20.05.2024, (Понедельник) 12:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
10
автор: Катеринка(11.02.2009 в 18:26)
не более 25000 офицальной з\пл в месяц это при расчете декретных, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет 40% от офицальной з\пл но не более 7000 с копейками (больше на 1000 в месяц но она роли наверное не играет при сегодняшнем росте цен)
автор: Rox(11.02.2009 в 18:52)
Максим, молодец! Вот что значит настоящий мужчина!
автор: Ольхен(11.02.2009 в 18:45)
Молодец папа!!!! Все бы так... Да, 1000 точно роли не играет, это факт. Ладно, я готова морально не зарабатывать какое-то время денег, даже приятно, что о нас будет муж заботиться, я хочу заниматься малышом и радостно это предвкушаю
автор: Катеринка(11.02.2009 в 18:57)
А я вот если чесно в панике на что и как мы будем жить
и финансовый вопрос для меня был самым главным когда тогда еще будущий муж заговорил о ребенке
сейчас как представлю на что и как жить с сегодняшними ценами плохо становится, да еще этот кризис, когда ты незнаешь когда будет следующая з\пл у мужа а главное сколько она будет
нет я не говорю что ее не платят но с задержками
а ведь малышу не объяснишь, что папе не выдали з\пл и денег нет купить ему памперсы и сок
иногда руки опускаются, но муж меня успакаевает все будет хорошо, я тоже на это надеюсь
автор: Ольхен(11.02.2009 в 19:05)
Да, кризис меня, конечно, тоже пугает... С машиной никак не можем решить, нужна она нам, но, в основном, везде, такие проценты на автокредит... Правда, в Сбере - хорошая программа, но у мужа еще нет 6 мес на новой работе, короче, засада, надо ждать весны, чтобы взять кредит, а весной все предрекают самый пик кризиса!
автор: Пантера(12.02.2009 в 13:54)
И меня пугает кризис, а муж вот спокоен как удав. Хотя наши доходы стремительно уменьшились за последние 3 месяца. Он у меня не теряет веры в себя, говорит, что это уже второй его кризис и после него умные людт становятся только богаче и духовно и материально. Но я по себе уже чувствую... прощай люксовая косметика, здравствуй крем "Чистая Линия" ( кстати на удивление моя кожа во время беременности стала принимать только простые русскте крема, подешевле ). А еще я уже ищу коляску б\у, кроватку смотрю не за 12-15 тыс., а 6-7 тыс. и т.д. Грустно, но стараюсь об этом не думать, не это главное, главное у нас спокойно в семье и малышка пусть будет здорова. Как говорит моя мама, нужно жить по средствам и не унывать.
автор: Gerbera(12.02.2009 в 14:55)
Читая ветку с рассуждениями о доходах и достатке, о условиях и воспитании. Вспомнились мои, и думаю родители многих... Половина форумчан сейчас бы просто не было, если бы наши родители не заводили детей из-за благосостояния. Ведь раньше (мы примерно все ровесники 1981-1985-е года) времена ни чем не лучше были... Мы жили в общежитии в !одной комнате! в 4ром папа, мама, 9 лет сестра и я пупс. Жили и как-то вроде не страдали, всегда был полная комната гостей. Всем этажом отмечали дни рождения... Перед передачей "спокойной ночи" в длинном коридоре резвились безумное кол-во детей... Родители часто рассказывают про те времена с улыбкой на лице. А трех комнатная квартира, дача, прочие бытовые блага, все это было позже. При том мне кажется, что когда все это у нас появилось и проблем больше стало... Хотя я еще мелкая была... И такая жизнь на нас с сестрой сказалась только самым благоприятным образом. Прежде всего то что мы не смотря на условия были счастливой, дружной семьей. Огромное кол-во соседей и все дружили. А сейчас мы и не знаем кто с нами за стенкой живет. Обе с высшим образованием, хорошей работой. Каждая из нас уже много добилась, у нее отдельное жилье, мы к этому идем... И переносить возникающие трудности нам легче, наверно, чем те у кого было все.
