20.05.2024, (Понедельник) 0:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Школа для Будущих Мам.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
32
автор: Victoria(29.04.2009 в 13:40)
Свет, молодец,

я кстати по твоему списку проверила только Милю давно. Сведения такие же. Только мне сказали, что можно самой выбирать сухую или влажные зоны, и чередовать их самой, а можно вообще одну только посещать на усмотрение.

Правда с мамой поговорила, она мне не особо ремондовала ходить на аквааэробику, хотя у меня противопоказаний нет) лишний раз беспокоится наверно
автор: SVetok(29.04.2009 в 13:45)
Просто мне хочется дать нагрузку мыжцам, чтобы они хоть чуть-чуть были подготовленны к родам. А на гимнастику я ходить почему-то не хочу, да и дома заниматься лень...
А воду я обожаю, поэтому и хочется сильно-сильно походить.
автор: holly(29.04.2009 в 20:54)
SVetok, тем более будет лето, захочется в воду! Я тоже думаю - хотя бы просто поплавать. В Миле дорого конечно ( в смысле в Голд Фитнес), но я почему-то им доверяю - в плане специалистов и качества воды. Может и можно на 1-2 месяца выделить денежку на это дело Ждем что тебе скажут в 49й!
автор: SVetok(30.04.2009 в 16:03)
Девочки, лазила по сайтикам и наткнулась на информацию по школам для беременных. Вдруг кому пригодится:

Канавинский район

«Мамина школа»
Где: женская консультация № 5, Московское шоссе, 35, тел. 241-34-68; филиал - ул. Есенина, 48, тел. 243-45-69
Что предлагают: курс занятий - 2 недели, приходить в школу можно на любом сроке беременности
Сколько стоит: для нижегородок, которые стоят на учете в женской консультации № 5, занятия проводятся бесплатно

Сормовский район

«Счастливое материнство»
Где: женская консультация № 20, пер. Союзный, 11-а, тел. 273-15-21
Что предлагают: запись женщин со всего города при сроке беременности после 30 недель. Курс состоит из 7 занятий
Сколько стоит: 900 рублей

Нижегородский район

«Школа будущих мам и пап»
Где: женская консультация от родильного дома № 1, ул. Кудьминская, 1, тел. 436-25-82
Что предлагают: курс из шести занятий, которые проходят еженедельно. На одно из занятий приглашаются будущие мамы с папами
Сколько стоит: для женщин, стоящих на учете в женской консультации, - бесплатно. Нижегородкам предлагаются также авторские программы подготовки к родам, в них включены занятия с психологом и акушером-гинекологом. Стоимость уточнить по телефону

«Подготовка к родам»

Где: медцентр «Волготрансзгаз», ул. Горького, 113/30, тел. 410-92-70
Что предлагают: занятия рассчитаны на аудиторию около 10 человек, тема - самая разная. Запись на любом сроке беременности
Сколько стоит: 500 рублей одно занятие

«Школа будущих матерей»

Где: Центр планирования семьи и репродукции, Верхневолжская набережная, 12, тел. 436-87-83
Что предлагают: курс состоит из пяти занятий, раз в две недели. Запись на любом сроке беременности. Учат подготовке к родам, обезболиванию, семейным родам, грудное вскармливание и проч.
Сколько стоит: одно занятие - 500 рублей, если на нем присутствуют оба родителя - 700 рублей


«Подготовка к родам»

Где: Женский центр, ул. Б. Печерская, 28, тел. 436-94-12
Что предлагают: курс состоит из 8 занятий, запись при сроке беременности после 30 недель. Занятия с педиатром, обезболивание, грудное вскармливание, семейные роды
Сколько стоит: 2100 рублей

«Школа будущих родителей»

Где: клиника «Евромедпрестиж», ул. Воровского, 3, тел. 462-03-03
Что предлагают: каждую неделю одно занятие лекционное и одно занятие - упражнения йогой. Используются специальные методики и упражнения, арт-терапия и прочее. Запись - после 20 недель беременности
Сколько стоит: 300 рублей одно занятие

Йога для беременных

Где: Академия экологии человека, ул. Алексеевская, 41, тел. 433-01-82
Что предлагают: индивидуальные занятий с учетом срока беременности и состояния здоровья будущей мамы
Сколько стоит: 500 рублей одно занятие

