14.05.2024, (Вторник) 18:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
14
автор: Portofina(26.02.2014 в 20:19)
У меня сестра сломала ключицу при катании на ватрушке, ей еще и штырь какой-то вставляли, который только через полгода вытащили. Так что по-разному может быть
автор: Невидаль(26.02.2014 в 17:57)
Бедный! Пусть поставляется!
А я в тему профилактики. Начала готовить только на дальних конфорках в плите, Рома вроде и не лезет, но мне так спокойнее. А то сковорода с торчащей ручкой, мало ли((
автор: Anastasia Loginova(26.02.2014 в 18:30)
Да, верная профилактика, я в свои 2 года опрокинула на себя сковородку с кипящим маслом, попало в глазки( итог: проблемы со зрением с самого раннего детства(
автор: Naty(26.02.2014 в 20:24)
Да,вот не знаешь,откуда неожиданностей ждать(((друг наш,по словам его мамы,веселый уже,ест много)
Тоже думаю,что у такого малявки быстро все заживет.Им сказали,месяц в гипсе ходить пока.
автор: муся(01.03.2014 в 21:43)
Даже не знаю правильная ли темка...есть укого детки боятся чужих людей?нам 1,4 мы жуткие трусяпы..к нам никто не может придти в гости,плачет до тех пор пока не уйдут,или не закроемся с ней в другой комнате,причем это не касается бабушек/дедушек/тетушек, которых она видит хотя бы раз в неделю.также мы нк можем ходить в гости, только на порог, сразу в слезы, пытались зайти, заинтересовать детками и игрушками - бесполезно, вцепляется в меня и не успокоится , пока не уйдем.но в людные места, например. В Храм, торговые центры, мы ходим хорошо, только чужих к себе ближе чем на метр не подпускает..также адекватно ведем себя на детских площадках ..еслик мужу приходят друзья, мы сидим в другой комнате и она будет переживать , пока все не уйдут , а , ночью очень плохо спать, вскрикивать и меня искать и кричит дядядядя . При этом стрессов которые так бы могли на нас сказаться не было. Волнуюсь как долго у нас это будет продолжаться и светит ли нам вообщетогда садик...
автор: julie87(01.03.2014 в 21:51)
Лен,у нас тоже было что то подобное.когда пришли на первую форумскую встречу,очень долго привыкали.но постепенно привыкли к обществу. А если вам попытаться начать с игровых комнат в торговых центрах?ненадолго ходить,привыкать к обществу?
автор: муся(01.03.2014 в 22:05)
Прбовали...там мы скромные, но адекватные)но когдадело доходит до гостей/ мы к кому- то или к нам, все атас, дохлый номер...у нас истерика..
автор: julie87(01.03.2014 в 22:09)
Даже если на ручках?а может попробовать отвлечь новой игрушкой?
автор: Kassiopeyka(02.03.2014 в 20:43)
у нас подобное началось недавно. Тоже на чужих бурно реагирует, плачет белугой, но все-таки потом успокаивается, отвлечь чем то интересным получается. Надеюсь, с возрастом пройдет само. Сейчас буду стараться все-таки почаще водить в люди. А то уже на детской площадке вчера от одного дяди пряталась все.
автор: Невидаль(05.04.2014 в 11:51)
Ох, а у нас резко гости-дети вызывают плач(((( даже эксперимент делали, заходят мои подружки - Рома спокоен, как только детский лепет и малыши - всё.
До двух лет точно такого не было...
Пройдёт, думаете? :)
автор: Ольхен(03.05.2014 в 20:45)
О, это моя тема. Скорее всего, особенности темперамента. Мы с психологами на эту тему уже неоднократно консультировались, чтобы правильную стратегию поведения выстроить. Началось все аж с четырех ребенкиных месяцев, когда он стал различать своих и чужих, мы не могли больше чем на полчаса в гости прийти, и к нам тоже, дальше ребенок начинал плакать очень сильно. В год и четыре был пик, ребенок рыдал даже если мимо по лестничной клетке соседи проходили, вот тот самый метр личного пространства был критическим. Пошли в развивалку только для того, чтобы ребенок немного социализировался, чтобы знал, что есть другие люди на этом свете. В развивалке ему в плане занятий было интересно, но орал два месяца, когда кто-то близко подходил, потом адаптировался, очень нам развивалка помогла, стали в гости ходить, на детские праздники. Следующей волной, отбросившей нас назад стал садик. Первый год ходили до обеда, не истерил там, но очень переживал, и кошмары были ночные, и псевдоцистит на нервной почве, так и не остался спать ни разу за первый год. В этом году стал спать в садике, почте не болеет, ходит нормально, снова все относительно нормализовалось, но может испугаться новых людей или нового места, или если что-то пошло не так, как он думал.

