18.05.2024, (Суббота) 17:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Катеринка стала мамой! Ванюшка родился!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: Natly(24.03.2009 в 09:19)
Катюша, ты молодчина
автор: umo4ka(24.03.2009 в 09:40)
Катюш, ну так прям здорово,так здорово!Очень за тебя рада, рада,что все так хорошо обошлось. Прям слезинки катятся. Но про изжогу ты конечно зажгла!!!
автор: SVetok(24.03.2009 в 09:53)
Я плачу... Это дейсвительно прекрасный момент в каждой семье, и никакая боль не сравнится с этим чудом!
Катюшка, ты молодец! Счастья вам и большого богатырского здоровья!!!!!
автор: Катя-Катерина!(24.03.2009 в 10:00)
Катеринка, у меня слезы умиления от твоего рассказа
Здоровья вам большого
автор: Ольхен(24.03.2009 в 11:00)
Катюш, замечательно, так эмоционально, так трогательно, хочется плакать... Ох, уж мне эти врачи... В 7-м роддоме это стало постоянной практикой - не выезжать по договоренности. Зря запретили заключать договоры с врачом, все-таки, хоть какая-то гарантия. У моей знакомой был неприятный случай недавно, она договорилась с Лапшиной, заключила договор на платную палату. Ситуация была в том, что сынок у нее не перевернулся, в карте стояло плановое КС. Лапшина на телевонные звонки, как начались роды не отвечала и моя знакомая пошла рожать с дежурным, который пустил ее на естественные роды. Слава Богу, все хорошо, но я не представляю своих эмоций на ее месте, как бы я себя вела, если бы мой врач не выехал, а дежурный игнорировал показания к КС? Вряд ли адекватно...
автор: Пантера(24.03.2009 в 12:05)
даааа, это жестко....лучше бы не давали сразу обещаний, мамочки бы явно нашли других врачей и договорились. Но к этому нужно быть готовой видимо, чтото участились эти случаи невыездов.
автор: victoria(24.03.2009 в 12:39)
Катеринка!!!!!!
спасибо за такой эмоциональный, живой и нежный рассказ!!!!!!!!!!!!!
автор: Holly(24.03.2009 в 13:20)
Катеринка-молочинка Спасибо огромное, как будто побывала в твоей родовой Очень здорово написано!!! Не расстраивайся из-за врача, все и так прошло хорошо, даже возможно лучше чем с ней!
автор: Катеринка(24.03.2009 в 14:04)
Продолжение.........
Лежу в родовой и понимаю, что дико хочу есть. Когда же меня в палату переведут, моя соседка по предродовой обящала спустить мне мои вещи, а там целых два йогурта Активия с мюсли, еще не когда в жизни мне так не хотелось йогурт. Где-то в 19-20 приходит медсестра с каталкой.
- Что это? - спрашиваю я.
-Это, каталка -удивленно отвечает медсестра
-Зачем она мне
-Как зачем, в палату тебя повезу
-Ну уж нафиг, я сама пойду, что я больная
-Ну ладно, только если вдруг плохо станет, ты мне скажи я тебя довезу
Встаяю с кресла, переодеваюсь в чистую сорочку и халат, беру телдефон и иду следом за медсестрой, по дороге мы забираем еще одну девочку из другого бокса. Ее везут на каталке, т.к она родила позднее меня и не очень хорошо себя чувствует. Я почти бегом иду до лифта, потм нам показывают нашу палату. Она двух местная, но туалет и душ на четверых. Звоню девочке в предродовую и через 5 минут она приносит мне пакеты с моими вещами, вот он долгожданный йогурт. Делюсь одним с содедкой, т.к она тоже голодная мы обе ничего не ели со вчерашнего дня. Ей приносят передачку, а там целый пакет еды, живем, и мы начинаем уплетать блины, картошку пюре с мясом и яблоки. Приходит нянечка и интересуется а не покормить ли нас, хоть ужин уже прошел, но вы же голодные. "Не надо, у нас все есть, но спасибо за заботу" - отвечаем почти хором мы.
Я очень много отзывов читала о 7 роддоме, о персонале и многие ругали медперсонал, но мне повезло, т.к. весь медперсонал с которым я сталкнулась пока лежала, был очень добрый, отзывчивый и грамотный.
