20.04.2024, (Суббота) 15:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
25
автор: Bush(12.11.2009 в 07:29)
ну конечно разница между искуственниками и грудниками есть во всём, и в том числе в еде по ночам!)))
Поля кушать перестала примерно к 8 месяцам, просто не попросила как-то ночью бутылочку, и всё, вернее, я предложила как обычно, а она отказалась. Сейчас на смеси я только кашку делаю, ночью не кушает, но под утро водички просит.
автор: Victoria(14.11.2009 в 13:08)
Говоря о ночных кормлениях и пробуждениях малыша ночью, давно выявила такую закономерность.

Если ребенок просыпается ночью спустя например 5-6-7 часов сна на "покушать", то обязательно следующие просыпание будет через 3-3,5 часа. Даже если ночью проснется после укладывания через 2 часа, все равно, следующие просыпание через 3 часа.

может у кого по-другому?
автор: Nancy(14.11.2009 в 17:35)
Ну правильно - первый сон самый длинный и самый крепкий и если он "не удался", то дальше так глубоко малыш уже не уснет.
автор: Lilaby(23.11.2009 в 13:54)
Вопрос к мамам, у которых детки спали вместе с родителями - реально ли приучить такого ребенка спать в своей кроватке? Муж говорит, что я его избалую тем что таскаю на руках весь день и он спит с нами...а что делать, если малыш плачет, как только его положишь одного...понимаю, что он мною начинает манипулировать, но ведь жалко кроху то!о он растет и я боюсь, что скоро втроем нам будет тесно на кровати -как его к кроватки то приучить?
автор: SVetok(23.11.2009 в 14:07)
Такая же ситуация. Дочка постояттно практически со мной (либо в постели, либо на руках). Бывает конечно когда она в хорошем расположении духа может играть минут 40 сама. НО чаще на руках и спит в кроватке только вечером с 10 до 2 ночи. ПОтом забираю к себе.
Как долго спать с ребенком это конечно дело каждых родителей, но ведь действительно очень сложно переучить ребенка спать отдельно. НО и ведь сейчас спать вместе и мне и Викуле удобнее...
автор: Lilaby(23.11.2009 в 14:11)
Света, мой вообще не лежит в кроватки ни минуты... Мама говорит может стоит как то "не по фен-шую"
автор: Ольхен(23.11.2009 в 15:35)
Девочки, я не думаю, что такие крохотные детки манипулируют нами. У многих спят малыши в кроватках, если ваши не спят, значит, им это нужно! Слушайте деток, у меня много историй, как полуторогодовалые детки сами уходили в свои кроватки.
автор: Nancy(23.11.2009 в 19:48)
Да, я считаю, нельзя обвинять таких малышей в манипулировании. Быть рядом с мамой это сейчас их главная потребность, это безопасность. Вот как бы вы себя чувствовали одни ночью в зимнем лесу. Наверное, было бы страшно и хотелось бы плакать. Думаю, как-то так ощущают себя малыши без мамы.
А как можно избаловать руками я вообще не понимаю. Очень скоро детки сами будут от вас вырываться, будут вертеться, уползать, а потом и убегать от вас. Нужно наслаждаться этими деньками, когда ваш кроха так близко. Сейчас если малыш капризничает, просится на руки, я тут же начинаю его тискать и с гордостью говорю, что у меня ручной ребенок. Это же такое счастье для мамы, пообнимать своего кроху Мне кажется, бабушки с их советами вам просто завидуют
автор: SVetok(23.11.2009 в 20:18)
прочитала сейчас свое сообщение, у меня сплошные НО... вся я в сомнениях...

конечно, когда ребенок получает любовь родителей любыми методами, это прекрасно. и если у мамы есть возможность постоянно носить ребенка на руках и ничего практически больше не делать, то это здорово!!!
может конечно у нас пока такое время, Викулька маленькая и ей еще жизненно необходимо быть постоянно с мамой. очень бадаюсь с момой по этому поводу, но вот совместный сон меня се же немного беспокоит. это родительская постель и мне кажется ребенку после 8-10 месяцев быть в ней не следует.
