10.05.2024, (Пятница) 1:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растяжки.

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
автор: Настя84(14.10.2011 в 15:19)
Могу по факту отписаться, что растяжки (по крайней мере пока, тьфу-тьфу, чтоб больше не появились) за время беременности появились на груди и еще 3 маленьких в районе пупка, думаю из-за того, что там пирсинг был, воть.
автор: Татка86(14.10.2011 в 15:53)
у меня растяжки появились только вот неделю назад,и только около шрама от аппендицита
автор: Евгения Андреевна(19.10.2011 в 18:53)
Девченки, тут не какие крема не помогут . Если уж есть расположенность к растяжкам то маж их не маж все равно будут. Я вот ни чем не мазалась и растяжек почти нет. Только на груди после родов появились
автор: olimp108(30.01.2012 в 13:35)
тут про крем писали Clarins против растяжек. А вот с уже имеющимися свеженькими он справится?
автор: Honey(30.01.2012 в 14:06)
Оль, вообще говорят, что вроде как крема с уже имеющимися растяжками вообще не в состоянии справится
Я в начале беременности купила крем vergeturyl фирмы JEANNE PIAUBERT
На нем прям написано, что убирает растяжки и даже шрамы
У меня с подросткового возраста, когда то толстела то худела, на бедрах есть несколько растяжек, решила попробовать взять, может поможет убрать
Пользуюсь им с 7 недель беременности, могу сказать, что конечно убрать он их не убрал, но они стали практически совсем совсем незаметными и видно только если присмотреться и кожу растянуть. Почитала, отзывы в интернете пишут, что после окончания использования может все вернуться
Новых пока замечено не было
Вчера чего то на него денег пожалела, купила Clarins, пока пользоваться не начинала оценить не могу
автор: olimp108(30.01.2012 в 17:44)
Блин!! Ну я как всегда всё сделала через пятую точку!! Сначала купила, а потом спрашиваю. Вообще меня заверили в магазе, что он точно справится. У меня во время беременности нигде не было растяжек. а как родила, попрощалась с грудью...
Х орошо хоть всё остальное спасла.
автор: Honey(30.01.2012 в 18:03)
Оль, ну ты не расстраивайся, может поможет, если они совсем свежие то может еще возможна регенерация, ты главное маж и верь в лучшее
автор: Ольхен(30.01.2012 в 18:16)
Clarins с имеющимися растяжками мне никак не помог. На животе стали со временем менее заметны, а вот грудь - бееее, бесит меня до ужаса
автор: Naty(30.01.2012 в 19:29)
И мне не помог кларинс с уже имеющимися (несколько на бедрах) ладно хоть новые пока не вылезли (т-т-т)
автор: Julia85(01.02.2012 в 12:41)
я всю беременность мазала живот и бедра молочком для тела ив роше. растяжек не было,хотя поправилась на 17 кг. Наверное, и правда,как девочки пишут это от свойства кожи зависит.
автор: Мама Даника(01.02.2012 в 13:39)
Вы правы на 100%, если есть предрасположенность - то никакой крем не спасет
автор: Naty(01.02.2012 в 13:45)
а я не согласна.
Растяжки были до беременности,значит,предрасположенность есть.Во время беременности новых (т-т-т) пока не появилось (думаю,неделю максимум ходить осталось).
Единственное,мне кажется,что не от средства конкретного зависит,а в принципе от увлажнения кожи.
Я купила,не помню,на каком сроке,Clarins,мазала все (живот,ноги,попу) через день:день кремом этим,день-маслом оливковым.Потом крем закончился,новый покупать не стала.Продолжила пользоваться маслом оливковым,правда,уже не так часто,как раньше.
На послеродовый период купила какой-то гель "попроще",чтоб впитывался быстрее,чем масло.Надеюсь,все в порядке будет
автор: Julia85(01.02.2012 в 14:49)
Наташ,у тебя животик очень миниатюрный и прибавка в весе небольшая совсем:)а ближе к сроку у меня вес почти не менялся!так что все хорошо будет:)
автор: chychi(01.02.2012 в 17:03)
согласна, что еще зависит насколько большой животик вырастает
автор: Еленка Лясечка(01.02.2012 в 17:03)
Наташ, а у меня именно на последних 2 неделях располосатило живот как арбуз! И крема не помогли, хоть всю беременность мазалась, и прибавка в весе была 13 кг всего.