автор: Ольхен(12.02.2009 в 15:01)
Gerbera, я не очень хорошо отношусь к разговорам "а вот наши родители жили так"... Еще можно вспомнить прабабушек, которые в полях рожали Наши родители жили в соответствии с условиями своего времени, выбора и возможностей у них было гораздо меньше, чем у нас. И то, многие пытались вырвать для своей семьи лучшее на максимуме возможностей. Я со своими родителями, к счастью, не жила в общежитии никогда и не очень хочу знать, что это такое, даже мои бабушки-дедушки со своими детьми не жили в общежитиях. Мамин отец построил частный дом в городе, а папин отец - военнный, в советское время о военных хорошо заботились, всегда они жили в квартирах. Меня даже благоустроенная немецкая общага напрягает сейчас, хотя у меня - дивные соседи. Просто, у всех - разный режим, иногда надо в душ, а он - занят, иногда к плите не подойдешь. Это я одна здесь, а с семьей в общежитии я бы не смогла...
автор: Gerbera(12.02.2009 в 15:29)
Оль, я не пытаюсь призвать примерить на себя жизнь, которая была у меня в детстве и у моих родителей. Я этим хотела сказать, что все трудности временные, а уже тем более бытовые, и при желании преодолимы. То, что сейчас есть в изобилии, того может не быть через месяц или наоборот. А если каждый день бояться заводить ребенка из-за того что не хватит денег на дорогую игрушку, книгу, не хватит метра в квартире и т.п. (об этом выше много писали). Можно откладывать всю жизнь.
Начальный капитал (который не сложно посчитать)быть должен, а в последующем, как я уже говорила, ребеночек огромный стимул, для того чтоб у него все было в достатке родители на многое способны.
автор: Brunhild(12.02.2009 в 15:36)
Ну давайте тогда вспомним что в советски времена образование, медицина, кружки и тд все это было бесплатным или (секции и кружки) за разумную, доступную всем плату, а сейчас что? в школе постоянно на что то складываться и если твой ребенок не выглядит как все и носит старую одежду (как уже тут писали) над ним будут издеваться, вуз - незнаю останутся ли бюджетные места через 20 лет, достойный уровень медицины в поликлиниках и больнице - за свой счет.
автор: Asik(12.02.2009 в 15:45)
Я бы тоже не стала сравнивать начало 80-х и сейчас. Не раз с мамой говорила на эту тему. Мне например было удивительно как меня вообще родили, оба были студентами, заканчивали уже, но все таки студенты. Жить особо не где было. Но тогда была какая-то уверенность что ли. Что после института будет работа, что у детей будет садик, медицина опять же бесплатная. . И так было у всех, примерно все жили в таких условиях. Конечно были разные социальные классы, но многие стояли в одной очереди за колбасой.
автор: Ольхен(12.02.2009 в 16:36)
Вроде, все мы тут согласны и приходим к общему мнению, что из-за невозможности купить что-то навороченное рождение детей отклыдывать не стоит. Моя мама всегда говорит в таких случаях фразу: "У кого-то - щи пустые, а у кого-то - жемчуг мелковат". Я согласна с этим. Не хватать будет всегда, так как потребности растут вечно и иногда еще и в геометрической прогрессии. Иногда муж удивляется. что зарабатываем намного больше, а денег свободных больше не становится, так я обращаю его внимание на то, что мы даже зубную пасту и бумагу туалетную с ростом доходов другую покупаем, поэтому - это замкнутый круг. Некоторые родственники начинают говорить, что детей не заводят, пока нет машины, а некоторые, что пока нет квартиры побольше - однокомнатная слишком мала. Но это ж бред! Хорошо, что есть своя, пусть и однокомнатная квартира. Мы здесь просто про планку доходов рассуждаем и про то, что иногда нежелание мужа иметь ребенка связано только с низкими пока доходами. Я бы, например, никогда не завела ребенка, если бы на нас висела ипотека. Но это - мой взгляд на вещи, многие заводят, и ничего.
автор: Pretty(12.02.2009 в 16:49)
Согласна с Ольхен, про планку доходов. Но еще бы добавила, что каждый устанавливает планку деторождения в зависимости от планки доходов. Кто-то будет рожать детей, не имея, например, машины или отдельного жилья, а кто-то будет ждать выполнения обязательной программы машина, дача, путешествия, а потом уже дети.
Главное здесь, чтобы оба супруга были согласны с такими планами.
автор: Lelya(12.02.2009 в 17:09)
Согласна насчет того, что раньше была уверенность в будущем)
Хоть какая-то! и за квартирами в очередь стояли и знали, что в любом случае квартиру дадут. А сейчас - хочешь жить - умей вертеться! и никак больше... Если сам квартиру не заработаешь - неоткуда ей будет взяться... Вот это печально...