автор: Victoria(24.11.2009 в 21:36)


вот-вот, Натуль, я балдею сама, когда и целую малыша и трусь своей щечкой о его щечку, и тискаю. Заменяю этим ношение малыша, т.к. уже тяжеловат для меня если носить больше мин 5.
автор: SVetok(23.11.2009 в 20:37)
И еще хотела спросить: вот когда ребенок спит с вами, то получается, что всю ночь он в непомененом памперсе? или вы все же встаете и переодеваете его?
автор: Nancy(23.11.2009 в 20:59)
Светик, я думаю, это у вас время такое. С возрастом пройдет. Держись и думай о том, как малышке это важно. А мамину энергию надо как-то измудриться и направить на помощь по хозяйству Хотя мамы у меня тоже больное место. Сама не знаю, как с ними бороться, но на 100% уверена, что сдаваться не надо
Мы памперс меняем только если сынок просыпается ночью(в смысле прям до бодрствования) иначе можно его этими переодеваниями разбудить.
автор: Lilaby(23.11.2009 в 22:45)
Я меняю как просыпается...если только писается, то подмываться не несу, протираю салфетками...
автор: Ольхен(24.11.2009 в 13:17)
Если Витек не решит обкакаться часа в три ночи, что редко, но бывает, спим в одном памперсе до 6-7 утра.
автор: Лельчик(24.11.2009 в 13:25)
Мы тоже в одной пампе до утра.
автор: SVetok(24.11.2009 в 14:33)
Значит я не отдна такая...
А то переживать стала, что ребенок больше 4 часов в одном пампе спит
автор: Ольхен(24.11.2009 в 14:35)
Сетуль, мне кажется, детки не будут спать, если им некомфортно... А смена пампа реально разгуливает дите. Мы после этого часок не спим, смеемся и болтаем
автор: Ленара(24.11.2009 в 17:19)
а мы спим без памперса, нам то уже конесно 10 мес.почти.до 4 мес спали в нем, меня по 2- 3 раза. потом как то я его перестала в них укладывать. пописать сына просыпался:его подержу над горшком и дальше спать.сейчас встает только один раз, начинает немного капризнячать -бутылочку и дальше спать.вот только часто со мной спит-как только отношу в кроватку так каждый час просыпается приходится укачивать
автор: Victoria(24.11.2009 в 21:42)
ой, а на нас это не действует, мы меняем папмы как просыпаемся через 3-6 часов, поедим, а потом спать опять. стараемся вообще и днем менять как можно чаще, иногда через 1,5 часа
автор: SVetok(25.11.2009 в 14:34)
Вик, а вы вместе спите?
Я во тиногда даже не просыпаясь титьку сую и все доовольны Викулька меня уже в 6 утра будит, я меняю памперс и дальше спим до 10.
автор: Victoria(29.11.2009 в 19:30)
Светуль,
неа, мы вместе не спим. Пробовали только пару раз засыпать вместе, но потом посреди ночи кормлю и перекладываем в кроватку. Мне как-то неудобно с малышом спать. Положу его на левый, например, бок, покормлю, но потом ведь уже правую грудь давать надо. И что, мне вокруг него прыгать, или его перекатывать с боку на бок. Я не знаю, поэтому, как-то у нас не получилось спать вместе, да и малыш особо не требует. Поэтому мы пока (!!!) не практикуем
автор: Лельчик(26.11.2009 в 11:16)
Как плохо стал ребенок ночью спать! Ворочается, ноет, крутится в кроватке. Понять не могу что беспокоит, погода что ли?
автор: Пантера(27.11.2009 в 10:56)
я меняю прямо у нас в кровати после кормления, держу пампы на готове, чтобы не вставать. Колыбелька стоит прямо рядом с нашей кроватью. Меняю два раза за ночь, сиками пахнет, мне не нравится, доча не просыпается почти.
автор: Радуга(29.11.2009 в 08:46)
Девочки, у меня ребенок начал переворачиваться во сне на живот....и голову всегда к левому плечу поворачивает...пробовала сама ее повернуть- не нравится..разворачивает....у кого то было такое? что делать? бежать к массажистам?
