25.04.2024, (Четверг) 13:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Молокоотсос

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: киса(21.02.2009 в 19:21)
Кто каким пользовался?Понравилось ли?
автор: Bush(21.02.2009 в 21:06)
Avent ручной лепестковый. Очень понравился. Руками так и не научилась
автор: Жанетка(21.02.2009 в 23:12)
Ручной Medela. Устроил полностью. Avent-товским я бы со своей грудью заколебалась.
автор: pchelka(21.02.2009 в 23:35)
Жанетка, а в чем принципиальная разница между ними?
автор: Жанетка(21.02.2009 в 23:40)
Для меня она в том, что у авента размах маленький, т.е. пальцами надо очень частые ритмичные движения совершать. Маленькими брызгами сцеживается А у Меделы каааак потянула за поршень и каааак полились молочные реки
автор: киса(22.02.2009 в 10:31)
А я купила Доктор Браун,мне сказали тоже хороший.Надеюсь нам подойдет.
автор: киса(22.02.2009 в 13:19)
Еще хотелось спросить,я вот не пойму работает он или нет,мне кажется как-то он не засасывает грудь(молока конечно еще нет,но ведь всё равно должен он как-то засасывать её) или это не надо?
автор: Bush(22.02.2009 в 13:45)
он только сосок вытягивает. Не забудь его в роддом, а потом, надеюсь, тебе не понадобится
автор: киса(22.02.2009 в 19:28)
А разве после каждого кормления не надо сцеживаться?
автор: Bush(22.02.2009 в 20:30)
киса, если наладить грудное вскармливание и нет каких-либо проблем, то не надо. Грудью не кормила, просто читала на ннмама как раз темку об этом.
автор: маречка(23.02.2009 в 23:04)
когда ребеночек маленький, то он не все съедает молоко, приходиться от него избавляться, чтобы оно не застоялось и не забродило, если не сцеживать то появиться высокая температура, тити будут как камень, потом их и вообще плохо будет расцедить, а самое ужасное можно заработать мастит но потом можно и не сцеживать я где то в 2,5 месяца перестала, так как устаешь, представь ночью покормила и сидишь наяриваешь, а время уходит хочется спать... а потом малыш все съедает
автор: Natly(22.02.2009 в 17:40)
А мне ручной Авент исис нравится, молоко очень даже струйками бежит :)
автор: Ля(22.02.2009 в 20:36)
Мне тоже нравится Авентовский. По поводу молочных рек: В роддоме, меня соседка научила сцеживаться, я сама инструкцию не читала (слишком много написано ) Напишу, может, кому понадобится: Главное в том, что нажимать нужно не ретмично и доводя рукоятку до полного нажатия- РАЗ,ДВА,ТРИ, ЧЕТЫРЕ и т.д., а пять мелких нажатий (не доводя рукоятку до конца) и один большой (доведя рукоятку до полного нажатия) - раз, два, три, четыре, пять, ШЕЕЕСТЬ. Кстати, на этом шестом нажатии если рукоятку не отпускать, то молочные реки есть, еще какие
По поводу сцеживаться после каждого кормления. Сначала я так и делала и молока у меня прибывало ооочень много грудь разрывалась и я мучалась. Зато, холодильник был полон запасов. Потом, мне надоело И я перестала. Говорят ведь, что малыш сам диктует, сколько у мамы в тите должно быть молока. Покушал, оно и прибывает столько, сколько съел, а представляете, вы сцедились еще и после кормления, значит его прибудет еще больше.
Короче говоря, после того, как я перестала сцеживать меня наругала невропотолог, что я бросила жто дело, сказала, что сцеживать нужно всё до последней капли Я послушала и снова стала сцеживать, только вот вопрос: последнюю каплю я так и не находила а сидела и мучала свою грудь по полчаса после кормления. А потом прочитала статью, сейчас я её перепечатаю
Почему не нужно сцеживать молоко
Чем больше Ваш малыш будет сосать грудь, тем быстрее она начнет вырабатывать достаточное для него кол-во молока. Если Вы кормите по требованию, не сцеживайте молоко после кормления и позволяете малышу сосать, сколько он захочет, то между вами очень быстро налаживается система мать-ребенок. Это значит, что материнская грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько съедает малыш.
