29.03.2024, (Пятница) 1:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спорт во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Pretty(22.05.2008 в 09:35)
Вопрос к ужемамам и беременюшкам.
Как вы во время беременности поддерживали себя "в форме". Может быть, ходили на специальные спортивные занятия "для будущих мам" или обоходились упражнениями дома?
Что по этому поводу советуют врачи?
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 09:54)
Насколько я знаю, то осторожный спорт не исключается во время беременности... В самом начале, я своего врача попросила дать мне комплекс упражнений каких-нибуть, ну чтобы в форме себя поддерживать, но т.к. тогда я вообще веса не набирала она мне сказала:"Какие тебе упражнения...так - то ничего не прибавляешь, так еще худеть собралась. Нельзя пока тебе гимнастику" Так что вот. А потом, когда мне уже стало можно, то мне уже было очень тяжело, т.к. появился животик...конечно, можно бы было себя пересилить,но так не захотелось...так было лень ...
автор: Eleni(22.05.2008 в 10:02)
Девочки а у меня еще такой вопросик есть, если я сейчас занимаюсь танцами и вот вчера попробывала занятия на гибкость расстяжку, это как то поможет мне во время беременности? и можно ли будет продолжать заниматся танцами. Или всё всё придется бросить?
автор: MiLena(22.05.2008 в 10:25)
а никто не ходит в группы для беременных?
ведь в Нижнем они кажется есть.
автор: Pretty(22.05.2008 в 10:43)
В Рибоке точно есть)
Но что входит в программу, я не знаю. Мне пока не актуально.
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 10:55)
Я на эту тему тоже не знаю....мне кажется в мед.центрах есть.
автор: MiLena(22.05.2008 в 11:38)
В "джогги" тоже есть. Но мне бы одним спортом заниматься было бы скучно. Вот какие-нибудь психологические занятия или дыхательная гимнастика была бы интереснее...
Но это я пока на будущее заглядываю
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 12:05)
У меня подружка есть, она ходила на такие занятия, которые прям к родам подготавливают, и когда я у нее спросила, стоит ли вообще на них ходить, ну помогают ли они реально при родах, она сказала, что если б ничего не знала и не ходила б на них, то ей на родах было бы гораздо легче...т.к. на занятиях одно говорят, а на родах совершенно другое... Воть. Все равно на родах не бросят и подскажут где и как дышать, что и когда делать.
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 14:41)
Девочки, если у Вас нет противопоказаний к спорту- то обязательно занимайтесь, но осторожно. Я всю беременность плавала и еще ходила, но это уже в декрете на занятия для беременных в Рибок ( на аква и в зале).
Это и для бебика полезно и для себя. Я очень быстро вошла в норму после родов.
автор: Ольхен(22.05.2008 в 17:00)
Только первые три месяца нельзя заниматься, а потом, конечно, надо!!!
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 18:54)
Еще вот интересно, как быстро в норму можно войти после родов....????
автор: Ольхен(22.05.2008 в 20:45)
Первые три мес. после родов спортом тоже не рекомендуют заниматься, если было кесарево, то просто запрещают. А дальше - все зависит от желания!!! У меня подруга без особых усилий за 10 мес влезла во всю добеременную одежду
автор: Natly(30.06.2008 в 15:42)
ЮЛЯ, подскажи, дорого обошлись занятия в Рибоке?
автор: Krist(19.11.2014 в 15:03)
Я до Б занималась, а как забеременела так тоже такая лентюшка стала)))
автор: Кисюня(22.05.2008 в 21:23)
Ой, а у меня девочка знакомая прям с ребеночком на руках делала упражнения.
Поднимала малявочку вверх, опускала и немного приседала.
И знаете...ручки подтянула, животик и попка все лучше даже чем до беременности! Ну, а как Аришка хихикала во время зарядки!!!
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 22:03)
Я после родов похудела практически сразу, а я еще и кормящая мамаша , в джинсы свои добеременные влезла как домой вернулась.Живот втянулся ч\з 1,5 месяца после родов
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 09:51)
Девчонки, у меня еще такая проблем: т.к. мне осталось совсем немного до родов, у меня начал раздвигаться таз, при этом у меня УЖАСНЫЕ боли в суставах, где ноги присоединяются, и не знаю, что с этим делать. Может, кто чем поможет????
автор: Alauda(23.05.2008 в 20:32)
Strekoza, тут ничем, к сожалению, не поможешь , у меня тоже такое было, это надо просто перетерпеть. Хотя, ты можешь у своего врача проконсультироваться, может она (он) подскажет способ. Ты у кого рожаешь?
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 22:14)
Alauda, в ЖК№7 я у НИкитиноа М.А....я ей сказала, на что получила ответ - А ТЫ ЧТО ХОТЕЛА??? ТЕБЕ РОЖАТЬ СКОРО... все ...и никакого совета. А в роддоме я буду бесплатно...в №3...к кому попаду.
автор: Alauda(24.05.2008 в 21:27)
Ужос!!! Наши врачи знают как подбодрить! Ну, я наблюдалась платно, и мне тоже никто не мог помочь с этой проблемой, видимо, и правда придется подождать. А родишь, само все пройдет. Так что крепись! Удачи!
автор: HolySoul(03.05.2012 в 17:55)
Прочитала в книжке Ольги Будиной "Говорящая беременность" упражнения для беременных. Решила написать сюда, может кому пригодится.

