12.05.2024, (Воскресенье) 23:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
14
автор: Rox(16.12.2010 в 20:56)
ой,Света,вот это фонарь

мы тоже сегодня получили первую травму Это я мамаша-балбес на пеленальном столике положила его на живот и вышла-буквально на 2 секунды. Но даже э
то мне не простительно,т.к. знаю,что он начнет вставать на руки,мотаться и свалится на бок. Захожу-он наполовину свесился над полом вот это был шок у меня схватила его,он заорал. Даже,скорей,заорал от моей реакции и что резко схватила,а не от испуга,что перевернулся,т.к. сначала он молчал. И над бровью и голове у нас теперь красные отметины-без крови,а как раздражение просто ударился о бортик стола вот знала ведь
автор: SVetok(16.12.2010 в 20:57)
ОЛЯ!! ТЫ ЧТО!!!!!!!!! ОТ НИХ НИ НА СЕКУНДУОТХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, особенно когда она на пеленалке или на диване - кровати. Детки такие шустрые, не углядишь за ними...
автор: Маняша(17.12.2010 в 00:48)
Свет, мазь Троксевазин очень хорошо синяки убирает. Проверено на Наде
автор: Lilaby(16.12.2010 в 20:58)
Оля, смотри в оба за Никиткой - пеленалка штука опасная!!!! Там высота дай боже...
автор: Lilaby(16.12.2010 в 20:56)
Эх, Викулик, друг наш гиперактивный...
автор: Лельчик(16.12.2010 в 21:07)
Свеееета, на фотку посмотрела, аж самой больно стало, ноги даже свело. Мама дорогая!!!
автор: Umo4ka(16.12.2010 в 21:08)
Бедный Викулечик!!! Выздоравливайте! У нас Алинка тоже непоседа, сейчас пытается ходить, когда задумается, идет уверенно, и доходит до цели, а когда я ее зову, она может отпустить руки и побежать в прямом смысле, равновесие не удерживает и летит прямо пузом на пол, успеваю ловить, конечно, но тут как-то папа не поймал, шлепнулась, как оловянный солдатик, стукнула подбородок, был синяк. А вообще, на ногах сейчас постоянно синячки, откуда берут ся-непонятно....
автор: Дарья_88(16.12.2010 в 21:20)
Викулечке скорейшего выздоравления!!!
Какие же малыши непоседы!!! У нас вот часто бывают и синячки и ссадинки и самое главное, за Толясиком не уследишь, вот позавчера целый день дома у меня на глазах был, а к вечеру синячок на лбу откуда нивозьмись взялся!!!
автор: блондинка(16.12.2010 в 21:47)
Светик,вот это вы удостоились!!! Жалко Викульку..
Есть такая мазь"Бодяга форте"...Она вроде быстро всё убирает...Дешёвое средство,но эффективное...
Только надо узнать с какого возраста можно использовать...
Ещё Траксевазин и "Спасатель",гепариновая мазь при гематомах.
автор: Merkeeva(17.12.2010 в 00:58)
тоже хотела про бодягу написать(про возраст тоже не знаю)
мне эту мазь спортивный врачь посоветовала, когда Тёму избили(на работу пошёл с утра пораньше)глаза вообще не было видно, только опухоль с кулак, этой мазью спасались, но к сож это совсем быстро не пройдёт, если не надрезать(но по мне уж лучше посверкать, чем резать)
Свет, целуй Вику от нас всех, пусть быстрее поправляется
автор: elka(16.12.2010 в 22:45)
Ой, Викулик.. маленькая.. жалко так. Выздоравливайте скорее.
Я как-то до синяка ударилась об будущего тогда еще мужа, во время в_снегу_валятельных развлечений До дня рождения было три дня, поэтому мазала кремом СинякОff, хороший, быстро прошло.
автор: НАТКА25(16.12.2010 в 22:48)
У нас в сб также Дим ударился об шкаф (спать хотел-ноги уже не держали). Тоже рассек себе бровь над глазом. Опухоль была, но не такая большая как у Вики. Вообщем. мы ничем не мазали. За 2 дня всё прошло само.
автор: Гермиона(16.12.2010 в 22:49)
Ого!!! Свет, троксевазин помочь должен.
Мы со своим любимым шезлонгом две проблемы поимели, у него два карабина на ремнях безопасности, и мы теперь Илюху не привязанным не оставляем. Один раз, неделю назад, стала его пристёгивать и прищипнула кожу на ножке, была гематомка небольшая. Второй раз - три дня назад, уже на другой нечаянно, тугие они
Это я к чему, троксевазин мгновенно синяки и отеки убрал.
Бедные малявочки
автор: Irin_29(16.12.2010 в 23:04)
Викуле скорейшего выздоровления! Света, нам при синяках очень помогает мазь "Траумель С". Даже при сильном ушибе, если регулярно мазать (4р в день), синяка вообще не бывает. Может если синяк появился, тоже поможет. Мазь гомеопатическая, на травах.
автор: Ольча(18.12.2010 в 22:55)
ой-ёй Светик, бедная Викуля.... У меня аж слезы навернулись, представляю, каково тебе было.... Вы уж давайте аккуратнее, не падайте больше так
автор: Гермиона(23.12.2010 в 19:34)
Моя шилопопина слетела с кровати.
Пытался ползать, подтянулся на руках, я не уследила.

