24.04.2024, (Среда) 22:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
20
автор: Ля(15.01.2008 в 11:25)
Давайте здесь собирать всю полезную информацию, что мы знаем о роддомах, и размышлять вместе, куда податься?
автор: strekoza2312(15.01.2008 в 11:28)
Девочки, а я пока остановилась на 2 роддомах, это 4 и 5. Про 5 оч. хорошие отзывы от сестры мужа, она там двоих рожала и врача очень хвалит, а в 5 рожала жена моего брата, он конечно не супер, но огромный плюс его в том, что он оборудован всякими аппаратами, если ребеночек рождается с какой - либо аномалией, так тебя никуда не переводят, а все там делают....Хотя больше склоняюсь к 5 роддому, т.к. он маленький, соответственно, возможно, в нем всякой заразы меньше и внимания чуть больше...тем более если рожаешь платно, там платные роды стоят 10000. А тут по телеку один чувак из думы выступал и сказал, что если роженица хоть копейку заплатит роддому, то она лишается родового сертификата, это типа для того, что бы взятки не давать, а в итоге весь прейскурант в интернете вывешен. Как же нак зплатишь - то в роддоме???? Иначе ведь, и не подойдут.
автор: Ля(15.01.2008 в 11:37)
Да, Натулечка, я даже не знала, про 5 роддом такой информации, тёмный я человек. Меня зовут в 3 роддом, там рожало очень много моих знакомых, все удачно и хорошо с ними обращались (по знакомству и меня туда хотят пристроить) но он старенький и дряхленький. Хотя меня это не очень беспокоит, жить я там не собираюсь. Читала о нем отзывы, много разногласий и + и - но так всегда, сколько людей столько и мнений, все мы разные с разными проблемами и характерами. Я стою перед выбором или 1 или 3 правда, про 1 еще совершенно ничего не читала и не знаю толком, по рассказу Ольхен помню, что-то было хорошее. А так, там будет рожать моя золовка, а вот в 3 я и моя подруга, почти одновременно. Но меня больше не № волнует, а именно акушер. Я очень хочу рожать сама, боюсь панически кесарево, в 7 не пойду т.к. там только режут. По каким критериям нужно еще выбирать роддом???
автор: Hellen5(15.01.2008 в 11:46)
а мне наоборот врач посоветовал 7 роддом, сказал если рожать то туда, он там работал Рудчин Олег Игоревич, как врач мне он очень понравился, а вот про роддом пока ничего еще не узнавала.
автор: Ольхен(15.01.2008 в 11:52)
я, в первом работает завотделением врач из Ники-спринг - Соловьева Елена Анатольевна. Поэтому, если будешь у нее наблюдаться, рожать точно надо в 1-м!
автор: Ля(15.01.2008 в 11:57)
Олечка, номерочек жду. сигнализируй, как бросишь. Спасибо!
автор: strekoza2312(15.01.2008 в 12:28)
я о 7 роддоме ни одного хорошего отзыва не слышала....может, конечно, сколько людей, столько мнений...мне рассказывала сестра мужа, у нее там подруга рожала, так у нее в палате воды отшли, а ее врач мыть за собой заставил..вы представляете??? Вот уроды!
автор: Ля(15.01.2008 в 12:56)
У меня тоже там жена брата рожала, и подруга, ничего хорошего сказать не могу, вторая, вообще чуть не померла.
автор: Natly(15.01.2008 в 13:02)
А у меня сестра рожала в 1 роддоме, ей очень хороший врач попался(могу уточнить имя, если надо), но она платно рожала. Я так думаю от этого много зависит
автор: Ля(15.01.2008 в 14:17)
Natly, обязательно узнай, вся полезная информация о врачах нам очень нужна. Спасибо!
автор: MiLena(15.01.2008 в 13:47)
У меня в 7 роддоме рожала сестра на платных родах 6.5 лет назад.
Также была договореность еще с некоторыми врачами оттуда (доктора и кандидаты наук)-чтобы присутствовали на родах и контролировали весь процесс, разумеется за отдельные денежки.
Я присутствовала на родах.
Так вот. Расскажу лишь краткие эпизоды.
У человека схватки- для того чтобы сделать клизму (это делается перед родами) роженнице надо идти черти куда к медсестре, чтобы она ее сделала. В результате девочка-медсестра с клизмой не справляется, а обливает сестру водой с ног до головы.