автор: tessy(01.02.2012 в 17:43)
Лен, ну ты прямо как обухом...((
автор: Еленка Лясечка(01.02.2012 в 22:03)
Лен, не переживай ты так! Если тебя это успокоит, то я единственная из 2х палат (по 4 девочке в каждой) у кого вообще были растяжки - т.е. не так уж и часто они встречаются. Мне просто "повезло" но картина реально страшная после родов была. Сейчас вроде получше, они светлее стали, но всё равно не то(((((((((
автор: tessy(01.02.2012 в 22:16)
понятно....я по уши мажусь маслом специальным...не знаю, как...поможет ли.... у меня вот у подружки растяжки после родов уже вылезли...
автор: Ольча(02.02.2012 в 00:53)
тоже успокою ))
мазалась я мамакомфортом за 120 рублей ))) ДО беременности растяжки были на попе, боках и бедрах - из-за резких перепадов веса в юношестве... ни во время беременности, ни после родов НИГДЕ не появилось ничего нового, живот чистый, хотя я поправилась за беременность на 14.5 кг и живот у меня был огроомный, вот фото за неделю до родов сделанное!
автор: tessy(02.02.2012 в 08:22)
Спасибки, Оль)) я тоже мамакомфортом мажусь, тока маслом-спреем....бум надеяться, что не подведет
автор: Фея(26.04.2012 в 18:33)
Это точно, у меня растяжки и до беременности были, наверное, что вес часто менялся: то поправлялась, то худела. Крема мне никакие не помогают, да я уже и пытаюсь что-то сделать. завидую тем, у кого их нет((((
автор: Bazinga(04.05.2012 в 16:04)
Девочки, хочу поделиться новой информацией, вчера прочитала на одном медицинском сайте. Оказывается, у беременных 30 лет и старше растяжки не появляются! Вроде как их появление связывают с дисбаланском каких-то соединений кремния в организме, который у кого-то есть, у кого-то нет, но после 30 автоматом у всех он (дисбаланс) проходит. Не знаю, насколько это правда, но на немногочисленных примерах знакомых - подтверждается.
Плюс, как мноегие знают, предрасположенность к растяжкам - это дело наследственное, так что обычно рекомендуют посмотреть на маму, я, собственно, так и делала - смотрела и радовалась, но, как выяснилось, зря, т.к. родила она меня в 34 года...
Так что остаётся мазаться и надеяться, надеяться и мазаться)
автор: Spring(04.05.2012 в 16:11)
Про роды после 30 тоже соглашусь, видела своими глазами, насколько было много растяжек у знакомой после первого раннего ребенка и полное их отсутствие после второго.
А про себя я знала, что они все равно появятся, хоть мажь, хоть не мажь. Потому что они у меня и до беременности были и во время беременности вылезли, хотя и мажусь регулярно маслами и кремами.
автор: Bazinga(04.05.2012 в 16:21)
У меня тоже добеременные (подростковые) есть, но, говорят, там причины разные - у беременных растяжек и у подростковых. И если есть одни - не обязательно появятся другие. По крайней мере, пока тешу себя этой мыслью, съедаю по авокадо в день (кстати - ещё одно народное средство профилактики растяжек) и по утрам радую мужа, подавая завтрак в густо смазанном маслом костюме Евы) надо же часик походить голышом, чтоб впиталось))
пока - ттт - всё ок, но рано делать выводы... после родов отпишусь здесь.
автор: Venom@(04.05.2012 в 16:20)
И у меня появились... внизу живот, как арбуз потрескался, надежда только на то, что как-то это все спрячется потом или посветлеет...эх, доля наша, женская...
автор: Bazinga(04.05.2012 в 16:27)
Говорят, пока они цветные (бордовые там или красные) - можно их убрать без следа. Маслами, есть даже рецепты каких-то смесей в интернете, можно погуглить. Но этим уже после родов надо заниматься, т.к. эфирные масла во время беременности почти все противопоказаны.
автор: Еленка Лясечка(04.05.2012 в 21:26)
вот ни фига мне не помогло после родов! И к косметологу ходила, за новомодными дорогущими процедурами. Слава Богу косметолог попалась хорошая не стала разводить меня на деньги, сказала, что реально поможет только пластика, но в ту степь я даже не смотрю - не те доходы
автор: Bazinga(05.05.2012 в 08:11)
ну вот :(
а я так надеялась, что это обратимо...
