19.05.2024, (Воскресенье) 22:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
20
автор: Ясталатакойкрасивой(05.05.2011 в 16:28)
Там смайлики. Аналогичны Астиному *биению о стену головой* из-за того что она только что ответила, а я опять про это спрашиваю.
Надеюсь, мы поняли друг друга. Обидеть не хотела. Тем более что Аня очень грамотно все объясняет.
автор: Asta(05.05.2011 в 16:36)
ладно-ладно, без обид Просто очень хочу, чтоб мою точку зрения поняли (принять или нет - дело каждого, конечно)
автор: Ясечка(05.05.2011 в 16:51)
Девочки, хватит спорить ) У каждого все равно свое мнение. Я рожала бесплатно,хотя планировались платные роды и договоренность с врачом. И я осталась очень довольна тем,как прошли роды у меня. И бригада была у меня отличная и врач замечательный, так же как и Насте мне отвечали на все вопросы,объясняли что и к чему в отличие от девочки в боксе напротив (платно и договоренность с врачом), хоть врач и была с ней на протяжении всех родов, прошло все плохо и закончилось плохо, к сожалению.Я не знаю как я буду рожать в следующий раз, возможно что все таки по договоренности, но знаю для себя одно, что на следующие роды я приду только со своим врачом педиатром и ни один роддомовский педиатр к моему ребенку не притронется!И обязательно с мужем!
автор: Гермиона(05.05.2011 в 16:22)
эмм, а вот это уже приемы запрещенные
автор: Гермиона(05.05.2011 в 16:26)
Вот кстати, - сейчас подумала про то, что негатив вызывает в основном ситуация "заплатил - хорошо родили". Лично я считаю правильной несколько другую причинно-следственную цепочку, а именно "хорошо родили - заплатил". Хорошо "родить" - работа врача, его обязанность, профессиональная компетенция, то, что ни в коем случае не должно зависеть от иных материальных стимуляций. А вот благодарность за хорошие роды ПОСЛЕ, а не ДО (в качестве перестраховки, "соломки", "подушки безопасности"), в том числе материальная, - почему бы нет?
автор: Asta(05.05.2011 в 16:34)
Насть, я с врачом своим ВООБЩЕ деньги не обсуждала. Ни сам факт их присутствия, ни сумму. Ну, конечно, это подразумевалось, но словами она ни разу даже не намекнула на них. И, тем не менее, на свой страх и риск, прикатила ко мне, пробыла со мной, помогла мне родить, потом очень тщательно наблюдала до выписки... А денежку мы ей только на выписке отдали. И букет роз. Я очень-очень этому человеку благодарна. Даже подумываю на годовасие Танюшки еще разок с цветочками съездить к ней...
автор: my_tender(05.05.2011 в 16:41)
Тоже самое и у нас - мы вообще никаких сумм с врачом не обговаривали и даже не было вопроса с моей стороны "сколько стоит рожать с вами?". а деньги я отдавала потом, при выписке.
А то что "хорошо заплатил, значит хорошо родил" тоже считаю неправильно и неприемлемо!
автор: Гермиона(05.05.2011 в 16:56)
А никто не обсуждает, вот именно что подразумевается, когда ты приходишь к врачу в роддом до родов... странно, да, если врач тебя какое-то время наблюдала, консультировала по телефону, приехала на роды в свой выходной, родила, и всё это за спасибо? Она же знает, что это не просто так... Я говорю про ситуацию, когда материальная стимуляция вообще не обозначается и не подразумевается. Никак, никакими действиями с твоей стороны. И конверт с денежкой - это как коробка конфет, против которой никто ничего не имеет, в знак большой-большой благодарности, больше, чем за "рядовой" случай. м?

Ох! да, девочки, простите, конечно, я сейчас просто рассуждаю с позиции человека, с беспроблемной беременностью, слава Богу; правда же, если бы хоть что-то могло быть не так - в случае с тазовым предлежанием, например, - я бы постаралась как-то, чтобы роды принимал специалист, в компетентности которого я не сомневаюсь, да; но в случае, когда договор, пусть даже негласный, заключается на "если что" и "чтобы внимания было больше" - ну, не знаю, не знаю...
автор: Мама Лена(05.05.2011 в 22:15)
Присоединяюсь!
автор: Лесик(05.05.2011 в 16:33)
автор: caprice(05.05.2011 в 14:13)
Ирин, а ты в 5 у кого хотела бы рожать? я про всех врачей там положительные отзывы читала, даже и не знаю по каким критериям выбирать, и ведь не видела их никогда...