В общем, это постоянная работа и терпение. Как сказали психологи, социальная нагрузка должна быть постоянно - развивалка, садик, иначе ребенок совсем одичает, но мы не должны заставлять его любить общаться, требовать, чтобы шел знакомиться вон с тем мальчиком и т.п. Это уже - выбор ребенка. То есть, садик нужен, и походы туда не обсуждаются, а вот если ребенок не хочет идти на детский праздник, то это уже - его выбор, нельзя заставлять. Будут вопросы, пишите в личку, я очень коротко и сумбурно написала, тороплюсь.
автор: Папина дочка(29.05.2014 в 23:22)
Оля, а с кем консультировались? у нас подобное было и раньше, только нормализовалось, как моя недавняя экстренная госпитализация все испортила. Теперь цепляемся за маму-папу, в гостях только на руках и все равно вскоре орем,на гостей у нас так же орем с рук. Сегодня крестная приходила-вроде все норм т-т-т. Алиска поныла, через 10 минут они уже играли и , о чудо, Алиса сидела у нее на руках. Может проходит уже...
автор: Tanik(24.03.2014 в 13:38)
Вчера сын сделал мне "подарок" на день рождения - упал с качелей. Как итог - отвезла нас скорая в ДОБ. Сотрясения слава богу нет, зато нижние передние зубы качаются, две недели есть все протертое.
автор: Пила(25.03.2014 в 01:56)
Ужас. Зубы молочные-очень хрупкие. У нас одна знакомая девочка упала на лицо, у нее нижнии переднии зубы вдавились назад. Ей выпрямляли потом.
автор: МаЛьвина(05.04.2014 в 11:27)
Ну что я за мамаша криворукая(((Димка у меня упал с дивана пока я Надю в ванной мыла((ну знаю ведь что поворачивается и может упасть((просто так не долго я в ванной находилась,я не ожидала что он может так много движений за это время совершить чтоб упасть((и упал то как,головой лбом ударился,уже синяк и шишка вылезает,сижу еле сдерживаюсь чтоб не реветь.ничему меня жизнь не учит((Надюха же тоже падала в таком возрасте ,знаю что на пол уже надо класть((Просто он еще мало двигается,только на живот поворачивается,вот и не ожидала(((
автор: Milikena(05.04.2014 в 11:46)
Анют, не реви. Все детки рано или поздно падают, еще столько раз у него синяки и шишки будут. Все пройдет, больше на диване одного не оставляй. Держи цветочек, и не плачь!
автор: Nancy(05.04.2014 в 13:07)
Ань, не переживай так! Все мы, бывает, недоглядим! Наверно, есть дети, которые не падали, но я таких не знаю.
автор: Leno4ek2010(06.04.2014 в 01:35)
Ой, уменя ребенок какой-то тайфун! Под ноги не смотрит, вперед не смотрит, одни синяки на ногах, заживать не успевают. Сейчас вообще как бандит) ухом треснулся об угол стола, фиолетовый синяк на хрящике прям, на щеке уже синяк пожелтел и царапины зажили, если мы зимой и дома все с синяками да с ссадинами, что будет летом?!!!

