29.03.2024, (Пятница) 13:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
27
автор: киса(25.02.2009 в 11:35)
Как происходит процесс постановки на учет в детскую поликлинику во время беременности,что туда надо нести?
И вот я прописана в олном месте,муж в другом,а малыша будем прописывать в третьем,нас примут в поликлинике по месту прописки малыша?
автор: Кити(25.02.2009 в 12:15)
Нин, примут, не переживай
автор: Пантера(25.02.2009 в 12:39)
и не по прописке примут, можете ходить туда, где жить будете.
автор: Nastusha(25.02.2009 в 13:11)
Киса, а зачем ты хочешь заранее вставать на учет?
В роддоме обязательно нужно сказать свой адрес проживания (если он отличается от прописки) и после выписки, обычно, на след.день приходит патронажная сестра или сама врач из той поликлиники, куда будете ходить.
В течение первой недели кто-то из них ходит, осматривает малыша каждый день или через день, потом раз в неделю. А уж в месяц сама идешь к ним в поликлинику.
Мед.полис для ребенка нужно сделать в течение 2-х месяцев, а пока его нет, принимают по паспорту или св-ву о рождении.
Так было у нас может у других по-другому этот процесс.
И еще по поводу прописки...вроде сейчас не разрешают ребенка прописывать отдельно от родителей. По крайней мере, нам не разрешили, сказали, нужно к одному из родителей прописывать. У нас такая же ситуация - все прописаны в разных местах. Может сейчас что изменилось...
автор: Наташенька(25.02.2009 в 15:45)
Да. У нас всё так же было. Заранее ни на какой учет мы не вставали Я прописана в Дзержинске, муж в Советском р-не, а живем на Автозаводе. Там и в поликлинику ходим
автор: киса(25.02.2009 в 15:46)
Мне в жк дали направление на постановку на учет в детской поликлинике.
Насчет прописки девочки может кто подскажет еще можно ли малыша прописать отдельно от родителей.
автор: Наташенька(25.02.2009 в 15:49)
Мне тоже давали такое направление, в ЖК №2. Но я не ходила. Там кажется, если встаёшь на учет, то можно курсы проходить по уходу за ребенком. Тем более мне дали в поликлинику в Советском р-не, а мы наблюдаемся в другой.
автор: Наташенька(25.02.2009 в 15:54)
А по прописке вот что нашла:

Особенности прописки детей

Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка.
Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии.
Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.
Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.
Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери), то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.

Особенности прописки новорожденных:

