19.04.2024, (Пятница) 14:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спорт во время беременности

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Pretty(22.05.2008 в 09:35)
Вопрос к ужемамам и беременюшкам.
Как вы во время беременности поддерживали себя "в форме". Может быть, ходили на специальные спортивные занятия "для будущих мам" или обоходились упражнениями дома?
Что по этому поводу советуют врачи?
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 09:54)
Насколько я знаю, то осторожный спорт не исключается во время беременности... В самом начале, я своего врача попросила дать мне комплекс упражнений каких-нибуть, ну чтобы в форме себя поддерживать, но т.к. тогда я вообще веса не набирала она мне сказала:"Какие тебе упражнения...так - то ничего не прибавляешь, так еще худеть собралась. Нельзя пока тебе гимнастику" Так что вот. А потом, когда мне уже стало можно, то мне уже было очень тяжело, т.к. появился животик...конечно, можно бы было себя пересилить,но так не захотелось...так было лень ...
автор: Eleni(22.05.2008 в 10:02)
Девочки а у меня еще такой вопросик есть, если я сейчас занимаюсь танцами и вот вчера попробывала занятия на гибкость расстяжку, это как то поможет мне во время беременности? и можно ли будет продолжать заниматся танцами. Или всё всё придется бросить?
автор: MiLena(22.05.2008 в 10:25)
а никто не ходит в группы для беременных?
ведь в Нижнем они кажется есть.
автор: Pretty(22.05.2008 в 10:43)
В Рибоке точно есть)
Но что входит в программу, я не знаю. Мне пока не актуально.
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 10:55)
Я на эту тему тоже не знаю....мне кажется в мед.центрах есть.
автор: MiLena(22.05.2008 в 11:38)
В "джогги" тоже есть. Но мне бы одним спортом заниматься было бы скучно. Вот какие-нибудь психологические занятия или дыхательная гимнастика была бы интереснее...
Но это я пока на будущее заглядываю
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 12:05)
У меня подружка есть, она ходила на такие занятия, которые прям к родам подготавливают, и когда я у нее спросила, стоит ли вообще на них ходить, ну помогают ли они реально при родах, она сказала, что если б ничего не знала и не ходила б на них, то ей на родах было бы гораздо легче...т.к. на занятиях одно говорят, а на родах совершенно другое... Воть. Все равно на родах не бросят и подскажут где и как дышать, что и когда делать.
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 14:41)
Девочки, если у Вас нет противопоказаний к спорту- то обязательно занимайтесь, но осторожно. Я всю беременность плавала и еще ходила, но это уже в декрете на занятия для беременных в Рибок ( на аква и в зале).
Это и для бебика полезно и для себя. Я очень быстро вошла в норму после родов.
автор: Ольхен(22.05.2008 в 17:00)
Только первые три месяца нельзя заниматься, а потом, конечно, надо!!!
автор: strekoza2312(22.05.2008 в 18:54)
Еще вот интересно, как быстро в норму можно войти после родов....????
автор: Ольхен(22.05.2008 в 20:45)
Первые три мес. после родов спортом тоже не рекомендуют заниматься, если было кесарево, то просто запрещают. А дальше - все зависит от желания!!! У меня подруга без особых усилий за 10 мес влезла во всю добеременную одежду
автор: Natly(30.06.2008 в 15:42)
ЮЛЯ, подскажи, дорого обошлись занятия в Рибоке?
автор: Krist(19.11.2014 в 15:03)
Я до Б занималась, а как забеременела так тоже такая лентюшка стала)))
автор: Кисюня(22.05.2008 в 21:23)
Ой, а у меня девочка знакомая прям с ребеночком на руках делала упражнения.
Поднимала малявочку вверх, опускала и немного приседала.
И знаете...ручки подтянула, животик и попка все лучше даже чем до беременности! Ну, а как Аришка хихикала во время зарядки!!!
автор: ЮЛЯ(22.05.2008 в 22:03)
Я после родов похудела практически сразу, а я еще и кормящая мамаша , в джинсы свои добеременные влезла как домой вернулась.Живот втянулся ч\з 1,5 месяца после родов
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 09:51)
Девчонки, у меня еще такая проблем: т.к. мне осталось совсем немного до родов, у меня начал раздвигаться таз, при этом у меня УЖАСНЫЕ боли в суставах, где ноги присоединяются, и не знаю, что с этим делать. Может, кто чем поможет????
автор: Alauda(23.05.2008 в 20:32)
Strekoza, тут ничем, к сожалению, не поможешь , у меня тоже такое было, это надо просто перетерпеть. Хотя, ты можешь у своего врача проконсультироваться, может она (он) подскажет способ. Ты у кого рожаешь?
автор: strekoza2312(23.05.2008 в 22:14)
Alauda, в ЖК№7 я у НИкитиноа М.А....я ей сказала, на что получила ответ - А ТЫ ЧТО ХОТЕЛА??? ТЕБЕ РОЖАТЬ СКОРО... все ...и никакого совета. А в роддоме я буду бесплатно...в №3...к кому попаду.
автор: Alauda(24.05.2008 в 21:27)
Ужос!!! Наши врачи знают как подбодрить! Ну, я наблюдалась платно, и мне тоже никто не мог помочь с этой проблемой, видимо, и правда придется подождать. А родишь, само все пройдет. Так что крепись! Удачи!
автор: HolySoul(03.05.2012 в 17:55)
Прочитала в книжке Ольги Будиной "Говорящая беременность" упражнения для беременных. Решила написать сюда, может кому пригодится.

