18.04.2024, (Четверг) 22:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
автор: Nimia(07.05.2018 в 12:04)
мы падали так в 4,5 месяца. но никуда не обращались, просто наблюдали. а так да, позвоните в скорую, узнайте куда ехать и езжайте сами, снимок вам там сделают. еще кстати слышала, что если при травмах ребенка в больницу привозит скорая,то передают в органы опеки эту информацию, а если сами то нет. но это может только у нас так
автор: Алёнчик(07.05.2018 в 12:12)
У вас тоже никаких странных/страшных признаков не было?
У нас вот вообще ничего..смеётся,улыбается..подхныкивает немного иногда,но это и раньше было и я это списываю на набухшие дёсна.
автор: Nimia(07.05.2018 в 12:18)
нет, все нормально было, но он у нас в принципе очень капризный был. я паниковала конечно, но муж убедил что я зря паникую) а потом как то с соседкой разговаривала, она на скорой работает, это уже после второго падения было) что если ребенок падает примерно с высоты своего роста, то практически всегда это не страшно
автор: elenka-88(07.05.2018 в 13:38)
Лучше позвонить в скорую и спросить . У меня из за моего недогляда племянница упала с дивана, была шишка- своим ходом поехали в ДОБ, сделали снимок и положили в стационар на 3 недели. Хотя успокоилась тоже довольно быстро после падения..
автор: Кити(10.05.2018 в 21:52)
Девочки, старшая обожгла палец, я сразу не подумала что так сильно
Сейчас пузырь вздулся . Что с этим делать?
Бапантеном мазали
автор: Usya(10.05.2018 в 21:55)
Пантенол спрей! Из народного оч хорошо сырой картофель прикладывать, прям отрезом
автор: Len4ik901(10.05.2018 в 22:06)
Крем Эплан- супервещь. Это разработка военных медиков,заживляет порезы глубокие,ожоги и пр очень хорошо. Синтамициновая мазь еще очень неплоха при ожогах,но не помню,есть ли там ограничения по возрасту. Оба средства как раз еще и профилактика воспаления. Ну и спец.пластыри Бранолинд. Здесь про них уже много раз девочки писали хорошие отзывы.
автор: Ольхен(10.05.2018 в 21:57)
Катя, обратитесь к хирургу, муж недавно получил сильный ожог кипятком, тоже был огромный волдырь, потом лопнул, и сложно очень заживала эта поверхность, где волдырь. Я прогнала его к доктору, много современных средств есть, выписали мазь, очень помогла и облегчила процесс заживания. И бинты ещё есть специальные. Но самолечением тут не надо заниматься, тем более, ребёнок, запишитесь завтра, помогут.
автор: Кити(10.05.2018 в 22:02)
Ой, девочки, спасибо
Я сама в шоке, что волдырь надулся
автор: SAYU(28.05.2018 в 13:50)
Привет, девочки, а чем я могу помазать микроранку во внешнем уголке глаза ребенку, чтоб быстрее заживало? Сын упал на ровном месте дома; подняла, а из на нижнем веке кровища. Там царапка на коже, под нижнем веком. С помощью ватной палочки, промыла перекисью. Глаз припух. Сам глаз при осмотре не задет.
автор: Habibi(28.05.2018 в 13:52)
Я бы ничем не стала мазать около глаза. Мирамистином бы только обработала.
автор: SAYU(28.05.2018 в 13:57)
...я сейчас всяких инфекции боюсь как огня... вот и спрашиваю...
автор: MarKa(28.05.2018 в 19:33)
После того, как кровь свернулась на ранке, инфекция в нее уже не попадет.
автор: SAYU(29.06.2018 в 18:00)
Девочки, срочно обморочно.
Сын неудачно спрыгнул с дивана и теперь хромает. Боится наступить на ножку правую. В травмпункте исключили перелом и трещину. Сказали или защемил нерв или растянул связки. Несколько дней покоя.
Травматолог назначил траксевазин, он же от синяков. И разве можно таким маленьким?
Может есть какая проверенная народная медицина. Компрессы, ванночки?
