19.05.2024, (Воскресенье) 22:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
25
автор: SVetok(26.12.2009 в 16:20)
Меня вот единственное, что беспокоит в совместном сне - это мягкость нашег одивана... все же мне кажется, что для ребенка слишком мягко. Матрас выбирали плотный, а в действительности большее время мы спим с нами
автор: Ivanova(13.01.2010 в 21:49)
Ну что ж, на 9 мес.у нас со сном такая картина: ночью 11 часов сна. Глаза откроет ровно через 11 часов,даже если всю ночь не спала или спала, как сурок, что реже. Возякаться начинает после 5 утра жутко, будто вот-вот проснется, но дотягиваем до 8ми таким макаром.

Дневной сон по сути один уже. Просыпаемся в 8, гулять идем в 10,там засыпаем на 30 минут ровно(если дома ложимся, то тоже полчаса), я это за сон уж не считаю. Потом спать ложимся в два часа и спим 1,5-2,5 часа. У груди уже не засыпаем, вроде колыбельные прокатывают в моем исполнении

Может, все поменяется завтра, конечно. Спим, получается, меньше нормы.
автор: Nancy(13.01.2010 в 22:09)
Да ладно, мы спим почти так же, только я полчаса за сон считаю И у нас снов всего 3, но каждый из них может быть по полчаса.
автор: Ольхен(14.01.2010 в 15:20)
Мы ввели один дневной сон три часа. Спокойно спал и два раза по три часа, но перед Новым годом на ночь укладывался, в итоге, в 2 часа ночи. Убрали один сон, итог - ночью спим 12 часов и 3 днем, пока хорошо получается
автор: Ivanova(14.01.2010 в 16:01)
а можно подробнее, Ольхен? Просто не стали укладывать ребенка, потянули подольше и он проспал 3 часа? Во сколько вставали утром и встаете теперь? И во сколько ложились спать днем и теперь? Ребенок себя хорошо чувствует? Я пока даже не пробовала потянуть до одного сна, страшно)
автор: Лельчик(14.01.2010 в 15:31)
Здорово! А мы вот вроде тоже больше к одному сну склонны, но что-то в последнее время не очень долго. Зато стараемся сейчас в ночь пораньше уйти.
автор: Ольхен(14.01.2010 в 16:29)
Раньше вставали в 7.30-8.30, в 12 шли на первый сон, спали до 3, потом с 5 до 8 вечера еще раз спали. Но стали ложиться все позже и позже, когда он 30 декабря у нас только в 3 ночи угомонился, поняли, что дело плохо, надо убирать один сон. 31 мы ничего менять не стали, так как нас устраивало встретить всем вместе новый год, уложили тоже где-то в третьем часу. 1 января был тяжелый день, не выносили на балкон до 2 часов дня, на руках таскали, Витек, конечно, капризничал, спать хотел. Проспал с 2 до 6, потом был вялый, организм перестраивался, вроде, только что проснулся, а раньше-то в это время ложился на второй сон... На ночь тяжело укладывался, хотел спать очень, но сказалась смена режима, плакал часа три, моя мама его на руках качала. А второго числа сразу принял этот режим. Сейчас ложимся в 22.00, спим до 10 утра, дневной сон на балконе - с 14.30 до 17.30-18.00. Мы бы не меняли режим, так как я, в принципе, не особый сторонник насильственной ломки, но укладываться в 2 ночи - это слишком, ему самому было плохо от этого, уставал, но перегуливал к этому времени, перевозбуждался и никак не спал.
автор: Sonya(14.01.2010 в 17:26)
У нас сейчас режим тоже немного поменялся, точнее, из 3-х снов осталось полтора...
Раньше Маша вставала часов в 7, ела, играла, и засыпала часов до 11. Потом прогулка (там тоже спала), и еще 1 сон минут на 20-30 в период с 17 до 18 вечера...

С нового года все поменялось: ночной сон с 10-11-12 вечера до 9-10 утра (ночью просыпается, муж ее перекладывает к нам в кровать и втроем засыпаем). Днем на прогулке Маша спит (полноценный сон часов до 14.30-15.00), и вечером дремлет у груди пока ест. И все...
автор: strekoza2312(14.01.2010 в 22:51)
не представляю , каково это - ребенок спит три часа..у нас такое только после роддома было, аж завидую....мы встаем в 8,30-9,30 дневной сон 14,00-15,00, если с мамой, то хоть три часа проспит, и ложимся примерно в 22,00 - 22,30.
