18.05.2024, (Суббота) 1:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
автор: Brunhild(05.02.2009 в 12:46)
Хорошо что хочет) но почему бы не отнестись с уважением к решению мужа и не подождать? 22 года это ж немного)
Тем более ты уверенна что он не обидеться в глубине души если ты поступишь по своему?
автор: Пантера(05.02.2009 в 13:30)
Девочки, если позволите, я тоже расскажу свою историю борьбы за беременность. У нас все осложнилось тем, что муж старше меня намного и естественно у него есть сын от первого брака, которому уже 20 лет. На все мои попытки объяснить, что я хочу тоже иметь детей, он сначала искренне удивлялся, а зачем тебе? Как только я не подходила к этому вопросу, и слезы были, и скандалы, и тихая грусть.... было даже так, что я просто отказывалась заниматься любовью, когда видела очередное средство защиты, меня переклинивало просто от нежелания. Потом я успокоилась, стала уже спокойно объяснять, что мне 29 лет, что я просто не могу не стать матерью, что это несправедливо по отношению ко мне, в конце концов. Подключались даже мои подруги, шутя и трогательно описывали ему наше будущее с ребятенком. Но он мне сказал, что это произойдет тогда, когда он сам созреет, когда он будет это конролировать, а не случайно. Ну вот, добилась хотя бы этого. Потом добилась того, что год после свадьбы мы должны пожить ради друг друга, тоже согласилась с этим. А потом взяла и пошла по врачам сдавать анализы и ТУТ МЕНЯ ПРИПУГНУЛИ ТАК!!!!! Я уже рассказывала здесь, что мне эндокринолог напророчил опреацию и бесплодие, другой врач тоже обрадовал какими-то гормонами..... КАК Я РЫДАЛА!!!! Муж видимо так перепугался за меня, что назло всем врачам решил, что мы забеременеем с первой же попытке и меня в этом просто начал убеждать. Молодец, он все-таки, опомнился вовремя. И все, в день выпускного наших прекрасных невест 2009 года, он решил, что случай подходящий и у нас все получилось. но это была длинная дорога и ОЧЕНЬ тяжелая с подключением тяжелой артиллерии ввиде моих подруг и платных клиник с их зверскими вердиктами. Понимаю, что моя дорога не пример, но в особо трудных случаях борьбы с мужем, могу посоветовать начать с похода по анализам, вас там наверняка немного припугнут чем-то, возможно муж поймет, что вы не отступите и вплотную уже занялись планированием. Желаю всем-всем форумчанкам удачи и материнского счастья
автор: Nancy(05.02.2009 в 13:40)
Ирин, я очень рада за вас и за то, что у вас все так хорошо в итоге сложилось!!!!! Здоровья тебе и малышу!
автор: Пантера(05.02.2009 в 13:47)
Спасибо, Наташ! Всему свое время видимо. Но уж лучше бы без таких "звездных войн" обходиться. Ну ничего, я упрямая, муж уже это понял.
автор: elka(05.02.2009 в 14:01)
Девчонки, а как же хочется наоборот.. Чтобы нас просили родить маленького, а мы с удовольствием соглашались... А не биться за право стать матерью в законном браке. Как-то это нелепо, неправильно..
всем мечтающим о материнстве понимания и поддержки супруга!
автор: июльская невеста(05.02.2009 в 14:22)
И у нас такая же ситуёвина))))))))))
в общем муж говорит рано,я бадалась с ним!И решила что действительно подождем.Хотя бы когда закончу универ!
Будем ждать вместе.Муж-это личность и надо прислушиваться к нему!Это же чудо наше,а не только мое.Ты возьми и сделай мне это!
))))))))
автор: Ольхен(05.02.2009 в 16:20)
Ох уж эти наши врачи, про "старородящих" - это фигня полная, как и про Карловы Вары. Я считаю, что достаточно экстремально рожать первого в 35, а все, что раньше - это хорошо, главное, что оба будущих родителя готовы морально и материально. И в 19 лет люди не вынашивают и лежат на сохранении. В Европе никаких старородящих нет, там есть термин "беременность с повышенным фактором риска", который, как раз, после 35 в карте появляется. Мне вот 27, не тошнило ни разу, всю беременность летаю на самолетах, бегаю как електровеник, в Прагу на автобусе ездила, получаю такой заряд бодрости и драйв от беременности, что слов не найти. Последние недели три не могу встать сразу, если лежу на спине, надо на бок поворачиваться, шнурки еще неудобно стало завязывать, только это заставило заметить, что я уже - сильно беременная А созреть до ребенка должны оба - это факт, правда, иногда приходится за дозревание бороться, как в случае Пантеры, но это правильно!
автор: Aprilmoon(05.02.2009 в 16:25)