Спускаемся в названный нам бокс, ложимся, потом заходит какая-то тетка и говорит, а у вас ведь платные роды-вам надо идти в № бокс, совсем другой, а он находится в другом конце.
В боксе (несмотря на деньги и договоренности) врачей практически все время нет. Спустя долгое время и мои просьбы присутствовать -подсоединили аппарат,меряет сердце ребенка и опять ушли.
Значение аппарата резко стали колебаться друг от друга-отклонения значений 80-90. Понятно, что что-то не в порядке. На месте врачей нет. Нашла их, вызвала, спрашиваю что такое? Говорят мне-все в порядке, а сами шушукаются. В нервах звоню маме, чтобы приезжала.
Через какое-то время, уже приехала мама-сестре делают кесарево.
За все время бездействия и нереагирования врачей: ребенок чуть не задохнулся. Потом они сказали, что пуповина ему шею пережимала.
В результате: осложнения. Племянника хотят сразу после родов положить в больницу (без матери-ее состояние тоже никакое).
Если хотите с ребенком-заставляют подписывать, что роды прошли хорошо.
У сестры: "-" резус фактор, ей должны были сделать спец.укол, чтобы не вырабатывались антитела при дальнейших родах. Это надо делать всем с "-" резусом фактором, потому что иначе на последующих родах велика вероятность выкидыша. Оказывается такой вакцины у них нет.
Приходится узнавать все самим. Оказывается, выпускается она только в 1 городе на 1 заводе, отцу благодаря его высокой должности и связям, срочно доставляют ее поездом-так сроки уже поджимают.

Вообщем вывод я сделала один: На родах обязательно должен присутствовать близкий человек. Иначе можно потерять ребенка и никогда не узнаешь правды от врачей, потому что в случае чего они покрывают друг друга
автор: Axidy(15.01.2008 в 13:54)
У меня аж мурашки по кофе прошлись от твоих рассказов. ..
ПРосто слов нет, жаль, что это на самом деле так..
автор: Eleni(15.01.2008 в 14:26)
у меня сестра рожала кажется в 6. это в Сормовском районе
и врача она принимавшего роды нашла еще на ранних сроках и наблюдалась параллельно. И очень ей благодарна. и другую нашу сестру, рожавшую через два месяца после нее, тоже к этому же врачу отвела. и первый месяц после родов, эта врач постоянно с ней связывалась, узнать как самочувствия у мамы и малыша. Если нужно, могу узнать по подробнее про имя врача и про сам роддом
автор: Ля(15.01.2008 в 14:32)
Конечно, нужно, а то я, например, совершенно ничего не знаю. А тут будет полезная информация, и мы с девочками обязательно примем правильное решение. Спасибо ВАМ!
автор: Пантера(15.01.2008 в 15:27)
Девочки -мамочки, из последних отзывов.... Очень неплохо в №5 - там сделали ремонт и завезли аппаратуру новую. и в №3 рожала моя подруга, запомнила для меня специально все в подробностях. Роддом маленький, доктора замечательные, к роженицам относятся трепетно!!!!! Детишек рождается ровно столько, чтобы на них на всех хватало внимания нянечек. Там сейчас поставили душевые кабины, так что с гигиеной наладили вопрос. Рожала по договоренности с врачем, заплатила потом 5000 р., палата была общая, я не вижу смысла за 4 дня вываливать 20000 р. но это вопрос личный. Но и одной лежать после родов, тем более первых... страшновато как-то.
автор: Ля(15.01.2008 в 15:49)
Да уж, я одна в больнице, пусть она даже роддомом называется, не хочу ночи проводить . Всю полезную информация продолжаю записывать
автор: Ольхен(15.01.2008 в 15:50)
Пантеркин, смысл вываливать по 20000 только в том, что в первом роддоме душ и туалет - в конце коридора человек на 20, и это - жесть!!! Там девочки,реально, в очереди стоят... А после кесарева как это? Ну и потом, в эти 20000 входит гарантия того, то твой врач точно будет принимать у тебя роды. А так - остальное ты просто тупо отдаешь за отдельные душ и туалет.
автор: Wife(16.01.2008 в 09:04)
Девочки, в нашем городе единственный большой роддом - это №7, там все палаты с туалетом и душевой. Это действительно очень удобно, потому что в душ ходишь очень часто, чуть ли не каждый полчаса первое время. Ходить в первый день после родов, даже если не кесарили очень трудно, особенно если есть швы. Поэтому для меня это был не маловажный фактор.