Упражнение 1
Лежа на спине, поднимите руки и ноги вверх и потрясите ими. На занятиях для беременных мы называли это позой таракана.
Побарахтайте руками и ногами минуту-две. Это очень хорошо расслабляет, сбрасывает ненужную энергию и укрепляет сосуды.
Опять вытянитесь на полу, подышите спокойно.


Упражнение 2
Поднимите голову и вслед за ней медленно поднимайтесь всем корпусом, чувствуя грудные отделы. Очень полезно для щитовидки, шеи и головы.
Опять расслабьтесь и подышите.


Упражнение 3
Продолжаем лежать на спине. Придвиньте пятки к ягодицам, поднимите таз, повисите немножко.
Распрямите левую ногу, поднимите ее параллельно полу на расстояние спичечного коробка. Подержите ногу на весу, сколько сможете. Очень полезно для расслабления поясницы и матки.
Снова согните и поставьте левую ногу обратно, распрямите и поднимите правую. Опустите. Дышите. Все упражнения лучше всегда перемежать расслабленным дыханием.


Упражнение 4
Лежа на спине, перекиньте правую ногу через левую и постарайтесь правым коленом достать до пола, не отрывая от пола спину и лопатки. Это упражнение на скручивание.
Повторите в другую сторону.
Расслабьтесь, дышите. Если захотите встать, то только через поворот на бок.

Упражнение 5
Можно развернуться ногами к стенке и выйти в "березку". Ноги поднимайте, упираясь руками на поясницу. Можно подложить под поясницу подушку.
Походите по стенке.
Расслабьтесь, дышите.


Упражнение 6
Садитесь, ноги согните в коленях, ступни, составленные вместе, прижмите к промежности. Главное здесь - сидеть тоже на промежности, а не на копчике., и тянуться диафрагмой к полу. Очень полезно для кровоснабжения мочеполовой системы. Но на последнем месяце лучше этого упражнения не делать.

Упражнение 7
Продолжайте сидеть. Ноги ровно, тянитесь к вытянутой ноге, пытайтесь достать до кончиков ее пальцев - сначала с левой ногой, затем с правой. Ноги можно раздвигать, тогда наклоны будут диагональными. То же самое, на последнем месяце не делайте.

Упражнение 8
Вообще полезно "сидеть между ног", разворачиваться корпусом в стороны. Делая эти упражнения, обязательно спокойно дышите. Поворачивайтесь всегда медленно, всегда прислушиваясь к своему телу. Чувствуя, как напрягаются мышцы и как они потом расслабляются.

Упражнение 9
Вставайте, дышите. Можно помогать себе руками, поднимая их при вдохе и опуская при выдохе.

Упражнение 10
Для почек очень полезна "кошечка". Вставайте на четвереньки и рисуйте прямой спиной восьмерку. Двигайтесь параллельно полу. Можно делать это минуты две. Теперь попробуйте потянуться, одновременно вытянув правую ногу назад, а левую руку - вперед. Зависните в таком положении, сколько сможете.
Затем поменяйте ногу - на левую, руку - на правую, и тянитесь. Подышите.