автор: Anny(05.05.2011 в 15:01)
девочки,в 1 то говорят тишина,никто не рожает,палаты сп свободные завтра туда еду,в опб скорее всего положат,все разузнаю точно
автор: Дюймово4к@(05.05.2011 в 15:15)
Вот по закону подлости, сейчас там тишина, а к 20-ым числам все подтянутся и будет аншлаг
автор: Anny(05.05.2011 в 15:31)
Оль,не переживай,твоя врач то все равно рядом будет
автор: Дюймово4к@(05.05.2011 в 15:39)
Да я про палату СП переживаю...
автор: Вовина Кошка(05.05.2011 в 16:06)
все таки про роды и их прогнозирование.есть человеческий фактор.есть объстаятельства.есть разные непредвиденные моменты..всего не учтешь.не расчитаешь.
что в ваших силах-сделайте.чтоб себя не винить потом...что вот,надо было сделать...
автор: Хвостик(05.05.2011 в 18:27)
Блиииин, а мой-то сидит посиживает, надо бы его оттуда выманивать как-то, а то сто пудово, когда я поеду рожать, все будет битком, мне ж как утопленнику везет
автор: elka(05.05.2011 в 17:45)
Еле осилила тему.. В силу того, что мама у меня врач и работает в сфере организации здравоохранения и контроля его, я немножко знаю об этой системе. Руководящие врачи в один голос кричат, что грядущая реформа - развал нашей системы здравоохранения, системы, созданной в советское время, системы не то чтобы идеальной, но местами бесплатной, очень квалифицированной (я о крупных стационарах и серьезных случаях), в которой были врачи - умные, умелые, сопереживающие. они и сейчас есть, в основном, ровесники наших родителей. есть и молодые, но их меньше. вот этой системе придет конец. нельзя медицину на хозрасчет сажать, не бизнес это, и основная цель ее - помощь людям, а не извлечение прибыли. Вот убрать из медицины этот моральный фактор - и никто не поможет больше, чем описано в инструкции и свыше оплаченного счета. Врач прикинет, получит ли денег, не пойдет ли под суд, и если вдруг нет, наплюет спасать человека. Если еще и не сегодня, то реформа вырастит такое поколение врачей. Это страшно, я считаю.
Многие говорят - ничего бесплатного не осталось. Не совсем согласна. И врачи многие хорошо делают свою работу.
Про хорошо родила - заплатила. Да. Только так. Я так и делала. И если бы мне не понравилось что-то, ничего бы я не платила. Это не взятка, и это я уже говорю как юрист. Врач ничего не просит. Сумму не называет. Врач просто работает и делает все, чтобы я осталась по максимуму довольна. Надеется ли он на мою благодарность в конверте? да. это плохо?
Должен ли он работать так с каждой роженицей? и да и нет. наблюдать до родов? нет. приезжать не в свое дежурство не должен. сидеть рядом - нет. организовать поход в душ на схватках? не обязан. сделать в вену обезболивающее, если вы просите? не обязан. на его усмотрение - врачу же виднее, очень ли нам больно)). просить дополнительное УЗИ после родов, помогать во всем, приезжать снимать швы после выписки? нет. А сделать все возможное, чтобы нормально прошли роды, ребенок был здоров - конечно. Должен. Но если вы уже знакомы с врачом, наблюдались до родов, и, чего уж там, может быть потом "будете благодарны", врач старается больше. А вы считаете, что такое старание сверх положенного "для всех" не заслуживает благодарности? нету 10, можно дать 5, нету 5, можно дать 3. Это же все потом, по результату и по возможностям.
Чем больше вы перестрахуетесь в таком ответственном деле, тем больше шансов избежать нежелательных осложнений. Говорить о том, что богатые покупают себе внимание, а на тех, у кого денег нет, внимания не хватает, я думаю, не приходится. Хватает и на них - сколько положено по инструкции (а этого часто недостаточно для беспроблемного исхода) а потом, несколько тысяч, я думаю, все могут найти. люди которые наряжают деток как куколок, покупают новые кроватку, коляску, автокресло, не до конца честны, когда говорят, что у них нет на платные роды. это не всегда дорого. просто они считают это ненужным. это их право, их выбор, такой выбор я тоже уважаю.
нас двое рожало у нашего врача и одна девочка с дежурной. ей предложили медикаментозный сон, после которого родовая деятельность ослабла, роды затянулись, в момент начала потуг рядом не было врача, родовая травма у ребенка. Сделали ли врачи, что положено? да. Могли ли сделать больше и лучше? тоже да.