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.
автор: Natly(26.02.2009 в 09:50)
киса, отдельно от родителей ребенка прописать нельзя по закону. Поэтому мы и не смогли прописать Даню в нашей квартире. А вот поликлинику можно выбрать любую. У нас ребенок прописан на Автозаводе (с папой), а ходим мы и в поликлинику на автозаводе и в поликлинику в Печерах. До родов ходить никуда не надо. В роддоме тебя спросят где вы проживаете и именно по этому адресу придут врач и медсестра.
автор: киса(26.02.2009 в 10:19)
Ясненько,ну что же будем папу нашего прописывать.
автор: Жанетка(26.02.2009 в 21:15)
А я ходила до родов, вставала на учет. Знала бы, не пошла, чтобы на компромитирующие вопросы не отвечать. А болеет ли у вас кто-то туберкулезом? А сколько у вас комнат? А с кем там живете?
автор: киса(27.02.2009 в 10:18)
Про туберкулез у меня не спросили,а вот про жилплощадь и с кем живем да спрашивали.
автор: apple(27.02.2010 в 14:37)
Девочки, т.е. идти становиться на учет в детскую поликлинику во время беременности все-таки не обязательно, раз все равно туда поступят сведения из роддома? Мне в консультации еще в 30 недель дали направление для постановки на учет, я никак не выберусь, а уже рожать вот-вот... Не хочется зря время в очереди терять, если эта процедура на самом деле мне не нужна.
автор: Sestranevesty(27.02.2010 в 14:45)
Не знаю,как сейчас, но 4 года назад, когда я родила Танюшку, не надо было вот так вот прям идти и вставать. можно было, но не обязательно. Из роддома сведения всё равно туда поступят, и из регистратуры позвонят и скажут, когда придёт врач.
автор: Natylya(27.02.2010 в 15:05)
Мы тоже заранее на учет не вставали. В день выписки к нам сразу же пришла участковый врач
автор: Ольхен(27.02.2010 в 16:15)
И мы никуда не вставали, сами прибегут врачи после выписки из роддома мамы с малышом.
автор: apple(27.02.2010 в 18:28)
Спасибо всем ответившим) теперь со спокойной душой никуда не пойду, в очередях уже и так вдоволь насиделась-в ЖК .
Вместо похода в поликлинику прогулялась сейчас до "Мама+Я", благо рядом с домом почти, купила доче очередную приятную мелочевку
автор: Natylya(03.03.2010 в 13:36)
Сходили сегодня в поликлинику, опять делали УЗИ головушки у УЗИста мужчины...эх и врач, скажу я вам.... Аня у нас боиться дядек, она сразу хныкать начинает, если до нее чужой дотронется. Он грит держите ребенку голову, держу, дочь ревет, огрызнулся на меня мол успокойте, я ее отвлекаю, игруху показываю, соотв-но одной рукой голову то придерживаю, он опять фыркнул мол че голову не держишь! У меня ж не 10 рук в конце концов и как можно успокоить ребенка, когда ее прижали к кушетке и че-то еще на голове колдуют. Молча встал пошел писать,прашиваю что там у нас, он с таким недоумением на меня зыркнули грит разбирайтесь с неврологом. Блин, хам какой-то ей Богу!
автор: Ксюшка(03.03.2010 в 16:46)
Мда, хамло! Вот поражает, что человек работает с детьми, а сам , по-видимому, тихо их ненавидит. Ну поговори ты ласково с ребеночком и он спокойнее будет. Вспомнила сразу одну детскую смену в 7рд. Приносили деток на обработку, мамочек выгоняли за дверь. И вот стоим и слышим через дверь, как одна говорит:"Блин, как же меня достали все эти дети, надоели до ужаса!" Эта смена даже у девочек после кесарева, которые еле ходили, не брала детей на ночь в детскую. Вот вопрос, что не знали, куда идете работать.
автор: блондинка(18.03.2010 в 12:31)
Ох,какая же я злая...Просто рвать и метать охота.. Сегодня ходили в поликлинику.Врача нашего не было.Принимала другая!!!!Говорит:"Чего это вы как ребёнка раскормили?Она у вас,как годовик выглядит!"Сказала,чтоб прикорм убрали и ночью не грудью,а водой поили....Рекомендовала всего лишь 2 раза грудью кормить-утром и на ночь!!!!!Представляете?Я вот как-то не очень.......
автор: Ivanova(18.03.2010 в 13:38)
Она сама голодать не пробовала? А тут молодой растущий организм на голодный паек. Д..ра врач, простите за выражение. Нормально у вас Полина выглядит. Млин,ну чо за врачи пошли,а??? Мы у нашей больше 3х месяцев не были, через неделю поедем тоже.
автор: Honey(18.03.2010 в 14:15)
Аня, не обращай внимание. Разве это мысленно ребенка еды лишать, она же еще маленькая. У меня у двоюродной сестры мужа ребенок в 2,5 года выглядит как 4х летний, им тоже говорили, куда так раскормили, а ну на голодный паек, мама его никого не слушала и продолжала кормить в том же режиме, результат – абсолютно здоровый и нормально развивающийся ребенок. У него оба родителя крупные, может ему это природой свойственно, нельзя же всех чесать под одну гребенку. Если слушать врачей, то у них все дети должны быть как из инкубатора.
Полина у вас по моему выглядит соответственно своему возрасту, так что не расстраивайся
автор: Nancy(18.03.2010 в 14:50)
Интересно, давно ли эта врач сама к доктору ходила
автор: Ольхен(18.03.2010 в 15:33)
Ань, у меня тоже, кроме слова "дура", нет ничего в адрес этого врача. Я не представляю, как это - убрать прикорм и давать грудь два раза в день, а ночью - только воду. Ребенок же будет кричать сутками, может, и похудеет, но потом надо будет сразу к неврологу на учет вставать!
автор: SVetok(18.03.2010 в 16:02)
Жестоко... похудеет точно, но только от истерик
ужас какой, а не врачи...
автор: блондинка(18.03.2010 в 22:06)
Девочки,спасибо за поддержку!!!!Целый день сегодня "гоняла"по поводу слов врача....Решила всё оставить,как было...Уберу только кефир и каши на время...Посмотрим повлияет ли это на вес.
автор: Bush(19.03.2010 в 07:36)
блондинка писал(а) в 18.03.2010 22:06:
Уберу только кефир и каши на время...

