23.05.2024, (Четверг) 0:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про роды

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Жанетка(20.07.2007 в 13:53)
Не надо заморачиваться на том, что не получится. Все будет ОК, всему свое время. Не переживай, все будет отлично у вас.
автор: Wife(20.07.2007 в 13:58)
Девочки, спасибо! Главное, чтобы мои рассказы вам помогли.

Наташ, все будет замечательно, возможно действительно лучше воспользоваться тестами на овуляцию, т.к. температура не у всех -показатель.

А по поводу присутствия мужа на родах - это так индивидуально. Тот вариант, что ты выбрала самый идеальный. Поддержка мужа во время схваток, на роды он уходит в коридор, а после рождения ребенка - он с тобой и малышом.
автор: Bush(20.07.2007 в 14:10)
Да,я слышала, что температура - не очень надёжный метод определения овуляции и ненадёжный метод контрацепции для высчета "безопасных" дней, у моих знакомых в эти "безопасные" дни лялечка была зачата .
Wife, спасибо, что поделились своим опытом и эмоциями, пригодится! Недавно моя подруга родила, я её терзала вопросами всякими, даже самыми наивными и глупыми, так интересно! В общем, я готова, а готов ли мой организм - посмотрим!
автор: Wife(20.07.2007 в 14:23)
Наташ, есть очень хорошие молитвы для желающих, я конечно не знаю, как ты к ним относишься, но если нужно напечатаю.
автор: Bush(20.07.2007 в 14:26)
Отношусь хорошо, но сама никогда не читала ни одной молитвы в своей жизни
Это как обычно - когда человек на грани - тогда он прибегает к молитвам...
автор: Wife(20.07.2007 в 14:31)
На следующей неделе будет свободное время перепечатаю и вложу файлом. Если будет такая необходимость, откроешь. Кстати есть молитвы для уже беременных, они в свое время очень помогали мне успокоиться.
автор: Bush(20.07.2007 в 14:36)
Хорошо, спасибо!
Вы всем нам помочь стараетесь, так приятно
автор: Axidy(20.07.2007 в 17:57)
Wife, спасибо и нижайший поклон.
После твоего рассказа уже ничего не страшно и понимаешь, как все должно быть.
СПАСИБО!
автор: Natly(21.07.2007 в 15:06)
Wife, действительно последняя история самая обнадеживающая
А у меня еще вопрос возник, что нужно с собой в больницу брать? Помню как я первый раз на прием к гинекологу ходила и как на меня там орали, что я не догадалась с собой полотенце взять и еще что-то там Откуда, интересно, 16-летняя девочка, в первый раз пришедшая на прием, должна знать такие тонкости?
автор: Lanarinia(23.07.2007 в 09:13)
Прочитала, аж прослезилась. Большое спасибо за рассказ. После такого описания не так страшно становится.
автор: Ля(23.07.2007 в 10:40)
А я не плакала, я радовалась. Алёна, Вам нужно написать книгу для будущих мам.


автор: Пряник(29.07.2008 в 13:20)
Ну вот и у меня появилось немного свободного времени и готов обещаный рассказ о моих первых и вторых родах

Первая беременность, срок 38 недель, приходим к доктору, шейка еще не готова, так доктор мне говорит… Встретимся на 40 неделе и добавляет, что и на 42 неделе рожать не поздно…
Уже 40 недель, завтра с утречка к доктору ехать, надо лечь спать пораньше (чего-то я засоня стала), угу, легли… Ну вот опять в туалет хочется, оййййй, похоже это воды, Павел, вставайте, звони в скорую и доктору, похоже у меня воды отошли…

Доктор – раз отошли воды надо ехать в роддом, а времени первый час ночи, ну надо же какой у меня спокойный доктор…

Ну и чем ты там ковыряла? – вопрос дежурного врача в роддоме…
Не переживайте, я с вами рожать не буду, ко мне сейчас Манаев приедет… Дежурный доктор уходит благополучно спать…

