12.05.2024, (Воскресенье) 6:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
20
автор: Anny(06.05.2011 в 15:41)
извените,если кого напугала но это вот к теме про договоренность с врачами,никогда никто не застрахован от халатности врачей
автор: my_tender(06.05.2011 в 15:44)
Вот именно, что договоренность не дает никаких гарантий, что все будет отлично. Как суждено, так и будет. Хоть миллион заплати.((((
автор: Аксюта(06.05.2011 в 15:44)
а с кем, если не секрет?
автор: Anny(06.05.2011 в 15:31)
да,согласна,что в любом роддоме есть,но первый раз у меня со знакомым человеком такое произошло,для меня просто шок,эта ситуация.тем более тут не в роддоме дело,а во враче,знакомом до кучи
автор: Ксюня(06.05.2011 в 15:04)
а я вот вообще не понимаю предмета спора
есть желание и возможности, хорошо относишься к платной медицине - плати.
Нет желания, не считаешь платного врача хорошим - не плати.
че спорить-то? это вопрос исключительно препочтений каждого отдельно взятого человека, вот и все.

я например позитивно отношусь к платным услугам, т.к. за свои деньги я могу расчитывать в чем-то на мои условия. Мне просто так комфорней. Я вела беременность в Нике, т.к. боюсь ЖК и мне оч понравилась Шамова , рожала я через Персону (и это, кстати, не единственная возможность не взятки, а официального договора), патронаж взяли в ЛД. И мы, кстати, люди с абсолютно рядовым зароботком, просто в чем-то напрягаемся, где-то родители помогают. Но никогда не брошу камень в того, кто предпочитает все делать бесплатно, т.к. и это мне понятно, ведь платно - абсолютно не всегда означет лучше. Просто люди делятся на категории: одним лучше заплать чуть больше за услуги и не париться, другим абсолютно не сложно немного нарячься самим и переплачивать за непонятные им вещи они не хотят. Это вопрос желаний, привычек и возможностей.
Так зачем спорить "о вкусах", ведь о них, как известно, не спорят
автор: caprice(06.05.2011 в 15:56)
ну все-таки заплатить 20-30 тыс. врачу и еще за платную палату столько же и за ведение беременности в платном центре, то получится не меньше 100 тысяч только на все это не считая одежды, приданого для малыша и прочего-я думаю, что с рядовым зарабатком не всякий потянет около 100-200 тысяч только на беременность....
а как вот заранее узнать сколько что в роддме стоит, особенно услуги определенного врача? или только у него лично спросить?
автор: Natly(06.05.2011 в 16:06)
Это кто ж вам такие расценки озвучил? В 1 роддоме, если ты платишь 35000, туда уже все входит: и оплата врачу и акушерке, и платная палата.
автор: Ксюня(06.05.2011 в 16:45)
ну во-первых, я за беременность заплатила гораздо меньше того, что вы написали. Прием стоит 300р, раз в две-три недели я могла себе это позволить. За роды я заплатила около 30 т.р. Туда входила и платная палата и все остальное. Больше я ничего не доплачивала.
А во-вторых, отчитываться сколько я трачу на ребенка не собираюсь. Всегда готова отдать для нее все, думаю и вы так же. Я написала это в тему размышления пользоваться или нет платными услугами, как свой пример
автор: Asta(06.05.2011 в 17:43)
эээ.. я платила гораздо меньше!
автор: Kate(06.05.2011 в 16:18)
А в 7-ом еще дешевле выходит
автор: Вовина Кошка(06.05.2011 в 17:35)
а почему врачу 20-30 тыщ?нет.и ведение берменности (ну без каких то серьезных осложн.)не так дорого в Нике,например.и патронаж..
мы все не считали-но на свадьбу ушло больше
а тут-беременнсть...роды...малыш
автор: caprice(06.05.2011 в 18:28)
ну конечно, напишешь -сразу все набросятся,а то пишут не знай какие цены сами....
кто-то вообще писал что роды через персону чуть ли не 30 в день стоит палата....здесь писали...
я узнавала сколько стоит платная палата в персоне -что-то несостыковывается с вашими ценами. странно-сами пишете сколько чего потратили и потом пишете, что это не наше дело
и рожайте тогда все платно в платных палатах-раз у вас все так дешево о чем тогда дискуссия ....
автор: Ксюня(06.05.2011 в 21:54)
