20.04.2024, (Суббота) 1:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
14
автор: Wife(11.01.2008 в 20:00)
Вчера в первый раз познакомились с травмпунктом
Егор наткнулся на железячку и сильно порезался чуть ниже сгиба на большом пальце. Всю обработку у врача он перенес как и подобает будущему мужчине мужественно, что не скажешь обо мне
Обрабатываем дома сейчас раствором фурацилина. Очень боюсь загноения. Чем еще можно обрабатывать такие ранки, чтобы избежать инфекции и чтобы все быстренько стянулось и зажило?
автор: Пряник(12.01.2008 в 07:55)
На ночь можно привязывать листочек алоэ мякотью к ранке, он все вытянет и заживет быстрее.
Мальчишечки - хулиганчики, мамам переживание. (Вспомни нашу бровь, нас оказывается надо было штопать.)
автор: Wife(12.01.2008 в 14:30)
Алоэ нам бы конечно не помешал, жаль я его не выращиваю. А надо бы. Чувствую, это только начало Что ж... Шрамы, говорят, украшают мужчину
автор: Катенок(12.01.2008 в 16:09)
Алена, могу притащить вам завтра пару листочков, если надо
автор: Wife(12.01.2008 в 18:54)
Катюш, а они до понедельника доживут? Мы Егора завтра у мамы на ночь оставляем
автор: Катенок(12.01.2008 в 18:55)
Да, вы его на ночь в холодильничек засуньте и все будет хорошо
автор: Wife(12.01.2008 в 19:01)
Отлично! буду очень признательна
автор: Пряник(12.01.2008 в 19:42)
А еще его можно в носик капать. Только сначала сосудоссуживающие капельки и минут через 10 сок алое. Малышам хорошо помогает при насморке, также как хлорофиллипт. Мы тоже срезаный листочек храним в пакетике в холодильнике даже несколько дней.
Чудное растение, как и коланхоэ, так что надо посадить.
автор: Bush(12.01.2008 в 19:53)
Бум растить алоэ (на будущее)
автор: Wife(12.01.2008 в 21:12)
Да. Только вот алоэ приобретает свои 100%-ные целебные свойства только 3-х годовалым. Так что может лучше купить взросленьким?
автор: Bush(13.01.2008 в 09:35)
спасибо, не знала
автор: Пряник(13.01.2008 в 18:19)
Поначиталась сегодня про это алоэ, ВОТ:

В странах СНГ используется А. древовидное - Aloё arborescens Mill., известное в комнатной культуре под названием "столетник".
Листья собирают от 2-4-летних растений и используют для приготовления лекарственных средств не позднее 24 ч после сбора или после консервации по методу академика. В.П.Филатова (выдерживают в темноте при температуре 4-8°С в течение 12 суток).
Все виды сырья содержат антраценовые производные, а консервированные по методу Филатова - биогенные стимуляторы.
Линимент алоэ, содержащий сок из биостимулированных листьев А. д., применяют наружно при ожогах и для предупреждения и лечения лучевых поражений кожи. Соком алоэ из свежеобработанных листьев или боковых побегов лечат ожоги, гнойные раны, воспалительные процессы, внутрь используют при гастритах, энтероколитах, запорах.
автор: Пряник(01.02.2008 в 12:17)
А нам неделю назад поставили первую прививку АКДС. Мы конечно и так с ней припозднились (ее ставят в 3 мес, а нам 6,5), а теперь вообще не знаю как к ним относиться: у Тасены на ножке инфильтрат с голубиное яйцо и аллергический насморк вот уже 8 дней. И эти сопли я ничем не могу достать.
автор: Bush(01.02.2008 в 12:34)
мда, ждёт нас весёлое времяпровождение через несколько месяцев))))
автор: Марковка(01.02.2008 в 16:08)
Пряник, а что такое инфильтрат?
автор: Ольхен(01.02.2008 в 16:44)
Инфильтрат - это такая жутко неприятная штука ввиде плотной опухоли на месте укола. Я в детстве была очень болезненной и однажды умудрилась заболеть бронхитом сразу после болезни ушей, результат - после 2-х месяцев уколов моя попа привратилась в сплошной инфильтрат. Не сидеть, не лежать на спине, даже от одежды было больно. Потом меня еще месяц избавляли от этой гадости при помощи физиопроцедур!