Девочки, ведь скажите, у всех так было, да?..
Главное, что меня сейчас беспокоит, - то, что спустя два часа после кормления и двадцать минут после падения деть начал срыгивать, достаточно сильно. И запах от рыгушек не такой "творожковый" был, как обычно. Ну, вы знаете, как рвота пахнет. Знакомый педиатр по телефону сказала, что рвоту я бы сразу узнала, - а это так, содержимое желудка "вылетело" из-за стресса.
Вообще, деть вроде не беспокоится больше обычного, в шесть (спустя час после полёта) поел и закемарил на полчаса... Мне беспокоиться или не очень?..
автор: Lilaby(23.12.2010 в 19:41)
Наш первый "полет" был в 3,5 месяца... Точнее мы съехали как то с дивана - сначала ногами, а потом всем остальным - но головой треснулись немного... Я тогда чуть не поседела... Так что ты не одинока...
Насть, не хочу пугать, но срыгивание обильное или рвота после падения - это не гуд... Может вызвать скорую чтобы посмотрели люди квалифицированные или до завтра подождать и самим сходить к врачу?
автор: my_tender(23.12.2010 в 19:37)
Ой, бедный Заяц!!!
Мы тоже падали, правда не срыгивали, наорался только, покушал и уснул.
Пусть все у вас будет хорошо!
Насть, смотри и дальше тогда за реакцией Илюши, если не будет больше срыгиваний подозрительных значит все хорошо, в противном случае лучше к врачу.
автор: Гермиона(23.12.2010 в 19:59)
Ох. А к какому врачу-то в таких случаях идут? К педиатру? Или к невропатологу сразу?

Я его в сантиметрах от пола поймала, но, кажется, головой он удариться успел таки...
Правда, он не плакал даже почти, - так, от испуга похныкал немного. И на голове видимых шишек, ссадин нет... Сейчас вроде не срыгивает. Хотя недавно прикладывались. Завтра на всякий в поликлинику пойдем тогда. Для собственного успокоения.
автор: Lilaby(23.12.2010 в 20:04)
Настя, вот, почитай - http://www.2mm.ru/zdorovie/143 - может чего пригодится...
автор: Гермиона(23.12.2010 в 20:06)
видела я эту статью, пасиб. ох...
автор: Lilaby(23.12.2010 в 20:14)
Настюш, все хорошо будет , пупсы они такие - юркие и седеешь с ними быстро )))
автор: Ольхен(23.12.2010 в 20:36)
Ох, вот это фонарь у Викуси
автор: SVetok(23.12.2010 в 21:58)
ОЙ девочки, спасио за поддержку.
Отчитываюсь - не вынесли материнские неррвы и поэтому на след день я утречком пошла к педиатру. Та только охнула и ахнула, сказала сходить к неврологу, окулисту и хирургу... Я позвонила нашей любимой Алле Евгеневне и уже она направила меня в больницу делать рентген головного мозга. И если что-то не врорядке, то уже будет нас смотреть. В итоге, дергаю мужа с работы и едем в 1 городскую больницу и уже от туда нас перенаправляют в 1 областную - потому как только они в нашем городе занимаются черепно-мозговыми травмами.
К счастью все у нас в порядке, врач в травмпункте успокоила сразу, но по моему настоянию сделали снимок. ДОмой уже ехала с оегким сердцем.
На сегодняшний день, спустя неделю остался небольшо йсинячек на верхнем веке и под глазом. К елке точно все заживет. Ух... страшно было, но все обошлось.

