18.05.2024, (Суббота) 3:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
25
автор: prolonged girl(11.01.2011 в 22:55)
Девочки, а поясните, пожалуйста, что значит засыпать с грудью. В смысле ребенок засыпает во время кормления или уже после перекладывания в кроватку?
автор: Юнона(11.01.2011 в 23:01)
Это когда деть кушает, засыпает и "отпочковывается" вот тогда и перекладываю с рук на кровать. у нас так
автор: Ксюня(11.01.2011 в 23:01)
У меня дочка засыпает во время кормления, да и потом ночью непротив поспать с титей во рту
автор: prolonged girl(11.01.2011 в 23:09)
Ну тогда мы с рождения засыпаем без груди за редким исключением.
автор: Nancy(11.01.2011 в 23:38)
Марь, а как?
автор: prolonged girl(11.01.2011 в 23:52)
По-разному. Самый идеальный вариант: я ее кормлю, она уже такая все сонная (но не спит),я ее кладу, говорю "Спокойной ночи, Дашонок" и иду по своим делам. пара минут, и она спит. Иногда возится, а потом засыпает. Иногда начинает что-то покрикивать. Если не успокаивается (ну, секунд 30 кричит), подхожу, поглажу, на руки могу взять, песенку спеть.
Вчера вот покормила, уложила и ушла на кухню. Молчит, думаю, заснула. Прихожу, а она голову на локти оперла и на папу смотрит (или ну папин мерцающий в темноте ноутбук. Смотрю через 10 минут - дрыхнет
Но иногда бывают укладывания с дикими воплями - после прививки, перегуляла, когда-то совсем давно когда колики были. То есть она поела, и в кровати и у меня на руках орет. Тогда отдаю ее маме, она ей поет. Чаще всего помогает.
Меня вот больше интересует, как ночные кормления убрать. Наверное месяца через два пора этим заняться...
автор: Ольхен(12.01.2011 в 00:57)
МАрь, засыпать с грудью, это в прямом смысле засыпать с грудью, то есть, уже спим, но еще активно сосем. Иногда сам отпочковывается и переворачивается на живот, иногда я сама грудь убираю, когда понимаю, что он уже не сосет почти, так, чмокает во сне.
автор: Irin_29(12.01.2011 в 08:49)
Марианна, а почему ночные кормления хочешь убрать? С дневных начинают, а ночные убирают в последнюю очередь.
автор: блондинка(12.01.2011 в 10:03)
Мне кажется,что ночные кормления очень трудно убрать и с ними расстаются в последнюю очередь.У нас так было.Может у кого-то по-другому.
По вопросу засыпания....Поля у нас не засыпает самостоятельно,но мы и не хотим пока этого.Наш ребёнок нас ,вообще,не сильно утруждает,поэтому побаловать её 10-15 минут перед сном для нас пока святое...Если папа укладывает ,то он ей сказки рассказывает.Если я ,то в ход идут песенки....Засыпает ,перекладываем в кроватку и до утра...
Всему своё время...Такие трогательные моменты,как засыпание с родителями, будут не долгое время и со временем детка научится засыпать самостоятельно..Зачем торопить???Детство же так быстротечно...
автор: prolonged girl(12.01.2011 в 10:45)
Вот и мне кажется, что убрать ночные кормления очень трудно. Я поэтому и задумалась. Все поняла, сначала дневные.
автор: Lilaby(12.01.2011 в 17:26)
Ну и денек сегодня ... деть капризный до жути просто, не дает ничего делать... спит ТОЛЬКО у меня на руках! Стоит переложить в кроватку или хотя бы рядом с собой на диван - сразу просыпается и плакать... Давненько у нас такого не было!
Вариантов два - либо зубы, либо опять погода меняется...
автор: elka(12.01.2011 в 17:27)
и у меня сегодня капризулька будь здоров. мы вообще очень редко плачем, а сегодня то и дело. руки отваливаются, не привыкла я столько таскать на руках . в слинг тоже не захотели. посуда немытая стоит
автор: Lilaby(12.01.2011 в 17:30)
Я просто сижу на диване, а на коленках спит ребенок...
автор: Ксюня(12.01.2011 в 17:45)
Марь, у вас не засыпание, а мечта!
