18.04.2024, (Четверг) 9:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Бельё для беременюшек

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: блондинка(03.02.2009 в 19:31)
Девочки,я ещё не ходила по магазинам в поисках нижнего белья.Работаю целыми днями.Посоветуйте,где купить хороший бюстик для беременюшек,где есть выбор и цены доступные....
автор: Ольхен(03.02.2009 в 19:36)
Я покупала в Свит маме на Свободе за 300 р. За 800 там точно такие же, я отличий не нашла За 1500 - с кружевами и т.п., но мне нужно было что-то простое и натуральное. Купила сразу два бюстика - белый и черный, очень довольна, удобные.
автор: блондинка(03.02.2009 в 20:04)
Ольхен,это напротив ТЮЗа?
автор: светлянка(03.02.2009 в 20:37)
По моему напротив оперы
автор: Ольхен(03.02.2009 в 20:44)
Как бы объяснить... Идти надо от ТЮЗа (по той же стороне, где ТЮЗ) вниз к Свободе, как дойдешь до площади, никуда не переходя, повернуть направо, тут и будет Свит Мама
автор: блондинка(03.02.2009 в 21:01)
Всё поняла!!!!!Спасибки!!!!
автор: Ольча(11.02.2009 в 18:30)
Девочки, сейчас в Маме плюс Я распродажи - я себе купила отличный бюстик, не поверите, за 86 руб. всего! там и бандажики есть еще! Я была на ул. Горького, но думаю во всей сети сейчас так.
автор: Катеринка(11.02.2009 в 18:40)
Неть не во всей у нас на ул. Рокосовского нету
автор: блондинка(24.02.2009 в 00:19)
Я,наконец-то ,себе купила бюстик.А то мы в прежние совсем не убираемся!!! Купила в Свит маме.Цена и качество устроили.Бюстик всего -350р.Правда,простенький,но очень приятный и удобный!!!!В Мама+Я тоже были.Там ,вообще,до 100рублей,но только большие размеры!!!!Бандажики там тоже манюсенькие!!!
автор: Помпушка(24.02.2009 в 08:12)
Девочки "Свит Мама" есть ещё на пр. Ленина между остановками "ул. Адмирала Нахимова" и ст. метро "Двигатель Революции", я там конечно еще не была, но собираюсь посетить этот магазин .
автор: victoria(24.02.2009 в 08:27)
А кто с какого срока начинает пользоваться бюстиками для БМ?
автор: Помпушка(24.02.2009 в 08:32)
Приветик Виктория . У меня срок восемь недель всего, но мне уже все бюстики малы , вот хочу купить для беременных бельё.
автор: victoria(24.02.2009 в 08:47)
а мне до сих пор все как раз))))) и еще наверно месяца 2 будет надеваться)
автор: Помпушка(24.02.2009 в 09:26)
Вика, везёт тебе
автор: блондинка(24.02.2009 в 09:54)
У меня 20 недель.Только,что купила.До этого не было надобности.
автор: Помпушка(24.02.2009 в 16:38)
Ничего себе , это значит только у меня, сразу же грудь увеличилась почти в два раза !!!
автор: блондинка(24.02.2009 в 16:56)
Помпушка,просто у всех всё очень индивидуально!!!!
автор: Северяночка(02.03.2010 в 10:03)
девочки, озадачилась вопросом по поводу белья, срок конечно маленький (9недель), но уже начинает поджимать обычное белье. Да и прочитала в журнале, что надо бы отказываться от косточек и тд. По обновленным данным) посоветуйте куда лучше податься? и не тороплюсь ли я с покупкой?
автор: Nancy(02.03.2010 в 11:06)
Я на таком же сроке покупала. В СвитМаме.
автор: Надик(02.03.2010 в 11:17)
а у меня наверное нестандартная ситуация - белье ношу всю беременность прежнее. Грудь если и увеличилась не полразмера- то поводом покупать новое белье это не стало- умещаюсь в своем.
Мне вот интересно, после родов грудь обязательно увеличиться и надо запаситись бюстиками для кормления заранее? (опять же не понятно какого размера - первого размера я таких не видела- все огромные какие-то...)
и так ли они нужны- эти спецбюсты- можно ли обойтись обычным бельем, если размер такой же останется?
автор: Юлянка(02.03.2010 в 12:53)
на самом деле белье для беременных и кормящих отличают две важные особенности:
1. натуральность материалов - минимум синтетики, жестких кружев и всего прочего. что может вызвать раздражение на коже груди (в период беременности и ГВ она особо нежная и ранимая)
2. максимально анатомическая форма. мне самой жутко не нравится, как выглядит моя грудь в этих бюстгалтерах, т.к. грудь у меня тяжелая и "развесистая". Но во время беременности в груди начинают расширяться молочные протоки, готовясь к ГВ, не дай бог чего пережмется, будут пролемы уже после родов, нагрубание молочной железы и т.п.
А уж после родов грудь пережимать вообще - самоубийство. В 90% случаев сразу же начинается лактостаз, температура под 39, возможный мастит, нагноение. В общем, лучше уж подстраховаться.
а сам бюстик лучше покупать уже после родов. У меня за беременность грудь выросла на 1,5 размера .я боялась, что вырастет еще на размер. купила на размер больше. Бюстгалтер мирно лежит на полке, т.к. размеры не изменились совсем. мне кается, грудь сала даже чуть поменьше... я ношу "беременный" бюстгалтер и тот, который мне муж купил уже после родов.
автор: Надик(02.03.2010 в 17:14)
Юлянка, спасибо за ответ
значит пока не буду покупать, подожду..
автор: Натс(02.03.2010 в 21:03)
я тоже ношу свое обычное бельё (у нас сейчас 19ая неделька) Грудь увеличилась,но не сильно. Спец бюстгальтер думаю покупать не раньше последних неделек. или если станет неудобно,но это на вряд ли.