Упражнение 1
Лежа на спине, поднимите руки и ноги вверх и потрясите ими. На занятиях для беременных мы называли это позой таракана.
Побарахтайте руками и ногами минуту-две. Это очень хорошо расслабляет, сбрасывает ненужную энергию и укрепляет сосуды.
Опять вытянитесь на полу, подышите спокойно.


Упражнение 2
Поднимите голову и вслед за ней медленно поднимайтесь всем корпусом, чувствуя грудные отделы. Очень полезно для щитовидки, шеи и головы.
Опять расслабьтесь и подышите.


Упражнение 3
Продолжаем лежать на спине. Придвиньте пятки к ягодицам, поднимите таз, повисите немножко.
Распрямите левую ногу, поднимите ее параллельно полу на расстояние спичечного коробка. Подержите ногу на весу, сколько сможете. Очень полезно для расслабления поясницы и матки.
Снова согните и поставьте левую ногу обратно, распрямите и поднимите правую. Опустите. Дышите. Все упражнения лучше всегда перемежать расслабленным дыханием.


Упражнение 4
Лежа на спине, перекиньте правую ногу через левую и постарайтесь правым коленом достать до пола, не отрывая от пола спину и лопатки. Это упражнение на скручивание.
Повторите в другую сторону.
Расслабьтесь, дышите. Если захотите встать, то только через поворот на бок.

Упражнение 5
Можно развернуться ногами к стенке и выйти в "березку". Ноги поднимайте, упираясь руками на поясницу. Можно подложить под поясницу подушку.
Походите по стенке.
Расслабьтесь, дышите.


Упражнение 6
Садитесь, ноги согните в коленях, ступни, составленные вместе, прижмите к промежности. Главное здесь - сидеть тоже на промежности, а не на копчике., и тянуться диафрагмой к полу. Очень полезно для кровоснабжения мочеполовой системы. Но на последнем месяце лучше этого упражнения не делать.

Упражнение 7
Продолжайте сидеть. Ноги ровно, тянитесь к вытянутой ноге, пытайтесь достать до кончиков ее пальцев - сначала с левой ногой, затем с правой. Ноги можно раздвигать, тогда наклоны будут диагональными. То же самое, на последнем месяце не делайте.

Упражнение 8
Вообще полезно "сидеть между ног", разворачиваться корпусом в стороны. Делая эти упражнения, обязательно спокойно дышите. Поворачивайтесь всегда медленно, всегда прислушиваясь к своему телу. Чувствуя, как напрягаются мышцы и как они потом расслабляются.

Упражнение 9
Вставайте, дышите. Можно помогать себе руками, поднимая их при вдохе и опуская при выдохе.

Упражнение 10
Для почек очень полезна "кошечка". Вставайте на четвереньки и рисуйте прямой спиной восьмерку. Двигайтесь параллельно полу. Можно делать это минуты две. Теперь попробуйте потянуться, одновременно вытянув правую ногу назад, а левую руку - вперед. Зависните в таком положении, сколько сможете.
Затем поменяйте ногу - на левую, руку - на правую, и тянитесь. Подышите.


Упражнение 11
В этом же положении, на четвереньках, расставьте ноги и сделайте "кошку добрую" (прогнитесь в пояснице) и "кошку злую" (выгните спину). Есть еще "кошка подзаборная". В позе на четвереньках мысленно представьте себе забор и подлезайте под него, а затем вылезайте обратно.

Упражнение 12
Теперь войдите в "позу Младенца". Для этого положите грудь на пол, попа остается приподнятой. Это максимально удобная поза для большинства мамочек, когда болит поясница, "тянет" живот. И она очень понравится вашему Малышу. Лежите в этой позе расслабленно сколько хотите. Руки положите, как вам удобно. Можно вдоль туловища.


Вот, собственно, и всё. Одиннадцатое упражнение меня улыбнуло.
А про двенадцатое Ольга пишет, что ближе к родам это упражнение было ее любимым.
автор: Irisk@(12.05.2012 в 10:38)
Девочки, кто-нибудь ходил на фитнес для беременных в фиджин? поделитесь впечатлениями?
я хочу попробовать походить на гагарина.
автор: Irisk@(14.05.2012 в 15:20)
наткнулась на комплекс упражнений "Учимся рожать"
http://www.shape-mama.ru/uchimsya-rozhat.html
автор: Sini4ka(15.05.2012 в 12:43)
Хорошая ссылка, мне понравилось, спасибо)))
автор: Victoria(25.05.2012 в 16:42)
Мне кажется дорожка на 2 скорости, первый и второй триместр хорошо помогает укремить ножные мыщцы и немного пресс. Это для того, чтобы форма ног, ягодиц держалась. На третьем триместре нагрузка такая уже будет слишком. А Вторая скорость - это обычная ходьба.