может, только каши? кефир вроде не особо "полнит"
автор: Юлянка(18.03.2010 в 16:28)
а мне массажист сказала, что надо делать перерывы в кормлении не меньше 3-х часов и что, я должна слушать, как кричит мой голодный ребенок?
автор: SVetok(18.03.2010 в 16:32)
Это для детей на ИВ!
При ГВ кормить можно хоть каждые 20 минут.
автор: Nancy(18.03.2010 в 17:33)
Умных развелось!
автор: Июльская невеста(18.03.2010 в 18:40)
странно но Лизуха у меня именно каждые 2 часа ест...ночью 3-4...прям как на ив
автор: SVetok(18.03.2010 в 19:09)
Девочки, а каких вы обходили специалистов и какие анализы сдавали в 6 месяцев?
автор: Sonya(18.03.2010 в 19:30)
По сути, никаких - медсестра сказала, что до 9 месяцев ждать . Из обязательных специалистов сами брали талончик к неврологу (проверяем, как двигается дочкина правая ручка и пьем очередные лекарства).
автор: Ольхен(18.03.2010 в 20:48)
Нам в 6 мес надо было к хирургу и неврологу, они сами назначали.
автор: блондинка(18.03.2010 в 21:53)
Свет,нас ни к каким не посылали.В 6 мес.был обычный осмотр педиатра:вес,рост.
автор: Самая(19.03.2010 в 08:20)
Во вторник сходили на УЗИ. До сих пор злая, прямо слов нет.Р-р-р-р-р-р-р!!!!!!!!!
Первое посещение поликлиники у нас на ура прошло. Андрюха вел себя идеально. Все врачи хвалили. Вот я и расслабилась наверное.
Приходим - я одна с ребенком, т.к. все у нас работали, никто помочь не мог. Для удобства поехали в слинге - прямо спас(!).
Шагаем в регистратуру - талончик и карточку. Ответ - вам на УЗИ не надо, только направление. Идем к кабинету, там по времени. Перед нами только один малыш. Мы приехали заранее - сидим ждем.
Тут открывается дверь - заходите (предыдущего малыша еще не вынесли). Ну думаю - может там два врача. Заходим - ребеночка что был перед нами даже еще не одели. Нам: раздевайте. Раздела. Следующая фраза: кладите на кушетку, а карточка есть, нет - идите за ней. Как?!? Оставляйте ребенка и идите! Прям оставила им, как же!!!! Бегом одеваемся, несемся в регистратуру. Там никого в очереди, зато 4 медрегистатора (или как там они называются). Я: девочки, мне бы карточку - нам на УЗИ надо. Мне:подождите!!! Напоминаю: 4 человека. К двум у меня нет претензий:одна бумажки перекладывала, вторая по телефону разговаривала. ЗАТО остальные 2: одна тыкается в мобильном телефоне, вторая красит губы. Девочки, побыстрее пожалуйста. Мамаша, вы что не видите мы заняты, и вообще там карточек не надо. Нам врач сказал. Ну подождите. Я начинаю закипать. Ладно дали через 5 минут. Я понимаю что 5 минут не время, но БЛИН!!!! Дальше возвращаемся в кабинет УЗИ. Сначала ребенка смотрит врач, держит какой-то бородатый мальчик - студент наверное. Я давайте я сама подержу - вы не умеете(!!!) Андрюха у меня начинает плакать. Врач посмотрела одну сторону, потом мне - держите ребенка, уже наверно я научилась. Дальше: я держу, бородатый мальчик смотрит. Не успели посмотреть - следующие заходите! Мальчик в это время : а как какой-то там размер определять? Мне: одевайтесь быстрее и выходите. А вы мне скажите как у нас? Мы в карточке потом напишем, вам терапевт скажет. А сейчас-то скажите. У нас еще данных нету. Как нету - вы же только что смотрели? Выходите не мешайте. Карточку заберите.