И бесплатного много было, и институты, в школах и детских садах сборов то особо никакх не было))
А сейчас - у меня старшая сестра, например, в детский сад уже боялась идти за ребенком - постоянно какие-то сборы были))) и в школе сейчас также)
А я помню рассказы мамы про то, как они втроем (меня еще не было) жили в комнате 9 кв. метров, и она эти годы вспоминает как одни из самых счастливых в своей жизни)))
автор: Ольхен(12.02.2009 в 17:15)
Да, социальные гарантии были выше, вернее, они просто были, а сейчас их нет. бабушкина младшая сестра решилась родить ребенка без мужа, потому что была уверена в своей работе (какой-то секретный военный завод, платили там отлично), плюс - гарантии от гос-ва как матери одиночке. Родила она в 81 году (мы с двоюродным дядей - ровесники), а потом грянули перестройка и развал союза, завод оказался никому не нужным, она, буквально, побиралась по родственникам, чтобы сына поднять
автор: Настик(12.02.2009 в 14:00)
У нас на работе около 100000 выплачивают перед декретом,но это ведь по закону полагается или это какие-то другие выплаты?
автор: Marrysenka(12.02.2009 в 14:04)
Настик, по закону!
автор: ярославишна(12.02.2009 в 14:29)
Ну 100000 выплачивают наверно тем у кого зп ок 25000, а у кого серая зп,а официальная тыс 7-10 (им порядка 30-40 выплатят) мало работодателей станут выплачивать дикрет по серой зп в условиях кризиса. . А так ежемесечно выплачивается пособие 40% от зп но не выше 6000, по крайне мере в 2008 году так было, может что то изменилось. Правда в то что в нашей стране сейчас что то в лучшую сторону изменится верится с трудом
автор: Настик(13.02.2009 в 11:19)
А у нас вся зарплата белая,поэтому в этом плане проще.
автор: Кити(14.02.2009 в 15:41)
Какую тему подняли интересную и, как оказалось, для многих актуальную...

Девчонки, пусть у вас всё сложиться как вы планируете , чтобы ни о чём потом не пожалеть!
автор: Люля(11.05.2010 в 21:07)
Мой супруг после свадьбы тоже сказал - рановато еще (МНЕ 19 ЕМУ 23). Сначала надо было институт закончить, потом на работу устроиться, годик для приличия поработать, потом на пол года в учебный центр, потом на повышение, теперь на новом месте надо годик поработать. В общем я 6 лет замужем, а мы все ждем время, когда будет пора и все трудности закончатся. Муж говорит, если я в декрет уйду будет маловато денег, мол хоть немного стало лучше с деньгами после учебы( 4 года на его одну небольшую зарплату жили), а если еще ипотеку на квартиру взять, так вообще - КОШМААР!!! Как говорят - волков бояться, в лес не ходить. Так за 6 лет ни разу в лес и не сходили.
автор: Sestranevesty(12.05.2010 в 11:00)
Ой,больной вопрос....Я второго хочу. Муж ни в какую... С первой дочкой вопросов не было - сам попросил (нам было по 23 года). У нас своя однушка, машины нет... Кредит ещё на бизнес, платить ещё долго (при том, что кризиса наш бизнес не выдержал((((), но я чувствую, что пора второго, а он никак.... Эх...
автор: НАТКА25(12.05.2010 в 12:38)
Юлия, причины всегда можно найти, чтобы "в лес не ходить"- вплоть до пенсии.
автор: Люля(19.05.2010 в 22:49)
Вот я тоже боюсь что дотянет до последнего, а потом захочет ребеночка и пошлет меня подальше, а сам молодую найдет
автор: Счастливая(20.05.2010 в 10:22)
Люля, держитесь! Конечно, когда вам было 19, то было еще рано, но сейчас самое оно! Такое ощущение, что ваш муж уже просто по привычке отказывается, находит все новые и новые причины.... На самом деле у него какое то внутреннее нежелание иметь детей.... У вас в отношениях все в порядке? Полная уверенность, что хотите детей именно с этим мужчиной?
автор: Люля(23.05.2010 в 18:16)
В отношениях у нас все хорошо. Мне кажется, что это у него какой то страх более глубокий. Недавно он мне рассказал, что до знакомства со мной он встречался с девушкой, которая очень настаивала на ребенке, при этом замужество ей было не надо, она только ребенка хотела, "для себя". А он не хотел так. Может до сих пор боится?
автор: Кити(23.05.2010 в 22:23)
Люля, поговори с мужем ещё, ведь неужели ему не хочется иметь ещё одного родного человека, воспитывать его, любить
Всех денег всё-равно не заработаешь, да и не в них счастье по большому счёту
автор: Счастливая(24.05.2010 в 11:12)
Хочется надеятся, что вы придете к взаимопониманию! А пока не стоит отчаиваться, и мысли "он найдет помоложе, когда созреет" гони прочь! У тебя еще куча времени в запасе, все будет хорошо!