автор: Ольча(15.01.2010 в 00:36)
даааа.... нам такое и не снилось ))) Наш максимальный сон - 2 часа уже давно... а чаще всего 1-1,5 часа.. Днем у нас 2-3 сна.... На ночь укладываемся около 23.00 и спим до 9 утра, разумеется с перерывами на покушать
автор: Bush(15.01.2010 в 08:20)
мы на один дневной сон перешли примерно в 1г2м, спит 2 часа.
автор: Ольхен(15.01.2010 в 16:36)
Наш и 4 может проспать на улице, если его качать или возить. Летом и осенью, пока было тепло, и мы гуляли на улице, так и было.
автор: Радуга(15.01.2010 в 20:09)
Завидую белой завистью....мой только в роддоме днем 5 часов подряд проспал.....у меня ребенок-сорокаминутка)))...на 41 минуте -подъем!
автор: Irin_29(16.01.2010 в 17:30)
У меня тоже днем по 40 минут спит. Удается только по-больше, когда с ним укладываюсь на кровать и на 41-минуте титьку даю, пососет, опять засыпает, и тогда может часа 2-3-4 поспать, а я тихонько встаю, ухожу, как сама высплюсь
А ночью может с 23 до 5-6-7 часов утра проспать, но иногда часа в 2-3 будит. Ночью в своей кроватке спит.
автор: strekoza2312(20.01.2010 в 22:50)
Девочки, а у меня следующая проблемка...засыпает мое чадо исключительно рядом со мной. Хочуначать готовить его тихонечку к садику - летом плнируем пойти,может, подскажете, как лучше и эффективнее приучить сына засыпать одного, без меня???? может, у кого на практике чего было или знакомые чего рассказывали????
автор: Катеринка(21.01.2010 в 13:43)
Наташ, надо наверное что бы его кто-то другой укладывал
тогда он привыкнет засыпать без мамы
но это мое личное мнение
автор: Lilaby(21.01.2010 в 14:14)
По вечерам мы засыпаем у груди, да и ночь так же спим, а вот днем можем уснуть на игровом коврике, наигравшись...Но обязательное условие - кулак во рту! Заметила, что по мере взросления ребенку уже не всегда необходима грудь, чтобы уснуть. Думаю как только ночью перестанем грудь во сне искать - можно будет в кроватку переводить.
автор: Natalka(21.01.2010 в 14:53)
Мы по вечерам в кроватке сами засыпаем после выключения света, но тоже обязательно с кулаком во рту. Соску мы не признаем. Днем тоже сам: вижу, что глазки начиниет тереть и активно палец сосать - значит пора. Перекладываю его с пола на кровать и ребенок засыпает. Иногда у груди тоже засыпает. Но у нас тоже не всегда все было так гладко. Мы сознательно приучали, с 2-х месячного возраста. Недели хватило.
автор: Ольхен(21.01.2010 в 15:12)
Lilaby, у нас по мере взросления грудь все больше и больше по ночам становится нужна Я тоже раньше думала, что мы скоро в кроватку уйдем, но пока - это нереально, я тогда перестану ночью спать...
автор: Lilaby(21.01.2010 в 15:23)
А почему нужна? Ест по ночам или что? Мы кушаем один-два раза за ночь, но нам периодически надо носом в нее потыкаться, чтобы убедиться, что мама на месте!
автор: Ivanova(21.01.2010 в 17:18)
все еще, скорее всего, изменится. Я уже не раз писала, что с 1,5 мес.примерно до 4х месяцев мы могли спать всю ночь,не попросив грудь и засыпали кстати тоже сами. А с 4х месяцев все резко изменилось, сосем ночью часто очень, после 6ти мес.вот вообще грудь может ночью каждый час просить ребенок. Так получается,что многие груднички по ночам с возрастом начинают есть чаще.
автор: Дарья_88(21.01.2010 в 18:01)
А у нас наоборот, только к 3 месяцам появился ночной 6-часовой перерыв (мы на ИВ), до этого просыпались есть через каждые 3 часа и днем, и ночью.
автор: Ivanova(21.01.2010 в 21:16)
а вот на ИВ как раз многие детки спят всю ночь - это нормально. А с грудным вскармливанием все наоборот обычно: чем старше ребенок,тем чаще он сосет,даже если прикорм днем хорошо трескает. Хотя бывают исключения.
