20.04.2024, (Суббота) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как запланировать пол ребенка?

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: holly(28.03.2012 в 16:00)
а бывают несговорчивые яйцеклетки значит)))
автор: holly(28.03.2012 в 15:57)
автор: ИРИС(28.03.2012 в 16:01)
что, Оль???
Будем делать мальчиков пока не получится девочка?
у меня муж недавно любовался-любовался на свое творение, потом говорит - надо еще нам девочку родить )))) Я так обрадовалась, отвечаю - вот славно, если второй мальчик получится значит будет не проблема уговорить на третьего Хочу вот я троих деток, хоть убейте меня ))))
автор: holly(28.03.2012 в 16:14)
неа, один сын это случайность, а два уже закономерность)
автор: Ольхен(28.03.2012 в 16:28)
Оль, у маминой институтской подруги было 7 старших братьев. Но родители очень хотели девочку ))))
автор: Nastenka(29.06.2013 в 08:05)
Ого, вот так упорство))
автор: yozhing(28.03.2012 в 16:30)
а мне кажется как ни старайся, что получится, то и получится.
мы вот и в баню особо не ходим, а результат аналогичный твоему.
правда он мне ну очень нравится.
автор: Viktoria(08.10.2012 в 22:48)
Читала про пол ребенка можно узнать по обновлению крови))) у кого то совпадает))
автор: nusya(08.10.2012 в 23:01)
у моей коллеги бывшей свекровь как то считает по этому обновлению крови - им насчитала хорошо первый мальчик, вторая девочка чудесные малыши растут. Но то,что насчитают это ладно - вот забеременеть в это насчитанный период не обязательно ведь удастся)
автор: Лаки(08.10.2012 в 23:22)
Точно подметила))))
автор: nusya(08.10.2012 в 23:31)
За тебя Ирка вообще болею всей душой,всё читаю и знаю..
Всё будет хорошо!
автор: Мишка Гамми(09.10.2012 в 00:00)
у меня была знакомая гинеколог она рассказывала что себе по обновлению крови девочку высчитала.Ждала 7 лет
автор: LenoR(10.10.2012 в 10:08)
У меня брат постоянно в баню ходит, у него 2 сына. Я врач и в эту фигню не верю. Все определяет случай....
автор: Аня-neblandinka(15.11.2012 в 11:02)
Девочки,нашла,как мне кажется, интересную статью,вроде бы всё тоже самое,но мне понравилось как описано. Делюсь

Мальчик или девочка: планируем пол
Многие пары, планируя беременность, предполагают использовать специальные методики для планирования пола малыша, однако определиться с тем, какая из них является наиболее действенной, не так просто. Для того, чтобы сделать это, нужно четко представлять себе, каким образом формируется половая принадлежность будущего ребенка, и как происходит зачатие вообще.

От чего зависит пол будующего малыша?

Ранее считалось, что пол малыша в наибольшей степени зависит от отца, так как определяется тем, какую хромосому будет иметь сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку – X (женскую) или Y (мужскую). Однако ученые установили, что вероятность появления ребенка того или иного пола в значительной мере зависит от женщины. Например, молодые мамы чаще имеют сыновей, тогда как у женщины в зрелом возрасте больше шансов родить дочку, также немного выше вероятность, что в результате первых родов на свет появится именно мальчик, а не девочка.

Интересно, что мальчики в принципе появляются на свет немного чаще девочек – 105 против 100, однако они чаще гибнут в родах и на первом году жизни, в результате чего общее количество мужчин и женщин остается приблизительно одинаковым. Известно, что беременности мальчиками наступают еще чаще, однако многие из них прерываются на разных стадиях.

Как формируется пол будущего ребенка?

Пол малыша определяется тем, какую хромосому нес оплодотворивший яйцеклетку сперматозоид, Y «мужскую» или X «женскую».

На первых этапах формирования все эмбрионы имеют только женские половые признаки. Если яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом, который нес информацию «на мальчика», в определенный момент начинает действовать мужская Y-хромосома, и у эмбриона начинают формироваться определенные органы и части тела, характерные только для мальчиков. Таким образом, получается, что повлиять на пол малыша после зачатия невозможно, и если родители больше хотят сына или наоборот, дочку, побеспокоиться об этом им стоит заранее.

Популярные методы планирования пола.

Наиболее распространенными в настоящее время являются методы планирования пола будущего ребенка по дате зачатия и путем соблюдения специальной "французской" диеты.

Согласно первой методике для того, чтобы зачать девочку, нужно совершить половой акт не позднее, чем за два-три дня до овуляции, а чтобы в результате получить сына, сношение должно произойти или накануне, или в день овуляции.

