаев - тоже
автор: MiLena(12.02.2009 в 17:25)

Также могу сказать, что не пойду в Персону, ну, только за контрактом на роды туда придется идти. Потому как наслышана о хамстве на ресепшен (еще мне в платной клинике за мои деньги хамить будут), ну, и хваленый тамошний врач Хаев - тоже


Оль, а я в "персоне" бываю очень часто. С хамством на ресепшен ни разу не сталкивалась: всегда очень приветливые и внимательные девочки.

Про Хаева ничего не могу сказать, к нему не ходила-но в отчете у Ля про его "профессионализм" читала, ей верю.
автор: Ivanova(12.02.2009 в 17:28)
кстати,со мной в Персоне тоже были вежливы даже на ресепшен, была там 3-4 раза уже.
автор: Ольхен(12.02.2009 в 17:40)
У меня еще мама к Хаеву тоже "замечательно" сходила года два назад...
автор: Фусяка(13.02.2009 в 00:46)
Девчонки, ещё один камень в огород Хаева. это, к несчастью, был мой первый визит к гинекологу. он мне (тогда 19-ти летней девочке) таких диагнозов наставил... естественно, потом ни один не подтвердился. но нервы-то жалко, да и денег прилично так срубил. у меня с тех пор недоверие к платным клиникам.
хожу в свою ЖК №1. считаю, что врач у меня хороший (Тимофеева), хотя очереди и бескультурие тётечек в регистратуре отрицать не буду. Каждый выбирает сам. Наверное, правда, надо идти не в определённую клинику, а к определённому врачу. только вот найти его сразу сложно.
автор: Gerbera(13.02.2009 в 09:49)
Я считаю, что выбор врача все же должен быть. Хотя сама до сих пор не могу определиться... В ЖК №3 наблюдаюсь у Кузнецовой Галины Ивановны, отношения с ней очень хорошие. Она и меня и мужа по именам помнит, если есть необходимость, она всегда меня без очереди принимает. На приеме я тоже у нее долго сижу, она больше расспрашивает, что мне не понятно объясняет. У нас, к сожалению, не с первого раза получилось выносить малыша, но при последующей беременности за мной там будет повышенный контроль, если надо без вопросов и больничные и стационары и т.д. Но вот мучают сомнения...
Параллельно пошла в Тонус к Баныкиной, ее хвалят как специалиста, в частности именно те у кого проблемы с гормонами до и во время беременности. Но столько анализов… если нужно лечение, то самые дорогие препараты, но не могу грешить на лишние приписанные болячки, т.к. уже пересданы все возможные инфекции все чисто...
Когда была на приеме у Баныкиной к ней принесли анализы беременной, что на учете стоит, так она ей сразу набрала на сотовый и продиктовала лекарства которые, нужно не откладывая пить. Вот и мучаюсь так пока в выборе... Хожу к обеим.
автор: Катеринка(13.02.2009 в 10:03)
Gerbera, а может оно и лучше у двух врачей наблюдаться
если тебе самой так удобнее а главное спокойнее за свое здоровье так и ходи к ним обеим
автор: Gerbera(13.02.2009 в 10:12)
Пока проблемы не вижу, так и хожу. Но когда надо будет на учет вставать???
автор: Катеринка(13.02.2009 в 10:21)
ну а на учет можно и у двух специалистов встать (если не накладно будет)
в ЖК анализы бесплатно сдавать
автор: Gerbera(13.02.2009 в 10:39)
Ну, учитывая, что в ЖК бесплатно, а платные анализы они отправляют в теже частные клиники... можно. Но при получении сертификатов родовых не возникнет проблем??? Насколько знаю, Тонус тоже выдает... Я в этой процедуре пока не разбираюсь...
автор: Катеринка(13.02.2009 в 10:46)
Тонус и вообще ВСЕ платные клиники РОДОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ НЕ ВЫДАЕТ
платные клиники выдают обменную карту
автор: Gerbera(13.02.2009 в 10:53)
За ним нужно обращаться в ЖК?
автор: Nancy(14.02.2009 в 18:13)
Gerbera, по-моему, идеальный вариант - встать на учет в ЖК, а ко врачу в Тонус ходить время от времени на консультации в случае возникновения каких-то вопросов и спорных ситуаций. Беременность ведь в целом очень естественный процесс и, если с врачом хорошие отношения, то нет особой необходимости приходить на контрольные взвештвания и измерения пульса именно в платные клиники.
