16.04.2024, (Вторник) 21:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спорт во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Pretty(22.05.2008 в 09:35)
Вопрос к ужемамам и беременюшкам.
Как вы во время беременности поддерживали себя "в форме". Может быть, ходили на специальные спортивные занятия "для будущих мам" или обоходились упражнениями дома?
Что по этому поводу советуют врачи?
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 09:54)
Насколько я знаю, то осторожный спорт не исключается во время беременности... В самом начале, я своего врача попросила дать мне комплекс упражнений каких-нибуть, ну чтобы в форме себя поддерживать, но т.к. тогда я вообще веса не набирала она мне сказала:"Какие тебе упражнения...так - то ничего не прибавляешь, так еще худеть собралась. Нельзя пока тебе гимнастику" Так что вот. А потом, когда мне уже стало можно, то мне уже было очень тяжело, т.к. появился животик...конечно, можно бы было себя пересилить,но так не захотелось...так было лень ...
автор: Eleni(22.05.2008 в 10:02)
Девочки а у меня еще такой вопросик есть, если я сейчас занимаюсь танцами и вот вчера попробывала занятия на гибкость расстяжку, это как то поможет мне во время беременности? и можно ли будет продолжать заниматся танцами. Или всё всё придется бросить?
автор: MiLena(22.05.2008 в 10:25)
а никто не ходит в группы для беременных?
ведь в Нижнем они кажется есть.
автор: Pretty(22.05.2008 в 10:43)
В Рибоке точно есть)
Но что входит в программу, я не знаю. Мне пока не актуально.
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 10:55)
Я на эту тему тоже не знаю....мне кажется в мед.центрах есть.
автор: MiLena(22.05.2008 в 11:38)
В "джогги" тоже есть. Но мне бы одним спортом заниматься было бы скучно. Вот какие-нибудь психологические занятия или дыхательная гимнастика была бы интереснее...
Но это я пока на будущее заглядываю
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 12:05)
У меня подружка есть, она ходила на такие занятия, которые прям к родам подготавливают, и когда я у нее спросила, стоит ли вообще на них ходить, ну помогают ли они реально при родах, она сказала, что если б ничего не знала и не ходила б на них, то ей на родах было бы гораздо легче...т.к. на занятиях одно говорят, а на родах совершенно другое... Воть. Все равно на родах не бросят и подскажут где и как дышать, что и когда делать.
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 14:41)
Девочки, если у Вас нет противопоказаний к спорту- то обязательно занимайтесь, но осторожно. Я всю беременность плавала и еще ходила, но это уже в декрете на занятия для беременных в Рибок ( на аква и в зале).
Это и для бебика полезно и для себя. Я очень быстро вошла в норму после родов.
автор: Ольхен(22.05.2008 в 17:00)
Только первые три месяца нельзя заниматься, а потом, конечно, надо!!!
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 18:54)
Еще вот интересно, как быстро в норму можно войти после родов....????
автор: Ольхен(22.05.2008 в 20:45)
Первые три мес. после родов спортом тоже не рекомендуют заниматься, если было кесарево, то просто запрещают. А дальше - все зависит от желания!!! У меня подруга без особых усилий за 10 мес влезла во всю добеременную одежду
автор: Natly(30.06.2008 в 15:42)
ЮЛЯ, подскажи, дорого обошлись занятия в Рибоке?
автор: Krist(19.11.2014 в 15:03)
Я до Б занималась, а как забеременела так тоже такая лентюшка стала)))
автор: Кисюня(22.05.2008 в 21:23)
Ой, а у меня девочка знакомая прям с ребеночком на руках делала упражнения.
Поднимала малявочку вверх, опускала и немного приседала.
И знаете...ручки подтянула, животик и попка все лучше даже чем до беременности! Ну, а как Аришка хихикала во время зарядки!!!
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 22:03)
Я после родов похудела практически сразу, а я еще и кормящая мамаша , в джинсы свои добеременные влезла как домой вернулась.Живот втянулся ч\з 1,5 месяца после родов
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 09:51)
Девчонки, у меня еще такая проблем: т.к. мне осталось совсем немного до родов, у меня начал раздвигаться таз, при этом у меня УЖАСНЫЕ боли в суставах, где ноги присоединяются, и не знаю, что с этим делать. Может, кто чем поможет????
автор: Alauda(23.05.2008 в 20:32)
Strekoza, тут ничем, к сожалению, не поможешь , у меня тоже такое было, это надо просто перетерпеть. Хотя, ты можешь у своего врача проконсультироваться, может она (он) подскажет способ. Ты у кого рожаешь?
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 22:14)
Alauda, в ЖК№7 я у НИкитиноа М.А....я ей сказала, на что получила ответ - А ТЫ ЧТО ХОТЕЛА??? ТЕБЕ РОЖАТЬ СКОРО... все ...и никакого совета. А в роддоме я буду бесплатно...в №3...к кому попаду.
автор: Alauda(24.05.2008 в 21:27)
Ужос!!! Наши врачи знают как подбодрить! Ну, я наблюдалась платно, и мне тоже никто не мог помочь с этой проблемой, видимо, и правда придется подождать. А родишь, само все пройдет. Так что крепись! Удачи!
автор: HolySoul(03.05.2012 в 17:55)
Прочитала в книжке Ольги Будиной "Говорящая беременность" упражнения для беременных. Решила написать сюда, может кому пригодится.

