08.05.2024, (Среда) 20:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Гемоглобин во время беременности.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Ксюня(07.03.2010 в 12:30)
А я чего-то сто лет на гемоглобин не сдавала только сейчас это поняла. В след. прием навернка заставят
автор: Amber(24.03.2010 в 20:40)
У меня вообще гемоглобин 161... (не беременна) комментарии прямо противоположные - от "Радуйся, не придется печенку и прочее килограммами есть!", до "Какой кошмар, как тебе не страшно с этим жить?!!" сколько врачей, столько и мнений..
автор: Платиновая блондинка(25.03.2010 в 08:11)
Лен, а почему должно быть страшно? У меня до 176 в беременность зашкаливал. Чем это грозит?
автор: prolonged girl(25.03.2010 в 08:18)
Ну, вроде бы верхних показателей для гемоглобина нет - чем больше, тем лучше! Главное, чтобы не ниже 116, кажется.
автор: Надик(25.03.2010 в 12:07)
не стоит радоваться черезмерно высокому гемоглобину. Пониженный уровень гемоглобина (анемия) не есть хорошо - быстрая утомляемость, хуже снабжение органов кислородом и т.д., но если больше 140 (для женщин), и 160 (для мужчин)- то это уже не гуд
высокий гемоглобин это как минимум высокая вязкость крови- а значит повышенный риск образования тромбов, бляшек на сосудах и прочих неблагоприятных последствий со стороны сердечно-сосудистой системы. Все хорошо в меру!
автор: Платиновая блондинка(25.03.2010 в 12:40)
Вот возможно высокий гемоглабин и стал причиной ЗБ, кровь стала густой и малыш умер от кислородного голодания!!!
автор: Надик(25.03.2010 в 13:17)
Оля, пожалуйста, не накручивайте себя... Впереди только хорошее У тебя все получится!
автор: Ксюня(25.03.2010 в 15:53)
Вот и меня направили на гемоглобин сдать, скоро узнаю как с этим у нас обстоит дело
автор: Ольча(26.03.2010 в 01:10)
Действительно, накручивать не нужно, но вот внимание врача на это обратить стОит, мне кажется... Может, назначат что-то разжижающее кровь? Ведь это не только для малышика, но и для тебя самой не очень хорошо...
автор: Ксюня(31.03.2010 в 23:47)
Вот как чувствовала, что этот гребанный гемоглобин будет низким башка болит уже неделю! да еще и лейкоциты повысились первый раз плохой анализ крови, я прям расстроилась
автор: Rox(16.04.2010 в 13:25)
а что,от пониженного гемоглобина голова болит???
воооот почему у меня уже недели полторы голова не проходит...сегодня как раз тоже поставили небольшую анемию. гемоглобин больше 100,но я на нервах не запомнила точную цифру
автор: НАТКА25(16.04.2010 в 14:50)
Нет, Оль, голова не от гемоглобина болит- она сама по себе болит у многих беременных и именно в начале срока. У меня болела точно, у сестры вот сейчас болит (13 неделек у нее). А гемоглобин был прекрасный.
автор: Rox(16.04.2010 в 17:08)
у меня это прям проблема(((( у меня в жизни проблема с головой-часто болит после болезни в 13 лет, все время на колесах. а сейчас и выпить ничего нельзя,кроме Ношпы,а она не помогает((
автор: nusya(16.04.2010 в 17:18)
да, головушкой мы тоже страдаемссс это и от анемии могет быть (гемоглобин понижен) и при пониженном давлении и мно ещё почему-мне посоветовали пить чай покрепче обычного,когда болит.помогает. а но-шпа мне как мёртвому припарка..
автор: НАТКА25(17.04.2010 в 11:08)
Да, и гинекологи тоже руками разводят насчет головной боли.
автор: Rox(17.04.2010 в 11:52)
у меня свое давление 90х60. Во время Б постоянно 110х70, 120х80- так-то по идее идеальное давление,но для меня оно может повышенное? поэтому и болит

А когда пониженное-действительно,нужно чай-кофе- где кофеин. Мне тогда еще в 13 лет врач строго-настрго советовала пить каждый день кофе))) я и пила до Б,для меня это был наркотик. сейчас не пью, только слабый чай
автор: Eleni(17.04.2010 в 20:27)
Оль, вместо кофе можно пить цикорий, полезно! :) я полностью на него пререшла.
мое кстати давление тоже 90-60 стабильно, сейчас 100 - 110 на 70 тоже нормально
автор: Rox(08.06.2010 в 23:05)
Наташ,не видела твое сообщение. Где его взять-цикорий? как он выглядит? какой на вкус. ЧТО ЭТО вообще???

