18.05.2024, (Суббота) 4:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
25
автор: Victoria(04.02.2010 в 22:18)
Свет, а встает во сколько? может сдвигается день у Викульки?
если встает утром как обычно, значит уже начинает высыпаться днем, т.е. малышка растет, сна у нее должно становиться по-меньше, только пока сама она не может перестроиться быстро на другой режим сна. Дай ей недельку другую, само собой нормализуется. А ванна ничем не поможет. Принимай это как должное
автор: SVetok(04.02.2010 в 22:46)
Встает можно сказать так же... Только раньше не просыпаясь спали до 12 дня, то теперь какает в 9 утра, просыпается, 30-40 минут бодрствует и опять спит до 12.
НЕ знаю что джелать, но то что ребенок в ночь уходит в 23 часа меня не устраивает. Я считаю, что это неправильно
Будет думать и смотреть как успокоить. ПОпробую воспользоваться советом блондинки. Ань, а ты где эти масла покупала? И в какие тихие игры играли? у нас как то не выходит тихо играть, когда папа приходит с работы...
автор: Victoria(04.02.2010 в 22:59)
вот это вы даете!!!!!!!!!! в 12 дня!!!!!!!!!! , ну тык понятно, что она уходит на ночной сон в 11 вечера, вот и получается 11-12ичасовой ночной сон.
У нас тоже было такое, само собой нормализовалось.
А что правильно и неправильно - дело индивидуальное. 23 часа - это не из ряда вон выходящее. Значит твоей малышки так надо.
Я к режиму, снам сынульки отношусь спокойно, такие бы неожиданные перемены он не приносил мне внезапно. Постепенно проходит, подстраиваюсь сама под него!

У нас тихие игры вот такие: включаем ночник, я, папа, сынулька ложимся на кровать: малыш посередине. Гладим его, и тихо беседуем с мужем, о работе, о друзьях, да и просто болтаем. Малыш прислушивается и успокаивается. Ему до безумия нравиться с нами валятся в кровати
автор: блондинка(04.02.2010 в 23:10)
Свет,масла покупала в аптеке.Тихие игры такие же примерно ,как у Вики.Делаем приглушённый свет и я Полю поглаживаю по животику,по спинке,при этом я колыбельные пою или сказки рассказываю.
Поля побарахтается,побарахтается и начинает успокаиваться....
автор: Asya(16.02.2010 в 19:04)
Девченки, нам сейчас чуть больше месяца и живем по принципу кушаем-спим. Недавно система стала расширяться , дочка хоть и дремлет к концу трапезы, но иногда потом просыпается и где-то с получаса может "гулять"...мы общаемся, вовсю разглядываем погремухи, вообщем бодрствуем как можем, но потом все равно, мин.10 перекусываем и в сон, в среднем часа 1,5-2. Понимаю, что сейчас время этих бодрствований будет все больше и больше увиличиваться, а время снов уменьшаться...
Хотелось бы, полагаясь на ваши, мамочки, опыты, попробовать проследить динамику отказа от частого сна. Когда детишки перестают спать после каждого кормления? И с какого возраста ваши детишки, начинали полноценно, часов на 6, уходить в ночь? Бессонные ночи с коликами, зубками и т.д. тут в расчет не беру...
автор: Nancy(16.02.2010 в 21:00)
Я заметила неутешительную, для желающих поспать тенденцию - на первом году жизни самый спокойный сон где-то в районе с 2-х до 5-ти месяцев(а у нас в это время как раз еще были ночные "гуляния" просто так по часу). Начиная с полугода где-то мы стали просыпаться еще чаще, чем в первый месяц. Сейчас спим в основном вместе, даже уже не считаю, сколько раз мы просыпаемся, но много. Связано ли это с зубами или просто возраст такой - не знаю. Очень интересно послушать мамочек деток на ИВ - как часто детки просыпаются и что вы с ними при этом делаете?
Про дневной сон. До 1,5 месяцев понять, где мы едим, а где спим было сложно. Потом есть мы стали быстро и сразу появилось ощутимое бодрствование как-то сразу подолгу, часа по полтора.