а еще для самих родов хорошо делать упражнения на растяжку
автор: Masechka(25.05.2012 в 17:10)
Сегодня была на первом приеме по беременности ))) Врач мне даже рекомендовала специальные комплексы для беременных, в частности, йогу для беременных! И укрепление и растяжка одновременно.
автор: Викуша(25.05.2012 в 17:16)
Я всю беременность ходила в ВК на Родионова на PRENATAL и на аква для беременных. А последний мясяц плавала, плавала и еще раз плавада. С ластами, без ласт, на доске.Дочу водила плавать туда же всю осень и зиму))))) Зато сейчас, как Ульяна увидит воду так сразу бежит. 9 мая уже сезон купальный открыли( в тазике на улице).
автор: Markissa(25.05.2012 в 17:28)
Я тоже три недели назад начала в бассейн ходить, и врач посоветовала, и вообще для себя. Вместе с мужем ходим по вечерам. Классно, мне очень нравится, так до конца Б. и планирую
автор: Irisk@(31.05.2012 в 13:44)
Дечовки, сегодня врач дала добро на бассейн Пойду сегодня записываться на краснодонцев. Кто-нибудь туда вечером ходит? одной не так интересно
а еще мне врач посоветовала вставлять тампончик на время плавания
автор: Markissa(31.05.2012 в 14:59)
А зачем в бассейне тампончик? Там же вроде дезинфекция...По крайней мере ни мне, ни моим подружайкам прежде при беременности и посещении бассейна ничего такого не советовали
автор: Irisk@(31.05.2012 в 15:49)
я тоже первый раз слышала про такое, поэтому решила поделиться здесь
дополнительная защита
автор: Victoria(05.06.2012 в 00:16)
желательно еще тампн промокнуть в масле (обычном, оливковом, растительном), чтобы вода уж точно не прошла.
Тампон нужен как допрлнительная защита от всяких бяк, которые могут быть в бассейне, а также от хлорки, которая разъедает слизистую, у беременных она сильно чувствительна, да и не нужно, чтобы шейка матки подвергалась каким-то воздействиям, пусть даже хлорированной очищенной воде в бассейне.
автор: diddlin(05.06.2012 в 07:39)
Вот всю беременность проплавала и ничего не вставляла ни разу Да и мне кажется-это все один черт-что ты в хлорированной воде, что ты в себя тампон масляный засунешь...я бы не смогла-брезгую Лучше уж надежный бассейн выбрать,там где просят справки и моются перед посещением, имхо
автор: Markissa(05.06.2012 в 15:13)
согласна абсолютно
автор: Гретта(24.01.2013 в 02:41)
Девочки, тут в основном, занятия в бассейне обсуждаются, а кто ходил на обычные занятия? У кого какие впечатления остались? Может кто-то место посоветует?
В общем, интересует любая информация и отзывы.
автор: нижегородочка(24.01.2013 в 16:00)
Вот тут была темка про фитнес для беременных
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Андреевна(24.01.2013 в 16:02)
А я как раз вчера узнала все про бассейн в ФОКе Мещерском, хочу туда походить поплавать завтра надеюсь справку от терапевта получить!!!
автор: Natusia(24.01.2013 в 16:06)
Полин, а ты просто поплавать или на аквааэробику???
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:17)
Да, просто поплавать, что-то захотелось, хоть раз в неделю пока похожу!
автор: Dikam(24.01.2013 в 16:52)
Полин, почихай там поосновательней ))) мы тоже с мужем на днях пойдем абонемент покупать на бессейн в Мещерском ФОКе )))
автор: Зоська(24.01.2013 в 20:32)
Сегодня весь день гоняю мысль про бассейн,и тут как раз кстати обсуждения! Я тоже в бассейн хочу,просто поплавать,хотя бы пару раз в неделю,не могу я без воды,ломка прям,ещё кабину душевую вместо ванны поставили,вообще капец Я до Б ходила на аквааэробику,и часто перед занятием,когда пораньше приходила,наблюдала как просто плавали люди,предыдущего заплыва,там было много беременных вот только думаю туда же надо справку о флюорографии??? у меня больше года прошло,два уж наверно....
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:15)
Зоя, я когда звонила узнавала, мне сказали, что надо справку от терапевта и ФЛГ, потом я поняла, что делать флг нам нельзя, позвонила еще раз уточнила, сказали, что только справку от терапевта, они говорят знают как написать ее. Вот пойду сегодня, узнаю, надеюсь выдадут)))))
автор: Lilaby(24.01.2013 в 20:42)
А я боюсь в бассейн идти((( Почти весь прошлый год проходила в бассейн в Ордер - там конечно здорово, но смущает, что туда можно прийти любому - без осмотра и без справок...
Да и заболеваю я после бассейна с завидной регулярностью, если не на машине(( Но машина сейчас мужу нужнее, чем мне - в общем, хочется поплавать конечно, но кругом одни НО...