Что же происходит в маленьких роддомах, где таких палат не так уж и много. Денежки заранее оплачены за палату, а на момент твоих родов свободных может не оказаться. Не могут же врачи просчитать сколько рожениц к ним приедет в этот день на платные роды, а сколько готовы к выписке, не всегда нахождение в роддоме составляет 5 дней, иногда и до 7 доходит, а иногда и до 11 дней.

Следующий момент: нахождение в одной палате вместе с ребеночком. Конечно для первородящих это непросто, но малыш в основном спит и просыпается только для кормления. В этот момент мамочке можно взять ребеночка к себе на кровать (там постоянно дают смену стерильного белья)и лежать с ним рядышком, опять же отдых. Малыш рядом с мамой!!! А не в общей детской, где к нему не всегда подойдут и лишний раз не посмотрят, как он там. Сколько раз было, когда заходишь в детскую, кто-то ревет, кто-то пытается уснуть под этот рев, а медиков нет. А вдруг кто-то срыгнет неудачно, а вдруг зайдется плачем так, что спазм может случится. Нет уж. Быть с ребенком вместе для меня было первоочередное. Пусть трудно, зато малыш будет всегда спокойным и уверенным, что мамочка его никогда не бросит, это же очередной стресс для ребенка, первый сами роды, когда его отрывают от мамы.

И еще, мы очень часто судим о роддоме по каким-то несчастным случаям, так такие ситуации встречаются в каждом роддоме. Если, например, узнать статистику на каких машинах люди часще попадают в аварию, это не значит, что ее покупать никто не будет. Вернемся к роддомам...
Слава богу, плохих исходов значительно меньше чем хороших, но они почему-то лучше помнятся. Если взять процент по каждому роддому соизмеримый с количеством рожениц в нем, то он будет одинаковым.
Кстати, очень часто бывает, что виновата сама мамочка, которая неправильно вела себя на родах, конечно она никогда в этом не признается, уж лучше обвинить врачей.

И о врачах...
автор: Bush(16.01.2008 в 09:09)
А когда, на каком сроке нужно уже не просто выбирать и задумываться, а ехать договариваться в выбранный роддом? И как происходит общение, к кому необходимо в роддоме обращаться по поводу договорённости о платных родах?
автор: Wife(16.01.2008 в 09:15)
Наташ, обычно едут сразу после получения сертификата. Нужно узнать как принимает главврач и ехать непосредственно к нему для заключения договора. На твоей обменной карте главврач ставит пометку и скорая везет тебя именно туда.
автор: Wife(16.01.2008 в 09:13)
Мое мнение, что нужно не только заключать платный договор с роддомом, но и с конкретным врачом. И обязательно обсудите с ним весь процесс, как он будет действовать в той или иной ситуации.

И конечно же присутствие близкого человека в этот моменть не соизмеримо ни с чем, стесняетесь мужа, пусть рядом будет мама или сестра. Действительно врачи ведут себя несколько иначе, если ты не одна.
автор: Natly(17.01.2008 в 12:20)
Wife, какие ужасы ты говоришь! получается, что если я заплатила 20000 р. (ну или скольо там) за отдельную палату, а их на момент моего поступления свободных не оказалось, положат нас в общую? Очень интересно...
И еще, я недавно видела передачу, в которой говорили, что тем кто не отказался от родового сертификата, не дают платные палаты. Я бы в такой ситуации лучше отказалсь от сертификата.
автор: strekoza2312(17.01.2008 в 15:40)
Natly, это не ужасы, это ФАКТЫ нашей медицины!!!!!
автор: Natly(17.01.2008 в 16:02)
Я понимаю, что факты, но менее ужасными они от этого не становятся. Кстати сказать, я еще ни разу не слышала таких историй. Все мои знакомые и родные, которые оплатили платную палату, благополучно в ней отлежали.
автор: MiLena(17.01.2008 в 16:21)
я наоброт знаю много нехороших случаев.
у меня у очень многих знакомых не получилось по ряду причин первого ребенка выносить и родить.
Хотя это были люди ответственно подходящие к своей беременности,желающие ребенка и следящие за своим здоровьем.
А у моей лучшей подруги, когда она ждала первого ребенка и они с мужем его очень его хотели, уже на большом сроке ночью стало плохо и пошла кровь. соответственно сразу сорвались -повезли ее к врачу.