Девочки, подписываюсь буквально под каждым словом
как я вас понимаю!
все в точности как у вас
особенно, как у Юлянки
вот мне тоже хочется иногда побыть легкомысленной и поддаться порыву
сказать мужу - хочу ребенка! а в ответ услышать - ура!
но нет..
он все откладывает и откладывает..
и каждый раз все дальше
я уже писала, что я составила себе план подготовки
но этот план скорее для того, чтобы отвлечь меня от мыслей о ребенке (но не помогает)
и ведь всё понимаю!!!
да, финансовый вопрос
да, еще молоды, можем для себя пожить
да, надо успеть отдохнуть, попутешествовать пока можем

НО что же делать
если хочется!!!сильно
а еще возраст, он на месте не стоит
а мама, которая каждый день просит внуков
а подруги и форумчанки, сообщающие о своей беременности
.......
каждый день я борюсь с кучей мыслей в голове
то соглашаюсь с мужем, то закатываю истерики и плачу

к сожалению, ничем не могу помочь другим девочкам в этой ситуации
я только надеюсь, что
все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
автор: Nancy(05.02.2009 в 21:26)
Вот тут много написано, что мужья у всех очень правы, что так ответственно ко всему относятся и что нужно считаться с их мнениями и ни в коем случае не подстраивать "случайную" беременность и т.д. Но, девочки, а с вами-то кто считаться будет???? Вот пока ни одной истории не услышала в стиле: "Муж предлагал подождать, но я объяснила, что очень хочу ребенка, что для меня это постепенно становится навязчивой мыслью, что все мои инстинкты подсказывают, что уже пора. Муж выслушал меня и понял, что это не просто моя блажь, а осознанное решение. Он сказал, что уважает мое мнение, обещал серьезно обо всем подумать, потом попросил полгода на моральную и материальную подготовку и мы решили,что через полгода будем планировать прибавление в нашей семье." Мне кажется, если ваше желание иметь ребенка действительно серьезно, то мужья должны с этим считаться и идти вам навстречу.
автор: Aprilmoon(05.02.2009 в 21:34)
ой, Наташ, и нам так кажется
но не идут они навстречу..
автор: Asik(06.02.2009 в 10:05)
Тогда расскажу такую историю
Очень хотела, наверное сразу после свадьбы, но сама понимала, что рановато. Жить не где было, квартиру снимали, но уже в планах была своя. Купили квартиру, муж поменял работу, понимать все пониаю, но уже прямо хочется. Пару раз завела такую тему, муж пояснил, чего боится. Понять-то поняла, но хочется же. И было у меня такое в голове, что родить хочется до 25 (все врачи со старородящим термином ). Рассказала об этом пунктике мужу. сказал - давай начнем Правда сейчас опять отложилось, но ни в коем разе не из-за мужа, тут уже больше медицинские заморочки. Но сейчас я понимаю, что муж хочет, даже выучил какие коляски мне нравятся
автор: июльская невеста(06.02.2009 в 08:35)
Легко тебе Натуль судить)))))))))
А они ведь не понимают)))))))))))))
Сама помнишь какой у меня муж упертый!!!!!!!!!)))))))))))
автор: Rox(06.02.2009 в 10:12)
+1 к посту Ненси. Действительно, только МЫ должны подстраиваться к желаниям мужа. А на нас должно быть наплевать? Повезло тем, у кого мужья сразу же созрели, решились на ребенка. Но таких мало. А у большинства пар мужья считают себя несостоявшимися и хотят золотых гор прежде чем завести ребенка. Вот лично для меня это бред. Ждать можно бесконечно.
У меня Ромка согласился только после долгих уговоров и давления со стороны родителей
Аппетит приходит во время еды. Неужели вы думаете, что если мужья в свое время созрели до брака, сейчас они не готовы к ребенку??? Само понятие семьи подразумевает как минимум 3 человека. Просто это нормально, когда молодые парни неуверены в будущем, все хотят быть олигархами, не меньше. Вот родится ребенок, или увидят они вас с животиком-и проснутся все отцовские инстинкты и зарабатывать он будет уже на живого настоящего ребенка, а не абстрактного будущего. И стимула у него будет больше зарабатывать, сам все поймет.

