26.04.2024, (Пятница) 16:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

От -стараний- до зачатия

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
17
автор: MiLena(20.05.2008 в 15:53)
Вопрос к беременюшкам и уже мамам.
Сколько времени у вас ушло от первых "стараний" (непредохранения) до зачатия ребенка?
автор: Ольхен(20.05.2008 в 16:02)
Милен, это настолько индивидуальный вопрос, вроде Стрекоза и Жанетка говорили, что всё с первого раз вышло. И у ЮЛИ тоже, и у Ля. Bush дольше старались.
автор: Марковка(20.05.2008 в 16:40)
у нас ушло 5 месяцев после свадьбы и отмены таблеток. И то наверное большей часть что я неправильно дни считала...
автор: Natly(20.05.2008 в 17:03)
У нас 2 месяца
автор: Кисюня(20.05.2008 в 17:40)
Врачи говорят, что при таблетках для зачатия нужно за 6 мес. прекратить их пить.
автор: Пряник(20.05.2008 в 18:36)
Может они и правы (врачи), старшего сынишку мы зачали через 6 месяцев после отмены контрацептивов (таблеток).
Ну а доча у нас вообще случайный ребенок - попала в незащищенный процент (ведь никто не гарантирует 100% защиту)
автор: Irinkavn(20.05.2008 в 19:23)
А мне врач говорила, что от отмены таблеток до зачатия надо, чтобы прошло 2 месяца. А как уж там дело пойдет - это уже очень индивидуально)))
автор: Alauda(20.05.2008 в 19:47)
У нас ушло около 5 месяцев.
автор: Юю(20.05.2008 в 19:49)
Мне врач говорила, что сейчас в случае с контрацептивами нового поколения зачатие на фоне приема таблеток считается неопасным. То есть если ты только прекратил прием контрацептивов и почти сразу зачат ребенок - это нормальная ситуация, которая на здоровье ребенка не влияет. Но сколько врачей, столько и мнений.
Простите, что влезла в ваш мир беременюшек
автор: Июльская невеста(20.05.2008 в 20:27)
А как быть тем у кого цикл не регулярный?иногда простите и 3 месяца и 2!а иногда вообще по полгода!!!!!!!Это наследственно от мамы и ничем не вылечишь!Как тут дни подсчитывать????????Никак!!!!!!!!
Поэтому надо будет вести каждодневную сексуальную жизню для того чтобы попасть именно в эти счастливые дни)))))))))))
автор: Natly(20.05.2008 в 20:52)
Июльская невеста, не поможет Каждый день ребенка заводить нельзя, сперматазоиды неактивными становятся
автор: Июльская невеста(20.05.2008 в 21:03)
Вот и пролетели)))))))))))))а чего делать?я вообще не понимаю как это мне расчитать!а ведь так уже хочется!!!!!!!
автор: Alauda(20.05.2008 в 21:03)
Ален, у меня такая же ерунда )). Ничего, все получилось безо всяких подсчетов дней
автор: Июльская невеста(20.05.2008 в 21:06)
Я думаю если не думать об этом то получится))))))))
автор: strekoza2312(21.05.2008 в 10:35)
Мы вот как решили, Hellen5 помоглша мне рассчитать примерную дату для нужных стараний..вот мы и попробовали...и с первого раза все получилось...после чего я каждй день измеряла БТ, которая мне все и поддтвердила. . Самое главное, когда стараешься - не циклиться на этом, а просто получать удовольствие ... И все будет хорошо!!!!
автор: Merkeeva(21.05.2008 в 18:36)
По рассказам младшей сестры, у них тоже с первого раза получилось, они даже не ожидали)))
автор: Ля(23.06.2008 в 10:25)
У нас этот вопрос, Слава Богу, решился быстро, сначала меня муж убеждал в том, что стоит годик подождать, дабы "пожить для себя" но это "для себя" я понимала чуть иначе, чем он. Мне казалось, что мы поедем куда-нибудь заграницу в свадебное путешествие, которого у нас сразу после свадьбы не было, будем еще где-нить отдыхать, но вскоре поняла, что с работой милого никакого свадебного путешествия нам еще, как минимум этот год и не видать. А "для себя" мы провстречались уже 3 года, подумала я, да и читая некоторые форумы и сайты, где пары стараются над вопросом деторождения уже не один месяц меня просто пугали и настораживали. Вобщем, в один прекрасный день я сказала мужу, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, и что мы можем простараться от одного месяца до года, а то и больше. Он внимательно меня выслушал и согласился. Мы забыли о всякого рода горячительных напитках и решили принимать витамины. Ну, а через месяц узнали, что в нашем животике зародилась маленькая жизнь, и счастью не было предела. Сейчас этот маленький уже не такой маленький, и уже проявляет характер, пинается, кувыркается и играется очень хочется его увидеть, уже недели считаю, но всему свое время...
