19.05.2024, (Воскресенье) 17:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
14
автор: блондинка(17.02.2011 в 14:39)
Ревизия-это фигня!!!Я даже немного в душе порадовалась...Уж явно радоваться не стала,чтоб папу нашего не огорчать вероятностью скорого шоппинга за посудой.....Прелесть есть в этом...Как бы это странно не звучало...Поменяем посудку
Меня от другого волосы дыбом встали....Это ж могло плохо кончиться Ведь она эту стойку с высоты уронила...Хорошо,что хватило ума отбежать...
автор: Ксюшка(17.02.2011 в 14:41)
Ой,Ань, лучше об этом не думать. Хорошо,что все хорошо закончилось.
автор: Eleni(17.02.2011 в 14:38)
сегодня день неразумных мамаш походу (((
вот и я тоже привыкла что Саша еще почти не ползает так мееедленно на ручках, вот и оставила без присмотра на две минуты, а он до края успел до ползти.
ээх! умнее будем!
автор: Ксюшка(17.02.2011 в 14:16)
Наташ, да ты что, перестань себя винить. Вы еще долго продержались от падений. Знаешь сколько еще будет этих падений, а уж когда ходить начнет, а потом будет учиться с кровати слезать...У меня тоже после первого падения чуть ли не истерика случилась.Доча уж и забыла давно, а я все винила себя и ревела. А сейчас за эти бесенком и не всегда уследишь.
Нам педиатр Скорой помощи сказал: "А что вы переживаете.У вас первый ребенок". Говорю-да. А он - вот и тренируйтесь.
автор: Eleni(17.02.2011 в 14:15)
Оксан, вот я и сижу реву успокоиться не могу. прям накрыло. он там спит посапывает сладенько, а я реву
автор: Ксюшка(17.02.2011 в 14:30)
Наташ, не переживай. Он, скорее всего, просто напугался.Если зрачки одинаковые и не расширены,рвоты нет, то все хорошо. Нам врач говорила, что надо покормить молочком или ложку воды дать, если примет, то все хорошо. А вообще говорила, что если лбом ребенок падает, то ничего страшного, главное, чтобы затылком сильно не ударялся.
автор: Eleni(17.02.2011 в 14:34)
он лбом как раз, осмотрела его вроде синяков нет
а грудь он сразу взял, и уснул с ней
ой, надеюсь, будем наблюдать за ним сегодня
и следить теперь всегда!
автор: блондинка(17.02.2011 в 14:41)
Да,да я тоже слышала,что затылком опаснее ,когда детки падают...
автор: Ольхен(17.02.2011 в 14:47)
Наташ, главное, перестать казнить себя, это же не конструктивно, ты понимаешь, у меня после первого Витюхиного падения все мысли были только о том, что такое случается лишь с детьми каких-нибудь алкоголиков и т.п. А вот после второго падения я поняла, что мысли и эмоции надо направить на то, чтобы этого больше не было. Все будет хорошо, Сашуля напугался только, но этот стресс он быстро заест маминым молочком.

Ого, Ань, вот это ревизия, хорошо, что все хорошо!!!!
автор: Eleni(17.02.2011 в 14:55)
Девочки, спасибо!!!
Надеюсь когда проснется он и не вспомнит о падении
автор: Дунька(17.02.2011 в 15:02)
Присоединяюсь к девочкам, надо привыкать, что падений будет еще много. Хотя сама тоже рыдала, когда ребятенок с кровати слетел. Оставила на полминутки, захожу в комнату, а он на моих глазах падает. Заплакал сразу громко и сильно, правда и успокоился быстро. Через минуту уже улыбался, гулил, а я сижу рядом с ним и в истерике бьюсь. Потом весь день сердце болело и всю ночь снилось как он падает, почти не спала. Я и так впечатлительная, а тут такое... А вообще читала, что если ребенок заплакал сразу-это очень хорошо, скорее всего он просто испугался.
автор: Natylya(17.02.2011 в 15:01)
ой-ой бедняжка Сашуля, напугался маленький. Натуль, успокойся, дейсвительно ведь самое страшное падение это затылком, как раз в таких случаях чаще бывают сотрясения.