"Согласно исследованиям Б.Шеттлза: "наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если половой акт происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость.
Если же половой акт происходит ближе к овуляции или сразу после неё, то больше шансов для рождения мальчика".

Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них - наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным.

Особое значение приобретает воздержание перед половым актом, нацеленным на рождение мальчика, так как в этот период, длящийся 4-7 дней концентрация Y-сперматозоидов повышается и, как следствие, повышается вероятность зачатия мальчика. Повышенная температура неблагоприятно сказывается преимущественно на более маленьких, менее выносливых Y-сперматозоидах, дающих мальчиков, поэтому нижняя одежда мужчины должна быть широкой, а не обтягивающей. Также следует исключить на период подготовки к зачатию мальчика работу в жарких цехах, работу шофером и т.д.
В своих работах Б. Шеттлз рекомендует для зачатия мальчика принять также при половом акте позу сзади, так как при этом сперма изливается рядом с шейкой матки.

Для зачатия девочки супругам рекомендуется совершать половой акт задолго до овуляции, то есть за 4, 2 дня до овуляции. В этом случае смогут дождаться яйцеклетки в фалопиевой трубе, скорее всего, более выносливые и жизнеспособные Х-сперматозоиды, дающие девочек. Также для увеличения вероятности зачать девочку рекомендуется вступать в половые сношения сразу после окончания менструального цикла и желательно каждый день, вплоть до "пограничных" дней за 4-2 дня до предполагаемой овуляции, с целью снижения количества сперматозоидов в сперме. При этом за 4-2 дня до овуляции и три дня после овуляции - половых актов быть не должно. Поза при зачатии рекомендуется обычная, то есть лицом к лицу, мужчина сверху. В такой позе сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, а сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, благоприятствующая Х-сперматозоидам, дающим девочку. Также рекомендуется женщине избегать оргазма. "


Основной принцип планирования с помощью диеты – употребление в пищу большого количества продуктов, содержащих соль и калий, в том случае, если они больше хотят иметь сына, или кальций и магний, если пара настроена на рождение дочери.

Кроме этих методов существует множество рекомендаций и более или менее результативных способов «запрограммировать» пол малыша. Однако, какой бы из этих способов ни выбрали будущие родители, им важно помнить о том, что ни один метод не дает 100%-й гарантии успеха, и заранее быть готовыми к тому, что половая принадлежность родившегося малыша может и не совпасть с их ожиданиями.

автор: MiLena(15.11.2012 в 11:11)
и обновление крови - фигня. по нему у меня должна была быть дочка.
а вообще хочу еще мальчика и мальчика
автор: Ангело4ек(15.11.2012 в 13:52)
А мы с сестренкой мальчики
автор: Nastenka(29.06.2013 в 08:10)
Ого! Какие схемы!! Избегать оргазма - главное в зачатии девочки, как я поняла)) то есть - каждый день после месячных совершать половой акт, при этом избегать оргазма, а потом еще терпеть неделю. Извращенный гедонизм)
автор: Француженка(14.06.2013 в 09:55)
Только сейчас наткнулась на эту табличку! Ничего себе,получается у нас с мужем в этом году совсем нет шансов родить девочку !? Мы конечно и сыночку будем рады,но мечтаем пока о дочке...
Что-то мне кажется странным,чтобы все 25-ление мамы в этом году одних мальчишек рожали!
автор: Аня-neblandinka(14.06.2013 в 11:14)
Чего чего, там про 25 лет и мальчиков???
Плакала что ли и наша с мужем мечта о косичках?
автор: Аннет Беловельски(14.06.2013 в 16:26)
А что за табличка? Я тоже хочу посмотреть? т.е наша мечта о розовых платьицах,бантиках тоже плакала?
автор: Alko(14.06.2013 в 18:31)
У нас по таблице оба раза девочка получается, а на самом деле девочка планируется только одна, и та в конце этого лета только планирует появится))
автор: Nouveau(14.06.2013 в 16:40)
интересная тема)))а что, реально срабатывает эта табличка, или есть такие, у кого не сработала? мне почему-то кажется, ерунда все это, нельзя на 100% спланировать пол
автор: Страничка(14.06.2013 в 20:36)
На нас не сработала)если ориентироваться на табличку, у нас должен был быть мальчишка, а у нас девчушка получилась)
автор: julie87(27.06.2013 в 14:24)
Девочки,у кого уже двое и больше малышей,кто-нибудь слышал про такую примету по определению пола? надо посмотреть как растут волосы у старшего ребенка у основания черепа, если ровно, как будто подстрижено, то следующий ребенок будет мальчик, а если в косичку собирается, то девочка.
у кого-нибудь сходилось?))
автор: alena-10(28.06.2013 в 10:39)
я слышала такую примету, у меня в семье (у брата и у меня) сошлось...но не знаю, 100% ли это
автор: VIKA(28.06.2013 в 12:34)
Если эта примета сработает, то второй у меня тоже будет мальчик:-) Проверила нас с сестрой, тоже сошлось:-)
автор: grafinya(28.06.2013 в 13:02)
Пошла смотреть)))