мы на ночь укладываемся долго и чаще всего с воплями. Почему уж так - не знаю
автор: НАТКА25(12.01.2011 в 18:52)
У нас сегодня Дима в 4.30 проснулся и до 6 утра не спал. Обычно его переложишь к себе и он сразу засыпает, а это он сначала заплакал, потом глаза распахнул и начал разговаривать, потом собрался вообще на пол играть- я его не пустила. Папа наш спал сегодня всего 4,5 ч. Может у кого-то такое часто бывает, а у нас, чтобы так долго колобродил и не мог уснуть-первый раз. Вот думаем тоже, что на него нашло сегодня?
автор: Rox(12.01.2011 в 20:11)
у меня уже несколько ночей просыпается каждые 2 часа (с разницей максимум 3 мин!). я не привыкла к такому((( раньше 1 раз за ночь вставала-с 3 до 4-х((( какая-то я разбитая от такого режима непривычного, че-то его все беспокоит
автор: НАТКА25(12.01.2011 в 20:16)
У нас ровно с 3-х месяце стал ночью каждые 2 часа просыпаться, и так, наверное, до полугода или больше. Не хочу пугать -просто вспомнила. Было тяжело сначала- потом привыкла.
автор: prolonged girl(12.01.2011 в 20:44)
Видимо многие детки после 3х месяцев начинают часто по ночам просыпаться.
Ксюня, у нас тоже были периоды трудного засыпания. Может, это опять же что-то зубно-возрастное?
автор: Зайка1109(12.01.2011 в 20:47)
Уф, боюсь сглазить, но мы кажется перестали гулять ночью часа по 2-3, просыпается конечно как обычно 2 раза покушать, но сразу засыпает. Видимо, из-за зубов гулял
автор: nusya(12.01.2011 в 21:54)
а мы тоже где то с 3 месяцев (или чуть раньше) стали просыпаться через каждые 2 часа))) а раньше спали в первый ночной засып по 5-6, а то и 7 часов...вот думаю теперь так всегда будет?
автор: Натс(12.01.2011 в 22:05)
девочки,а может это погода? Мы тоже перешли на частые просыпания. Либо каждые 2 часа,либо даже каждые 30 минут. Зубки пока не режутся... Раньше спали отлично.
автор: Юнона(12.01.2011 в 22:04)
А у нас изначально очень много ночных перекусов. Если 2 раза за ночь - это супер. Так может и через 1-1,5 часа просыпаться
автор: nusya(12.01.2011 в 22:12)
Марь, прочла про ваше засыпание и офигела- не засыпания, а просто что-то неереальное для нас. У нас примерно как у Ксюни...днём ещё более или менее спокойно засыпаем (иногда у груди, но в последне время всё чаще качаем в кроватке) а ночные укладывания частенько с воплями и поздно мы засыпаем - ближе к полуночи, а если в 9-10 уложим, то эти 2-3, на которые раньше обычного уложим он потом утром гулять будем...так, например, позавчера уложили в 9, так он в 5 утра разговаривать начал и фиг уложишь а нам псать охота
автор: Umo4ka(12.01.2011 в 22:18)
Лен,у нас до полугода примерно так было, Алинка ложилась в 20,30, просыпалась в 5-5.40, до 8 гуляла и опять ложилась часов до 11. Но мне так лучше было, а сейчас тоже укладываться стала ближе к 23-24 часам, но и встает в 9-10.
автор: nusya(12.01.2011 в 22:50)
Эля, это ж тоже сказка...мы обычно в 23 укладываеся, в 8 пора вставать!!!
автор: Лельчик(12.01.2011 в 22:34)
Девочки, я тоже грешу на погоду - тоже стали ночью просыпаться
Да и многие взрослые знакомые говорят тоже о частых головных болях и плохом ночном сне.
автор: мама Вассы(12.01.2011 в 23:55)
Мы тоже очень,очень плохо спим(((Меня это начинает ,если честно беспокоить этот факт(((Когда же будут спокойные ночи и сладкие сны?
автор: elka(13.01.2011 в 22:05)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как переходят на один дневной сон?