я никого не уговариваю. решать каждому самому. я прочитала пост Насти "не люблю быть блатной" и улыбнулась. потому что я люблю быть блатной, когда имею дело с врачами и не стесняюсь этого. привыкла, наверное. зато доктора сразу такие лапочки все)). не ругаются. принимают не по прописке. и что в детской меня без очереди принимают, мне не стыдно. Ну уж вперед месячных малышаток, конечно, не лезу, но я не сама, меня врач приглашает. кто-то осуждает это. А я думаю о благе ребенка. И если я могу воспользоваться повышенным вниманием в этой сфере, я им воспользуюсь, если надо, заплачу, если надо - попрошу. не вижу в этом ничего плохого

автор: IRinka(05.05.2011 в 18:23)
elka ты очень правильно все описала, я полностью согласна. Если есть возможность почему бы ей не воспользоваться.
автор: Гермиона(05.05.2011 в 18:53)
Реформа только завершает начатое - в верхах "тренд" подхватили, только и всего. А кто в этом виноват, кто этот тренд начал и поддерживает?.. Не реформу винить надо. Путаешь причины и следствия.
автор: elka(05.05.2011 в 19:21)
Насть, ну если искать, кого винить надо, это можно много найти. Я никого не виню. А вовремя остановиться в законодательном развитии возможности для медицины зарабатывать, на мой взгляд, было б неплохо. Перечень услуг платных можно было бы расширить, но полностью заставить поликлиники и больницы жить на заработанное? Потому что если все будет, как пока планируется, очень много медицинских учреждений будет попросту ликвидировано, потому что они не смогут себя содержать. И в детскую поликлинику придется ездить на транспорте, потому что останется одна на район.
Меня вот, честно, коробит, когда читаю в Уставе мед.клиники цель деятельности - извлечение прибыли. Так положено писать, то есть это не они виноваты, но в этом и доля правды. А цель медицины - прежде всего помочь людям быть здоровыми.
Что первично - закон или правоотношение, которое он регулирует, сказать всегда очень трудно. Конечно, предпосылки к развитию платных медицинских услуг есть. Но если эту реформу осуществить, медицине придется выживать в очень жестких условиях. И многие не смогут. Грустно это, что без полиса мы не люди, а это еще и утрируют насильно..
А нежеланием быть блатной я восхитилась, но, мне( может, это и плохо ) в данном случае, выгода дороже гордости.
автор: Lilaby(05.05.2011 в 19:33)
Будем жить по мировым стандартам - у кого есть страховка и деньги - посещает клиники, у кого нет - лечится в хосписах...
автор: Маргаритка(05.05.2011 в 19:41)
увы, но это так и есть
автор: Nancy(05.05.2011 в 22:05)
Ну вот, разговор перешел к мысли "куда катится этот мир", а мне кажется, что он не катится, а меняется. И те вещи, к которым мы так привыкли, уже не соответствуют современным реалиям. Мы привыкли иметь все свое, а приходится жить в кредит, мы привыкли к бесплатной медицине, а теперь все за деньги. Ну и что????? Может, это и не так страшно, ЕСЛИ будет стабильность и возможность зарабатывать. Вы правы, причину и следствие путать не надо, это мы потребители, пациенты делаем медицину платной! Потому что нам хочется не только чтобы нас вылечили, но и чтобы нас вылечили приятно. Потому что нам хочется индивидуального подхода, а не уравниловки. Потому что уравниловка эта - пережиток коммунизма, который мы строили-строили и так и не построили. А теперь мир меняется и пусть качественную сгущенку приходится поискать, зато сгущенки этой на полках море и не только сгущенки! и вот если я хочу индивидуального подхода в медицине, если я мечтаю о максимально естественных родах, родах в знакомой домашней обстановке или хотя бы в условиях палат домашнего типа, если я хочу семейную палату, где смогу находиться с мужем, почему я не могу на это заработать??? Этого никогда не будет в бесплатной медицине, потому что всем подряд эти услуги не нужны,многим они будут только вредны. В платной медицине у меня будет выбор!!!