и знаете, что им сказали?! "Если бы вы хотели этого ребенка-вы приехали бы раньше". По-моему верх цинизма

К сожалению, как и в любой профессии есть профессионалы и отзывчивые люди, а есть и циники и недотепы.

Поэтому я для себя решила:
1. когда это произойдет- до последнего не буду никому говорить (кроме семьи)
2. на родах будет близкий человек
3. вещей и игрушек до рождения ребенка покупать не буду.
автор: Natly(17.01.2008 в 16:40)
MiLena, я именно про палату говорю. Всякие другие нехорошие вещи, конечно, происходят. а вот что оплаченная палата оказалась занята, впервые слышу.
автор: MiLena(17.01.2008 в 17:51)
я тебя просто не поняла)
а то что оплаченная палата может оказаться занятой или то, что требуют отказываться от родового сертификата, если хочется платную- для меня это нонсенс тоже
автор: Ольхен(17.01.2008 в 22:28)
Natly, про те 20000, что писала я - это цена официального контракта с роддомом + конкретный врач, нонсенса с палатами произойти не может, так как рассчитано, какое количество нормальных родов может примерно произойти за конкретный период уженщин желающих рожать в платной палате, больше контрактов, чем нужно, не заключат . Если же у женщины роды преждевременные, то у нас с этим везут только в третий роддом, который является специализированным. Не знаю, как остальные, но 1-й роддом раньше 36-й недели контракт с женщиной не заключает - так как именно с этого срока ребенок считается доношенным. Единственный казус, который происходит в таких случаях с палатами - к тем, кто оплатил одноместное пребывание, могут подложить вторую мамочку Это, наверное, не очень кайфово - заплатил 36000, а лежишь, всё равно, в двухместной. Вот как раз у моей подруги так и было - сноха Кириенко оплатила одноместное пребывание, а к ней, всё равно, Анечку подселили. Но мне по барабану - я в одноместной лежать не собираюсь. Согласна с MiLenой по поводу того, что лучше, наверное не говорить про беременность никому по возможности. Не из-за суеверий, а просто ситуация, когда сначала делишься счастьем, а потом, не дай Бог что-то происходит... Я на всю жизнь запомнила историю Тутты-Ларсен, которая во время первой беременности даже программу на MTV вела "Мама MTV", а потом у нее что-то случилось на позднем сроке. Это такаятрагедия, а тут еще все знали про беременность и объяснять людям, что что-то произошло... Но по себе знаю, что не смолчу - захочу со всеми своей радостью поделиться... Особенно с форумом! Мне очень дорого наше общение здесь, мне и поддержка и советы будут нужны! Так классно сейчас девчонкам - Стрекозе, Ля, Жанетке, Bush - это же здорово быть вместе в такой момент!!!! Надесь, когда я буду ждать ребеночка, нас тоже здесь будет много!!!!
автор: Алиса(17.01.2008 в 23:43)
Много хорошего слышала про 3 роддом 2 подружки там прекрасно родили одна девочку другая мальчика.
автор: Ля(18.01.2008 в 08:47)
Хочу высказать свое мнение, и при этом не задеть никого, кто писал выше, о бедах, что случаются при беременности. Как бы это не было сложно физически, морально, материально, как хотите, понимайте. Но, то, что иногда случаются такие случаи, как выкидыши, т.е. не по вине врачей, и даже может не по вине родителей, а просто случаются. Стоит помнить об одном, что значит, так и должно было случиться, и винить себя, хоть это и сложно и убиваться горем совершенно не стоит т.к. это небольшой урок для нас самих, и мы должны его принять таким, какой он есть, без ропота и обиды, как иногда мы говорим: "За, что нам такое горе?" "Что мы плохого кому сделали???" И понеслось, сами понимаете к кому вдруг стали, обращены эти слова. А надо просто перенести это горе и надеяться, что скоро снова будет беременность, а она будет непременно. Одному Богу известно, почему этому малышу надо было не родиться, уж лучше так, чем страшная болезнь, его муки и ваши слезы.
