29.03.2024, (Пятница) 1:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ярослав родился!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Юлянка(26.02.2009 в 15:47)
Жанн, ну ты даешь!
Только что родила - и уже за клавиатурой
в своем репертуаре

отличное повествование!
растите с сыночком и радуйте всю семью!
автор: Визажист(26.02.2009 в 17:19)
С этого же дня меня начали «готовить». Набор стандартный – синестрол, ношпа, глюкоза. Но, насмотревшись на соседок по палате, я решила не рисковать и не колоть себе ношпу. Попа, чай, не казенная! Фигушки, я лучше таблеточками попью!
На следующий день я познакомилась с врачом, который «курировал» нашу палату. Это была Марина Ивановна Слесаренко. Чудесный человек и специалист по кесареву. У нас она просто делала обходы и наблюдала в смотровой. Она же меня и обнадежила, что у меня уже раскрытие на 2 пальца! Ура! Скоро родим! Она же предупредила, что нужно иметь с собой на роды – так называемый родовый набор и много впитывающих пеленок. В панике звоню мужу, чтобы заехал в Детский мир и купил родовый набор. В Республике его не оказалось, а в Фантастике он взял последний – именно то, что нужно было. Я успокоилась. Периодически созваниваемся с Катеринкой, попыталась залезть на форум с телефона, чем загнала баланс в беспощадный минус.
20.02 звонит Алена Константинова и напоминает, что мне завтра рожать))) На мой удивленный вопрос «Почему именно завтра??» она говорит, что у нее день рождения и что она давно уже говорила, что я рожу именно 21.02. Ну вот и нашаманила.
21.02 в 00.30 я почувствовала первые схваточки. Живот будто вставал колом, чуть тянуло поясницу и низ живота. Поскольку я спала у батареи, а она жарила как ненормальная, мне было легче переносить прострелы в поясницу, если лежать к батарее вплотную. Я стала считать. С 00.30 до примерно 3.00 схватки у меня были по 15-13 минут, потом с 3.00 до 5.00 уже стабильно держалось 7 минут. После 5 утра я отрубилась, т.к. не спала всю ночь и не проснулась бы, даже если б уже родила. В 6.00 нас как всегда подняли на осмотр и взвешивание. Я медсестрам сказала, что у меня интервал 7 минут. Они сказали подождать обхода. Вместо этого пришла Серебрякова и сказала мне выпить чаю с бутербродом, а на завтрак уже не ходить, т.к. уже будут готовить к родам. Я так и сделала.
В 9.30 я и еще одна девочка из соседней палаты (Таня) были готовы с вещами идти в предродовую. Нас привели, переодели в их сорочку (кстати, родовый набор мне так и не понадобился на родах, зато многое из него пригодилось потом), уложили на высокие «хирургические» кровати. В предродовой всего 3 кровати, все очень мило и чистенько, на стене висит икона, много икон на столе акушерки. Совсем не напоминает жуткие декорации из фильма ужасов, какими была предродовая 7 лет назад – 4 или 5 кроватей в ряд вдоль стены с провисающей сеткой, зеленые клеенчатые матрасы, залитые кровью….бррррр….тут только от страха и родишь. Сейчас все в корне по-другому. Нас накрыли простынкой, сунули в нос проводки с кислородом и сказали ждать схваток. Ой, здорово! Так че – и поспать можно??
Всю тщетность своих надежд я поняла, когда пришла Любовь Васильевна с Еленой Анатольевной. У Татьяны были первые роды, так что ей проткнули пузырь и сказали ждать схваток. Потом занялись мной. Серебрякова посмотрела меня и сказала, что по-прежнему открытие 1 палец. Я в недоумении – ведь мне Марина Ивановна сказала, что 2???? Она засмеялась – Так у Марины Ивановны пальчики-то тоненькие! Раздался грохот – это рухнула последняя надежда, что все пройдет легко и быстро. Мне проткнули пузырь и по изменившемуся лицу врача я поняла, что не все идет по плану.
-Лена, лоток!!!!!!!
Акушерка подбежала с лотком, и мне показали воды коричневого цвета
-Это плохо?
-Ну или перенашиваешь (шла 42 неделя), или удушение плода.
При последних словах мне поплохело…Серебрякова слушала мне трубкой живот, и с беспокойством говорила, что не слышит сердце. Мне поплохело совсем…Они принесли капельницу с пирацетамом, сказали, что это поддержит малыша во время родов. Опять слушала живот – тишина.