автор: Asta(03.03.2010 в 09:31)
девочки, а если грудь практически не выросла (вопреки всем чаяниям мужа :), а свой размер у меня нечто между 1 и 2. Грудь высокая и вообще...
смысл есть? я вообще спокойно без бюстиков ходить могу, ничего не тянет, не тяжело... Вот думаю, может, обойдусь привычным бельем, или куплю что-нибудь тоже обычное хлопковое типа инкантовского. Дешевле и симпатичнее...
Или все-таки обязательно спец белье?
автор: Юлянка(03.03.2010 в 09:50)
да необязательно. но если хочется, чтобы грудь осталась высокой...:))))
три главных требования к белью для беременных:
1. натуральные материалы
2. отсутствие косточек и других элементов, сильно зажимающих грудь
3. хороший поддерживающий эффект (все равно грудь растягивается. чтобы она не сильно теряла форму, лучше ее все-таки поддерживать)
автор: Натс(03.03.2010 в 16:32)
Мне сегодня врач сказала,что спец белье имеет смысл носить только если чувствуешь дискомфорт и то уже ближе к 30ой недельке. Эффект поддержки есть у всех современных бюстгальтеров (обычных), хорошее белье всегда из натуральной ткани (как минимум внутри) И опять же -если носишь правильно подобранное белье,то ни косточки и ничего подобное не мешает. я просто подальше убрала пару-тройку наборчиков и оставила те,что попроще.
Единственно,что обязательно, это убрать в дальний угол все стринги и нехлопковое белье. ...по крайней мере так мне объяснила врач.
автор: maruska201(03.03.2010 в 16:50)
Ой, сегодня была в Свитмаме, что-то бюстиков от 300 р. там и помине нет, где-то от 590 р.
Но честно говоря ни один не понравился(((((((((
Я понимаю, что в нашем положении важнее удобство, но красота там в принципе отсутствует(((((
автор: Натс(03.03.2010 в 17:11)
говорят,что в Апельсине на них цены ниже.
автор: maruska201(03.03.2010 в 17:25)
Натс, а подскажи, пожалуйста, где его найти
автор: Натс(03.03.2010 в 18:21)
Знаешь,где Станкозавод? ул.Памирская 11. Могу в ДубльГИСе посмотреть,какой транспорт туда ходит. ты от куда поедешь?
автор: maruska201(04.03.2010 в 09:17)
Спасиб, уже нашла
автор: redlobster(03.03.2010 в 18:34)
да, кстати, хотела спросить, а почему надо отказаться от трусиков - стрингов и слипов? ) В принципе, они все у меня из натуральных тканей ( в основном хлопок)...или есть какие либо противопоказания по форме? Честно признаться, не понимаю...
автор: Натс(03.03.2010 в 19:05)
вроде как -да. Дело именно в форме. я так понимаю,что они более тесные и больше давят
автор: Юлянка(04.03.2010 в 16:12)
а я всю беременность проходила в хлопковых слипах от инканто, с яркими веселыми рисунками:). меня даже гинеколог хвалила за такой выбор
они низкой посадки - на животик ничего не давит, да и вообще комфортно (кожа во время беременностибыла очень нежной).
а беременныетрусы - это какой-то ужас просто!
автор: Машенька(03.03.2010 в 22:44)
Купила я себе сегодня трусики для беременюшек, надела и расстроилась жутко. Как же это все не красиво смотрится Смотрю в зеркало, а там стоит тетя в панталонах, похожие на панталоны бабушки. Ну просто жуть . Но один факт не оспорим, безумно удобные труселя и приятные телу. Но как в таких мужу показаться... все желание отобъет
автор: Ш@луньЯ(04.03.2010 в 09:16)
А моему очень понравилось .
Ему вообще нравиться все что со мной происходит, поэтому не известно как и твой муж отреагирует .
автор: Натс(04.03.2010 в 16:03)
ну,трусики можно найти натуральные и красивые... с кружавчиками.А вообще иногда хочется достать из шкафчика корсетик,пояс,чулочки...или что-то в этом духе Но как представлю себя нынешнюю во всем этом на ха-ха пробивает
автор: Asta(04.03.2010 в 16:14)
я купила себе хлопковых труселей с кружавчиками и развеселых расцветов - голубых, розовых... но это обычные, не беременские.
Просто взяла побольше размером, чем обычно ношу, и пока все ок
автор: Натс(04.03.2010 в 16:16)
во-во. аналогично
автор: maruska201(04.03.2010 в 16:38)
вот и у меня с коровками)))))))))))
Но вот всё-таки на бюстик беременный решилась))))
автор: Ольча(06.03.2010 в 22:58)
Натс, а что, можно мужу сюрприз устроить )))
Только вместо корсетика свободную сорочку кружевную или прозрачную, пояс от чулок спустить пониже - и вот она, беременная эротика
автор: Ксюня(07.03.2010 в 12:28)
Я стринги пока отложила куда подальше - они сильно давят/трут и нарушают микфлору, а пи беременности мы и так сильно склонны к молочнице ношу трусики-шортики (ну такие, не панталонами, не знаю как правильно назвать) Бюстик дома ношу для беременных, а на выход из дома - обычный. Грудь выросла. Не Памела, конечно, но муж сказал, что разница ощутимая
автор: Ольча(07.03.2010 в 22:31)
То ли еще будет Вот молоко придет - еще + размерчик-полтора
автор: Натс(08.03.2010 в 19:31)
это точно
Отписалась тут,что скучаю по красивому белью "не для повседневной носки" и .. не удержалась устроили с мужем маленькую беременную фото сессию в тот самом белье Оказалось все не так уж плохо. а даже мило
автор: White-collar(09.03.2010 в 17:20)
Бюстики по 350 р. еще есть в Свит Маме на пр. Ленина всех размеров. Очень удобные и действительно держат.
