28.03.2024, (Четверг) 18:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стирка детских вещей

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: Напротив(07.04.2014 в 14:16)
я тоже Няню в плане косметики не доверяю. Мыло беру обычное детское Невское,самое недорогое.Им и ребенка,и ванну,и горшок моюНу у нас тьфу-тьфу нет проблем с кожей,поэтому мы вообще без всяких пенок-кремов и тэдэ обходимся. Посуду детскую содой мыла первое время, соски-бутылки (хотя у нас их практически и не было,но все же) сначала мылом,потом в кастрюле кипятила. Как-то в общем без химии обошлись.

Сейчас думаю Аистенок купить на первое время - порошок,ну или жидкое может есть у них. Вроде неплохой был,и подешевле.
автор: Катенка(07.04.2014 в 14:23)
Аистенок мне больше Няня нравится хотя бы запахом, его почти нет. При этом жидкий Аистенок для меня прям воняет ((((
автор: Напротив(07.04.2014 в 14:29)
я заметила,что жидкие средства вообще сильнее пахнут. Толи с дозировкой я перебарщиваю,толи не всегда до конца выполаскиваются. Но мне так нравятся они в последнее время,ничего никуда не просыпается, ребенок в пачку открытую руки не засовывает, в ванной не воняет..
автор: Portofina(07.04.2014 в 15:27)
Ирин, может, много наливаешь? У меня иногда пена на дверке даже остается, хотя немного наливаю. Жидкие средства более концентрированные, как правило
автор: Напротив(07.04.2014 в 15:47)
да вроде меньше колпачка обычно,где-то треть) На упаковке написано вообще 1 целиком) Может мне просто такой пахучий достался,я какой-то дешевый купила сначала CleanOK, сейчас Losk - с ним нет проблем таких)
автор: Аня-neblandinka(07.04.2014 в 14:47)
Да я тоже как-то на этот счёт надежд не питаю,по цене можно что-то похожее,но с более хорошими отзывами подобрать. Просто помню лет 5-7 назад у меня росла племяшка,я конечно не очень всем этим интересовалась,но помню как прям активно мамочки на "нянь" переходили. И на средство для мытья посуды и на мыло... Видимо сейчас время идёт вперёд,все более экологичное становится доступным.
автор: Катенка(07.04.2014 в 15:04)
Не совсем в тему, но раз речь об экологичности и запахах - очень мне нравятся салфетки влажные Гунны! После джонсонов и памперсов - рай просто, я плевалась от запахов первых, а Гунны - вообще не пахнут. И цена в БГ очень даже - 219р за 3 пачки по 100шт
автор: Мама Маня(08.04.2014 в 00:22)
Сорри, что тоже не в тему. Я тоже к запахам очень придирчива, мне дурно очень часто бывает. Салфетки памперс для меня тоже жуть.
А вот на вопрос мазать и присыпать, мыть и купать мне Бебхен или Бубхен, не знаю как правильно, нравится. Притом кожа у ребенка чувствительная, в папу, мажу и мою обоих))))))
автор: Папина дочка(13.04.2014 в 20:45)
Девочки, не нашла более подходящую тему.