В итоге на все мы потратили 15 минут: из них 5 мин в регистратуре, какое-то время беготня и одевания-раздевания. Сколько нас смотрели? Минуты 3. Что за это время увидели? Смотрели 2 человека, одна правда врач 1 категории (насколько я знаю просто так не дается), но она смотрела только вначале, и одну сторону, а голову, живот и другую сторону смотрел студент не умеющий размеры определять. Что он там намерил? Результатов не сказали. Теперь ждем след. вторника, пойдем к терапевту. И можно ли доверять такому УЗИ. Мне кажется, что я любому результату не поверю: ни плохому ни хорошему!!! А регистратура - вообще нет слов. Заняты они.
Извините что сумбурно, накипело просто.
автор: Самая(19.03.2010 в 09:36)
И про карточку. Сидим после УЗИ подальше ото всех - успокаиваемся. У меня в руках карточка. Решала посмотреть результаты ребенкиных анализов - до терапевта еще неделю терпеть, да и интересно, что УЗИстка понаписала. (Выяснилось что ничего! Может ко вторнику напишет р-р-р).
Выходит врач из кабинета и начинает на меня ОРАТЬ: какого хрена смотришь - это не для вас написано, карточка собственность больницы и что там написано знать нам совсем не обязательно. И не сдержалась сказала что если она не заткнется я на нее и на их поликлинику в суд подам! Ушла. Но каково: я не имею права знать что врачи пишут про моего ребенка - ну если они не говорят. Я в первое посещение о диагнозе невролога вообще от ортопеда узнала, который этот диагноз под сомнение поставил. А невропатолог даже мне и не сказала ничего - в карточке только написала. Эх, где правду искать!
автор: Sestranevesty(19.03.2010 в 11:21)
Люда, понимаю это всё. И от души советую ходить к неврологам и на УЗИ в платные клиники. Понимаю, что дорого это, но лучше копите,занимайте - это ж малыш и его здоровье. Никого не хочу обидеть, но в поликлинниках сидят,блин, бестолочи бестолковые! или просто чёрствые они такие. И вот если ты к тому же врачу придёшь по знакомству, от зав.поликлиникой - всё совсем иначе. почему так? Им же и зарплату подняли уже... Гнилые они просто, Гипократ с его клятвой для них штоли пустой звук? Не понимаю...
Невропатолог в поликлинике меня в 2 года таниных ваще убила! Мы и не ходили к ней никогда, а тут надо было для садика справку, а наша "по знакомсвушня" в отпуске была, вот мы и пошли. Тане было год и 11 месяцев. Заходим:
Таня: - дасти.
Врач: - раздевайте его.
Я: - это не он, это она. Доченька, как тебя зовут?
Таня: - Танюси
Врач: -без разницы. быстрее, люди ждут. (какие люди?? мы одни... очереди вообще нет)
Я: -мы готовы.
Врач: - на кушетку.
Таня: - Мам, вьясь хаяте. (врач в халате). Памааить детькам, боеють... (помогает деткам, болеют)
Я: - Да, помогают врачи.
Врач: - Сколько у вас объём головы?
Я: - Чего? Не знаю... не меряла... А надо было?
Врач: - Конечно! пришли неготовые
Всё время Таня комментирует окно, тётю, ведро, маму...
Врач: - Плоскостопие у вас.
Я: - А как вы определили?
Врач: -Видно же
Я: - Плоскостопие невозможно определить у детей до 3 лет
Врач: - Я лучше знаю. если умные такие, что ж сами не лечитесь?
Я: - Да мы и не болеем... (киплю)
Врач: - Как ребёнка зовут?
Таня: - Танюси
Я: -Таня.
Врач: - Таня, с кем ты живёшь?
Таня: - Мамай, папай,Эфам (Эльфом - это кот)
Врач: - Одевайтесь!
Одеваемся. Попутно комментируем пуговки, кофточки, шнурочки, мамины волосы мягкие, Танина голова и т.д.
Врач: - Ребёнок-то говорит у вас?
Я: - До свиданья!

