27.04.2024, (Суббота) 2:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
автор: Venom@(26.03.2012 в 17:21)
Эх, везет тебе, Лида! А я уже отказалась от печенек и мороженного, т.к. уже неприлично много прибавила и больше не хочу... Сладкое у меня теперь, только в виде творожной массы...ммм ...вкуснятина тоже))
автор: Леночка-mirra(26.03.2012 в 17:47)
Девочки, а со мной тоже что-то происходит!!!!! Мне постоянно надо что-то жевать....УЖАС!!!! причем, вы думаете, я полезные вещи таскаю - как бы не так!!!! Все сладкое, мучное... И не могу с собой ничего поделать!!!!
автор: Ekaterina(26.03.2012 в 18:07)
Меня слава Богу все это миновало, кушаю все подряд. Кроме вчерашнего дня, на ночь запорола два сладких сырка
автор: Venom@(26.03.2012 в 19:13)
Ленчик, я тоже сначала все кушала -кушала-кушала, целыми днями на работе чайёк с печенями/конфетами трескала, теперь понимаю, что такими темпами я на фотку с выписки не влезу))))
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 21:43)
Кажется к вечеру аппетит просыпается...целый вечер есть не хотела,в 8ч картошку с мясом уплела и забыла об этом...через час думаю поесть,что-то давно не ела...и тут мне мама напоминает,что тарелку картошки я всего час назад съела...сейчас сижу наслаждаюсь заново В общем такими темпами любимый мужчина будет называть меня не зайкой,а хомяком
автор: Олик(07.06.2012 в 17:43)
Девочки, назрел вопрос... Может где уже обсуждалось - не нашла(... Какие соки (овощные/фруктовые)можно при беременности, я имею ввиду свежевыжатые? Магазинные пить не могу, даже детские, кажутся слишком сладкими и приторными((. Может быть кто-то пил/пьет, поделитесь информацией, пожалуйста))?
автор: partisanka(07.06.2012 в 19:06)
я пью из зеленых яблок. Апельсиновые не беру дабы не провоцировать изжогу и боюсь как бы аллергии не было, хотя просто апельсины ем иногда. Морковным тоже не злоупотребляю. ))
автор: Sini4ka(08.06.2012 в 10:30)
ну вот ОЛь щас я пью такой сок: из 0,5 кг яблок зеленых, 0,5 кг свеклы и 0,5 кг моркови + лимон или клюква (1 стакан, отжатой) + мед гречишный))))))))))))) мммммммммм вкуснятина......только можно полстакана в день!!!!! Для гемоглабина....Это моя терь проблема....
А вот насчет остальных могу сказать что апельсиновый действительно можно но немного...Так как аллерген он все таки мощный....
Если есть соковыжималка хорошая, то можно наверно че хошь забацать. Как вспомню Юля Высоцкая на НТВ делает соки летом, например, сельдерей, морковка, дыня и виноград - все это через соковыжималку.......Трубочка и в путь!!!!
Вчера все на терке терла, ради малышастика своего))))
автор: Олик(09.06.2012 в 10:15)
Ох, соковыжималки своей нет у нас, но можно будет у мамы взять на время)). Хотя сейчас мне не знаю какие соки можно((, вчера всю ночь и полдня опять промучилась с кишечной коликой. Уже вот вроде и не ем ничего "такого", а все равно((. В итоге направили на узи брюшной полости, анализы и посадили на строгую диету . Все пареное, вареное, не жирное, никаких раздражающих продуктов. Ничего кислого, сладкого, соленого, копченого... Каши на воде.. Половину овощей нельзя.. короче жизнь прекрасна .
автор: Sini4ka(09.06.2012 в 11:45)
Олик как же я тебя понимаю!!! У меня тоже такой капризный блин мусье кишечник.....Желательно с ним совсем не кушать хлеб, картошку, яблоки, виноград, капусту, ну короче все то, что вызывает эти самые колики...а еще молоко пресное, кефир просто....Вот что тоже кушать - ума не приложу. Попробуй тоже исключить эти продукты....