автор: Катеринка(21.01.2010 в 21:41)
Все девочки больше не могу, сил нет
мы уже которую ночь практически не спим, просыпаемся каждые 30 минут с плачем, покачешь на мячике вроде заснет кладешь в кроватку 30-40 минут таже песня
уже и с собой его клали и как только плакать начинает сразу бутылочку с соком или кефиром даю толку нет
просыпаться каждый час у меня уже норма, но силы на исходе
только одно радует мы полность сами отказались от соски, раньше не вытащешь 24 часа с ней были, потом только что бы уснуть,а счас все даже засыпаем без нее
автор: Victoria(21.01.2010 в 22:11)
Катюш, держись,
пройдет скоро, детки есть детки, то так, а на следующий день внезапно все наоборот.
Представляю как тебе стурдно, у самих 9-тикилограммовый ребятенок, но мы вот стали приучать засыпать самому, через раз конечно, но получается, без укачивания. Я кладу его на спинку, глажу по животику и пою колыбельную.
автор: блондинка(22.01.2010 в 00:24)
Я тоже заметила,что чем мы старше ,тем чаще грудь нам нужна ночью.А т.к.сейчас ,вообще,без прикорма живём,только на ГВ, ощущение такое,что постоянно у груди.Но меня это только радует!!!!!Выспимся когда-нибудь потом..........
автор: Irin_29(22.01.2010 в 09:31)
У меня сейчас практически целый день висит у груди. Засыпает только с титькой, потом с ней спит во рту. Если убрать титьку, через несколько минут ппросыпается. Правда только ночью удается без титьки поспать, ттт
автор: Ксюшка(22.01.2010 в 11:19)
Доче почти 4 месяца.Засыпаем искулючительно у груди и никак иначе!Можно качать и петь песни бесконечно, все равно не заснет!А если просто положишь и уйдешь, то зайдемся в такой истерике, что потом даже грудью час не успокоишь!
автор: Sonya(22.01.2010 в 12:31)
Аналогичная ситуация. Доча может и час, может и 2 провисеть на груди прежде чем уснуть. если положить ее в кроватку до того как она насосется, то через некоторое время начинается истерика.
автор: strekoza2312(22.01.2010 в 12:43)
Я своего сначала пробовала просто в кроватке укладывать..сяду рядышком, вижу, что он уже не может, как спать хочет, а он все возится, ноет, места себе не находит....начинает плакать, берет подушку и мне ее дает и показывает, мол, пошли на диван, че сидишь то тут???? Пару раз получалось его после долгой истерики уложить в кроватке и то, сидела и гладила его по спинке, и он от бессилия,наверное, выключался....
автор: Ольхен(22.01.2010 в 13:02)
Да, мы до 6 мес иногда могли спать с 10 вечера до 6 утра без еды, и всегда с 12 до 6. А как возник зубной вопрос, стали каждый час ночью кормиться. Днем при этом тоже ест очень мало, сама предлагаю каждый час, 2 минуты сосет, вскакивает и бежит по своим делам - время ему на грудь жалко Зато ночью хорошо устроился - спит и ест
автор: Bush(22.01.2010 в 14:00)
Кать, у нас тоже жесть уже несколько ночей, и у многих знакомых деток младше нас тоже бессонные ночи именно в эти дни.
Ссылаются в т.ч. на высоченное атмосферное давление.
Но у моей вообще что-то непонятное даже врачам. А обычно при таком раскладе непонятном зубы вылезают
автор: Lilaby(22.01.2010 в 21:44)
Мы сегодня ночью уснули только в 4 часа Висел на груди и никак не мог уснуть. Списывала на зубы, так как опять стал десны чесать.
Но раз столько деток беспокоится, может правда погода?
автор: Ксюшка(22.01.2010 в 22:59)
Вот и мы уже две ночи ноем-ноем, вчера проснулась в 3ч ночи и никак не могла заснуть аж до 7ч утра.У подруги тоже самое.
автор: Natalka(22.01.2010 в 23:15)
А у меня днем дрыхнет как никогда. Поест и снова спать. У нас так всегда, когда плохое давление на улице.
автор: Natylya(23.01.2010 в 19:47)
И у нас спит ооочень долго днем, как никогда, тоже списываю на изменение давления...Бывает и 3 и 3,5 часа ито сама ее бужу, потому что перепутать может день с ночью. И ночью тоже беспробудно спит с 10 вечера до 7 утра Прям такая соня стала..