И я считаю, что основные идеи медицины от этого не пострадают. "Не навреди" и прочее, это вопрос не платности/бесплатности, а нравственности общества. и несмотря на постоянные брюзжания, которые слышаться от каждого прошлого поколения в след новому, я не считаю, что что-то существенное с этой нравственностью с веками происходит. Вот такая я оптимистка)))
автор: holly(05.05.2011 в 23:40)
У меня вот голова разрывается от того, как мне поступить. Что мне решить с врачом, как мне ПОМОЧЬ своему будущему ребенку быть здоровым, именно РОДИТЬСЯ здоровым, пройти этот сложный родовый путь благополучно...
Роды к сожалению уже давно не физиология, а чаще патология... Я искренне рада за тех, у кого все прошло "без сучка" как говориться, но как тут уже писали, расплачиваться потом за диагнозы ребенка гораздо дороже.
Я просто прошу вас, ну не уговаривайте вы не рожавших еще не разу девочек не договариваться с врачем, "геройствовать", "не быть блатными". Это наш небольшой шанс родить малыша возможно более здоровым с минимальным для нас-мам стрессом в максимально возможной (в нынешних условиях) комфортной обстановке!!! Если мы можем попытаться им воспользоваться - почему нет? К чему потом жалеть и винить себя, что все могло бы быть по другому?!
Вообще, вот пост Елки для меня очень показателен, как человека, который знает ситуацию изнутри! И любой врач своего ребенка не отправит лечиться абы куда и непонятно к кому...
И да, нам вот досталось жить в это время, чего осуждать его? Прабабушки наши рожали грубо говоря "в поле", и это тоже когда-то было нормально. Сейчас отблагодарить врача тоже нормально, и впервые слышу осуждения за благодарности спасенных жизни и здоровья...
автор: Гермиона(05.05.2011 в 23:45)
Кто уговаривает? я? просто темка уже свелась к препарированию моих комплексов, предлагаю уже это дело прикрыть, пусть те, кому спокойнее ехать к конкретному врачу, просто делают это, и всё, я же сама написала в первом же посте в ответ на твой вопрос, что я в сомнениях относительно необходимости это делать, ну и всё тут. И написала, почему.
автор: holly(06.05.2011 в 00:00)
Насть, все началось выше:

автор: caprice (28.04.2011 13:44) личное сообщение
Девочки, объясните плиз чем лучше роды по договоренности с врачем?


Дальше лишь мнения уже родивших и тех, кому вот-вот. Смысла закрывать тему не вижу)
У тебя нет комплексов, и я в этом уверена
Я о том, что те, кто еще не рожал - не знают как оно будет и мы не можем с высоты нашего опыта им что-то обещать, увы...
автор: Nancy(06.05.2011 в 00:32)
Оль, +10000000!
Сколько знаю случаев, когда беременность беспроблемная, а в родах что-то начинается. Да и банальные, всеми принятые вещи, такие как прокол пузыря, укольчик тут, укольчик там, могут стать поводами минимум для нескольких курсов массажа, и постоянного наблюдения у невролога. При таких мелочах даже врача не принято винить, но все же думается, может все могло бы быть по-другому...
автор: Вовина Кошка(06.05.2011 в 09:14)
Наташ
автор: Ясталатакойкрасивой(06.05.2011 в 09:43)
holly писал(а) в 05.05.2011 23:40:
И любой врач своего ребенка не отправит лечиться абы куда и непонятно к кому...


Зато многие врачи, заболевая, ложаться в самые обычные больницы и в самые общие палаты, обращаются в рядовые травмопункты и скорую себе случись чего вызывают не по блату. Знаю точно, так как едва ли не вся моя родня- врачи.
Наверное, врачи старой формации неисправимые оптимисты, которые верят в силу бесплатной медицины, уповая на знания данное нашими лучшими в мире советскими институтами и главное на привитое чувство ответственности и достоинства)))
Я в этом на них чем-то похожа: считаю что с любой болезнью и уж тем более с физиологическим процессом типа родов можно справится )))

P.S. И еще к вопросу об "лучших в мире советских институтах" вспомнила что первое мое в жизни разочарование было когда я в институте получила за первый экзамен тройку, а мальчик категории "здравствуй дерево" заплатил, договорился, сдал на 5. Диплом лучше и краснее у него, а знания? Вот почему я не считаю, что дорогой врач=грамотный врач.
автор: Гермиона(06.05.2011 в 09:57)
про "здравствуй дерево" - это пример, скорее, не к слову про роды, а вот про проходы без очереди в поликлинике и тому подобное, мне кажется.
автор: Евгелия(06.05.2011 в 09:46)
Как-то страшно стало читать эту темку...