Мое мнение-в такой ситуации надо слушать только себя. Если еще некоторых мужей слушать-так и до 40 можно без детей жить. И я считаю, жесткость в семьях применять НУЖНО в некоторых вопросах
автор: июльская невеста(06.02.2009 в 10:19)
Можно долго рассуждать на такие темы,что у них проснется тоже отцовский инстинкт.Но!Для этого ведь надо зачать ребенка!А извините в тех случаях,когда пара предохраняется-это невозможно!!!!!!!!
Не привязывать ведь к постели и не насиловать!
У всех мужья разные и говорить тут что все их желания-бред нельзя!
Как можно зачать ребенка без желания отца????
То что я этого хочу и готова к этому не значит что надо напоевать на его желания!Он не спермомашина,которая сделает и все!
Он должен осознать мозгом это!!!!!!!!!!!И не надо давить!Это я поняла после многих скандалов на эту тему!надо вместе наслаждаться фильмами про детишек!Любоваться на пузики беременюшек!Смотреть маленькие вещички,кроватки,колясочки!!!!!!!!!!!Всему свое время!Не торопите события!!!!!!!!
автор: Rox(06.02.2009 в 10:23)

Не торопите события!!!!!!!!

Кому-что...

Не им вынашивать ребенка, 80% работы на нас. Просто мужики слишком избалованные и изнеженные пошли. ИМХО. Я в этом вопросе категорична. У нас-так и всех все устраивает, надо уметь уговаривать, а не насиловать. Здесь, по моему мнению, главное-желание будущей матери, а остальное приложится
автор: Eleni(06.02.2009 в 10:27)
Я тоже согласна и с Ненси и с Рокс, и другими девочками с такой позицией, хотя у меня так же пока не готов, и т.п.
НО!
кстати ктото выше написал, мол не может такого быть что до свадьбы хотел, а после свадьбы резко перехотел. Повертье, может!
мой муж, вообще предлагал начать до свадьбы делать ребенка, что бы уже была беременная, но я против была, т.к. считаю. так делать нельзя. Да, если случайно, это другой вопрос, но для меня специально до свадьбы это было не приемлемо!
Потом он согласился со мной и согласился что начнем прям сразу после свадьбы, и вот проходит свадебное путешествие, и что?! и сразу с его стороны - нуууууу давай подождем, у нас ни кола ни двора и т.п. И были и слезы и истерики и переносы, Но тут уже у нас сейчс складывется ситуация, которая ближе к словам Нэнси. Он предлагал отсрочить на год-два, я сказала - на полгода, на этом и он согласился. Сейчас уже он ждет когда я отучусь и сдам экзамены, уже сам стал говорить, поскорее бы. Так что дело только за этим.
Согласна с Рокс, ждать золотые горы - это бред! и только стимул перед глазами, а не абстрактные мечты могут привести к желаемому результату.
Ну и конечно не ко всем это относится! но мужчина тоже должен понять, что женские часики тикают быстрее чем их, он и в 50 лет может родить, а женский организм не множко по другому устроен!
С Июльской невестой согласна в том что всему свое время!
автор: SVetok(06.02.2009 в 10:23)
ОЙ девочки, на каждый взгляд за или против ребенка именно сейчас можно найти отпавдание. Но нужно ли?
Хочу рассказать 2 истории.
Про нас: как только мы с мужем начали жить вместее 3 года назад он сразу начал говоритьо ребенке. Даже не о свадьбе, а именно о том как сильно хочет ребенка. Этот вопрос обсуждался нами и конечно решился в пользу маленького. Но нначала надо было пожениться. Очень долго тянули с этим вопросом. И вот сразу после свадьбы меня стали сначала просит, потом упрашивать забеременнить. Я понимала, что можно без башки взять, забеременить, а что дальше? Какое у меня состояние здоровья? У мужа? Где жить? Вопросы со здоровьем мы решили, квартирный вопрос остался открытым в связи с нынешней кризисной ситуацией. И вот мы беременны. Я действительно счастлива! Ведь надо еще проходить 9 месяцев - это почти ГОД! Да за это время можно как разбогадеть до фантастеческих пределов, так и обанкротиться. Никто не знает, что будет завтра.
Вторая история, про моего брата. ОН жуткий карьерис. И всю молодость говорил, что пока у него не будет своей квартиры, он не женится и не заведет детей. НО любовь зла... И вот первого ребенка они родили когда не было своей квартиры и жили они на съемной. НО стремление обеспечить семью и дать ей свое жилье было выше и спустя 1,5 года после рождения они купили квартиру. Через какое-то время они родили второго ребенка. И это не помешало им никаким образом пстороить прекрасную карьеру, заработать достаточное количество денег и быть счастливой семьей!
Деньги дело наживное, а дети - это наше все!
немного сумбурно получилось, но я старалась покороче.
автор: Rox(06.02.2009 в 10:28)
Свет, присоединяюсь к тебе всеми руками и ногами!!!!! Ни разу еще не видела, чтоб родили ребенка в "недостатке" и жизнь испортилась- все счастливы, кто-то начал зарабатывать ради этого, кто-то отбросил на второй план материальные ценности и счпстливы этим. Просто объяснить все это надо мужскому населению поподробней