автор: Пряник(01.02.2008 в 16:57)
Ольхен целиком и полностью права. Только представьте такую опухоль на ножке у ребенка, который учится стоять на четвереньках. Она аж подскуливает от боли. И пока данная штука не рассосется наш насморк может сохраняться. Поубивала бы наших педиатров, им нужна статистика постановки прививок и никакого индивидуального подхода.
автор: Ольхен(01.02.2008 в 17:01)
Бедная Тасена!!! Я в пятилетнем возрасте это еле пережила, а тут - совсем масик еще!!! Да, врачи, врачи...
автор: Wife(01.02.2008 в 17:14)
Пряник, как Тасенку жалко Маленькая...
А у нас тоже одни переживания. Егорка почти неделю ничего не ест, клычки настолько болезнено лезут
Кроме жиденького творожка и "Снежка" ничего в ротик не берет
автор: Пряник(01.02.2008 в 17:25)
У него неплохой выбор... Больше всего мне не нравится, что когда у них лезут зубки - ослаблен иммунитет и подхватывают любую инфекцию.
У нас зубами пока и не пахнет...

Зато про вакцину потрясла на работе наших врачей эпидемиологов, а они и сказали: почему ребенку-аллергику (у нас наследственная аллергия на антибиотики)ставят обычную вакцину? Дли них специально приходит вакцина, которая вместо коклюшного компонента содержит лишь частичку его ДНК.
И не было бы у нас такой реакции.
автор: Пряник(03.04.2008 в 10:23)
А мы сегодня с Тёмом идем к доктору с нехорошим названием ФТИЗИАТР. Поставили нам прививку реакцию манту, а она по размерам больше, чем предыдущие (умники поставили на фоне диатеза и без подготовки) вот и направили к этому фтизиатру. Сходим, посмотрим, чем данный доктор занимается...
автор: strekoza2312(03.04.2008 в 13:39)
Я даже и названия такого не слышала никогда....а в детстве у меня эта манту постоянно была больше нормы...я ее то водой, то почешу.... Пряник, все будет окейно!!!!!
автор: Пряник(03.04.2008 в 15:53)
Лучше бы не ходили... Даже моей вежливости не хватило .
Все свелось к тому :"А нет ли туберкулеза в вашей семье?" хотя сама прекрасно понимает, что нет. Пришлось сделать флюрографию мне, мужу (а она у нас последний раз была сделана 9 мес назад) и Тёме (дважды, один раз снимок не получился).
Засветились по самое нехочу, и ничего-то у нас нет. Просто прививка поставлена на фоне аллергии.
ВОТ И СЛОВ НЕТ...
С нашими врачами никакая нервная система не выдержит
автор: Wife(03.04.2008 в 23:17)
Пряник, забей. У меня девченки у фтизиатра на учете стояли. Таблетки пить заставляли. Мы просто все это игнорировали. Обычная наследственная предрасположенность. И у меня, и у Лешки всегда была увеличенная папулка.
автор: Eleni(04.04.2008 в 08:44)
и у меня всю жизнь было эта штука увеличена.
А можно я тоже расскажу про некоторых врачей, а точнее про детского невропатолога.
Я родилась с вывихом ручки и шейки. Заметили это в два месяца и невропатолаг прописал колоть мне 101 укол какой то. Мама так и сказала именон 101, не 100 - не 105 а 101!
(до сих пор понять не могу, как уколы смогли бы вствить кость наместо... ) Мамочка любимая проигнорировала, еще она двухмесячному ребенку всякую гадость не колола. А по знакомым нашли какого то дедушку костоправа. ВОзила меня к нему и тот делал массаж. И вуаля, все ровненько! Зато когда пришла к невропотологу снимать меня с учета, та говорит - видите, уколы помогли как. А мама и сказала - а я ни одного укола не сделала! Все массажами! эх она и зыркнула на маму!