-Лена, монитор!!!!!!!
Какой еще монитор???? УЗИ что ли??? Прикатили аппарат с КТГ (не знаю, как расшифровывается, но делает кардиограмму сердечка малыша), подключили датчики….ффффуууу….есть..136-140 ударов, говорят, норма. Я успокоилась, но все равно смотрела за каждым изменением датчиков. Серебрякова тоже успокоилась и сказала считать схватки. Я в перерывах между схватками (они были не сильные, так что…) смсилась вовсю. На дурацкий вопрос мужа «Ну ты че там?» написала «Рожаю, чиво….». «Ааааа, понятно ».
Когда принесли вторую бутылочку для капельницы, я насторожилась.
-А это зачем?
-А это у тебя схваточки поинтенсивнее пойдут, – ответила добрая и душевная женщина Елена Анатольевна.
Через какое-то время ее пророчество стало сбываться. «Схваточки» пошли вполне интенсивно, чтобы начать видеть небо в алмазах. В горле пересохло, хотелось пить. Акушерка принесла стакан воды, но предупредила, чтобы я его «растянула», а не пила целиком, а то может стошнить. Потом предложила попрыгать на мячике. Ну хоть какое-то развлечение, а то – лежи себе, рожай…Это была картина Репина «Стриптиз на шаре вокруг шеста с капельницей». Зрелище, наверное, было еще то. Как ни странно, шар реально облегчал боль, но минут через 10 я поняла, что скоро начнутся потуги. Это как? Мы так не договаривались!!!!! А че как быстро-то?? Когда вошла Серебрякова, у нее округлились глаза:
-Снимайте ее скорее на кровать, а то она нам тут на мяче родит!
Наверное, у меня глаза были такие же большие, как у той мышки из известного анекдота….Мне помогли залезть на кровать, и тут началось….. В горле пересохло окончательно. Слюнные железы помахали платочком и спустились в район желудка, язык тут же занемел, а руки от локтя до кончиков пальцев свело жуткой судорогой. Пальцы выгнулись, напряглись, и я перестала что-либо чувствовать ими. Любовь Васильевна мне все повторяла «Расслабь руки, расслабь, положи их на кровать!» Интересная женщина – как я могу расслабить то, чего у меня нет? Тогда она стала мне разминать пальцы руками. Руки у нее очень сильные, но я все равно не чувствовала и пальцы не сгибались. У меня подскочило давление. Акушерка измерила – 140х80!!!!!!!!!!! Это для меня, гипотоника, всю жизнь жившую с давлением 90(100)х60, было смерти подобно. Вполне логичным был бы зов Серебряковой «Лена, дифибрилятор!!!!!! Мы ее теряем!!!!!» Но нет, вместо этого она сказала, чтобы мне вкололи чего-то куда-то. Поскольку мое сознание тихо квасило вместе со слюнными железами где-то там, то я слышала только названия препаратов (ношпа, пирацетам, ноотропил, эуфиллин, окситоцин, реланиум), но куда и что мне кололи – так и останется для меня загадкой. Серебрякова с сомнением покачала головой: «Не, до кресла она не дойдет. Рожаем здесь». Елена Анатольевна быстро принесла кучу одноразовых пеленок, какие-то взяла у меня, вокруг меня все расстелили, обработали каким-то раствором. Схватки при этом нарастали. При каждой схватке Серебрякова пальцами раздвигала шейку матки, т.к. ее спазмировало тоже и она была, по ее выражению, «дубовой». В перерывах между схватками она продолжала разминать мне пальцы. Наконец, какое-то из лекарств подействовало. Руки стали мягче, я могла их чувствовать и шевелить пальцами, давление выровнялось 120х70. Когда пошли потуги, врач опять раздвигала матку и по ее напряженности во взгляде я поняла, что не все так уж и безоблачно. Головку ребенка запросто могло сплющить спазмированной шейкой, поэтому Серебрякова изо всех сил держала ее раскрытой, чтобы не было защемления. Я почувствовала голову на выходе. Акушерка сзади подошла и резко меня согнула пополам, так что я уперлась носом в колени. Я была к этому готова. С Настей меня также согнули, но я по наивности не закрыла глаза. То, что я увидела, повергло меня в глубокий шок, приостановив потуги, за что я была ругана Серебряковой. Поэтому сейчас я крепко зажмурилась и выдала пару неуставных выражений, крайне удивив этим родовую бригаду. В один момент головку вытащили и увидели двукратное обвитие пуповины. Врач мгновенно ее размотала и за 5 минут вытащила тельце. Рождение последа вообще прошло незаметно и безболезненно. Акушерка в этот момент очищала дыхательные проходы ребенка, и он закричал…..А я заплакала… Меня трясло от нервного перевозбуждения, я плакала, а малыш, грязный и мокрый, лежал у меня на животе, как котенок. Потом его унесли в родовую мыть и взвешивать, а я трясущимися руками звонила мужу: «У нас сын родился!» и опять заплакала. Муж, похоже, тоже прослезился, у него дрожал голос: «Спасибо, кис, спасибо тебе большое!». Любовь Васильевна, увидев мои слезы, воскликнула: «Жан, да ты прям истеричка!» А, плевать! Я заслужила свое право на свободное выражение любых эмоций!