автор: Люля(24.05.2010 в 22:47)
Спасибо за поддержку, девочки!!! Надеюсь у нас все получится, всем удачи!!!
автор: Платиновая блондинка(26.05.2010 в 12:50)
Люля, конечно это страх, мужчины же ранимые существа, они все расценивают как то странно...Вот мой например, когда только поженились решили сразу заводить детей, на это ушло 10 месяцев, причем я очень нервничала по этому поводу и напрягала его, в итоге беременность, но, к сожалению, не удачная, после которой я с маниакальной настойчивостью стала требовать от него детей еще сильнее. Итог: 3 недели назад он мне заявил, что ему надоело, что я его воспринимаю как "быка производителя" и, что у него создается впечатление, что мне от него нужен только ребенок и все, ушел в себя и сказал мне о детях на время забыть...
у меня ступр по сей день, вообще не знаю, что теперь делать, хочу поменять работу, но как только дело доходит до моего возраста и отсутствия детей, сразу слышу, наверно вы нам не подходите...????????????
Поэтому думаю тебе надо смнеить тактику, сделай вид, что тебе тоже не надо детей, ненапоминай ему о детях, о возрасте, будь ласковее и он сам поймет, что хочет от тебя детей! Иногда, как бы невзначай, показывай ему на улице мам или пап с малышами и говори, посмотри какой милый малыш, ну как то так!
автор: Люля(27.05.2010 в 20:07)
Знаешь, мы практически не разговариваем на эту тему. Иногда, когда я вожусь с племяшкой он мне говорит что нам пора подумать о детях, но когда нибудь потом, он не может решиться на это сейчас. Все время какие то препятствия, они не кончатся - вчера учеба, сегодня проблемы на работе (было есть и будет) он как будто не понимает что время уходит сейчас. У нас специфичная работа, у многих моих коллег поздние дети, как они об этом жалеют, ведь сейчас они что-то могут- устроить учиться, работать, а их детям по 11-12 лет. Недавно моя начальница взгрустнула, я ведь по возрасту могла быть ее дочерью, она на 20 лет старше меня, а ее дочке всего 11.
автор: Счастливая(28.05.2010 в 15:49)
Значит он хочет! но боится. и причины для боязни будут находится всегда. Не знаю, не хочу ни подталкивать, ни агитировать никого..... но может надо слегка поторопить события самой? например, если таблетками предохраняешься, бросить их пить..... Если в отношениях с мужем уверена!
автор: Люля(28.05.2010 в 23:04)
Мне давно подруги советуют. Но таблетками я не пользуюсь..., все зависит от него как быть в такой ситуации? При нашей работе единственный для него способ отдохнуть выпить пива. Но как для меня, так и для него неприемлемо употребление алкоголя перед зачатием детей, говорят минимум 3 месяца без этого минимум, а никак!!! Все время нервы, напряжения - мы милиционеры. Поэтому дети остаются в мечтах.
автор: elka(29.05.2010 в 08:43)
А у меня в этом вопросе другая информация. Женщине лучше воздерживаться пару месяцев от алкоголя, но главное - с первого дня последней перед планируемым зачатием менструации. А мужчине - достаточно за три дня! Конечно, здоровый образ жизни вообще вести желательно, но это не критично. Я не просила мужа за три месяца воздерживаться от бокальчика вина иногда.
Как раньше все просто было - почти у всех возраста наших родителей прошел примерно год между датой свадьбы и рождением первого ребенка. А теперь все планировать научились. С одной стороны, хорошо, с другой.. причины, чтобы подождать, найдутся всегда.
Удачи вам, пусть сбудется такое хорошее желание. А мужчины некоторые даже не догадываются, насколько еще более родными и любимыми они становятся для нас, пока мы ждем малыша и особенно, когда он появляется на свет..
автор: Люля(30.05.2010 в 18:05)
Надо с супругом поделиться вашей информацией. Может это как то его поторопит в этом вопросе.