автор: Irin_29(23.01.2010 в 19:29)
Сегодня днем попробовала укачать дома в коляске - как Ольхен писала. На улицу ведь не выйдешь в такой мороз. Очень успешно укачался, продрых 1,5 часа , а то все на титьке и на титьке...
автор: Рина(25.01.2010 в 17:08)
Девчат, я сижу думаю, мне уже начинать бить тревогу и по невропатологам ходить или не стоит. Вот не спит у меня ребенок днем нормально и все тут, из всех трех недель нашей жизни дай Бог пару раз было 2 полноценных дневных сна. А так уже вешаться хочется. Ест каждый час понемногу, не могу понять почему бы ей не наесться "от пуза" и не спать спокойно...что ей мешает, потом укачиваемся полчасика или на груди засыпаем, кладу в колыбельку-спит 15-30 минут и опять все по кругу. Как такая малышка и не спит, силы откуда берет - мне не понятно. Ночью засыпаем ближе к часу ночи , просыпаемся каждые 2-2,5 часа на кормление, после груди можем час укладываться, утром можем спать до 8 или до 11, как получится.....Что с нами происходит-не знаю, только уже до слез дохожу от этих мытарств...
Днем у нас сейчас получается только 1 сон полноценный, где-то с 16 до 19, и то, раз пять покачаю за это время. Как придти к режиму какому-то, более-менее, подскажите.
автор: Bush(25.01.2010 в 17:30)
Рин, по моей статистике, в которую и моя доча входит,в январе погода, в частности высокое атм.давление, очень влияет на сон малышей, я сама мучаюсь, Поля днём почти спать перестала Так хочется списать всё на погоду, чесслово, раз у многих знакомых малышей так...
А у подруги малыш днём плохо спит с рождения, они сентябрьские, невролог нашла у них тока гипертонус и всё.
автор: Лельчик(25.01.2010 в 21:13)
Наташа (Bush), мы тоже сейчас стали спать только один раз в день, так и то на час засыпает. Если 1,5 часика проспит, это уже прогресс. Вот с недавнего времени это анчалось. Тоже списываю на атмосферное давление. Вечером, часов около 5 пытаюсь убаюкать всяко-разно, не помогает, хотя видно, что устал, и вроде поспать хочет. Так и перебивается до 21-00!
автор: Ivanova(25.01.2010 в 17:33)
у нас так же было. Спасались прогулками - 2 раза по 2-3 часа, прогулками и режим наладили. Но мы весенние, а сейчас морозы... У многих моих знакомых дети не спят дома, на руках только отрывками.
автор: Nancy(25.01.2010 в 18:45)
Рина, но вы же такие маленькие! Она может и наедается "от пуза" только пузико у нее еще совсем крошечное, там много не умещается, вот она и хочет еще кушать так скоро. А спит она у тебя на руках во время кормления, ей так видимо больше нравится. Я бы смирилась, организовала кормление максимально удобно и таскала бы малышку на себе, пока ей это надо. У нас до 1,5 месяцев так было. Я себе устроила уютный уголок на диване, обкладывалась подушками, телефонами, книжками, перекусами и сидела, читала практически все дни напролет. Можно приспособиться кормить лежа и дремать вместе с малышкой. Можно освоить слинг с кольцами, ребенок будет кушать и одновременно спать в слинге, а у тебя при этом руки свободны. Варианты есть. Просто я не вижу другого способа, кроме как принять особенности малышки и ждать, пока она позволит изменить что-то. Мы лично с 1,5 месяцев стали кушать по 15 минут, более менее нормально спать(в основном на улице) или просто лежать, смотреть на игрушки. А с 3-х где-то стало появляться что-то похожее на режим. Поэтому мой опыт позволяет утверждать "Дай малышке все что ей сейчас надо и подожди, скоро будет проще", хотя есть вот детки, чьи родители так и мучаются со сном...Так что решать тебе
автор: Lilaby(25.01.2010 в 19:33)
Рина, мы с рождения мало спим днем, только ближе к 3 месяцам стали спать долго по ночам, да и я высыпаться стала только после того, как научилась кормить ребенка во сне, не просыпаюсь полностью! А когда были маленькие, то я спала тогда же, когда и малыш, положу его на диван, свернусь вокруг него калачиком и спим...
Прими все как есть и не читай "как должно быть" в книжках! Лично у меня ощущение, что некоторые авторы детей вообще в глаза не видели, особенно грудничков! А насчет засыпания на руках - так ведь она совсем маленькая, ей еще непривычно одной в кроватке - как так 9 месяцев ощущала маму, а теперь нет Мы вот до сих пор очень уважаем мамины ручки, и засыпаем на них, и просто по квартире катаемся!