Наевшись мы засыпаем. Просыпаюсь от плача ребенка рядом, соседки принесли дочку, "А где мой сыночек?, Принесите мне его"
"Сейчас отвечает медсестра". Минут через 10 приносит маленький кулечек, который мирно спит. Вот оно мое чудо мой сынок. Медсестра показывает нам как одевать памперсы, как пеленать и как кормить грудью. Причем все это показывает каждой, если мы что то делали не так она спокойно объясняла и исправляла ошибки. Молока у меня нету, одно молозево, "Приходите в 12-00 на докорм если не получится накормить самой" До 12 держала сыфночка на руках и не могла налюбоваться, внимательно смотрела на кого он похож, переодически звонила мужу
- Пап,а у него мои губки, мой бантик и подбородок тоже мой
-А мое что?
-А твой нос, он такой же как на фотке узи один в один
-Пап, а еще у него большие щеки и длинные волосы.
В 12 иду кормить сыночка смесью, мне дают рюмочку. "А как ей кормить? Где бытылочка с соской? - удивленно спрашиваю я медсестру в детском отделении. "Так и кормите, прямо из рюмки" Она берет сыночка у меня и показывает как его накормить,что надо подержать его вертикально, что бы воздушек вышел, а то он может захлебнуться. Иду обратно в палату. Кладу сыночка спать, как бы не проспать кормление в 3 часа, и вырубаюсь. Просыпаюсь от плача Ванечки, смотрю на часы 5-55, а мы проспали кормление в 3, и надо бежать кормить его в 6. Пробую дать ему грудь, без результатно иду снова кормить смесью. На сей раз у меня получается накормитьь его самой из этой рюмки. По дороге обратно, сынок засыпает. Нам приходят делать уколы, мерить давление и темпиратуру, потом завтрак и мы ждем обхода врачей. Первой приходит гениколог, осматривает меня, и читает лекцию, что можно есть чего нельзя. У моей соседки как раз вся тумбочка завалена именно тем, что есть нельзя, да постарались ее родственники. Приходит десткая медсестра и просит отнести детишек на осмотр в детское отделение, мы относим, пока малышей осматривают, есть время принять душ, большой плюс 7 роддома, это наличие душа в палате. Время обеда, идем есть. После обеда медсестра приносит обратно детей, уже сытых их покормили. Ждем детского врача. Когда она пришла, то каждой из нас рассказывает про малыша, когда будут делать прививки, какогвы результаты осмотра, мы задаем ей вопросы.
- А когда можно выписаться - спрашиваю я
- У вас еще ребенку суток нет, а вы уже домой хотите
- Я же не сегодня хочу, а просто спрашиваю
-О выписки мы говорим, на 5 сутки, и о выписке вы узнаете в день выписки
- на 5 сутки???? А исключения бывают?
-Бывают
- Хорошо, значит мы и будем этим исключением
Врач улыбается, почему вы так уверенны,
- Ну если у ребенка все хорошо, и у меня все хорошо, что нам тут делать, мы лучше домой
- Посмотрим
У меня появляется реальная надежда, что лежать нам еще немного. Но самое интересное, что детский врач считает сутками, т.е поскольку мы родились после 12, то первые суики у нас как раз 2 марта, 2 сутки 3 марта и т.д. А гениколог считает 1 марта 1 день, 2 матра - 2 день и т.д. Нестыковочка у них в этом плане.
Время 14-30 - Ванюшка просыпается и начинает плакать, никак не могу его успокоить, понимаю что он хочет кушать, а еще 30 минут до того момента когда дадут смесь, пытаюсь накрмить грудью, результат нулевой. Наконец то время 3 идем кушать. После еды засыпем, но не надолго, мы вообще в роддоме плохо спали, если и спали то только днем илина руках, а ночью блажили.И тот докорм который нам выписала детский врач нам явно был маловат, благо там никто не считал особо сколько смеси выписали, поэтотму посоветовавшись с медсестрой даю Ванечки на 10 гр по больше и он вроде спит по лучше. НА следующий день сообщаю об этом детском врачу, она сама пытается научить меня кормить грудью, но молока нет, соглашается с тем чтобы я брала поблоше смеси. На второй день со дня нашего рождения, к вечеру на нашем этаже начинается ремонт одной из палат, запах краски распространяется на весь этаж. У меня у самой голова болит от этого запаха, что уж говорить о ребенке. Он не спит и между кормлениями три часа ему слишком много он плачет. Я поимаю, что если меня не выпишут в ближайшие дни я сойду здесь с ума, дома лучше, там муж, мама, да и стены помогают. На третий день, врач гениколог выписывает меня, теперь дело за малым, что бы и его выписали, но т.к нам не сделали одну прививку, Ванечку не выписываают. Приходит детский врач, я начинаю с ней ругаться, что это безобразие пеленок детских не хватает, запах краски, это же полный кошмар. Она соглашается конечно, но мотивирует, что ремонт делать надо, закрыть на кап ремнт их должны были еще в прошлом году, но не один роддом города не справится с таким количеством рожающих и оборудования такое не в каждом роддоме есть. Соглашаюсь с ней конечно, но при этом еще раз напоминаю, если у сынульки, все хорошо у меня тем более, выпишете нас, зачем мы будем здесь лежать занимать место и дышать краской. Она соглашается, пообещав, что завтра нам возьмут скрининг из пятки и выпишут домой УРА!!!! ДОМОй, Звоню мужу и сообщаю радостную новость, завтра мы с Ванечкой едим домой.