«Школа материнства»
Где: клиника «Персона», ул. Грузинская, 16, тел. 433-45-20
Что предлагают: на любом сроке беременности можно записаться, тема занятий - на усмотрение будущей мамы. Занятия рассчитаны на 2 - 3 мамочки
Сколько стоит: 500 рублей одно занятие

Курсы подготовки к родам

Где: церковь «Всех скорбящих радость», ул. Нестерова, 2 (остановка «Водная академия»), тел. 419-56-80
Что предлагают: каждый вторник в 13.00, занятия ведут священнослужители, врачи, психологи
Сколько стоит: бесплатно

Автозаводский район

«Школа материнства»
Где: женская консультация роддома № 3, ул. Дружаева, 8, тел. 253-58-32
Что предлагают: занятия проходят каждый вторник и каждую субботу. Кроме утвержденного плана занятий по желанию будущих мам приглашаются специалисты по грудному вскармливанию, неонатологи, неврологи, проходят занятия по лечебной гимнастике.
Сколько стоит: бесплатно для всех посетительниц занятий

«Психопрофилактическая подготовка к родам»
Где: женская консультация ЛПУ ЦНП «ГАЗ», пр. Ленина, 88, тел. 290-92-92
Что предлагают: курс состоит из трех занятий. Запись - на сроке после 30 недель беременности. Рассказывают о потугах, подготовке к родам, послеродовом периоде
Сколько стоит: бесплатно

«Подготовка к родам»
Где: женская консультация больницы № 40, ул. Раевского, 1, тел. 297-28-45
Что предлагают: лекционные занятия на тему беременности и родов
Сколько стоит: бесплатно

Ленинский район

«Школа будущих мам»
Женская консультация роддома № 4, ул. Октябрьской революции, тел. 249-31-64
Что предлагают: шесть занятий, запись при любом сроке беременности
Сколько стоит: для нижегородок, стоящих на учете в женской консультации, - бесплатно, для других женщин - 100 рублей одно занятие

Московский район

«Подготовка к родам»
Семейный центр «Лада», ул. Чаадаева, 21-а, тел. 224-46-90
Что предлагают: два занятия в неделю, всего 10 занятий, это дыхательная гимнастика, психофизиологическая подготовка к родам и уход за ребенком
Сколько стоит: 3000 рублей. В декабре будет набрана экспресс-группа для нижегородок, срок беременности которых выше 35 недель


Советский район

«Школа материнства»
Где: центр женского здоровья «Садко», ул. Бекетова, 13, тел. 412-07-77
Что предлагают: курс рассчитан на 11 занятий. Запись на любом сроке беременности
Сколько стоит: абонемент на весь курс - 4000 рублей. Если занятия посещает и будущий папа, наценка - 50 процентов

Курсы для беременных
Где: центр «Аист», ул. Бекетова, 23, тел. 412-25-96
Что предлагают: три занятия с педиатром, три занятия с акушером-гинекологом. Запись на сроке беременности свыше 28 недель
Сколько стоит: 500 рублей одно занятие

Курсы подготовки к родам «Волшебный свет»
Где: ул. Дунаева, 12, тел. 8-951-901-58-96
Что предлагают: набор занятий с очень интересными методиками: арт-терапия, танцы, психологическая установка на роды, техники дыхания и релаксации. Курсы от 2 до 12 занятий, для пап отдельные занятия, куда не приглашают мам
Сколько стоит: программ множество, одно занятие примерно 500 рублей