Девочки, может кто слышал что то о йоге для беременных на Автозаводе - а то я что то не нахожу ничего...
автор: Businesslady(24.01.2013 в 21:16)
Маш, йоги для беременных на Автозаводе у нас нет(((( сама осенью мониторила этот вопрос, да и вообще занятий для беременных нет(((( В одном спортклубе на занятия йогой не для беременных меня не взяли (срок тогда 16-17 недель был), не хотят брать ответственность. Походила в бассейн 2 месяца и всё...
автор: Lilaby(24.01.2013 в 21:44)
Ань, а ты в Чайку ходила?
автор: Businesslady(24.01.2013 в 22:41)
На Краснодонцев ходила (Чайка, наверно)) Но я в 14-15 недель уже перестала,тяжеловато стало, да и вода прохладная напрягала немного. А вообще, у них там объявление, что после 6 месяцев беременности, не рекомендуется посещать бассейн....
автор: Lilaby(24.01.2013 в 23:04)
Какая прелесть...((( Ладно, будем после родов худеть значит
автор: Nastenka(25.01.2013 в 09:48)
Да я тоже в 6 месяцев в "Чайку" прискакала, хотела записаться, а там оказалось, что только до 6 месяца...
автор: Mitsune(24.01.2013 в 21:24)
"о, спорт, ты жизнь!" - так думаю я, когда у меня лапы ломить начинает, и хвост отваливается... пока из спорта, если это так назвать можно, практикую кошечку 10 минут перед сном;))) планов громодье;) у нас в Кстово, если что, йога для Б есть. буду кататься колобком туда, как от ежедневных поездок на работу в НН откажусь. и бассейн вот вроде бы тоже под боком... но я уже жаловалась как-то где-то, что я в него не помещаюсь...;)
автор: Андреевна(25.01.2013 в 10:50)
Свет, молодец, ты хоть кошечку делаешь, а я чего-то совсем ничего не делаю,, дали мне список упражнений, но я посмотрела и отложила, и думаю надо делать-то? как-то мне лень пока
автор: Irish(25.01.2013 в 14:34)
Я кошечку делаю уже давно, месяца с третьего наверное... Мужу нравится
Я бы вот тоже с удовольствием походила в бассейн, но как и все, во-первых боюсь бяк, во-вторых простыть!
поэтому пока подожду! Да и времени особо нет
автор: Дюймово4ка(25.01.2013 в 15:21)
Помню, я после занятия по ЛФК на курсах была очень вдохновлена и планировала и бассейн, и йогу, и еще что-то... Хватило меня на приобретение фитбола и более-менее регулярные занятие дома - благо, брошюрка под рукой была. А фитбол, кстати, штука очень полезная !
автор: Яблоко(27.01.2013 в 12:36)
+1000 к фитболу. Каждое утро (ну, или почти каждое))) делаю с его помощью зарядку. Стоит пару дней пропустить, сразу везде всё тянуть начинает( В интернете можно много хороших упражнений для любого срока беременности нарыть
автор: Зоська(19.02.2013 в 13:36)
Мы с пузом пришли из бассейна,и нам очень понравилось,так расслабляет Кстати требования к справкам и ко всем приходящим стали жёстче чем раньше,раньше проходной двор был,а теперь со справкой то еле попадёшь
автор: Markissa(20.02.2013 в 23:46)
Зоя, молодчинка! Бассейн для беременюшек самое то! И расслабляет, и кожу подтягивает, и лишние кг не набираются, красота!
автор: Зоська(20.02.2013 в 23:52)
Меня всё подружки пугали инфекциями,болезнями,типа только в зонированный специальный бассейн нужно ходить,но где бы его найти,да поближе к дому?! поэтому купила Гинокомфорт,Гриппферон,и поручни стараюсь не трогать особо,ну и мыться тщательно и в том душе,и дома по приходу ещё!
автор: Markissa(21.02.2013 в 00:01)
хорошо, что меня в свое время никто такими штуками не пугал...честно, ничего не использовала. Мыло, шампунь, вода и мочалка - главные средства против пугалок бассейновских
автор: Зоська(21.02.2013 в 00:09)
ну вообще я не поэтому всё купила,а так и так обезопасить себя. Ну пусть они ищут зонированный бассейн с чистой артезианской водой,только для беременных,а мы с пузом будем наслаждаться плаванием в тёплой хлорной водичке,с милыми толстыми бабулями по соседству
автор: Яблоко(24.02.2013 в 12:43)
Зоя, Тоже до 7 мес. в бассейн ходила, если б не стормозила с абонементом и дальше бы посещала. Тоже в обычном была, и всё норм. Вероятность что-нибудь подцепить неприятное, наверное, есть, но, как мне кажется, она минимальна (всё-таки вода хлорированная), и надо стараться об этом не думать. Чувство легкости после бассейна, приятные ощущения и польза по мне так перекрывают все "опасности" )
автор: Гретта(24.02.2013 в 14:38)
Девочки, а никто какие-нибудь упражнения для беременных не делает под видео с Инета? Не поделитесь хорошей ссылочкой?