На следующий день, нам берут кровь из пяточки, мы проходим осмотр у детского врача и тада-да нас выписывают.
Продолжение следует........
автор: Ольхен(24.03.2009 в 14:07)
Кать, так здорово, я просто уже живу твоей историей!
автор: Nancy(25.03.2009 в 08:43)
Катенька, прости, пожалуйста, что вмешиваюсь в твое повествование, но неужели мне одной это слух режет?!?!?! Почему наши врачи начинают докармливать смесями с рождения?!?!?! Точнее мне понятно почему, но я не могу спокойно это читать.
Цитирую первую попавшуюся книжку:
"В 1-5-й дни после родов, когда молоко у вас еще не пришло, ребенку достаточно молозива: его почки могут выдержать только эти 2-5 мл. А польза для его здоровья и вашей груди - огромна!"
"Женщин, которые физиологически не способны "давать" ребенку достаточно молока, всего 3-8%. Утверждать, что у вас "мало молока" после родов можно только в том случае, если у вас есть гормональные патологии, физиологический инфантилизм, заболевания органов внутренней секреции или вам больше 35 лет."
Я не верю, что в наших роддомах этого не знают! Это разве что на заборе не написано. Но молодым мамочкам, вымотанным после родов, растерянным от своего нового положения в первые сутки жизни малыша говорят: "Приходите в 12-00 на докорм если не получится накормить самой" !?!?!?!? А мы все это читаем и киваем?!?!?! И когда нам такое скажут тоже будем кивать????
Кать, еще раз прости. К тебе и твоей истории это не имеет никакого отношения. Просто меня шокирует такое поведение персонала роддома и я не могу не сказать всей той толпе будущих мамочек, которая живет у нас на форуме, что это НЕ ПРАВИЛЬНО! Искренне надеюсь, что все и так это знают.
автор: MiLena(25.03.2009 в 09:39)
наконец-то время появилось почитать!
здоровский отчет!

у меня малыш тоже первые 2 недели только "ЛЯ" кричал :)
автор: MiLena(25.03.2009 в 09:44)
Катеринка, извини, что в твоей темке пишу.

Nancy, читала я эту книжку тоже.
А на деле-не хватит малышу молозива.
Я вот тоже старалась кормить только грудью, а день на третий столкнулась с голодными криками посреди ночи, а до выдачи смеси 2.5 часа и делай, что хочешь.

потом каждый раз брала бутылку со смесью на всякий случай-если просил после кормления грудью, докармливала. не просил-выливала в раковину.
автор: Nancy(25.03.2009 в 11:01)
Я в темке про ГВ отвечу, чтобы тут не захламлять:
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&...
автор: Катеринка(25.03.2009 в 13:18)
Малышу раельно не хватало молозева, у меня его было две капли, но я сама знала что оно очень полезное, поэтому пыталась им накормить Ванечку, но без результатно
автор: Катеринка(06.04.2009 в 16:54)
Ну вот решила дописать продолжение, хотя что тут писать нас выписали домой, в роддом приехали муж и мои дорогие и любимые друзья
автор: Ольхен(06.04.2009 в 16:56)
Ой, как здорово, замечательные молоды родители! Ураааа!!!!
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:00)
муж был в шоке, когда ему дали маленький кричащий кулечек, так и не смог его успокоить, сейчас смотрю на эти фотки из роддома и думаю, как же я отвратительно выгляжу на них
Выдя наконецто на улицу, у меня было ощущение, что я оказалась на другой планете, люди, свежий воздух и свобода. УРА!!! Домой. А дома нас ждала бабушка. Вот тут только все начинается, это сейчас я это понимаю по прошествии месяца после выписки, а тогда я думала вот пришла домой высплюс отдохну, ну не тут то было.