Упражнение 11
В этом же положении, на четвереньках, расставьте ноги и сделайте "кошку добрую" (прогнитесь в пояснице) и "кошку злую" (выгните спину). Есть еще "кошка подзаборная". В позе на четвереньках мысленно представьте себе забор и подлезайте под него, а затем вылезайте обратно.

Упражнение 12
Теперь войдите в "позу Младенца". Для этого положите грудь на пол, попа остается приподнятой. Это максимально удобная поза для большинства мамочек, когда болит поясница, "тянет" живот. И она очень понравится вашему Малышу. Лежите в этой позе расслабленно сколько хотите. Руки положите, как вам удобно. Можно вдоль туловища.


Вот, собственно, и всё. Одиннадцатое упражнение меня улыбнуло.
А про двенадцатое Ольга пишет, что ближе к родам это упражнение было ее любимым.
автор: Irisk@(12.05.2012 в 10:38)
Девочки, кто-нибудь ходил на фитнес для беременных в фиджин? поделитесь впечатлениями?
я хочу попробовать походить на гагарина.
автор: Irisk@(14.05.2012 в 15:20)
наткнулась на комплекс упражнений "Учимся рожать"
http://www.shape-mama.ru/uchimsya-rozhat.html
автор: Sini4ka(15.05.2012 в 12:43)
Хорошая ссылка, мне понравилось, спасибо)))
автор: Victoria(25.05.2012 в 16:42)
Мне кажется дорожка на 2 скорости, первый и второй триместр хорошо помогает укремить ножные мыщцы и немного пресс. Это для того, чтобы форма ног, ягодиц держалась. На третьем триместре нагрузка такая уже будет слишком. А Вторая скорость - это обычная ходьба.