Теперь представьте, что после каждого кормления Вы сцедили остатки молока ("до последней капли", как рекомендовали раньше врачи, не получится, поскольку молоко вырабатывается постоянно, Вы сцеживаете, а оно приходит). Итак, Вы сцедили молоко, и тем самым подали своему организму сигнал, что молока нужно столько, сколько выпил ваш ребенок, + то, что Вы сцедили. К следующему кормлению придет больше молока, и Вам снова придется сцеживать. Таким образом, Ваш организм работает с двойной нагрузкой, и вполне возможно, что лактация угаснет раньше, чем это произошло бы, если Вы его не перенагружали.

У меня еще есть статья, когда сцеживание полезно, если надо перепечатаю.

Я и сейчас пользуюсь молокоотсосом. Вот в пятницу ходили на свадьбу, оставили бабушке молочка в бутылочке, чтобы внучика кормила, всё съел
автор: Bush(22.02.2009 в 20:39)
ага.точно.не все инструкцию читают,потому и рукой ритмично и много нажатий делают,потому и не получаются те самые "молочные реки"
автор: Визажист(26.02.2009 в 10:35)
Мне сестра отдала Авентовский - спасла и от мастита, и сынку от отсутствия корма. Дело в том, что у меня после родов молозива было очень мало. Детей приносили закормленными и они почти все время спали. Как результат - сын не кормленный молоком, матка не сокращается, молоко не приходит. Приходилось сцеживаться. Через 20 минут усилий немеет рука, а на дне чашки жалко переливается около 50 гр. молозива...На 2-3 сутки пришло молоко, грудь стала сильно болеть и набухать.Пальцами уже не продавишь. Поэтому сразу кинула клич о помощи - и О ЧУДО!!!!! После молокоотсоса я за 5 минут набирала 200гр.молочка - и никаких усилий! Бутылочку я заморозила в морозилке. Врач сказала, что молочко может храниться замороженным до 3-х месяцев и сохранять свои полезные свойства, только обязательно надо писать дату сцеживания и нельзя "добирать" молочко, а сцеживать все за раз, т.е. с двух грудей в одну бутылочку сразу можно, а сцедить утром и доцедить туда же вечером - нельзя. Я заморозила именно молозиво, т.к. Ярик его практически не пил, а оно еще полезнее, чем само грудное молоко, и больше уже в таком количестве не выработается Так что у нас теперь есть бесценные 200 гр!!!!!! Буду потихоньку подпаивать для иммунитета.
автор: Наташенька(26.02.2009 в 11:39)
Да, молокоотсос - незаменимая вещь! Мне помог в роддоме расцедить грудь, там уже такой застой начался, вплоть до воспаления
Но потом не было возможности купить его. Результат - нам почти 5 мес., а молочка только на ночь хватает и на 1 раз днем
Если бы можно было бы сейчас всё наладить, то я бы точно купила. Но почему-то не уверенна, что лактация у меня восстановится
Так что девчонки, молокоотсос - нужная вещь. В следующую беременность самым первым куплю его
автор: Natly(26.02.2009 в 12:02)
Наташенька, лактацию можно восстановить, даже если ты вообще грудью не кормила с рождения, а у тебя молоко есть. Позвони на горячую линию консультантам по ГВ
автор: Наташенька(26.02.2009 в 13:09)
А они домой приедут, да? Или по телефону будут консультировать?
автор: Natly(26.02.2009 в 19:12)
Мне кажется в твоем случае лучше на дом вызвать. А вообще они и по телефону консультируют
автор: Ольхен(18.03.2009 в 17:11)
Девочки, авентовские молокоотсосы ручные везде в продаже доступны? И сколько они стоят в наших магазинах, не подскажете? Думаю, что заказывать через интернет смысла не будет, так как доставка съест всю экономию.
автор: киса(18.03.2009 в 17:32)
Есть везде,стоит около 2000р.
автор: Ольхен(18.03.2009 в 18:34)
Тогда надо здесь покупать, самый дешевый молокоотсос авентовский на их же фирменном сайте - 1600 р., доставка все перекроет.
автор: киса(19.03.2009 в 10:07)
Я покупала в Бэби+ молокоотсос Др.Браун за 1620.
автор: Nancy(19.03.2009 в 10:54)
Вчера с Ольчей смотрели цены на Авентовские молокоотсосы. Прыгают оч сильно от магазина к магазину. В Алине оч дорогие, в Мама+я и "Я Родился" на Варварке(кстати, хороший магазинчик, ассортимен и цены Аиста, а находится в центре города, только площади, конечно скромные)около 1600!