автор: Bush(16.02.2010 в 21:31)
не знаю, с чем связано, вполне вероятно что с нашей проблемой, но спокойные ночи я могу пересчитать на пальцах (но ладно хоть обеих рук ). спокойная ночь в моём понятии- это когда ребёнок просыпается 1-3 раза минут на 5 и без истерик. С вечера до утра не просыпаясь спали всего 1 ночь за полтора года.

автор: Bush(17.02.2010 в 09:33)
Nancy писал(а) в 16.02.2010 21:00:
как часто детки просыпаются и что вы с ними при этом делаете?

всегда по разному, иногда каждый час просыпается, иногда - раз 5 за ночь. Иногда с истериками, иногда -просто перевернуться на другой бочок (в основном не требуется моё вмешательство), иногда (ладно хоть это бывает крайне редко)-проснётся часа в 3 и гуляет по часу-два
каждая ночь - сюрприз

если истерика - успокаиваю всеми возможными способами, если затянулось переворачивание на бочок - даю попить из бутылочки, если гулять вздумала - иногда запускаю лунтика, иногда читаем книжки

и кстати больше 9 часов не спим никогда. а сколько часов ваши мелкие спят ночью?
автор: Nancy(17.02.2010 в 11:00)
Вот я тоже о длительности сна задумалась. Мы часов 11 можем поспать, но это максимум. Так 10, наверно. Но лечь можем в разное время, а проснется, как часы, в одно - 6.30
Это я имею ввиду ночной сон с просыпаниями. Без просыпаний мы, наверно, максимум часа 3 спим, а то и меньше
автор: Лельчик(17.02.2010 в 10:38)
Я тоже отмечу, что до 10 месяцев мы спали чуть ли не идеально. Гуляя на прогулке с другими мамочками слушала о том, как они по 100 раз за ночь встают, и молчала о своем счастье, боясь сглазить :-). Все изменилось где-то в 10 месяцев. Сон стал беспокойный, и нам, привыкшим с 10 вечера до 6 утра СПАТЬ, это по началу просто шоком было. Сейчас попривыкли немного. Но бывают ночки, которые аще выбивают из колеи (как сегодняшняя, например). Капризничает всегда по разному - иногда просто перевернется поперек кровати, ляжет неудобно - нужно поправить. Иногда- соску подать. Иногда - зубки - мазала десенки калгелем, и немного на ручках носила. Теперь прямо вставать стал в кроватке и орать. Кладу-встает и орет, кладу - встает и орет. Приходится брать на ручки, укачивать. С нами в кровати спать не умеет. Каждый раз пытаюсь уложить ночью - бесполезно, встает, и начинает разгуливаться - папе в глазки тыкать пальчиками, песенки петь, и т.п. Когда уже совсем сил нет, притаскиваем коляску, и укачиваем в ней. Хотя было и такое, что могла 40 минут укачивать, а он в конце просто начинал песенку петь, или в ладошки хлопать ! С чем все связать - не знаю! Бывает, конечно, как и прежде - лег спать в 21-00, и до утра - часиков до 6-7.
А по поводу продолжительности - в лучшие дни это где-то часов 9 получается беспробудного сна.
автор: Bush(17.02.2010 в 11:38)
Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

* От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
* От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
* От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
* От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
* От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
* От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
* После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.


недосыпает Полинка адназначна (а она -то об этом и не знает )
ребенок должен спать как грится, должен, да не обязан)))т.е. все таблички как всегда относительны
и на один дневной сон мы перешли гораздо раньше
автор: блондинка(17.02.2010 в 13:29)
Прочитав вышенаписанные посты ,понимаю,что нам грех жаловаться....Днём,правда,сейчас(нам 8 месяц)спать укладываемся раза 3.Первый раз минут на 40.Второй на улице-примерно час.И третий
минут 40.Хотя каждый день в разное время...Ну,никак не можем подстроиться под Полю.Вроде бы 2-3 дня спим и кажется вот он режим!!!!! Но...на другой день может и два сна всего быть.Чтоб не расслаблялись дорогие родители С ночью всё вроде бы понятно.В половине 9 начинаем ритуал отхождения ко сну...Купание,колыбельные,поглаживания,еда и......СОН.После этого спим 3-4 часа беспробудно.Затем просыпаемся на поесть и вновь спать уже до 9 утра.Если же вдруг я не ложусь(Ну,не могу я в 12 ложиться.При возможности бодрствовала бы до 2-3 часов...),то Поля иногда просыпается каждый час пока я не лягу...В 9 глазки Поли открываются и сразу начинаются игры.... Игрушками служат мамины волосы,папин нос,мои очки(да,да,иногда так в очках и сплю..... )и всё что попадается.Всё это сопровождается громкими"песнями".Так начинается каждое наше утро....