Лен, а что насчёт мумиё - в крем добавлять? не пробовала? есть же ещё и такой способ...
автор: Еленка Лясечка(05.05.2012 в 21:17)
Неа, не пробовала. Пошла читать про это мумиё (назовут же )
автор: Кристина Меркулова(05.05.2012 в 21:59)
Девочки,подскажите мне(может это конечно уже обсуждалось в темке,не могу посмотреть) сразу же после родов могут появиться растяжки?у меня есть небольшие под грудью,но они особо не беспокоят,на животе Дай Бог не появятся...
автор: Гермиона(06.05.2012 в 10:36)
Лично у меня во время Б ни одной не вылезло, а вот после родов, когда пришло молочко, поползла грудь. Правда, одна и ненамного, слава Богу :)
автор: tessy(06.05.2012 в 12:01)
и у меня грудь после родов(((....в беременность нифига не было, мазала каждый день все...а в роддом забыла средства взять((
автор: diddlin(06.05.2012 в 10:44)
Могут Кристин! Как ни странно -во время беременности не было нигде - ни одной! Я все ходила счастливая! думала - "пронесло". А вот фиг - на второй день после родов появились снизу груди..но там фиг - не видно..и совершенно мелкие - на животе... их конечно не видно когда пресс... но когда есть пузико - заметно! я для себя решила, что это знак -"качать пресс"
автор: Кристина Меркулова(06.05.2012 в 14:29)
Меня растяжки на животе беспокоят))и на бедрах...не дай Бог вылезут((я когда на груди ,вернее под грудью увидела,тоже ревела, а сейчас уже привыкла и мне на них как-то плевать)
автор: Fin_ka(06.05.2012 в 10:46)
Если у меня еще и грудь полезет, я повешусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живот жуткий,вылезло буквально за неделю все((((((((((((((. Ревела в три ручья,сейчас уже смотрю на это как на узорчик красивый)))))))))))) И намерена бороться любыми средствами после родов!!!!!!!!
автор: elena91(26.05.2012 в 00:02)
Девочки, я сегодня купила журнал 9 месяцев и там прочитала,что кремом для растяжел уже можно пользоваться в первом триместре! Типо поддерживает водный баланс, восстанавливает защитную функцию имел, улучшает структуру имел, делая её более эластичной и предотвращает появление растяжек. Я вот списала прямо что там написано.правда ли?? Кто то пользовался в самом начале беременности? Нужно ли?и помогло ли?
автор: Markissa(26.05.2012 в 08:14)
Не знаю,сильно ли поможет в результате,но я начала мазаться с 8-9 недели на всякий случай. Тем более там крема не особо много сначала надо, у меня только вчера первая упаковка геля от растяжек в 100 мл закончилась. Хотя достаточно активно ежедневно мазала живот,грудь и попу с бедрами.
автор: elena91(26.05.2012 в 22:47)
Маш,а ты каким мажешься?
автор: Markissa(28.05.2012 в 14:02)
Сразу не заметила вопрос
Я мажусь гелем против растяжек Lierac. Стоит, конечно, недешево, но мне очень нравится. Легкий такой, и тратится его немного за раз.
автор: Masechka(28.05.2012 в 12:31)
Ура! Важная темка нашлась, не знала куда спросить, девочки, тоже подскажите, каким кремом мажетесь? Какой эффективнее. Мне врач Mustela рекомендовала, она ,блин, 1 500 стоит, ЖАЛКО!!!!
Сори, что дублирую вопрос, спрашивала в темке про вес.
Заранее спасибо!
автор: tessy(28.05.2012 в 13:35)
мазалась маслом-спреем от растяжек Наша мама....надо было в роддом тоже брать и мазать...живот мазала - на нем нет растяжек, а вот грудь резко увеличилась в роддоме и при отсутствии мазюкалки появились растяжки
автор: Masechka(28.05.2012 в 14:11)
Елена, спасибо большое! Посмотрела цену в интернете - очень она меня порадовала ))))
автор: Тааанечка(28.05.2012 в 16:48)
А у меня разтяжки появились на животе и на правом бедре когда ребенку уже было 3 недели... При этом я каждый день ходила в душ с гелем для мытья против растяжек (((
автор: Honey(28.05.2012 в 17:22)
Может мне конечно еще рано отчитываться про растяжки, т.к. остались еще 5 лишних кг из 17 набранных за беременность...
