11.05.2024, (Суббота) 14:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
25
автор: НАТКА25(20.03.2010 в 11:41)
У нас вообще какая-то беда последние недели со сном. Папа бы от нас свалил в другую комнату, но ее нет-конкретно не высыпается. Про себя я уже не говорю-мне не на работу и мы утром ещё часа 1,5 спим.
Дима с 2-3 ч ночи начинает колобродить- никогда такого не было- во сне преворачивается, садится в основном. Кладешь обратно- просыпается- орет. Кормишь- вроде засыпает. а через 5 минут опять тоже самое. Вчера вообще в 4 проснулся окончательно и до 6 не спал.
Педиатр говорит -это зубы (у нас должны вылезти верхние). Но это уже 3 недели продолжается- когда ж они вылезут!
Сегодня с 0 до 3 часов ворочался. Нормально поспал только 2 часа с 3 до 5.
автор: Самая(19.03.2010 в 17:56)
У нас если спит с нами, перемещается к ближайшей подмышке - под крылышко. Детки оказывается во сне еще и ползают!!! Ай-яй, родителям приходится!!!
автор: Victoria(19.03.2010 в 21:26)
у нас тоже Левик ползает, да еще как. переворачивается с живота на спину, кверх тормашками, и тихо спихивает сначала Сережу с дивана, потом меня прижимает в краю, ни подушки, ни самодельные валики не помогают...
автор: Ivanova(23.03.2010 в 16:44)
Мы стали просыпаться в 6 утра при том,что ночь часто просыпаемся по-прежнему, а засыпаем в 21.00. Понимаю,что для многих мам это норма, но до 11 месяцев мы спали до 8-9 утра, а тут бац Потом пытаюсь лечь спать с ней вместе,но она отказывается днем спать со мной (ночью спим вместе хотя), бесится, ползает,встает,играется,даже если обзевалась вся. Засыпает в итоге с истерикой, и просыпается через полчаса. Сколько еще, лет 5 недосып терпеть,интересно?
автор: giinia2009(24.03.2010 в 15:42)
Я то думала, что только у меня ребятенок не спит нам 4,5 месяца спит доча только со мной, да и только с титей во рту. я просто сравниваю с первым ребятенком, он у меня спал всегда всю ночь и редко когда мне спать не давал а вот с дочей калабродим пол ночи
автор: Ivanova(24.03.2010 в 21:30)
Оооо, с титей во рту, это нечто! Но у нас такое было только 1ый месяц, а потом спала более-менее сносно до 8-9 утра. А теперь с петухами встаем
автор: Bush(25.03.2010 в 07:54)
Ivanova писал(а) в 23.03.2010 16:44:
Сколько еще, лет 5 недосып терпеть,интересно?


тоже иногда задаю вопрос: "доколе??? "
автор: Ivanova(25.03.2010 в 08:47)
От тебя такой вопрос еще больше повергает в уныние. Я-то думала,что после года полегче :-) Мы вот дня 3 встаем в 5.30...
автор: Bush(25.03.2010 в 09:25)
я слышала, до 2х, а там легче (типа зубы все вылезут и живите спокойно)
но я в этом "факте" сомневаюсь!
мы просыпаемся в 6-7, ложимся в 21-22, просыпается в среднем каждый час с криками уже около месяца. раньше хоть без криков, так, чуть-чуть и быстро успокаивается
автор: НАТКА25(25.03.2010 в 11:02)
Вот у нас зуб вчера 3-ий наконец прорезался- 3 недели видимо лез, раз Дима плохо спал. Но сегодня он опять так же спал- видимо 4-ый теперь на подходе. И я так понимаю, это до 2-х лет.....
автор: Bush(27.03.2010 в 03:27)
ну и чего вот ей не спится??? проснулась и требует внимания, игр и мультиков!
автор: Ivanova(27.03.2010 в 15:50)
Вот ужас! А не пробовала не включать ничего, типа ночь и нельзя? Или днем будить пораньше...
автор: Bush(27.03.2010 в 21:43)
ну это у нас же не регулярно...вот третий раз за всё время такие ночные гуляния...
получилось так: ребёнок ночью была горячая и постанывала, я на фоне ужасной жалости дала нурофен, через пол часа буквально "ожила" сразу ей понадобилось поактивничать!