я планирую это сделать по весне, около годика, когда гулять будем сидя, а приходя с прогулки - обедать и спать. проснумшись полдничать и гулять снова. ну или попозже гулять, но не спать уже до ночи.
меня вот какой интересует момент.. в процессе прогулки если ребенок заснул, пришел, пообедал и опять спать? как в такой ситуации выдержать режим, ведь на воздухе, да в коляске дети спят хорошо..
расскажите, пожалуйста, кто как перешел к сидячим/активным прогулкам.. или это надо делать уже с уверенно ходячим ребенком, которому надо бегать и сидеть в песочнице?
автор: Umo4ka(13.01.2011 в 22:14)
Лен,это от ребенка зависит, кто-то даже научившись ходить, на прогулке, в коляске засыпает. У нас Алинка редко засыпает, для нас сон на улице скорее исключение, чем правило. А у вас, сама говоришь, Лиза на балконе и 2-3 часа проспать может.
автор: Irin_29(13.01.2011 в 22:21)
Мы на один сон перешли в 11 мес. Хотя где-то читала, что рекомендуют до 1,5 лет 2 сна.
Я просто смотрела по хотению ребенка спать. Когда 2 раза спали, то хотел спать (глаза уже сонные становились) через 2,5 часа после утреннего пробуждения, потом сон, потом часа через 3 еще сон.
Потом когда уже стала по привычке укладывать на второй сон, ребенок никак не засыпал. Конечно, был большой промежуток бодрствования между первым сном и засыпанием на ночь, но иначе не получалось.
На улице тогда гуляли и сидя, и за ручки ходили (сам пока не ходил).
Потом как-то выровнилось само-собой, стали засыпать после обеда, где-то около 13.00, сейчас около 13.30. Спим от 1,5 до 3-3,5 часов
Хотя даже сейчас иногда бывает на улице засыпает в коляске (если ветер/снег и капюшон опущен) и в автокресле раньше обеда. Потом второй раз не хочет спать.
автор: Дарья_88(14.01.2011 в 00:05)
Нам год и 3 и у нас два дневных сна: просыпаемся в 9, первый дневной сон с 11:30 до 12:30,второй сон 16:30-17:30, ложимся в ночь в 22:30
автор: Lilaby(13.01.2011 в 22:25)
Лена, мы перестали спать на прогулке как пошли ножкой, хотя, находившись и навозившись коляски, мог и заснуть. Прогулки большей частью стали безколясочными - до городка, до качелек и тд - чтобы не было возможности уснуть! Ну тут наверное от темперамента еще зависит - нам очень интересна улица и все, что происходит вокруг - даже когда с ребенком гуляла мама и не вынимала его из коляски - он не спал...
автор: блондинка(14.01.2011 в 02:25)
Лен(elka)тут у всех индивидуально...У всех деток потребность в сне разная...Кто-то до 4 лет спит два сна...Надо по ребёнку смотреть ..Готов он спать один раз или ему требуется два сна..
С 1 года и до года и 1 месяца у нас было так...Вставали в 9,завтракали и шли гулять...Возвращались в 11.30,обедали и ложились(в 12-12.30) на первый дневной сон,просыпались в 15-15.30,полдничали и шли на прогулку...Второй сон спали либо на прогулке ,либо дома-с 17.30 до 18.30...
До 1года и 2 мес у нас было два сна...Хотя уже и в сад ходили и спали там дневной сон почти 3,5 часа,но возвратившись домой,я чувствовала,что Поле не помешает поспать и она ещё спала часик с 17-18...Эти 2 сна никак не отражались на ночном сне...Спать ложились в 21,засыпали легко и спали до утра..
В 1 год и 2 я заметила,что как-то сон вечерний становится не совсем нужным...Поля стала капризничать при укладывании и мы стали в это время выходить гулять,а потом возвращались,ужинали,купались и ложились спать...Вот так постепенно мы ушли от двух дневных снов..
автор: prolonged girl(13.01.2011 в 23:02)
А мы, видимо, так и перешли уже на 1 дневной сон. с 12 пытаюсь ее уложить, вообще бесполезно, засыпает в 2, обед переносится на 4, видимо надо приучать тогда уж после обеда спать, что-ли. На улице последнее время тоже не очень спит...