И еще, девочки, у нас безумная страсть к дверям, любым, стеклянным, деревянным, металлическим, с 5 месяцев на руках у бабушки один раз захлопнул дверцу шкафа и понееееееслось! Сначала как-то не сильно переживала, ну как, конечно, смотрела, держала, чтобы пальцы не зажал, но не без этого, 100 раз уже прищемлял, сейчас я уже смело могу сказать, что меня это не напрягает, меня это бесит!!!! Его они везде и всюду привлекают, на улице, магазины, он висит на ручках, он хлопает ими так, что они реально с петель скоро слетят, у меня уже просто крик души, как!!???? Как его от них отучить?! Это наверно кажется, что я преувеличиваю, но он с любыми дверьми играет, ему ничего не надо, если есть рядом дверь, будь то от шкафа, распашная или выдвижная, или просто входная дверь. Я уже и ругала, и плакал Ник, спрашиваю будет ли еще, говорит нет, и не проходит 10 минут, он снова висит!!!! Это уже совсем невыносимо!!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!
автор: Вовина Кошка(03.05.2014 в 19:26)
У меня вот тоже вопросы .
Занозы... Лето на носу. Деревни... Как малышу вытащить занозу? Орать ведь будет
Не дасться... Может есть какие чудо мази? Я знаю алое вытаскивает но на сразу
автор: prolonged girl(03.05.2014 в 20:32)
Мы по старинке иголкой вытаскиваем, а что делать!
автор: Kate(03.05.2014 в 20:51)
Мы за прошлое лето несколько заноз вытащили. Плакал и боялся вытаскивать только первую. Потом понял, что не так уж это и больно и вытаскивали без проблем.
автор: Масявка(03.05.2014 в 23:49)
Маш, у нас на даче - стройка, поэтому занозы наша тема. Обрабатываю место занозы перекисью, беру пинцет (методом проб выяснила для себя, что самый подходящий - для бровей))), но он сделан как ножницы маленькие, только концы у него тонкие и приплюснутые, ими легче всего занозу подцепить), обрабатываю пинцет проспиртованной салфеткой, беру орущего дитя подмышку, вытаскиваю занозу, вокруг ранки обрабатываю йодом. Если уж совсем, как волосок занозка, просто обрабатываю перекисью и жду, она сама выбаливает, дня три.
автор: Katrine(03.05.2014 в 23:52)
Я тоже пинцетом занозы достаю. Только у меня большой медицинский )) Но, как ни странно, им оказалось удобнее всего подцеплять. Сам пинцет тоже спиртом обрабатываю, вокруг занозы до и после перикисью. Сначала орали, потом сами стали просить достать )
автор: Маруся22(03.05.2014 в 21:17)
На Мирона упал сегодня кактус .впиявились иголки в руку и в спину.Орали на весь колхоз пока доставали.
автор: Женечка(03.05.2014 в 22:14)
ужас какойу меня на подоконнике стоит, один раз рукой задела, замучилась вытаскивать..а тут такая поверхность..
автор: Вредная конфетка(03.05.2014 в 23:21)
Ой,Марина лечитесь!
автор: Маруся22(04.05.2014 в 20:55)
Вроде все обошлось.но мои нервы эти праздники проверили на прочность.
автор: Вовина Кошка(04.05.2014 в 02:30)
Еще вопросик. А если язык обожжет сильно? Племяшка чай хлебнула у бабули.... Только ждать? Щипало долго. Водичку пили
автор: Larisa_K(29.05.2014 в 22:31)
ой девочки, никак не могу отойти, подруга предложила погулять мне вместе с ребенком, зашла за нами специально....и когда мы выходили, она несла ребенка, а я сзади тащила коляску, так вот выходя из подъезда она подвернула ногу и можно сказать выронила ребенка, поймала уж не знаю как за руку, он висел к верх ногами, заплакал конечно. Я все бросила и бросилась к нему, быстро взяла на руки и он успокоился, стала проверять ничего ли себе не вывихнул (так как висел к верх головой и уж даже не знаю как его удалось поймать подруге), потрогала ручки не плачет. Очень себя корю, что не сама несла ребенка на руках....но что уж тут поделать. У меня вопрос, как понять ничего ли не сломано у ребенка (сказать же он не может) и не могло быть каких вывихов?
Подруга к слову оказалось, что сломала палец, на той руке, которой поймала
автор: Fin_ka(29.05.2014 в 22:58)
Так поймала же! Видите, какая подруга, на себя наплевала, А малышика спасла! (Это Не сарказм)
Думаю, корить не нужно ни себя, ни подругу, с каждым могло случится, главное, что все обошлось!