Упражнение 1
Лежа на спине, поднимите руки и ноги вверх и потрясите ими. На занятиях для беременных мы называли это позой таракана.
Побарахтайте руками и ногами минуту-две. Это очень хорошо расслабляет, сбрасывает ненужную энергию и укрепляет сосуды.
Опять вытянитесь на полу, подышите спокойно.


Упражнение 2
Поднимите голову и вслед за ней медленно поднимайтесь всем корпусом, чувствуя грудные отделы. Очень полезно для щитовидки, шеи и головы.
Опять расслабьтесь и подышите.


Упражнение 3
Продолжаем лежать на спине. Придвиньте пятки к ягодицам, поднимите таз, повисите немножко.
Распрямите левую ногу, поднимите ее параллельно полу на расстояние спичечного коробка. Подержите ногу на весу, сколько сможете. Очень полезно для расслабления поясницы и матки.
Снова согните и поставьте левую ногу обратно, распрямите и поднимите правую. Опустите. Дышите. Все упражнения лучше всегда перемежать расслабленным дыханием.


Упражнение 4
Лежа на спине, перекиньте правую ногу через левую и постарайтесь правым коленом достать до пола, не отрывая от пола спину и лопатки. Это упражнение на скручивание.
Повторите в другую сторону.
Расслабьтесь, дышите. Если захотите встать, то только через поворот на бок.

Упражнение 5
Можно развернуться ногами к стенке и выйти в "березку". Ноги поднимайте, упираясь руками на поясницу. Можно подложить под поясницу подушку.
Походите по стенке.
Расслабьтесь, дышите.


Упражнение 6
Садитесь, ноги согните в коленях, ступни, составленные вместе, прижмите к промежности. Главное здесь - сидеть тоже на промежности, а не на копчике., и тянуться диафрагмой к полу. Очень полезно для кровоснабжения мочеполовой системы. Но на последнем месяце лучше этого упражнения не делать.

Упражнение 7
Продолжайте сидеть. Ноги ровно, тянитесь к вытянутой ноге, пытайтесь достать до кончиков ее пальцев - сначала с левой ногой, затем с правой. Ноги можно раздвигать, тогда наклоны будут диагональными. То же самое, на последнем месяце не делайте.

Упражнение 8
Вообще полезно "сидеть между ног", разворачиваться корпусом в стороны. Делая эти упражнения, обязательно спокойно дышите. Поворачивайтесь всегда медленно, всегда прислушиваясь к своему телу. Чувствуя, как напрягаются мышцы и как они потом расслабляются.

Упражнение 9
Вставайте, дышите. Можно помогать себе руками, поднимая их при вдохе и опуская при выдохе.

Упражнение 10
Для почек очень полезна "кошечка". Вставайте на четвереньки и рисуйте прямой спиной восьмерку. Двигайтесь параллельно полу. Можно делать это минуты две. Теперь попробуйте потянуться, одновременно вытянув правую ногу назад, а левую руку - вперед. Зависните в таком положении, сколько сможете.
Затем поменяйте ногу - на левую, руку - на правую, и тянитесь. Подышите.