А Ромке, кстати, на мозх подействовало еще знаете что???? Кино Любовь-морковь (1) Когда они сидят вдвоем и рассуждают, что после семи лет брака у них есть деньги, карьера, а самого главного так и нет Он на этом вопросе грузанулся и чуть-чуть моих уговоров и свекрови- сдался
автор: Gerbera(06.02.2009 в 13:11)
Тоже соглашусь со SVetok. Мы тоже планировать начали и этот кризис. Когда я сказала мужу может лучше повременить, он коротко ответил, «каждый день что-то происходит и так каждый день откладывать? Если оба хотим, оба созрели, так что временить?»
Часто для мужчины ребенок это огромный стимул!
автор: июльская невеста(06.02.2009 в 11:21)
Да почему это я своего мужа должна уговаривать???
Это желание обоих!Если мой муж считает что еще не зарабатывает достаточно денег-я разве должна наплевать на это?????
Он действительно так считает и переживает по этому поводу!!!!!!!!Не надо уговаривать,просто надо его повернуть в правильном направлении!!!И стараться дальше!
автор: my_tender(06.02.2009 в 11:28)
Аленка, полностью с тобой согласна!!! Мой муж не против рождения ребенка, просто я понимаю, что он пока не готов к этому и мы вместе решили повременить. Но, даже, если бы он был против, то уговаривать я его не стала бы! Зачем мне это нужно просить у собственного мужа зачать ребенка? Или еще хуже специально забеременеть! Я считаю, что мужчина должен сам захотеть малыша и меня просить родить ему, а не наоборот. Можно как-то воздействовать, подталкивать, но не заставлять! Ребенок должен быть желанным, как мамой, так и папой!
автор: Eleni(06.02.2009 в 11:54)
Девочки, это все понятно!
что должны хотеть оба, и что когда муж будет готов
но если мой муж говорит ждать год-два а то и три!
Извините, но столько я не готова ждать, и пусть он считается с моими желаниями! а значит вход идут уговоры! И в нашем случае это сработало!
автор: my_tender(06.02.2009 в 12:04)
Наташ, я тебя понимаю! Все индивидуально! Мне еще 22, мужу 24. Я считаю, что время у нас еще есть, хотя иногда так хочется ребенка, что готова родить сейчас. Но потом подключаю разум, который мне подсказывает, что стоит подождать. Я думаю, что в случае многих девчонок, которые старше меня я бы тоже стала переживать и настаивать, уговаривать. Т.к. мне было бы уже непонятна позиция почти 30 летнего мужчины, который не хочет иметь детей. Вот тогда бы я его обрабатывала по полной программе!
автор: июльская невеста(06.02.2009 в 12:12)
Ну если конечно дело касается возраста,то да!
А в нашем случае мы еще малыши))))))))))
автор: пузырик(06.02.2009 в 12:22)
А у меня вот какая ситуация, мне 21 мужу 30, где жить есть деньги тоже,но всё чего то боится,хотя сам засматривается на детей и говорит мне "смотри какой пузырёчек)))" и постоянно твердит как он любит детей,я недавно серьёзно спросила чего же он так боится...толком ничего не ответил....только..."а вдруг не справлюсь,вдруг буду плохим отцом"...я сказала что если он боится я тоже...так и пробоимся до старости, мне не страшно но всё таки хочется поддержки))))))
Вообщем боясь и сомневаясь мы идём сегодня в Нику спринг....и надеюсь через 9 ну или как получиться месяцев будем втроем))))))
автор: Lelya(06.02.2009 в 12:28)
Пузырик, желаю вам удачи, Дай Бог, чтоб все получилось так как вы хотите))

