28.04.2024, (Воскресенье) 9:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Школа для Будущих Мам.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
32
автор: tossa(21.11.2008 в 15:58)
Оль, краснуха в 1 этап
мне гинеколог сказала, что в Дзержинске точно делают в 7 (кажется) больнице (ну, которая рядом с 4 и Госпиталем)
просто звонишь туда и спрашиваешь, когда можно сделать прививку
автор: tossa(21.11.2008 в 16:00)
Оль, от краснухи - в один этап
в Дзержинске делают в 7 больнице (кажется), которая рядом с 4 под мостом. - это мне гинеколог сказала.
может еще где делают...

мне сказали, что нужно просто позвонить туда и спросить, можно ли и когда...никаких направлений/талончиков и пр. не нужно
автор: Rox(21.11.2008 в 16:37)
Луненок. Да нормально...ничего особенного не появилось ))) После первой прививки только рука неск. дней болела, еле двигала, после остальных тоже болела, но меньше
автор: tossa(21.11.2008 в 16:01)
у меня не получается ответить в этой теме!!! жуть!


оййййййййй! уже получилось
автор: LunenoK(21.11.2008 в 17:16)
Спасибо, надо будет позвонить да сделать
автор: Eleni(21.11.2008 в 16:41)
Что то я начиталась, хоть мамка в моей карточке и нашла краснуху, мне уже страшно, а вдруг нет...
наверное все таки стоит сделать анализ на антитела...
автор: Victoria(21.11.2008 в 17:13)
надо мне маман спросить про прививку от краснухи
автор: Pchelka(21.11.2008 в 19:44)
Я в детстве не болела краснухой, анализ на антитела дал положительный результат, причем с припиской:"необходима консультация инфекциониста". Чтобы это значило?
автор: MiLena(21.11.2008 в 21:33)
Может, хотят лишние деньги с вас получить, чтобы вы пошли к их инфекционисту.
Можете проконсультироваться в интернет у инфекциониста в бесплатной online консультации.
автор: tossa(21.11.2008 в 23:58)
Pchelka


как уже сегодня писали девочки и как подтвердила мне инфекционист, ты может и болела краснухой, но не знала этого.

и еще (я после работы зашла к инфекционисту еще раз), она сказала, что антитела могут быть даже если ВООБЩЕ ни в какой форме краснухой не болела. Только их очень мало будет.

Мало антител или много - тебе скажет только инфекционист.
А почему обязательно к платному?
Я удивилась, но оказалось, что к бесплатному попасть совсем не проблема...это в Дзержинске, правда
автор: tossa(25.11.2008 в 13:13)
а у меня нечаянная радость!
получила результат анализов на антитела к краснухе!

выяснилось, что я ей переболела (судя по количеству антител), только бессимптомно.

так что прививку делать не надо
и можно безотлагательно приступать к...в общем, улучшать демографию страны
автор: Eleni(25.11.2008 в 13:17)
Лер поздравляю!!!
расскажи пожалуйста, куда ходила
точнее в какое время?
наверное надо утром, да?
вряд ли после работы к 6 если приехать примут такой анализ
автор: Ольхен(25.11.2008 в 13:30)
Урааа поздравляю, скорее улучшать демографию!!!!! Eleni, да, такие анализы натощак сдаются.
автор: Eleni(25.11.2008 в 13:36)
блииииииииин кто бы еще с работы отпустил
автор: tossa(25.11.2008 в 13:38)
Наташ, а ты перед работой, прямо к 7-30
автор: Eleni(25.11.2008 в 13:43)
Лер, была б машинка своя успели бы
мне ж потом в сторону Пыры к 8.00
надо совместить это дело с получением справки для ГАИ!!!
все равно день брать придется
автор: tossa(25.11.2008 в 13:37)
Ходила в диагностическую лабораторию "Гемотес" - там делают больше 2000 видов анализов

у них 8 отделений в Нижнем и недавно у нас в Дзержинске открылось, на Гастелло 11/25 (25 - по Чапаева)
анализ можно сдать с 7:30 до 11:00 или после 11 (до 5, кажется), только не есть перед этим 4 часа