Если вдруг, не дай Бог, у кого случится ЧП, то нужно вызывать срочно скорую и они уже везут в 1 ОБ. Никому не болеть!
автор: SVetok(23.12.2010 в 22:01)
Насть, если ребеонок не синеет, сознание не теряет и его не врет - значит все ок.
Ваша рвота возможно была от испуга .Если она не повторится, то значит все ок. Если ребенок будет беспокойный и еще раз его вырвет срочно вызывай скорую и в 1 ОБ!
автор: Nancy(23.12.2010 в 22:18)
Да, Насть, все летали! Пусть все у вас будет хорошо!!!!!
автор: Гермиона(23.12.2010 в 22:55)
Охохонюшки. Спасибо, девочки. Завтра точно в поликлинику. Зай вроде спокоен, и уснул без лишних телодвижений, и не срыгивал даже... Слава Богу. Но на всякий сходим.
автор: Надик(23.12.2010 в 23:22)
ох,Насть, надеюсь, что у Илюши все хорошо.
Родничок не зарос еще? я читала, что родничок смягчает все удары, т.е. он выполнет роль амортизатора.
моя тож летала пару раз - плакала больше из-за испуга наверное. успокаивалась быстро.
автор: MiLena(23.12.2010 в 23:43)
Нам тоже пришлось рентген делать головы Роме.
3 ноября с разбегу стукнулся головой диван-вроде тканью обтянуто, а под ней в этом месте дерево, смягчающий материал куда-то передвинулся(((
Диагностировали ушиб мягких тканей. Легкий синяк до сих пор держится, хотя прошло почти 2 месяца(((
Правда, мы не сразу к врачу поехали, потому что ни рвоты, ни каких иных изменений поведения у ребенка не было. Поехали, недели через три потому что синяк не спадал: сразу непосредственно к нейрохирургу в ОДБ.
В след. раз поедем сразу в ОДБ, хотя очень хочется, чтобы ушибов больше не было.
автор: блондинка(24.12.2010 в 00:59)
Насть,мы тоже однажды упали....Ох,как я себя винила!!!Желаю,чтоб у вас всё было отлично!!!ЛЕн,пусть быстрее у Ромашки синяк заживёт!!!
автор: Гермиона(24.12.2010 в 10:07)
Спасибо! Сегодня вроде, слава Богу, нормальный ребенок...
Наша невролог заболела. Вторая, на мой взгляд, адекватно осмотреть не сможет. Блин. Стоит ли идти к ней, не знаю. Смысл?.. Наверное, понаблюдаю дома ещё... Хз.
автор: Гермиона(24.12.2010 в 13:25)
В общем, сходили мы в поликлинику. Последствий полёта невролог не нашла никаких, зато снова обнаружила тонус и выписала кучу лекарств. Тьфу.
Пойду в "Назначения врачей", поплачусь.
автор: Ш@луньЯ(25.12.2010 в 00:19)
Ой Насть как я тебя понимаю. У самой на днях Данила полетал.
И ведь не ползает, а ллежал он на кровати. С одной стороны детская кроватка, с другой гора подушек, с третьей стена, а четвертая наполовину завалена подушками, но там есть небольшой участок(я там обычно обитаю). И вот отошла на минуту в туалет, как услышала грохот и крик.
Кинулась к нему, у самой все трясется, пытаюсь успокоить......
Вообщем кое-как успокоив осмотрела его, ни синячка ни шишки Слава Богу никаких страшных последствий.
Через полчаса стали кушать так смеялся как ни в чем не былвало....А я проревела полдня, потом полночи спать не могла
До сих пор не пойму как так получилось, был далеко от края и быстро доползти бы не смог......Если только не докувыркался к кошке(когда ее видит откуда только прять береться)