А с режимом как - или его устанавливает малыш,а ты подстраиваешься под него, или ты пытаешься выстроить режим самостоятельно, но кладешь на это столько сил, что ни на что больше не остается...Но в итоге все равно малыш формирует свой режим (ИМХО)
автор: Victoria(28.01.2010 в 16:52)
Я тоже все больше и больше склоняюсь к мысли, что если малышу так надо и его свои особенные сны устраивают, поделать ничего с эти м нельзя, а нужно, как Nancy сказала, максимально приспособиться.
мы раньше спали 2-3 раза по 1,5-2,5 часа - как скучаю по этому времени! а в один день как подменили, теперь 4-5 раз по 30-50 мин. Конечно, суматоха еще та, ну а что поделать? Никакие улицы, катающиеся коляски не прокатывают у нас - ровно 30-50 мин.
автор: Рина(29.01.2010 в 19:21)
У нас тут вроде, как морозы отступили, все более-менее наладилось. Утром час-полтора, потом час на прогулке, и часа два вечером. И вот сегодня опять как подменили ребенка, спит по 15 минут, потом ,как ни в чем не бывало, таращимся, просим грудь, опять засыпаем, и так по кругу. У меня от этих сосаний постоянных полупустая грудь, доче не нравится, плюется. Это криз или что? Уже переживаю, что она голодная и от этого плохо спит.
автор: Nancy(29.01.2010 в 21:36)
Не волнуйся, Рина, если малышке будет не хватать молочка она сегодня пососет побольше и завтра его прибудет. Думаю, у всех деток были и проблемы со сном и непонятные беспокойства. Чаще всего это само проходит до того как мамочка успевает предпринять какие-то действия. Понять от чего это не всегда возможно. Просто делай что можешь - дари дочурке свою любовь и заботу Со временем все наладится!
автор: SVetok(03.02.2010 в 13:33)
У нас что-то непонятное товрится по вечерам... то ли Вика начинает потихоньку путать день с ночью, то ли нас ванная бодрит.
Спим целый день прекрасно, с перерывами на поиграть в 1,5 часа. А вот вечером просыпается в 19 часов, в 20 начинаем готовиться плавать, около 21 часа уже поплавали и приступаем к еде. Мгновенно засыпает и спит около 30 минут, потом открывает глаза и начинает улыбаться, болтать и всем видом показывать, что спать не хочет. И так гуляем до 23 часов. Не пойму что такое...
Хочу попробовать покупать пораньше несколько дней, может измениться ситуация. У кого-то было что-то подобное?
автор: Sonya(03.02.2010 в 14:28)
У нас тоже после ванной (часов в 20) у груди дочь засыпает, я иду в душ - в это время она немного разгуливается, ползает, болтает, муж ее одевает. После душа она еще висит у груди, если есть настрой заснуть; если нет, то кладу ее в кроватку - она там еще поболтает, покрутится, поиграет, и, когда захочет спать, захнычет. Тогда беру к себе, и она у груди посасывает еще около часа - часам к 11 удается ее переложить в кроватку (в 2 ночи подъем и перекладываемся на диван к нам ). Ванну сдвинуть на пораньше у меня не получается. При этом у нас один большой сон днем (с 13 до 16), и часов в 18 у груди немного дремлет. К такому режиму я приспособилась и менять что-либо если и буду, то не сейчас.
автор: Natalka(03.02.2010 в 19:26)
А мы изначально после ванной мало спим - мин 20-30. Потом просыпаемся, едим, гулим (вечером мы ооочень активные, такими днем не бываем), засыпаем только часов в 12. Может быть утебя оченька просто взрослеет и период бодствования увеличивается
автор: блондинка(03.02.2010 в 22:20)
Света,у нас было в вашем возрасте что-то подобное.Со временем всё нормализовалось.Мы,во-первых,стали купать пораньше.Во-вторых,пока наливалась ванночка ,я ставила рядом ёмкость с маслом сосны или мяты.Эти масла успокаивают.В третьих,мы целенапрвленно увеличивали время между последним сном и ночным,т.е.просыпалась в 18.00 и до 21.00 нагуливалась досыта.Часа за 2 до сна старались создавать спокойную обстановку-приглушённый свет,спокойная музыка,тихие игры....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)