Зато я теперь вся красивенькая только плечо на погоду реагирует теперь с возростом. но уж лучше чем если б я была кривой
автор: Надюшка(04.04.2008 в 08:48)
А у меня в детстве болел бок, когда мне было года 4 меня повели к врачу, сдали мы кучу анализов, сделали УЗИ. Врачи маму спросили, а она у вас сикается? Нет, странно, а должна...Будет плохо учится, типа какие-то отклонения у меня. Никогда я не сикалась, а школу закончила с медалью,потм успешно институт...Вот такие у нас врачи
автор: Пряник(04.04.2008 в 16:31)
А у нас прям жизнь не задалась... Тасенка температурит (аж до 39 поднимается), врач посмотрела и сказала, что похоже зубки...
Ох уж эти зубки
Целый день на мне ездит дитенок...
автор: Wife(04.04.2008 в 16:40)
Пряник, мы тоже тяжело через это проходили.
Егоряшку еще понос мучил
автор: Пряник(04.04.2008 в 16:52)
Ну хоть этого нет
Нам можно сказать еще повезло!!!
автор: Wife(04.04.2008 в 16:54)
Крепитесь, дня три-четыре температура будет держаться. Пряник, а ты ее сбиваешь?
автор: Пряник(04.04.2008 в 17:10)
Конечно сбиваю, ей ведь тяжело... Да и побаиваюсь я высокой температуры (не дай бог фебрильные судороги)...
Днем даю детский нурофен, а уж ночью свечками обходимся.
автор: SVetok(03.03.2010 в 11:44)
Сегодня утром было боевое крещение - первый раз нырнули с родительской кровати. Вроде ударилась не сильно, но на лбу красный треугольник. Вот хотелось бы спросить - может чем-нибудь помазать можно, что бы синяка не было?
автор: Bush(03.03.2010 в 11:55)
"спасателем" или "скорой помощью"
автор: Гермиона(03.03.2010 в 17:00)
или троксевазином! не помню, были у него противопоказания для детишек, но от синяков избавляет хорошо.
автор: Victoria(03.03.2010 в 21:39)
Светуль,
осторожней, не падайте больше!
автор: Ксюшка(10.04.2010 в 21:44)
У нас тоже сегодня было боевое крещение. Нырнула с нашей кровати. Даже не поняла, когда она успела Вроде внешне все в порядке, улыбается, играет. Плакала сильно минут пять, потом схватила грудь и уснула. Но все равно корю себя за то, что не вызвала скорую. Даже не знаю, может я сильно заморачиваюсь? Или все же стоит показаться врачу?
автор: Irin_29(11.04.2010 в 22:23)
Ксюшка, если малыш ведет себя как обычно, то можно не волноваться.
У нас после полета с дивана сразу выскочила гематомка на головке, поехали на рентген, хорошо, все обошлось. Где-то читала, что если на головке после ушиба гематома - это может быть при переломе.
Детки такие, умеют нырять, когда родители не видят...
автор: Лельчик(11.04.2010 в 23:18)
Ох, у нас Егор вообще как с войны. Вечно в зеленке весь - с головы до ног. Бабушка меня пытает каждый раз за каждую царапку. А мы реально ничего не можем сделать, он то поцарапается, то упадет, то на что-нибудь наткнется! Только не подумайте что мы не смотрим за ребенком, просто это любопышка и юла - ни минуты на месте.
Мы все с мужем смеемся, вот пойдет ребенок в садик, будет ходить как сейчас - в синяках и царапинах, подумают ведь что мы его лупим, бедняжечку.
автор: Lilaby(12.04.2010 в 11:47)
Только вчера на встрече говорила, что мы падали только один раз, месяца в три, и то - сползли ногами с дивана....и вот, вчера вечером, оставив сына на папку, я ушла готовить ужин, а малыш, продемонстрировав папе новое умение-перелезать через преграды, нырнул с дивана...
По всем признакам сотрясения нет, малыш быстро успокоился, потом лежал смеялся над нами, а вот мы с мужем до сих пор отойти не можем... -чувствуем себя ужасными родителями...
автор: Самая(12.04.2010 в 13:33)
Не переживай, раз смеялся - все ок
Только все равно за детишек каждый раз страшно, каждый раз по любому поводу и без вздрагиваешь...
автор: Zifir(12.04.2010 в 20:42)
Девочки, мы тоже сегодня страху натерпелись... Полине в глаза со всей дури швырнули целый совок песку!
Она даже ничего понять не успела...даже не заплакала! А ведь как бы это было кстати.