автор: Natly(19.03.2009 в 10:58)
Вы еще обращайте внимание с чем в комплекте авентовский молокоотсос идет. Ручные у них 2 видов: или с 2 бутылочками по 125 мл или с контейнерами для сцеживания. Второй набор стоит дороже. А отдельно просто молокоотсос Авент купить нельзя.
автор: Ольча(19.03.2009 в 15:14)
Ну мы сравнивали, я так понимаю, с 2-мя бутылочками.. У них же даже коробочки разные - там, где, контейнеры, они и нарисованы.. Так что цены на самом деле очень скачут
автор: Кити(19.03.2009 в 20:52)
Natly, а лучше какой взять? Может с контейнерами, а бутылочки ещё докупить или контейнеры потом купить по мере необходимости
автор: Natly(20.03.2009 в 10:05)
Я покупала с бутылочками и отдельно покупала контейнеры. Пользуюсь всем и очень часто.
автор: Bush(20.03.2009 в 15:39)
Можно взять по объявлению на ннмама за 500 руб. Практически новые молокоотсосы девочки продают, почистить-прокипятить повторно и в путь. Для тех, кто без предубеждений обо всём новом.
автор: Natly(20.03.2009 в 19:38)
я хотела купить, потому что мой уже совсем убитый, а на новый денег жалко, но так и не смогла себя пересилить. Для меня молокоотсос это все-таки довольно личная вещь
автор: sweetlanka(10.11.2010 в 12:32)
Нашла старую темку, а то сорю в теме про ГВ
Соориентируйте по моделям, пожалуйста! Я смотрю, Авенты лидируют? Не совсем там всё страшно с этими "звёздочками"?
автор: Ольхен(10.11.2010 в 12:45)
Свет, да нормально с ними все. Звездочка частенько вылетает поначалу, как только молокоотсос раработается, этой проблемы не будет, поверь мне, как человеку, который до ребенкиных 9 мес сцеживал по литру в день
автор: sweetlanka(10.11.2010 в 12:58)
Ничего себе молочные реки
Оль, а контейнеры и бутылочки в комплекте - это принципиально, или кому как удобно? Не уверена, понадобятся ли бутылки для крохи, по крайней мере настроена я пока решительно , а вот контейнеры для хранения наверняка удобны?
автор: Ольхен(10.11.2010 в 16:15)
Мы покупали кнтейнеры, делали запасы молока первое время, но ребенок бутылку не брал, то есть вариант моего отлучения от дома больше, чем на 1-1,5 долгое время не рассматривался. Поэтому все замороженное молоко мы вылили, в итоге.
автор: Pasadena(10.11.2010 в 13:00)
НИФИГА СЕБЕ (про литр в день)!!!!! Авент форева, у нас все их производства почти. Главная хитрость, правильно звездочку поставить - снизу, ребрами вверх)
автор: sweetlanka(10.11.2010 в 13:02)
Ммммммм, вот где собака зарыта в правильном звёздовставлянии!
автор: Eleni(10.11.2010 в 13:10)
ой, а о какой звездочке речь идет? кто нибудь вообще знает сам этот прибор разбирается как то?
мне достался собраный, а сейчас есть необходимость его разобрать а я боюсь, можно ли, чужой все таки, вдруг сломаю (((
автор: Rox(10.11.2010 в 13:19)
Наташ,там все элементарно легко все откручивается. посмотри-поймешь. на звездочку забей))


Свет,на твоем месте я бы не была настроена так решительно бутылки понадобятся по-любому. Да хотя бы от животика что-нить давать, от запора. Конечно,некоторые поят с ложечки,но когда мне подружка рассказала,когда после такого ее ребенок захлебнулся и чуть не умер (посинел сразу),я что-то очканула.... пою из бутылочки этими делами. Из ложечки сложней это делать,надо приноровиться. И это уж точно не отучит его от груди т.к. ты же не поишь его круглосуточно молоком из бутылки)))
автор: Eleni(10.11.2010 в 13:19)
Оль, мне кажется там как раз все хлеще высшей математики
автор: Rox(10.11.2010 в 13:21)
там только бутылка откручивается,снимается резиновая накладка на присоске этой и под ручкой резиновая штучка снимается. и все. звездочку трогать не надо,по-моему (у меня другая система,а со звездочкой у соседки по палате была).а муж-то не сообразит?))
автор: Eleni(10.11.2010 в 13:27)
я его пока не спрашивала. может и сообразит )))
автор: Eleni(10.11.2010 в 13:45)
ОЛЯ!!! ты моя спасительница!!!