Мы вот тоже летали и не раз, вот недавно даже был случай: упала с дивана, хотя ребенок и ходит и с дивана слезать умеет, но вот заигралась, встала на ножки и бегом с дивана не смотря под ноги, я даже моргнуть не успела, не то чтобы поймать, как она уже носом на пол упала, слава Богу обошлось, нос поцарапан только ну и напугалась . А один раз сидела на полу с игрушками, я ушла на кухню,она тогда еще не ползала, долго могла сидеть сама играя, так вот слышу такой глухой "бах" лечу со всех ног, а Анютка лежит и плачет, сердце в пятки ушло от одного только звука, вот тогда даааа я себя и винила и корила, этот ушиб повлек за собой легкое сотрясение, хоть и падала не высоко, НО затылком эх, вспоминаю и плакать хочеться
автор: Eleni(17.02.2011 в 15:05)
бедные наши детки!!!!
вот и у меня с таким глухим звуком "Бух"
и тут же крик
но вот только лицом вниз, может коленочками ударился, но я его везде потрогала когда он успмокоился, он уже не плакал, только всхлипывал тихонько.
автор: Юнона(17.02.2011 в 15:19)
Наташ, не расстрайвайся, всё будет хорошо! главное, что с Сашенькой всё нормально... Эх... сколько ещё падений нам пережить надо...
у нас тут тоже Сева чуть не бухнулся с кровати - он назад отползать умеет на животе.Слава Богу, что увидели, кровать у нас высокая...
автор: SVetok(17.02.2011 в 15:40)
Ань, а как поняли, что сотрясение?
у меня Вика много падала затылком... может у нас тоже тогда быи сотрясния, а я и не знала?
автор: Natylya(17.02.2011 в 15:53)
Свет, ты у меня спросила?
Про сотрясение поняли и сами и неврологу еще показывались. После удара поплакала, успокоилась, ну думаю наверное все обошлось, через полчасика кормить ее стала, пару ложек съела и ее вырвало, потом начала капризулить, спать захотела, хотя не время для сна еще было, поспала и как ни в чем не бывало, к неврологу на след день сходили, сказала что легкое сотрясение...
автор: Дарья_88(17.02.2011 в 15:47)
Мы вот тоже недавно упали - Толечка любит залазить на табуретки на кухне и что-нибудь со стола хватать. Так вот как то раз я отвернулась буквально на секунду, а он залез на табуретку и нечаянно руки отпустил и грохнулся затылком об пол. Я так перепугалась сильно!!! Толя поплакал 5 минут, затем покушал, поиграл и через час спать лег в ночь. Ночью спал хорошо, не просыпался, в поведение все так же осталось, приступов плача не возникало. Читала, что у сотрясений признаки есть - расширенные зрачки, сонливость, рвота, головокружение. Слава Богу ничего такого не наблюдалось, надеюсь, что все обошлось благополучно!!!
автор: anatolika(17.02.2011 в 15:58)
Как детишек жалко, когда падают
У нас недавно тоже приключилось первое падение с родительской кровати , прчем как раз затылком. Утром кошка надыбала где-то мячик и начала резвиться с ним. Я решила забрать у нее мяч, пока она своими игрищами не разбудила ребенка. Ритуля как раз со мной рядышком посреди кровати спала (с одного края - подушка, с другого - собственно я). Только я с кровати встала и за мячиком ринулась, в эту же секунду доча резко просыпается и садиться на кровати. Видимо, спросонья потеряла равновесие и спиной вниз рухнула. Прямо на моих глазах, как в замедленной съемке всё это происходило, еще доля секунды и она на полу. Прямо головешкой об паркет ударилась. Сразу в крик истерический У меня чуть сердце не оборвалось, самой хотелось в стену головой биться, что так получилось Тоже первым делом про сотрясение подумала, но доча сравнительно быстро успокоилась, рвоты не было.