автор: Натс(01.06.2010 в 11:31)
Люль, мой тоже работает в очень нервной структуре. У них пьянки-это стиль жизни и работы. (Порой алкоголь-это стимулятор мозговой деятельности,если работают по двое суток без перерыва ) Короче дур.дом, муж зачастую сбегает с таких сабантуев,но не всегда. На эту тему мы говорили многократно,но больше месяца он так и не продержался. В итоге плюнули на все. Моя врач-гинеколог,сказала, что это вообще надуманные "правила",что раз уж у алкашей рождаются преимущественно здоровые дети,то что говорить о нас. У мужчин сперма вырабатывается два-три дня, от сюда вывод,что долго не пить вовсе не требуется. а женщине...ну,много ли ты осилишь? Пару-тройку бокалов вина? Короче,на эту тему точно не заморачивайся! у нас вообще день Х попал на свадьбу друзей и мы там отдыхали без ограничений. Сейчас все Т-Т-Т!
Гораздо важнее витаминки кушать,на свежем воздухе бывать, нервишки беречь и т.д. И быть на одной волне с мужем
Кстати, не смотря на то,что есть своя специфика работы у все его коллеги,которых я знаю счастливые отцы (возраст у всех примерно одинаковый, так что и детки у всех еще совсем маленькие,но есть...мы последние,кто еще "в ожидании появления на свет"). Так что работа-это не причина, с ней все само собой уляжется.
автор: Даренка(01.06.2010 в 11:29)
А мне гинеколог сказала, что сперма созревает 72 дня и в это время желательно ограничить вредные привычки и лопать фольку и др. витаминки
автор: Натс(01.06.2010 в 11:38)
...может оговорилась и хотела сказать 72 часа?
Пы. Сы. Нашла: "Полный цикл сперматогенеза (рост и созревание сперматозоидов) составляет 2-3 месяца. В течение 4 дней происходит накопление сперматозоидов в придатке и их "дозревание"
Но врачи говорят,что на ограничение вредных привычек и пары дней хватит. (Если,конечно, речь не идет о длительном и беспробудном запое в течении предшествующих двух месяцев )

Вот оч хорошая статья: http://medportal.ru/budzdorova/health/1370/
В которой перечислено все,но опять же. 2-3 месяца абсолютно здорового образа жизни требуется только тем, у кого он был до того абсолютно нездоровым.
автор: Даренка(01.06.2010 в 11:37)
именно 72 ДНЯ!!! Я и в интернете нашла такую инфу! Уточнила у нее- неужели почти 3 месяца? - ответ ДА!
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/82.old вот и здесь написано
автор: Натс(01.06.2010 в 11:39)
эх, я уже тоже нашла (поправляла свой ответ два раза). там все изложено.
автор: Люля(02.06.2010 в 23:13)
Значит муж был прав - три месяца!!! Но я ему об этом не скажу
автор: Вовина Кошка(02.06.2010 в 23:44)
девочки-читаю и в шоке...мужчина тоже должен готовиться к зачатию.обязательно!какой алкоголь?думаю уж потерпеть то можно,ради здоровья ребятенка)

фольку пейте.витаминки.кушайте хорошо)а алкоголь и никотин-в топку!

по поводу,что муж не хочет ребенка пока...правильно тут как то писали-пока эти всегда будут...но если любит друг друга-решится все)главное что между вами.
автор: Люля(06.06.2010 в 21:13)
Получается какой то замкнутый круг...
автор: Рыжуличка(21.04.2011 в 13:16)
Когда муж "пока" не хочет ребёнка-это пол беды! Сегодня не хочет, завтра захочет...Беда-это когда оба хотят, и очень сильно и всё уже перепробовали, а ребёночек не хочет рождаться..вот это проблема!!!
автор: inna-online(21.04.2011 в 15:55)
+мульон!
Всегда завидую парам, у которых получается с первого раза по обоюдному желанию, это же так здорово!
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 19:37)
Я не то, чтобы хотела темку поднять.. Нашла случайно, зачиталась..
Не могу не порадоваться: почти все, кто писал об этой проблеме теперь счастливые мамочки на аватарках Захотелось верить в лучшее!
автор: elena91(09.08.2012 в 20:15)
Да-да-да, Оль, я именно это же и заметила,перечитав практически всю темку:-)
Это очень здорово!!
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 20:20)
Ага, все так близко и по живому, что смолчать не смогла
автор: elena91(09.08.2012 в 20:26)
Меня,слава богу.это обошло, у меня сам захотел детей через полгода,после моей небольшой подготовки:-) но за девочек всех очень рада!
Оленька,а ты не переживай и не грусти,хотя я почему то уверена,что ты и не грустишь:-) скоро и у вас всё будет:-) я уверена:-)
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 20:34)
Ален, у тебя муж судя по темке один из немногих
Надеюсь и верю, что все обязательно СКОРО будет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)