автор: Asya(17.02.2010 в 14:46)
Ань, а когда вы ночью просыпаетесь на поесть, то вы просто просыпаетесь и не разгуливаясь, так сказать в полудреме кушаете и вновь в глубокий сон?! Или Полина все же полноценно просыпается?
автор: блондинка(28.02.2010 в 18:39)
Настя,как только Полина начинает кряхтеть,я сразу её к груди прикладываю...Она глазками хлоп-хлоп и снова баюшки......Было поначалу ,что Поля просыпалась во время кормления и даже пыталась с нами играть,но я глаза закрою и изображаю,что сплю...Она пощиплет меня,папу,понимая,что ничего не добьётся , засыпает...
автор: Nancy(17.02.2010 в 15:01)
Вот это да, Ань! Завидую такому ночному сну
автор: Ольхен(17.02.2010 в 15:47)
По-прежнему 150 000 раз ттт на наш сон. Мы даже в таблички продолжаем укладываться, хоть и остался 1 дневной сон. Ложимся в 10 вечера, встаем в 9 утра. Обязательно в районе полудня спим с грудью 30-40 минут. На дневной сон укладываемся в 14.30, засыпаем за пять минут, спим до 17.30 - 18.00. Ночью пробуждаемся только чтобы покушать, грудь сразу же усыпляет. Конечно, сейчас едим частенько из-за зубиков, но я даже не знаю, сколько раз, так как кормлю в полудреме, сегодня ночью проснулись первый раз в 2 часа, а так обычно даже не смотрю на часы. За наши почти 9 месяцев беспокойных ночей на неделю, наверное, не наберется. Была ужасная ночь после 1 АКДС, 2 ночи, когда меняли режим и переходили на один дневной сон и еще 2, когда лезли сразу два зуба, просыпался каждые 10 минут.
автор: Пантера(17.02.2010 в 17:19)
Мы в рядах беспокойного сна и родителей-зомби были долго и остаемся ими до сих пор! Понятие долгий сон у нас отсутствовало в принципе до 3-х месяцев , при этом никаких претензий к ребенку со стороны невролога нет. Потом вылечили дисбактериоз( спасибо 1-й роддом за золотистый стафиллакок!!!!!) и стали спать лучше. До последнего времени засыпали на ночь с боем и 22-23.00, потом за ночь 3 раза покушать, иногда с капризам, но чаще нет. Сейчас ситуации поменялась: мы неделю болеем всей семьей, вирусное что-то с соплями и температурами, да плюс зубы никак не вылезут, поэтому теперь дочь сменила себе график, причем сама до болезни еще.... засыпаем в 21.00 без проблем, потом пару раз кушает за ночь, но ночью будит меня часто капризками, причем она даже глаз не отрывает... даю соску или попить. Просыпаться стала в 7 утра. Днем тоже 3 сна, очень похоже на режим Блондинкиной дочуры. Так что, если деть сейчас ложится в 23.00, есть шанс, что ребенок сам перейдет на ранний сон,как у нас. Все попытки из вне поменять что-то , а также всяки чаи успоаивающие результатов не дали.
автор: Ксюшка(17.02.2010 в 18:09)
Вот и у нас нечто подобное. Засыпаем вечером с боем.В 21ч начинаем отходить ко сну, кушаем, засыпаем в 21:30, через 20-30минут просыпаемся,снова укачиваю.И так повторяется 2-3 раза. В итоге в лучшем случае засыпает ближе к 23ч.Затем просыпаемся пару раз ночью на покушать. В 7:30 у нас подъем. Примерно в 11:30 засыпает минут на 40, следующий сон на прогулке в 14ч.Гуляем, пока я не замерзну, 2-3часа. и все.Следующий уже только ночной. Судя по Наташиной табличке, мы тоже не досыпаем.