А если ребенок успокоился и ведет себя как обычно, то он просто напугался и не более! Понаблюдайте ближайшее время.
автор: frosja(29.05.2014 в 23:16)
Согласна полностью! Ни в коем случае не обвиняйте подругу, она молодец - спасла малыша ценой собственного пальца! А по поводу ребенка - если бы было что-то сломано/повреждено - он бы сразу дал об этом знать громким плачем, раз успокоился - значит все цело.
автор: Ксенька(29.05.2014 в 23:24)
Тоже согласна, что подругу не надо винить, она не нарочно же! Главное малыша поймала и с ним все хорошо. Про переломы у малышей могу сказать так, если ребенок не плачет когда вы трогаете его, то с ним все в порядке! у нас был перелом ключицы у старшей,( упала с кресла) она не умела говорить, но так плакала!!! Поехали в травмпункт и ее осмотрели, оказался перелом. Так что еще если вас что то беспокоит в поведении малыша- не поленитесь отвезите ко врачу! С любым могло такое произойти, не корите ни себя, ни подругу. Она думаю не менее вашего переживает, что могла уронить вашего малыша.
автор: Папина дочка(29.05.2014 в 23:28)
подруга-молодец, быстро сориентировалась. реакция хорошая.

ребенка осмотрите внимательно на предмет припухлостей, синяков, шишек, посгибайте аккуратненько ручки, ножки. сами увидите если что не так, дети не умеют терпеть боль, орут сразу. если сомнения все равно останутся-сходите к врачу.
автор: Larisa_K(31.05.2014 в 00:14)
спасибо, девочки
с малышом вроде все хорошо, везде потрогала не плачет, играл сегодня как обычно, веселый....просто переживала из-за того, что его поймала за одну ручку висел как игрушка вниз головой, буквально сантиметр до бетона не достал
подругу ни в коем случаи не виню, все понимаю, что она не специально, сама видимо так напугалась, что в состоянии шока не сразу и поняла, что палец сломала...
мне урок на будущее самой носить ребенка, видимо она взяла так его, что как только ногу подвернула ребенок с рук вылетел...мамы-то все мертвой хваткой держат своих малышей )
автор: АннИ(24.06.2014 в 15:49)
В садике сказали, что Костю кто-то укусил. Пошла аллергическая реакция, ручка распухла. Дала антигистаманное и помазала фенистилом. Медсестра сказала, что страшного ничего нет. Может стоит все таки обратится к врачу?
Жало я не обнаружила...
Какие меры предпринять при укусах насекомых?
автор: Женечка(24.06.2014 в 15:51)
Бедняжка..вроде как оса,пчела..мне кажется показаться врачу,если лучшений(уменьшения отечности) не увидешь... а так,на мой взгляд,все верно сделала, только неоднократно,а на неколько дней антигистамин подавать...
автор: julie87(24.06.2014 в 15:54)
Ань,я бы обратилась к врачу. сейчас вообще аллергия какая то жестокая стала,а уж тем более тут если вдруг пчела укусила
автор: Ханна(24.06.2014 в 15:58)
очень на укус осы похоже. Лучше конечно к врачу, дело такое
автор: yozhing(24.06.2014 в 16:46)
Аня, ты все сделала верно.
если место укуса не найти - возможен вариант, что он проявится позже.
у нас вчера Давида кто-то укусил за ухо, вместе с доктором никакого укуса не нашли, место укуса появилось только вечером. мазала гидрокортизоновой мазью и давала бенадрил - сегодня все не так страшно))))
автор: Масявка(24.06.2014 в 16:53)
Анют, я так реагирую на укусы мошек. Иногда даже похлеще бывает((( Мажу Псилобальзамом и пью супрастин, но проходит, что с мерами, что без одинаково - 3 дня.
автор: АннИ(24.06.2014 в 17:08)
Спасибо за советы. Мы только от врача.
Да Саш, место укуса проявилось, дала там нет.Давидушке здоровья
Вот оно лето...
Врач сказала продолжать в том же духе денька три. Сказала ещё, что ванночки из соды хорошо отек снимают. У нас немного спала отечность, слава Богу.