Но, новых не появилось нигде. До беременности были на бедрах, т.е. кожа склонна к них, при них и осталась
Мазаться начала с 7 недель, после родов тоже мазалась
автор: Masechka(28.05.2012 в 17:30)
Ольга, поделитесь, пжл, чем пользовались???
автор: Fin_ka(28.05.2012 в 17:39)
Маша!(Если я правильно поняла)! Советую прочитать всю темку! Уже ни раз обсуждались средства против растяжек!!!
И еще столько же раз говорили,что, если кожа склонна к растяжкам, то, мажься-не мажься, все равно растяжки появятся!!!
Оля! Поздравляю!!!!!
А я вот мазалась тоже с первого триместра и до родов всякими мазюкалками...Ничего не было вплоть до 37 недели...А потом...за 2 недели... КАПЕЦ что произошло с животом...Кожа разъехалась...Да в ТАКИХ количествах...
Теперь хоть грудь стараюсь уберечь...
автор: Honey(28.05.2012 в 17:40)
Я чуть выше писала, повторюсь.

Я в начале беременности купила крем vergeturyl фирмы JEANNE PIAUBERT
На нем прям написано, что убирает растяжки и даже шрамы
Конечно убрать он их не убрал, но они стали практически совсем совсем незаметными и видно только если присмотреться и кожу растянуть. Почитала, отзывы в интернете пишут, что после окончания использования может все вернуться
Когда он кончился купила Clarins
автор: Невидаль(29.05.2012 в 17:31)
я пользовалась кремом Collistar, большая банка 400 мл стоит около 2000 р, если без скидок во всяких идб и летуалях. НО! кремом я мазаться началась рано, почти до последних недель хватило, и еще остаток отложила в тюбик отдельный - на грудь после родов ))) мне средство понравилось, я его выбрала, сравнив различные составы подобных продуктов. растяжек нет.
а вот мнение такое фатальное "раз уж суждено - ничего не поможет" мне лично непонятно. все пользуются кремами для лица, для тела, и у всех есть надежда, что хоть на что-то этот косметический уход повлияет - на увлажненность, на питание, на появление морщин попозже.. а тут в чем разница? ну если скептически настроены - тогда крем за 100 рублей, если есть средства побольше - то подороже. никто не гарантирует идеального результата, но С кремом уж в любом случае лучше будет, чем БЕЗ. как вариант - то же оливковое/миндальное масло, на эластичность влияют точно.
автор: Masechka(29.05.2012 в 17:47)
Девочки, спасибо! Написала себе целый список! Пойду выбирать в выходные!!!
Про мнение о "суждено - не суждено", врач у которой мы решили наблюдаться во время беременности сказала, что растяжки - дело гормональное. Склонны к нему дамы, у которых эта предраспроложенностьс молодости(т.е. ранее были проявления), или девочки до 30. Как-то так.
PS: зовут меня Аня, просто ник такой )))
автор: Portofina(29.05.2012 в 19:19)
согласна с Юлей. Тоже не понимаю, когда говорят: типа мажься-не мажься, раз уж суждено, то растяжки все равно появятся. У моей мамы было 2 беременности: первая в 21 год, вторая в 38 (это к вопросу о возрасте), так оба раза были растяжки, т.к. она ничем не пользовалась, а меня эта проблема обошла, т.к. я сразу начала пользоваться соответствующими средствами.
Морщины тоже у всех рано или поздно появятся, что же теперь - за лицом не ухаживать и забить на себя? Если даже не кремом от растяжек, то хотя бы обычным увлажняющим кремом для тела обязательно нужно пользоваться, ведь кожа растягивается неимоверно, и надо помогать ей по максимуму, чтобы, даже если растяжки и появятся, то в минимальном количестве. В идеале это должен быть не просто крем с силиконами, а какое-нибудь маслянистое средство, т.к. масла лучше проникают в кожу. И мазаться регулярно, 2 раза в день после душа, с самого начала беременности, а не когда живот уже большой будет и не от случая к случая. И крем не экономить: все равно одним тюбиком обойтись не получится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)