автор: Катеринка(29.11.2009 в 11:30)
Катюш, малыш сам выбирает позу как ему удобнее спать
наш вот за нчь может несколько раз по кроватки по кругу поползти и перевернуться с живота на спину, мы егое не трогаем
переворачиваем только если уже очень неудобная поза
а по поводу того что головку к левому плечу поворачивает, так может он у тебя в животике так лежал и эта поза ему нравится и так ему хорошо, но если тебя это так беспокоит, когда пойдешь на очередной прием к врачу спроси у нее она посоветует
автор: Lilaby(01.12.2009 в 13:11)
Сеодня ночью ребенок не спал вообще! А с ним за компанию я не спала и муж полночи... Как только не укладывали - и кормились, и в позе йога сидели - газики выпускали, и укачивали! На руках вроде засыпает, как кладу сразу же в рев... И ведь не болит ничего! Просто спать не хотелось Как может 1,5 месячный ребенок гулять на протяжении 7 часов с перерывами на поспать про 15 минут раза 3-4??? Это вообще нормально?
автор: Лельчик(01.12.2009 в 14:10)
Маша, а вы день с ночью не перепутали? Бывает такое, что днем ребеночек выдрыхнется, а ночью гуляет.
автор: Lilaby(01.12.2009 в 14:18)
А не рановато для перепутывания? я думала это кто постарше путают...Мы правда вчера днем душевно поспали - я все дела переделала!
автор: Nancy(01.12.2009 в 15:02)
НеТ, наоборот, маленькие как раз и путают. Не боись, такое бывает! Книжки врут про 22 часа сна
автор: Lilaby(01.12.2009 в 15:06)
Ну про книжки я давно уже поняла! ну раз перепутал - будем переучивать...
автор: SVetok(02.12.2009 в 12:28)
Не знаю что и думать... уснула Викулька вчера в 23 часа и проснулась в 5 утра первый раз! следующая кормешка была в 7:30. получается, что за ночь дочка поела 1 раз а обычно с 2 часов ночи каждые 1,5-2 часа кушать просыпается.
сижу вот и думаю - может надо было разбудить ее ?
автор: Natala(02.12.2009 в 13:17)
Светуль, скажу за себя. Я никогда не бужу. Один раз только было, потому что грудь сильно переполнена была, но она так не просыпаясь и поела. Считаю, если ребенок спит, значит ему комфортно. Зачем тревожить, если вы на ГВ?
автор: Ivanova(02.12.2009 в 14:38)
Я за то,чтобы не будить, если грудь нетвердая. Вполне возможно, что это временная ситуация, и потом с тоской вспоминать будешь. У нас было время,что и по 8 часов без еды спали - месяца два длилось, теперь вот каждый час можем по ночам прикладываться, два, не реже.
автор: Victoria(05.12.2009 в 18:03)
такие длинные ночные сны и переполнения груди молоком и позволяют мне делать запасы молока - ночью сцеживаю и в морозилку. А малыша не бужу
автор: Irin_29(05.12.2009 в 10:47)
Мамочки, а у вас дитенки кричат во сне? У меня в свои 2 месяца иногда вскрикивает, подхожу - а он спит как ни в чем не бывало... Сниться что ли ему что-то или что-то беспокоит
автор: MiLena(05.12.2009 в 14:14)
у меня сквозь сон бывает вскрикивает и похныкивает. иногда-смеется и улыбается.
думаю-в снах дело...
автор: Irin_29(05.12.2009 в 18:16)
у меня тож улыбается во сне , ну ладно, значит не буду волноваться и при вскрикиваниях
автор: Ivanova(23.12.2009 в 15:25)
Вот мой детеныш вполне засыпает в кроватке, без скандала даже. Но почемe-то просыпаться начинает через час или даже полчаса. Со мной под боком не просыпается. Это такая форма протеста против кроватки,что ль Я раньше всегда думала,что если ребенок не хочет спать в кроватке, то он скандалит сразу,как кладут туда, а мы не скандалим, мы маму выматываем просто очень частыми просыпаниями.