автор: Марта ISA(13.06.2012 в 15:30)
обалдеть у меня пошла 39 неделя ни отеков ничего нет Слава Богу так вот меня с набором 12кг за все время решили посадить на разгрузку...на творог...Вот те на=)
автор: Бело4ка(13.06.2012 в 16:34)
Март, 12 кг-это норма насколько я знаю, к тому же ты еще и сбросить можешь перед родами.Я набрала 11 кг в 39 недель, но врач даже не заикалась о разгрузке
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 09:35)
Девчат, а вообще с какого месяца прибавка в весе начинается? Точнее, должна начинаться?

У меня 13-ая неделя, но пуз уже вырос слегка. Правда, не из-за малыша, а из-за того, что кушать стала слишком основательно. Пришлось купить уже "пузательнькие" джинсы, т.к. обычные стали жать :(
До беременности довольно сильно себя ограничивала, а сейчас многие запреты сняла, т.к. безумно хочется сливочного масла, например, картошки, супа по нескольку раз в день. Яблочком уже не наешься, как до беременности :(
автор: Kanda(30.08.2012 в 09:40)
У меня тоже пойдет 13 неделя и животик вполне видно, врач сказала, что это нормально, так как у стройных живот становиться пораньше виден, ну и вообще индивидуальные особенности организма, а прибавка в весе всего у меня уже пару кг.
автор: Markissa(30.08.2012 в 12:00)
По-моему, у всех индивидуально. У меня прибавка в весе шла стабильно недель с 13-14 грамм по 400 в неделю, а потом с конца 20-х недель в жару пошла чуть ли не по 800 грамм, так сильно я водой надувалась. Самое главное, что ем я немного, всякие булки и кашевые гарниры не жалую, размер в общем-то все тот же, что и до беременности, в добеременные платья-кофточки во многие влезаю. Ребятенок тоже среднего размера. Вот и вопрос, куда пошли эти мои 10 кг, которые я с 14 недель прибавила?
автор: Claire(30.08.2012 в 13:10)
Нда, у меня уже +10. Но всё как-то резко, 6,5 за 2 последних месяца... до этого по чуть-чуть... и еще впереди точно прибавки. Меньше сладкого видимо есть надо))) Но ничего, главное чувствую комфортно себя и врач не ругается)
автор: Машутка(30.08.2012 в 13:13)
Маш, а могут эти "наеденые" кг уйти в то, что ниже пояса? попа и бедра, ну и животик. Уменя верх не меняется, да и низ воде бы тоже, но тк штаники пузатые ношу уже, то есть немножко ощущение, что что-то там в объемах меняется малясь
автор: Markissa(30.08.2012 в 13:40)
Я тоже сначала думала, что может в попец все пошло. Ан нет, ради интереса влезла в свои старые манговские джинсы 34-го размера. Попа засунулась, как и раньше, только молния на пузе не сходится. То есть если и есть снизу прибавка в объемах, то может на сантиметр максимум. И пуз мне небольшой намерили, у некоторых прям такие кораблики уже на моем то сроке. Единственное, что я заметила, это рост в области груди и лицо немного пополнело, я раньше прям скуластая была, а сейчас покруглее оно стало. В общем, видимо разлетелись у меня эти килограммы, помимо пуза, равномерно по всем местам и ни фига я прибавки не чувствую, а врач ворчит периодически. На предпоследнем приеме, например, запретили мне все гарниры, кроме тушеных или сырых овощей, булки, сладкое в любом виде, включая даже сахар в чае или компотах, мороженное и мясо разрешили только в вареном и тушеном виде, молочку с самым низким процентом жирности. Поела я один денек в таком ритме, решила, что это не для меня и благополучно вернулась к поеданию половины из того списка, что вроде как нельзя. Вот теперь на прием пойду только ближе к концу сентября и предвкушаю, как же на этот раз гинеколог прореагирует на мои весовые рекорды
автор: _анна_(30.08.2012 в 13:21)
Я вчера была на приеме, могу гордиться, видимо) к 24 неделе моя прибавка - 300 грамм от веса, с которым вставала на учет в 10 недель)
Набирать начала недели две назад резко, до этого все время немножко худела)
автор: Malishka(30.08.2012 в 13:36)
Ань, ну ты ваще молодцом! Да, 300 гр-это действительно резко, с десяти-то недель)))
автор: _анна_(30.08.2012 в 13:45)
))) неее, это от веса, с которым в первый раз пришла. Потом я худела-худела, потом потихоньку компенсировала (грамм по 200 за три недели), а в этот раз пришла ко врачу и обалдела - за три недели 1200!
