18.05.2024, (Суббота) 8:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
25
автор: elka(21.12.2010 в 19:18)
Я сейчас не даю Лизе днем долго спать. Она у меня на воздухе на балконе может и три часа проспать, и четыре. Когда провороним момент ее забрать, потом и капризы, и в ночь плохо засыпаем. Я за режим в плане сна, насколько это возможно, хотя такой соблазн иногда дать ребенку спать полдня и заняться своими делами..
автор: Asta(21.12.2010 в 19:59)
4? часа? сна??????????????? такое бывает??? для нас супер-максимум два часа на свежем воздухе. Дома - час ооочень редко. Обычно полчаса, и все
автор: Гермиона(21.12.2010 в 20:21)
Лена, вы буржуи у нас четыре часа ни в жисть не было :)))
автор: elka(21.12.2010 в 20:59)
О, да, мы были буржуи - с 2 до 5 месяцев наш ребенок спал всю ночь, ни разу не просыпаясь. и днем отлично. А сейчас... То спит днем, а ночью не спит, то вообще непонятно что..
автор: Ксюшка(21.12.2010 в 21:45)
Эх, с ностальгией вспоминаю 3-4ч дневного сна на воздухе. Когда это былоооооо....уж и не помню
автор: redlobster(21.12.2010 в 19:14)
Девочки, привет! )

читала - читала про все неразберихи со сном, ну и решила тоже пожаловаться..)) Вторую ночь сын ночью просыпается..(( (объясню, почему для нас ненормально просыпаться днем: в больнице нас сына приучили спать с 2 до 6 утра, там просто детское отделение закрывали и мам к детям не пускали, поэтому кричат они - не кричат - никто к ним не подхоил, вот л=они и прывыкли спать ночью, так как им ничего не оставалось делать)...

все было нормально, а тут вторую ночь просыпается то в 5 до полпятого...((

Я вот связываю это с погодой..видимо метеочувствительный малыш...))
автор: elka(21.12.2010 в 19:24)
Оль, не думаю, что это ненормально. Биоритмы малыша со взрослением меняются, и сон может меняться. Я вот тоже раньше пребывала в заблуждении - думала, чем старше малыш, тем лучше спит. когда Лиза в 2 месяца перестала просыпаться ночью вообще, я решила, что это насовсем... во наивная..
автор: Nancy(23.12.2010 в 14:09)
Оля, redlobster, а почему ребенок не может, наконец, отвыкнуть от больичного режима и вернуться к своим естественным биологическим часам и ритмам, которые могут отличаться от него? Например, если новорожденный после роддома/больницы привык прикладываться днем через три часа, его советуют по инициативе мамы прикладывать чаще, чтобы вернуть к естественному режиму, который в таком раннем возрасте обычно предполагает меньшие перерывы.
автор: prolonged girl(22.12.2010 в 04:32)
Сегодня ребенкиного сна у нас нет... Сделали АКДС, у нее температура, каждые 10 минут плакала. Поставили свечку, я думала уснет! так нет, теперь требует развлечений! Вот, в обнимку на форуме сидим, а у меня через 4 часа занятие по бизнес инглишу.
автор: elka(22.12.2010 в 08:56)
Марь, ну это не надолго! должно пройти скоро, и будете спать хорошо.
мы сегодня лучше спали. просыпались, плакали немножко, но если на руки взять, сразу спокойно спит. никаких ползаний. а секрет в том, что днем мы спали всего три часа в общей сложности. сегодня опять постараюсь не дать выспаться днем
автор: Ксюня(22.12.2010 в 10:30)
А мы окончательно стали спать вместе((( пол ночи спит с грудью во рту. Хочется убиться апппп стену(((((
автор: Лесик(22.12.2010 в 13:23)
Сегодня тоже ужасно спали после АКДС,темпа,да и постанывал всю ночь,пришлось с собой положить,это конечно было спасением
автор: prolonged girl(22.12.2010 в 14:15)
Лесик У нас реакции на все 3 АКДС были совершенно разные. Первый раз просто покапризничала немного. Второй - была температура, но даже не знаю. какая, потому что она с температурой спокойненько спала. А не стала будить. А вчера - темпа 38, вставили свечку. она сидит. играет. До 5 утра ее развлекала
автор: Лесик(22.12.2010 в 14:54)
Мы тут две недели до 5 утра гуляли,я чуть с ума не сошла
автор: Кристина(22.12.2010 в 17:37)
сон сон сон......как же мы замучались постоянно вертимся, то на спину, то сразу на бок, и хныкаем хныкаем... и так уже 4 ночи.....вообще не сплю... вчера хорошо уснули на животе, но я что то боюсь оставлять её так в ночь. А у Вас детки спят ночью на животе?
автор: redlobster(22.12.2010 в 17:57)
присоединяюсь к вопросу..))) тоже как то боязнооставлять на животике спать, особенно на ночь...мне кажется, (нам 2 мес), что еще маленькие..))