результат - на следующий день
+ бесплатная консультация врача по результатам исследования (если нужно)

я попросила прислать результат факсом - мне прислали на работу (я договорилась)

так что все ок
автор: Nancy(25.11.2008 в 13:43)
Тосса, поздравляю! И успехов!!!
автор: Ольча(25.11.2008 в 13:37)
Я сдавала в Гемотесе - во-первых, это специализированная лаборатория, а не клиника. А во-вторых, сервис там отличный
В Дзержнске они тож вроде есть - глянь на их сайте www.gemotes.ru, там есть все "пароли и явки" Расценки, кстати, дешевле, чем в клиниках. Я на днях сдавала у них мазок на всякие микоплазмы-уреаплазмы, так вот там мне анализ обошелся аж на 400 руб. дешевле, чем в клинике, куда меня из ЖК направляли!
автор: Eleni(25.11.2008 в 13:44)
Лер, спасибо за инфу!!!
Ольча, и твое сообщение очень порадовало.
Мне в ЖК скоро, там поди опять куда нить пошлют, надо будет в этот Гемотес наведатьсЯ, может и впрямь есть возможность съэкономить
автор: tossa(25.11.2008 в 13:46)
спасибо, девчонки, за поддержку!
я такая радая! как-будто уже!
будем стараться :)
автор: Кити(25.11.2008 в 20:29)
Лер, удачи вам!!!!
Пусть получиться всё в скором будущем
автор: tossa(23.12.2008 в 13:19)
девочки, я опять здесь!
подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать перед беременностью!

сейчас весь обед ревела.
вроде прошла всех лучших гинекологов города - ничего не нашли. Но и никаких специальных анализов кроме 17 (или 13?) кетостеронов (???) не назначали.

Врач в ЖК выписала пить Дюфастон для регуляции цикла. Сейчас пришла с медосмотра. Меня там гинеколог-эндокринолог спросила, что да как. Я рассказала. И еще пожаловалась на выделения из груди. Она посмотрела и сказала, что эти выделения - явное свидетельство нарушения гормонального фона, и довольно сильного нарушения, что Дюфастон - ни в коем случае, т.к. у меня, видимо, и так избыток женских гормонов, и что мне нужно обязательно сдавать еще какие-то анализы на гормоны. И их довольно много, и большинство - платно. Я ничего не имею против платных анализов, но почему меня на них раньше не направили? Сказала, что беременеть сейчас нельзя, т.к. нет анализов на инфекции и гормон.уровень и потом будет очень обидно родить мертвого ребенка. Хотя другие врачи говорили все наоборот.

Я в растерянности. У меня уже нет сил ходить по всем этим поликлиникам и клиникам. Я, наверное, импульсивно пишу. Но за последние 3 месяца я все гинекологические кресла в городе облазила и каждый врач говорит свое, и все- разное, и каждый выписывает какие-то препараты, один дороже другого. И как выяснилось никто, даже главврачи городских гинекологий, к которым я ходила платно, так и не направил на все эти гормональные и инфекционные анализы.

я просто уже не знаю, кому верить...
автор: SVetok(23.12.2008 в 13:25)
Вот в этой темке очень много советов по-подготовке к беременности http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&id_theme=2591&p=1
НО вообще лучше все-таки определиться с одним врачом и у него наблюдаться до, во время и после беременности.
автор: киса(23.12.2008 в 13:26)
Вам нужно сдать в первую фазу на эстрадиол,лютеинизирующий гормон(ЛГ),фолликулостимулирующий гормон(ФСГ),пролактин и на мужские гормоны(тестостерон ,свободный тестостерон,17-ОН-прогестерон,ДГЭА),во вторую фазу опять ЛГ,ФСГ и прогестерон.
Инфекции-токсоплазмоз,цитомегаловирус,микоплазма,уреаплазма,трихоманады,хламиди.
автор: Июльская невеста(23.12.2008 в 13:34)
Лер,эти гормоны сдавать обязательно!Я вот сдала и поняла что у меня повышен пролактин-он как раз и влияет на мой цикл!Так что бегом иди сдавай!И не нервничай.Гармоны провышаются если будешь истерить!
автор: victoria(23.12.2008 в 13:45)
киса правильно говорит!
автор: tossa(23.12.2008 в 13:49)
девчонки, спасибо большое,
все записала, буду требовать направления на эти анализы