Нам очень повезло, Ванечка у нас очень спокойный ребенок (ттт), спит хорошо, но маленькие они все спят. Бывает правда реагируем на погоду, но это мелочи.
Ну вот наша фоточка при выписки из роддома
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:02)
моя самам любимая фотка
автор: Nancy(06.04.2009 в 17:03)
Какой лапочка!!!!!!
автор: SVetok(06.04.2009 в 17:13)
Прелесть какая!!!!!!
автор: Катя-Катерина!(06.04.2009 в 17:15)
Красавец
автор: Ольхен(06.04.2009 в 17:18)
Какой чудесный ребятенок!!!!
автор: Визажист(06.04.2009 в 17:18)
АААА!! Катюх!!! Чуда какой!!!!!! Прелесть!!!!
автор: Айриш(06.04.2009 в 17:19)
Чудесное создание!!! здоровья и отличного настроения
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:28)
фото с мамой
автор: Juletka(06.04.2009 в 17:21)
Просто замечательный мальчуган!
автор: victoria(06.04.2009 в 17:26)
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:28)
первые часы жизни
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:29)
тоже самое
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:32)
вот так мы любим спать, подложим кулачки по щечку
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:32)
а это мы за собаками наблюдаем
автор: _анна_(06.04.2009 в 17:33)
Катеринка, такой богатырь у вас!! Фото в чепчике - просто чудо))))) а на самой первой - лицо такое серьезное, как у папы)
автор: Катеринка(06.04.2009 в 17:34)
мы вообще очень серьезные, улыбаемся только во сне
автор: Natylya(06.04.2009 в 18:04)
Катеринка, замечательный сынулька, такая лапочка !!! На первой фотке такой забавный ершик на голове
автор: Svetik 888(06.04.2009 в 18:32)
Катюш,сынулька богатырь и такой серьезный!!!глазки мне кажется у него твои.
автор: MiLena(06.04.2009 в 20:04)
Ванюшка, мне кажется, очень на папу похож!
автор: Holly(06.04.2009 в 20:18)
Харизматичный малыш!!! Такой вдумчивый! Мне тоже кажется, что похож на папочку!
автор: umo4ka(06.04.2009 в 20:45)
Катюш, сынулька просто прелесть! Сижу и умиляюсь! А щечки-то,а носька-то,а пальчушечки мааааленькие. Но взгляд суровый, сурьезный мужчина,сразу видно
автор: Кити(06.04.2009 в 20:36)
Катюш, замечательный у вас Ванечка!!!!! Здоровья вам!
автор: Ольча(06.04.2009 в 23:25)
Какое чудо на фотках!!! Не хочется повторяться, но по другому никак - Ванечка действительно просто прелесть!!! Мамочкина и папочкина радость!!! Растите, развивайтесь, рассказывайте о своих успехах!!! Здоровья вам!!!
автор: Фусяка(07.04.2009 в 00:32)
Малыш очаровательный!!! такие трогательные фото - и правда, первые часы жизни! здорово!!!
автор: victoria(07.04.2009 в 08:06)
Катюшка!
Какие Вы все счастливые!!!! Ванюшка прелесть, на папочку похож
Растите здоровыми и крепкими!!!!!
автор: strekoza2312(07.04.2009 в 08:34)
какой лапулечка!!!!!!!! до чего же все таки все детки сладенькие!!!!!!! еще раз поздравляю с таким богатырем!!!!!!!!
автор: Ольхен(07.04.2009 в 11:43)
Какой сладкий пухлик, не перестаю умиляться!!!!
автор: Платиновая блондинка(07.04.2009 в 11:51)
Катюша, какой манюнечка, просто прелесть!!! Ростите большими и здоровенькими!
автор: Катеринка(07.04.2009 в 12:31)
спасиобо, девочки
обязательно будем расти здоровенькими
автор: Катенок(07.04.2009 в 13:47)
Катюшка, Ванечка такой красивый, а щечки какие у него чудесные
автор: Lelya(07.04.2009 в 16:44)
Я тоже хотела сказать про щечки)) такие пухленькие!
Катеринка, малыш просто чудный! похож и вправду на папу, не болейте, растите крепышами!!!
автор: Ля(08.04.2009 в 14:06)
Читала и плакала.
Поздравляю еще раз!
Только хотела спросить про воротник, его вам выписали или вы сами его надели?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)