где я написала, что это дешево?? и что рожать надо так?? я вообще первый раз об этом написала, а ребенку скоро год уже. Просто встал вопрос о том, что платно рожают только "блатные". Я и пояснила, что я к олигархам не отношусь, но платные услуги вполне уважаю, т.к. я человек нерешительный, договариваться не умею, пролазить всюду тоже. Мне легче официально заплатить, иметь на руках договор и хоть какие-то гарантии. Но я ни разу не навязывала своё мнение другим. Моя любимая сестра, например, рожала без всяких договоренностей, и хорошо родила. И я ни разу ее не отговаривала, и вообще не считаю, что рожать без договора - это плохо. Я еще раз повторюсь, что это вопрос индивидуальных предпочтений и все.
Вы совета спрашиваете, мы на своих примерах рассказываем. Я другого опыта не имею, что есть тем и поделилась. А тут глядишь, буржуем сейчас назовут и раскулачивать прибегут. Обидно, чесслово
Самое главное, чтобы роженица чувствовала себя уверенно, когда находится в роддоме. Если вы по себе знаете, что в незнакомой и напряженной обстановке вам будет тяжело (я, например, ни разу в больнице не лежала до родов ), то лучше договоритесь. Если же вы человек с хорошим самообладанием и уверены в своих силах - можно спокойно идти рожать просто так. В наших роддомах большинство врачей оч хорошие и опытные. И никто вас не бросит рожать одну, большинство таких историй - на самом деле страшилки или несчастные случаи, от кот. никто не застрахован - ни тот, кто заплатил, ни тот, кто рожает без договора. Но об этом думать вообще не надо, надо мыслить позитивно и все будет хорошо.
автор: Natly(07.05.2011 в 09:30)
Где написано, что через Персону палата 30000 в день стоит?
автор: caprice(06.05.2011 в 23:22)
просто меня лично не настолько волнует вопрос самих денег-как тут все пишут, что вроде на свадьбу потратились и прочее-это действительно дело каждого человека лично...
вопрос в другом, когда ты идешь в платную клинику на прием к врачу ты , в принципе, понимаешь за что конкретно ты платишь, а вот когда платят достаточно кругленькие суммы врачам из обычных роддомов где рядом будут рожать такие же как ты только бесплатно-уже наворачивается мыслишка-а за что ты платишь? я понимаю, что ты платишь за то, что конкретный врач будет принимать роды у тебя - так сказать за гарантию, а остальное еще под вопросом и палаты может не достаться и еще что-то...
я вот хотела изначально бесплатно рожать, но когда думаю о том, что из всех рожениц буду в числе "бесплатных" а врач будет один, как бывает, то как-то не по себе-те то заплатили , а ты тут типа такая "не выгодная"....я думаю эт не правильно-вот если бы были платные роддома где все были бы только платно и с определенными гарантированными условиями, то я бы может поняла и выбрать было бы как-то проще, а так я вот не знаю
автор: Ксюня(06.05.2011 в 23:39)
С платными роддомами согласна, но их в нашем городе нет. Это даже как-то странно, в Москве их полно. Я не думаю, что стоит опасаться плохого отношения к себе от врачей, они люди грамотные и таких глупостей не делают. Полно примеров и у нас здесь, когда люди не договаривались и оставались всем довольны. Вам нужно только взвесить плюсы и минусы для себя, и сделать оптимальный, опять же, для ВАС выбор. А главное - хороший настрой и уверенность в своих силах!
автор: koshka(06.05.2011 в 23:45)
Такие роддома есть. Семейные центры называются. Правда, в нашем городе пока таких не наблюдается.
Дискуссия бесполезна и, по-моему, давно вышла за рамки. Споры все равно ни к чему не приведут. Думаю, не следует применять инквизиторские пытки ни к сторонникам, ни к противникам договорености с врачами. Это не тот вопрос, в котором нужна категоричность. Хорошо, что на форуме пока не встает вопрос домашних родов, которые становятся все более популярными. Лично знаю девушку, родившую дома троих детей. Нижегородку. С обеспеченными родителями и заграничным высшим образованием. Думаю, объявись она на форуме, буря эмоций была бы обеспечена.
автор: Natly(07.05.2011 в 09:56)
Мне вот очень жаль, что семейные центры так у нас и не появились, хотя уверена, что спрос бы на них был. Меня коробят фразы типа "роддом - это не санаторий", вот пока наши роженицы так рассуждают, мы будем рожать в роддомах с осыпающейся штукатуркой, без душа и всякими другими дикими вещами
автор: Lilaby(07.05.2011 в 16:41)
Домашние роды с грамотной акушеркой и скорой под окном - это предел мечтаний! И то, если беременность проходила на отлично!
Но в нашей стране это ооочень огромный риск, тк желающих закосить под "грамотного акушера" хоть отбавляй...