Вчера вычитала, что после 20 недели надо нормальную прибавку считать так - 22 грамма на каждые 10 см роста) с моими 180 - как раз 400 грамм в неделю получается.
Но я, честно, в жизни столько спортом не занималась, сколько сейчас)))
Из питания: я перестала солить и есть соленое. Мучное исключила вообще (ооочень обидно в яблочно-шарлоточное время), исключение - когда на свадьбах тортом угощают)))) не жарю давно уже, либо пароварю, либо пеку. Кефир, творог очень люблю и ем по утрам (чередую с овсянкой). От шоколада низачто не откажусь - становлюсь злой и хочу всех убить))
автор: Malishka(30.08.2012 в 13:48)
)))) ясно теперь всё)) у меня как-то было 2 кг за 3 недели! Я ж прям прибалдела! С моим то ростом метр с кепкой (155 см), это просто нереально много! А щас вроде нормально набираю. Правда я много двигаюсь, работаю ещё... Но вот с сентября буду в декрете, отдыхать, и как то мне становится не по себе, что впереди 2 месяца ничегонеделания.
автор: Malishka(30.08.2012 в 13:41)
Ань, ну ты ваще молодцом! Да, 300 гр-это действительно резко, с десяти-то недель)))
автор: Malishka(30.08.2012 в 13:33)
набор веса у всех индивидуально происходит! Я к своим 32 неделям набрала 8 кг, и сама по себе их замечаю-они у меня в попе, бёдрах, плечах отложились... Ну и в животик, я думаю, что-то пошло))) набирать особенно начала недели с 25-26... Но я оч много ем сладкого, мучного-не могу себе отказать! Зато мало ем всего остального-мяса, супов не хочется, приходится силком запихивать)) вот, видимо, и компенсируется )))
автор: Malishka(30.08.2012 в 13:54)
блииин, пишу с телефона, и прям бесит меня, по неск сообщений одинаковых отправляется!!! И получается каша какая-то непонятная! Ааа! Когда уже норм моб версия заработает?!?!
автор: Дюймово4ка(30.08.2012 в 14:08)
А меня вот вес беспокоит с самого первого дня беременности( Мало того, что я во время лечения набрала 4 лишних кг на гормональных препаратах, которые ну вот никак не хотели сбрасываться, да еще и физические нагрузки мне запретили. Месяца через полтора после наступления беременности я перестала влезать в свои привычные рубашки и джинсы - помню, доктор даже отметила, что грудь у меня очень заметно увеличилась, да и не только грудь( При этом питаться я стараюсь правильно - никаких булок, пирожных, бутербродов, шоколадок и прочих вкусностей, а вес все-равно ползет, на сегодняшний момент +2,5 кг. А я ведь помню, что основная прибавка начинается после 20 недель, вот и думаю, что же дальше будет...
автор: Ханна(30.08.2012 в 14:44)
Я тогда наверное самая пухлая тут
я с момента постановки на учет прибавила 4 кг(сейчас 25 недель)
прибавлять начала недели с 18-19
тоже не могу себе в шоколаде отказать, хоть ты тресни! Но если врач скажет НИЗЯ, наверно перестану есть. Пока ничего не говорит, но спортом тоже запретила заниматься. Сказала "рот зашить"
автор: Claire(30.08.2012 в 14:59)
Ань, уступай место пухлячка мне))) У меня с момента постановки 10 кг к 29 неделям. Психологически сложно было, когда перемахнула предел 60 кг. Никогда не весила больше 54. Сейчас 63,5.
Иногда задумываюсь - погрустить чтоль, попереживать по этому поводу, но не получается)))) Ведь такое счастье, так что просто говорю - не надо тебе конфетку, не надо...разве только одну
автор: Ханна(30.08.2012 в 17:52)
психологически очень сложно! Я 8 лет назад весила 60-62 кг при росте 163, долго худела, потом вышла на "свои" 54-55 и с тех пор это мой стабильный вес чтобы я не ела. Теперь видя на весах 57...58...59... сердце замирает))) ведь это еще не предел. Но знаю, что сделаю все чтобы вернуться в норму!