автор: Натс(09.03.2010 в 17:51)
а речь идет о тех,которые ДОродовые?
автор: White-collar(10.03.2010 в 09:41)
Да, в Свит маме на пр. Ленина по 350 р. также бюсты ДОродовые.
Еще распродажа прежних коллекций кофты-юбки до 999 р., брюки до 2000 р.
Завезли новую коллекцию весна-лето, все очень симпатично. Хоть теплом у нас еще и не пахнет, я не удержалась от сарафанчика
автор: maruska201(09.03.2010 в 18:12)
Каюсь, ругала Свит маму зря!
Купила как раз на Свободе 2 бюстика за 350 р. (чёрный и белый), дородовые)))))
Да ещё и бандаж универсальный за 615 р.
Также большой плюс - при предъявлении дисконтной карты любого беременного магазина предоставляется скидка 5 %.
Также сейчас в Буду мамой(ТЦ Фантастика 2 этаж), проходит акция 1+1=3 на бельё+колготки
Т.е. платишь за 2 вещи, 3 в подарок(естественно, она должна быть не дороже тех двух))))))
НО - бюстики там порядка 1 000 р., бандажи примерно как в Свит маме.

У меня в Свит маме получилось дешевле.

Может кому пригодится)))
автор: Натс(09.03.2010 в 19:14)
Сейчас на СП идет сбор заказов на белье, бюстики по 298,10 за штучку. А за 350 руб ты взяла 2шт? Или всего получилось на 700р?
автор: maruska201(10.03.2010 в 09:45)
нет, каждый по 350 р.
автор: White-collar(10.03.2010 в 09:55)
А что за колготки для беременных? Сколько стоят?
автор: Надик(10.03.2010 в 10:50)
колготки для беременных- очень нужная штука)
это колготки разной плотности бывают- но отличает их вставка на животике - которая растягиваясь -не давит, а наоборот поддерживает животик.
я покупала в ашане 100 ден за 225р. очень неплохие колготки и бюджетно. в спец магазинах для будущих мам такие тоже есть и в аптках тоже- но там дороже.
автор: блондинка(12.03.2010 в 20:11)
В выходные были в "Апельсине".Там большой выбор дородовых и послеродовых бюстиков.Цены ну очень порадовали!!
автор: Натс(12.03.2010 в 21:04)
а конкретнее?
автор: maruska201(13.03.2010 в 11:31)
Анют, а там по народу как бывает. Читала, что как раз в выходные полно народу.......Или это как повезёт????
А ещё вопрос - там какие товары есть? Как я понимаю, детские прибамбасы (одежда, кроватки, коляски и т.п.) там есть, а что ещё именно для будущих и уже мам (ну кроме бюстиков)?
автор: блондинка(14.03.2010 в 15:14)
Юля,наверно,нам повезло-народу было не много.На кассе стояли минут 5.Очень много раз туда ездили и всегда вроде бы немного народа.На базе всего полно:одежда,коляски,кроватки,автом.кресла,шезлонги,ванночки,горшки,детские комплекты в постель,игрушки,книжки,питание(но мне показалось дороговато),средства гигиены...К сожалению,я не обратила внимание на то,что есть для мам...Мне нужны были бюстики.Цена-340рублей.
автор: Лесик(14.03.2010 в 14:22)
А я уже замучалась тратиться на колготки,они у меня рвуться постоянно,я их в "Скоро Мама " покупаю по 350 рублей
автор: Ольча(14.03.2010 в 15:21)
А зачем???? Купи обычные, просто с высокой талией и на размер больше - и Животик будет прикрыт, и давить нигде не будет... И дешевле однозначно!!!
автор: Лесик(14.03.2010 в 15:50)
Они у меня почему то с пуза сильно сползают
автор: Оксюнька(06.12.2011 в 23:46)
я колготки ПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ покупаю за 350 рублей. обычные мне очень давят на животик.
автор: Гермиона(14.03.2010 в 22:34)
Посмотрела я на бюстики для беременных... Я к парашютам пока не готова. причем кормящие еще куда ни шло, а вот дородовые...
Ужас, как увидела ЭТО в магазине, вырвалось - "А покрасивше ничего нет? У меня пока муж от меня не отвык...". А консультант мне - "Ну, дэвушка, в вашем положении не о красоте надо думать!"
автор: Лесик(14.03.2010 в 22:35)
Я вот в "Аисте" взяла,правдв за 500 рублей,но мне очень нравится Конечно не с кружевами,но очень даже симпатичный
автор: Гермиона(14.03.2010 в 22:53)
А Аист - это где??
автор: nusya(14.03.2010 в 22:59)
Аист, знаю, есть на Бекетова...но про этот ли Лесик??
автор: Ольча(14.03.2010 в 23:03)
Аист есть еще напротив 4 роддома
И, кроме этих двух магазинов, в их сети есть "Я родился", на Варварке, недалеко от пл. Свободы!
автор: Лесик(14.03.2010 в 23:04)
Да,я брала на Бекетова
автор: nusya(14.03.2010 в 22:58)
Настя, я также пришла в свитмаму за бюстиками...и чесна только минут 15 стояла и смотрела на маникены-консультант вокруг меня бегала бегала ...я немного попривыкла к виду и выбрала себе 1 хб недорогой, а один кружевной и без явных швов под тонкую одежду-сейчас ношу, довольна)) до трусиков (если их можно так назвать) дело ещё не дошло
автор: Лесик(14.03.2010 в 23:07)
А я вот давно ещё кпила трусы .но так их не разу и не одела,купила хебешные в инканто шортиками на заниженной талии и мне очень комфотно,а в этих "беременных" даже дня не проходила,не нравяться
автор: Вовина Кошка(27.10.2010 в 14:51)
прочитала твсю темку.такие же выводы...верхняя одежка еще красиво может смотреться.а вот белье...но колготки для беремнюшек я не смотрела..надо глянуть.я пока ношу свои.которые посвободнее и не давят.грудь тока чуть увеличилась-пока удобно.