Вот чего точно никогда не пойму, так это роды "соло"...
автор: Natly(10.05.2011 в 12:49)
Насколько у меня легко прошли первые роды, я бы все равно не решилась рожать дома. В любой момент может понадобиться оперативное вмешательство, а на дому его делать совсем я думаю невозможно. Да и ребенку не дай Бог понадобится реанимация, не будут же врачи с собой все это оборудование возить. Нет, я точно противница домашних родов. А что за роды "соло"?
автор: Гермиона(06.05.2011 в 23:54)
Вот еще аспект, - но это уже из области измышлений о вечном, - вот введут у нас официально платные роддома, например, и псё, как говорится! Лучшие спецы будут там (узкая сфера, всё-таки, да и поскольку у нас в городе роддомов, а соответственно и специалистов, мало, то откуда будут браться кадры? понятно, откуда). А кто останется в бесплатных? Либо недовольные своей участью врачи, которые понятно как будут роды принимать, понятно с каким отношением к людям; либо "зеленые" и неопытные, и интерны... Ну, энтузиасты останутся, конечно, вот как те, что у нас на "скорых" работают, но их же единицы будут! И цены в платных, кто сказал, что они будут приемлемыми (вспомнить стоимость "Персоновских" родов)? А кто позаботится о том, чтобы в бесплатной клинике хорошо родила мать троих детей, идущая за четвертым - если только муж у нее не прям-ваще-преуспевающий бизнесмен, в больших семьях большие траты очень напряжны! Упаси Бог кого-то подумать фразу типа "не надо рожать, если нет материальной уверенности", сразу в собственный бан-лист отправлю, ибо уверена, что это не мы детей планируем! Ну нельзя, я считаю, нашу систему родовспоможения на платные рельсы переводить, даже отчасти, это же вам не зубнушка!

Ох, наболело, третий день на эту тему думаю, на мое сообщение можете не отвечать, ибо это просто "в воздух". Хотя и не флуд, - названию темки вполне соответствует.
автор: Nancy(07.05.2011 в 00:41)
Да ладно, Насть, есть же сейчас много платных клиник и при этом хорошие врачи в бесплатных. А с системой родовспоможения у нас и так все не плохо, хором ведь твердим, что везде врачи хорошие. И, кстати, в сравнении с зубнушкой. Роды ведь и правда естественный процесс, врачи тут нужны далеко не всегда, а зубы сами не вылечатся)
Да что ж такое опять с Персоновскими ценами не так? 35 тыс это так много, что за 9 мес нигде не взять, несмотря на декретные и выплату от гос-ва? Мне вот мои роды со всми благодарностями, мужем и палатой СП стоили 21тыс. Вот вообще не жалко! да пусть на них хоть глав.врач на курорт ездит! пусть отдыхает, если роддом хороший такой держит!
автор: Хвостик(07.05.2011 в 09:47)
Капец!!! Ды кто писал-то, что Персоновская палата стоит 30 штук в день????? Я че-то нигде не видела , помню, что обсуждался вопрос, что это договор на Персоновскую палату стоит 35 штук, но туда все входит и роды и пребывание с малышом и выбранный врач и т.д. и т.п., сама потом узнавала, так как хотели такой договор заключать.
автор: Гермиона(07.05.2011 в 16:53)
Ну, у нас тут как с образованием, - зачал ребенка - начинай копить на роды, родил - начинай копить ему на институт. Задаться целью - да, можно и накопить, но у всех условия разные, понимаете, и в перспективе с платными клиниками разница в условиях у тех, кто может накопить на роды без проблем, и кому помимо этой суммы пришлось копить на приданое малышу, будет сууууууущественной, вот только об этом я и пишу.

Хвостик, где ты взяла слово "в день", по поводу которого ругаешься в ответ на мое сообщение, йа не понимаю

АПД С сайта Персоны:
"Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить заключить контракт на роды и что в него входит. Если я живу на автозаводе, меня повезут в 1 роддом?
Елена

Добрый день. Приблизительная стоимость родов 50000 рублей, точнее можно узнать у менеджера по родам, стоимость будет меняться в зависимости от Ваших особенностей и индивидуальных предпочтений, тел. для связи 8951***, Наталья. В договор входит ведение родов, выбранным Вами доктором, пребывание в род. доме 5 дней после родов в выбранной Вами палате. Где бы Вы не жили Вас повезут в 1 род.дом.
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории И.В. Терешкина

26.04.2011."

Полтиник - это уже многовато. ИМХООООООО!!!!!! Ибо это ВСЕ мои декретные плюс пособие по родам. В моем случае.