все я все разобрала. теперь собрать надо
автор: sweetlanka(10.11.2010 в 13:55)
Я поэтому и говорю "пока решительно" у меня для лекарств какой-то хитрый шприц-дозатор, я ещё племяшку из подобного поила, удобно.
А контейнеры-то нужны, да? Ну, в смысле удобней сразу сцедить и хранить? Или одна ерунда, можно и в пакетах?
автор: Eleni(10.11.2010 в 13:57)
Свет, т.к. мне достались от сестры все баночки бутылочки контенеры авентовские, то я скажу так - однозначно контенеры лучше, и слабо представляю хранение в пакетах. Но знаю тех, у кого этих контенеров не было, и ничего, хранили в пакетах и не парились )))
автор: sweetlanka(10.11.2010 в 14:11)
))))) понятно, спасибо
автор: Rox(10.11.2010 в 14:30)
мне пока контейнеры не пригодились))) если хранить на немного-то прям в бутылках храню. если в морозилку (вот все собираюсь нацедить,чтоб с Мегу съездить)-то в контейнерах. Но у меня столько молока не набирается,чтоб на мегу нацедить поэтому... я даже найти не могу их,куда-то после РД положили и забыли
автор: Юнона(10.11.2010 в 13:04)
у меня тоже со звёздочкой всё ок.
автор: Ксюня(10.11.2010 в 14:26)
Свет, молоко лучше хранить в спец. контейнерах (у меня авентовские), или в пакетах (имеются меделовские). Разница не принципиальна, главное не в простых пакетиках - там какиое-то вещество не очень-то полезное содержится (не помню какое )
автор: Nancy(10.11.2010 в 14:52)
Уж не считайте нападкой. Я по поводу бутылочек вставлю. Я знаю ни одного ребенка, который без них вырос. Артём до полугода никакой жидкости кроме ГМ и нескольких капель БебиКалм не получал(не давать же ему эти капли из бутылочки ). Есть дети, которые после однократного питания из бутылочки начинают отказываться от груди Кормить ребенка из лошки, как и многое в этой жизни, надо уметь. Держите ребенка под углом(на логте или в шезлонге). Ложечкой заливаете содержимое за щечку. Как и многое, проще показать, чем объяснить
автор: Eleni(10.11.2010 в 14:59)
Наташ, все конечно хорошо, но честно, я себе слабо представляю, как бы я из ложечки поила ребенка шиповником от желтушки. надо было влить 100-150 грамм
он и из бутылки то по столько не пил, а ложечкой я это вообще не представляю
автор: Nancy(10.11.2010 в 15:13)
Тогда из чашки Удобней из чего-то типа маленького стаканчика, стопки. Держишь так же, подносишь к губам, так, чтобы жидкость касалась губ и не заливаешь, а позволяешь ему самому пить.
Я ж ни на чем не настаиваю, просто даю информацию, а как удобнее в конкретном случае решать маме.
автор: Eleni(10.11.2010 в 15:30)
Наташ, по всякому пробовали, не понимал ребенок в 10 дней как ему самому пить
я ж тоже ни на чем не настаиваю, просто рассказываю свой случай.
ну и плюс, мое убеждение - если давать каждый день из бутылочки молоко, то легко отказаться может, а обычную воду, сомневаюсь я, что ребенок променяет грудь с молоком на бутылочку с водой
автор: Archukova(21.12.2011 в 10:37)
У нас в роддоме был специальный медицинский автоматический молокоотсос на каждую палату - роженицам давали по индивидуальной бутылочке. Подруга подарила автомат от Меделы, так как у самой был ручной в свое время)))) Я очень довольна. Особенно был незаменим ночью - а сплю практически, а он сосет.
автор: Надик(10.11.2010 в 15:14)
Наташ, у тебя вынужденная мера была... это другой вопрос.
у меня не было необходимости такой объем жидкости вливать, поэтому и бутылочек нет до сих пор. у меня их впринципе нет...
раньше и не пила воду вообще (пыталась жарким летом дать- все-таки обезвоживание это плохо- ни в какую!!), сейчас интерес появился- даю из рюмочки пить если уж очень хочет. пусть проливает половину, ну и что... потом поильник можно дать будет...
автор: Июльская невеста(10.11.2010 в 15:53)
эх...видимо у меня одной авент был "звезданутый")))но сейчас пришли новые детали из Москвы...лучше чем были...должно быть все нормуль!)))
я мож просто часто им пользовалась))))
автор: Ольхен(10.11.2010 в 16:17)
Наташ, у меня вот не брал каьегорически бутылку и пустышку, я бы рада была, потому что доза плантекса - 100 гр и бактерии давали тоже помного. Все из шприца.