Есть я считаю случаи намного страшнее, когда люди на 12-14 неделе делают УЗИ и врачи им говорят, что у их ребенка порок (не дай Бог) и мамочки соглашаются идти на аборт, т.к. в большинстве случаев так и происходит, но из мед. практики можно понять и то, что наши врачи иногда специально ставят такой диагноз, а иногда по ошибке, и мы с вами не хотим рожать уродов (простите за резкость) соглашаемся идти на детоубийство, вот где надо плакать, когда идешь убивать собственного ребенка, а потом еще и хочешь при всем при этом в следующий раз родить здорового и счастливого. Это мое мнение. Именно по этой причине, на 12 неделе я на УЗИ и не хочу идти т.к. не думаю, что у меня что-то плохо, а просто зачем? Мне интересоваться полноценно он там развивается или нет? Какой бы он ни был, я аборты делать не собираюсь и рожать буду. А узнавать раньше родов все у него ручки и ножки мне ни к чему, расстраиваться и переживать еще 7 месяцев, лить слезы о том, что если вдруг врач мне напророчил какую-то болячку, которой потом не окажется, я не собираюсь. Ребенок скорее родится неполноценным от слез, чем от диагноза не совсем хорошего врача. Такие случаи были у моих знакомых, когда им говорили идти на аборт т.к. у них развивается уродец, а они отказывались и рожали совершенно здорового и крепкого малыша. ИМХО. Только не думайте, что я хотела кого-то обидеть ситуации в жизни тоже разные бывают, я просто высказала мнение по поводу выкидышей и врачей.
автор: strekoza2312(18.01.2008 в 10:40)
Ля, полностью с тобой согласна от неправильных диагнозов или даже специальных диагнозов....Вот мне гематолог тоже столько левых диагнозов наставили, впрору в ящик только ложись, а на самом деле оказалось, что все у меня в порядке и у малыша тоже. А про УЗИ...это,конечно, дело лично каждой, но вот мне с мужем было оооочень важно увидеть его, как он там барахтается....ведь до этого я до конца, да и муженек тоже, так и не осознавали моего положения, а когда взглянули на него, услышали, как бъется его сердечко маленькое, поняли, что вот оно настоящее счастье, вото оно- когда в тебе зарождается новая полноценная жизнь. А когда врач сказала. что развитие происходит соответственно сроку, что все у него хорошо, стало намного легче. ДЛя меня и второе узи очень важно, т.к. на нем нам скажут пол, с одной стороны, хочется, чтобы это был сюрпризик, но с другой стороны, я уже сейчас хочу обращаться к нему по имени, что бы уже сейчас он слышал, что его зовут именно так, что бы папочка уже звал по имени и разговаривал с ним не как с кем-то из двух, а именно уже как с тем, кто там находиться....ведь он каждый вечер рассказывает нам сказки п поет колыбельки. Так забавно за ними наблюдать....
автор: Eleni(18.01.2008 в 11:07)
Девочки, я тоже с вами соглашусь. Я еще не мама и даже не будущая, у меня все впереди, но хочу рассказать про сестру. Ей врач, помоему в ЖК сказала, что у вас ребеночек слишком большой, это ненормально у вас синдром Дауна! Нужно было сдать какие то анализы, которые либо подтвердят, либо опровергнут ее слова. А результат ждать недели две надо было и она все это время ходила как на иголках, но всегда повторяла - с нами такого не может произойти! у нас все хорошо! мы здоровенькие! И все оказалось в порядке. А врач... ну не буду ни какие слова к ней прикреплять.А на счет кто буде, они как узнали что мальчик, с этого момента только по имени обращались - Димочка. Забавно было смотреть, когда 5-летний племянник спросил - т.Лена, а ты знаешь кто там? а как ты его назовешь? ему сказали
и после этого он подбегал каждые пять минут к сестре обхватывал ручонкаи ее пузико и шептал - Дима! ты меня слышишь?? я твой пятиюродный братик!! ;) Вот! Девочки просто всегда думайте только о хорошем! даже мысли не допускайте плохенькой!
автор: Natly(18.01.2008 в 09:16)
Ольхен, я считаю, что врачи поступили некрасиво. Я, конечно, понимаю, что они хотели побольше денег заработать. Но если человек оплатил одноместную палату, а к нему кого-то подселили - это беспредел. Я бы скандал устроила, честно.
автор: Ольхен(18.01.2008 в 17:12)
Natly, я с тобой согласна, еще бы не закатить истерику. Но в данном случае, человек, к которому подселили, не возражал. Ты представляешь сеье, чтобы к снохе Кириенкой заселили кого-то без согласования с ней? Я думаю, на это никто бы не пошел... А тут ей было выписываться через день, поэтому было уже всё равно. Другое дело, что будь это простой смертный, стали бы его спрашивать или просто положили второго в палату?