А я вот вчера тоже чето так расстроилась.. Стала мужа тормошить, давай поговорим о детишках, а он как-то не очень эмоционально на это отреагировал, типа что сейчас говорить (у нас тоже не решен квартирный вопрос, живем с родителями и еще с моей сестрой и ее ребенком). А мне чето так обидно стало, что он даже говорить со мной об этом не хочет...
Потом повернулся, говорит ну что ты обижаешься, давай планировать. А я уже в слезы... не знаю, то ли ПМС на меня так действует... короче, реву, как только об этом подумаю...
автор: пузырик(06.02.2009 в 12:34)
Спасибо)))))
Не расстраивайся всё наладиться, мужьям надо потихонечку по капельке кап кап подкапывать на мозг чтобы он понимал что для тебя это важно))))))терпения и только терпения чтоб всё не перетекало в пиление мужа,а то только хуже можно сделать.
Удачи
автор: _анна_(06.02.2009 в 13:26)
)))я вот например постоянно оставляю открытой эту тему на компьютере мужа))Может, дойдет?
автор: пузырик(06.02.2009 в 13:29)
А мы когда идём за продуктами по магазину засматриваюсь на детский отдел))))))))))))))и потом на него такими глазами.....как из шрека были у кота)))))
автор: Lelya(06.02.2009 в 14:05)
Пузырик, молодец!!
Надо попробовать)))
автор: Ольхен(06.02.2009 в 15:25)
Я вот только очень не люблю фразу "Если Бог дает ребенка, то он даст и на ребенка". У меня позиция другая - "на Бога надейся, но и сам не плошай" Нельзя планировать такое серьезное дело, как рождение новой жизни, надеясь на то, что с неба что-то посыпется. Вон на ннмаме такого начитаешься, что жуть берет, одна женщина пишет, что хочет второго, но только в том случае, если гос-во разрешит использовать материнский капитал сразу же, спрашивает, может начать, а там и закон изменят. Нельзя же так!!! А если не изменят? А они окажутся не способны тянуть двоих? И, вообще, в нашей стране нельзя ни на государство ни на что-то еще рассчитывать - только на себя. Поэтому, может, многие мужья и правы, что хотят повременить? Мне сразу после свадьбы хотелось, очень хотелось, но у мужа стаж работы был полгода и зарплата - сначала 8 потом 10 тысяч, я хоть и смеялась над ним, что он хочет ребенка, когда будет отложена сумма на его обучение в Кэмбридже, но внимала его объяснениям. Мне было достаточно, что он тоже очень хочет малыша, но ждет по объективным причинам, и когда он дорос до начальника отдела и стал получать другие деньги, мы приступили к действиям
автор: ярославишна(06.02.2009 в 21:19)
Я тоже так считаю, на 100% согласна с Ольхен. Наши дети нужны только нам и уж точно не государству. А на авось расчитывать глупо. Хотя сама живу по принципу решать проблемы по мере их возникновения, но по отношению к ребенку я от этого принципа отхожу.
автор: Nancy(08.02.2009 в 21:10)
Оль, а вот зачали бы вы ребенка сразу после свадьбы и ты бы сейчас говорила, что правильно люди говорят, появился ребеночек и сразу у мужа повышение и деньги появились Можно долго ругать нашу страну, но все же хочется надеяться, что у умных и адекватных людей(а не тех, кто рожает ради материнского капитала)деньги ребенка прокормить всегда найдутся.
А еще, вот извините, но я напишу такую ооочень мужененависническую мысль. Все мы, конечно, очень любим друг друга, но пускай самую капельку, пускай только где-то в самой глубине души, но все же все мы сами за себя. И вот исходя из этого, мужчинам все же проще откладывать рождение ребенка. Они же знаю(или хотя бы подсознательно чувствуют), что наши часики может и тикают, а вот их нет(по крайней мере они так думают). И нет у них черты ни на 25,ни на 27, ни на 30 или 35 годах, а есть подсознательная уверенность, что ребеночка они всегда сделать успеют, и найдут от кого, особенно если денег достаточно заработают. Понимаю, что мысль очень циничная, и ни в коем случае никого из наших мужей при этом ввиду не имею и давайте убеждать себя, что к ним это не относится, но есть же такое в жизни.
А еще очень хочу всех поблагодарить за эту темку, благодаря ей придумала тост для двойного юбилея братьев-близнецов моего папы и дяди Сказала, что вот сейчас многие молодые ребята откладывают рождение ребенка потому что все материальных условий для этого нет и что как же это здорово, что мои бабушка и дедушка так не думали, потому что иначе не было бы двух таких замечательных, талантливых, успешных людей, которые по праву могут быть гордостью своих родителей.
автор: Rox(08.02.2009 в 23:09)
Nancy, и снова полностью присоединяюсь к тебе!