Кто-нибудь использует экологичные средства для стирки и уборки BioMio? Они якобы не содержат фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, хлор, искуственные ароматизаторы. Звучит заманчиво, а на деле кто-нибудь пробовал?
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 21:18)
Вчера наконец занялась первой стиркой приданного. Изучив ассортимент ближайших магазинов,остановилась на порошке Baby speci (Испания).Бесфосфатный,без риска аллергии и главное - без запаха. Отзывы в интернете не блестящие,но все отрицательные из них касались не аллергии и запаха химии,а трудностей с отстирыванием сложных пятен. Я решила,что для первой стирки это не принципиально,т.к. одежда не загрязнена.
Результатом очень довольна - вещички свежие, мягкие (стирала без кондиционера), совершенно не пахнут порошком!
Кондиционер выбрала простой - детский Аистёнок (указано,что ПАВ <5%), но первый раз решила им вещи не стирать. Добавила только к партии,где стирались полотенца в роддом и слинг. Сильного запаха нет,на ощупь вещи мягкие,но пока не высохли,не могу сказать окончательно.
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 11:34)
Добавлю про кондиционер Аистёнок... после стандартной стирки с 1 полосканием запах был довольно ощутимый,не скажу,что неприятный,но я посчитала его лишним и запустила ещё одно дополнительное полоскание. После этого остался лёгкий аромат.
автор: aliska(20.07.2014 в 17:11)
Аня молодец, что начала стирать уже! Я на таком же сроке только настроилась постирать, да не успела). В итоге супругу из рд по телефону объясняла где лежит, как, на какой температуре и чем стирать.
автор: Tata22(17.07.2014 в 11:38)
И я сюда с вопросом. Стираю Аистенком. Вещи жесткие и не отстирываются. Как то все замызгано выглядит и на ощупь как мятый картон.
У всех так или может у нас вода такая????
автор: tessy(17.07.2014 в 14:38)
стираю им изначально, все гуд...иногда кондиционер аистенок добавляю...