автор: Ольхен(02.10.2008 в 16:30)
Итак, история наших стараний... Я знала всю статистику, о том, что только у 10 % получается забеременеть в первом же цикле, но так хотелось думать, что уж у нас-то точно все получится с первого же раза... Пока я ждала первых результатов, узнала, что у нас много пузиков - Бушик, Ля, Жанетка, еще раньше нас порадовала Стрекоза. Так хотелось влиться в эту шумную компанию. Но, у нас все далеко не сразу получилось, успели понервничать. Начали пытаться с января... Как потом выяснилось, январь, февраль и март прошли впустую - у меня оказалась поздняя овуляция, мы просто не попадали в продуктивный период. Я на тот момент еще не такая продвинутая была, считала, что овуляция должна быть на 14-й день, это не так, у всех по-разному... У меня оказалась она - на 20-й день при цикле в 32 дня. В апреле я уехала в Германию, там просто за собоу понаблюдала и поняла, что к чему. Май был самым сложным, думали, что точно получится, раз мы все знаем, но опять не вышло, я даже поплакала. Перед глазами маячили таблички из страшных книжек о том, что с 22 лет на несколько процентов уменьшается репродуктивная способность. А на форумах для беременных сидит столько женщин с проблемами... Начала бояться... Потом уехала на три мес., и, ура, в сентябре все вышло.
автор: Victoria(20.10.2008 в 11:25)
К вопросу, когда овуляция.. как правило за 12 дней до начала менструации.. но как обычно у многих цикл нерегулярный, поэтому подгадать сложно, использую только календарный метод..
Сами мы еще пока не стараемся зачать наше первое чудо , но думаю, уже скоро тоже займемся))
автор: Надюшка(20.10.2008 в 11:28)
Мы как ни странно попали в 10%, которым удается в первом же цикле
автор: Nancy(20.10.2008 в 11:39)
А по-моему не стоит сразу же заниматься вычислениями. Как-то это неромантично. Первые месяца 4 можно попробовать и на самотек все пустить. Ребеночек все-таки не сваьба с предварительной записью за 9 месяцев
автор: Victoria(20.10.2008 в 11:54)
Наташ, согласна с тобой.. все равно не вычислишь, только заморачиваться по этому поводу.. хотя у меня муж хочет подгадать под определенный знак задиака , вот если прям скоро, то на деву выпадает, ему не очень хочется)), а мне все равно абсолютно)))
автор: Nancy(20.10.2008 в 12:20)
Ага, а на знак по китайскому календарю он у тебя не хочет подгадать? А то подождали бы лет 12 Не понимаю замороченности над знаками зодиака, да и гарантийного попадания все равно не буде - знак вперед, знак назад.
автор: Юнона(20.10.2008 в 12:32)
Ну... замороченность-не замороченность, но... мне хочется бебика апрельско-майского, что бы 9ый месяц выпал не на жару и не на холод (и осень не хочется - не люблю ). Будем работать над этим в следующем июле-августе-сентябре, а там... как получится
автор: Nancy(20.10.2008 в 12:55)
А у меня вот апрельский-майский и напрягает то, что сейчас надо больше гулять, а я просто ненавижу такую погоду, что сейчас за окном! Зато маленького первые месяцы будет комфортно выгуливать
автор: Наташенька(20.10.2008 в 13:03)
А мы целый год старались, всё никак. Я даже два раза полное обследование проходила - результат ноль. И я решилась... Только не смейтесь Хоть я не маленькая уже, но решила попробовать.
Итак, было это перед Новым годом прошлым, где-то в середине декабря началось. Ужинали мы как-то с мужем (тогда еще гражданским), а на ужин курица была. И вот в его куске курицы попалась косточка (может знает кто, ее еще счастливой называют), она в виде буквы Л. Ну я и предложила ему на ней погадать. Загадали мы оба по желанию (я конечно же, чтоб дочку родить), взяли мы эту косточку за разные концы и сломали, по примете у кого верхушка останется, у того желание и исполнится. Верхушка осталась у мужа... Мне не повезло.
Через неделю где-то поехала я в Москву, в командировку. И вот гуляя с подругой по Красной площади, я потащила ее на нулевой километр (это у красных ворот круг такой, в который встаешь, загадываешь желание и через левое плечо кидаешь монетки). Сходили, я желание загадала... Но после того, как вернулась из Москвы, по интернету написала письмо Деду Морозу , для подстраховки.
Ну а 21 января я узнала, что беременна!
Как потом выяснилось, когда косточку ломали, муж загадал, чтобы в 2008 году у нас родился ребенок.
Вот и не знаем, что же помогло - косточка, нулевой километр, Дед Мороз или наши старания.