А насчет тоста-хорошая мысль!!!! На след. неделе юбилей свекрови с ее сестрой-двойняшкой
автор: Anastasia(09.02.2009 в 00:07)
У меня обратная ситуация - муж хочет ребенка очень, а я не готова пока. Когда читала пост Юлянки - я нашла в ее муже точную копию себя Для меня это эпохальное событие огромной значимости!!!!! У нас есть и квартира (с ипотекой конечно), и работа .... но мне кажется, что вроде как что-то должно произойти перед тем, как решиться на такой шаг. Мы ставим себе рамки - ну например, заведем ребенка после того как ... Но я боюсь что ли, то ли не могу никак свыкнуться с мыслью, что я сама уже не ребенок Свсем не знаю что делать
автор: oldpupil(09.02.2009 в 04:19)
Насть, у меня один в один ситуация. БМ уже говорит о детях, у него с мамой всего 19 лет разница, и он хочет так же, а мне уже давно не 19. Пока много других проблем, мы об этом не говорим, но вот после свадьбы думаю эта тема всплывет. А я пока вообще никак не готова, абсолютно.
автор: Мариса(09.02.2009 в 09:25)
Девочки, спасибо вам за такой интерес к теме и за поддержку. С одной стороны порадовалась, что я не одинока, с другой - грустно что нас много - тех, у кого материнство пока только в мечтах.
Все-таки это должно быть осознанное решение обоих. Как и брак. Который редко бывает счастливым, если совершен под давлением, ведь правда? Дадим им время - пусть захотят сами, тем более если причина объективна и понятна. А мягкие намеки сделают свое дело.. и вода камень точит. Еще знаю, что такие решения принимаются иногда спонтанно в особенно романтичной обстановке - на отдыхе, в отпуске, на берегу моря, в шикарном номере когда романтика просто зашкаливает. Скоро поедем в Египет, вот думаю, пойти провериться на всякие болячки перед поездкой (на всякий случай)))))) а вдруг?
Сейчас, думаю, многие улыбнутся и скажут - на египет есть, а на коляску не найдется)) ну да, копили три месяца. А ведь беременность - девять...
А еще ведь у вас на форуме есть мужчины.. немного, но несколько человек точно есть. Дорогие мужчины, не может быть, чтобы вы обходили стороной эту тему, такую животрепещущую, да еще не пропадающую с первых строчек.. Напишите, пожалуйста, что вы об этом думаете. Помогите вас понять.
автор: Nancy(11.02.2009 в 00:20)
Пишу под ником супруги.

Тема довольно популярная стала на форуме потому что однозначного рецепта или формулы для её решения нет. Всё очень индивидуально.
Так что тут трудно что-то советовать, можно лишь делиться наблюдениями, опытом, но польза от этого будет весьма сомнительна, потому как ты правильно заметила что это действительно должно быть ваше (и только ваше) совместное решение.
Так что только выскажу свою точку зрения:
На мой взгляд в основном мужчины откладывают момент появления ребенка по следующим причинам:
1. не готов сам морально
2. нет денег на которые можно содержать ребенка.
3. готов сам морально, есть деньги, но есть боязнь брать на себя такую большую ответственность и менять образ жизни.

В первом случае всё в принципе понятно, остаётся ждать....но как говорится если в течении многих лет по прежнему не созрел, предлагаю сначала попробовать отлучить от соски.