автор: Мэгги(29.03.2011 в 21:12)
я белье и колготки купила в буду мамой, там у них акция, что покупаешь 3 вещи, а платишь только за 2, так что по деньгам тоже не очень напряжно вышло :) а все-таки в специальном белье удобнее, моя подружка вообще сказала, что если бы она знала, что это такое удобное белье, давно бы его купила и в нем бы ходила :)
автор: Вредная конфетка(30.03.2011 в 09:50)
А где такой магазин?
автор: Оксюнька(06.12.2011 в 23:46)
ПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Белье кстати действительно очень удобное.
автор: Мэгги(24.04.2011 в 14:41)
ага, у них в буду мамой теперь такая акция идет, у меня подруга тут недавно затарилась, а я вот сижу думаю, надо мне еще что-то или все-таки обойдусь тем, что есть :)
автор: Хвостик(30.03.2011 в 09:59)
Пипец девочки! Я думала я одна такая, что мне никакое белье для беременюшек не нравится, а оказывается все-таки действительно, когда его шьют о красоте будуших мамочек почему-то не думают. Я купила один бюстик чисто случайно в обычном отделе (не для мамочек), такой мягенький, хорошенький, и грудь хорошо держит и симпотный, вот из него не вылезаю, больше ниче не нашла. А кто-нибудь на после родов уже покупал бюстики, для кормления? Они тоже все такие ужасные?
автор: Вредная конфетка(30.03.2011 в 10:01)
Когда я мерила беременные, мне во всех магазинах впаривали для кормления за одно)) Они такие же страшненькие. Но я беременный нашла все-таки красивый, кружевной , хотя до этого кружевного белья вообще не носила
автор: nusya(30.03.2011 в 10:10)
Тоже помню как пришла впервые выбирать бельё для себя беременной. Ходила минут 10 вокруг да около, консультант всё пыталась что то у меня выспросить,а я только и смогла сказать "Подождите,я похожу и привыкну,что буду это носить". И, знаете, ношу . Просто беременюшки всё таки ещё больше рассуждают с эстетической точки зрения,а вот когда становятся мамами начинают по достоинству оценивать практическую часть . Теперь я в поисках бюстика для кормления без шва по центру чашки-очень уж он мне не люб, да и лето впереди-маечки обтягивающие-хочется,чтобы всё гладенько было.
зы: мне кажется разумно покупать бюстики универсальные беременно-кормящие, я вот покупала обычные и они сейчас лежат и надену я их только в случае второй беременности,а так бы носила сейчас, если бы они кормящие были
автор: Хвостик(30.03.2011 в 10:09)
ой, а подскажи где нашла??? Ну хоть еще один прикупить пофорсить месяцочек
автор: Вредная конфетка(30.03.2011 в 10:15)
Нашла в Ньюформе в ЦУМе, он еще на Белинке где-то есть))

А я вот специально покупала чисто беременное белье. И, как оказалось, правильно сделала. Покупала я на сроке недель в 14, грудь уже тогда увеличилась заметно, но сейчас еще больше. Поэтому, покупать с расчетом на кормление очень сложно, мне мои беременные сейчас впритык по обхвату груди и длине лямок. Как увеличится грудь за оставшийся до родов и с приходом молока период угадать еще сложнее, так что кормительные буду покупать впритык перед родами.
автор: Хвостик(30.03.2011 в 10:11)
Это к вредной конфете мой вопросик был
автор: Хвостик(30.03.2011 в 10:29)
Ага, спасибочки! Надо будет туда заглянуть. Ну у меня грудь тоже на 2 размера увеличилась, муж вообще в шоке первое время был, когда она недуром расти начала, как увидит без одежды, сразу выкрикивал "О боже, они хотят завоевать мир!" Дурачок блин . Сейчас пока вроде больше не растут, а то я сама маленькая, спина узкая, уж боюсь перевешивать начнут
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:07)
Мне вот фэстовские лифчики понравились. Девочки, обращайте внимание, чтобы чащечка лифчика полностью отстегивалась. Ну, как бы объяснить... Вот у одного моего лифчика снимается верхняя часть чашечки, но грудь открывается как бы "в дырке" от чашки. Так неудобно. А у другого (фэст, у него и чашка поплотнее) - она откидывается вся, и бретелька держится на тоненькой полосочке ткани, проходящей подмышкой. И ребенка можно из любого положения прикладывать.
Вот, картинок нашла: это бюст с "дыркой".
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:11)
А вот это - типа фэста, "откидной". Почувствуйте разницу :)

Как правило, "дырочные" лифчики и более тонкие, хлипкие такие.

Кстати, мне оба лифчика покупал муж в Алине на Средном. Я ему намерила объем груди и под грудью, и они уже с консультантами сами разбирались
при этом до родов у меня был совсем другой размер, 75В, сейчас вот покупала себе бюст в Милавице (не кормительный) - 70D пришлось взять
автор: Хвостик(30.03.2011 в 11:18)
Хм, полезные картиночки. Спасибочки! Ох, даже и не верится, что буду такими пользоваться и маленькое чудо на ручках кормить
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:23)
Незашт :) А вот у Милавицы красота какая. Не знаю, правда, как устроена, всё хочу сходить посмотреть.
Вот ссылка. Да не рекламой будет. http://www.milavitsa.com/catalog/mother/
Кстати, у фэстовских лифчиков так трогательно, на застёжке у чашечки изображение пустышки нелогично, правда, но так мииилоооо!
автор: Вредная конфетка(30.03.2011 в 11:25)
Последний и правда красивый! И не похож на кормительный.