автор: блондинка(17.02.2010 в 19:14)
Натусь,вы нас старше...Может и мы к вашему возрасту так же спать будем...Лельчик пишет ,что у них проблемы начались с 10 месяцев.Хотелось бы верить,что всё будет ОК,но ведь с этими масявками так всё нестабильно....
автор: Asya(17.02.2010 в 19:38)
Дааааа мамочки...честно говоря вы разбили мои мечты и представления в пух и прах! Практически все мамы моей родни посодействовали тому, чтоб я искренне уверовала в то, что чем старше становится малыш, тем дольше и спокойнее он спит ночью. В плоть до того, что типо чуть ли не с полугода дети уже перестают совсем есть по ночам и преспокойненько уходят на минимум 6-ти часовой, БЕСПРОБУДНЫЙ сон! Вот так вот я думала! Теперь вижу, что и тут как всегда "все и у всех индивидуально".
Выходит им всем просто везло?!
автор: блондинка(17.02.2010 в 19:51)
Настя,я тоже об этом же от мамы постоянно слышу.Оказывается не так всё просто....
автор: Umo4ka(17.02.2010 в 20:40)
Мда...мы тоже явно недосыпаем. Ночью (тьфу-тьфу) спим более-менее спокойно, просыпаемся один раз,покушаем минут 20 и опять спать, часов до 7-8. А вот с дневным сном проблема, ложится часа в 2, минут на 30-40, а потом в 16.00 и часов до 20.00-21.00, кушает,и опять укладыватеся. Правда вечером приходится иногда будить на купание...
автор: Лельчик(17.02.2010 в 21:10)
Да я и сама думала что чем старше, тем лучше будет сон. Особенно дневной. От многих мамочек, у которых детки старше слышала, что днем спят один раз но часа по 3 (!!!). Эх, мой ребенок так не умеет!
автор: Irin_29(17.02.2010 в 22:34)
У нас со сном все постоянно меняется. В первые 3 месяца засыпал около 23 часов, причем долго (иногда 1,5 часа) вися у груди, просыпался чаще всего 2 раза ночью покушать, а утром подъем около 7-8 часов. Конечно были ночки когда просыпался каждые 1,5-2 часа.
Днем спал плохо, вообще насчитывала иногда 10 часов сна Может ВЧД сказывалось... Самый длительный сон на прогулке и потом после прогулки дома если не проснется пока из коляски вытаскиваеи - около 4 часов.
А как ребенку исполнилось 4 месяца - как подменили,ттт Сейчас спит с 22 до 6 утра, в среднем, иногда просыпается 1-2 раза за ночь. Днем бодрствует 1,5-2 часа, потом спит 30-40 мин, хотя иногда задрыхивает и на 1-2 часа. Ну и на улице самый долгий сон, тоже может до 3 часов проспать.
автор: Natylya(18.02.2010 в 11:32)
У нас раньше тоже могла долго спать, с 10 вечера и до 7 утра. А чем взрослее становиться тем меньше спит беспробудно Сейчас у нас режим такой: В 9 утра просыпается, лежит тихонько таскает маму за волосы, в общем приходится и мне пробуждаться Водные проедуры, зарядка, кормление, играем и часов в 11 до 12 баиньки опять. Затем очередной сон на свежем воздухе с 14(15) до 17(18). Далее бодрствуем до купания, после него в 21-00 пытаемся уснуть и вот тут начинается пробуждение через каждые полчаса-час либо перекусить, либо просто перевернуться, поэтому я ее потом к себе под бочок кладу ночью, спокойней нам обоим Не знаю даже сколько раз за ночь я ее кормлю, но ооочень часто
автор: НАТКА25(18.02.2010 в 13:01)
У нас всё смешнее. До 3-х месяцев мог ночью проспать 7-8 часов. Мы даже переживали с папой, что так долго спит-не пора ли есть, а с 3-х месяце стал каждые 2 часа просыпаться, чтобы поесть. А на улице спать перестал долго с 4- месяцев. Сейчас спит днем 3 раза по 30 минут- можно часы сверять- причём всё равно, что дома, что на улице.