*постою рядом, послушаю умных людей*
автор: Umo4ka(22.12.2010 в 21:53)
у меня Алинка по полночи могла на животе проспать, просыпалась на покушать, я ее переворачивала и дальше она на спине спала или на боку.
автор: nusya(22.12.2010 в 20:55)
мы иногда засыпаем на животе, но долго в таком положении он не спит - совсем скоро (через 20-30 минут) просыпается. У нас по ночам стало что то старнное твориться...деть просыпается, беру его к себе кормить и впадаю в дрёму, проыпаюсь от того,что он наевшись лежит балякает....день с ночью перепутал как будто - скачем с мужем поочереди на более, а он хоть бы хны...снежинки на люстре разглядывает, улыбается и болтает
автор: Счастливая(28.12.2010 в 22:59)
а у нас МИша дольше 5 минут на животе отказывается лежать.... начинает хныкать. Думаю, если ребеночку нравится на животе спать, то ничего страшного в этом нет, пусть спит!
автор: Pasadena(22.12.2010 в 21:28)
Девочки, а вообще такое может быть что 2х месячный ребенок спит за день по полчаса на мне, а потом весь день бодрствует. Неправильно я вопрос поставила... Это приемлемо вообще? А то что то я уже подустала, ребенок либо хнычет, либо ест, либо на руках, но ненадолго... Вчера только обрадовалась,что отвлекается на неваляшку, уже плюнул....Причем хныканье чисто капризное, не болючее и не голодное.....
автор: elka(22.12.2010 в 22:32)
Оксан, и на прогулке не спит? мы вот на холоде хорошо засыпаем. Гулять ходи или на балкон. Мы в вашем возрасте спали две прогулки и один-два раза дома, но дома недолго и тоже после кормления.
автор: Pasadena(23.12.2010 в 09:46)
На улице спит час, потом опять гулянка..... Прям Терминатор(
автор: Irin_29(22.12.2010 в 22:54)
Оксана, вообще то это очень мало для 2-х мес ребенка. Попробуй по-разному укладывать, качать, вместе спать.
автор: Rox(23.12.2010 в 00:08)
это не капризное хныканье,а оттого,что он хочет спать,но по каким-то причинам не получается. У своего ребенка я научилась уже это читать. Посмотри внимательней-может газики (не срыгивает?это тоже от газов м.б.), может покакать вовремя не может,другие способы укачивания действительно попробуй, клади себе на живот и спите вместе. Ребенок должен спать! у нас первые полтора месяца тоже не очень спал,но побольше все-таки,чем у тебя...
если никакие способы не помогают-ходи с ним по 2 раза гулять хотя бы по часу