Но дочка для нас стала по сути новогодним подарком.
Кстати, когда лежала в роддоме, нам даже врачи говорили, что последняя неделя сентября и первая неделя октября каждый год рекордными являются по рождаемости, это потому что любим мы отдыхать на новогодних каникулах
Вот такая история...
А наша дочурка действительно для нас подарок судьбы.
автор: Nancy(20.10.2008 в 13:07)
Какая прелесть! Еще раз поздравляю!
автор: Victoria(20.10.2008 в 13:08)
Наташенька, как здорово, молодцы))
Nancy, нее, под китайский гороскоп не хочет)))
автор: Victoria(20.10.2008 в 13:09)
Nancy,
а почему много гулять надо на раннем сроке?
автор: Nancy(20.10.2008 в 13:24)
На любом сроке надо стараться 1,5-2 часа в день гулять. Это важно для поддержания формы(не фигуры мамы, а именно нормальной физической формы, которая важна для развития плода и благоприятных родов), занятие многими видами спорта может быть противопоказано, и пешие прогулки лучший выход. Также улучшаются обменные процессы и кровоснабжение в организме благодаря достаточному количеству кислорода! Так что очень полезно!
Все. Сама себя наслушалась! Пойду гулять!
автор: Victoria(20.10.2008 в 13:37)
Наташ, не работаешь сейчас??
да... в таком случае мне с машиной скоро надо будет расставаться
автор: MiLena(20.10.2008 в 14:05)
Наташенька,поздравляю! Здорово у вас получилось!
автор: olenka(26.10.2008 в 10:07)
А у нас на 4-ый цикл получилось.
автор: киса(27.10.2008 в 07:37)
У нас через год.
автор: Кити(27.10.2008 в 09:28)
Вика, я без машины особо не гуляю сейчас...прохладно
Хотя стараюсь хоть маленько пройтись
автор: Помпушка(16.02.2009 в 15:12)
А у нас получилась очень длинная история)))
За два месяца до свадьбы, в мае я сходила в больницу, сдала все анализы, что положенно перед беременностью, как сказала врач - не совсем всё хорошо!!! Мне выписали лечения на месяц, я пролечилась, затем в конце июня перестала пить таблетки ПЗ, но врач велела пока не сдам повторно анализ - НЕ БЕРЕМЕННЕТЬ!!! Вот прошла свадьба и я решила, что хватит ходить к врачам и нужно попробовать, и тут же меня положили в больницу с воспалением предатков, потом выписка, поход в ЖК, и снова уколы для профилактики спаек, повторные аналаизы - Слава Богу всё отрицательно!!! Пошла в платную клинику, как тогда думала к очень хорошему врачу, она меня снова заставила сдавать все анализы и опять же запретила - БЕРЕМЕННЕТЬ, я начала сдавать, но дипресняк меня начал сильно мучить, я переживала, что нам даже попробовать не дают в итоге я плюнула на всё.............. и снова попала в больницу в ноябре с кровотечением(нарушение МЦ). После выписки мне сказали попить утрожестан месяцев 5 и на фоне него можно беременнеть, как я этому обрадовалась. Но радоваться пришлось недолго, у меня получилось так, что Утрожестан у меня вызвал менструацию где то на 22 день, я испугалась, но допила его как положенно 10 дней и на этом сказала себе всё никаких лекарств, никаких врачей. И вот оно - ЧУДО, я сразу же забеременнела!!! Причем муж у меня в январе дома был только три дня!!! Оглядываясь назад считаю что всё это судьба!!! И правильно кто то из девочек высказался, что не мы решаем, а ребёночек когда ему появиться на свет!!!
автор: июльская невеста(16.02.2009 в 15:52)
С дной стороны вот так думаешь что надо сдавать анализы и все такое.....А с другой всегда получается что чем меньше будешь заниматься здоровьем-тогда все и получится)))))))))
автор: Юнона(16.02.2009 в 16:02)
во-во!
автор: Holly(16.02.2009 в 16:20)
июльская невеста, так и есть
не стоит заранее программировать себя что что-то не так или ничего не получиться... Лучше - действовать
автор: Помпушка(16.02.2009 в 16:25)
Алена полностью с тобой согласна!!! Я честно говоря в шоке от того, что сейчас даже врачам доверять нельзя. Девочки советую Вам больше прислушиваться к себе и если нет причин, то не стоит идти к врачу!!! И по поводу анализов перед беременностью, я думаю что не стоит их сдавать, ну покрайне мере если нет сомнений в своем любимом и ничего не беспокоит, а "Лучше перестраховаться" иногда выходит боком, могут залечить!!!