Дальше непереводимая игра слов.... Материлась я жестоко про себя, правда, но озвучить хотелось очень.

Девочки, даже карточку не забрала и справку, за которой пришла. Мама потом бегала за ней на другой день. Потом диагнозы опровергали... Идиотка,блин! Я там на уши подняла пол-поликлиники, когда нам диагнозы стала снимать путная невролог... Так что не надо бояться. Надо ругаться с ними, иначе, к сожалению, никак.
автор: Bush(19.03.2010 в 12:01)
Наташ,смех сквозь слёзы чесслово! но больше смех над тупизной
врачи! ходите по мамским форумам!!!
на ннмаму как-то зашла педиатр в тему про одевание бахил когда к новорожденному идут. Хоть не особо вежливо зашла, но наверняка что-то отложилось у неё.
автор: Самая(19.03.2010 в 12:04)
Да уж...
Ругалась - да толку...
Мне это очень напоминает как я сама заболела желтухой. Суббота. Доползаю до поликлиники. В регистратуре: У меня желтуха, мне бы к врачу. Ответ: ты сама себе диагноз поставила? Я: вы оторвитесь от своих дел и посмотрите в мои желтые глаза. Она поднимает: Ой, бл..! И все забегали. (Ну это отступление лирическое)

Только ребенка жалко намучила и все заново теперь. И надо будет выписку взять из карточки или ну их?
автор: Bush(19.03.2010 в 12:12)
и всё равно! надо быть резкими и настойчивыми, там, где надо. И там, где надо - грамотно угрожать. а на глупые "ЦУ" врачей смотреть снисходительнее
Никому мы и наши дети не нужны в гос.учреждениях, кроме нас самих.
я вот уже,видимо, подустала переть, как-то мягче временно стала или просто окружающие к нам стали понятливее
автор: Sestranevesty(19.03.2010 в 12:26)
бахиллы - это да... То есть мы в занюханной поликлинике должны купить бахиллы за 5 рэ и надеть. Или притащить ещё один пакет со сменкой себе и чаду. А им сложно надеть уже приготовленные в наших квартирах. Да что там,девочки, они и руки не всегда моют! Наша только под жёстким контролем, типа :"руки помыть у нас можно здесь" - и встать в дверном проёме, чтоб не прорвалась раньше времени.