автор: Natala(23.12.2009 в 19:06)
Нин, у нас все тоже самое. С мамой хоть 3 часа проспим, а в кроватке часто просыпаемся днем
автор: Victoria(24.12.2009 в 22:18)
про совместный сон....
либо я такая неловкая , либо тут что-то не так!
ну нам вот ужасно неудобно спать вместе! как у вас получается пристроится с ребенком, чтобы было комфортно и мне и ему?
кладете его бочком на подушку, обнимая? на локоть? рядышком с собой? или малыш спит в своей привычной позе, но разница лишь в том, что в вашей кровате, а не в своей? а мы и не так и не сяк не спим вместе - просыпаемся ... видимо моему сынульке по душе своя кроватка, ну что ж будем спать так, если ему удобно... Ну все же мне интересно, как устроить совместный сон.
да и кормить? это же надо иметь метровую грудь, чтобы засунуть ее аккурат в ротик малышу , если вы не спите в обнимку друг с другом
(по мне так легче легкого, его взять быстренько из кроватки, покормить, да положить его обратно..
ну все же поделитесь...
автор: Ольча(24.12.2009 в 23:40)
Вик, у нас дочка спит так, как ей удобно - чаще всего на боку, не на подушке, не на моем локте, голова как раз на уровне груди... ну, а чтобы покормить, я к ней пододвигаюсь ))) Но, конечно, если грудь совсем небольшая, наверное, так не очень удобно
И, признаюсь честно, удобство для меня только в кормлении, я не "разгуливаюсь", и высыпаюсь поэтому... А вот поза - только на боку... Иногда хочется и на спине, и на животе - но тогда уже тесновато
автор: Nancy(25.12.2009 в 10:31)
Вик, у меня были те же самые вопросы, пока не начала просто больше спать с малышом. Там как-то само все устроилось. Нам для совместного сна нужно: 1) большая кровать (у нас 1,60, но чем больше, тем лучше) 2)папа, которого убедили, что он должен спать четко на своем краю, а не посередине и оставлять нам с малышом побольше места 3)два одеяла. Мы на своей половине спим как придется. Когда я кормлю, малыш соответственно на уровне груди, плечо под подушкой, подушка на плече, голова на подушке Часто пока кормлю засыпаю и спим какое-то время так. Потом, если хочется поменять позу, отползаю от малыша. Могу лечь и на спину и на живот. Малыш остается рядом, я могу приобнять его если завозится, раньше понимаю,если он голоден и кормлю его до того, как он окончательно проснулся и сама не просыпаюсь. Т.к. кормлю каждый раз на разном боку, мы за ночь много раз перекладываемся - двигаю малыша, перелезаю сама, перекладываю одеяло. Тёмыч сейчас ночью когда просыпается, чтобы покушать начинает тут же переворачиваться, ползти куда-то. Я его отлавливаю , прикладываю к груди(поэтому не понимаю, какое отношение размер груди имеет к удобству совместного сна). Вот так и спим. Мне сейчас так удобнее, во-первых, потому что просыпается он очень часто. Раза 2-3 встать к нему, конечно, не проблема, а вот, когда через каждый час - встать, чтобы взять его из кроватки, не заснуть во время кормления, дождаться, пока он наестся и заснет, встать, чтобы переложить. Получается много и трудоёмко. И потом, мне, чтобы взять ребенка на руки пройти с ним по комнате, залезть на кровать нужно проснуться гораздо больше. И так каждый раз боюсь споткнуться, и так все ноги в синяках от того что углы кровати со сна цепляю.
В общем, чем больше сплю вместе с малышом, тем больше становлюсь сторонницей совместного сна. Да, действительно, нужно какое-то время, чтобы приноровится, чтобы и вы и малыш привыкли к этому, поняли, как вам удобнее, но потом начинаются одни плюсы! Хотя я очень стараюсь не отбивать у маленького привычку спать в своей кроватке. Очень много знакомых, которые спят вместе с ребенком совсем в итоге не могут уложить его отдельно, а мне очень удобно, что Тёма спит сам в кроватке днем и с вечера, пока мы еще не легли.