Ага, Танюш, я тоже так на всех реагирую кусающих. На мошек особенно
автор: yozhing(24.06.2014 в 17:19)
Анют, спасибо большое. вы тоже скорее выздоравливайте, и больше пусть вас никто не кусает!!
автор: АннИ(24.06.2014 в 17:48)
Спасибо, Сашуль
автор: Котенок-Лапочка(29.06.2014 в 01:23)
Если пишу не в той теме,отпрате в праильную.Стала писать записи в отчете и поняла,что у нас проблема.Причина в том,что когда мы ходим на площадку к другим деткам,то Катюша начинает тянуться к деткам,но не просто,что бы поиграть,а что бы ладошкой стукнуть или тыкает их,естественно детям это не нравиться и они ей отвечают и в этот момент меня накрывает дикая жалоть к своему ребенку и я сразу с ней ухожу,посоветуйте ,что мне делать.Я с ней разговариваю,обьясняю,что так нельзя делать,но боюсь,что это приведет к тому,что она просто не захочет с другими детишками играть и гулять.Прямо крик души,что делать??????
автор: julie87(29.06.2014 в 01:27)
Юль,вы такие еще малышки!она ведь еще несознательно это делает!а с какими детками вы общаетесь?
автор: Asik(29.06.2014 в 09:12)
У нас бывают случаи, что вырывает игрушки у других, стараюсь говорить, что так нельзя, но можно по-другому. Например, дать сначала свою игрушку, или протянуть руку, чтобы поздороваться. Пока работает.
автор: Котенок-Лапочка(29.06.2014 в 01:32)
Я понимю,что она маленькая,но деткам это не обьяснишь, к сожалению,она в основном тянется к тем,что постаршеМы в основном тесно не с кем не общаемся,редко когда с сестрой двух лет и с Яриком у Даши (Адора24).Не как не могу найте нам друзей(((((
автор: julie87(29.06.2014 в 01:44)
Вот если детки постарше то им вполне можно объяснить,но объяснять должны естественно их родители)не переживай,Юль!все пройдет.у нас сейчас проблема-мы не любим прикосновений навязчивых и когда резко игрухи вырывают.родители на площадке в курсе,объясняют своим деткам,что к Роме нужен особый подход
автор: tossa(29.06.2014 в 15:12)
Юль, ну тут....

у меня вообще смешанные чувства, потому что если мою (условно) двух или трехлетку подойдет и тыкнет годовас...то я еще посмотрю, что есть это "тыкнуть"...у нас вот мальчик в песочнице очень любит показывать где у кого глазки. и я все понимаю....и моя любит....и я около часа провела дома, объясняя, что маме после операции вообще глазки трогать нельзя...и в год любила - но руку я перехватывала строго всегда и объясняла, почему нельзя. поэтому когда годовас показал, где глазки у Ани, тыкнув ей в глаз руками в песке - ну...злость у меня была на маму годоваса и на себя (что не уследила тоже), потому что это малыши, он так мир познает, но это все же вещь такая....

если подойдут и тыкнут в бок и моей не понравится - я тоже считаю, что, прежде всего родители должны объяснить, что тыкать нельзя, и второстепенно - я, что не нужно остро реагировать. согласись, если тебя подойдут и тыкнут - приятного мало, и что "это малыши" для меня не совсем аргумент, потому что у малышей родители есть...

выход тут один говорить-говорить-говорить и переключать внимание, как Ася выше написала
автор: Папина дочка(29.06.2014 в 15:46)
Согласна с тобой, Лер. Если у ребенка есть такая особенность, то следить-одергивать-объяснять-переключать должен родитель агрессора так сказать. и да, ткнуть и стукнуть и годовас может так , что мало не покажется. Если ребенок сделал что-то тихонечко, то никто и не отреагирует. у нас Алиса всех пытается погладить;) когда она тянет ручку к малышам, они готовятся ,видимо, к другому и некоторые хмурятся, но я проговариваю всегда, что ты так Алисе понравился/-лась(у тебя такая красивая кофточка итд итп), что она очень хочет тебя погладить-можно? обычно никто не против. зная, что намерения мирные и Алиса под моим контролем, и дети и их родители спокойно реагируют. еще ни разу нас не обижали в ответ на поглаживание; )
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)