Мне положили лед на живот на два часа, потом на каталке отвезли в общую палату…
автор: Bush(26.02.2009 в 17:27)

затаила дыхание, супер!!!!!!
автор: Катя-Катерина!(26.02.2009 в 17:34)
Какая же ты молодец
автор: Gerbera(26.02.2009 в 17:49)
Реву... Замечательный отчет!!! Здоровья вам крепчайшего!!!
автор: ИринКа08(26.02.2009 в 17:53)
Жанна, читаю и плачу
так трогательно, нежно, смешно и одновременно страшно
какая ты умница!!!!!!
еще раз здоровья тебе, Вашему малышу и папе, конечно
автор: Fantazia(04.03.2009 в 13:21)
Жанна, я тебя тоже поздравляю с рождением сыночка! Но я в шоке от рассказа...я думала что самое страшное в родах было со мной...ошибалась...ты мне сегодня на одноклашках написала что управилась всего за 3 часа, а оказывается ты просто не посчитала период схваток. Я одного не пойму, какого хрена они потащили тебя рожать, если раскрытие было на 1 палец? Только из-за перенашивания? Может просто со сроком попутали, ведь бывает такое... А в каком роддоме все происходило? Я представляю что ты чувствовала все это время пока спасали твоего малыша и приводили в чувство тебя. Да, я имею понимаю, просто чувствую на себе уже, потому что почти 5 лет назад сама через похожее прошла. Разница только в том, что мне не кололи столько уколов и сводило не руки, а ноги (но мне никто их не массировал),и в том, что я не слышала о том о чем переговаривались врачи, как слышала ты, я могла только догадываться по их взглядам. Боже мой Жанна, как Вы сейчас то? Сама то как? Долго приходила в себя потом?
автор: Визажист(07.03.2009 в 11:17)
Маш, спасибо! Не переживай - уже все позади, у нас с Ясиком все отлично (ттт). Я реально "отстрелялась" за 3 часа, т.к. утром у меня почему-то схватки прекратились, да и особых болей ночью они мне не причиняли, так что...Вообще, мне намного сложнее было с первыми родами, т.к. все "в новинку", много неизвестного, а к такой боли я оказалась не готова морально. Поэтому первые роды меня сломали и морально и физически. Сейчас, уже пройдя "курс молодого бойца", мне было не страшно. Я знала, что меня ждет, я была в опытных и уже знакомых руках (за что не устану говорить спасибо!), так что сейчас остались только хорошие воспоминания. В первый раз у меня тоже свело ноги, но это было более опасно, чем руки, так что - наплевать и забыть. Главное - сейчас мы растем, круглеем, пухлеем и радуемся всему вокруг
автор: Наташенька(07.03.2009 в 11:23)
Жанночка, когда же мы сможем лицезреть Ярославчика?
автор: Визажист(07.03.2009 в 11:25)
Папа у нас очень строгий, не разрешает пока выкладывать фотки Может это и правильно....покрестимся весной - и сразу к вам
автор: Наташенька(07.03.2009 в 12:08)
понятно. я тоже никому не показывала даже фотки до месяца.
автор: Стролька(17.03.2009 в 18:04)
Аж прослезилась))) Поздравляю от всей души!!!! Огромное спасибо за тааакой отчет!
автор: нижегородочка(26.02.2009 в 17:30)
Жанна, ты такая умница!!! Здоровья вам!!!