Меня слегка смущает такой ранний переход на один дневной сон, но меня успокоила знакомая - говорт, что у нее обе дочки так же спали, а после 1.5 лет не спали днем вообще. Сама я если сплю днем, просыпаюсь в ужасном настроении и состоянии, дочка также просыпается не очень довольная. И с переходом на 1 сон стала крепче и дольше ночью спать и всего 1 раз просыпается, как в 3 месяца, ттт.
автор: блондинка(14.01.2011 в 02:03)
Марианна,ничего страшного в вашей ситуации нет..
Природная потребность в дневном сне у всех детей неодинакова и зависит от активности малыша, от насыщенности его дня, от того, в какое время ребенок ложится и встает...

Ты пишешь,что стараешься уложить в 12,а всё бесполезно...Получается,что то время, которое ты хотела отвести на отдых доче , превращается в бесполезное укладывание , во время напряжения...Может и не стоит тогда...Ведь уложив ребенка спать днем против его желания, можно накликать другую проблемку... Дети, которые с трудом засыпают днем, часто с трудом ложатся спать и вечером. В первую очередь им трудно заснуть не потому, что они капризничают, а потому, что их организм действительно не хочет спать. Во вторую – срабатывает негативный ассоциативный ряд. Неприязнь к дневному сну распространяется и на ночной сон.

Тем более ,я так понимаю,Даша нормально себя чувствует и у него хорошее настроение при наличии одного сна...Никаких причин для тревог нет...Доча просто не испытывает необходимости в нескольких дневных снах.

Конечно,в вашем возрасте отдыхать всё же надо,но это можно сделать и без сна...Второй сон можно заменить спокойными, расслабляющими занятиями, неактивными играми.
автор: Фуфик(14.01.2011 в 00:00)
Девочки, нам 2,5 месяца, но днем мы спим когда примется. После кормления она конечно засыпает с грудью, а ее еще немного покачаю и кладу в кроватку, 15 мин и уже выспалась. А иногда сама уснет под мобиль. и вот я думаю, плохо же что иногда у нас вообще нет дневного сна? И как бы мне его организовать
автор: блондинка(14.01.2011 в 01:07)
Лена(Фуфик),в 2,5 месяца,конечно,никакой речи о режиме и быть не может...Поэтому ситуация,что вы спите,когда придётся вполне нормальная.Сон у малышей может варьироваться от нескольких минут до 5-6 часов, особенно у детей, находящихся на грудном вскармливании. Постепенно периоды сна станут более четко отграничены во времени и приобретут более определенные границы.

Лен,вообще,без сна в вашем возрасте плохо,т.к.таким малышкам, чтобы освоиться с жизненным ритмом, привыкнуть к множеству событий и постоянным нагрузкам, необходимо определенное время и силы для укрепления организма.
Как организовать???У всех ведь всё индивидуально..Конечно,не стоит надеяться,что малыш сам заснёт...Нужно помогать ему ,создавать атмосферу для сна -зашторенное окно,мерное покачивание и поглаживание..Можно просто походить с крохой на руках...Можно воспользоваться коляской..Некоторые кроватки имеют колесики или маятники, ими можно воспользоваться для укачивания ребенка.
автор: elka(14.01.2011 в 09:44)
Лен, он сам организуется. режим. у нас около 4 месяцев получился. просто делай все вещи с ребенком (кроме кормлений) в одно время. а чтобы дольше спала, можно гулять. лучше два раза. на балконе или на улице. а еще когда ребенок только проснулся (если мало поспал), он совсем сонный, и очень даже реально укачать его снова, если взять на ручки и походить или на фитболе попрыгать.
автор: Rox(14.01.2011 в 14:19)
что-то ребенок спит уже 3 часа. температцры вроде нет,улыбается. может это быть связано с началом приема Пантогама?
автор: nusya(14.01.2011 в 14:56)
очень даже вероятно. мы тоже офигевали,что наш малыш спит по 3 часа с перерывом в час при приёме кавинтона..