в итоге до 5 утра такой активности, потом 10 минут ора, т.к. мне всё надоело и я насильно начала её укладывать, и уснула. была попытка окончательно проснуться в 7 утра, но из-за моей немощности пришлось ей опять поорать и уснуть до девяти. Днём проспала с 13:30 до 17
я думала, она хоть утром подольше поспит
автор: anatolika(18.05.2010 в 23:45)
Доча в 3 месяца резко перестала спать на улице. Прогулки для меня стали испытанием на прочность нервной системы. Наши прогулки теперь выглядят следующим образом: выходим на улицу в коляске, минут 15, пока едем до парка, лежим с открытыми глазками, улыбаемся и заигрываем с мамой, потом начинаем канючить, но вследствие укачивания засыпаем с горем пополам. Сон продолжается не больше 20 минут, затем глазки открываются, и история повторяется...только уже больше не засыпает моя малышка. Может полежать в коляске недолго, а потом начинает плакать и проситься на ручки, причем признает только вертикальное положение и лицом к миру. Вот так и гуляем оставшееся время: я несу довольную Маргаритку на руках и толкаю опустевшую коляску перед собой.
Это что, взросление?
автор: Натс(19.05.2010 в 10:05)
anatolika, а вы в слинге не гуляете? я еще только теоретик,но в разных источниках читала,что такое поведение вполне нормально и выход из положения: слинг.
автор: Юлянка(19.05.2010 в 10:24)
у нас похожая история - часть времени спим, часть канючим (но по счастью, недолго), а болше всего времени крутимся в коляске и улыбаемся маме.
думала, поможет слинг - а фиг вам, в нем Аленка вообще сразу канючит и пытается из него вылезти, хотя наматываю вроде правильно и нигде ей не жмет
автор: anatolika(19.05.2010 в 23:26)
У нас только слинг-рюкзачок. Пробовали ненадолго в нем гулять. Только толку мало. Мне, конечно, удобно, что руки свободны, но доча уже через 15 минут начала канючить, т.к. в рюкзачке она ко мне лицом расположена, а ей необходимо мир разглядывать. Да и рановато, думаю, нам еще в рюкзачке, т.к. ребенок в нем сидит все-таки, а мы еще маленькие сидеть.
В последнее время из-за нашего плохого поведения на улице даже с другими мамашками гулять совестно, т.к. все детки другие спят в своих люльках, а мы их будим своими воплями.
автор: НАТКА25(19.05.2010 в 10:27)
У нас такое с 4-х месяцев началось. Так и гуляли по 20-30 минут, т.к. орать на улице было нельзя-была зима. Я думаю тоже, что слинг надо попробовать.
автор: Umo4ka(19.05.2010 в 12:42)
У меня такое ощущение, что сейчас у всех деток такое...Алинка тоже у нас не спит,ни в коляске, ни в слинге. Мы ходим гулять на ручках, с соской засыпаем, в положении,как будто кормимся грудью. Потом могу положить в коляску, но строго на живот и обязательно катать, тогда можем поспать часа полтора. Если проснемся, то тоже, гуляем только лицом к миру
автор: anatolika(19.05.2010 в 23:35)
А мы соску перестали воспринимать после 1 месяца. А если мы не кормимся, а я пытаюсь взять дочу в положении колыбелька, то она сразу выгибается вся. Так что вне коляски, получается, и не засыпает вовсе. Вот так и гуляем: несу ее либо лицом к миру, либо непродолжительное время на животике, но так она быстро устает держать голову, и приходится снова брать вертикально. А еще и коляску впереди себя толкать приходится прямо прогулки не в радость стали. С ностальгией вспоминаю ранее младенчество дочи, когда она отрубалась еще при выходе из подъезда и спала всю прогулку, а иногда и по возвращении домой еще часик в коляске спала.
автор: Lilaby(19.05.2010 в 12:51)
У нас тоже началось примерно в 4-5 месяцев такое поведение - если заснет в коляске на улице, то хорошо, а если проснулся и мы еще не рядом с домом - то берегись мама! Даже если его посадить в люльке, все равно скандал обеспечен...Я помню Даня однажды так орал в парке, что я в истерике позвонила мужу (благо он был дома) и попросила приехать нас забрать ...У нас проблема решилась весьма своеобразным способом - покупкой прогулки, в которой ребенок с удовольствием может гулять и по 3-4 часа.
автор: Рина(19.05.2010 в 17:43)
Нам 4,5 и та же история со сном на улице. Спим 30-40 минут, потом надо торчать. Мы уже месяц как катаемся в прогулке, ну, не совсем прогулке, перега уно у нас, там спинка под разным углом регулируется и есть положение полулежа, и то моя мадемуазель не довольна, но это потому, что мы активно пытаемся садиться уже. А спит в коляске только на боку или иногда на живот кладу, т.к. дома мы спим только на животике.
автор: Lilaby(19.05.2010 в 17:55)
У нас в Инглезине тоже спинка поднималась в люльке, вплоть до сидячего - вроде бы сиди, глазей ...Зато в прогулке даже НЕ спящий может кататься лежа!