Второй случай наиболее спорный. Потому как мы хотим реализовать в детях то, в чем не смогли реализоваться сами. Каждый будущий папа хочет чтобы у его ребенка была самая лучшая коляска, самая лучшая игрушка и т.д. При этом многие забывают, что у ребенка на первом месте все таки стоят самые лучшие родители, а что такое деньги он ещё не знает, зато очень хорошо знает, что такое любовь и забота.
На примере многих моих знакомых эта теория действительно подтверждается. Например были мы в гостях у наших друзей, у них дочке тогда было 6 лет. В принципе у неё в жизни есть всё о чем может мечтать ребенок, только вот читать тогда она умела очень плохо. И вот вечером однажды Nancy села читать книжку, при этом дочка друзей сразу же заинтересовалась, что это она делает и было видно, что ей очень хочется тоже научиться. Но родители этой девочки к сожалению целыми днями заняты зарабатыванием денег, проводя целые дни за компьютерами.
К сожалению, их ребенок не видел, чтобы они читали. При этом самые модные приставки и дорогие куклы оказываются невостребоваными для ребенка.
Выводы предлагаю делать самим, и хочу отметить, что в данном случае я описываю ситуацию, когда ребенка есть чем кормить, есть во что одеть, но почему то многие папы считают, что нужно чтобы пинетки были от Cavalli.( утрирую конечно, но действительно многие папы в своих головах значительно увеличивают сумму необходимую для нормального, здорового развития ребенка, отводя 80% этой суммы на понты перед соседом)

В третьем случае я считаю наибольшее влияние оказывает неизвестность как именно нужно будет изменить свой образ жизни и нужно ли вообще его менять. Эта боязнь скорее исходит от отсутствия ясного понимания что и как будет после рождения ещё одного члена семьи. Скорее это бывает в таких случаях, когда перед глазами мало примеров полноценной и счастливой жизни с детьми ( или вернее примеров много, только, когда смотришь со стороны и думаешь, вот блин они сейчас без тусовок и ночных клубов мучаются, то сам ведь не можешь почувствовать то, ради чего всё это делается, поэтому со стороны выглядит настораживающе! :))))
автор: Eleni(11.02.2009 в 07:49)
Ой, как хорошо Вы все написали!
Именно второй вариант нам, моему мужу, практически теми же словами, описывали наши друзья у которых уже 8-ми летний сын!
Надеюсь, мужья других девочек, это как то увидят, прочитают и поймут!
автор: victoria(11.02.2009 в 09:17)

2. нет денег на которые можно содержать ребенка.


Однозначно поддерживаю точку рения Максима и Жанны .
Почему большинство молодых родителей в настоящее время гонится за шиком и модой? Обидно видеть множество примеров такого воспитания детей, когда на первое место ставят материальные ценности, приувеличивая их в прямом смысле слова. А про любовь, ласку и просто даже нежные слова на ночь ребенку забывают.