Схватки с самого начала идут через пять минут, и фиг их знает насколько сильные (я-ж не эксперт), ну секунд по 40 идут… больно и больно, ну не орать же, все же спят в округе… и говорят мужа на роды… нафиг мужа, мне бы маму…
Мама бы пожалела… прибегает доктор, ты тут чего, в койке родить собралась??? Сгребает в охапку и уносит из предродовой на стол…
Бегом- бегом стелют одноразовую простынь, меня решают не переодевать, все равно не успеют…
Не понятно, что же делать, а говорят тужиться…. Изо всех сил? Опять ругают, что не так…
Голова рыжая, кудрявая!!! Соседи рыжие есть??? Вместо того чтобы рожать, смеемся, продолжаем начатое, потуги как и схватки идут через пять минут, ну и неправильный я человек…
Третья потуга и мой доктор ловит малыша, маленький, а горластый какой, прикладывают к груди и не уносят, лежит на столике рядом со мной и орет, и от его крика матка сокращается, ну заберите отсюда этого ребенка, времени то пятый час утра, и спать то очень хочется…
После осмотра мне принес телефон доктор, времени около 4-30 утра. Набираю, видимо супруга все-таки разбудила… Павел, мы родили мальчика, в 4 утра, вес 2960, рост 50 см… Мой муж: А чего так мало??? Я: не нравится – рожай сам! Доктор смеется, ну вот и поговорили…
2 часа на родовом столе со льдом на животе (для моей-же пользы), на дворе конец октября, в родовой почти морозильник, конечно же гады все вокруг… Доктор, а можно мне чайку горячего??? УРА, принесли, с условием, что хулиганить больше не буду!!!
А теперь в палату и баиньки… фигушки, приходят всякие там медсестры из родильного отделения и несмотря на то, что ты спишь, больно-больно давят тебе на живот, ВОТ СЕЙЧАС КАК СТУКНУ!!!
8 утра, звонит довольнющий супруг, и говорит, встань на подоконник, я посмотрю, как ты похудела!!! СЕЙЧАС ТОЧНО СТУКНУ!!! Мне еще вставать не разрешали…(первый раз встать разрешают через 6 часов после родов)
Вот такая первая история, а оказалось потом в карте: первые срочные быстрые роды 3,5 часа, преждевременное излитие вод.

Вторая беременность
07.07.07. и дата какая красивая, 5 утра, просыпаюсь от схваточек, лежу, не сильные но регулярные, ура началось, сложила ручки на животик, дремлю и на часики поглядываю… вспоминаю, что горячая вода то отключена, надо встать и сходить в душик пока совсем не началось… Потихонечку встаем, топаем в ванну, душик тепленький, помылись… и наши схваточки на этом и закончились, а дата то была какая красивая…
За 3 недели до этого. Срок 36 недель. Приезжаем к доктору, он с вопросом, так сколько вам уже?, отвечаю, что 36. Да рано еще говорит, ну ладно, давай в кресло смотреться… Задумчивый… Полы не мыть, тяжелее 2 кг не поднимать ( а у меня мелкий 20 кг и его на унитаз подсаживать надо, сам не достает, да и на машине я …), короче, добрый такой… Шейка говорит мягкая, пропускает пальчик, как начнется до роддома не доедешь (учитывая мои первые роды)…
09.07.07. Собираемся с утречка к доктору… Не-а, пешком я не пойду, дайте мне ключи от машины!!! Уффф, села, сиденье подальше от руля, спинку в полулежащее положение, ну вот так и поедем… пешком в таком положении я точно не пойду…
Ты еще не родила???!!! – это доктор так рад меня видеть (всю такую круглую и подвижную). А это что? И показывает мне на ключи от машины, я ему и говорю – ключи, чтоб пешком не ходить…
Когда у тебя срок? Отвечаю, что 13…. Тишина… В пятницу, тринадцатого, давай рожать не будем – это доктор пытается со мной договориться…
Говорит, дуй в кресло, дую (вернее корячась залезаю), ну ё маё (замечательный диагноз), как ходишь то еще? Шейки просто нет, вся сглажена… раскрыта на 2 см, если чего начнется, уже не остановишь…
Договариваемся, что либо сегодня вечером (если начнется), либо завтра утром (так как у доктора смена) выдвигаюсь в роддом, ждать типа уже нечего… Ладушки, соглашаюсь и топаю к машине… Мне еще надо Артема забрать из садика, отвезти его к бабушке с дедушкой в сад, в магазин заехать…
Катаюсь… на месте своего мужа, ну ни за что не отпустила бы себя одну в таком положении, нда, о чем это я???
Все дела вроде сделала, и чего так мерзко тянет живот… Набираю доктору, спрашиваю, чего он мне там такого наковырял с утречка пораньше??? Хватит обедать, давайте в роддом уже… Ладно, в 15-30 встречаемся, ну прям как на свиданку собираюсь (нервничаю даже)…
… Схватки то регулярные идут??? (ну и вопросики тут у вас). Да не знаю я, какие они у меня… благо, доктор свой, смеется, забавная видимо я в сорочке с синими вишенками… терпеть не могу эти сорочки, почему у меня опять эти дурацкие вишенки??? Опять осмотр… смеется, типа не знает что такое схватки, а раскрытие 5 см. Давай дальше вместе НЕ ЗНАТЬ… Топаю из угла в угол по родовой, лежать совсем не хочется, осматриваю детский столик, набор инструментов всяческий (у нас новый роддом, индивидуальная родовая палата (предродовых нет), импортное кресло на котором рожать со всякими кнопочками (а не стол), детский столик с обогревом и всякой всячины для малыша). Всеми силами между схватками удовлетворяю свое женское любопытство (это что? А это что?), медперсонал от меня просто убегает… остаюсь одна, опять хожу… Приходит доктор, задает дурацкие вопросы по поводу моего образования, зарегистрированного брака, национальности… вот для этих вопросов нет другого времени и места…
Хватит ходить! И приносит в родовую большой надувной мячик, давай садись на него… смотрю на доктора ошалелыми глазами… мячик сейчас полезет на мячик (жаль, фотик не взяла)… На мячике сидеть гораздо интереснее, чем ходить, а если во время схватки покачиваться то вправо то влево, гораздо легче… ФИГ ВЫ МЕНЯ СНИМИТЕ С ЭТОГО МЯЧИКА!!!