Нам еще в этот день как раз надо было на прививку идти в поликлинику. Врач нас посмотрела, сама вроде ничего не нашла, но на всякий случай отправила к неврологу на консультацию. Так-то вообще к ней очередь за месяц-полтора, но нас приняли, заодно и посмотрели наше развитие к году. Невролог, к счастью, тоже ничего серьезного не обнаружила, но прививку рекомендовала отложить на неделю и понаблюдать за ребенком.
Умом понимаю, что это ребенок, и таких вот падений не избежать, дальше их будет только больше. Но не корить себя невозможно было в тот момент. Сразу представила, каково было моей маме с нами тремя, когда каждая что-то периодически вытворяла. Это ж поседеть можно заблаговременно от таких переживаний
автор: anatolika(17.02.2011 в 16:07)
А еще вспомнился случай, когда мы по осени лежали в больнице, к нам в палату положили девочку 1 г. 2 мес. с судорогами. Оказалось, что ребенок полез под кровать за кошкой и ударился головой, вроде не очень сильно даже. Ну поплакала и успокоилась, как обычно, и играть дальше продолжила. Спустя какое-то время мама в комнату заходит, а у дочки конвульсии . Сразу скорую вызвала, скорая буквально через 3 минуты приехала и забрала их в стационар. Приходила к ним невролог, смотрела, сказала, что судороги от удара головой могли приключиться. "Что же вы, мамаша, позволяете ребенку головой биться?!" Я еще тогда подумала, что же она специально что ли разрешает ребенку головой биться. Это же ребенок, как ни следи, он все равно улучит возможность Не без этого.
автор: Ленушка(17.02.2011 в 20:26)
Наташ,ужас какой!!! Сама это пережила! И не один раз уже! Каждый раз не ожидаешь!!! И каждый раз думаю,что убить себя мало!!! Этот звук, каждый раз стоит в ушах............ Этот плач, твой комочек плачет и слезы льются по щекам.... Девочки, будьте внимательней! Всем говорю и в первую очередь себе!!!
автор: Гермиона(17.02.2011 в 23:47)
Жуть какая... У меня Зай с уровня кровати два раза летал, оба раза носом вниз, всё вроде обошлось, слава Богу...
НО КАК ОН СЕЙЧАС ПАДАЕТ, когда стоять у опоры научился, а падать правильно - еще нет... *смайлик, падающий в обморок*
Я себя каждый раз ругаю на чем свет стоит и в последнее время выхожу в туалет, только привязав его к шезлонгу... Оставить ни на минуту нельзя, - обязательно найдет выступающую хоть на двадцать сантиметров от пола поверхность и постарается подняться, а если не удержал равновесие - ХЛОП, АААААААААААААААААААА!!!!!
Жуть.
И ведь даже если я страхую, он может свалиться совершенно не в ту сторону, где нахожусь я.
Так что ползательные падения с кровати - это еще цветочки были...
автор: sweetlanka(18.02.2011 в 11:51)
Настик, у меня племяш до 6 лет ПОСТОЯННО падал головой. Ну вот тяжёлая она у него и всё тут. Если стукается или падает - стандартно лбом иди затылком Сестра моя сначала плакала, потом успокоилась, а к 6 годам уже смеялась, что это нормально - ну действительно, куда деваться, если перевешивает голова и всё тут.
Он и в школе в 7 лет у нас однажды упал - и снова головой. Посадили на лавочку подождать, пока поможем старшей его сестрёнке одеться. А у него рюкзак и голова снова перевесили, и нашли мы Мишу между лавкой и стеной. Хоть плачь, хоть смейся.
В общем, не вини себя. И будь готова
автор: Гермиона(18.02.2011 в 13:00)
Ох. Да я готова. Только и занимаюсь тем, что его из-под стола вытаскиваю.
автор: nusya(10.03.2011 в 11:08)
и мы сюда загремели
про себя никогда не думала,что буду писать "не знаю, как это получилось", но я не знаю как это получилось , но ночью мы шмякнулись с дивана
автор: Asta(10.03.2011 в 11:58)
и мы:(((((((((((((((((
Вчера ночью обползла все баррикады и навернулась с нашей высокой кровати... думала - поседею. Сегодня едем вечером к неврологу - синяк демонстрировать. Но вроде все нормально сейчас (ттт) - не рвало, уснула быстро, ест хорошо, глаза одинаковые, сама веселая.. а на сердце все равно беспокойство
автор: Гермиона(10.03.2011 в 12:08)
у нас тоже падал один раз... теперь на ночь все покрывала скидываем на пол и подушек гору кладем... перекладывать в кроватку - не вариант, мы тогда вообще спать не будем :( а этот шилопоп вертится... теперь спит между мной и мужем только, а я всю ночь - на одном боку...