автор: Ярославишна(17.02.2009 в 09:32)
на мои взгляд принебрегать этим нельзя. Сейчас много скрытых инфекций, а последствия могут быть разные, вплоть до летельного исхода уже родившегося ребенка. причем знаю случай когда в 3 года ребенок просто перестал развиваться , как выяснилось после долгих обследований это результат того , что у папы была скрытая инфекция ( сама удивилась, так как именно у папы, ведь когда живут половой жизнью, причем долгое время вроде инфекции должны передаться). В итоге ребенок умер, после этой истории я зареклась 100 раз провериться.
автор: Nancy(17.02.2009 в 10:11)
Ой, ну опять вы с этими ужасами! Давайте уже перестанем беременных пугать!
Помпушка написала СВОЕМ МНЕНИЕ, основанное на СВОЕМ жизненном опыте, который описала выше. Давайте просто выразим более взвешенную позицию - относится к беременности стоит ответственно и при подготовке обязательно обращать внимание на свое физическое состояние и рекомендации проверенных(!!!!) врачей. Но и значение морального состояния преуменьшать не стоит, нужно знать меру, не позволять себя залечивать и не делать беременность для себя ПРОБЛЕМОЙ.
автор: Ярославишна(17.02.2009 в 10:37)
Просто все должны знать, чем рискуют, если не провериться . ни в коем случае не хотела никого пугать. Но согласись ведь, и сейчас многие думают , что раз не болит ничего значит все нормально. я сама такая, знаю, что здоровых людей нет, есть необследованные. И я тоже доверяю своему партнеру, но все таки...... Это ведь ребенок, и думаю, что лучше перестраховаться 1000 раз. О квалификации врачей можно долго говорить, но не в этой теме. Все ошибаются, если чувствуешь что тебя "залечивают",можно ведь проконсультироваться у 2-3 специалистов и лишним не будет. Но это действительно дело каждого. У меня например у мамы и у бабушки были"поздий"выкидыши то есть на позднем сроке уже, (лоды были с потологиями)просто изза того , что врачи не проследили Поэтому у меня это больной вопрос
автор: Юнона(17.02.2009 в 10:22)
А ты уверена, что это не некомпетентный детский врач, который не сумев вылечить ребёнка, обвинил во всём генеколога, якобы не нашедшего "скрытую"инфекцию
автор: Ярославишна(17.02.2009 в 10:41)
Да я не в чем не уверена, так как в такои ситуации, не очень удобно лезть к родителям с вопросами, сами понимаете . Но я не исключаю , что информация не корректная в этом случае, но и не исключаю, что так и есть. Ведь не то что врач обвинил гениколога чтото не нашел, просто он и не искал, пара ведь не обращалась с этим вопросом
В тему,случай из моей жизни, 2 года назад, я здавала анализы на ИППП, у меня были 2 инфекции ( не буду углубляться какаие, но на тот момент я о них ничего незнала) Врач мне сказала, что лечить сейчас не обязательно, что это практически норма, захочешь родить придешь( это по месту прописки). Сейчас я захотела родить, пришла, но уже по месту жительства, рассказаю этот случай. Как говориться Звезда, ну то есть врач в шоке. Говорит, вообще то если затянуть то с этими инфекциями вообще можно и бесплодие заработать , ну вот как это? Если б я знала и первый врач не отправила б меня домом то сейчас я б не думала об этом. Короче даже у врачей по поводу этих инфекций разное мнение. Но я думаю, что с каждым годом ученные исследуют и находят все больше осложнений после болезней , и причин возникновения новых. И в моем случае меня не "залечили", а вообще забили на лечение.
автор: июльская невеста(16.02.2009 в 16:27)
Ну ведь врачи не просто так говорят что надо лечить болячки......
Вот мой повышенный гормон влияет на мою менстр. и на овуляцию тем более!!!!!!!!!Она у меня или один раз в 3 мес или каждый месяц,но не понятно когда........
автор: Юнона(16.02.2009 в 16:34)
У меня тоже приходит, когда хочет - и у мамы тоже, может через месяц, может раньше или позже
автор: Помпушка(16.02.2009 в 16:37)
у меня тоже были не регулярные мес. задержки и по 3 месяца, и по 6 были.
автор: Помпушка(16.02.2009 в 16:35)
Честно, я сейчас придерживаюсь только такого мнения. Просто я разочеровалась не в одном враче и кому теперь верить, и где найти хорошего врача просто не представляю.
автор: victoria(16.02.2009 в 16:49)
девочки, можете побить меня, но я думаю, что к врачам все-таки стоит прислушиваться, "дыма без огня" не бывает.
Может конечно иногда и правда опустить некоторые моменты в "перестраховывании", но в основном-то...
Ни в коем случае, это не относится ни к кому из девочек, но есть такие показания, что если врач говорит нельзя пока, значит видит процент риска, что сама беременность может пройти не без осложнений
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)