Девчонки,у меня что-то гемоглобин падает и падает постоянно. мне врач даже не поверила сегодня,что я пью таблетки. уже 90 стал((( Может такое быть,что мало гуляю?

вообще у меня по жизни кровь жидкая,мне как-то прописывали настой какой-то пить сгущающий. Мож такой уровень нормальный для меня? типа как и низкое давление? или такого не бывает?))
автор: Надик(08.06.2010 в 23:40)
Оля, цикорий бывает в виде порошка растворимого или экстракта (типа сиропа густого). и то и другое по вкусу отдаленно напоминает кофе. Точно продают в перекрестке/спаре - ищи на полке со всякими диетическими/диабетическими продуктами (там шоколад на фруктозе или сладкий сахар бывает еще).
автор: Ann(08.06.2010 в 23:39)
Цикорий - это растение такое, заменитель кофе, только он не содержит кофеин. Очень полезный!
Тоже пью всю беременность. Он и иммунитет поддерживает.
Я часто вижу его в отделах где все диабетическое или где кофе. В Спаре в Дзержинце точно видела. С разными добавками бывает - я пила с черникой и брусникой. В банках или пакетах продают.
Вкус специфичный немного, не совсем на кофе похож. Но можно со сливками или с сахаром пить. Я уже даже полюбила.

А гемоглобин попробуй повысить гранатовым соком или продают в аптеках Феррогематоген. В желтой упаковке с ежиком. Самое лучшее, что мне удалось найти. И действенное)
автор: Rox(08.06.2010 в 23:56)
Аня объявилась! а я все думала,мне показалось,что ты беременна или нет?)))

спасибо,посмотрю! интересно,что за штука))) сегодня в спар не успели,нафиг его до 21-00 сделали?(((

Гранатовый сок не люблю че-то...надо бы полюбить... А Феррогематоген- я боюсь без врача что-то принимать))) сейчас вот Сорбифер снова назначила в бОльших дозах. посмотрим...
автор: Ann(09.06.2010 в 00:28)
Я уж давно тут) Просто не решалась писать, тут на семейном опытных побольше меня будет.
Т.ч. я больше читала, радовалась и переживала за остальных
Ну, Феррогематоген - это ж не лекарство, я просто так лопала как витамины, как фрукты. Врач разрешил. Но для надежности лучше спросить!
автор: Rox(28.07.2010 в 23:34)
у меня каждые анализы гемоглобин катастрофически снижался(( последний раз был 94. ничего не помогало,отправили к гематологу. Она меня направила в Гемотес на анализы по всяким витаминам и у меня все идеально! (ттт), моим запасам железа,по ее словам, позавидуют даже небеременные и признаков анемии у меня никаких нет. Пипец в ЖК лаборатории Вот отправила меня в свою лабораторию...сказала,ничего не пить из железа
напугают,блин
автор: nusya(29.07.2010 в 09:00)
Оль, меня тоже застращали гемоглобином...пью железо, а может и тоже не надо ведь..?
на курсах врач-терапевт рассказывала, что в наших ЖК любят бездумно назначать витамины все подряд мол хуже не будет, а на деле избыток некоторых витаминов несколько чреват последствиями...
автор: Rox(29.07.2010 в 09:23)
так а ты анализы на него сдаешь?