А если, вот, нет возможности(не денег, именно возможности) договориться с врачом, не то чтоб со знакомым, а вообще с любым...
Сижу с одной мыслью в голове, что всё пройдет хорошо!
А читаю темку, и мурашки бегают
автор: Гермиона(06.05.2011 в 10:02)
Да ну, Лиль, пугалки-то читать, нервы побереги. У тебя всё в порядке будет. Примеры из этой темки часто выглядят новостями от агентства АБС. Конкретики хочется очень...
автор: Счастливая(06.05.2011 в 10:19)
Лиль, почему нет возможности? спрашиваешь родивших знакомых, читаешь отзывы, выбираешь, звонишь в роддом, просишь нужного врача или спрашиваешь когда его смена, приезжаешь, разговариваешь, понимаешь подходите ли вы друг другу.....
автор: Евгелия(06.05.2011 в 10:51)
Я не из Нижнего, у вас попроще с этим... А у нас один роддом, один гл. вр.... и всё это закрыли до июня на мойку... Повезут на скорой либо в Балахну, либо на Бор... брр - даже думать уже не хочу
автор: Счастливая(06.05.2011 в 10:55)
все равно настраивай себя на позитив! все будет хорошо! совсем нет никакой возможности хотя бюы узнать куда??
автор: Евгелия(06.05.2011 в 11:07)
Вот сижу и настраиваюсь как могу!
А в ЖК сказали какой роддом принимать будет в этот день, туда и повезут... и ни там, ни там ни одного знакомого...
Это к слову о "договоренности" и\или "будь что будет"
автор: Хвостик(06.05.2011 в 10:00)
Блин, девочкииииииииии!!! Ну давайте уже жить дружно У меня периодически вопросы возникают про роддом, а я уж сюда заходить боюсь, тут у вас тааааакие терки все по поводу "договариваться с врачом или нет"
автор: Гермиона(06.05.2011 в 10:03)
"Размышления о роддомах. Беременным не читать"
автор: Хвостик(06.05.2011 в 10:09)
Во-во! Так уже и выглядит
автор: Евгелия(06.05.2011 в 10:12)
автор: Anny(06.05.2011 в 11:07)
ну вот,была сегодня в роддоме,не взяли меня:-)сказали еще никакого раскрытия нет,иди домой все там очень прилично,врачи не злые,все хорошо только потом народ начал подтягиваться,кого то отпускали,нескольких положили.вот сказали ждать,если что,после праздников опять приехать!
автор: Евгелия(06.05.2011 в 11:45)
Ань, и признаков вообще ни каких??? И животик не опустился???
автор: Любинька(06.05.2011 в 11:14)
Ань, а ты по направлению от врача ездила?
автор: Anny(06.05.2011 в 12:23)
ага,по направлению да признаки есть,сегодня ночью схватки каждые 15мин в течении 2 часов,но все прошло...временами потягивает...живот не опустился,но врач говорит что мы итак низко лежим,может и совсем не опустится
автор: Аксюта(06.05.2011 в 13:42)
А я на 6 роддом настроилась.
Выбираю доктора. Пока думаю о Масловой и Филипповой.
Кто-нибудь еще туда собирается?
Настроена на СП и совместные роды
и еще
я темку почитала...
правильно ли я понимаю, что обменку надо подписывать после 36 недели,
а с врачом договариваться - чем раньше, тем лучше?
автор: Anny(06.05.2011 в 14:01)
ага,обменку после 36 недель,а с врачём тоже где то так,можно чуть по раньше:-)про 6 могу одно сказать,моя подруга договаривалась там с врачём в марте,так с ней такая беда случилась,не хочу пугать,конечно,но по вине врача ребенок умер и ей чуть матку не удалили,так после этого врач пришла и еще и денег попросила вот такие бывают врачи
автор: Аксюта(06.05.2011 в 15:13)
мне кажется, в любом роддоме есть свои страшные истории
у меня вот много знакомых в 6 рожали и все в порядке
я бы в 5 пошла - уж больно отзывы хорошие,
но с СП там проблемно будет - всего 1 платная палата
автор: my_tender(06.05.2011 в 15:28)
Не нужно пугать никого страшными историями. Их полно было в каждом роддоме!
Я сама рожала в 6 - все прошло отлично! И за вторым пойду, скорее всего, туда же!
автор: Счастливая(06.05.2011 в 15:33)
Конечно, в любом роддоме есть своя грустная история, и не одна.... и не всегда это исключительна вина врачей, причины разные - и патологии и др....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)