Упражнение 11
В этом же положении, на четвереньках, расставьте ноги и сделайте "кошку добрую" (прогнитесь в пояснице) и "кошку злую" (выгните спину). Есть еще "кошка подзаборная". В позе на четвереньках мысленно представьте себе забор и подлезайте под него, а затем вылезайте обратно.

Упражнение 12
Теперь войдите в "позу Младенца". Для этого положите грудь на пол, попа остается приподнятой. Это максимально удобная поза для большинства мамочек, когда болит поясница, "тянет" живот. И она очень понравится вашему Малышу. Лежите в этой позе расслабленно сколько хотите. Руки положите, как вам удобно. Можно вдоль туловища.


Вот, собственно, и всё. Одиннадцатое упражнение меня улыбнуло.
А про двенадцатое Ольга пишет, что ближе к родам это упражнение было ее любимым.
автор: Irisk@(12.05.2012 в 10:38)
Девочки, кто-нибудь ходил на фитнес для беременных в фиджин? поделитесь впечатлениями?
я хочу попробовать походить на гагарина.
автор: Irisk@(14.05.2012 в 15:20)
наткнулась на комплекс упражнений "Учимся рожать"
http://www.shape-mama.ru/uchimsya-rozhat.html
автор: Sini4ka(15.05.2012 в 12:43)
Хорошая ссылка, мне понравилось, спасибо)))
автор: Victoria(25.05.2012 в 16:42)
Мне кажется дорожка на 2 скорости, первый и второй триместр хорошо помогает укремить ножные мыщцы и немного пресс. Это для того, чтобы форма ног, ягодиц держалась. На третьем триместре нагрузка такая уже будет слишком. А Вторая скорость - это обычная ходьба.