автор: Рина(20.05.2010 в 07:54)
Да-да! Прогулка пониже, маму видно хорошо, поэтому лежать тоже можем спокойно, игруху в рот засунем и лежим)
автор: Lilaby(20.05.2010 в 12:22)
У нас прогулка не к маме лицом, это ребятенку еще больше нравится - он может видеть мир вокруг!
автор: Ольхен(25.05.2010 в 14:49)
Два дня был беспредел с дневным сном - обычно я после утренней прогулки супом кормлю, и укладываю, но сейчас у нас клыки лезут, ничего не хотим, кроме маминого молочка, и два дня приходили с прогулки, и засыпали с грудью на полчаса в самое неудачное время - в 13.30, в итоге все перебивали, потом не могли уложиться до 16.30, не высыпались, и до ночи капризулили. Сегодня я все подготовила, уснул Витек с грудью, я его подхватила, вынесла на балкон, качнула пару раз, он ничего не понял, и отрубился, спит ттт
автор: Nancy(25.05.2010 в 23:03)
Я вешаюсь с этими клыками
автор: Лельчик(25.05.2010 в 23:11)
А что, тоже не спит, или вообще в течении дня капризы?
У нас всего то 6 зубов (((((((
автор: Nancy(26.05.2010 в 16:10)
Капризничает много. Ночью хныкает, сосет две минуты, отцепиться, хнычет, потом опять присосется. Засыпает раз на десятый
автор: Лельчик(26.05.2010 в 17:32)
Мдяяя! Вас вот хоть еще титя спасает, а представляешь, когда ее нет!
автор: Nancy(26.05.2010 в 17:45)
Вообще не представляю! ГВ сейчас единственный способ уложить ребенка, накормить ребенка, развеселить ребенка, в общем, без него никуда!
автор: anatolika(26.05.2010 в 21:43)
Это точно! Сися - это наше ВСЁ
автор: SVetok(26.05.2010 в 22:25)
терпения! ну а ГВ вечный
автор: ВикTORYя(28.05.2010 в 00:18)
Девочки,кажется,у меня ребенок-лунатик! Никак сегодня не можем уложить.На руках спит,только в кроватку его-сразу плачет. Положили рядом,через некоторое время начал закатывать глаза...вроде,заснул.Потом начал смеяться,открывать и снова закатывать глаза,руками туда-сюда возить,звуки издает всякие . И вроде,СПИТ! Я сама лунатик со стажем! Ну не так же рано! Может все малыши так?это нормально?:)
автор: Ivanova(28.05.2010 в 07:47)
Почему клыки? Если по порядку лезут, то сначала растет через один зуб от передних - коренной первый. Как вылезут первые пары коренные сверху и снизу, потом уже клыки - так в брошюрке из роддома написано. У нас тоже капризы, коренные сверху почти вылезли, но без тити справляемся. Днем вот не хватает тити, а ночью не заметила разницы
автор: Июльская невеста(28.05.2010 в 05:00)
Вик это просто вчера такая погода была.Нашу тоже еле уложили(((
автор: ВикTORYя(28.05.2010 в 10:17)
Ну и нооочка.... С 20:00 до 00:30 на руках качали,заснул.В 3:17 как начал кричать!! Кричит и тужится...Так жалко было! Остальное время до утра спали по 20-30 минут,до первого крика.
автор: Ольхен(28.05.2010 в 15:15)
Не, унас именно клыки лезут, а внизу резцы так и не вылезли, все сто-то не по порядку. Сегодня ночью пришлось занурофенить детеныша, чтобы спал, а то вчера вечером так капризулил, только ко мне на ручки просился, а папу отталкивал, чего у нас никогда не было!
автор: Nancy(28.05.2010 в 16:44)
Не знаю, Нин, просто там где клыки десны уже белые и чешутся у него, вроде, эти места Может же быть не по порядку. Хотя мне уже все равно, хоть бы уж что вылезло и капризничать перестал. Третий день ничего не ест, сосет часто и подолгу, а у меня при этом лактостаз Бред какой-то!
автор: Ольхен(28.05.2010 в 18:16)
Я залезла в книжку, да, у нас еще до клыков по правилам должны нижние резцы вылезти, потом 5 и 6 жевательные, потом нижние клыки, и только потом - верхние, а у нас набухло и покраснело именно там, где верхние клыки.