Спиииит)))) Но, по-моему, там "косичка")) У него вообще, кажется, волосы растут так же по-дурацки, как и у меня)
автор: Ежик(28.06.2013 в 14:05)
ТОже пошла свою смотреть)))У нас ровно, Но там и косички то не получится пока еще
автор: Kassiopeyka(28.06.2013 в 13:53)
Сойтись может что угодно, вариантов то всего 2! чего только не придумают )))
автор: Lilaby(29.06.2013 в 12:30)
Косичка у Дани имеется почти в рождения, а теперь еще и младшая сстренка имеется)))
Правда мее из всех теорий планирования свмой правдоподобной кажется теория про овуляцию - у нас Анна скорее всего именно твк и получилась...
автор: julie87(30.06.2013 в 10:54)
Маш,это когда за девочкой надо идти надо в самом начале цикла,а за мальчиком ближе к овуляции?
автор: Юлия Андреевна(08.09.2013 в 09:55)
Про косичку-не работает!!!Ну может только на третий раз уже)))У нас не просто косичка, а прямо еще и в кудряшку скручивающаяся, мы ее даже не стрижем, красиво очень)))
автор: knopk@(28.06.2013 в 14:24)
интересно,а мне только планирующей где посмотреть как растут волосы, в каком месте, чтоб узнать кто будет:-) я ради дочи готова косичку отрастить:-):-):-)
автор: julie87(28.06.2013 в 14:49)
Оль, для тех,кто за первым малышом идет тоже куча примет есть)и таблицы, и диеты, и позы))
автор: knopk@(28.06.2013 в 14:55)
я просто подумала с волосами есть что-нибудь:-)
автор: julie87(28.06.2013 в 14:58)
ну только если первого родить,а там уже смотреть))
автор: Папина дочка(28.06.2013 в 22:49)
Да ладно вам, девочки;) мне по рукам, росту волос и еще там чему-то обещали только пацанов "один" уже есть

а если серьезно, то я не понимаю, что значит " хочу только мальчика/ девочку"? что если ребенок другого пола будет, то же что должно было быть с новорожденной девочкой в фильме "Диктатор"?;))))))))) и ведь надо же так хотеть, чтобы дни высчитывать, позы, продукты питания и проч;) это ж сколько терпения требуется;))))
автор: julie87(28.06.2013 в 22:59)
Наташ,ну это не значит же,что не будешь любить ребенка другого пола. просто думаю почти у каждой женщины есть мечта-разнополые детишки)а может кто то наоборот братика для сына или сестренку для дочи,чтоб компания была)
автор: Счастливая(29.06.2013 в 11:50)
Я такого же мнения, как Наташа :-) вот не могу сказать, кого второго я больше хочу - девочку или мальчика) хотя , если верить примете о "косичке", то надо идти за девочкой ))
автор: Ma Cherie(29.06.2013 в 00:00)
У меня муж всегда хотел дочку,и особенно сейчас когда уже есть сыночек. Ну и я хочу дочку, маленькую подружку себе )) Но в таблицы, позы, питание и т.п. я не верю. Все таки пол ребенка зависит от случайности: кто из мильона окажется самый проворный х или у )))) И только с помощью ЭКО пол можно запланировать. Хотя мы не начали планировать второго малыша, но я морально готовлю себя и мужа к любому исходу. Сегодня муж гипнотизировал очаровательную малышку, которая была у нас в гостях, восхищался ее девочковостью. ))))Ну может у него там силой мысли выработается побольше девочковых спермиков для увеличения вероятности )))))
автор: БЕСя(29.06.2013 в 01:06)
Если кому то поможет,вот ссылка на метод,про который я писала в теме про таблички ...хотите верьте,хотите нет,но у многих моих знакомых совпало
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Аня-neblandinka(22.07.2013 в 21:20)
Приехав со встречи планюшек и нацепив на ключи очередную "заряженную вещичку,я вдруг взглянула на них и подумала,что наверное мы зря мальчишеским именам мало внимания уделяем
автор: inna-online(22.07.2013 в 22:12)
Да уж, Ань
автор: Мастя(12.08.2013 в 12:41)
ТОлько сегодня обнаружила эту тему и очень долго не могла въехать в название...мучал вопрос-Почему Пол ребенка...что Целого нельзя?
Прочитав пару фраз-поняла что к чему
автор: Кукарямба(12.08.2013 в 14:13)
Мастя писал(a) 12.08.2013 в 12:41:
Почему Пол ребенка...что Целого нельзя?