а еще для самих родов хорошо делать упражнения на растяжку
автор: Masechka(25.05.2012 в 17:10)
Сегодня была на первом приеме по беременности ))) Врач мне даже рекомендовала специальные комплексы для беременных, в частности, йогу для беременных! И укрепление и растяжка одновременно.
автор: Викуша(25.05.2012 в 17:16)
Я всю беременность ходила в ВК на Родионова на PRENATAL и на аква для беременных. А последний мясяц плавала, плавала и еще раз плавада. С ластами, без ласт, на доске.Дочу водила плавать туда же всю осень и зиму))))) Зато сейчас, как Ульяна увидит воду так сразу бежит. 9 мая уже сезон купальный открыли( в тазике на улице).
автор: Markissa(25.05.2012 в 17:28)
Я тоже три недели назад начала в бассейн ходить, и врач посоветовала, и вообще для себя. Вместе с мужем ходим по вечерам. Классно, мне очень нравится, так до конца Б. и планирую
автор: Irisk@(31.05.2012 в 13:44)
Дечовки, сегодня врач дала добро на бассейн Пойду сегодня записываться на краснодонцев. Кто-нибудь туда вечером ходит? одной не так интересно
а еще мне врач посоветовала вставлять тампончик на время плавания
автор: Markissa(31.05.2012 в 14:59)
А зачем в бассейне тампончик? Там же вроде дезинфекция...По крайней мере ни мне, ни моим подружайкам прежде при беременности и посещении бассейна ничего такого не советовали
автор: Irisk@(31.05.2012 в 15:49)
я тоже первый раз слышала про такое, поэтому решила поделиться здесь
дополнительная защита
автор: Victoria(05.06.2012 в 00:16)
желательно еще тампн промокнуть в масле (обычном, оливковом, растительном), чтобы вода уж точно не прошла.
Тампон нужен как допрлнительная защита от всяких бяк, которые могут быть в бассейне, а также от хлорки, которая разъедает слизистую, у беременных она сильно чувствительна, да и не нужно, чтобы шейка матки подвергалась каким-то воздействиям, пусть даже хлорированной очищенной воде в бассейне.
автор: diddlin(05.06.2012 в 07:39)
Вот всю беременность проплавала и ничего не вставляла ни разу Да и мне кажется-это все один черт-что ты в хлорированной воде, что ты в себя тампон масляный засунешь...я бы не смогла-брезгую Лучше уж надежный бассейн выбрать,там где просят справки и моются перед посещением, имхо
автор: Markissa(05.06.2012 в 15:13)
согласна абсолютно
автор: Гретта(24.01.2013 в 02:41)
Девочки, тут в основном, занятия в бассейне обсуждаются, а кто ходил на обычные занятия? У кого какие впечатления остались? Может кто-то место посоветует?
В общем, интересует любая информация и отзывы.
автор: нижегородочка(24.01.2013 в 16:00)
Вот тут была темка про фитнес для беременных
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Андреевна(24.01.2013 в 16:02)
А я как раз вчера узнала все про бассейн в ФОКе Мещерском, хочу туда походить поплавать завтра надеюсь справку от терапевта получить!!!
автор: Natusia(24.01.2013 в 16:06)
Полин, а ты просто поплавать или на аквааэробику???
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:17)
Да, просто поплавать, что-то захотелось, хоть раз в неделю пока похожу!
автор: Dikam(24.01.2013 в 16:52)
Полин, почихай там поосновательней ))) мы тоже с мужем на днях пойдем абонемент покупать на бессейн в Мещерском ФОКе )))
автор: Зоська(24.01.2013 в 20:32)
Сегодня весь день гоняю мысль про бассейн,и тут как раз кстати обсуждения! Я тоже в бассейн хочу,просто поплавать,хотя бы пару раз в неделю,не могу я без воды,ломка прям,ещё кабину душевую вместо ванны поставили,вообще капец Я до Б ходила на аквааэробику,и часто перед занятием,когда пораньше приходила,наблюдала как просто плавали люди,предыдущего заплыва,там было много беременных вот только думаю туда же надо справку о флюорографии??? у меня больше года прошло,два уж наверно....
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:15)
Зоя, я когда звонила узнавала, мне сказали, что надо справку от терапевта и ФЛГ, потом я поняла, что делать флг нам нельзя, позвонила еще раз уточнила, сказали, что только справку от терапевта, они говорят знают как написать ее. Вот пойду сегодня, узнаю, надеюсь выдадут)))))
автор: Lilaby(24.01.2013 в 20:42)
А я боюсь в бассейн идти((( Почти весь прошлый год проходила в бассейн в Ордер - там конечно здорово, но смущает, что туда можно прийти любому - без осмотра и без справок...
Да и заболеваю я после бассейна с завидной регулярностью, если не на машине(( Но машина сейчас мужу нужнее, чем мне - в общем, хочется поплавать конечно, но кругом одни НО...
Девочки, может кто слышал что то о йоге для беременных на Автозаводе - а то я что то не нахожу ничего...
автор: Businesslady(24.01.2013 в 21:16)
Маш, йоги для беременных на Автозаводе у нас нет(((( сама осенью мониторила этот вопрос, да и вообще занятий для беременных нет(((( В одном спортклубе на занятия йогой не для беременных меня не взяли (срок тогда 16-17 недель был), не хотят брать ответственность. Походила в бассейн 2 месяца и всё...
автор: Lilaby(24.01.2013 в 21:44)
Ань, а ты в Чайку ходила?
автор: Businesslady(24.01.2013 в 22:41)
На Краснодонцев ходила (Чайка, наверно)) Но я в 14-15 недель уже перестала,тяжеловато стало, да и вода прохладная напрягала немного. А вообще, у них там объявление, что после 6 месяцев беременности, не рекомендуется посещать бассейн....
автор: Lilaby(24.01.2013 в 23:04)
Какая прелесть...((( Ладно, будем после родов худеть значит
автор: Nastenka(25.01.2013 в 09:48)
Да я тоже в 6 месяцев в "Чайку" прискакала, хотела записаться, а там оказалось, что только до 6 месяца...
автор: Mitsune(24.01.2013 в 21:24)
"о, спорт, ты жизнь!" - так думаю я, когда у меня лапы ломить начинает, и хвост отваливается... пока из спорта, если это так назвать можно, практикую кошечку 10 минут перед сном;))) планов громодье;) у нас в Кстово, если что, йога для Б есть. буду кататься колобком туда, как от ежедневных поездок на работу в НН откажусь. и бассейн вот вроде бы тоже под боком... но я уже жаловалась как-то где-то, что я в него не помещаюсь...;)
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:50)
Свет, молодец, ты хоть кошечку делаешь, а я чего-то совсем ничего не делаю,, дали мне список упражнений, но я посмотрела и отложила, и думаю надо делать-то? как-то мне лень пока
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)