а я вот тоже все пытаюсь приучить спать на животе-че-то не очень у меня получается несколько раз засыпал,но спал меньше,чем на спине. Хорошо засыпает на ночь(ттт) на животе к моему животу и все. выкладываю на живот,чтоб хоть полежал-нет,задирает голову,начинает смотреть на все, показывает качели (еще задирает ноги и перекачивается) и это все минут на 5-редко10 и в рев
автор: ВикTORYя(23.12.2010 в 09:27)
Оль,а зачем приучить спать на животе???Я вот начиталась про синдром внезапной смерти младенцев до года,спящих на животе,так я теперь переворачиваю постоянно!
автор: Юнона(23.12.2010 в 11:44)
Вик, вообще с 2х до 4х месяцев вроде как этот синдром
автор: ВикTORYя(23.12.2010 в 12:19)
Я давно читала,но вроде до года он... боюсь всё равно!)))
автор: Pasadena(23.12.2010 в 09:48)
Как я только не извращаюсь, не спит и все. Может закемарить, но 20 минут и все привет.
автор: Rox(23.12.2010 в 11:12)
Вик,я не верю в этот синдром-страшилки какие-то,тоже читала. на животе спать полезно-газы отходят, живот меньше болит. Еще мне хочется,чтоб он в этом положении чувствовал себя расслабленно-скоро уже надо будет смотреть на мир с этого положения я не приверженец того,что ребенок ВСЕ должен сделать сам-и перевернуться на живот и встать на руки в т.ч.и т.д. Нужно приучать
автор: prolonged girl(23.12.2010 в 13:53)
Если правильно помню, синдром внезапной смерти может быть до полугода, пока ребенок не умеет ртом дышать. Я боялась первое время... Но если верить Комаровскому, то если ребенок без подушек и игрушек спит, такое невозможно.
автор: Ксюня(23.12.2010 в 13:46)
мне вполне серьезно кажется, что после очередной мночи проснусь без груди - дочь ее сгрызет ну воооообще перестала спать без груди. После сегодняшней ночи сосок чуть не отвалился. что делать-то? ловлю советы
автор: Nancy(23.12.2010 в 14:04)
В смысле сгрызает? Сосет постоянно или именно кусает, на сосок сползает?
автор: Ксюня(23.12.2010 в 14:08)
втягивает его со всей силой - и спит так. А потом не опуская соска может головой начать вертеть стоит грудь отнять - просыпается, а когда она во рту - не ест, а именно спит с соском во рту
автор: Nancy(23.12.2010 в 14:19)
Ой, как неприятно! Из-за зубешек, наверно. У многих в этом возрасте что-то такое начинается. Я постоянно забываю, а пустышка у вас есть? Я бы забирала грудь и давала заново, старалась бы прикладывать поглубже и поправильней. Можно пробовать объяснить, что так не надо, маме больно, постоянно двигаться к ней, чтобы не оттягивала, мягко придерживать голову, не давать крутить. Может вам еще попробовать постепенно бутылки убирать, из чашки без тебя кормить? Мне кажется, ребенку проще объяснить как надо себя вести с маминой грудью, если нет путающих устройств. По крайней мере я гораздо реже слышу жалобы на кусающихся/оттягивающих грудь детей от мам без пустышек/бутылочек. А вообще, конечно, несколько раз, несколько дней такое у всех может быть, тяжело им зубки даются. Главное, чтобы в привычку не входило так с маминой грудью обращаться.
автор: Ксюня(23.12.2010 в 14:24)
Понимаешь в чем дело - в течении дня она так не делает. Именно ночью во время сна - т.е. объяснять некому в этот момент - она попросту дрыхнет, но если сквозь сон мамину грудь не нащупает - начинает хныкать с закрытыми глазами. Я тоже в это время сплю, вот и получается утром - весь бок отлежала, сосок отсосан Как бы ее приучить спать без груди во рту?? и вообще, с чего это вдруг у нее появилось? Может и правда зубы
пустышка в этот момент не прокатывает, к сожлению
автор: Nancy(23.12.2010 в 14:44)
Думаю, зубы... Мне кажется, либо пройдет через какое-то время, либо ты сможешь приспособиться. Возможно, есть момент, когда она уже достаточно уснула, чтобы отпустить грудь, просто ты сама уже в это время глубоко спишь. Можно попробовать прямо ночью камистадом помазать.
автор: Ксюня(23.12.2010 в 15:06)
спасибо, Натуль
автор: Ольхен(23.12.2010 в 19:22)
Девочки, мы с трех недель только на животе и спим. У Витька тогда случайно получилось на живот перевернуться, и все, кричал дуром, пока не перевервернешь. Я первое время подолгу за ним наблюдала, как он спит, голова все время повернута на бок, нос никогда никуда не утыкается, в общем, это меня успокоило.
автор: elka(27.12.2010 в 18:14)
Девочки, когда дети ночью не спят, что вы с ними делаете? я не про кормление, я про то, если поели и все равно не спят, гуляют, колобродят. Мы вот сегодня ночью уж и свет включали и музыку с телефона слушали... Хотя раньше я придерживалась правила, что ночью должно быть темно и тихо. Но ребенок не спит и настойчиво требует внимания и развлечений.. На руках плачет - надо ползать и прыгать..
автор: Kate(27.12.2010 в 19:09)
Лен, мы ползали и играли в игрушки, старались не прыгать... Тоже было такое время, когда Кирюшка просыпался и никак не удавалось его снова уложить, каждая попытка заканчивалась истерикой, а поиграет немного, успокоится и засыпает. Потом прошло это, надеюсь, что не повторится . сейчас просыпаемся очень часто, но практически всегда сразу засыпаем
автор: nusya(27.12.2010 в 21:11)
Лена-elka, у нас такое в последнее время очень часто бывает,хотя мы намного младше вас. Просто после кормёжки он не спит а глазее и гулит, иногда приходится и развлекать((
у нас вообще странно, месяцев с 1.5 деть начал спать по 5-6 часов, я обрадовалась - иногда даже проснёшься в 5 его кормить а спать то больше и не хочется , а сейчас фиг - может связано с тем,что месяца 1.5 уже не пеленаем, но примерно вот с того времени (как перестали пеленать) он стал спать не более 4 часов.. . я себя только и успокаиваю тем, что для лактации ночные кормления полезны, но недосып конечно имеет место приличный...
у меня ещё вопросик. Раньше мы почти всегда засыпали у груди, только изредка нужно было покачать на руках или в кроватке, а сейчас у нас новая фигня, если я правильно его понимаю. Началось с того, что по ночам во время кормления , видимо когда уже наестся, начинает грудь туда сюда брать, ну то есть возьмёт на секунду,выплюнет, я не поняла сначала, переложила его к другой груди (подумла,что высосал) таже фигня...муж взял его на руки и он в момент отключился, и такое сейчас бывает - как будто ему сосание мешает уснуть разве может такое быть? и ещё мы раньше ложились оба даже и днём) и с грудью засыпали, а сейчас вот лежать нам не всегда нравится, например я могу взять его на руки и также предложить грудь и он уснёт, или походить с ним на руках и покормить... в общем как то всё меняется менятеся...
автор: Solnishko(27.12.2010 в 22:36)
вот и у нас месяцев с 1,5 и до сих пор так
Частенько ему не нравится лежа засыпать, надо грудь и еще ходить, как только сядешь начинает вертеться, капризничать...Но ночью пока нормально все, засыпает лежа
автор: my_tender(28.12.2010 в 16:58)
Наш папа вчера отжег))))