ПС:перед этим за полчаса по сетям показывали сюжет, где пьяная мамаша кинула 4х месечную девочку на пол, слезы полились от такого, и спустя какое-то время сама не уследила.....
автор: Гермиона(25.12.2010 в 10:33)
Ох, Тань... Шилопопы - они такие... я вот тоже не думала, что моя гусеница ползать умеет, если ей это будет очень надо...
автор: НАТКА25(25.12.2010 в 12:54)
Таня, это было предупреждение. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
автор: elka(07.02.2011 в 15:25)
Ох.. я только что полчаса справлялась с последствиями наимасштабнейшего обкакуса.. пишу и самой смешно.
на 10 минут оставила Лизу голопопить в кровати. Прихожу - вся кровать, вся Лиза, вот вообще вся, с головы до ног и лицо грязное. помыла, посадила завернутую в пеленку, как римского императора в стул и давай оттирать кровать. еле отмыла..
Лиза довольная.. то ли рада, что так нашалила здорово, то ли, что помыли среди дня..
Это очень страшно? потому что руки мы сразу в рот, если на них что интересное.. Успокаиваюсь тем, что когда пампов не было в природе, такое случалось частенько..
зато кровать наша такой чистой не была, наверное, ни разу.
автор: Маняша(07.02.2011 в 15:58)
Лен, по-моему, ничего страшного. Большинство деток такие фокусы вытворяют. Надя у меня аж дважды)))
автор: Лельчик(07.02.2011 в 15:40)
Лен, у нас тоже такое было однажды.
Да ладно, нормально все, ничего страшного не случится, даже если и ручки в рот сунула - она ж не ложкой из горшка загребала
автор: elka(07.02.2011 в 16:00)
спасибо, девочки
я уж, вроде, успокоилась. но это просто такой шок - когда весь ребенок перемазанный..
автор: prolonged girl(07.02.2011 в 16:39)
Не переживай! У нас тоже недавно такое было! Я прямо растерялась, не знала, с какого места начинать оттирать.
автор: Ленушка(07.02.2011 в 17:18)
Вспоминаю мамин рассказ на эту тему про своего брата: Уложила его спать говорит... начала обед готовить да стирать, час ребенок спит... два спит... третий пошел... тишина... Думаю,дай пойду посмотрю дышит ли! Захожу... и! мать Божья!!!! Весь Артем, вся кровать, все стены, все лицо и руки!!!! в гов..! (передаю её словами) а самое главное, что он его и наелся!!! и так невинно мне "Гыы" и с такой моськой
автор: Eleni(17.02.2011 в 13:15)
вот и мы не миновали участь падения
упали с родительской кровати, все потому что у моего сына , мама идиотка
не прощу себе этого никогда!!!!
автор: Asta(17.02.2011 в 13:30)
Наташ, без паники только! Сильно упал-то?
автор: Eleni(17.02.2011 в 13:35)
лицом вниз, ручки даже выставил правильно.
плакал сильно, но быстро успокоился. грудь дала, поел и уснул
ну просто это полностью моя вина что он упал
автор: Asta(17.02.2011 в 13:45)
Твоя, конечно, никто не спорит. Но и казниться ТАК сильно не надо. Иногда глаз и сил не хватает уследить. Все мы люди. А дети ТАКИЕ шустрые...Я свою сто раз ловила уже на полдороге.
Для самоуспокоения покажись врачу. Держи
автор: блондинка(17.02.2011 в 14:18)
Наташ,не казнись так сильно!!!Конечно,представляю какой это для тебя шок!!!У нас Поля тоже однажды летала....Хорошо помню,как я в панике прибежала на форум и Ольча меня успокаивала...Оль,спасибо тебе огромное,что нашла тогда нужные слова!!!
Наташ,если сынулю не тошнит,значит всё нормуль!!!Смотри как будет вести себя дальше....Пусть всё у вас будет хорошо!!!!
А у нас сегодня доча дел натворила...Я решила разобраться с посудой,убрать лишнее....Позвонили папкины клиенты...Он не мог ответить..Я решила помочь...Только с кухни вышла....Вдруг такой бааааааааааааааааааааабах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приходим ,картина маслом!!!!Хорошо хоть Полю не задело...... И лишнего теперь ничего нет)))))
автор: Ксюшка(17.02.2011 в 14:39)
Ого,Ань! Поля ревизию провела.
Тоже сейчас, пока писала, Алинка шкафы разобрала. Нет у нас теперь пакета риса и коробки овсянки. Все на полу. а она сидит и все это дело в воздух подкидывает. То-то я и думаю, что так тихо. Жаль фотик разряжен.
автор: Eleni(17.02.2011 в 14:24)
Спасибо Ань!

ОГО
да действительно, лишнего теперь уж точно нет
автор: SVetok(17.02.2011 в 14:33)
ого-гооооооооооооЁ!!!!!!! качественная ривизия...
у меня у одной ребенок ничего из шкафов не вынимает?

Наташа, ты себя не накручивай! падений будет еще ой как много и за всеми не уследишь. относись к этому спокойней. все через это проходят
автор: блондинка(17.02.2011 в 14:35)
Свет,так она ничего и не вытаскивала....Это я дура неразумная убежала ,оставив такое поле деятельности...Она потянула и УСЁ!!!