я не истерю, просто...не понимаю, как могут Главные врачи женских консультаций ТАК наплевательски относиться
автор: киса(23.12.2008 в 13:54)
В первую фазу сдается на 5-7 день цикла,а во вторую фазу сдается за неделю до месячных или после овуляции через неделю.
автор: tossa(23.12.2008 в 14:31)
а это в основном анализы крови?
Список внушительный. Я так понимаю, на большую часть гармонов можно за 1 раз сдать, да? или я ошибаюсь? или на каждый - отдельно?
автор: киса(23.12.2008 в 14:36)
Гормоны это всегда сдача крови,инфекции есть кровь,но в основном мазки.
Сдаются на 5-7 день цикла все гормоны(за один раз,натощак,в спокойном состоянии) 1 фазы(эстрадило,ЛГ,ФСГ,пролактин)+ мужские гормоны(тестостерон,свободный тестостерон,17-ОН-прогестерон,ДГЭА)
Гормоны второй фазы сдаются за неделю до месячных (так же все за один раз натощак в спокойном состоянии)- ЛГ,ФСГ,прогестерон.
автор: tossa(23.12.2008 в 15:26)
спасибо, кис

а то перечень анализов звучит так, как будто их пол года сдавать надо

мне сказала врач после НГ к ней на прием - вот и пойду. Только вот это будет 2-я фаза, наверное...ну да ладно, она разберется
автор: киса(23.12.2008 в 15:28)
Да не за что,всегда рада помочь!
автор: Ivanova(23.12.2008 в 17:15)
Tossa, у меня тоже выделения из груди всегда были, пролактин сдавала чуть не каждый месяц, врачи были уверены,что с гормонами явно что-то не в порядке и что у меня будут проблемы. Но пролактин по анализам был в норме всегда, тьфутьфутьфу, он кстати может повышаться из-за приема противозачаточных или на фоне стресса, или если поесть мяса перед сдачей анализа. ТОгда меня отправляли сдавать другие гормоны, когда и они были в норме,отправляли к маммологу, маммолог к гинекологу, гинеколог к эндокринологу опять и опять. Ужас в общем. Считаю,что каждый организм индивидуален и не всегда укладывается в нормы медицинских учебников. Главное - не нервнивать и настраивать себя на лучшее
автор: tossa(24.12.2008 в 08:45)
Нин, спасибо большое, за то, что отписалась...
а то я вчера пыталась вспомнить, когда у меня эти выделения начались, и поняла, что последние лет 5 они у меня всегда были...прямо как молоко. я об этом говорила гинекологу (лет 5 как раз назад), сдавала какие-то анализы - но ничего не нашли. Узи молочных желез - тоже ничего. Тоже ходила по кругу, и концов не нашла. А врачи в итоге "забили", видимо. Я заметила увеличение выделений как раз после отмены ОК - так что может это и с гормонами. В любом случае, анализы мне нужно сдать. Я за этим сюда и пришла.
Месяц назад я ходила к гинекологу с просьбой "дайте направление на анализы! Хочу подготовиться к беременности", а мне говорили "ничего не надо, фольку попейте".
Теперь пойду с просьбой "дайте направление на следующие анализы: (и далее список кисы)". А уж куда потом с результатами идти - найду. В крайнем случае, в Нижний к вам поеду
автор: Nancy(24.12.2008 в 14:41)
Да девочки, готовится к беременности, конечно, стоит, но вот так волноваться из-за этого точно не надо! Столько женщин беременеют без подготовки и потом рожают абсолютно здоровых детей, а тут не сданы гормоны и врач говорит, что "ребенок мертвый родиьтся" У меня бы после всего этого было искреннее желание послать всех врачей куда подальше, успокоиться, запереться с милым в комнате и делать детенков так, как природой заведено, а не так, как этим врачам выгоднее, чтобы проценты от выписанных лекарст были побольше!
А на самом деле, tossa, правильно тебе тут советуют - найди одного нормального врача(можешь у девчонок спросить совета) и действуй по его рекомендациям и не метайся больше. Моё мнение, что есть анализы жизненно важные(инфекции там всякие), а есть то, что нужно сдавать если возникают проблемы с зачатием(может я не права, но я бы сюда отнесла гормоны). Природа она ведь умнее самых умных врачей и самые умные врачи это понимают Поэтому мне больше импонирует точка зрения "проверься на опасное, а потом просто попробуй, вот если не получится, то тогда и будем думать, в чем проблема, а то глядишь и думать не придется".
автор: киса(24.12.2008 в 15:37)