автор: Ivanova(25.12.2009 в 17:12)
Если пока несложно класть в кроватку, то стоит туда класть)) Мы с 6ти месяцев бунт кроватке закатили, как зубы полезли))
А так у нас широкая очень кровать, места еще для одного ребенка даже хватит. Ребенок спит на уровне груди, я пододвигаюсь, когда кормить пора, а потом отодвигаюсь и кладу между собой и ребенком валик. Получается все равно полегче,чем встать и дойти до кроватки,как бы близко она не стояла. Ребенок спит на краю, а к боку вплотную придвинута кроватка,чтобы не упал.
Как будем переселять в кровать отдельную, пока ума не преложу
автор: Ольхен(25.12.2009 в 18:18)
Нам очень удобно спать, но папа ушел сразу на раскладушку, втроем у нас не выходило категорически, потому что половину дивана занимает ребенок, а сейчас он еще и поперек полюбил спать, так не то, что папе, так уже и мне места нет. Витек все время спит на уровне груди, когда он начинает кряхтеть, я сразу переворачиваю его с живота, даю грудь, и мы дремлем, иногда засыпаем оба в процессе еды. Вик, а зачем ты хочешь приучать к совместному сну, если вам всем, я так поняла, удобней раздельный?
автор: SVetok(25.12.2009 в 18:52)
У нас тоже сначало не получалось спать вместе. Но это просто потому что Вика была слишком маленькая и не дотягивалась до груди.
Сейчас спим прекрасно вместе. Беру ее в кровать в 2 часа ночи, когда она просыпается. Как написала Наташа, руку под подушку, голову на подушку. Голова ребенка на уровне груди, размер ее тут совсем не имеет значения (уж поверьте ). Лежим параллельно друг другу на боках.
Если ребенок получается скраю, по подпираю подпираю одеялко, сама облакачиваюсь на мужа. Если посерединке, то одеяло под свою спину подтыкаю. Иногда засыпаем так же как и кормимся. А иногда я переворачиваю ее на животик и отодвигаюсь к мужу. НО в любом случае, Викулька спит одна на половине кровати, а мы вдвоем на другой половинке. Пока места хватает.
Что мне больше всего нравится, что можно в полусонном состоянии дать грудь ребенку до того как она окончательно проснется и будет плакать. Пришли мы к совсестному сну после того как я уснула с ней на руках. Проснулась в ужасе от того, что я могда ее уронить.
Вик, если вам удобен раздельный сон, может и не стоит приучать. А то надо будет отчучать от родительской кровати Просто мы вот иногда может час грудь сосать, точнее спать, но титьку изо рта не выпускать. Мне это не очень подходит...
автор: Ольча(25.12.2009 в 23:28)
про размер груди я написала не из-за своих домыслов - когда мы лежали в больнице соседка по палате кормила только сидя - говорила, что лежа неудобно, т.к. грудь маленькая, малыш не дотягивается, и ей приходится "нависать" над ним
автор: SVetok(26.12.2009 в 00:44)
Оль, это потому что ребенок еще маленький, поэтому и не дотягивается. У меня Викулька когда подросла, все стало ок!
автор: Ольча(26.12.2009 в 00:51)
ну да... наверное, ты права.. у меня сейчас Надя вообще из любого положения может сама грудь обнаружить и присосаться
автор: Victoria(26.12.2009 в 15:31)
Наверно вы правы, что если нам удобней раздельно, то приучать не стоит. Но мне уж больно нравится тискать и обнимать своего теплого, мягкого, гладкого, пахнущего молочком малыша! , а сейчас насладиться этим можно только когда он спит, неспящий вертится, дрыгает ножками, ручками, сопит, пихается, вырывается, одним ловом растет и пытается познавать активно окружающий мир.
ну разочек-то мамочке можно дать поспать вместе рядышком обнявшись друг с другом!
автор: Nancy(26.12.2009 в 16:05)
Ну вот мы два месяца спим то вместе, то отдельно и никакого привыкания пока не заметила, так что, думаю, иногда ничего страшного
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)