автор: Юнона(10.11.2010 в 19:44)
мы тоже ни бутылок ни сосок не пробовали и до 3х месяцев не будем точно (как просила М.Р. )
автор: Гермиона(10.11.2010 в 22:18)
и мы!! хотя бутылок целый пакет по наследству достался
автор: sweetlanka(11.11.2010 в 08:16)
И что я без вас бы делала Даёшь Авентовский молокоотсос с контейнерами с бутылками потом разберёмся, одна маааааленькая-то у меня, Плюшкина, заныкана
автор: Жемчужина(08.12.2011 в 23:30)
Подниму темку

Тоже задумалась о молокоотсосе, рассматриваю Авент в комплекте с 5-ю контейнерами.
Как я поняла, на них никаких крышек, трансформирующихся в бутылочку нет?
Так вот у меня назрел вопрос: нацедили, например, Вы молока, заморозили-а потом через бутылочку все-таки ребенка напоили? И как в дальнейшем могут эти контейнеры пригодится?
Или все-таки лучше купить комплектацию с бутылкой, из нее ведь и в год можно поить, компотом например?

Я просто думаю, стоит ли переплачивать, если я кормить грудью хочу?
И что выгодней-докупить потом контейнеры или бутылочку?

Буду рада любым мнениям!
автор: киса(09.12.2011 в 06:32)
У меня молокоотсос Медела,я купила набор авентовский там 10 контейнеров,я морозила в них молоко,так как у меня Миша любил покушать на прогулке,а доставать грудь не всегда удобно.Бутылочки у меня были Др.Браун.
автор: inna-online(09.12.2011 в 07:49)
И у меня вопросики накопились по молокоотсосам:
Вот есть молокоотсосы ручные и электрические. Есть смысл переплачивать за электрический?
И в чем существенная разница между Авентом и Меделой?
автор: киса(09.12.2011 в 07:52)
Электрический удобен тем,что самой рукой работать не надо,его включаешь,регулируешь мощность и он сам делает свою работу,у нас у девочки в роддоме был,у меня ручной медела,мне нравился.
А разницу между Меделой и Авентом может только сказать тот,кто пользовался ими 2-мя.Но я слышала,что у Авента часто изнашиваются какие-то звездочки,в меделе там нет ничего такого.
автор: inna-online(09.12.2011 в 08:02)
Спасибо, Нин
автор: Тааанечка(09.12.2011 в 08:55)
У меня тоже ручной молокоотсос Медела, бутылочки Дк. Браун ))) Правда вот сейчас нахожусь в стадии выбора контейнеров авент или пакетов для замораживания Медела
автор: киса(09.12.2011 в 09:04)
Ме кажется лучше контейнеры,в многоразовости пакетов,я как-то сомневаюсь,а стоят не дешево они.
автор: Тааанечка(09.12.2011 в 09:09)
ТАм упаковка 20 пакетов и на них же сразу и пишут, что для одноразового использования...
Наверно правда проще купить контейнеры авентовские, они и потом могут для чего-нибудь наверно пригодиться
автор: киса(09.12.2011 в 09:14)
Я потом,когда прикорм вводили туда наливала порционно,потому что готовила на 2 дня,сразу видно сколько съел ребенок,вообще полезные они мне оказались,сейчас вот скоро опять по назначению будут использоваться.
автор: Екатерина-Кадрия(09.12.2011 в 09:33)
У меня был авент как раз с этими контейнерами, там есть крышки для них, так же прилагаются 2 соски и они трансформируются в бутылочки
автор: Жемчужина(09.12.2011 в 10:56)
Екатерина-Кадрия писал(а) в 09.12.2011 09:33:
У меня был авент как раз с этими контейнерами, там есть крышки для них, так же прилагаются 2 соски и они трансформируются в бутылочки


А я невнимательно его посмотрела что ли...да и в аптеке мне сказали, там только контейнеры, типа берите луше с бутылочкой)))
Сегодня ещё раз зайду!
автор: Naty(09.12.2011 в 10:33)
Я вчера тему эту ночью читала.Кто-то из девочек писал,что пользовался и тем,и другим.Разница якобы в том,что меделовский сильнее что ли отсасывает,а в авентовском нужно рукой быстрее и дольше работать
Мне выбирать не пришлось,девочка с работы принесла меделу,сказала,что очень им довольна осталась, и одной накладкой совсем не пользовалась (мне ее в коробке как раз и оставила).