На улице гроза. С окошка приятно дует прохладой, сидю, меня никто не трогает… заходит доктор, донимает вопросами, умею ли я отличать схватки от потуг, честно отвечаю, что нет. Будешь говорит семь раз рожать, пока не научишься… не, только не семь…

Опять сгребает в охапку и на стол, рожаем второй раз не переодетые, ну не отличаю я схватки от потуг… однако тужится научилась (непонятно где) и дочу рожаю правильно, все хвалят какая я умничка… Доктор шалит – опускает мою руку в промежность, а там мохнатая головка девчушки… морщусь, видимо ощущения не те… Последняя потуга и мою кись положили мне на живот, мокрая такая, теплая (сначала теплую ляльку, а потом лёд для контрасту), голосит, а я разглядываю мелочь…
Опять осмотр, верчусь и морщусь, ну ради дочи я терпела, а теперь со мной поаккуратнее пожалуйста, все порядок, давайте под бочок мою мелкую, будем лежать и наслаждаться друг другом…
автор: Wife(29.07.2008 в 13:41)
Виксик, отличный получился рассказ, ну прям в твоем духе - жизнерадостно-утверждающий И с доктором тебе, прямо скажем, повезло
автор: Ля(29.07.2008 в 14:08)
Пряник, а я готова рожать после такого позитива. Браво!!! Больше таких рассказов нам надо, больше
автор: friezia(05.08.2008 в 14:29)
Пряник! большое человеческое тебе спасбо!!!!!!!!!!!!!! а то начитаешься в нете всякой фигни, даж рожать страшно!!! а тут такой позитив и жизнерадостность!!!! хоть ща в роддом!
автор: Eleni(29.07.2008 в 13:36)
Здорово!
смеялась почти до слез.
Такие рассказы вселют оптимизм и совсем совсем перестает быть страшно!
автор: Ольхен(06.08.2008 в 15:06)
Пряник, такой классный рассказ, я просто ожила. А то у меня начались сильные сомнения по поводу того, что я, вообще, способна буду себя мало-мальски прилично на родах вести. Угораздило меня с велосипеда упасть в выходные. Вы себе не представляете, что было. Подумаешь, ободрала коленки, кровь текла. Так я села на асфальт и начала рыдать в голос, что мне больно, терпеть не могу, а когда мне промывали раны, я, вообще, оборалась, кричала, зачем я приехала в эту страну, села на этот велосипед, хотела в час ночи позвонить мужу и на полном серьезе попросить его приехать и забрать меня. Сейчас мне смешно, а тогда ободранные колени были трагедией. Представляю, как приеду в роддом, буду требовать обезболивающего, кесарево, и, вообще, все остановить. Главное, я регулярно сильно обжигаюсь, но поскольку это для меня привычное ощущение, я даже очень сильных ожогов не замечаю. А колени я последний раз била лет 15 назад, забыла, что это. Так роды для меня тоже будут непривычным ощущением, боюсь, не смогу себя контролировать и буду безобразно себя вести. Заранее стыдно!
автор: Катеныш(06.08.2008 в 15:22)
Ой, вспомнила....твой рассказ навеял Лежу я, значит, в больнице недавно. И вот настал день Х - операция. Привели меня в операционную, положили на стол, пристегнули руки-ноги и собираются делать укол (наркоз). Вот умом понимаю, что сейчас сделают укол, что я засну и ничего не почувствую. А нервишки пошаливают И я как начала рыдаааааать!!!!!! Лежу и захлебываюсь в собственных слезах, а стыдно как, просто жуть...а ничего с собой поделать не могу . Это всего лишь небольшая операция под общим наркозом, а уж про роды даже подумать страшно
автор: Bush(06.08.2008 в 15:32)
Ольхен,
буду требовать обезболивающего, кесарево, и, вообще, все остановить
Такое поведение у девочки было, которая рожала в период моего пребывания в роддоме. Девочке 28 лет, пошла рожать со слезами и словами "я не хочу, я боюсь", вот вообще ничего ей не помогало, ничего такой настрой не "сломало" .
Ничё, все рожают, а если будешь голосить, то персонал, принимающий роды, особо не церемонится в выражениях, а тебе уж точно будет не до обид на них
Главное - стараться изо всех сил, не лениться, помогать родиться своему маляве, как во многих местах встречаю формулировку, что роды - это работа и экзамен, которую нужно стараться выполнить и сдать на отлично
автор: Ольхен(06.08.2008 в 15:43)
Я впервые задумалась об этом. Просто иногда я совершенно не настроена терпеть боль, ну, никак не могу себя уговорить, как с коленками этими. В детстве падала намного хуже, и, вообще, не ревела, а тут - истерика. А роды - это не разбитые коленки, там побольнее и пострашнее будет
автор: Pretty(06.08.2008 в 16:04)
Мне кажется, надо паниковать и бояться по мере поступления неприятных ощущений. Может все будет более чем терпимо =))