а я на курсы не попала у нас((( у врача отпуск до сентября как раз, пойду неученая рожать
автор: nusya(29.07.2010 в 10:07)
сдаю в ЖК, последний раз был 104, сказали "айайай".
а про неученнная не переживай, даже на курсах говорят, что мы вас обучим тому то и тому то (например, дыханию) а вы уже интуитивно в родах это применять будете...так что твой организм без курсов тебе сам подскажет как встать/сесть/лечь,чтоб не так больно было и как дышать ТЕБЕ легче, чтобы не потужиться...
автор: Надик(29.07.2010 в 12:13)
ну неее
не соглашусь, что организм интуитивно будет знать как дышать.
Вот если заранее изучить разные техники дыхания и натренировать их до уровня автоматизма - тогда да, быстро поймешь какой вид дыхания лучше применять в определенный пероид родов-это действительно уже организм подскажет. А если не знать вообще способов дыхания, то и выбрать будет не из чего.
Если бы организм на уровне интуиции знал как дышать, то не кричали бы женщины в родах.имхо
автор: Eleni(29.07.2010 в 13:24)
я тоже на курсы так и не попала
в итоге мой организм именно интуитивно подсказал как сделать легче себе )))
автор: Гермиона(29.07.2010 в 13:37)
И я не попала. Но теорию проштудировала: интересно, что пишут везде по-разному, где-то - что на схватках надо дышать "как собачка" или "паровозиком", то есть часто и поверхностно, а в других источниках - что "глубокий вдох и на раз-два-три-четыре выдох". Типа, сосредоточиться на ритме, и будет проще.
Вот и пойми их. Видимо, действительно - как каждому конкретному организму будет удобнее, так и надо.
автор: Eleni(29.07.2010 в 13:39)
Точно Насть, я пробовала по разному, в итоге мне помогла дышать - часто часто (фиг знает как понаучному это называется )
автор: nusya(29.07.2010 в 14:07)
Насть, на самом деле я бы это так интерпретировала (после того,что нам на курсах рассказали)
1. по собачьи-тут всё понятно
2. а вот раз два три четыре и выдох...это мы тже "проходили"-так вот оказывается этот самый выдох должен попасть в потугу, на которой тебе пока тужится нельзя и тогдаааа якобы станет легче не тужиться,и счёт ( в голос или про себя) якобы тоже отвлекает.
А глубокое дыхание очень даже способствует потуге-не зря просят очень глубоко вздохнать ииии ...ну дальше все знают
так и представляется как я буду рожать с тетрадкой с курсов "Таааак (перелистывая следующую страницу) а теперь дышим паровозиком"
автор: Надик(29.07.2010 в 14:27)
нее
с тетрадкой вряд ли будешь- не до этого будет. Но я тоже брала конспекты на всяк пожарный
автор: nusya(29.07.2010 в 14:35)
да я уж поняла,что с тетрадкой не прокатит
автор: Рита(03.06.2011 в 08:36)
Ля писал(а) в 13.02.2008 09:53:
БМамочки и мамочки, давайте пообщаемся на эту тему. Вчера была у своей сестры мужа, которая уже на 7ом месяце беременности. У неё очень низкий гемоглобин 88, сейчас она пьёт железо. У меня гемоглобин на 4 неделе беременности был 120, а на 12 понизился до 112, не хочу, чтобы он падал и дальше. Сейчас я на 14 неделе.

Какие последствия могут быть при понижении гемоглобина у беременной женщины?

Что делать, чтобы его поднять и поддерживать?
Ох, анемия опасна не столько для беременных, сколько для плода... Вот, почитайте:
http://anemiya.info/?p=182
автор: Naty(18.11.2011 в 11:12)
Девочки,давайте тему поднимем кому что врачи говорят по поводу гемоглобина?

У меня с ним все в порядке на протяжении 28 недель было.Вчера,после последнего анализа,гемоглобин поднялся-130 (до этого 123 был).Врач сказала,что не очень это хорошо,потому что может означать кровь густую слишком.Я в Инете почитала на работе-верхняя граница в пределах нормы-140 (то есть,у меня еще даже запас есть ).
Может,врач предупредить просто хотела,что если повышение гемоглобина у меня в тенденцию войдет,то это не гуд?Хотя,с другой стороны,как я его регулировать могу
автор: Тааанечка(18.11.2011 в 11:23)
Наташ, я встала на учет с гемоглабином 140, после сохранение упал до 123, а сейчас снова 135, когда пришла вставать на учет в детскую поликлинику, там женщина даже посмеялась, мол всем бы такие результаты
автор: Naty(18.11.2011 в 11:29)
Ну в общем,я так и думала сказала,чтоб я не расслаблялась

У моей коллеги,кстати,во время беременности 139 был.Ее врач какими-то ужастиками все пугала,направляла на какой-то анализ специальный,но результаты хорошие оказались,сказала,значит,просто кровь густая.
автор: NiceLady(18.11.2011 в 11:33)
У меня сейчас гемоглобин 132, так врач похвалила и сказала, что могу не пить поливитамины пока ( и так все хорошо).
Наташа, а чем ты повышала гемоглобин?
Я яблоками в последнее время увлекаюсь.
автор: Naty(18.11.2011 в 11:37)
Да в том-то и дело,что ничем.
У меня вообще какой-то режим относительно постоянный был.Ни на что особо в плане еды не налегала.Печенку,свеклу (все то,что в первую очередь советуют при пониженном гемоглобине)редко ела