автор: nusya(30.03.2011 в 11:25)
я тоже на них засмотрелась из за отсутствия шва на чашке, да и вообще красивишные они
автор: Хвостик(30.03.2011 в 11:26)
И правда лепотааа!!! Ну есть на свете справедливость, хоть кто-то, когда лифтоны придумывал для мамочек, вспомнил, что немного симпотности им не помешает :))
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:36)
да уж хотя и стоят они, наверное, подороже, чем тот же фэст или блисс
но даже если он по конструкции "дырочный", я бы такой купила только за красоту а то так надоели эти кормяшки, сил нет. Вот стало молоко "поспокойнее", т.е. перестало капать между кормлениями, стало можно носить обычные бюстики - я сходила в Милавицу и самый красивый купила правда, это было уже в ребенкиных семь месяцев. А дома - ну, тут уж практичность побеждает, хожу в чем удобнее, пока муж не видит.
автор: Лесик(30.03.2011 в 11:33)
у меня вот такой как раз,но за него отдала 1100 Один минус,на чёрном катышки очень заметны становятся
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:51)
есть такое, ага я обрываю регулярно но удобство перевешивает.
автор: Лапуля-красотуля(30.03.2011 в 11:53)
Лесь,ты про Милавичные сейчас?
автор: Лесик(31.03.2011 в 11:24)
да да про них
автор: Tashylka(30.03.2011 в 11:43)
А я заказывала на СП белье для кормящих мам. Красиво и недорого.
Вот у меня такое. Чашечка полностью открывается
автор: Tashylka(30.03.2011 в 11:43)
+
автор: Tashylka(30.03.2011 в 11:46)
Каталог можно посмотреть на сайте www.d*an*da.ru (звездочки убираем)
автор: Хвостик(30.03.2011 в 11:50)
Тусь, офигенско красиво
автор: Гермиона(30.03.2011 в 11:57)
очень! жалко, что на момент покупки я боялась покупать белье на СП
Наташ, а сейчас собирает кто-нибудь его? кинь ссыль, если увидишь?
автор: Хвостик(30.03.2011 в 11:57)
А почему боялась????
автор: Гермиона(30.03.2011 в 12:01)
А мне и так с размерами не фартит постоянно, любой лифчик надо мерить (у той же Милавицы, до родов подобрала вроде бы себе размер - так ведь теперь вообще другой, и разные модели по-разному садятся), а тут еще и производитель неизвестный...
Ну, вот Инканто, например, на меня не садился ваапще. Что бы я ни померила. Это из небеременных. А на СП же и тем более не примерить.
автор: Tashylka(30.03.2011 в 11:58)
Насть, а почему побоялась? Я даже с размером угадала.
автор: Гермиона(30.03.2011 в 12:04)
ну, вот чуть выше написала теперь почти не боюсь, потому и ссылку прошу
модели у ни, на этом сайте, конечно... особенно которые в каталоге маечки рекламируют
автор: Tashylka(30.03.2011 в 12:11)
Закупки пока нет, там раздач ждут. Вот ссылка на орга http://w*ww.n*n.ru/us*er.php?user_id=201416
автор: Хвостик(30.03.2011 в 12:08)
Да, модели меня тоже улыбнули . Белье красивое, я прям щас готова уже закупиться, но у меня тоже вечно беда с размерами, приходится пол магазина перемерить, чтоб подобрать что-то, спина узкая, а грудь большая, особенно щааааас
автор: ЛЕСЬК@(10.04.2011 в 21:12)
девочки возник такой вопросик на счет бондажей видела есть до родовой и послеродовой в одном,поможет ли это от ростяжек а то просто мучаюсь,крема такое ощущение что не помогают может их меньше будет,подскажите стоит ли его купить?
автор: Ленушка(10.04.2011 в 21:38)
Лесь, бандаж больше поможет чтоб перегрузки на спину не было. А растяжки.... все-таки делаю вывод что это зависит от особенностей кожи каждого человека....
автор: Оксюнька(21.08.2011 в 20:51)
От растяжек на животике такой бандаж мне помог. Купила в буду мамой универсальный бандаж лентой. У него одна сторона широкая, а другая узкая.
автор: ЛЕСЬК@(10.04.2011 в 22:24)
ох как бы я хотела что бы их не было просто жесть ,ведь не было вдруг вылезли
автор: Надюня(12.04.2011 в 15:57)
Девочки, а правда ли, что во время беременности нельзя носить белье с косточками???
И почему нельзя стринги носить?
автор: Nasska(24.04.2011 в 16:25)
Стринги нельзя носить, по многим причинам, я могу вспомнить как минимум две. Первая в том, что больше риск попадения инфекции (когда у тебя ниточка между ног, защита от всякой бяки меньше, да даже если и не совсем ниточка). Вторая причина в геморрое... он и так у беременных появляется часто, а стрингами якобы провоцируешь его еще больше.
Что касается бюстгалтера на косточках - грудь растет, да и кожа становится чувствительнее. Прежние лифчики могут не подходить уже по причине размера (все вылезает из них, как у меня сейчас )) надо уже покупать), а косточки могут натереть кожу, теперь более восприимчивую к жестким косточкам бюстгалтера. Ну и менять бюстгалтер надо (во второй половине беременности во всяком случае) еще для того, чтобы грудь росла, как ей хочется и ничего ее не пережимало.
автор: Надюня(24.04.2011 в 21:54)
Спасибки, приму к сведению=)
автор: Осколочка(26.04.2011 в 19:54)
Ой, а я и не знала про лифчики. Все еще свои небеременные ношу. Надо срочно бежать за специальными!
автор: Вредная конфетка(27.04.2011 в 08:56)
У тебя грудь не выросла что-ли? У меня еще до задержки рванула, а в свои добеременные окончательно перестала убираться я уже к 10-й неделе.