а еще для самих родов хорошо делать упражнения на растяжку
автор: Masechka(25.05.2012 в 17:10)
Сегодня была на первом приеме по беременности ))) Врач мне даже рекомендовала специальные комплексы для беременных, в частности, йогу для беременных! И укрепление и растяжка одновременно.
автор: Викуша(25.05.2012 в 17:16)
Я всю беременность ходила в ВК на Родионова на PRENATAL и на аква для беременных. А последний мясяц плавала, плавала и еще раз плавада. С ластами, без ласт, на доске.Дочу водила плавать туда же всю осень и зиму))))) Зато сейчас, как Ульяна увидит воду так сразу бежит. 9 мая уже сезон купальный открыли( в тазике на улице).
автор: Markissa(25.05.2012 в 17:28)
Я тоже три недели назад начала в бассейн ходить, и врач посоветовала, и вообще для себя. Вместе с мужем ходим по вечерам. Классно, мне очень нравится, так до конца Б. и планирую
автор: Irisk@(31.05.2012 в 13:44)
Дечовки, сегодня врач дала добро на бассейн Пойду сегодня записываться на краснодонцев. Кто-нибудь туда вечером ходит? одной не так интересно
а еще мне врач посоветовала вставлять тампончик на время плавания
автор: Markissa(31.05.2012 в 14:59)
А зачем в бассейне тампончик? Там же вроде дезинфекция...По крайней мере ни мне, ни моим подружайкам прежде при беременности и посещении бассейна ничего такого не советовали
автор: Irisk@(31.05.2012 в 15:49)
я тоже первый раз слышала про такое, поэтому решила поделиться здесь
дополнительная защита
автор: Victoria(05.06.2012 в 00:16)
желательно еще тампн промокнуть в масле (обычном, оливковом, растительном), чтобы вода уж точно не прошла.
Тампон нужен как допрлнительная защита от всяких бяк, которые могут быть в бассейне, а также от хлорки, которая разъедает слизистую, у беременных она сильно чувствительна, да и не нужно, чтобы шейка матки подвергалась каким-то воздействиям, пусть даже хлорированной очищенной воде в бассейне.
автор: diddlin(05.06.2012 в 07:39)
Вот всю беременность проплавала и ничего не вставляла ни разу Да и мне кажется-это все один черт-что ты в хлорированной воде, что ты в себя тампон масляный засунешь...я бы не смогла-брезгую Лучше уж надежный бассейн выбрать,там где просят справки и моются перед посещением, имхо
автор: Markissa(05.06.2012 в 15:13)
согласна абсолютно
автор: Гретта(24.01.2013 в 02:41)
Девочки, тут в основном, занятия в бассейне обсуждаются, а кто ходил на обычные занятия? У кого какие впечатления остались? Может кто-то место посоветует?
В общем, интересует любая информация и отзывы.
автор: нижегородочка(24.01.2013 в 16:00)
Вот тут была темка про фитнес для беременных
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Андреевна(24.01.2013 в 16:02)
А я как раз вчера узнала все про бассейн в ФОКе Мещерском, хочу туда походить поплавать завтра надеюсь справку от терапевта получить!!!
автор: Natusia(24.01.2013 в 16:06)
Полин, а ты просто поплавать или на аквааэробику???
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:17)
Да, просто поплавать, что-то захотелось, хоть раз в неделю пока похожу!
автор: Dikam(24.01.2013 в 16:52)
Полин, почихай там поосновательней ))) мы тоже с мужем на днях пойдем абонемент покупать на бессейн в Мещерском ФОКе )))
автор: Зоська(24.01.2013 в 20:32)
Сегодня весь день гоняю мысль про бассейн,и тут как раз кстати обсуждения! Я тоже в бассейн хочу,просто поплавать,хотя бы пару раз в неделю,не могу я без воды,ломка прям,ещё кабину душевую вместо ванны поставили,вообще капец Я до Б ходила на аквааэробику,и часто перед занятием,когда пораньше приходила,наблюдала как просто плавали люди,предыдущего заплыва,там было много беременных вот только думаю туда же надо справку о флюорографии??? у меня больше года прошло,два уж наверно....
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:15)
Зоя, я когда звонила узнавала, мне сказали, что надо справку от терапевта и ФЛГ, потом я поняла, что делать флг нам нельзя, позвонила еще раз уточнила, сказали, что только справку от терапевта, они говорят знают как написать ее. Вот пойду сегодня, узнаю, надеюсь выдадут)))))
автор: Lilaby(24.01.2013 в 20:42)
А я боюсь в бассейн идти((( Почти весь прошлый год проходила в бассейн в Ордер - там конечно здорово, но смущает, что туда можно прийти любому - без осмотра и без справок...
Да и заболеваю я после бассейна с завидной регулярностью, если не на машине(( Но машина сейчас мужу нужнее, чем мне - в общем, хочется поплавать конечно, но кругом одни НО...
Девочки, может кто слышал что то о йоге для беременных на Автозаводе - а то я что то не нахожу ничего...
автор: Businesslady(24.01.2013 в 21:16)
Маш, йоги для беременных на Автозаводе у нас нет(((( сама осенью мониторила этот вопрос, да и вообще занятий для беременных нет(((( В одном спортклубе на занятия йогой не для беременных меня не взяли (срок тогда 16-17 недель был), не хотят брать ответственность. Походила в бассейн 2 месяца и всё...
автор: Lilaby(24.01.2013 в 21:44)
Ань, а ты в Чайку ходила?
автор: Businesslady(24.01.2013 в 22:41)
На Краснодонцев ходила (Чайка, наверно)) Но я в 14-15 недель уже перестала,тяжеловато стало, да и вода прохладная напрягала немного. А вообще, у них там объявление, что после 6 месяцев беременности, не рекомендуется посещать бассейн....
автор: Lilaby(24.01.2013 в 23:04)
Какая прелесть...((( Ладно, будем после родов худеть значит
автор: Nastenka(25.01.2013 в 09:48)
Да я тоже в 6 месяцев в "Чайку" прискакала, хотела записаться, а там оказалось, что только до 6 месяца...
автор: Mitsune(24.01.2013 в 21:24)
"о, спорт, ты жизнь!" - так думаю я, когда у меня лапы ломить начинает, и хвост отваливается... пока из спорта, если это так назвать можно, практикую кошечку 10 минут перед сном;))) планов громодье;) у нас в Кстово, если что, йога для Б есть. буду кататься колобком туда, как от ежедневных поездок на работу в НН откажусь. и бассейн вот вроде бы тоже под боком... но я уже жаловалась как-то где-то, что я в него не помещаюсь...;)
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:50)
Свет, молодец, ты хоть кошечку делаешь, а я чего-то совсем ничего не делаю,, дали мне список упражнений, но я посмотрела и отложила, и думаю надо делать-то? как-то мне лень пока
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)