Понятно,почему мне никакие витамины не назначают так с первого триместра и не пила ничего
автор: Sestranevesty(18.11.2011 в 11:42)
Ага, и я никакие витамины не принимаю. И кровища тоже, говорят, густющая, вот и эту коагулограмму делать заставляли... Я думаю, может в воде у нас содержание железа повысилось, вот мы все и стали "железными" леди)))
автор: NiceLady(18.11.2011 в 11:42)
Тогда не понимаю врачей наших. Низкий гемоглобин - плохо, прописывают кучу таблеток. Высокий гемоглобин ( хотя он в пределах нормы для беременной) - снова не устраивает, значит кровь густая
Не угодишь на этих врачей
автор: Леночка-mirra(18.11.2011 в 19:20)
Девочки, не ругайтесь на врачей У них много своих тонкостей, о которых в инете на популярных сайтах можно и не прочитать!Просто им легче, когда женщина "среднестатистическая" , чтоб особо не заморачиваться!
Все у вас хорошо - это главное!!!!!!
автор: tessy(18.11.2011 в 20:23)
у меня был 125 при первых анализах... потом после отпуска резко упал до 106, пила феррум лек - правда как потом выяснилось, детский его вариант - итог = 107 за 3 недели
стала пить сорбифер - за 3 недели стал 118....в общем, сейчас сорбифер мне практически свели на нет и решили проверить, что будет.... если опять будет падать - опять его пить...
автор: Honey(18.11.2011 в 20:54)
Лен, а это тебе Шамова прописывала?
Я просто пожаловалась ей, что появилась сильная одышка, стоит по лестнице подняться, дышу как старая бабушка, даже обувь в пуховике одеваю и то потом задыхаюсь. Она сказала возможно это гемоглобин упал, велела пить 12 дней Актовегин, а уже после сдать на гемоглобин.
Я вот конечно купила его и пью, но все же вся в сомнениях, она же мне его без предварительной проверки гемоглобина назначила, вдруг он у меня и так не маленький, а я его еще поднимаю
автор: Ольча(21.11.2011 в 02:50)
Оль, актовегин не влияет на уровень гемоглобина ))) это препарат, улучшающий кровообращение, по сути. И, как пишут в инструкции, поднимает внутриклеточный тонус, помогает регенерации тканей. То есть для "общеукрепляющего" эффекта тебе М.В. назначила его (плохо от него не будет, это 100%), как раз потому, что это и не гемоглобин может на тебя так влиять, а просто недостаточное насыщение кислородом крови, например ))) А уж если тебе после актовегина не полегчает - проверите гемоглобин и если он будет понижен, назначит тебе или диету соответствующую, или препарат железа какой-нибудь. Но я в беременность обошлась мясом, языком говяжьим, салатиком из свежей свеклы (вареная только на кишечник действует), гранатом и гречкой.
автор: Honey(21.11.2011 в 21:20)
Оля, спасибо за разъяснения , я ее значит неправильно поняла
автор: tessy(22.11.2011 в 22:25)
Оль, да, Шамова выписывала, правда на сорбифер я с подачи терапевта их перешла, но Шамова тоже про него говорила....
но мне все по анализам крови назначали
автор: киса(18.11.2011 в 21:11)
в анчале беременности был 104,начал пить фенюльс,но что-то кишечник не работает у меня с препаратов желаза,я прекратила даже пачку не допила,сейчас в 21 неделю был 101,в принципе на такой объем крови нормально,не падает,ем гранаты,телятину,гречку вот прочитала,что сельдерей хорошо,купила буду кушать,не хочу препараты железа пить.
автор: SweetSweta(21.11.2011 в 21:44)
Гемоглобин.
Я была беременной. Однажды, врач меня наругала за перебор веса. Я как "путная" взяла и перестала есть мясо и вообще стала меньше есть, типа худею Пришла повторно после своей "диеты" на прием, а мне: "что-то гемоглобин у тебя, дорогая, упал. Что мясо не ешь что-ли?" Я: "Нет, худею". Наругали пуще прежнего... Прописали Феррум Лек, ну и + мясо, конечно. Быстренько в норму пришла!

Дыхание в родах.
Согласна с девочками уже мамами. Правда, все само получится, интуитивно. Хотя на курсы я ходила. И на роды тетрадку брала. Ну как на роды... Сначала меня положили в отделение патологии, где я девочкам по палате стала все техники рассказывать и показывать (как учили) А ночью пошла рожать...повторила так сказать... (кто бы знал )а может справоцировала
автор: Шпильк@(24.11.2011 в 16:09)
В 12 недель гемоглобин был на уровне 115)) Врач сказала, ой, какой низкий!!! И на этом все)) Потом надо было планово пойти к терапевту...через месяц после того анализа) Она увидела мой "жуткий" гемоглобин и прописала актиферрин)) Стал 120, все довольны) хотя и пила дозу меньше прописанной, а может, просто период с яблочками совпал? :))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)