Вот в инете нашла рассказ моей любимой солистки группы Мельница. Не так давно она родила дочу.
http://ylgur.livejournal.com/90005.html
Очень оптимистично, всем советую.
автор: Ольхен(06.08.2008 в 19:33)
Прочитала, очень классно, но это совершенно не мой случай. Я так не умею
автор: Pretty(07.08.2008 в 08:46)
Оленька! Ты рано расстраиваешься.
Думаю, надо начинать учиться виснуть на спинке кровати или на муже, заниматься йогой и затариваться маслом жасмина
автор: Пряник(06.08.2008 в 16:34)
Ну Оленька (Ольхен), еслиб я упала с велика и разбила коленки, то тоже сквозь слезы "чертыхалась" бы... А роды это процесс предсказуемый и на него заранее настраиваешься .
так что и у тебя все будет хорошо, когда соберешься
автор: Наташенька(07.08.2008 в 14:39)
Привет, девчонки! Давненько здесь не была! Всё заботы и хлопоты. Сейчас тоже как и у вас все мысли только о родах, где рожать, у кого, как, с кем... Срок уже приближается - 17 сентября. А в голове
Пряник, прочитала твой рассказ. И поняла, что хочу так же оптимистично рожать. И чтоб воспоминания остались хорошие и самые светлые!
автор: White-collar(16.03.2010 в 12:25)
Меня что-то тут озадачило, как брить интимную зону с животом?
По рассказам моей мамы, ее в роддоме устряпали по полной. Побрили тупым скальпелем и измазали раствором йода от колен до пояса.
Я в студенческие годы подрабатывала в медицине и честно сказать помню, как происходила обработка раны перед наложением швов. Никто особо о красоте не заботился, главное, чтоб не было волос вокруг.
А как сейчас происходит подготовка?
автор: Лесик(16.03.2010 в 16:55)
Я к косметологу хожу
автор: Ольхен(16.03.2010 в 17:02)
Я накануне ПДР сама все побрила с помощью мужа И очень в тему, в роддоме мне никаких процедур не успели сделать
автор: nusya(16.03.2010 в 17:04)
Лесь,а косметологи не отказываются связываться с беременюшками?? чем делаешь?
автор: Лесик(17.03.2010 в 09:39)
Нет,она у меня просто умничка!!!! Всё так аккуратненько делает,и обязательно спрашивает"Врач разрешил?",потому что когда у меня был тонус матки,врач не разрешала,и я ждала когда всё пройдёт.К ней много беременюшек ходит А делаю воском,и уже так привыкла,что почти не больно)))
автор: Nancy(16.03.2010 в 17:51)
Нет, в роддоме все делают нормально. Но я бы запрягла мужа перед ПДР)))
автор: Июльская невеста(16.03.2010 в 18:23)
Я всё пузатое время сама-наощупь,так сказать))))
автор: Lilaby(16.03.2010 в 18:45)
Лучше это делать дома, самой с зеркалом или мужа просить, чем как я, сама, в душе, наощупь в роддоме, в ОПБ, со схватками.... А йодом и правда по колено заливают, я когда смотрела сколько литров они льют, даже не верила, что это все мне одной!
автор: ВикTORYя(16.03.2010 в 19:14)
Да,лучше дома...
автор: maruska201(17.03.2010 в 09:53)
вот я тоже как-то дома собираюсь, наощупь))))
Смешно наверное будет)))))
автор: ВикTORYя(17.03.2010 в 10:03)
maruska201, зачем же наощупь??? Муж- лучший помощник,разве он откажет?!
автор: maruska201(17.03.2010 в 10:07)
тогда это ещё смешнее будет! Мы и так с ним всю беременность ржём, от момента зачатия до сегодняшнего дня!
Пока я с ним договорилась до ножек, а то говорю, что скоро буду ходить как хоббит, так как ручки перестанут дотягиваться до ножек))))))))
Думаю, ближе к делу наверно-таки придётся воспользоваться его услугами)))))))
автор: Asya(17.03.2010 в 10:44)
Мужа припахивать я в таком деле не стала, просто считала и считаю, что и самой, до последнего, вполне легко совсем справляться. Всю беременность, так сказать, не запускала это дело, в том числе и на самых последних недельках. И в роддом тоже ехала при полной самостоятельной готовности. Зеркальце - отличный помошник!
автор: Ольча(17.03.2010 в 23:21)
+1! Зеркало - отличная вещь! Тоже до последнего, делала все сама Только непосредственно перед родами не вышло - дочка не стала ждать прогноза врачей и "пошла наружу" до того, как я себя в порядок привела
автор: Гермиона(17.03.2010 в 12:41)
Весьма интересная статейка - роды "в кино" и "по-настоящему"