И еще - "в выбранной вами палате" меня напрягает, персоновская палата с ремонтом и душем там одна, а она может быть занята в тот момент, как я понимаю.
автор: Хвостик(07.05.2011 в 16:58)
А мне сказали, что около полтоса это одноместная палата, 35 штук двухместная стоит. Че они всем разную инфу что ли дают? А еще мне сказали, что есть палаты от Нижфарма тоже в 1 роддоме, люксовые какие-то, про них тоже только нижфармавцы узнать могут.
автор: Хвостик(07.05.2011 в 17:03)
И Гермион, я не на твое сообщение в ответ, это я у caprice прочитала, что типо здесь кто-то писал, что персоновская чуть ли не тридцать в день стоит. И я не ругаюсь ни в коем случае, удивилась просто, что у кого-то такая информация была тут, я б за тридцать штук в день точно не согласилась лежать
автор: Natly(10.05.2011 в 12:52)
Кто Вам сказала, что персоновская палата там одна? Только двухместных там 4 штуки, про одноместные не знаю, они в другом отделении находятся, но думаю их не меньше
автор: caprice(06.05.2011 в 23:54)
да дискуссия бесполезна, но все же в спорах бывает рождается истина
просто вот все почти пишут-бесплатно рожать хорошо, все также и много примеров, а все таки лучше заплатить вот и думай тут
а что касается платной медицины, то обычно у меня все платные клиники ассоциируются с хорошим оборудованием, комфортом и прочими удобствами, а врачи там не всегда хорошие тоже попадаются....
автор: Nancy(07.05.2011 в 00:42)
Абсолютно согласна, что найти сложно, но ведь есть хотя бы право выбора!
автор: koshka(06.05.2011 в 23:58)
Да. Хорошего врача найти-большая удача
автор: Ma Cherie(07.05.2011 в 12:19)
Вот я собиралась договориться с врачем, но по обстоятельствам получилось, что родила бесплатно. Все хорошо, акушерка сидела со мной почти все время (но кроме меня никто не рожал),дежурного врача я видела 2 раза, она приходила узнать как мы, и в конце помогала малышу появиться на свет. Вобщем мы в норме (ттт) Когда буду рожать второго все-таки хочу договориться, возможно и с той, которая роды принимала. Мне повезло первый раз, но второй раз может быть другим...
автор: Хвостик(10.05.2011 в 14:57)
Блин, девочки, я в расстройстве!! Наташа Sara отписалась, что молочко пришшло, но малышика уже сытым приносят всегда ... в палатах с СП мест нету , все, прощай моя мечта кормить самой с самого начала
автор: Svetlana(10.05.2011 в 15:02)
Ну зачем расстраиваться, будет ещё время самой покормить.Может когда ваше время придёт места появятся - ты пока не расстраивайся. Конечно хочется самой с первого дня, но значит так надо.Кто то из девчонок писал. только не помню про какой роддом что можно попросить персонал что бы малыша приносили"полуголодным"(не знаю как правильно выразится)
автор: Хвостик(10.05.2011 в 15:05)
Ды то, что будет время-то еще, это понятно, я просто отрицательно очень отношусь к такому подходу, чтобы детей приносили сытыми, мы вообще не знаем, чем их там кормят, а потом удивляемся, откуда всякие проблемы с пузиками у малышей, да и мамочкам тоже тяжело, молочко и пропасть может, у меня подружка одна так и не смогла дома расцедиться, так на смесь и перешли
автор: Svetlana(10.05.2011 в 15:09)
Не накручивай себя раньше времени, там уже будешь решать "проблемы" по мере их поступления.
автор: Хвостик(10.05.2011 в 15:11)
Согласна!! Ладно, пойду че-нить сладенько что ли скушаю
автор: Svetlana(10.05.2011 в 15:45)
Скушай малышу наверняка понравится.
автор: Маргаритка(10.05.2011 в 18:39)
Девочки, была сегодня на приеме у своего врача, т.к. срок у нас уже ровно 36 недель, то мы с ней пообсуждали мои роды (я веду беременность и рожать буду у 1 врача, 7 роддом), так вот что она мне сказала про 7-й роддом (может кому пригодиться):
1. чем быстрее я от туда после родов выпишусь - тем лучше мне и малышу, т.к. лето=жара=всякие инфекции, которых в роддоме оказывается полно . Т.е. как только она мне говорит выписывайся - я выписываюсь под расписку, а то что недолечили - долечим в клинике (хотя это наверное возможно только при условии как у меня, когда 1 врач ведет беременность и роды принимает)
2. лично она знает в 7 роддоме только 2 хороших педиаторов, поэтому всем диагнозам, которые в роддоме будут ставить малышу верить на 25%, а лучше 3/4 сразу "отметать"
3. не слушать и не вступать в перерекание с санитарками, т.к. большинство из них достаточно грубоваты
4. если брать платную палату, то 2-х местную, т.к. одноместная не стоит таких денег, да и 2-х местная впинципе тоже
Вообщем права она или нет - рожу скажу, но вобщем-то я ей полностью доверяю.