автор: Ольхен(14.02.2009 в 18:21)
Наташ, ты в какой-то темке писала, сколько у тебя получается ведение беременности в мес.,- у меня - столько же, только без ЖК. Зачем тогда туда ходить?!
автор: Nancy(14.02.2009 в 21:50)
Ну я же Герберу к своему врачу с его расценками не приглашаю Думаю, если ходить к конкретному врачу в Тонус раз в два месяца, а не два раза в месяц, то и экономия будет налицо. Тем более, посещение ЖК дает ряд неоспоримых преимуществ: больничные, что может быть актуально при токсикозе, путевки в санаторий. Да и "от добра добра не ищут". Если есть "свой" хороший врач в ЖК, то туда стоит ходить, чтобы бесплатно сдавать анализы, не платить за "контрольные" прием при нормальном течении беременности, чтобы получить банальные 300р(за постановку на учет на сроке до 12 недель ), ну и чтобы получить родовый сертификат. Все ведь за ним в свое время все равно пойдут.
автор: Ольча(15.02.2009 в 01:32)
Согласна с Nancy, я именно так и делаю
Получается очень удобно - если у меня возникают впросы после посещения ЖК или просто вопросы - я звоню врачу, который меня консультирует. И время от времени хожу к ней на прием. А вот все анализы сдаю в ЖК. Ведь просто общий анализ крови даже стоит около 200 руб. в Гемотесе (да и в клинике так же, наверное) а в ЖК - бесплатно, про анализ мочи, простите, вообще молчу - если каждые 2 недели делать, только на этом разориться можно А ведь там посмотреть-то, в-основном, белок - это и в ЖК могут.
автор: Sonya(15.02.2009 в 12:14)
+1! после знакомства с участковой в ЖК желание идти в платную практически пропало - в платной только еще приличный ремонт, а не потрескавшиаяся на стенах ЖК краска. Отношение врачей и там и там мне понравилось, + в ЖК последний раз дали рецепт на получение витаминов для беременных (экономия порядка 700 руб.), и еще немного поругали, что я перед беременностью платно сдавала анализы...
автор: Gerbera(16.02.2009 в 08:59)
Наверное, соглашусь, что одна голова хорошо, а две лучше:). Пока так и буду наблюдаться у двоих, а как придет время вставать на учет там уж по обстоятельствам еще смотреть буду. Спасибо девочки за советы!
автор: Юнона(12.02.2009 в 17:09)
Вчера общалась с подружкой. Она живет в Дзержинске. У неё есть проблемы. В Дзержинских и ЖК и платных клиниках (не знаю куда именно она там обращалась, но обращалась и много) ей ничего толкового сказать не могут. Ей посоветовали врача в Аисте (которого советовала Пантера). Обменялись впечатлениями. Она говорит, что в Дз. приём оплачивается отдельно, УЗИ отдельно, а в Аисте в приём УЗИ входит, да и анализы ей сказали, что может сдавать где хочет, а с результатами приходить уже, ну и отношение - в ЖК она больше не ногой.
автор: июльская невеста(12.02.2009 в 22:13)
Не знаюкуда писать.напишу сюда!Сегодня ходила в Гемотес на Горького.Мне понравилось!Прислали вечером по электронке результат.Очень удобно.Сдавала на пролактин.Повышен он у меня зараза!
автор: victoria(13.02.2009 в 08:26)
Аленка, не переживай) старайся его в норму привести, как врач посоветует
автор: Пантера(13.02.2009 в 12:19)
Алена, без паники! у нас тут у половины девочек чего-нибудь повышено и все рано и поздно благополучно становятся пузатиками. Найди врача, которому доверяешь, если получится забеременеть, то потом в процессе будут просто корректировать уровень гормона. Я уже 5 месяц пью гормональный препарат "Метипред" , на всякий случай, врач пока не отменяет. Усе будет отлично!
автор: Ольча(15.02.2009 в 18:29)
Ален, не переживай ))) Все будет замечательно - гормоны можно привести в норму, тем более, что пока ты не беременна, это сделать проще, возможностей больше! Я тоже ДО беременности прогестерон поднимала, а во время, как и Ирина (Пантера) Метипред пила, потом был перерыв - а сейчас вот опять ДГЭА (мужской гормон) зашкалил, снова пью. Так что это все не смертельно
автор: Gerbera(16.02.2009 в 09:02)
Ирин, Ольча мы как-то еще с Бушиком обсуждали этот ДГЭА, он повышен почти у каждой второй беременной. Не страшно главное принимать лекарства и все будет хорошо.