Читаю книжку про воспитание детей до года, к моему удивлению все развивающиеся игры авторы книги приводят на примере безумно простых бытовых предметов (например баночка с гречкой или горохом - для развития слуха, или мелкие крошки хлеба для развития остроты зрения и т.д. - все это естественно имеется дома в быту). Либо для большего сближения с ребенком приводят пример поглаживания его по спинке при каждом кормлении, говоря ласковые слова, продолжительного смотрения прямо в глазки ребеночку. Конечно все это не заменят никакие дорогие игрушки. Поэтому давайте заострять внимание прежде всего на отношении и заботе о ребенке в виде моральных ценностей)
автор: Визажист(11.02.2009 в 08:50)
Макс, ты прав))))))) Как я всегда говорила - ребенку все равно, в какой песочнице копаться - в Турции на пляже или у любимой бабушки в деревне. Главное, чтобы были все условия для счастливого детства, а это отнюдь не дорогая одежда или забубенные игрушки. Согласна - есть дань моде - раньше были Барби, теперь Братц, завтра еще что-то - дети ходят с круглыми глазами и все это хотят иметь у себя. Но у одной девочки есть много кукол Братц, но нет, например, папы, а у кого-то просто счастливая семья - и без дорогих кукол.... Это, конечно, тоже утрированно....Я считаю, что ребенка просто надо любить - тогда у него будет все. А вы все в состоянии это сделать на любом этапе супружеской жизни.
автор: oldpupil(11.02.2009 в 16:31)
У меня один знакомый как-то сказал "я боюсь, что в один день мой ребенок потребует подгузники в цветочек, а я не смогу их купить". И я его очень хорошо понимаю.
Сейчас, когда вокруг продается все или почти все, это давит достаточно сильно - вдруг твой ребенок будет хуже всех в школе? Да, потом он пойдет, что самое главное - что у него была любящая семья и добрые родители. Но сейчас он просто стоит в коридоре в шапке, доставшейся от сестры и ревет, что над ним все издеваются и он хуже всех.
Я вот до сих пор очень отчетливо помню такие моменты из своего детства, и уверена, что не только я. Поэтому многие и не спешат заводить реденка, пока не будут уверены, что хватит на все - и на памперсы в цветоцек, и на кукол Барби.
автор: Ольхен(11.02.2009 в 16:41)
Макс, здорово, что написал, мужская точка зрения всегда интересна, тем более, вопрос темы был именно в том, что муж не хочет ребенка. Я тоже согласна, что пинетки от Кавалли - это блаж, и ни коим образом не является гарантом счастья ребенка, но, все-таки, мы говорим и об объективной финансовой неготовности. Если мужчина получает 10-15000 р., то очень трудно ему будет содержать на эту сумму троих человек. И есть еще объективные страхи женщины, она, например, неплохо зарабатывала до декрета, а потом дорогое государство, в любом случае, не будет платить ей больше 6000 р., ой, как это проблемно. Привыкаешь к хорошей косметике, одежде, которую ты покупаешь на свои кровные и ни от кого не зависишь, а потом вас оказывается трое на одну зарплату и подачку в 6000 р. (это еще в лучшем случае) К деньгам и преимуществам, которые они дают, привыкаешь быстро. И еще, не забывайте, что у разумного человека деньги превращаются не только в пинетки от Кавалли, это еще и возможность купить ребенку красочную книгу, сводить на хорошее представление. Я с детства с папой листала альбомы по искусству, училась разбираться в стилях живописи, а они сейчас в магазинах - от 7000 р. и выше. Даже в театр, когда билеты на наши наши пьесы обходятся в 400 р., не побегаешь, сидя в декрете, не говоря уже о московских гастролях. Так что, давать лучшее ребенку, в любом случае сложно с ограниченным бюджетом, так что я не берусь осуждать людей, которые боятся именно за финансовую сторону вопроса, сама когда-то была такой.
автор: Юнона(11.02.2009 в 17:34)
Так вроде закон вышел что до 25000 платят 40% от зп? Или нет?
автор: Ольхен(11.02.2009 в 18:02)
Я не в курсе последних изменений, было недавно, что 40%, но не больше 6000 Хорошо, если что-то изменилось!
автор: Nancy(11.02.2009 в 23:20)
Опять под ником жены....

Естественно, я имел ввиду именно ситуацию, когда мужчина зарабатывая нормальные деньги хочет иметь огромный запас для воспитиния ребенка ( а сколько нужно он не знает, но знает что много, это ему кто-то сказал когда-то, и он ещё прибавил инфляцию!) Отсюда и неготовность стать папой.
Полностью согласен что если в семье 10 тыс. рублей месячный доход, и муж отказывается заводить ребенка, то однозначно нужно в стационар помещать жену, которая стала поднимать такой вопрос.

А по поводу альбомов по искусству, ты действительно считаешь что нельзя научить ребенка разбираться в стилях живописи не заплатив 7000 рублей? (это я спрашиваю как человек прочитавший книг на гораздо меньшую сумму)
А в театр да, согласен не побегаешь....Но будучи одно время частым гостем в наших театрах считаю что это только во благо. Не испортишь вкус ни себе ни ребенку.
автор: Ольхен(12.02.2009 в 13:30)
Жену - в стационар, класс А по поводу альбомов - конечно, утрирую... Но сейчас все хорошие книги стоят дорого, сказки детские недавно покупали в Дирижабле - 300-400 р. - это не в самом лучшем оформлении. Грустно
автор: Gerbera(12.02.2009 в 14:54)
+1
автор: Ольхен(12.02.2009 в 14:59)
А развивалки сколько стоят?
автор: июльская невеста(11.02.2009 в 18:04)
А мой папа на работе единовременно заплатил всем беременным от 45 до 60 тыс руб!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)