Сейчас в ночь мы ложимся в 22.30 примерно. Просыпается поесть каждые 1,5-2-3 часа (всегда по-разному) Просыпается примерно в 7.30 - колобродит около меня на диване и через час опять на час засыпает. Окончательно просыпаемся в 9.30-10.
(сегодня правда проснулся в 7 и больше спать не захотел). Только в 12.30 уложила.
Так что до таблички нам далеко...
Я всё удивляюсь на свою маму - она говорит, что я спала всю ночь. Если просыпалась- давала водички и всё. Это невозможно представить или она не помнит просто уже.
автор: Asya(18.02.2010 в 13:30)
Во-во, насчет мам! Моя мама утверждает тоже самое! Вот мне интересно, неужели мы и впрямь такие идеальные были, а поколение наших детей какое-то не такое!!??
автор: Nancy(18.02.2010 в 13:33)
Девочки, а, извините, как это возможно, если в то время памперсов не было??????? Моя мама говорит, что часто вставала хотя бы чтобы мокрое поменять или на горшок посадить.
автор: Asya(18.02.2010 в 13:51)
Хороший вопрос!!! Пойду узнаю!!!
А вообще меня моя мама тут наповал сразила: ей чего-то не понравилась консистенция стула Эвелинки, слишком уж жидковато видите ли, говорит:"Вы у меня так не ходили, всегда все крепенько было!!!"
автор: блондинка(18.02.2010 в 14:25)
Наташ,у меня подруга говорит,что когда стала дочке на ночь памперс снимать,та стала горааааааааздо лучше спать!!!Вот и пойми их....
автор: Ольхен(18.02.2010 в 14:53)
Не знай, про идеальных детей в прошлом мне что-то не сильно верится. Мои мама и папа просто никак не могут поверить, что дети себя могут вести так, как Витюха - спать все ночь и плакать только по делу. Я и мой брат орали ночи и дни напролет до года Из-за идиотского кормления по режиму.
автор: блондинка(18.02.2010 в 15:21)
Слушай ,Оль,а Витюха-то идеальный!!!!Плачет только по делу.... Мы вот иногда плачем и по делу, и без!!!!
автор: Bush(18.02.2010 в 15:39)
да лааадно, Ань! У Полинки небось есть дело , а ты просто не понимаешь!
автор: Ольхен(18.02.2010 в 15:41)
Да, я тоже так думаю, что плачут они - всегда по делу, а вот понимаем ли мы их дела - это вопрос Тем более, Ань, дела у нас сейчас такие - разбивать экран телека пультом, прыгать вниз головой с дивана, отрывать усы коту. На слово "нет", сразу истерикаааа По делу
автор: блондинка(18.02.2010 в 16:04)
Я думала,только у нас такая шкодница растёт,которая всё пытается крушить....... Мы с ужасом думаем о времени,когда Полюшка пойдёт ...
автор: Victoria(19.02.2010 в 19:50)
ой, Анют, и не говори, мы вот пока не ходим и почти не ползаем, зато Левчик маме такого жару дает!!! Пока носишь по квартире, за все зацепиться руками: за картины, за цветы, за висячие полотенца. А если лежить на диване, катается кубарем, кряхтит, все рвется вперед куда-то и глазами ищет чтобы снянуть или схватить!!!
действительно, что будет когда пойдут???
автор: Лельчик(19.02.2010 в 20:04)
Капец будет девочки, когда пойдут!!! Точно надо подборку фоток выложить с тем, во что превращается квартира, когда деть подрастает и начинает ходить! Ну, разбрасывание игрушек - это классика, а дальше - уборка в мамином шкафу - ежедневно, отрывание обоев и плинтусов, выворачивание содержимого ВСЕХ на свете ящичков - от нижних и до тех, до которых можно дотянуться на цыпочках. Выкидывание специй на кухне, ежедневная, опять же, проверка помойного ведра, опрокидывание сушилки с только что развешенным бельем, засовыванием в рот (слава богу что только в рот пока) всего что ни прибито, облизывание обуви....Короче, крепитесь мамочки!!!