автор: SVetok(26.02.2009 в 17:42)

незя плакать-незя...

Жанна, это прекрасно!
автор: Наташенька(26.02.2009 в 17:41)
Жанн, так нельзя! Я сижу, читаю, плачу
У меня блины горят на кухне, а я читаю. Ну и плевать на эти блины. Меня переполняют эмоции
Я помню этот момент, когда родилось моё счастье!
Это действительно счастье - стать мамой!
автор: Svetik 888(26.02.2009 в 17:58)
Жанночка нет слов ,слезы на глазах .Какая же ты молодец!
автор: Natylya(26.02.2009 в 17:58)
Жанночка ты такая молодец!!!! Читать твой отчет одно удовольствие! Тоже растрогалась Поздравляю еще раз вашу семью с пополнением!!!!
автор: Lelya(26.02.2009 в 18:07)
мои глаза наполнились слезами)) давно я не испытывала таких эмоций!!!
Жанночка, спасибо тебе огромное за отчет! это просто шедевр!!!
Ты просто умничка, мы очень за тебя переживали всем форумом! а теперь мы очень горды и рады за тебя! ты просто МОЛОДЕЦ!!! Счастья всей ваше семье - Тебе, Мужу, Настеньке и Ярославу!!! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!
автор: июльская невеста(26.02.2009 в 18:14)
плачу!!!!!!!!!!!!!!!!реву !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Irinkavn(26.02.2009 в 19:08)
Жанна, поздравляю с рождением сыночка!!!
и я плакаю, как и все
автор: Holly(26.02.2009 в 20:31)
жанн...
автор: Жанетка(26.02.2009 в 20:45)
Жанн, твой отчет берет за живое... Растите здоровенькими, и слава Богу, что с двойным обвитием у вас все прошло замечательно.
автор: Зайка1109(26.02.2009 в 21:02)
Жанночка, эмоции меня просто переполняют... Ты такая молодец!!! Всего самого-самого замечательного тебе и всей твоей семье!!! А Ярославик пусть растёт здоровеньким и крепеньким малышом!!!
автор: Кити(26.02.2009 в 21:29)
Жанночка, поздравляем вашу семью ещё раз с прибавлением!!!!!!!

Написала всё замечательно, сама чуть не прослезилась
Дай вам Бог здоровья!!!!!!
автор: Rox(27.02.2009 в 00:03)
Ну и отчетик на ночь глядя Плакала, смеялась (про прыжки на шаре) и снова плакала... Эх, пошла в душ, чтоб Ромка слез не увидел
автор: MiLena(27.02.2009 в 00:25)
Жанна, рада что у тебя все прошло хорошо!
Отчет замечательный!

А у меня вот руки пока никак не дойдут...
автор: Juletka(27.02.2009 в 01:45)
Заливаю слезами клавиатуру
Жанна, ты такая светлая, искренняя и очень сильная!
Пусть ваша семья будет самой счастливой!
автор: Фусяка(27.02.2009 в 02:25)
тоже реву. Жанна, ты молодец!!!!!!! какое же всё-таки счастье!!!!!
автор: Eleni(27.02.2009 в 07:58)
Сначала обрадовалась что не прочитала это на ночь, а теперь.. понимаю что зря
Я ж уже на работе... В первую часть ухохатовалась, аж все косились, а теперь сижу и реву...


Жанночка, какая же ты молодец!!!!
Здоровья вам с сынулькой!!!
автор: victoria(27.02.2009 в 08:27)
Жаннааааааааа, умничка ты такая!! Умеешь же за душу-то взять............
Здоровья Вам и огромного СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!
автор: Aprilmoon(27.02.2009 в 08:32)


Жанна, ты герой!
Счастья и здоровья вашей семье!!!
автор: Визажист(27.02.2009 в 08:34)
Ну вот Залила слезами весь форум)))))))) Спасибо, девочки за ваши слова Просто вот хотелось рассказать о родах без чернухи (какие-то моменты я сознательно опустила), в то же время - правду и не напугать БМамочек. Одно могу сказать наверняка - у всех все индивидуально, у кого-то проходит все легко и терпимо, у кого-то сложно и очень болезненно. Роды - это большая работа, ваша работа над собой в первую очередь. Наплюйте на ругань врачей - они переживают за вас, ведь если вы их не будете слушать - они за вас родить не смогут. Поймите их. Роды - это больно, к этому себя надо подготовить, но не надо этого бояться. Всем удачной беременности и легких родов! Я вас Лю!