Приокский район

«Готовимся к родам»
Где: Женская консультация № 1, пр. Гагарина, 108, тел. 465-72-55
Что предлагают: бесплатные курсы (от двух до четырех занятий) для нижегородок, стоящих на учете в консультации. Есть платная школа для будущих мам, посетительницы слушают лекции и ходят на консультации к врачам-специалистам, на занятия аквааэробикой, арт-терапией, сказка-терапией и проч.
Сколько стоит: занятия аквааэробикой - 200 рублей, другие занятия - по 140 рублей каждое.
автор: Пузырик(05.05.2009 в 16:37)
Девочки подскажите пожалуйста!!!!!!!!Я только что пришла из Ники-Спринг от Хмелевой, мне сделали узи сказали гипер тонус матки угроза выкидыша прописали пить гормоны "Дюдастон" (вроде бы , трудно разобрать че написано) подскажите у кого такое было или сейчас есть, мне очень страшно пить какие либо таблетки а тем более гормоны, т.к. много негатива слышала о них, да и когда я была у неё 2 месяца назад сдавала всё анализы гормоны были в порядке!!!!
автор: Пузырик(05.05.2009 в 16:40)
Или "Дюфастон" вот сейчас правильно в инете нашла
автор: SVetok(05.05.2009 в 16:46)
Не кидайся в панику. Все правильно она тебе выписала. "Дюфастон" гормональные таблетки для собранения беременности и развития плаленты.
У меня такое было, пила вначале по 3 таб в день, потом по 2, сейчас уже по 1. До 20 недели. Тебе и ребеночку будет от этого только лучше, я б сказала спокойнее...
автор: Пузырик(05.05.2009 в 16:54)
Да....спасибо,а от она сказала напугала и нечего толком не обьяснила....я много всяких гадостей слышала про гормоны, что растолстеть оч сильно можно и волосы расти со скоростью света начинают, у меня на работе знакомая пила гормоны они её сильно подпортили,а потом перестала пить и стала лучше выглядеть....
я то вообще боюсь какие либо таблетки пить
автор: MiLena(05.05.2009 в 17:07)
я при гипертонусе пила магне б6 и утрожестан.
но знаю-что при гипертонусе назначают и дюфастон тоже (вместо утрожестана). так что не волнуйся!
автор: Пузырик(05.05.2009 в 17:10)
Ну хорошо))))))Девочки спасибо вам большое, а то я прям шла как в воду опущенная столько накрутила в голове....
автор: Пантера(05.05.2009 в 20:32)
даже не думай переживать. Пей препараты обязательно. У меня и Утрожестан был вначале и Метипред так и не отменили до сих пор.
автор: SVetok(03.06.2009 в 13:39)
Девочки, звонила только что в Ладу по-поводу курсов для беременных:
Самая ближайшая группа начинает заниматься завтра с 4 июня и заканчиваются 24 июня. занятия днем в 12 часов и вечером в 18 часов по понед, средам и пятницам. Всего 10 занятий, стоимость 3000 руб.
Следущие в июле, но какого числа сориентировать не могут
автор: Anna(03.06.2009 в 21:18)
SVetok, тебя, наверное, немножко деинформировали, мы занимаемся в Ладе уже со 2 числа, а вечерняя группа вообще с 1, но занятия закончатся действительно 24, в среду. Могу сказать, что предыдущая группа закончила заниматься то ли 20 то ли 22 мая, а в ладе, получается, был недельный перерыв между группами. Логично предположить, что июльская группа будет заниматься с 6 июля.
В Ладе вообще очень хорошо, нам нравится, в утренней группе меньше народу, чем в вечерней, у нас утром занимается всего 3 девочки, с мужем хожу только я, а в вечерней группе 8 беременюшек, из которых только 2 без мужей.
Денежку, кстати, не обязательно платить всю сразу, можно разделить на 2 части, по половинкам, вторую часть нужно внести до 5 занятия.
автор: holly(03.06.2009 в 21:43)
SVetok, Anna спасибо за инфо!
Значит мы пойдем с 6 июля.. потом я думаю уже поздно будет, ведь раз в месяц набор?! Так и не решила я с мужем или нет... Если с мужем - то вечер, если одна - день...
автор: SVetok(04.06.2009 в 09:27)
Anna, значит действительно дезинформировали. Спасибо!
НО мы с мужем вчера поговорили и решили, что пойдем с июля. Для нас самое то будет. Я уже в декрет уйду, а ему придется отпрашиваться на часик с работы, т.к. он до 6.
автор: Victoria(09.06.2009 в 13:06)
Девочки,
Я пожалуй тоже отпишусь по поводу курсов

Ходим мы в Ладу на дневную группу с Анютой вмесме
нравиться очень! Долго я сомневалась ходить или нет. Причиной тому были уже заранее извесная информация обо всем-всем что касается беременности и родов и послеродовом периоде.. Но.... несмотря на это курсы дают хорошую практику и положительный эмоциональный настрой!!
А практика заключается в технике дыхания (согласитесь, что прочитать одно, а потренироваться самой под инструктажом специалиста - это другое), поведении мамочки во время родов и способов расслабления, что не менее важно как для мамы и малыша!
Так что ходите и тренируйтесь!!