автор: Счастливая(10.03.2011 в 12:16)
как вариант - снять бортик с кроватки и придвинуть ее к своей. Мы так сделали - довольны! у ребенка свое пространство и в тоже время не упадет никуда, так как с трех сторон бортики кроватки, а с четвертой стороны мама и кормиться нчью удобно....
автор: Asta(10.03.2011 в 14:50)
Я сплю с дитем одна. Муж боится ее задавить - спит на диване в др. комнате. Еще Танюха встает рано, а мы папе поспать даем перед работой. Поэтому я баррикады строила. Сегодня спала в кроватке. Кроватку придвинули ко мне, бортик опустили, но толку-то.. Дно кроватки ниже моей кровати сильно (у нас высокая кровать очень, под ней ящики выдвижные. Да и борт не весь сняли, а только опустили. Днем мне этот борт нужен очень, а то я и в туалет не схожу. Всю ночь я почти не спала - деть вертелся, полз куда-то, стонал.. я полулежа держала ей соску во рту или кормила, перегнувшись через борт. Ужас, вся разбиатая сегодня... Муж уговаривает, что она привыкнет и скоро будет спать нормально, но я сомневаюсь. Она и со мной беспокойно спала, но я кормила ее в полусне, да и соску в рот запихивала практически не просыпаясь, а тут...
Блин, даже не знаю, чего делать теперь..
автор: Kate(02.04.2011 в 21:37)
У меня вчера Кирюшка обварился кипятком . Ожоги 1,2 и 3А степени. На ручке от кисти до локтя кожа слезла. Так это страшно! Я стала вечером Кирюшке кашу делать, налили кипяток в тарелку, поставила на стол так, чтобы не дотянулся, повернулась за водой, чтобы разбавить, а он дотянулся и опрокинул на себя . Сразу вызвали скорую, нас отвезли в 40-ю больницу, там перевязали и отпустили, сегодня ездили в ГИТО, пока на перевяки будем туда ездить. Орт госпитализации в 40-ю я отказалась. У нас еще проблема в том, что у нас нет ни одной прививки АКДС, была угроза проникновения столбняка. Сегодня сделали срочную прививку от столбняка. Посмотрим, как он ее еще перенесет!
автор: ksene4k@(02.04.2011 в 21:51)
Ой, как страшно... Кать,не представляю что вы пережили((( Бедный малыш. Читая такое понимаю что нужно быть еще в сто раз внимательнее. Пусть наш тезка скорее поправляется.
автор: Kate(02.04.2011 в 21:57)
Спасибо, Ксюш!
автор: Umo4ka(02.04.2011 в 22:26)
Кать, боже мой, бедный Кирюшка!!! Убирай все по-дальше, они такие шилопопы! Я давно ничего на стол не ставлю, потому что Алинка за скатерть может потянуть.
Выздоравливайте!!!
автор: Kate(02.04.2011 в 22:31)
Спасибо, Эль! А скатерть я давно уже убрала.
автор: Лельчик(02.04.2011 в 22:31)
Ой, Катя, поправляйтесь поскорее, и пусть Кирюшенька как можно легче перенесет все перевязки.
автор: Ольхен(02.04.2011 в 22:33)
Катюша, пусть у вас скорей все заживет, бедный Кирюша!
автор: блондинка(02.04.2011 в 22:40)
Катюшенька,миленькая,держитесь!!!Жалко Кирюшонка... Пусть быстрее всё заживёт и забудется!!!
автор: Лесик(02.04.2011 в 22:49)
Катён,ужас то какой,бедные,представляю в каком ты состоянии была,всё заживёт,всё хорошо,попраляйтесь скорее,пусть Кирюшка всё переживёт это не заметно
автор: my_tender(02.04.2011 в 22:46)
Ой, Кирюшенька, поправляйся скорее!