Родимся мы, по её словам, скорее всего в срок (с 8 по 13 июня). Предпосылок для родиться раньше у нас нет - и головка высоко еще и по данным КТГ сократительной активности у матки нет, вообщем нам еще месяц гулять
автор: Вовина Кошка(10.05.2011 в 19:31)
про палаты в 7 роддоме.я брала одноместную.не пожалела)по деньгам-да.можно было и получше там все устроить.а на двоих палата-я лежала там пару часов-сразу после родов-ниче тоже так.правда соседка девочка говорит у ее предыдущей соседки ребенок постоянно плакал и не давал спать им ночью совсем.
автор: Вовина Кошка(10.05.2011 в 19:32)
и по педиатрам....согласна.ушла под расписку я.забрала ребенка вернее.
автор: Северяночка(10.05.2011 в 20:17)
платная палата в 7 роддоме лучше в основном кроватью, которая не провисает как в бесплатной. У меня тоже была одноместная и я осталась довольна - что хочу, то и делаю, никто рядом не плачет, никто не мешает. Скучать не приходилось совершенно, была занята ребенком, процедурами, в свободное время спала.
насчет педиатров согласна, я в основном общалась с зав педиатрическим отделением, других не слушала, т.к. в первый же день какой-то педиатр наговорила кучу гадостей про ребенка, на след день зав отделением сказала что все у нас хорошо. Так же убежали оттуда под расписку, т.к. явно дочка поймала инфекцию, в день выписки начал слезиться и гноиться глазик.
автор: Вовина Кошка(10.05.2011 в 22:17)
во-во!! в первый день пришла педиатр какая то и наговорила кучу ужасов про ребенка мне.что она вся желтая...что это уасно...что голова набекрень..что шумы в сердце.. хорошо,что меня девоки предупреждали о таком

а зав педитр- хорошая тетя)
автор: Lilaby(10.05.2011 в 22:36)
Видимо мне повезло родить в ночь на субботу - ко мне педиатр пришла только в понедельник, а во вторник нас выписали уже...
автор: Хвостик(10.05.2011 в 22:59)
Пипец педиатр, ничего себе информация для только что родившей мамочки Маша! Ты просто героиня, меня бы даже если бы предупредили, и я такое услышала, я б наверное в истерику впала, я ооооч впечатлительная, тем более к таким вещам
автор: Зайка1109(10.05.2011 в 23:06)
А мне сказала, что у моего ребёнка уровень сахара в крови 2.5. А при таком сахаре уже кома может начаться, я в этом хорошо разбираюсь... и про шумы тоже, и ещё кучу ужастиков...
автор: Хвостик(10.05.2011 в 23:10)
Это все в 7-м Вам таки бяки рассказывали??? М...да, зачем им интересно это надо, сами вроде женщины...
автор: Зайка1109(10.05.2011 в 23:13)
Да, всё в 7-м, по-моему один и тот же педиатр...
автор: Хвостик(10.05.2011 в 23:14)
Дурдом какой-то!!! Ну и молодцы девчонки, что не слушают таких ужасных тетек!!! Надо взять себе на заметку!!
автор: Umo4ka(10.05.2011 в 23:01)
Хвостик, ты раньше времени себя не накручивай! Я тоже была настроена сразу начать грудью кормить, но Алинка у меня никак не могла взять грудь, пару раз только получилось присосаться у нее. И я рада, что их докармливали, иначе она бы голодная была. Кормят их смесью НАН. А ГВ удалось наладить только дома, в спокойной обстановке. В РД даже врачу не удалось приложить Алинку мне к груди.
автор: Хвостик(10.05.2011 в 23:08)
Пасибки большое!! Ну когда проблемы с ГВ я согласна полностью, чтоб детишек докармливали, только бы нормальной смесью... А так я просто против, если у мамы с молочком все ништяк и у малыша проблем нет никаких, зачем вот в таких случаях мешать естественному процессу, не понимаю Уж вроде бы 21 век, палаты с СП становятся все более распространенными и востребованными, но до сих пор блин детей сытыми приносят, не понимаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)