Лично моё мнение,что гормоны сдать стоит при подготовке к беременности,слишком много знаю случаев,когда девушки беременели,потом случалось,что беременность замирала,их чистили и оказывалось,что это из-за повышенных мужских гормонов и тогда они в слезах и соплях кидались к своим врачам,с которыми планировали беременности и вопрошали их почему вы не проверили гормоны?
Так что легче 2 раза сдать кровь на гормоны,чем потом рвать на себе волосы из-за сорвавшейся беременности.
А вообще заметила,что те кто забеременел без проблем,всегда советуют отвлечься и забить....
автор: Nancy(24.12.2008 в 16:10)
Ну тогда беру свои слова про гормоны назад Честно, не знала, что они так важны(и написала, что не знаю). По тому, что вижу вокруг действительно создается стойкое ощущение, что между "отвлечься и забить" и "забеременеть без проблем" действительно существует причинно-следственная связь. Другой момент, что будучи в здравом уме, никто не будет СОВЕТОВАТЬ неготовиться к беременности. Но вот насколько глубоко заходить в этой подготовки(ведь нет предела совершенству) решать должна сама женщина и её врач, который знает именно её ситуацию. Я сама ничего специально перед беременностью не делала, только спросила у своего врача, у которого 6 лет на тот момент наблюдалась и периодически обследовалась. Он дал мне добро и сказал 8 месяцев ни о чем не волноваться. Так я и сделала. Потом, уже будучи беременной, прочитала о куче анализов и важности их сдачи перед беременностью. С одной стороны пожалела, что не знала об этом раньше, с другой порадовалась, что, слава богу и , все хорошо и без них. Порадовалась еще и потому, что есть такой тип людей, и я к нему отношусь, которому забить и отвлечься ооооочень сложно. Такому типу людей нужно сначала предпринять определенные действия(кому-то сдать много-много анализов, кому-то довериться профессионализму конкретного врача, кому-то обойти всех лучших врачей города) и только потом отвлечься и забить. Но какие бы действия это ни был их цель не только убедиться, что нет реальных проблем, опасных для беременности, но и успокоить будущую маму. И когда я вижу, что бедной tosse вместо того, чтобы успокоить, нервы мотают, злость берет
автор: Пантера(24.12.2008 в 16:15)
Я сдавала на гормоны перед беременностью, в одной клинике мне сказали, что вы никогда не забеременеете, если срочно не будем лечить все подряд, а в другой сказали, что все в целом в норме, просто нужно попить Утрожестан. Но я не успела его начать принимать, т.к. с первой попытки все получилось. Вот так! Все зависит от того, как врачи читают одни и те же анализы и от их желания "полечить и заработать". Поэтому если кому-то нужен нормальный доктор, без "фанатизма", здарвый и грамотный, пишите в личку, дам координаты.
автор: Nancy(24.12.2008 в 16:17)
Да, это тоже проблема. Послать-то на анализы каждый может, но не каждый может(и хочет!) потом результаты правильно расшифровать!
автор: киса(24.12.2008 в 16:22)
Гормоны это еще не дебри,это всё на поверхности.Про дебри не буду говорить,но я сама прошла через то что не получается малыш и забивание не помогало,только 2 операции.
А врача действительно нужно найти хорошего,но при этом самой перелопатить много инфы,чтобы врача понимать и знать для чего он делает те или иные действия,я так избежала одной,никчемной процедуры,которая могла подорвать моё здоровье,просто сказала врачу нет,этого я делать не буду,потому что так-то и так-то...врачу даже нечем было крыть...
автор: Nancy(24.12.2008 в 17:16)
У меня одна знакомая смогла забеременеть только перечитав кучу талмутов по гинекологии и внимательно просмотрев видео со своей ляпороскопии. Не знаю уж что там у нее было, но пока она сама в своих проблемах не разобралась, врачи ей ничем помочь не могли. Так что у всех все, действительно, очень по-разному.
автор: Bush(24.12.2008 в 17:36)
киса, я вообще восхищаюсь тобой, ты так боролась за ваше счастье, сохранив хорошие эмоции, настрой и доброжелательность к миру и людям (тяжело, когда у тебя не получается не один год, искренне радоваться за твоих знакомых беременюшек)