автор: леночкагреночка(31.08.2012 в 10:27)
вот вы говорите что к 25 неделям набрали по 4-8 кг,у еня вообще смехотуха,я между приймами(15-17 неделями )набрала аж 3.5 кг,как мне сказали!!!!я чуть не рухнула со стула)))хотя по себе ощущаю,что не поправилась))
автор: муся(31.08.2012 в 10:33)
Я вставала на учет с весом 42 кг,сейчас 54, особо этих 12 кг я не чувствую,но малыша крупная сказали на последнем узи, посадили на диету, хотя особо ничего такого не ела,я никогда не знала ограничений в еде, лопала как хомяк, поэтому сейчас мне тяжело больше психологически, а ведь когда знаешь, что нельзя, то хочется еще больше))но мне даже дыню с арбузом запретили(
автор: леночкагреночка(31.08.2012 в 10:46)
вот и меня на строгую диету псадили!!!а когда тебе говорят что нельзя,то правильно ты Лен написала,этого сильнеее хочется))))))
автор: Claire(31.08.2012 в 10:55)
Елен, как понимаю. Тоже на диете ни разу не сидела. Пока вроде бы ничего особенно не запрещают, просто не рекомендуют булочки, ну и прочее, это и понятно. Но когда понимаешь, что не надо бы... конечно - хочется, и начинается... Меня муж поддерживает, спасибо ему. Если вдруг начинаю думать-надумывать "кушать -не кушать", калорийно-не калорийно, он успокаивает, говорит что я прекрасно выгляжу и конфетку могу себе позволить такая красотулька)))) А я ему верю))))
автор: Nastenka(01.09.2012 в 10:43)
За первый триместр около 2,5 килограммов. Ну у кого вес был нормальный, то могут и не набрать
во втором триместре - 300 г в неделю, в третьем - 400 г в неделю, врач сказала.
у меня пока все по норме идет.
к 20-й неделе в общей сложности на 3,5 кг поправилась - с 49 до 52,5.
правда я посчитала, что если такими темпами, то у меня за всю Б прибавка в весе будет 7-8 кг. А как же норма в 10-12?
автор: Nastenka(01.09.2012 в 10:58)
Хотя нет, все нормально.
если до конца второго триместра осталось 4 недели - 4х300=1200, а третий триместр - 16х400=6400
то получается 7600 плюс 3500, что я набрала уже, это 11100. не фига себе!
может все-таки по 300 г надо в третьем прибавлять?)
автор: Markissa(01.09.2012 в 13:49)
В третьем не больше, чем по 300 грамм у врачей нормой считается. Но вот лично мне так никто и не смог объяснить, откуда эта "норма" взялась
автор: Nastenka(01.09.2012 в 14:02)
значит буду пересчитывать заново
автор: Олик(01.09.2012 в 16:47)
а мне врач говорила, чтолучше не особо много прибавлять в первых двух триместрах, потому что в 3м хочешь-не хочешь, а вес поползет... Так оно и вышло((. До 30 недели набрала всего 6,5 кг. А сейчас что ни прием, так плюс 700-800)). Хотя особо вроде много не ем... Просто малышка усиленно растет, вот наверно и прибавки пошли... Пока на диету не сажают, так как вроде резерв есть по общей прибавке до 12 кг, но такими темпами... Чувствую светит мне кефирчик с яблоками
автор: муся(01.09.2012 в 17:07)
А я проснулась оттого, что хочу Макфури..... сижу истекаю слюньками,думаю рвануть пока муж спит..ведь не обязательно все съедать, можно чуть-чуть
автор: tessy(01.09.2012 в 18:00)
ох, читаю я читаю вас, девочки, такая же была...а смысл
ну конечно не перебарщивать, но и ограничивать не стоит сильно...
я была 52 (при постановке на учет 53,8 намерили), а рожать пошла 61 с коп...так вот через 3 дня после родов нашла весы = 53кг, а выписывалась 52... уже месяца 2 примерно как вешу 51 и это с учетом, что грудь подросла и живот я еще не начала убирать...
так что кушайте, пока можно...я до ребенкиных 3мес вообще почти ничего не ела...макароны-мясо-рис на хлебобулочное/печенистое и т.п. высыпало, либо газики....