автор: Яблоко(25.02.2013 в 16:57)
Тань, я вот такие делаю http://www.krokha.ru/beremennost/obraz-zhizni/gimnastika-dlya-beremennykh-s-myachom-fitbolom. Мне нравится. Только тут не видео, а просто описание и картинки. Но, может, пригодится)
автор: bagira(25.02.2013 в 15:53)
Девочки! А кто-нибудь посещает занятия специально для беременных с аква-аэробикой и групповые? Я нашла такие в Фитнес Лайфе в Оке и в Ворлд-Классе. Хотелось бы узнать отзывы.
автор: Зоська(25.02.2013 в 17:30)
Я искала,не нашла спец занятий,чтоб удобно ездить было ,хожу в бассейн на утренние сеансы народу немного очень до обеда ходит,сама делаю там специальные упражнения,которые смотрю в интернете предварительно,на дыхание и растяжку!
автор: Перчинка(25.02.2013 в 19:04)
Я ездила в Фитнес Лайф,мне оччч понравилось.Хоть и не ближний свет мне было кататься с Карповки,но хоть какая-то развлекуха,да и повод лишний сесть за руль,а то бы разучилась ездить наверное
автор: bagira(25.02.2013 в 20:20)
А в Фитнес Лайфе всегда занятия в дневное время? Я еще работаю, а так хочется ходить в группу, где будут профессионально помогать делать упражнения. Подождать немного осталось, вот бы перекантоваться месяц в вечерних группах))))
автор: bagira(13.03.2013 в 15:24)
Вопрос к плавчихам. Я со следующей недели вроде как собралась в бассейн, встал вопрос купальника. Раздельный не хочу, стесняюсь чтоль, а сплошной вроде как мой мал уже. Кто-то покупал специальные купальники для беременных или кто в чем плавает?
автор: Lilaby(13.03.2013 в 15:26)
Оль, так там вроде группы спецом для беременных -кого стесняться то будешь?) Таких же пузатиков?))
автор: bagira(13.03.2013 в 17:16)
Вот чем хорошо в Сормовиче, так это что абонемент с безлимитом. Меня будут пускать в любое другое время просто поплавать в бассейне. Я пошукала в интернет-магазинах, в принципе есть что выбрать из купальников, НО самый большой размер - 46. Что за дискриминация? Ждать месяц Ближайший месяц я может и влезу в старый сплошной, но, чувствую, это не надолго.
автор: Зоська(13.03.2013 в 15:57)
А я в раздельном плаваю,но мне кажется удобнее было бы в сплошном,но я уж покупать специально не стала. А я никого не стесняюсь,раньше стеснялась когда животик был совсем не от беременности,а от булок ,а теперь это очень даже симпатично,особенно на фоне толстеньких барышень
автор: bagira(13.03.2013 в 17:19)
Я подумала, что в безвыходной ситуации и в раздельном бы смогла поплавать. Но в плане удобства на аква-аэробике не уверена в нем. Еще влюбилась в один купальничек, так размера нет http://www.babytoon.ru/catalog/kupalniki_dlya_beremennykh/3-10179/
автор: Ledenec(13.03.2013 в 17:58)
на акве без разницы какой купальник, в прошлую Б ходила в сплошном, в эту в раздельном - разницы нет
автор: bagira(13.03.2013 в 21:24)
Вспомнила про раздельный купальник достаточно свободный. Вот и нашлось решение!!!
автор: Аня-neblandinka(04.06.2013 в 10:17)
Девочки,у меня такой вопрос...я в кое-то веки решила немножко собой заняться,занимаюсь дома,по программе. Нагрузки аэробные + кардио (степпер) и фитбол. Меня чего-то торкнуло сегодня..а можно так заниматься при активном планировании? Ну вроде же как в любой день тренировки может так получиться,что малыш надумает заселится. Не наврежу я его планам своими прыжками и махами?
автор: inna-online(04.06.2013 в 10:24)
Ань, не навредишь!
Единственное - я бы ограничила упражнения на пресс.
А кардио-тренировки в основном рекомендуют во время беременности.
автор: Аня-neblandinka(04.06.2013 в 10:36)
Инн,спасибо огромное! Я тоже думаю,что укрепление мышц спины,дыхание и кардиотренировки только пользу принесут. А на пресс тогда постепенно уменьшу нагрузку...у меня она и так не сильно большая как-то получается.
автор: Аннет Беловельски(09.06.2013 в 19:26)
Кардио-тренировки безопасны для сердца,но во время беременности они противопоказаны! Сейчас я в поисках бассейна...очень хочется начать чем-нибудь заниматься уже,а то спина отваливается порой Рассматривала Кварц на Бору,там и бассейн мне нравится и йога есть для беременных,но так как временно переехали на дачу жить,то совсем неудобно туда кататься...Девочки,подскажите пожалуйста бассейн с не очень дорогим абонементом. Смотрела,почти во всех бассейнах,разовое посещение 250 р...выгоднее конечно абонемент брать..а вот где вода лучше и абонемент выгоднее не знаю...и еще,хорошо бы чтобы там же проводили йогу для беременных или аква-аэробику...