автор: Кити(29.06.2018 в 21:07)
Ален, если я не ошибаюсь, то траксивазин от ушибов, растяжений . Синяки причина внутренней гематомы, как раз эти мази кровь разгоняют в гематомах

Вот здесь тяжелее покой обеспечить маленькому ребенку
автор: SAYU(29.06.2018 в 21:11)
Вот-вот,чет какие-то странные рекомендации мне дали врачи; у нас гематом нет. И я не вижу, чтоб припухло. Наша бабушка говорит об обратном,- небольшая припухлость есть.
А так сын находится в таком возрасте, что ему везде скакать надо, положишь в кровать, а он обратно слезать, встает на ножку и падает на попу, кричит бо-бо, хромает.
автор: Mama Jane(29.06.2018 в 21:22)
Местно холод прикладывается, например, пачка масла через хб ткань, солевые компрессы для облегчения состояния, в интернете есть описание, как сделать. И то, и другое хорошо помогает, особенно при растяжениях.
автор: Nimia(29.06.2018 в 21:18)
нам и при синяках троксевазин советовали, мы его с года используем если совсем большой синяк... Мама как то так ногу неудачно подвернула и тоже не перелом а просто либо растяжение либо защемление и ей тогда строго греть запретили....
автор: SAYU(29.06.2018 в 21:34)
спасибо откликнувшимся. Лапух пока привязали
автор: Habibi(29.06.2018 в 22:21)
Троксевазин можно. Он не только от гематом, он отечность снимает с тканей.
А ещё мне Мише с пальцем выписывали на выбор Троксевазин или Страйк. Второй этот лучше, он ещё и с обезболивающим эффектом.
Написано мышечная боль, ушибы, растяжения.
автор: Babuta(09.07.2018 в 11:38)
Девчат, поговорите со мной про наказания.

Ситуация наша в том, что Леся (напомню, ей 1,9) очень любит Катю (2 месяц). Постоянно ее гладит, целует, поет ей песни, качает и т.д. зачастую, спрашивает что-то типа "мам, можно мне пощипать Катю?" На отрицательный ответ расстраивается, плачет и говорит, что очень хочется. Но иногда, бывают моменты, когда она нарочно вредит малышке. В 90% случаев это тогда, когда я Катю укладываю спать или она уже спит. Вот прям специально подойдёт к люльке и начнет верищать. Или играет, играет, встанет подойдёт и трест со всего размаха сестру. Я просто не понимаю, что это такое!? Допускаю ревность и привлечение внимания (хотя у Алеси его с лихвой, мы сейчас живём в саду с бабулей и дедулей, постоянно в течении дня с ней кто-то играет, зан мается). Меня особенно волнует вопрос, как реагировать на такие выпады? Ругать? Наказывать? Я не знаю, что можно применять к такому малышу. Она все понимает, знает, что так делать нельзя, все время и сама это рассказывает (что Катеньку надо только гладить и нельзя больно делать), и потом говорит, что не специально, что больше так не будет и просит прощения и у меня и у сестры. Но ровно через минуту может снова ударить.. я в растерянности, поделитесь пожалуйста опытом и советами.
автор: Mama Jane(09.07.2018 в 12:07)
Аня, ласково проговаривать, настойчиво отвлекать, переключить ее на уход за куколкой: ты укладываешь малышку, она куколку. Укладывать хотя бы на 1 дневной сон вместе, чтобы не было бесконтрольных поползновений. Она перерастет и начнет понимать. У меня София очень рано начала понимать, что можно с Анечкой делать, а чего нельзя. Ласково журю, если неправильно себя ведёт, разговариваю. У нас разница ещё меньше, чем у вас, 1,4 месяца между дочками
автор: Babuta(09.07.2018 в 15:01)
Вот я и стараюсь говорить, и вроде слишит и понимает, но... Родители мои "напутствуют" на порку разовую, но я не хочу. А как иначе наказать (т.е. проявить следствие "нельзя, иначе ты/тебе...") Ума не приложу.
автор: Дюймово4ка(09.07.2018 в 16:48)
Аня, я бы не стала наказывать, все-таки она очень маленькая еще. Мне кажется, что это все же ревность и привыкание. Просто дай ей время.