правда после отмены всех препаратов мы тоже так можем спать, а несколько раз и по 4-5 часов спали днём (о чём ночью конечно жалели)
автор: Rox(15.01.2011 в 20:03)
блин...че-то Никитка спит уже 4 часа...с двумя перерывами на поплакать во сне и приложиться к груди неужели это всегда так будет от лекарства...что-то я беспокоюсь... мы болеем,купаться не будем,снова мучение будет уложить в ночь после такого длинного сна(((( че делать-то,так будить жалко(((
автор: elka(15.01.2011 в 21:17)
Оль, я в вашем возрасте иногда и не будила. Засыпал малыш в ночь, а уж там сколько проспит.. Иногда до середины ночи спала.
автор: Rox(15.01.2011 в 21:34)
ой,такое вряд ли было разбудила его тихонько,пока гуляем) снова сегодня после 12 ляжем,наверное. вчера прям замучались! 2 раза какал на ночь! потом лыбился и так по кругу
автор: nusya(15.01.2011 в 23:26)
как знакомо Оль, мы уже иногда будим, иначе высыпается а потом колобродим всей семьёй иной раз в пол второго уложим!!!
а пока приболели неделю не купали и не гуляли - я чуть с ума не сошла - мало того мозги пухли от домосидения (уходила вечером гулять когда муж приходил с работы, иначе кукушки уже в мозгах куковали) так и у Лёньки всё сбилось день-ночь, днём по 4-5 часов спал, а ночью 1.5-2
автор: Pasadena(17.01.2011 в 09:17)
Привет всем от человека зомби! Не спим уже почти две недели ночью...Грешила на каки,которых не было, но вот вчера прокакались,. а ночь снова ужасная. такое впечатление, что я ребенка перехвалила, раньше ночью спал замечательно......думаю на газики теперь, т.к. ножки продолжает поджиматьи хнычет все время. пуки отходят, но как то резко что ли..... я сегодня уже сорвалась на бедного,но толку то от моих истерик...живу только на кофе, с ужасом жду каждую ночь.... что такое???? как облегчить? ночью ставила трубочку, легче не стало. саб симплекс усыпояет на 20 мин максимум, днем даю бифиформ беби. спит только в коляске на улице.........и это уже самое счастливое время....сейчас вот в слинге заснул. в 10 придет массажистка, она какая то супер мега в НН, может будут у нас улучшения со сном, а то я не знаю, насколько моих резервов еще хватит.......
автор: elka(17.01.2011 в 10:05)
Держись, зомбо-мама (я так себя называю после бессонной ночи)
все проходит, и это пройдет (с)
отправляй вечером папу погулять, а сама спи. а балкон у вас застекленный есть? там так здорово спят дети у меня иногда прямо ночью соблазн такой одеть и на балкон выложить..
автор: Pasadena(17.01.2011 в 10:12)
Папа один боится у нас) Не дай Бог, ребенок закричит на улице, папу хватит кондрашка) На балкон я его постоянно выкладываю. Иначе ходила бы грязная, а дома была бы полная задница(
автор: Eleni(17.01.2011 в 10:29)
Оксан, извини конечно, но кофе же вредно пить... для малыша тем более! ты не думаешь, что он у тебя беспокойный по ночам из за этого?!!!
автор: Rox(17.01.2011 в 10:58)
Оксан,ну пипец! живешь на кофе! ты че. Я месяца в два-полтора выпила слааабенький кофе.так ребенок потом весь день был на нервяке! это может в месяц не подействует,т.к. многие спят хорошо. а сейчас-то все уже не просто так! ну можно иногда ради ребенка как-то умерить свои желания! я сейчас как наркоман-нюхаю кофе и балдею,хочется ужасно. Но нервяка больше не хочу,еще потерплю до активного прикорма

еще ты писала,что все ешь. может немного на диете попробовать посидеть? недельку. ну в смысле,отказаться от вредностей-майонеза, хлеба и т.д.
автор: Pasadena(17.01.2011 в 11:25)
Хлеб не ем, майонез тож. кофе только с молоком и утром. днем мы спим дивно. а вот ночью жопа. еще раз повторюсь, он никак не реагировал на него раньше, вся фигня началась 10 дней назад где то. и дело не в желании, а в том что я НЕ СПЛЮ БОЛЬШЕ 10 ДНЕЙ и грохнуть ребенка об пол от недосыпа не хочу, тем болле раньше реакций на кофе не было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)