Подскажите мне, плиз, чем отстирывать траву и ягоды с цветных вещей??? уже крик души просто((
автор: NiceLady(17.07.2014 в 17:16)
присоединюсь к вопросу.
Еще меня интересует чем отстирать песок. Мой лежит животом в песочнице, все майки коричневые
автор: ma_sher(20.07.2014 в 17:56)
Пятнa от ягод выводятся крутым кипятком. Кладешь в ванну/раковину вещь и льешь на пятно крутой кипяток. Пятна от большинства ягод прям на глазах тает. На цвет вещей никак не влияет.
А вот с травой сложнее..
автор: tessy(20.07.2014 в 22:37)
спасибо) надо попробовать
автор: aliska(20.07.2014 в 17:59)
А я после чистого кокоса ещё в поисках идеального порошка (. На сп теперь его пока не собирают, а жаль. Он был такой экономичный, 1 кг хватало на несколько месяцев. А смотрю на составы других порошков и прямо так не нравится(.
Майн либ в рд пробник давали, вроде ничего. Купила его 1кг, уходит быстро, состав ну пойдет), все детское им не стираю, в основном взрослое.
Наша мама на мыльной основе это что то). Может он и экологичнее, но эту стружку надо растворять в горячей воде, нормально полностью у меня он ни разу не растворился, колом встает и лохмотья плавают). Меня это напрягает. Еще стирка от 45°, ну у меня нет столько у машинки). Есть 40, 60, 90, а значит не всё детское я смогу им постирать.( А уж сколько пены в барабане, ууу, бедная машинка. И вот как бы мне кажется он плохо выполаскивается, вроде два полоскания делаю, а все равно белье пахнет хоз. мылом(
Фрош когда то покупала, на мой взгляд сейчас есть средства с таким же составом но дешевле. Мне показалось там все равно много чего лишнего есть и вещи им резко пахнут.
Ещё стираю мыльными орехами). Мне нравится, уж точно 100 без химии). Даже не напрягает эти орехи в мешочек собирать). Экономичны. Минус что они стирают от 40°, ну этот минус не для детских вещей). После стирки тонкий свежий запах.
Сейчас заказала бебилайн, посмотрим что придет.
автор: Гретта(27.08.2014 в 18:53)
Девочки, а чем стираете мембрану? Как называется средство и где его посмотреть?
автор: Portofina(27.08.2014 в 19:01)
Тань, в Спортмастере есть такие средства, это средства для стирки пуха и мембраны. В ашане еще было такое средство, там, где порошки (Domal, кажется)
автор: Гретта(27.08.2014 в 19:02)
Спасибо, Олеся!
автор: Tata22(30.11.2014 в 10:42)
Девочки, уже наверное сто раз обсуждали, но не могу найти поиском.
Чем отстирать ФЛОМАСТЕР???
Вчера были на свадьбе. У аниматора были фломастеры. Все рисовали, ну и нашему нужно было, немного на себе начертил. Жалко вещи, новые Аниматор уверяла, что у нее все отстирывается отлично.
Залила Ванишем, простирнула на хлопок 60градусов. Не отстиралось полностью, наверное треть осталась. Вот чем еще попробовать????
Или еще раз Ванишем и опять простирнуть?
автор: HolySoul(09.12.2014 в 18:44)
Тань, а спиртом не пробовали оттереть? Еще вроде как мицеллярная вода фломастер стирает нормально, но с кожи, а с одежды я не пробовала.
автор: Ви(10.12.2014 в 17:15)
Таня, отстирали? Мы тоже пришли с ДР разрисованные, любимое платье после двух стирок с ванишем, что еще попробовать? Заливала кипятком, терла водкой- эффекта нет
автор: Жозефина(10.12.2014 в 20:15)
Попробуйте перекисью оттереть.
автор: YoungMum(08.02.2015 в 21:24)
Пришла отзыв написать. Купила для стирки малышковских вещей жидкий порошок майне либе, прочитала, что состав у него не агрессивный и отзывы хорошие. Постирала для начала вещи старшего. Садиковские пятна от краски и еще не знаю от чего отстирались при 40 градусах, белье мягкое, даже без кондиционера. Запах от белья почти неуловимый. Я довольна! Можно начинать стирку приданного для младшенького)
автор: Viktoria8(08.02.2015 в 21:41)
Маш а где покупала? Как он по сравнению с Пиджен?
автор: YoungMum(08.02.2015 в 22:06)
Покупала в Ашане, потому что проворонила закупку пиджен. Еще в ленте видела и в спаре. Японская химия мне вся нравилась, сейчас вот решила майне либе попробовать, потому что купить можно в магазинах рядом с домом. И раз уж с порошком удачно получилось, хочу еще средство для чистки акриловых ванн этой же фирмы приобрести.
автор: Portofina(08.02.2015 в 23:24)
Еще в Метро Майне Либе есть. А Пиджн в Подрастайке
автор: Viktoria8(08.02.2015 в 23:51)
Спасибо)) надо тоже попробовать))
автор: Pchelka(08.02.2015 в 21:44)
Спасибо, Маш, за отзыв! Очень актуально, тоже средство для стирки выбираю.
Наткнулась еще на жидкое средство для стирки Био-мио, кто-нибудь пробовал?
автор: Папина дочка(08.02.2015 в 21:59)
Лен, я выше спрашивала о нем, никто не ответил. Похоже, что не пробовали...я сама к нему присматривалась, но так и не купила
автор: YoungMum(08.02.2015 в 23:06)
Я только про средство для посудомойки био мио читала - хвалят его.
автор: aliska(11.02.2015 в 21:29)
я майн либ покупала как то в Ентере. И в РД еще пробник давали. Кстати на СП с % дешевле не получалось.
автор: Blindfold(06.03.2015 в 18:22)
А что такое РД?
автор: kabo(06.03.2015 в 19:02)
Роддом )) сама не всегда сокращения понимаю, здесь нужно тему с терминологией создать для новичков )
автор: Альфа Центавра(14.06.2015 в 19:28)
Я все стирала гелем Лаской, очень нравилось. И тут с дуру для рабочих вещей купила Персил в порошке.
Воняет жуть, у мужа аж крапивница началась, месяц отходил...
Вернулась на Ласку.
И тут в начале года увидела средства Синергетик в мистерии.
100% натуральная серия, там и для белья, и для полов, и для посуды,
И при этом цены более чем низкие.
Все скупили, попробовали и теперь используем только их!
Единственное, спрей для сантехники с жутким запахом, то ли нашатыря перелили..в общем, выкинула.
А сейчас нашла их сайт, покупаю чепез инет, доставка бесплатная до квартиры, удобно.
И средства в 5 л канистрах есть, что экономично.
Странно, что в магазинах их нет, если бы не мистерия-и не узнала бы о таком чуде.
автор: tiny(14.06.2015 в 21:58)
А можно ссылку?
автор: Альфа Центавра(14.06.2015 в 22:18)
Ссылки здесь, по-моему запрещены, если в поисковик забить Синергетик нн,
То сайт первый будет.
У нас когда средство закончилрсь, а по сайт я еще не знала, стала искать в магазине замену обезжиривателю, еле нашла, но гораздо дороже.
автор: Малыфффка(14.06.2015 в 23:07)
Света спасибо большое за отзыв! Сайт нашла, теперь тоже будем там заказывать.
автор: Ангело4ек(14.06.2015 в 23:44)
Я давно Персилом стираю, все устраивает. Это для белого и цветного. Черное специальными средствами, как и вязаные вещи и т.д. Плюс кондиционер всегда. Детское с Ушастого няня перешли на Беби лайн.
автор: HolySoul(15.06.2015 в 00:28)
Я тоже Персилом стираю цветное и темное. Только у меня жидкое средство. А детские вещи стираю Baby Speci немецким, тоже жидким.
автор: MarKa(15.06.2015 в 01:20)
И я персилом. Никакой аллергии, хотя кожа у меня очень подвержена раздражению.
автор: Анастасия777(15.06.2015 в 09:28)
И мы жидким персилом пользуемся уже давно!Никакой аллергии замечено не было!
Для детских вещей хочу попробовать пиджн. Еще по составу вроде немецкий Майне Либе неплохой, позиционируют себя как экологичные и неаллергенные моющие средства. Хотя купила на пробу их средство для мытья сантехники и у меня сразу с руками проблема началась, хотя даже от самой ядовитой химии обычно у меня проблем нет. Может, конечно, совпадение просто, буду еще пробовать!