А, еще, за компом тоже особо не посидите - деть постоянно на кнопочку выключает, мышку отбирает, да и от телека антенна давным-давно на соплях! Ну а про гардину все уже наверное знают!!!
Блин, никак не закончу это сообщение - соседский кот тоже давно повесился, кстати! Это когда соседи его выпускают в коридорчик, мы его Егору на растерзание приглашаем!
автор: Victoria(19.02.2010 в 20:08)
Оль, ну и насмешила!

мне вот это понравилось очень:
засовыванием в рот (слава богу что только в рот пока) всего что ни прибито

Интересно, куда малява может себе запихать что-то?
автор: SVetok(19.02.2010 в 20:22)
на тему: выворачивание содержимого ВСЕХ на свете ящичков - от нижних и до тех, до которых можно дотянуться на цыпочках.

Фото моей племянницы - действительно, крепитесь родители
автор: Лельчик(19.02.2010 в 20:32)
А вот наш помощник!
Не в ту конечно тему, извините за флуд, просто к слову пришлось!
автор: Ольча(19.02.2010 в 23:20)
Боже, что нас ждет
автор: Самая(19.03.2010 в 10:46)
Прямо не знай что делать.
Деть теперь засыпает только если простыней с головой накроется. Осложняется тем, что где-то 1 раз в сутки требует пеленания - по другому не засыпает. От времени не зависит. Соответственно сам не накроется. Приходится накрывать. Я обычно косынку или пеленку кладу, а он сам головой вертит пока глаза с носом не закроет. Я переживаю...
Прям как попугайчик: накрыли - спит, сняли - не спит. Правда у нас дедушка тоже с головой накрывается когда спит. Но пришло к нему это в сознательном возрасте...
автор: Lilaby(19.03.2010 в 11:17)
У нас деть особенно быстро и крепко засыпает, если спит в шапочке тонкой, причем она ему тоже на глаза налезает периодически...Может им так теплее или внутриутробное существование напиминает?
автор: Самая(19.03.2010 в 11:54)
Может... и нос не мерзнет!
автор: Лельчик(19.03.2010 в 12:30)
Такой смешной )))
У меня у знакомой, дочка тоже засыпала так - ей давали платочек носовой, она его на глазки накрывала, и преспокойненько засыпала. Это было когда им месяца 4-5 было. Спрошу, как у них сейчас.
автор: Самая(19.03.2010 в 12:35)
Спасибо
автор: Nancy(19.03.2010 в 16:28)
Мамочки, а у вас детки во сне ползают? У нас ночью(спим вместе) просто марафонские забеги - уползает к изголовью, бьется об него головой, я просыпаюсь, тяну его назад, пока пытаюсь грудь дать он опять уползает. Поест, тоже поползает-поползает и уснет. У меня ото всех этих упражнений иногда совсем силы на исходе.
автор: Ivanova(19.03.2010 в 17:23)
Недавно стал ползать,да? У меня месяц ползает, наверно,как стала активно на ноги вставать. Раньше всегда спали на спине и даже в кроватку могла положить поспать на несколько часов, а щас беда прям. Засыпает и сквозь сон переворачивается на пузо, потом ползет. Правда, ползет не к изголовью, а на меня. Лезет на мою голову или грудь, аж больно. Кладу рядом - орет и опять мне на голову ползет. Но последние несколько ночей чуть меньше ползает, а то раньше по часу боролись((( Сваливала еще на зубы, у нас,оказывается, сразу 4 зуба лезло, три уже прорезались, один остался. А может и не зубы, а возраст такой... От наших ползаний даже папа сбежал в зал спать
автор: Маняша(19.03.2010 в 17:25)
У нас Надя ползает во сне. Только спим мы в кроватке. Но она до конца не просыпается при этом. Встает на четвереньки, поползает, головой в кроватку постучится и спит дальше. Но в каких позах!!!
автор: Anna(19.03.2010 в 17:37)
Nancy, хорошо, что уползает к изголовью, мой вот ползет в ноги и пытается свалиться с дивана. Каждую ночь боюсь, что не услежу и он свалится, пока я сплю. Обкладываемся подушками, но они уже давно престали быть для малыша препятсвием, преодолевает за 3 секунды.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)