http://www.personaclinic.ru/info/information/truth_about_movies/
автор: _анна_(17.03.2010 в 14:19)
Хорошая статья, понравилась) Понятно, что все и так знали, что в кино совсем не так, как в жизни. Но в качестве первичной информации - хорошая форма для того, чтобы рассказать, как в жизни-то есть)
автор: Ольхен(17.03.2010 в 15:40)
Да уж, про то, что роды в кино - это сюжетообразующая деталь, не имеющая отношения к действительности - это факт Помню, когда я уже была беременна, меня жутко бесили фильмы, в которых роды начинались резким излитием околоплодных вод, почему-то с огромным количеством крови, после чего роженица падала там, где ее все это настигло, теряла возможность двигаться и начинала орать А Витюшке-пузожителю это все не нравилось еще больше, чем мне, помню, он при просмотре Бенджамина Баттона мне такое устроил после сцены про роды
автор: prolonged girl(18.03.2010 в 09:00)
Ага!!! А во всех книжках, где есть беременные героини, их беременность всегда начинается с жуткой тошноты и прочих ужасов А потом они рожают по трое суток в жутких муках!!! Прямо хоть не читай ничего и не смотри!!! А фильмы со сценами родов меня прямо преследуют!
автор: Irinkavn(23.03.2010 в 11:19)
Да уж..начитаешься, насмотришься, а потом оказывается, что уже схватки во всю, а я их не ощущаю совсем
Я вот всегда думала, что схватки - это больно...А вчера была у врача, она меня отправила домой считать перерывы между схватками (которые, как оказалось, уже начались) и дала направление в роддом. Интервалы были нерегулярные от 10 до 15 минут. В роддом приехали сегодня - хорошее раскрытие на 2 пальца. Отправили гулять,да и срок немного сдвинулся...до конца недели. Вот теперь задаюсь вопросом, не пропустим ли...Т.к. живот по-прежнему каменеет, но интервалы теперь меньше, и боли нет совсем...
автор: Июльская невеста(23.03.2010 в 11:30)
ириш ничего себе!!!!!!!!!!!так уже скоро)))))урааа!!!!!!
автор: ВикTORYя(23.03.2010 в 11:35)
Ираааа.. совсем скоро маленьая малявочка появится!!!!!!! Ждем,ждем!!
автор: SVetok(23.03.2010 в 11:44)
Ой Иринка!!! Уже скоор случится чудоо!!!
Будем держать за тебя пальчики
Легких родов тебе\!
автор: Irinkavn(23.03.2010 в 12:04)
Девочки, спасибо! А когда в роддом-то ехать??? Интервал сокращается, но боли так и нет...Муж переживает, что придется дома пуповину обрезать))))))
автор: Kate(23.03.2010 в 12:26)
Нам на курсах говорили, что в роддом надо ехать, когда схватки 30-60 сек с интервалом 5-10 мин! Легих и безболезненных родов тебе! Ждем радостных новостей!!!!!!!!
автор: Лесик(23.03.2010 в 12:50)
Иришка,удачи вам!!!Мы вас ждём очень,очень!!!!Пусть всё пройдёт легко
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)