автор: iuliana(12.08.2013 в 14:13)
автор: Ma Cherie(08.09.2013 в 09:21)
Пол будущего ребенка
С древних времен люди пытаются найти
чудесный рецепт рождения ребенка
определенного пола. Древние египтяне
считали, что оплодотворение, произошедшее в
полнолуние, благоприятствует появлению
мальчика. Древнегреческий врач Эм-пидокл
считал, что в жару больше вероятность зачать
мальчика, а в холод — девочку. В Германии в
старину существовало поверье, что, если
заниматься любовью в дождливую погоду,
родится девочка, в сухую — мальчик.
Известно, что решающую роль в том,
какого пола будет ребе! юк, играют мужские
сперматозоиды. Сперматозоид и яйцеклетка
несут в себе половинный набор хромосом. Кто
появится на свет, зависит от того, какую
половую хромосому доставил сперматозоид
яйцеклетке, так как она является носителем
только Х-половой хромосомы. А сперматозоид
может быть носителем X- или У-хромосомы.
Если оплодотворение произошло
сперматозоидом с У-хромосомой, появится
мальчик, если Х-хромосомой — девочка.
Опытные врачи-гинекологи, основываясь
на собственных наблюдениях, могут интуитивно
предположить пол плода и по внешним
данным будущей мамы.
И все же есть специалисты-демографы,
которые хотят разгадать тайну этого явления
природы, пытаясь понять, по какой причине
рождаются мальчики или девочки.
Точный пол будущего ребенка можно
определить в середине беременности при
ультразвуковом исследовании (точность
определения мальчика — 100%, девочки —
96%).
Существует множество теорий, как родить
ребенка желаемого пола. Возникли они еще в
глубокой древности и продолжают появляться
до сих пор.
Демограф Отфрид Хатольд утверждает, что
половой акт в день овуляции повышает шанс
зачать мальчика, а за два дня до нее —
девочку. Он считает, что сперматозоиды,
ответственные за женский пол, менее
подвижны, но более живучи, чем
сперматозоиды мальчиков. В день овуляции
велика вероятность, что какой-то из более
активных мужских сперматозоидов встретится с
яйцеклеткой первым. Но достоверного
подтверждения эта теория пока не имеет.
По мнению исследовательницы Валерии
Грант, у энергичных и решительных женщин
рождаются чаще мальчики. Она утверждает,
что в организме женщины-лидера содержится
больше мужского гормона тестостерона. Этим
же Грант объясняет феномен рождения
большего количества мальчиков после войн и
эпидемий. Женщины в такие периоды
переживают стресс, и в крови повышается
уровень мужских гормонов.
Ученые из Университета Окленда (США) после
проведения соответствующего исследования
пришли к выводу, что мальчики чаще
рождаются у женщин с высокой самооценкой.
А французский ученый Жозеф Столковски
начинал свою работу с наблюдений за одним
из видов жаб. Он изменял состав среды
обитания животных, добавляя в воду
натуральные соли (натрия и калия или кальция
и магния). В результате ему удалось нарушить
пропорции появления самцов и самок. В воде,
обогащенной калием, две трети было самцов, а
при добавлении кальция такой же перевес был
в сторону самок. Такие же результаты
подтвердились при опытах на других
животных. Затем Столковски стал изучать
рацион беременных женщин. Выяснилось, что
большинство мам мальчиков употребляли во
время беременности продукты с низким
содержанием кальция и высоким содержанием
калия, а мамы девочек, напротив,
предпочитали продукты, богатые кальцием.
Поэтому, если родители имели определенное
предпочтение по полу будущего ребенка,
появился резон предлагать будущим родителям
особый режим питания в зависимости от их
пожеланий. Определенной диеты нужно
придерживаться еще до зачатия, а с
наступлением беременности перейти на другой
режим питания.
Диета «для мальчика»
В мире разработано множество диет, которые
по версии их авторов способствуют (правда, не
совсем ясно, каким образом) зачатию ребенка
определенного пола.
Диета «для мальчика» основана на
большом количестве мяса, рыбы, зелени,
специй, что означает преобладание минералов
калия и натрия.
Что же рекомендуют женщине, желающей