Теперь вот вас почитаю,узнаю,что еще к нему купить надо
автор: Жемчужина(09.12.2011 в 10:54)
Спасибо!
автор: Гермиона(09.12.2011 в 11:33)
А у меня авентовский молокоотсос, который уже шестерых "вскормил"... Два моих племянника, Заяц и трое детишек наших друзей. Вот. Звёздочка цела и невредима. Равно как и все остальные детали. Кстати, у авентов в коробке запчасти есть, если что
автор: SweetSweta(09.12.2011 в 11:43)
В свое время долго выбирала Медела или Авент...
Выбрала Меделу (ручную) и рада пользуюсь и сейчас !!!
1) цена немного ниже авента
2) нет никаких "лишних" деталий, все просто
3) бесшумный (в роддоме авентовские были у всех, кроме меня, сравнила)
автор: Невидаль(09.12.2011 в 12:01)
Оль-Жемчужина, правильно написали, у авентовского молокоотсоса есть "переходник" )), который позволяет в один и тот же контейнер сцеживаться и из него же кормить. и в нем же морозить при необходимости. насчет брать или не брать - решай сама, если у вас не точное СП в роддоме будет, я бы взяла, потому что что будет с молоком - много или мало, пока никому не известно, а руками может не получиться сцеживаться...
а еще можно и действительно б\у взять, если есть вариант у кого. тем более, в случае, когда он может понадобиться только в роддом и разовые случаи после.
автор: Жемчужина(09.12.2011 в 21:15)
Я про б/у думала, но пока взять не у кого, а покупать у незнакомых не хочу.
У меня сестра двоюродная недавно родила, но она им пользуется, не знаю, если за месяц у них необходимость в нем пропадет-я возьму, но сомневаюсь я в этом)) Она иногда отлучается, нацедит и уходит спокойно. И доча без проблем потом грудь берет, хотя многие пишут, что после сосок детишки грудь не хотят брать.

СП скорее всего не будет, так что в роддом планирую с молокоотсосом ехать)
автор: Любинька(10.12.2011 в 10:08)
я заранее не покупала, но в первый месяц случился лактостаз и он мне пригодится. Взяла напрокат у Риты-Маргаритки (Рит спасибо тебе еще раз огромное ) Авент ручной, с полным набором бутылочек и сосок. Мне понравилось, все очень удобно. Но я и руками научилась счеживать, руками даже тщательнее получается. эффективнее, отсосом быстрее. Наверное все таки не стоит переплачивать за электрический
автор: Жемчужина(10.12.2011 в 14:17)
Я планирую ручной покупать, просто у него две разные комплектации с разницей где-то в 500р.
Первая- с 1 бутылочкой, вторая-с двуми контейнерами. Пыталась найти в аптеке/магазине комплектацию с 5-ю контейнерами- что-то она на глаза мне так и не попалась, хоть цену узнать...
я думаю все-таки заранее купить, у нас ПДР на новогодние праздники, вдруг он мне экстренно понадобится, а муж его и не найдет)) раскупят всё , а поставок их не будет до окончания праздников.

И вообще, немного не по теме, но спрошу. У меня молозиво где-то с 20 недели появилось, это показатель что молока будет много или нет? Мнения "знатоков" расходятся, у кого так было, скажите, молоко пришло в нормальных количествах? Я просто переживаю, вдруг как брызнет, так я руками не расцежусь))) А лактостазов и мастита я уже ужасно боюсь
автор: Pretty(10.12.2011 в 15:05)
Про себя могу сказать, что сроки появления молозива - не показатель. У меня молозиво тоже рано появилось. В роддоме в 1 день кормила молозивом, на 2 день пришлось носить на докорм, так как детка была голодной, плакала. На 3 день молоко пришло в достаточном количестве.
автор: Жемчужина(10.12.2011 в 15:18)
О-о, а я тут себе в воображении молочные реки рисую)))))

Ну может тогда и нет смысла покупать заранее молокоотсос)
автор: Pretty(10.12.2011 в 15:26)
Я молокоотсос брала в роддом, там он не пригодился.
автор: Мишка Гамми(10.12.2011 в 16:16)
а я не брала в роддом и не покупала заранее,и мне он ой как пригодился в роддоме,молоко КАК прибыло,чуть из ушей не полилось.А детя сытого приносили,у нас не СП было,а руками аж искры из глаз как больно было.Было страшно заработать лактостаз.Поэтому свекр носился по всему городу за ним,как назло нигде не было! привезли,я сцедилась им,а на следующий день мы поехали домой.