автор: elka(29.05.2010 в 12:09)
Второй день в связи с пасмурной погодой поутру и с тем, что у мамы закончился отпуск, а муж сегодня, как оказалось, работает, утренняя прогулка-сон у нас перенесена на балкон. ух, как я довольна - и отдохнуть можно и дела сделать) А малышка только пять минут покапризничала на тему "а потрясти?! а где кочки, на которых так хорошо укачивает?" и спит..
автор: Ольхен(31.05.2010 в 15:23)
Видимо, сегодня ночью нас впервые за неделю зубы отпустили, и Витек на редостях аж до 10.40 продрых, ну, и я с ним, конечно
автор: ВикTORYя(01.06.2010 в 14:32)
А мы сегодня до 12 спали!!! Радости моей не было предела!
автор: Катеринка(04.06.2010 в 18:10)
Все у меня больше нет сил, у нас вообще проблема лечь спать, дне нормально посасали компотик и быстро уснули даже укачивать не приходится почти, и спит ттт, хорошо от 2,5 до 4,5 часов за раз, но вот уложить ребенка в ночь просто проблема, во первых он раньше 10.30 просто даже к кровате не подойдет, во-вторых ему нужно чтобы мама и папа легли рядом с ним,а потом еще час мы с мужем тупо лежим и молчим, т.к если разговоарвать Ваня просто не уснет вообще, мы возимся , прыгаем, ползаем, целуем, кусаем маму и папу и только потом успокаеваемся выпив за это время бутылочку копотика или сока, вообщем засыпаем мы только к 11.30, понимаю что это плохо у ребенка должен быть режим, но сделать ничего не могу, зато и встаем мы в в 9 или 10, но и на дневной сон ложимся в 13-14, вообщем некакого режима, анадо потихоньку подстраиваться под режим садика, да и спим ночью плохо, но это все таки временный эффект у нас 3 зуба зараз лезут верхний правый клык и нижние жевательные
автор: ВикTORYя(06.08.2010 в 14:53)
Девочки, а вы все своих малюток укачиваете?? Как приучить малышика засыпать самостоятельно? В каком возрасте это можно сделать??? Немного раньше Макар утром сам засыпал после утренних процедур, теперь тОлько укачивание!! Постоянно!!!
автор: Natylya(06.08.2010 в 15:19)
Ох, больной вопрос... У нас в разное время было по разному)))
Месяцев до 3-4 могла уснуть и под мобиль в кроватке и в коляске на прогулке, бывало и укачивала, ночью мы всегда засыпали у груди. Потом пришло время когда в коляске мы закатывали истерики, мобиль уже не интересен, и даже у груди как то не засыпалось ей, тогда помогали только укачивания и еще один способ: у нас у коляски люлька в виде лодочки, те хорошо раскачивается и мы ее там укачивали и перекладывали в кроватку, а дневной сон мог и там пройти. причем когда та же коляска на колесах, засыпать категорически не хотела в ней Сейчас дела обстоят так...днем укачиваемся на руках (2 раза спим)и в кроватку, а ночью у груди и спит со мной, тк часто прикладывается к груди из-за беспокойных зубов. Вот пыталась приучить ее засыпать самостоятельно, покачивая кроватку с песнями, сказками -бесполезно, так жалобно пищит мама мама и ручки тянет ко мне. ну не могу я не взять ее, не знаю как вообще будем отвыкать от ручек...
автор: Ксюня(06.08.2010 в 15:28)
у нас со сном вообще ничего не понятно...обычно к нашему возрасту хоть какой-то режим формируется, а у нас нифига Днем спит очень плохо, может вообще не спать весь день, чего еще не должно быть Слава Богу, хоть ночью хорошо спит, просыпается один раз часов в 6-7 покушать На ночь засыпаем только у груди, причем иногда по 1,5 часа кормить приходится
автор: prolonged girl(06.08.2010 в 15:37)
А у нас бывает по-разному. Днем вообще никакого режима нет - когда заснула, тогда и заснула. Чаще всего есть один длинный дневной сон, и еще парочка минут по 20-30. Укачиваю очень редко - когда болит животик, или когда дочка уже устала, а заснуть не получается. Но обычно просто после купания кормлю, кладу в кроватку, говорю "спокойной ночи" и ухожу. Бывает она начинает буянить, тогда надо еще чуть-чуть покормить.
автор: Натс(06.08.2010 в 19:17)
У нас тоже стал пропадать дневной сон. Остался только один промежуток,но сразу на 4 часа и мелкие: беспокойные и не на долго. ночью раньше спали тоже с 4хчасовыми интервалами, а теперь каждые 2 часа просыпаемся А ведь и 2х недель еще нет Может,это все пройдет вместе с жарой,а?
автор: Ксюня(06.08.2010 в 22:02)
Натуль, я тоже на это надеюсь. Уходи жара, уходи
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)