Кстати, мне сказали, что вроде как Марина Робертовна с конца июля уходит на месяц в отпуск, так что рассчитывайте свое время на курсы, либо на июль, либо на сентябрь
автор: Пантера(09.06.2009 в 13:27)
Соглашусь с Викой по поводу курсов в Ладе. Возможно, ничего сверхестественного там не узнать, но вот моральная подготовка сильнейшая, настраиваешься на именно на работу и помощь своему малышу, понимаешь зачем ты идешь в роддом и что там делать, чтобы не навредить. И дыхание тоже хорошо осваивается
автор: SVetok(09.06.2009 в 13:40)
МЫ с мужем решили идти в июле! Набор уже идет, так что мы записались
Надеюсь, что мы еще кого-нибудь встретим с форума на вечерних курсах
автор: Ольхен(09.06.2009 в 17:14)
Девочки, курсы нужны, это факт, мне дыхание особо не понадобилось, по крайней мере, все 150 видов Сначала шла на глубоком диафрагмальном, а потом на собаке, когдапотуги были. Но настрой, настрой... И мужа подготовили хорошо, он так здорово расслаблял меня между схватками, что я была готова заснуть, даже когда интервал был уже секунд 30.
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:06)
Приветик, я тут новенькая, долго выбирала куда пойти на курсы, прочитала на этом форуме много положительных отзывов о Ладе - тоже пойдем с мужем с 8 июля на курсы по вечерам.
автор: SVetok(07.07.2009 в 15:21)
Привет! А почему с 8 июля? у нас вчера было первое занятие... Завтра уже второе будет
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:31)
ЭЭЭ, сегодня звонила... сказали со среды занятия будут... а можно на второе прийти тогда? нам просто потом с сентября 1,5 месяца аккурат в роды попадаем....
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:32)
сейчас еще раз позвонила - сказали вчера вводное вроде как было, так что не совсем поздно к вам присоединиться!!! много народу то?
автор: SVetok(07.07.2009 в 15:35)
Присоединяйся! Нас там 4 пары с мужьями и одна девочка (может только пока). Кроме меня еще holly и Ксюшка с форума.
Какой у тебя срок?
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:40)
26 неделек, тоже с мужем будем....а так какая там вместимость?
автор: SVetok(07.07.2009 в 15:54)
Я думаю, что еще 3 пары поместятся
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:59)
Отлично))) а какой у вас срок в основном?
автор: tossa(03.07.2009 в 10:45)
я злая
так нахваливала "Гемотес", а на днях выяснилось, что не только мне, но и еще двум моим знакомым (у одной из них - у грудного ребенка) ТААААКИЕ результаты анализа выдали, что волосы дыбом встали.
В итоге и я, и подруга, и коллега с ребенком почти пол года таскалсь по врачам и перездавали эти же анализы в разных клиниках - и НИГДЕ результаты их анализов не подтвердились!!! Как можно так с людьми?

лично я сдавала анализы в ГЕМОТЕСЕ и 2 других клиниках с разницей в 2 дня (в одной фазе цикла) - результаты - диаметрально противоположные.
Да, чистенько, стерильненько, график удобный, персонал облизывающий с ног до головы, цены нормальные - на это и купилась.
Жалко, что нет здесь черного списка, но я туда больше не пойду. ШАРЛАТАНЫ!
автор: Bush(03.07.2009 в 10:59)
я тоже писала много про гемотес в семейном форуме. Единственное, чего добилась после дебатов - чтоб разместили мой негативный отзыв на своём офиц.сайте. но он там негативным не очень -то выглядит, да и затерялся среди льстивых)))

2 марта 2009г.
Наталия
Сдавала анализы для того, чтобы положили с ребёнком в больницу, анализы д.б. готовы на следующий день. На данный момент прошло больше недели, анализы до сих пор выдать мне не могут- "сбой в системе". Сегодня-завтра должны лечь в больницу. Неужели столь большая и уважающая себя компания не может устранить подобный сбой более чем за неделю? :-/

Ответ: Уважаемая Наталия! По Вашему отзыву о работе нашего кабинета выяснилось, что результаты Ваших исследований были готовы на следующий день - 19.02.2009. В этот день в лабораторной электронной системе действительно произошел сбой. В связи с этим, администратор кабинета не смогла распечатать Ваши результаты. К сожалению, сотрудники нашего кабинета не распечатали результаты анализов после устранения неполадок, понадеявшись на то, что смогут это сделать в Вашем присутствии, поэтому 02.03.2009 ситуация повторилась. Приносим Вам свои извинения в связи с недостаточно четкой и внимательной работой нашего сотрудника. Спасибо за отзыв. Нами уже предприняты меры по устранению подобных недостатков в работе. Нам важно знать Ваше мнение чтобы улучшить качество и удобство обслуживания наших клиентов. С уважением, лаборатория "Гемотес"
автор: Lilaby(07.07.2009 в 15:10)
Девочки, а никто не подскажет тел поликлиники в щербинках, хочу на акву туда.....
автор: SVetok(07.07.2009 в 15:56)
Бассейн при поликлинике №49
Адрес: Нижний Новгород, пл.М.Жукова, 1
Телефон: 466-15-61