автор: MSvetik(10.12.2011 в 22:13)
Я заранее не стала молокоотсос покупать. Но на 4 день пришло дикое количество молока, а грудь ребенок категорически отказывался брать. По совету врача мне сразу купили молокоотсос Меделла-самый обычный, ручной, простерилизовали дома и передали в роддом. Только благодаря ему я смогла расцедиться.
И в дальнейшем он мне очень помог, так как молоко ручьями текло, без сцеживаний никак. Один раз поленилась-заработала лактостаз.
Я думаю заранее покупать не стоит, тем более молокоотсосы легко найти в аптеке или детском магазине.
автор: Nasska(10.12.2011 в 23:07)
Молокоотсос в роддоме однозначно нужен. Сейчас умею сцеживать и руками при желании, но в первые дни не получалось, дитя приносили сырого и если б не сцеживалась, были бы последствия. Девочки, у меня в соседней палате были дамы, родившие со мной в один день. У обеих детей сразу увезли в больницу. А они до 7го дня после родов сцедить грудь даже не пытались. Плакали потом, приходил врач и помогал и показывал, как расцедить руками. Такой вопль стоял, наверное это жутко, просто жутко больно. Берите молокоотсос. На всякий случай. Покупать все равно наверняка придется.
Я лично сначала купила ручную меделу, не скажу что она намного дешевле авента. Медела сломалась через 3 недели за такие то деньги. Взяла у подруги авент, тк у нее молоко почти сразу кончилось, ей был не нужен. Пользуюсь им до сих пор. Мне он кажется и удобнее. Тем более я авентовскими бутылочками пользуюсь.
автор: Nasska(10.12.2011 в 23:21)
А что касается молозива во время беременности, у меня тоже рано оно появилось. В 20 с чем-то недель. И постоянно оно протекало. А у кого-то его в беременность совсем нет и это тоже норма. Молоко с этим не связано, вроде. У меня пришло к вечеру 2го дня, молока было много сразу.
автор: Тааанечка(21.12.2011 в 10:12)
Подниму темку.
Я не представляю, что было бы, если бы я оказалась в РД без молокоотсоса. Молоко пришло на 3-й день и в таком кол-ве, что грудь просто колом вставала. Руками расцедиться не получалось - я бы просто всю грудь намяла до боли. Поэтому после легкого массажа пользовалась молокоотсосом, а потом уже руками "выгоняла" нагрубания из труднодоступных мест. Кстати, вот на 5-й день, когда грудь стала уже более податливой, все стало намного проще.
По сравнению марок - у меня была Медела - тихий, простенький, ручной молокоотсос. А вот у девочке по палате был Авент "Набор Деловая Мама", стоит такой 4500 руб, НО он так противно скрипел, мы до последнего гадали брак это какой-то или они все такие.
автор: Дважды мама(23.12.2011 в 13:25)
А в роддоме не было молокоотсоса? В нашем был электрический медела. У кого также было, им пользовались.
автор: Тааанечка(23.12.2011 в 14:05)
Даже не знаю... даже если и был, то добраться до него было видимо не так просто - все молчат как партизаны
автор: Ольча(23.12.2011 в 15:11)
у меня был просто авентовский ручной - и тоже скрипел мы всей палатой смеялись, что у нас музыкальное сопровождение )))
автор: Sestranevesty(23.12.2011 в 15:12)
И у меня авент скрипел немного... А щас вот не знаю, новый буду покупать что ли... Мой Авент уже четверых "выкормил".... конечно, ещё не смотрела я его, не испытывала, но думаю, что уже резинки там все поизносились...
автор: Гермиона(23.12.2011 в 17:05)
резинки? силиконовые штуковины, т.е.?
нашему Авенту 10 лет, который шестерых вскормил, и ничо от первого племянника еще. все живы. не трать лишние бабосы
автор: Jullk(09.08.2013 в 12:54)
Подниму-ка я тему . Я пока не собираюсь покупать, рано еще, но все же. Вчера у врача дали рекламный проспект - меделовский. Там молокоотсосы аж кучи видов, ручной, электронный и электрический. На одну грудь и на 2 груди. Здесь в теме только пока по ручному и электричке кому нашла разницу. А в чем разница между электронным и электррическиим?? И на 2груди??