ты просто умничка, и я ещё и ещё раз поздравляю вас с долгожданным чудом
автор: киса(25.12.2008 в 08:24)
Спасибки!
У меня вообще была история смешная,с кем я не знакомилась в нэте и у кого не получалось,то девочки беременели и уже шутили,говорили собери 3-х беременных и забеременей сама!
Когда кто-то беременееет,это вселяет веру,что и у тебя всё получится!
Ну и конечно низкий поклон врачу который нашел причину моих неудач!
автор: Ля(25.12.2008 в 21:47)
У меня был повышенный мужской гормон, прописали горькие таблетки, пила их 5 дней и всё, носила, вон какой вымахал А моя знакомая с тем же мужским гормоном, гораздо ниже моего, еле-еле выносила. Наверно дело еще в организме самой БМ. Об этом можно говорить бесконечно, все рассказы будут разные, и все по0-своему будут правы, а дело все же за самой мамочкой, 100раз надо подумать и над каждым анализом и над каждой таблеткой, это я уже точно поняла.
автор: tossa(28.12.2008 в 10:26)
девчонки, я вот думаю, а стоит ли ждать направления врача?

я позвонила в "Гемотес" - там все анализы можно сдать. Правда каждый 230 р.
но врач мне тоже говорила, что они - платные.
Или какие-то по направлению можно бесплатно сдать?
я в больницу лет 10 не обращалась...не имею представления, что у нас в медицине сейчас платно, а что - нет.
автор: Катеринка(28.12.2008 в 18:56)
tossa, в Гемотесте анализы в любом случаи платные с направлением или без него
так что решать тебе самой ждать направления или нет
автор: tossa(29.12.2008 в 08:16)
сегодня утром поехала в Гемотес (у нас, в Дзержинске). а он закрыт :(
а по телефону (нижегородскому) вчера сказали, что они работают, но их телефон не отвечает, т.к. какие-то неполадки на линии
автор: Rox(29.12.2008 в 10:54)
Тосса, насчет выделений из груди и повышенного женского гормона....Даааа, видимо, у всех действительно разные мнения.... У меня тоже проблемы с грудью, но как мне гинеколог-эндокринолог говорила, что это наоборот из-за повышенного прогестерона! Он у меня ближе к верхней отметке, а эстрадиол ближе к нижней. Лечилась-лечилась, ничего не помогает. И сделали вывод, чтоб наладть гормональный уровень, надо рожать. Обычно после родов у женщин все встает на свои места. Знаю не один случай, когда мастопатия пропадала напрочь, а до беременности ничто не помогало У нас такой возраст, что организм уже бесится-ему пора рожать, и свое это "бешенство" он выражает гормональными всплесками.
Я тоже считаю, не стоит так много врачей слушать-у каждого своя выгода. А вообще могу тебе дать контакты замечательного врача у нас, которая не одну якобы бесплодную сделала мамой Моя подружка сейчас у нее. Она полностью ведет беременность до родов и даже выбивает для своих пациентов место в гинекологии (или в роддоме?не помню, я не очень в этих тонкостях пока разбираюсь)
автор: tossa(29.12.2008 в 11:20)
Оль, написала в личку

завтра в Нижнем буду анализы сдавать, чтобы ко врачу уже с результатами идти, все равно сегодня к свекрови на ДР еду

а то еще месяц ждать придется...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)