А никто не пробовал какое-то средство для стирки от марки Меррис??Увидела в магазине, стоит прилично так, вот думаю настолько ли оно хорошее??
автор: Альфа Центавра(15.06.2015 в 10:25)
Вот жидкий может помягче, я порошок тогда купила.
А может это как с едой-если есть чипсы с газировкой, организму деваться некуда, адаптируется, но стоит перейт на правильное питание, глоток колы будет уже, как серная кислота.
Я всю жизнь порошками стирала, но как на гель перешла, кожа от химии, видимо, отвыкла.
Да и когда натупальное по стоимости не дороде химического, лучше уж натуральное. Надо маму будет перевести тоже.
Ну и двойное полоскание никогда не повредит.

автор: Напротив(15.06.2015 в 12:52)
мне Персил воняет жутко,что порошок что жидкий. Запах чувствую после стирки очень долго,особенно когда сушится бельё, рядом вообще невозможно находится.
автор: Лаки(15.06.2015 в 13:12)
Я сейчас все вещи и свои и ребенка стираю Персил эксперт сенситив с алое вера. И черное и белое и цветное. Мне нравится. Все отстирывает, ничего не блекнет и не воняет и не раздражает кожу.
Но у всех разная восприимчивость к компонентам. Может вы много порошка насыпаете?
автор: Ангело4ек(15.06.2015 в 13:48)
Лаки писал(a) 15.06.2015 в 13:12:
Может вы много порошка насыпаете?

Вот, кстати, да! Я, например, насыпаю во много раз меньше нормы, указанной на упаковке. И выполаскивается отлично - никакого запаха, разводов и т.д., и отстирывается все нормально. Плюс хватает надолго.
автор: Зайка@(15.06.2015 в 14:10)
я, наверное, странная, но я так люблю, когда пахнет от вещей...) и даже детские вещи всегда стирала и сейчас перестирываю с кондиционером, который чуть-чуть с запахом...
автор: Jullk(17.06.2015 в 12:12)
Мне тоже нравится запах стирального порошка и кондиционеров )))
Я только детское стараюсь стирать отдельно , и без кондиционера , один порошок детский .

А взрослым - полную дозировку , чтобы запах был )) и ненавижу средства синергетик. Они , на мой взгляд , пахнут, крайне мне не приятно .
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)