ДОма промывала глаза физраствором и затем альбуцидом. Все боялась, что в роговицу глаза песчинка врежется. Бррр...
В общем, успокоил меня только врач)))) Теми же ногами еще и к окулисту успели сбегать.
Эх...и почему детки такие агрессивные растут? Телик что ли им дают смотреть?
автор: Лельчик(12.04.2010 в 21:55)
Ну ничего себе!!!
Молодец что не растерялась, и сообразила чем промыть нужно. А вот у меня в аптечке таких препаратов и нету!
На работе у девушки был случай - ребенку ее тогда годика 3 наверное было, тоже играл с ребятками, и один палкой ему в глаз ткнул случайно. Результат - мальчик ослеп на этот глаз - реагирует на свет только. Операцию даже не стали делать, врачи сказали что не поможет. Ему сейчас уже 16 лет. Он конечно ведет вполне нормальный образ жизни - учится, гуляет и все такое, но...Вот так вот тоже бывает!
автор: Zifir(13.04.2010 в 10:17)
Я держу такие вещи как первую необходимость. Вообще у Комаровского написано, что обязательно должно быть дома и под рукой...
А глаза, это очень уязвимое место, знаем... У меня один знакомый тоже слепой на один глаз из-за недосмотра в детстве.
Эх, надо беречь деток...Главное не переборщить;)
автор: Bush(13.04.2010 в 12:23)
моя бросила банку из под смеси в подружку свою (попала рядом с бровью, получился небольшой шрамчик), к семье которой мы приехали в гости мы обе с её мамой недоглядели, но не скажу, что это было проявление агрессии, они играли и "болтали" весь вечер вполне дружно

Ты уверена, что твоя доча ни-ко-гда не будет бросаться песком? просто я себя после твоих слов ощущаю мамой юного агрессора,который сидит уставившись сутками в НТВ
автор: Zifir(13.04.2010 в 16:46)
Ну у вас другая ситуация. В нашем случае это было специально сделано...
автор: Лельчик(13.04.2010 в 17:00)
Фика се! Еслиб с п е ц и а л ь н о - прибила бы!!!
автор: Zifir(13.04.2010 в 17:44)
Эх...и я бы прибила....ДА кто ж даст
автор: Юлянка(20.04.2010 в 23:52)
аааааа, блиииин, вот я и влилась в ряды инфарктных мамочек!
Аленка сегодня упала с пуфика я убежала закремом, чтобы сделать ей массаж перед купанием, а Олег два шага не успел до нее дойти - она хоп, перевернулась на бочок и упала на пол с высоты где-то 30 см. на голове теперь небольшая шишечка, но успокоилась минут через 7, поела и уснула.
я теперь бегаюи проверяю, как она спит. послезавтра идем к невропатологу.. как думаете, можно подождать или луше завтра же к врачу пойти?
автор: Ольча(30.04.2010 в 00:39)
Юль, думаю, ничего не случится, если пойдете. как и планировали
Посмотри завтра за маленькой, как она себя будет вести, но думаю, что все ок.. Пуфик у вас невысокий, упала Аля наверняка на бочок, а не головой вниз... Так что все в порядке у вас!
автор: SVetok(16.12.2010 в 20:47)
Немного отошла от шока, расказываю и тут...
Мы сегодня заработали очередной фонарь. Да такой большой, что я была в предъинфарктном состоянии.
ПОшла доча к песочнице на прогулке, но споткнулась об какой-то камень, который под снегом не видно и четко попала глазом об бортик. Свезла кожу около глаза и убарилась костью века. Я так испугалась, когда увидела кровь. Глаз моментом опух и было не понятно откуда она течет. Я не знала куда бежать и что делать. В итоге пришли домой, помазали Айболитом и присосалась ВИкулик к груди на час и уснула. И целый день постоянно прикладывается и вообще капризничает. НО оно и понятно. Глазик болит и мешает смотреть.
Уф...много у нас шишек уже было, видимо участь у нас такая и непоседнивый ребенок усугубляет ситуацию. НО сегодняшний случай выбил меня из равновесия сильно...
Девочки, берегите деток! Особенно зимой смотрите за ними на прогулке. ТО кочка под снегом, то лед, то еще что-нибудь...
Жду советов, как быстрее убрать отек и синяк Иначе на елке будем вместо звезды сиять
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)