так что радуйтесь пока и наслаждайтесь вкусняшками
автор: Claire(04.09.2012 в 13:58)
Всё. Врач сказала, что набираю в себя( Теперь записываю всё, что съела . через неделю будем смотреть и решать, что исключить. Теперь смотрю на этикетки ищу белок...а углеводам запрет в большом количестве. Эх
автор: Мария Струтинская(11.09.2012 в 13:40)
Ой, я в панике. За 2 недели, которые прошли с прошлого приема, прибавила 2,5 кг. А нам всего 14 недель.
В шоке полнейшем. Выкидываю все конфетки/зефирки/хлеб и сажусь на овощи/белок. :(((

Что тяжело - осенью мне всегда крайне грустно, а тут еще и гормоны - ощущаю себя, как в ПМС последние 2 месяца. Но, если в ПМС я знала, что недельку можно расслабиться и побаловать себя шоколадочкой,а потом это все пройдет, то тут шоколадочный период подзатянулся. А где еще брать эндорфинов - непонятно :) Ничего не радует. рррррр.
автор: _анна_(11.09.2012 в 13:49)
Маша, не грусти!! Во-первых, дождики и холод скоро кончатся, начнется красивая сухая золотая любимая всеми и такая яркая у тебя - золотая осень!
Я вот с тех пор, как поделилась тут своими супер-успехами - жру все, что не приколочено и на прием 17го идти боюсь))
автор: Мария Струтинская(11.09.2012 в 16:14)
Меня даже бабье лето не радует :( Наоборот, тоска-тоскливая еще сильнее. Это ,знаешь, как последние минуты перед расставанием с близким человеком - мне всегда хочется, чтобы он уже быстрее уехал, потому что тоска в эти последние минуты просто невыносимая.

Но эти +2,5 тааааакой пинок - что, надеюсь, что никакая хандра его не пересилит по величине взаимодействия.

Знаешь, читая девочек и их "жру все, что не приколочено", начинаю подозревать, что не приколочено у всех ооочень разное :))) И у кого-то не приколочена 1 зефирка и 1 булочка в день, а у кого-то батон, пару шоколадочек, пол-пачечки сливочного маслица, пюрешечка с какой-нибудь вкуснючей жареной курочкой и т.д. :))) Поэтому меня прям тянет реальные меню сравнить. Потому как за "ой, да я лопаю булочки с утра до вечера и не поправляюсь" вполне себе может скрываться какая-нибудь одна диетическая вафелька на глюкозе :)))
автор: Ежик(11.09.2012 в 14:18)
Эх мне бы так. От добеременного веса я поправилась от силы на 0,5 кг в наши 15 недель. Причем ни токсикоза ничего не было. Просто не поправляет меня. И ем то я как бегемонт, и булочки, и творог, и молоко, и супик и второе.
автор: Дюймово4ка(11.09.2012 в 14:25)
вот мне бы так

Я конфеты-сладости и раньше позволяла себе максимум штучку в день, а последний месяц вообще никак, в пятницу на прием - посмотрю, что покажут весы на этот раз. Если ориентироваться на домашние весы, то набрала я немного, но они у меня привирают)))
автор: Ежик(11.09.2012 в 14:34)
На меня в консультации уже ругается мой врач. Чувствую ататат сделает 17 сентября.Но спасает тот факт, что малышонок прикрепился к задней стенке) Пузико пока резко не растет, и я могу спокойно пока спихивать недобор веса на прикрепление)
автор: Мария Струтинская(11.09.2012 в 16:14)
А я вот вздохну "мне бы так" :))))))
автор: Markissa(11.09.2012 в 14:34)
Ой, а я тут слушала врача и не ела всякие булки-пирожные. А тут пару недель назад как приспичило только, в итоге за 2 дня слопала огромную жирную и вкусную пиццу с колбасками и ежедневно лопаю по паре печенек-пироженок небольших. А самое главное, до взвешивания еще 3 недели. А вкупе получается, что я вес не проверяла 5 недель...Вот я и думаю, шокируется доктор или нет
автор: Ежик(11.09.2012 в 14:35)
((= Маме хорошо-ребеночку хорошо, а доктор поймет и простит)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)