автор: Андреевна(09.06.2013 в 19:41)
Ань, я ходила в ФОК Мещерский, мне там очень понравилось, в плане того, что он новый, чистый, есть бассейн с 5 дорожками для плавания, я ходила в 19.45 народу немного, по 2-3-4 человека на дорожке, сейчас летом наверно вообще народу мало))) и есть бассейн детский, там водичка теплее и где-то по грудь в высоту. Я плавала сначала по дорожке, а под конец минут за 10 переходила в детский, так приятно, как в парном молоке плаваешь, хотя когда привыкаешь, вода не кажется такой теплой))))) Я брала абонемент 1 занятие в неделю, в месяц выходит 4 стоит 800 руб, если разовое то 250 руб. Там кстати есть акваэробика для Б, я сходила на нее первый раз, просто попросилась у инструктора попробовать, мне понравилось, но каждый раз когда я ходила (у них в это же время были занятия) я видела, что делают одни и те же упражнения, не интересно как-то я решила не ходить, и ходила только плавала по дорожкам, а в мелком бассейне растягивалась, так как показывала инструктор.
автор: Аннет Беловельски(09.06.2013 в 20:00)
Полин,спасибо за отзыв! Я все давно собираюсь сходить в ФОК Мещерский,он прям рядом с домом почти...но,руки не доходили или ноги Сейчас точно уже схожу туда,раз там есть акваэробика еще мне прям очень хочется натренировать ноги...ноги и руки,это у меня проблемные части,если оставлять их без физ.нагрузок 800р это оч даже бюджетно А там справку надо от врача???
автор: Андреевна(09.06.2013 в 20:17)
Да, флг и от терапевта справка, она напишет когда была сделана последняя флг, я еще брала справку у Г, что можно посещать бассейн. Аквааэробика не 800, это просто плавание, мне кажется 1000 руб, но точно не помню. Ты им позвони, а то мало ли на лето что-то поменялось!
автор: Мушка(09.06.2013 в 19:52)
Ань если у нас на Бору, то однозначно кварц!!! Ну это моё личное, мне не нравится наш Борский фок, там конечно дешевле, но меня как-то не воодушевил он. В нижнем к сожалению не знаю там никогда не бывала нигде
автор: Аннет Беловельски(09.06.2013 в 20:08)
Машуль,Кварц нам с мужем оооочень нравится! У нас клубное членство там оформлено,ходили до этого туда...и сауна есть,погреться я люблю и по выходным утром там народу мало всегда Но,сейчас туда нам никак не по пути,еще в выхи пробки сейчас невозможные через Борский мост Может,осенью,когда дачный сезон закончится,начнем туда ездить...
автор: Мушка(09.06.2013 в 21:05)
Анют если ты мне я Настя
автор: Аннет Беловельски(09.06.2013 в 23:29)
Прости...я просто сегодня наобщалась с друзьями и детьми друзей...у меня все имена в голове перепутались
автор: Аннет Беловельски(22.07.2013 в 12:54)
Девочки,а до какого срока при беременности можно ходить в бассейн?:)
автор: Murashka(22.07.2013 в 12:58)
Аня, у сестры 34 недельки. Ходит еще на аквааэробику для беременных. ПДР у нее 22 августа, говорит жаль бассейн в августе закрывают, а то бы еще полмесяца проходила. Очень ей нравится, говорит, что легкость после занятий во всем теле
автор: Аннет Беловельски(22.07.2013 в 13:29)
Здорово!Да,бассейн -это вещь!:)Только я никак до него не доберусь.С осени планирую ходить,как уйду в декрет:)
автор: Ledenec(22.07.2013 в 13:39)
я ходила до последнего дня) сходила на акву, а ночью схватки начались) в этот раз планирую так же)
автор: Princess(22.07.2013 в 17:47)
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходит на занятия для беременных в Фитнес Лайф или Голд Фитнес? Хочется понять что лучше. Стоимость одинаковая, но в первом 2 занятия в неделю, а во втором 5. Разница только в количестве занятий ил может быть в качестве тоже есть?
автор: Лапцова Маша(27.08.2013 в 23:34)
сейчас у меня то время, когда очень хочется заняться спортом, но я работаю, а все занятия для беременных днем ( посоветуйте, кто куда ходил в таких случаях? все бассейны мне не "по пути", может где вечером йогу для беременных проводят? в идеале, если рядом с метро))))
автор: koshka(28.08.2013 в 08:42)
Маша, в таком случае нужно сходить на youtube. Я давно занимаюсь именно так. Абонемент закончился, да и семена сейчас не с кем оставить. Там есть девочка одна - мать двоих детей. Русская. Жили с мужем в Майями, теперь в Калифорнии. Инструктор по фитнесу. У нее есть очень хорошие упражнения. Никто ругать за ссылку не будет? Harmonyofbeauty. Зовут Катя. У нее в ранних видео есть хорошие комплексы для беременных. И в прошлом году она выкладывала три видео. Так же я беру у нее некоторые упражнения из серии "скульптор ягодиц". Без утяжелителей, конечно. Оформила подписку на ее видео. Уже подбираю себе комплекс доя похудения на февраль:-). Также она много инфы дает по правильному питанию.