автор: Помпушка(27.02.2009 в 08:40)
Жанночка ты просто МОЛОДЕЦ!!! тебе за отчёт, прям до слез за Вас рада !!! Самое главное будьте ЗДОРОВЫ!!! Ну и про нас не забывай , пиши о всех ваших достижениях !!!
автор: Svedka(27.02.2009 в 10:41)
Жанна, спасибо! Очень интересно!
автор: Катенок(27.02.2009 в 12:15)
Жанночка, спасибо тебе!Я впервые в жизни прочитала отчет по беременности, как хороший роман, где есть и юмор, и правда жизни, и слезы - словом все! Спасибо дорогая!Теперь уже роддом в прошлом! Пусть у вас все будет хорошо
автор: sweetlanka(27.02.2009 в 12:48)
Эта страничка выглядит уморительно Обратите внимание - тема "Ярослав родился!", открываешь её - а там одни - - плачущие смайлы.
Жанна, ты супер! Довела весь форум до слёз
автор: Пантера(27.02.2009 в 13:03)
МАМА!!! Мамочка! смешно, страшно, но КРУТО!!!!!! Распечатала, возьму в роддом с собой, буду вслух читать, пока не переклинит!Жанна, ну ты прямо МОЛОДЕЦ-МОЛОДЕЦ!!!!! я вот все мужчину в этой роли представляла, на какой минуте он бы сломался? на 5 или на 6????
автор: Платиновая блондинка(27.02.2009 в 13:10)
Я уже в шоке, первая часть рассказа меня от души повеселила, а вторая, наоборот, вобщем пошла пореву...
Жанночка здоровья вам с малышом!
автор: Ольхен(27.02.2009 в 13:39)
Зависла на час в этой теме, не могу уйти, реву, Жаааан, какая ты замечательная, спасибо тебе за такой отчет!
автор: Марковка(27.02.2009 в 13:30)
Жанна, умничка!!! Так держать!!!
Будьте здоровы!!!
И пошли гулять вместе.
автор: my_tender(27.02.2009 в 22:46)
Жанночка, здоровья вам! Спасибо тебе за рассказ и за море эмоций!
автор: Wife(28.02.2009 в 00:14)
Жанна, ты большая умничка! Отчет - супер!
Очень рада за тебя и за Игоря!
автор: Ксюня(02.03.2009 в 17:47)
Жанночка, я надолго осталась без интернета и только сейчас могу тебя поздравить!!!! Я очень, нет БЕЗУМНО за тебя рада!!!!! Пускай дитенок растет здоровым и радует маму!!!!!
автор: Zainka(04.03.2009 в 13:35)
ЖАННОЧКА!!!!УМНИЧКА ТЫ НАША!!!!ПОЗДРАВЛЯЕММММММ!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!!!!
автор: Zainka(04.03.2009 в 13:35)
Всем бы такого оптимизма и настроя!
автор: Marrysenka(07.03.2009 в 12:24)
Поздравляю от всей души с рождением нового человечка!
Растите здоровенькими, умненькими и красивыми всем на радость!
И еще мамочке
автор: Кисюня(08.03.2009 в 13:29)
Жанночка, поздравляем вас с появлением нового чеовечка!
автор: Визажист(17.03.2009 в 15:52)
решила свою кись сегодня померять в плане роста - нам еще нет месяца, а вымахал на 7 см!!!!!!!!!!!!!!!!!! Караул!!! Сравнила с Настей - та стабильно прибавляла в месяц по 2 см, но никак не 7....Вот мы какие богатыри!
И еще одно событие - сегодня нам домой принесли фотки и видео из роддома. Когда мы выписывались, нас засняли 2 молодых человека - у них договор с роддомом на съемку. Так прикольно!!! Вот покрестимся - фотки выложу
автор: Ольхен(17.03.2009 в 15:56)
Вот это я понимаю, богатырские темпы роста! А фото и видео в роддоме - это здорово, они там на постоянной основе работают?
автор: Визажист(17.03.2009 в 16:01)
я так поняла - да. Они приходят ко времени выписки с 13 до 15 и снимают в пеленальной комнате, а потом в холле с родителями и друзьями Один фотограф, а другой видеооператор. Студия Мастер...Я про таких не слышала раньше, но сделали неплохо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)