Как страшно, бедный малыш(((
автор: Kate(02.04.2011 в 23:06)
Девочки, милые, спасибо вам большое за поддержку! Я и правда очень сильно переживаю, вчера прямо трясло, а сегодня чуть плохо не стало, когда Кирюшеньке перевязку делали... так он бедненький кричал и так там все страшно у него было . Не дай Бог кому то это пережить! Я конечно понимаю, что это не самое страшное, что может случиться с ребенком, но нам сейчас и этого хватает... Успокаивает только то, что Кирюшка как-будто и не чувствует, что у него ручка болит, ведет себя как обычно, улыбается, играет! Дай Бог, чтобы и дальше так было! Врачи говорят, что за 10-12 дней все должно пройти, долго будет проходить только красное пятно, а вот останется шрам или нет гарантии дать не могут ((. Ну будем надеяться, что все обойдется!
автор: Гермиона(02.04.2011 в 23:29)
ой-ой-ой, пусть всё обойдется, пустьпустьпусть..........
автор: Bush(03.04.2011 в 09:54)
Катя, ужас ужас ужас
дыхание перехватило даже
пусть всё обойдётся и кроме воспоминаний ничего не останется @@@@@@@@@@@@@@@
автор: Rox(03.04.2011 в 10:56)
Кать,у детей быстро все заживает. мы 2 недели назад попали в больницу с ожогом 3 степени на руке. сидел на руках, стакан с горячим чаем я отодвигаю далеко,как он дотянулся,я до сих пор понять не могу так орал я его сразу под холодную воду в панике, д-пантенолом. вызвала скорую, ему сделали какой-то укол, обработали ожог новокаином. еще у него была обожжена половина лица и груди,я очень боялась за глаз. С ромой мы тогда были в крупной ссоре и я была совсем одна,даже некому позвонить лицо и грудь прошли в этот же день, а рука вот уже зажила,остались только красные пятна,думаю,пройдут. полежали сутки в больнице и всвязи с ремонтом там нас выпустили,через неделю выписали. от детей надо все убирать как можно дальше,это кошмар я мнительная.такого себе уже надумала
а что хуже всего,что муж до сих пор винит меня, свекры молчат,но я чувствую,что и они тоже. не проходит это чувство вины никак
автор: Eleni(03.04.2011 в 11:01)
Оля, в сотый раз тебе скажу - шли мысленно всех лесом!!! да даже если бы Рома был в тот день с тобой, это все равно могло произойти! у Катюши же тоже так случилось!
это такие вещи которые могут случиться независимо от нас. да, мы можем перестраховываться, но когда нибудь, все равно это может случиться с каждым!
Не дай Бог, конечно! Но от этого никто не застрахован!
а про свекров твоих я тебе уже лично все сказала!
автор: Eleni(03.04.2011 в 11:02)
Кирюшке скорейшего заживление ранок!!!
автор: Kate(03.04.2011 в 13:50)
Еще раз всем спасибо! хорошо хоть меня никто не винит, ну или по крайней мере ничего не говорят )). Я сама себя виню, мне и этого хватает.
автор: Надик(03.04.2011 в 15:28)
ох, Катюш, сейчас вот только прочитала жалко малышулика...
пусть поправляется Кирюшка поскорее. не вини себя- это неправильно.
автор: Merkeeva(03.04.2011 в 16:08)
Мамочки!
бедный Кирюша
Катюш, всё обязательно заживет, и очень, очень надеюсь, что очень скоро
никакого ожого не останется
Держитись!
автор: Irinkavn(03.04.2011 в 17:54)
Боже мой!
Пусть Кирюша быстрее поправляется!!!
автор: Ленушка(03.04.2011 в 20:37)
Прочитала и страх в душе!!! Кирюшке быстрейшего выздоровления,малышуня.... Кать, а ты держись и не расстраивайся, все бывает!
автор: Зайка1109(03.04.2011 в 20:35)
Катюша, держись!!! Бедненький Кирюша!!! Пусть быстрее всё заживает!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)