Узнаешь как и чего - сообщи. Тоже хочу походить
автор: Natala(07.07.2009 в 15:51)
Девочки, скажите, пожалуйста, на курсы когда надо записываться? То есть за какое время перед тем, как я собираюсь ходить.
И вообще на каком сроке лучше начать заниматься?
автор: SVetok(07.07.2009 в 15:54)
Записываться можно за любое время, пока группа набирается. В Ладе курсы в начале месяца начинаются. В августе их не будет.
А по-сроку... лучше наверное 27-30 неделек, потом тяжело будет по 3 часа сидеть и усваивать информацию
автор: Lilaby(07.07.2009 в 16:23)
Ну как всегда... летом бассейн не работает... с сентября только. Есть еще бассейн в Ордере, на Карповке, там по моему нет аквааэробики зато можно ходить когда удобно за 1500 8 раз в месяц...
автор: Lilaby(07.07.2009 в 17:34)
Светлана, а за три часа на курсах есть перерывы?а то мы с пузиком бегаем часто.... И еще - мужья там в чем на ногах? в сменной обуви или в носках?
автор: SVetok(07.07.2009 в 17:41)
Да, 2 раза по 10 минут.
автор: Lilaby(07.07.2009 в 17:42)
ну это хорошо,а что касательно сменки для мужа - надо или он тоже в носках?
автор: Anna(07.07.2009 в 20:40)
Lilaby, мужья тоже в носках)
Девочки, кто сейчас ходит в Ладу, не могли бы сообщить, когда у вас будут последние 2 занятия? А то мы в свою группу не попали на эти занятия, может, с вами получится сходить...
автор: Natala(07.07.2009 в 23:43)
А сколько времени длятся курсы в Ладе всего и в какое время и как проходят?
автор: SVetok(08.07.2009 в 09:17)
В июле курсы начались с 6 числа. Проходить будут по понед, средам и пятницам вечерняя группа с 18:00 до 21:00. Всего 10 занятий.
автор: Natala(08.07.2009 в 09:52)
Света, спасибо за информацию!
автор: SVetok(08.07.2009 в 09:56)

Но повторю, в августе курсов не будет!!! Марина Робертовна уходит в отпуск. Следущие только в сентябре
автор: Natala(08.07.2009 в 09:58)
Я уж поняла. А мне как раз в августе лучше, в сентябре мы уже большие будем, ездить тяжело будет.
автор: Lilaby(09.07.2009 в 15:01)
К разговору о бассейне летом - сейчас работает бассейн в Ордере на карповке, только что им звонила, тел 250-88-88, стоимость абонемента 1500 р за 4 посещения по 2 часа или за 8 посещений по 1 часу. В стоимость входит пользование бассейном, трен залом и сауной. Можно купить разовый абонемент за 250 р-час и посмотреть что и как...
автор: SVetok(09.07.2009 в 19:29)
ОЙ... я хочу!!! А посещение бассейна в любое время или в определенные часы?
автор: Lilaby(09.07.2009 в 22:11)
Вт,чет - с 13.00 до 23.00
ср, вск - 13.00 до 21.00, но по среде надо туда звонить - они иногда под корпоратив ее отдают...мне сказали, что удобнее всего ходить для беременных к часу - народ сразу не идет в бассейн, сначала в тренажерку - так что минут 40 можно спокойно плавать))) Вот хочу разовое взять - попробовать...полотенца они выдают, с собой только тапочки и купальник!
автор: SVetok(10.07.2009 в 14:55)
Спасибо! Надо будет тоже сходить - посмотреть как там...
автор: Lilaby(10.07.2009 в 15:00)
Я во вторник собираюсь к часу сходить - расскажу в среду на курсах! А ты когда пойдешь?
автор: SVetok(10.07.2009 в 15:04)
Буду ждать!
а сама пойду уже наверное в декрете... после 24 июля
автор: Lilaby(10.07.2009 в 15:08)
Ой, я на месяц раньше ушла в отпуск сначала, а потом уже в декрет плавно перейду...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)