По поводу ругаться с ними... Конечно, надо прежде изучить вопрос, о котором будете спорить. Не голословно орать, а факты...факты... сейчас инфы море, мамы многое знают, нужно обязательно уметь формулировать вопросы уточняющие без наезда, а то они обижаются, что мы больше них знаем (хотя зачастую это так и есть). например, у Тани как-то были затяжные сопли. я спросила у педиатра :"А может Ринофлуимуцил можно побрызгать? Он орошо снимает отёк, только можно ли его детям?" Глаза были квадратные. Справедливости ради замечу, что этот препарат только-только начал появляться на прилавках аптек и рекламы его ещё не было, но факт есть факт - я узнала о нём раньше, чем врач...
Так что,девочки, наши дети нужны только нам. И мы за них любого врача/сантехника/воспитателья/лётчика-испытателья загрызём!!!
автор: Ольча(20.03.2010 в 00:21)
ууххх... почитала - ужаснулась
меня в нашей поликлинике (и в любых других) только процесс забора крови из пальца бесит - у Нади 2 дня пальчик заживал Зато сходили последний раз в Гемотес - в тот же день через пару часов уже не заметно было, где укололи! Ну как же так - это ДЕТИ!!!! Почему нельзя закупить не железки эти огромные, а нормальные инструменты???
педиатр у нас хоть и не ах, но адекватная... но по серьезным вопросам вызываю платного - дорого, но она по рекомендациям, я ей доверяю по крайней мере а с остальными врачами просто повезло - на хамство ни разу не натыкались (ттт)
автор: Bush(20.03.2010 в 07:57)
Ольча писал(а) в 20.03.2010 00:21:
Почему нельзя закупить не железки эти огромные, а нормальные инструменты???

риторический вопрос, и не к поликлинике наверное даже
последние разы когда кровь из вены в п-ке сдавали, мне не разрешили свои шприцы!!!!! брали русскими иглами в пятёрку
автор: Ольча(20.03.2010 в 11:38)
дурдом, блин!!!! почему же не сделать теми, что лучше? ты же не стеклянные им доисторические принесла, а НОРМАЛЬНЫЕ, в отличие от тех, чем они делают
вот, сегодня опять сдавали анализы (у нас гемоглобин что-то низковат), опять ходили в Гемотес.. Нас уж там узнают.... И денег жалко - и не могу я издеваться над ребенком! Здесь с ней и говорят ласково, а там "уймите ребенка" ...
дааа... медицина у нас..... ужас просто...
автор: Victoria(20.03.2010 в 14:07)
ой, девочки, да у нас не только медицина такая, у нас все такое, за что деньги не платят
обидно, что на детишках это сказывается
автор: Анютик(25.03.2010 в 11:35)
Девочки!!!
Я жаловаться и за советом... Сестра с 3-х мес. плямяшов каждую неделю мотается в поликлинику "Айболит"... нет , он не болеет, ттт, просто постоянно что то забывают проверить, направление дать и т.д. (массажистка просто подсказывает что еще малышу забыли сделать).... Эти забывки кончились тем, что им дали направление на прививки, НО забыли сказать, что перед прививками нужно сделать узи мозга, пока родничек не зарос (РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА!!!! ) и там узи таза.... не дали и не сделали ничего (врач забыл ). Теперь без этого прививку не делают и заново послали ко всем врачам - 50% из них студенты какие-то, которые на все вопросы злазами хлопают и все!!!
Следующая картина - врач говорит "давайте без узи полечимся, вот список таблеток (все под заказ", на вопрос от чего лечимся, врач "ну так на всякий случай, а то ведь узи то не сделали"!!!

ДЕВОЧКИ!!! КАК С ТАКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ БОРОТЬСЯ????!!!! КАК ИХ ПИНАТЬ, ЧТОБ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ????
автор: НАТКА25(25.03.2010 в 11:44)
Ужас!!! Я бы ничего пить, конечно не стала. Не повезло им очень со врачом- склерозная, видимо, попалась.
автор: Анютик(25.03.2010 в 11:50)
Пить конечно ничего не будут.... А вот если бы массажистка не подсказала, что узи надо делать, так и вляпали бы прививку!
Как уследить за тем, чтоб все они во время делали и направления давали??? Ведь все знать невозможно
автор: НАТКА25(25.03.2010 в 11:53)
Очень сложно, если не знать. Лучше бы, конечно, иметь знакомого педиатра или хотя бы в знакомых мамочку, у которой малыш чуть постарше, чтобы можно было спросить когда и что...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)