У нас уже давно сложилась традиция - Сашулю укладывает спать папа, я выхожу из комнаты , выключаю свет, а он его тихонько качает в кроватке. В среднем процедура засыпания занимает от 15 до 20 минут, если дольше, то уже подключаюсь я.
Вчера, как обычно, я вышла из комнаты, зашала на кухню, чтобы поставить бутылочку в пароварку - ушло на это не больше 5- ти минут, как заходит довольный папа со словами "Все, спит!". Я удивляюсь, почему так быстро, на что он отвечает "А я ему спел песенку-колыбельную : я вам денежки принес за квартиру за январь...!"
автор: Надик(28.12.2010 в 17:31)
классная колыбельная
автор: elka(28.12.2010 в 18:47)
О, я на этот мотив пою песню на тему, что в голову придет..

баю-баюшки баю,
баю Лизоньку мою
да хорошую мою
да любимую мою

а в лесу все спят,
и лисички тоже спят,
и ежатки все спят,
медвежатки все спят
и Лизочка тоже спит -
глазки закрывает..

вот примерно так.. любимая колыбельная у ребенка
автор: Irin_29(28.12.2010 в 20:22)
Ой, Лен, тоже пою "отсебятину" на этот мотив )) Правда "баю Тёмочку мою" не звучит, но лучше не придумала
автор: Ясечка(28.12.2010 в 22:44)
Миша молодец!хорошую колыбельную спел
автор: Лельчик(28.12.2010 в 23:05)
А у нас сейчас хит - "В лесу родилась елочка".
Сижу тут как то Егору пою, а сама зеваю, он наверное решил что я слова забыла, и давай подсказывать!
автор: Счастливая(28.12.2010 в 23:27)
Молодец Егорушка!А у нас сегодня так чудненько заснул под "в лесу родилась елочка"))))))))
автор: Pasadena(29.12.2010 в 15:29)
У меня деть начал вытаскивать руки из пеленки) Мы сейчас на ночь только пеленаемся и вот уже 2 ночи после двух ночи где то он начинает так червячить, что из пеленки вылезает, а его опять подсовываю, но к утру руки у нас из пеленки торчат. Может вот он счастливый миг когда деть показывает, что все надоело? Попробую пожалуй сегодня без пеленки положить, а вдруг?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)