автор: Ledenec(28.08.2013 в 10:15)
Оооо, Анют, я пожалуй примажусь и воспользуюсь твоей ссылкой на после родовый период)
автор: Лапцова Маша(28.08.2013 в 16:13)
Спасибочки большое! Дома посмотрю обязательно. Вот бы еще кто дома волшебного пиночка от лени поддал))
автор: Лапцова Маша(03.10.2013 в 15:05)
Сегодня решила узнать про занятия для беременных в ИКС фит. Стоимость 10 занятий 3900 руб,2 раза в неделю. Инструктор чередует через занятие пилатес, аэробные нагрузки и др.. так же обучают технике дыхания. Занятия во вторник и в пятницу в 12.00. Кто со мной?
Инна-онлайн,пойдем?)))))
автор: Енька(03.10.2013 в 15:24)
Смелые вы, девчата:) Я один раз в икс-фит сходила на занятие для беременных. Умерла после оного Решила, что больше мне туда не надо. Однозначно для подготовленных физически. А я дохляк
автор: inna-online(04.10.2013 в 10:30)
Ох, Маш, мне сына не с кем оставить, они же там днем идут.
автор: Аннет Беловельски(03.10.2013 в 22:32)
Девочки,смотрите какой позитив!
автор: Magnoliya(04.10.2013 в 09:13)
Как здорово она отплясывает!))
автор: Мастя(04.10.2013 в 09:17)
Класс
автор: bigsassa(10.11.2013 в 18:36)
Я думаю, что спорт не противопоказан (в меру).
http://гугл
автор: bigsassa(03.11.2013 в 14:47)
Там много еще полезного можно узнать.
автор: irissa2009(07.11.2013 в 22:32)
Девочки, а никто не практиковал йогу во время беременности? И есть ли у нас такая в Нижнем Новгороде?
автор: Аннет Беловельски(07.11.2013 в 23:30)
Есть,много где проводят. Знаю,что в Садко есть. А я сегодня опять в бассейн ходила,кайф
автор: Аня-neblandinka(08.11.2013 в 10:05)
При Женском центре на Б.Печёрской есть занятия по йоге.
автор: Tatasya(19.11.2014 в 15:28)
привет Я ходила и очень осталась довольна Научилась правильно дышать слушать себя Во время родов даже смогла облегчить себе боль Да и вообще просто держать себя в тонусе йога помогла Плюс ходила еще на плаванье Занималась на Бору
автор: tiny(07.11.2013 в 22:57)
Девочки,может кто подскажет. Сейчас хожу в тренажерку и также с мужем пытаемся обзавестись маленьким. Вот в период усиленного планирования можно спортом заниматься или нельзя? Спорт не мешает прикреплению?
автор: Аннет Беловельски(07.11.2013 в 23:31)
Спорт наоборот улучшает это дело...помнится к нам женщина в клуб ходила, пару месяцев активно занималась спортом и забеременела легко
автор: Аня-neblandinka(08.11.2013 в 10:04)
Танюш,я хоть и не в клуб ходила,а дома занималась,активно изучала этот вопрос...пришла к выводу,что противопоказаний нет,но во вторую фазу всё таки лучше быть осторожней,выбирать умеренные нагрузки и пить жидкость после тренировок, чтобы не допускать обезвоживания.
автор: tiny(08.11.2013 в 11:34)
Ясненько,а я то дурочка переживаю,думаю, вдруг чего от присядов оторвется)))
автор: Аня-neblandinka(08.11.2013 в 11:53)
Ну во вторую фазу можно поменьше их делать. А в первую даже полезно,многим чтобы фоллик доминантный лопнул рекомендую покачать пресс и походить по лестнице!
Эх,надо мне тоже возобновить занятия,а то что-то я разленилась! А мы ведь красивые спортивные планюшки!
автор: tiny(08.11.2013 в 12:25)
А ты куда раньше на занятия ходила?
автор: Nouveau(16.01.2014 в 10:46)
Девочки, никто не хочет ходить в фок на мещере на аквааэробику для беременных? Записалась, но группа все никак не наберется до нужного количества.
автор: sweetlanka(13.10.2014 в 12:24)
Не могу пройти мимо этой темы и сказать огромноооооое спасибо бассейну за моё чудесное настроение и самочувствие)))))
Хожу 2 раза в неделю, 1 раз одна рано утром, второй раз с дочкой в выходной. Хочу еще один раз в неделю взять.
Выходя из басса, чувствую себя счастливой, как нигде и никогда)))))))
И водичка лишняя выходит, особенно когда активно плаваю.
Очень всем рекомендую. Очень.
автор: Dashulya(13.10.2014 в 13:07)
ненавижу бассейн:( и завидую тем, кто его любит:(
хожу, потому что переверачиваться нам надо... а так бы-ни ногой:( мне там холодно и ... сыро
автор: АннИ(13.10.2014 в 13:42)
Dashulya писал(a) 13.10.2014 в 13:07:
мне там холодно и ... сыро