автор: Осколочка(02.05.2011 в 16:07)
Выросла, только немного. А до беременности у меня был не полный размер, поэтому пока еще убирается.
автор: Оксюнька(31.07.2011 в 23:09)
Конечно беги за специальными, я вот купила себе бесшовный в буду мамой за 600 рэ и горя не знаю. очень классная вещь!
автор: Любинька(28.04.2011 в 12:54)
Вчера купила себе бюстгалтер дородовый, такой красивый, с кружевом и бантиками Это супер!! Он такой удобный, я его вообще не замечаю
автор: Надюня(28.04.2011 в 13:45)
Люба, а где купила и почем? Если не секрет:-)
автор: Любинька(28.04.2011 в 13:46)
в Скоромаме 900р примерно
автор: caprice(28.04.2011 в 14:06)
Девчонки кто в бассейн ходит -вы в каких купальниках - в обычных раздельных? мне вот все старые малы, думаю надо купить новый, только вот не знаю покупать просто обычный и размера побольше или сплошной какой-нибудь с пузом...
автор: Вредная конфетка(28.04.2011 в 14:08)
Я покупала раздельный, потому что мои раздельные не лезли на меня в груди))) Выбрала самый простой, мне на пару месяцев он нужен.
автор: Ирусинда(28.04.2011 в 14:11)
Так для беременных раздельные тоже есть, у них взади трусы повыше чем на обычных и чашечки тоже вроде без косточек, я когда джинсы в магазине покупала Буду Мамой , там девушка спрашивала про купальники, сказали что до мая привезут много разных моделей. Надо будет к лету тоже чего нибудь покупать, а то говорят опят жарко будет
автор: Ирусинда(28.04.2011 в 14:06)
А я в Скоромама померяла, убедилась какой у меня стал размер и заказала тоже с кружавчиками, застежкой спереди на СП за 600 рублей. Выглядит вот так, в магазине тоже около 900 руб.
автор: Svetlana(28.04.2011 в 14:08)
Ир, прикольненький.
автор: Любинька(28.04.2011 в 14:32)
прикольный, я почти такой же купила, только застежка сзади
автор: Любинька(28.04.2011 в 14:31)
я в бассейн в обычном раздельном хожу, у меня трусики там большое достаточно, удобные, и грудь пока убирается
автор: Вредная конфетка(28.04.2011 в 14:36)
Везет, что убирается Я когда свои мерила, муж сказал, что в такой порнографии меня не выпустит в люди
Я, кстати, купила обычный раздельный, с высокими трусиками и мягкими чашечками аж за 300 рублей. Просто выбирать было особо не из чего, чтоб и на грудь, и на попу налезало.
автор: Ирусинда(28.04.2011 в 15:14)
У меня грудь тоже в прежнее белье не лезет, разбирала ящик с одеждой- хотеле старый купальник выкинуть-уж очень окрыто все , муж сказал оставить, вдруг в ролевые игры надумаем играть
автор: caprice(28.04.2011 в 15:17)
я конечно заметила, что у меня грудь увеличилась, но не до такой степени, что мой прежний (довольно вместительный)купальник смотрелся просто как ниточка какаято-я вообще в шоке от него и от себя
автор: Маргаритка(28.04.2011 в 20:27)
я тут тоже померила добеременный купальник....подходит только для откровенных фотографий...все напоказ
автор: caprice(28.04.2011 в 22:35)
а где можно щас купить купальник недорогой - никто не знает? а то их все больше к лету начинают продавать, а в бельевых магазинах дороговато, для бассейна то
автор: Вредная конфетка(29.04.2011 в 10:36)
В Спортмастере вчера видела скидки, сама брала в ЦУМе в спортивном отделе.
автор: Осколочка(02.05.2011 в 16:09)
Наконец-то купила себе дородовый бюстик. Удобный
автор: Viktori(12.05.2011 в 09:33)
Подскажите все таки где лучше посмотреть дородовый бюстик, но чтоб он красивый был... а то я в switmama заходила- я такой ужас носить не хочу! От меня муж сбежит!
автор: Настя84(12.05.2011 в 13:40)
Девченки, поздравьте меня, вчера приобрела два бюста универсальных -черный и белый , их и щас уже можно носить, а еще они "кормительные" !!!
автор: Viktori(12.05.2011 в 13:56)
Настя, а где приобрела?
автор: Настя84(12.05.2011 в 14:13)
В Гордеевском Универмаге, в новом здании, на последнем этаже, около магазина Скоро Мама, не помню как магаз называется, кажется Буду Мамой Там кстати и бандажи были, посмотри-съезди, может чего понравится, да и цены там горааааааааздо дешевле, чем в свит маме, мне кажется
автор: Viktori(12.05.2011 в 15:33)
Огромное спасибо! )) а бандажи вобще зачем нужны и в какой момент?
автор: Настя84(12.05.2011 в 15:42)
Не за что Бандаж облегчает давление на позвоночник, то есть когда спина например болит его носят.Так же выполняет поддерживающую функцию, ведь животик не легкая ноша НО носить его нужно только по рекомендации врача и только после того, как достоверно известно, что малыш занял в животике правильно положение, то есть лежит головкой вниз Многие беременюшки говорят, что малышам не нравится, как одеваешь бандаж-так он сразу буянить там в животике начинает Но если надо, значит надо носить .И еще где-то читала, что его носить нужно не более 3 часов в день, и одевать его правильно как то по-особенному, в лежачем положении, по-моему.