автор: Ol_ka(16.02.2009 в 11:46)
Описывала свой случай о ЖК №2. Врач (5 кабинет) - Михальченко; медсестра - Маша. К сожалению полных имён не помню.
Согласна с тем, что нельзя из-за ошибки конкретного врача говорить о всей ЖК или клинике только плохое, видимо в ЖК №2 мне просто очень сильно не повезло. Жаль, что только очень поздно, поскольку когда делала УЗИ в Диагностическом центре перед самым прерыванием, врачи только руками развели и не поняли как можно было раньше не увидеть патологию.
автор: Наташенька(04.03.2009 в 16:08)
Я наблюдалась у Михальченко. Зря так про нее. Очень хороший врач и как человек душевная женщина. То, что так получилось - скорее случайность.
автор: Ulishna(07.10.2012 в 18:14)
Оля у меня подобный случай произошел, тоже в ж/к №2 (у Борисовой наблюдалась), я показала ей узи из садко, где была патология(на 22 неделе)но она сказала ничего страшного будем наблюдать, потом после похода в диагностический тоже сказали почему не сделали прерывание раньше?в итоге родила, кесарево, ребенок умер.
автор: ярославишна(02.03.2009 в 11:12)
Девочки буду жаловаться! В Женскои консультации №7 работает врач-мясник Воронина Ирина Дмитриевна! Не впечатлила ни как врач ни как человек. Как врач не только не лечит но и калечит ( в прямом смысле) Как человек не культурная и не воспитанная женщина!Была у нее 3 раза, не услышала рекомендаций на мои жалобы, только назначила анализы ( все платные и все в разных клиниках). Кроме грубого отношения ничего не увидела. ( многое об ее приеме писала выше) Хочется сказать, если вы не хотите лечить людей за те деньги которые Вам платят, то не идете на такую работу расчитавая на взятки!
Завтра иду к заведующей ЖК, по телефонному разговору очень приятная женщина, тоже не хотелось бы делать выводы о ЖК только по одному врачу. А заведующая сказала, что б я не переживала , чтоб пришла и мы врача выбирим вместе
автор: Zainka(04.03.2009 в 15:37)
Ой,девочки.вот читаю и думаю:ну как так можно относиться к мамочкам будущим и настоящим?как вообще таким людям дают дипломы и разрешают работать и лечить людей????я хожу по врачам уже 2й год.находят все разное каждый раз.сначала была в Нике у Хмелевой,недавно решила сходить в Садко...Там мягко дали понять,что в Нике меня обманывали по поводу моего здоровья (в нике лечили эрозию,а в Садко сказали,что недолечено и не все там хорошо)назначили анализов сдавать,нашли полип...откуда?не знаю...кому верить - тоже не знаю.
автор: Ярославишна(04.03.2009 в 15:45)
Zainka,я в шоке!!!!!!!!!!! 5 лет назад я тоже ходила в садко. Мне тоже назначили все анализы, уменя обнаружили букет , хлеще чем у девченок с трассы ( ну преувеличила конечно ,но все таки) И эти чтуки тоже нашли. Мне их прижигали, потом через неделю я пришла на повторныи прием, врач посмотрел и сказал, что наверно а прошлый раз не все прижег и они опять размножились! Нормально, да? Так мне могут каждую неделю их прижигать . Короче я от туда убежала. И больше ни один врач про эти штуки мне не говорил
автор: Юнона(04.03.2009 в 15:58)
Вообще, полипы от гормональных сбоев, так что никто не застрахован. У меня тоже есть, буду лечить. Общалась с одной знакомой, у неё тоже были и это не помешало родить 2х детей (после лечения, конечно)
автор: Ольча(04.03.2009 в 17:31)
Если честно, то Садко не доверяю в принципе ((( После случая, когда мне директор рассказала, как ее откровенно разводили на деньги, причем таким способом, что она чуть с мужем не развелась ("нашли" целый букет венерических заболеваний), а потом оказалось, что у нее банальная молочница, и больше ничего!!!! Слава Богу, вовремя нашлась знакомая, которая к другому врачу ей посоветовала обратиться.. И это не единственный такой отзыв о Садко, к сожалению
Конечно, и там наверное есть специалистя и настоящие врачи.. Но проверять не решилась бы
автор: Пузырик(05.03.2009 в 08:50)
ОЙ а я недавно получила свои анализы всё отлично, я такая радая)))))Всё гормоны в норме
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)