автор: Babuta(09.07.2018 в 17:40)
Вот и я пока не верю в пользу наказаний, она же все забывает тут же. Думаю, пока сложно ещё ребенку контролировать свои эмоции, и так она выпускает гнев и привлекает наше внимание. Леся ведь все осознает! Рассказывает своим игрушкам, что драться нехорошо, говорит что и как нельзя делать с Катюшей (например, что щипать нельзя, а целовать можно, что нельзя кусать, но можно гладить, стараюсь на каждое ее хулиганство придумать альтернативную замену). Но и бездействовать тоже страшно, не вошло бы в привычку..
автор: Дюймово4ка(09.07.2018 в 18:40)
не переживай, не войдет. Тем более, ты сама видишь, что она не со зла и все понимает. Просто сложно ей с эмоциями справиться, все хорошо у вас будет!
автор: Angelina(09.07.2018 в 20:45)
Аня, наказаниями здесь точно не поможешь.Ребенку сложно совладать со своими эмоциями, могу только посоветовать набраться терпения и стараться уделять много внимания старшей дочери. В этом возрасте она понимает все пока вы говорите, перестали говорить и она все забыла. У меня почти семилетка готов задушить сестру любовью. По 100раз на дню говорю, постепенно становится лучше. Мне видется, что только после года ситуация выправится.
автор: Angelina(09.07.2018 в 20:53)
Арнументы ты большой, а она маленькая не помогают, ибо в нашем случае проявляется ревнось не явная,но у нас "откат" на почве рождения сестры. Любит ее больше всех, но говорит, что он в семье самый маленький, что малыш он, а не сестра. Договорились, что малышом будет только с мамой, а для остальных всех он старший брат, а то со всех сторон ему твердят, что он большой и так не нужно себя вести. Поэтому для всех мы большие, а с мамой малыш. Пока были совсем маленькие просто будил ее, сейчас зацеловывает и гладит так, что она верещать начинает, но зато в ее сон сидит уже как мышь.
автор: Habibi(09.07.2018 в 17:42)
Анют, наказаниями точно только усугубите проблему. Она ещё маленькая. Только следить, и ни на секунду одних не оставлять. У вас адаптация ещё, первые месяцы.
Ещё вот часто такое бывает, что взрослые говорят старшему ребенку, что он уже большой. Так категорически нельзя делать. У нас бабушки периодически пытались Олежеку так говорить, но я это присекала.
Вот сейчас только, в почти 4 года он стал сам говорить, что он уже большой, вот теперь я этим пользуюсь, говорю ему иногда, ты же уже большой, ты должен то то и то то, большие вот так поступают... А до этого не акцентировала его внимание вообще на том, что он старший.
автор: Ангело4ек(09.07.2018 в 22:24)
У нас разница 3,2 и то первое время старалась наедине не оставлять. Один раз вхожу, а Полина Катю за ноги по кровати тащит. Хотела взять на ручки успокоить. Щипать и тому подобное не пыталась. Пока до дележа игрушек не дошло и ревность особо не проявлялась. А теперь и Катя научилась отвечать - давать сдачу, кусаться...
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:41)
У меня и сейчас за ними глаз да глаз))) хотя Миша уже тоже не промах, и стукнуть даже может, причем не случайно))) и отнимают друг у друга игрушки...
Да даже из недавнего, случай с дверью, как Олежек Мише палец прищемил(((((, хотя мы вот, рядом практически были... Короче, ума то ещё и у того, и у другого...
автор: CoachLena(11.07.2018 в 03:13)
Аня, мала она ещё для наказаний и подобного. Вот совсем мала! У неё ещё эмоционально-волевая сфера не сформировалась и лобные доли не созрели, чтобы это осознать так, как нужно взрослым.
Даже просить прощения в неполные два года.... считаю не стоит.
Она ещё малыш сама, больше её ласкать и обнимать нужно. Бабушка с дедушкой это одно, а мама с папой - важнее.
Можно и нужно говорить строгое «нельзя». Следить за ней. При этом любить её безусловно и не злиться на неё чтобы не произошло. Может быть сложно, да только это очень важно.