автор: K@t(12.05.2011 в 21:26)
Я сегодня купила "беременные" брючки в СвитМама и бюстгалтер. Хоть и говорят, что лучше дородовый без косточек надо покупать, не смогла я это уродство купить купила розовенький хлопковый с кружавчиками на мягких косточках, у меня грудь не особо увеличилась, все впереди видно
автор: Mamo4ka(10.07.2011 в 18:40)
в буду мамой большой выбор белья, цены разные, у меня бюстик блисс, стоит 1000 руб.,
но очень удобный, правда, внешне простенький, но для меня сейчас комфорт на первом месте :)
автор: Мэгги(31.07.2011 в 18:21)
у меня тоже блисс, как говорится, недорого, удобно и практично, из более менее симпатичного белья я видела только Аниту, тоже по-моему, в буду мамой, но может, и в другом магазине, но только оно дорогое
автор: Marischka(23.08.2011 в 16:09)
я тоже себе недавно купила комплект в буду мамой, очень красивый, в других магазинах таакое не попадалось, и удобное :) хочется все-таки, чтобы не только удобно было, но и красиво :)
автор: Naty(01.09.2011 в 11:15)
Я вчера продолжила недавно начавшуюся череду "беременных" покупок,вслед за кремом от растяжек купила бюстик,"кормительный",правда-знакомая посоветовала сэкономить взяла с запасом в объеме,да и в чашках вроде есть куда расти не уверена я,конечно,что запаса этого хватит,но купить все равно надо было что-то (тем более,что "беременные" по фасонам вроде не сильно отличаются):в последние дни грудь расти начала как-то резко и в своих небеременных бюстах я себя уже ощущаю как порнозвезда
Соглашусь со многими,первый рейд по магазинам в поисках "специального" белья-стресс настоящий долго я у прилавка с бюстгалтерами стояла и пыталась осознать,что мне придется это носить.Выбрала самый-пресамый открытый из всех,что был (ну вы,конечно,понимаете,насколько он открытый ) и с кружевом даже хотя,конечно,я до конца не уверена,украшает ли оно Муж повел себя очень дипломатично,сказал,что "очень даже неплохо смотрится"
Эх,будем привыкать теперь
автор: Танцовщица(01.09.2011 в 15:53)
Я когда первый раз показала мужу на себе эти бысты кормительные, особенно черный, он сказал, что плетку ещё только в руки осталось, а щас привык. А вообще вместо кормительных мне советовали обычные спортивные бюсты покупать. Вообщем, они мне не пригодились, т.к. на улице я не кормила, только дома хожу.
автор: Natly(01.09.2011 в 16:51)
Ой, вот я бы не стала кормительный бюст заранее покупать, тут не угадаешь как себя грудь поведет. У кого-то уже в беременность грудь на 2-3 размера увеличивается, а после родов нет, а у кого-то (как у меня в 1 раз) всю беременность была грудь как до беременности, а после родов увеличилась на размер. Я тоже купила пару бюстов еще в беременность, так и не пригодились - велики были, все равно пришлось после родов новые покупать. А в эту беременность у меня сразу грудь на размер выросла, кто знает чего с ней после родов будет Кстати, сейчас с выбором белья намного лучше, чем 3 года назад, вон на Сп в нескольких закупках видела уже очень даже красивые бюсты:)
автор: Любинька(01.09.2011 в 16:02)
Да ладно Наташ, нормальные они, зато натуральные ткани и грудь не пережимает нигде! Глядишь и растяжек не будет
автор: Naty(01.09.2011 в 16:37)
Люб,да я смирилась Огромный плюс,помимо материалов натуральных,это то,что они действительно удобные очень
Для меня и до беременности одним из основных критериев при выборе нижнего белья было удобство,но когда я примеряла бюсты для кормления,ощущения испытала совсем новые
Единственное,что меня расстроило немного-разнообразие цветов я не особо люблю белое белье,но купить пришлось белый именно из-за модели,ничего больше не понравилось
автор: Жемчужина(03.09.2011 в 12:51)
А я вчера в Милавице красивишный белый бюстик купила Х/б, на косточках, без паролона, на фото, конечно, плоховато видно, но мне очень в нем удобно и комфортно! К нему ещё и трусики, комплектик хороший получился!
автор: Naty(03.09.2011 в 17:44)
Оль,хорошенький

Я свое чудо тоже нашла на просторах Интернета
автор: chychi(03.09.2011 в 14:54)
красивый , мне тоже из "небеременных" бюстиков всех удобнее в милавице.
автор: Блестяшка(03.09.2011 в 19:17)
А как вы заранее покупаете бюстики для кормления? Я размер имею ввиду... Как угадать какой надо???? Грудь ведь может очень сильно увеличиться
автор: Настя84(03.09.2011 в 19:41)
Лен, ну что касается таких бюстов, которые чуть выше выложили это да, на свой страх и риск, они конечно немного растягиваются, но если грудь очень сильно увеличится, то есть вероятность, что и не налезут потом, с приходом молока особенно Поэтому вот такие модели это скорее всего сейчас носить, во время беременности.А есть еще такие как топиками, не бюстгалтером, а именно топиками, там нет ни поролона, ни косточек и они довольно сильно растягиваются, такие я считаю более практично покупать именно для кормления
Что-то типа этого
автор: Блестяшка(03.09.2011 в 19:53)
Спасибо за ответ! да, действительно, такой бюст-топ - выход... Все равно заранее придется купить. Потом просто времени не будет.
автор: Natly(03.09.2011 в 20:06)
Да ладно, почему не будет времени?
автор: Мэгги(11.09.2011 в 18:25)
я брала блисс на размер больше, да вроде все так и советуют, брала в буду мамой, правда, больше не было выбора размеров этой модели, только на размер больше и был :)
автор: Любинька(03.09.2011 в 19:44)
прикольная модель кстати, мне нравится
автор: Настя84(03.09.2011 в 19:59)
Мне тоже нра !
Не за что, Лен !
автор: Любинька(04.09.2011 в 10:30)
Насть, ты такой купила? что за фирма? и где они продаются?