автор: Natly(19.01.2008 в 09:40)
А, ну тогда конечно:) Просто мне начальница рассказывала, что когда рожала она, в роддоме где она лежала решили провести эксперимент: оставлять ребенка с матерью сразу после рождения. И если ты лежишь в палате одна и ребенок с тобой один, то это должно быть плюс. А представьте, лежит в палате человек 5 рожениц и все с детьми, это же просто не прекращающийся ни днем ни ночью крик! Детям-то хорошо, а роженицы просто как в аду. Вот я бы так не хотела
автор: нютик(19.01.2008 в 12:32)
У меня подруга рожала в 1-м роддоме. осталась довольна. Рядом с ней во время родов с ней были и аккушерка, и детский врач, и гинеколог. И все было в порядке. Малышка родилась здоровой. Слышала о 5-м хорошие отзывы, он сам по себе небольшой.
автор: Amber(20.01.2008 в 21:17)
К теме выкидышей - часто они бывают без явной причины, таким образом природа "отсеивает" генетически плохой материал.
автор: Bush(23.01.2008 в 15:12)
На Нижегородском форуме нашла инфу,что 6-ой роддом закрывается на капремонт в августе 2008.
автор: Марковка(28.06.2008 в 11:12)
Девочки, а давайте подведем итог. Кто как для себя определился с роддомом? И почему именно такой выбор?
Будете ли вы заключать контракт с роддомом и/или договариваться с врачом лично?
автор: Natly(30.06.2008 в 10:03)
Я с самого начала беременности решила, что рожать буду в роддоме №1. После того как полежала там с токсикозом, убедилась, что выбор сделала правильно. Персонал там отличный весь от и до.
И на учет встала к заведующей этого роддома, чтобы впоследствии рожать у нее. Договор хочу заключать с врачом, а не с роддомом, потому что во втором случае врач получит копейки. И отдельно хочу заключить договор на платную палату, только еще не решила с совместным пребыванием или без. Честно говоря, мне кажется я не в состоянии буду сразу после родов 24 часа в сутки посвящать себя малышу
автор: Zifir(30.06.2008 в 10:13)
Natly, я тоже хочу попасть в 1-й. С чего вообще начинать? Куда податься там, если я на учете стою в другом месте?
автор: Natly(30.06.2008 в 10:32)
Zifir, я на учете тоже не в 1 роддоме состою, а в платной клинике, где принимает заведующая первым роддомом. А в 1 я попадаю уже только по прописке, как туда попадают остальные. я честно не знаю
автор: Марковка(30.06.2008 в 10:07)
Natly, а как по деньгам? Договор со врачом он официальный или на словах?
Палата сколько стоит?
автор: Natly(30.06.2008 в 10:30)
Девчонки, я еще ничего не узнавала У меня срок намного меньше ваших, мне еще рано этим вопросом заниматься В октябре-ноябре буду узнавать что и как, да и расценки наверняка к тому времени изменятся
автор: Жанетка(30.06.2008 в 11:09)
Всем привет. Давно не была на форуме, все пропустила.
Я хочу рожать в 3-роддоме, читала про него много положительных отзывов. Врачи там, как говорят хорошие и внимательные. Единственное, с удобствами не очень, т.к. здание старенькое и маленькое. Душевых и туалетов пара на этаж. Идут слухи, что этот роддом закроется как раз на мой срок.
автор: Natly(30.06.2008 в 11:19)
Жанетка, а я думала в третьем только недоношеных принимают Нет, разве?
автор: Жанетка(30.06.2008 в 11:20)
Нет. Там и недоношенных и обычных.
автор: Марковка(30.06.2008 в 12:32)
Natly, у меня срок 12 недель)
хочу все знать просто)
автор: Natly(30.06.2008 в 13:14)
Марковка, сейчас еще очень рано все это узнавать Твой врач (у кого хочешь рожать) может к тому моменту в отпуск уйти, расценки поменяются, роддом на мойку могут закрыть или еще чего.
автор: Ля(01.07.2008 в 15:57)
Жанетка, действительно 3 роддом, в котором я тоже, кстати, собралась рожать закрывается на мойку в сентябре месяце. На следующей неделе собираемся с папиком туда отвезти сертификат и все про всё узнать. Потом еще от Стрекозы надеюсь услышать подробный рассказ об этом роддоме.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)