Всё будет хорошо, Анют!
автор: Любинька(09.07.2018 в 16:13)
только быть все время вместе, т.е. не оставлять наедине пока
автор: Тая_Малина(09.07.2018 в 21:39)
Помимо возможной адоптации или реаности может иметь место любопытство. Мама сказала, что это нельзя и это нельзя... А что будет, если это сделать? Почему нельзя этого делать? Если кусание и щипание понятно более или менее, что будет больно, то что будет если покричать? Проснется... А дальше что и тп... Просто, как вариант у меня такие мысли возникли.
Моя тоже периодически над мелким "эксперементирует", хотя ей то уже 8 лет)))
автор: Дюймово4ка(10.07.2018 в 11:13)
Насть, у вас самое время для "экспериментов"... В неполных два любопытство присутствует, но неосознанное, на мой взгляд. Мой в в 10-11 практиковал в отношении брата с сестрой "а что будет, если я сейчас вот так сделаю", они, конечно, не родные, двоюродные, но летом всегда вместе много времени проводили, мой старший. Вот он их и подзуживал постоянно.
автор: Babuta(10.07.2018 в 23:12)
Спасибо большое за советы, девочки!
автор: SAYU(03.08.2018 в 21:22)
Девочки, я к вам плакаться...
Сходили мы сегодня в дневной стационар, ага счас... прямиком не на массаж, а в травмпункт. Доля секунды сын прищемил палец входной металлической дверью. Сын ревет и я реву, себя ругаю.
Там в поликлинике оказали первую помощь, но не за деньги и никак рентген (чтобы исключить перелом и трещину) не стали делать. Только и кричали вам в травмпункт, рентген надо сделать. К слову в поликлинике есть рентген кабинет. Кровищи было, не передать словами, мое платье, Костины шорты, там ссадина ещё открытая. Палец моментально посинел.
Я на такси с орущим ребенком в травмпункт, что думайте,снова сделали перевязку, опять тревожили ранку. И просто сработали "на отвали" рентген отказались делать. Дали справку об ушибе, велели завтра к хирургу на перевязки.
Ага, счас... не пойду я туда в ближайшее время. Рентген делали платно в Александрии "для своего успокоения" кости целы. Гематома.
Перевязки я и сама могу делать, вопрос:
Чем можно мазать глубокую ранку для скорейшего заживления. И, сын заденет рукой что либо, а порой просто сидит, лежит и хнычет. Думается мне ему "палец дергает", в этом случае, что таким деткам какое обезболивающее можно
автор: Asik(03.08.2018 в 22:10)
Я бы пошла на перевязку. И чтобы лечение назначил врач. По интернету диагнозы и лечение назначить почти нереально. Может быть бинты накладывать нужно с мазью, может наоборот, бинты лучше максимально снимать и пластырь клеить только на улицу. Или же может нужен фиксирующий пластырь. Вариантов много, и тут или большой опыт, иди врач.
Обезболивающее можно нурофен или парацетамол. Не важно сироп или свечи, главное в возрастной дозировке.
Дочка тоже прищемляла палец, так рентген пришлось дважды делать, потому что в здоровенке у врача были сомнения, отправили в городскую больницу, а там диск не читался((( тогда обошлось
автор: SAYU(03.08.2018 в 22:19)
Спасибо, Ась. я ещё подумаю насчет идти мне в поликлинику или нет. Не нравится мне там хирург. Пойдем в КДЦ или уж в ДГБ
сейчас дам нурофен, чтоб уснул, а то хнычем до сих пор.
автор: Mamaira(03.08.2018 в 22:41)
Алён у меня сын в четыре года палец на ноге также дверью прещемил. Даже шов один накладывали. На перевязки мы ходили через раз. В основном из-за шва. Какие лекарства накладывали на палец не вспомню. Но посмотрев один раз я стала делать ему сама перевязку. Перевязки делали неделю. Потом просто мазала контротюбиксом. Про палец он очень долго помнил. Сходи один раз на приём к хирургу. Что бы точно знать какими мазями мазать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)