автор: Мишка Гамми(04.09.2011 в 12:46)
такие топики я видела в скоромама в меге
автор: Настя84(04.09.2011 в 14:46)
Нет, Любаш, таких у меня пока нет, это просто фото из нета
Я с дуру купила как бюсты, пока вроде удобно, но подумываю, чтоб топиком купить тоже
Не знаю конечно, о когда я ходила на курсы при ЖК, так вот когда педиатр рассказывала про ГВ, то она сказала, что такие топы-это самое оптимальное для кормления
автор: Оксюнька(10.11.2011 в 23:44)
А я купила такой топик [правлено модератором]
автор: Honey(10.10.2011 в 20:48)
А беременные бюстики надо все время носить? Ну в смысле на ночь вы их снимаете или в них остаетесь? Я снимаю, но вот задумалась, может не надо для сохранения формы, а то она все больше и больше становится и болит
автор: Виола(10.10.2011 в 20:50)
да кстати, у меня такой же вопрос недавно возник
автор: Portofina(10.10.2011 в 20:55)
присоединяюсь к вопросу. В эти выходные купила себе наконец бюстгальтер (для беременных ничего не понравилось либо не было моего размера, пришлось брать для кормления) и топ для беременных, очень удобный. Так продавец сказала, что в таких топах и спать хорошо. Вот тоже задумалась... Имеет ли смысл?
автор: Тааанечка(11.10.2011 в 08:22)
Я днем хожу в спец. бюстгалтерах, а ночью в топах сплю, но иногда снимаю, когда "свободы" хочется
автор: Sestranevesty(11.10.2011 в 09:09)
И с Таней спала в простой сорочке или пижаме, и сейчас сплю в простых пижамах. Если я ещё и на ночь снимать бельё не буду, это уж переборчик будет...
автор: Naty(11.10.2011 в 09:12)
Аналогично я и на день-то не всегда могу заставить себя "беременный" бюст надеть,а уж спать в нем-и подавну.Правда,у меня ни форма,ни объемы не изменились почти.
автор: Legally_Blond(11.10.2011 в 09:44)
Я вообще спец белье не покупала, потом для кормления куплю, а так хожу в своих обычных бюстгалтерах, они у меня в большинстве своем гладкие и эластичные, да и грудь всего на размер увеличилась и держится своими силами на должном уровне. Я вот честно не представляю какого размера должна быть грудь чтоб опасаться что она ночами отвисать будет...
автор: Honey(11.10.2011 в 09:59)
Кать, всего 2го
Я на всякий случай интересуюсь, мне неудобно в белье спать, хоть ночью хочется свободы
Мне кстати в беременном бюстике комфортнее,чем в обычном, хотя мои обычные тоже гладгие и эластичные, но вот я стала в них чувствовать как к концу дня косточки с боков сильно впивались
автор: Legally_Blond(11.10.2011 в 10:31)
Оль, второй размер вообще можно без бюстгалтера носить и на ночь пластырем подклеивать чтоб не расползались
автор: Honey(11.10.2011 в 10:40)
автор: Тааанечка(11.10.2011 в 10:50)
У меня с единички до 3-го грудь увеличилась, недавно купила на СП себе бюстралтер для кормления 75D, так либо он маломерит, либо мы опять выросли...
Когда на 3-м месяце беременности появились растяжки на груди, то я бегом побежала за спец. бельем, т.к. мамы в голос говорили, что нельзя ходить в белье с косточками и т.д. и. т.п.
автор: Kristya(11.10.2011 в 11:55)
О, точно также, ни форма ни объем - вообще не поменялись!!!
автор: Яблочко румяное(11.10.2011 в 12:02)
У меня тоже лишь форма изменилась чуть-чуть (почему я и купила специальный беременный бюстик), а размер тот же, ни болей, ни тяжести никогда не было. Я сначала паниковала по этому поводу, но потом убедилась на примерах подруг и благодаря врачам в том,что это ну никак не влияет на наличие молочка Всё индивидуально, мне врач сказала,что грудь значительно увеличится с приходом молока, на 3-4 сутки после родов.Но в беременном лифчике реально удобнее мне.Я его ношу постоянно, кроме ночи. До 34 недель грудь нужно беречь, чтоб лишний раз не раздражать соски, что вызывает тонус матки, а вот уже после, наоборот, надо готовить её к кормлению - соски должны стать грубее.
автор: Невидаль(19.10.2011 в 09:50)
В качестве наводки
беременные теплые колготки были замечены в Ашане, что-то около 290 рублей 300 ден, в Дочках-сыночках, вроде еще дешевле. Самые борзые цены были в Фантастике в Буду мамой - аж 700 рублей!
автор: Portofina(19.10.2011 в 10:52)
о, спасибо за наводку! надо прогуляться к Дочкам-сыночкам. А то я в Буду мамой купила две пары колготок, раз уж там оказалась, 40 ден и 60 ден - по 400 рублей каждая!
автор: darenka18(19.10.2011 в 17:25)
а мне наконец-то пришли мои вещички с СП..колготки и обычные и теплые,и лифчик-супер!!!
автор: Portofina(19.10.2011 в 17:26)
Даш, а что заказывала (какую марку) и на какой закупке?
автор: darenka18(19.10.2011 в 17:29)
40 недель-закупка
колготки Marylin и теплые,и обычные
лифчик-не помню...
автор: Ksu(19.10.2011 в 16:15)
напишу еще сюда на всякий случай. Кому нужен топ послеродовой?! НОВЫЙ, купила, но с размером не угадала...
Топ послеродовой Фэст Б-222, белый, размер М. 620руб (цена СП).
Дородовой бесшовный топ выполнен из хлопковой пряжи. Специальная конструкция чашечки не сдавливает увеличивающуюся во время беременности грудь, но обеспечивает ей необходимую поддержку. Может использоваться в течение дня и для сна.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)