автор: Ivanova(14.04.2014 в 11:35)
Может, получится поднять тему. С первым ребенком пользовалась ручным авент, в наборе с контейнерами для хранения. Не очень понравилось, что протекали контейнеры в соединении с между контейнером и соской. И износился быстро, выкинула после окончания гв. Хочу попробовать Меделу в этот раз. Только система хранения в пакетах вот смущает.
автор: Фелиция(14.04.2014 в 12:23)
В первый раз был ручной авент, морозила молоко в бутылочках, ничего не протекало.. Кормила грудью до 2,5лет, не помню, сколько из них времени пользовалась молокоотсосом (пользовалась активно, было много молока), но после меня еще и сестре он пригодился.
Про меделовский читала нехорошие отзывы, будто отсасывает плохо.. с авентом я горя не знала, поэтому нет желания экспериментировать..
Сейчас буду покупать только авент.
автор: Ivanova(14.04.2014 в 12:28)
У меня авент не очень отсасывал) через раз плохо "причпокивался" )
автор: Фелиция(14.04.2014 в 12:48)
А у меня причпокивался хорошо. Может, это как-то от формы-размера груди зависит?. У меня маленькая грудь, на период кормления была 3.
автор: inna-online(14.04.2014 в 12:47)
Первый раз использовала Медела мини электрик, в обшем не плохой, но очень шумный.
Во второй раз купила Медела Свинг, электронный. Вот мне ооочень понравился, там два режима-сначала для рассасывания, потом уже для сцеживания. И не шумный! В общем я в восторге.
автор: Spring(14.04.2014 в 13:20)
+1005000, самый лучший молокоотсос, авент тихо курит в сторонке :)
автор: Portofina(14.04.2014 в 13:38)
У меня был Медела Хармони ручной, тоже с 2 режимами, очень удобный.
автор: Dianochka(14.04.2014 в 13:52)
И у меня такой-но не пошел у меня совсем,вообще ничего не отсасывал
автор: Катуся(14.04.2014 в 14:07)
У меня тоже Медела Хармони-правда очень удобный, реально меня спасал в некоторые дни, пользовалась достаточно много.
автор: милена(14.04.2014 в 14:12)
с первым ребенком пользовалась ручным авентом, все нравилось. а вот со вторым не помог ни авент, ни электрический медела, а только руками помогло сцеживаться.
автор: Lenyseg(14.04.2014 в 14:00)
Пройдя весь ужас расцеживания, сцеживания, трещин и неудачного ГВ в далеком 2005 году, решила во второй раз себя пожалеть, почитав отзывы в инете решила что мне нужен сей девайс, Медела Свинг электронный. Помог наладить ГВ без проблем, помог при лактостазе, по мне так сказка !!!
автор: Гретта(14.04.2014 в 14:22)
У меня Медела) По сравнению с Авентом просто нямка) Ну, на мой взгляд)
Пользовалась ооочень мало.
Кстати, буду продавать, кому надо) Ещё 2 бутылочки в придачу.
Кстати, а почему хранение в пакетах-то только, там и бутылочки удобные, кстати, очень есть.
автор: Mitsune(14.04.2014 в 15:05)
Ооох( моя тема( мне б тестировщиком молокоотсосов работать. первый Авент достался в наследство, помер через пару дней (старая модель). Второй - Медела ручной, хиленьким оказался. прослужил 2,5 месяца, что неудивительно с моим режимом сцеживания по несколько раз в день... соска Калма, шедшая в комплекте, оказалась бесполезнойдля моего ребенка. с прошлого сентября юзаю Авент ручной в том же режиме и до сих пор все Ок. и контейнеры для хранения молока очень нравятся тем, что все ко всему подкручивается. протекало пару раз, но это вина исключительно того, кто подкручивает. надо просто аккуратно это делать. очень удобно разогревать. и сейчас еще ими пользуюсь в качестве контейнеров для пюре или каш, если в дорогу надо. как "доставать" замороженное молоко из пакетов не очень представляю, ни разу не пробовала.
автор: Ариша(10.10.2017 в 08:47)
Я брала молокоотсос напрокат. Стоимость нового космическая, а мне он нужен был эпизодически, пока налаживалась лактация. У подружек в это время не было "свободных", по этому решила попробовать прокат. Выбрала компанию Радужка: https://www.xn-----6kccjbki1ape6biccqmlpde8d.kiev.ua/. Мне посоветовали Авент Комфорт электрический, на нём и остановилась, хотя выбор был приличный: https://www.xn-----6kccjbki1ape6biccqmlpde8d.kiev.ua/moloko/. Осталась очень довльна - взяла шикарный молокоотсос, при этом потратив минимум)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)