родить мальчика?
Мясо — все сорта, колбасные изделия.
Рыба — все сорта.
Хлеб и крупы — печенье, несладкие бисквиты,
манка, рис.
Овощи — картофель, белая фасоль, чечевица,
горох.
Фрукты — разные, особенно бананы, абрикосы,
апельсины, персики, черешня. Сухофрукты —
чернослив, курага, финики.
Любые консервы, дрожжи, соль — без
ограничений.
Напитки — чай, кофе, фруктовые соки, содовая
минеральная вода. В небольших количествах
пиво, вино.
Не рекомендуются в этом случае молочные
продукты, минеральная вода, содержащая
кальций, креветки, крабы, икра.
Ограничиваются кондитерские изделия, в
состав которых входят яйца, молоко, а также
зеленый салат, стручковая фасоль, сырая
капуста, кресс-салат, укроп, грецкие орехи,
фундук, миндаль, арахис, какао, молочный
шоколад.
Диета «для девочки»
Диета «для девочек» подразумевает больше
разнообразных молочных продуктов и фруктов,
орехов. При таком питании в меню должно
больше содержаться кальция и магния (при
некотором дефиците калия и натрия).
Мясо — все сорта понемногу. Колбаса, ветчина,
копчености не рекомендуются.
Рыба — свежая и быстрозамороженная. Раки и
креветки — не рекомендуются.
Яйца — желательны.
Крупы — любые.
Хлеб и выпечка — без соли и дрожжей.
Овощи — баклажаны, свекла, морковь, огурцы,
спаржа, бобы, зеленый горошек, томаты.
Фрукты — все, кроме слив, абрикосов, бананов,
апельсинов, смородины, черешни. Орехи —
миндаль, фундук, арахис (несоленые).
Напитки — чай, кофе, шоколад, какао,
минеральная вода, содержащая кальций.
Нежелательны: сыр, мороженое, кукуруза,
любые консервы, пряные соусы, жареная
картошка, сырые помидоры, чечевица, оливки.
Соль следует ограничивать.
Но, конечно, диета не дает абсолютной
гарантии того, что родится ребенок нужного
пола, поэтому больших надежд на этот способ
возлагать не стоит.
Любите будущего ребенка независимо от его
пола
Все же размышления о планировании
определенного пола будущего ребенка остаются
размышлениями. Самое главное — еще до
зачатия желать и любить его, независимо от
того, мальчик это будет или девочка.
Благоприятные условия для здорового развития
личности создаются только тогда, когда мать
положительно относится к своей беременности,
не загадывая определенный пол малыша.
Если же в семье ожидают мальчика или
девочку, а внутри мамы развивается малыш
противоположного пола, он, еще неродившись,
чувствует себя нелюбимым и отверженным.
Если родители не меняют свои предпочтения,
это негативно отражается на его последующей
жизни и касается его самоидентификации.
Чаще всего это вызывает те или иные
нарушения: появляются манеры, цели,
стратегии поведения, присущие
противоположному полу, тому, который
ожидали будущие родители, выбираются
соответствующие цели и профессии. В особо
сложных случаях возникает стойкое неприятие
своего пола и желание его сменить.
Лучшее, что вы можете сделать для своего
будущего малыша, — это полюбить его,
независимо от половой принадлежности.
автор: ЯнаК.(24.06.2014 в 09:15)
Я уже раньше где-то писала,что папа мой позиционировал себя как знатока супер системы,по которой получаются мальчики. Типа ни одного сбоя. Он все мне эту таблицу пытался дать,я в отказ,нам без разницы кто...а вот родственник у меня до дрожи бредил сыном. Первач дочка,расстроился.... расспросил у папы все о системе,строго ей придерживался,на столько сторого,что доходило до бреда. И вот,жена его в положении. У него не было ни единого сомнения,что там мальчик. Он ни секунды не сомневался,слово "девочка" в их семье даже не произносилось. Вчера было Узи. ДОЧЬ. система рухнула. мир для него тоже. ходит очень расстроенный,не понимая своего счастья,а я очередной раз убедилась,что ерунда все эти таблицы,схемы и расчеты. Будет все совпадать ровно на 50%. Родственнику досталась половина девчачья)))
автор: Мастя(24.06.2014 в 09:16)
Все-таки дочка!!!
Бедный мужчина
автор: Юляшка(24.06.2014 в 09:19)
дочка все так судьба и от нее не уйдешь.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)