А я люблю))) мне пока гинеколог добро не давала из за низкой плаценты. Жду приёма на этой неделе. Уж если что побалакаться схожу, если насморк мой пройдёт.))))
автор: Dashulya(13.10.2014 в 14:31)
а я не пловец) мой максимум-метров 500 проплыву, убеждая себя, что надо))) точнее 250-хаммам-250
мне бы снова к железкам) но после 35 недели я не хожу,а перекатываюсь от тренажера к тренажеру)
автор: АннИ(13.10.2014 в 15:58)
Да я тоже не пловец, так балакаюсь туда обратно по дорожке )
Меня ждёт моя дорожка, скучает)))
Тоже под запретом врача, пока плацента не поднимется, если поднимется...
автор: sweetlanka(15.10.2014 в 11:41)
а я обожаааааааю плавать. особенно нырять)))))
сегодня ныряла, и Новенький наш не пинался-толкался, как обычно, а надолго так в сторону вытянивал ручку или ножку (жаль, не видно:)))), и застывал. со мной грёб, видимо))))
автор: viktorya(13.10.2014 в 14:57)
Девочки-беременюшки,а с какого срока можно ходить в бассейн (так чтобы не было никаких угроз и т.д.)?
автор: Murashka(13.10.2014 в 15:26)
Я хожу с 18 недель. Начала бы раньше, но до этого работала. До беременности очень переживала из-за поясницы, ну то есть, что она будет во время беременности болеть, т.к. беспокоила она меня и раньше. Но считаю, что именно благодаря бассейну, спина меня не беспокоит. Стараюсь ходить 2 раза в неделю.
автор: Светлана92(13.10.2014 в 15:20)
Девочки,а подскажите куда можно походить в бассейн в сормово?)
автор: Лиса Алиска(13.10.2014 в 16:19)
В Сормово плохо с бассейнами:) Только Голд фитнесс и Сормович, я сейчас в Сормович по утрам хожу, недорого получается. А раньше в Полет ездила, на Чаадаева
автор: Spring(14.10.2014 в 09:23)
Кроме Полета еще Нижегородец есть на площади Героев
автор: Светлана92(14.10.2014 в 10:00)
Спасибо:)
автор: nusya(12.01.2015 в 11:38)
Хочу на йогу
Может кто то куда то ходит на Автозаводе? (правда мне что то не верится,что у нас есть занятия для беременных).
Или может кто то делает упражнения дома и может поделиться ссылкой?
автор: Kalvine(12.01.2015 в 12:07)
я давненько заглядывала на йогу в Либерти на Молодежке.
правда, сейчас не знаю, есть ли там занятия... и по поводу занятий для беременных не знаю...((( но можно им позвонить и все выспросить)))
автор: nusya(12.01.2015 в 13:08)
Есть какой-то загадочный на пр. Октября у нас Л-Клуб или L-Club-слышала немало лестных отзывов о нем,а найти пока не удавалось - буду гуглить тщательнее.Там проводят занятия по йоге - тоже не знаю для беременных ли..
автор: Kalvine(12.01.2015 в 13:34)
у меня только одно предположение: не тот ли это фитнес-клуб, который в "серых бусыгинских" на первом этаже из жилой квартиры переделанный? который рядом с библиотекой Олега Кошевого?
просто других я даже и не знаю... хотя почти всю жизнь почти на пр. Октября жила)))
автор: nusya(12.01.2015 в 13:39)
Мне его именно так и описывали))))
Саш,а ты номер дома случаем не знаешь?
автор: Kalvine(12.01.2015 в 14:28)
судя по карте, это пр. Октября, д. 21
я, конечно, там не была, но мимо проходила много раз... по-моему, там маленький зал и много народу... но это мне на первый взгляд. лучше, конечно, лично сходить проверить))))
автор: nusya(12.01.2015 в 15:08)
Спасибо большое!
автор: olik-a(12.01.2015 в 11:50)
я с сегодняшнего дня в декретном и начала дома делать упражнения, нашла на ютубе, упражнения понравились, мышцы бедер реально заболели и я даже устала. Деть чувствует себя хорошо, а кот активно поддерживал меня )))
http://www.youtube.com/watch?v=8ixCrsXuDuI - Комплекс упражнений с мячом (фитболом) для беременных
http://www.youtube.com/watch?v=8cYsyPUxzhA - Растяжка с мячом при беременности
автор: nusya(12.01.2015 в 11:59)
Спасибо!
автор: Farsunka(17.01.2015 в 22:11)
Девочки, а в просто в бассейн в ФОКе Мещерском никто не ходит/ходил?
автор: AV-Smile(28.01.2015 в 13:53)
А я вот хожу в зал и активно занимаюсь. А сейчас начала задумываться, а вдруг в этот момент там зарождается жизнь? И ему наверно вредны такие нагрузки?!.. Вот переживаю.... Девочки, было так у кого-то, что вы активно тренировались, и вдруг узнали, что беременны? Для ребенка это не опасно?
автор: YoungMum(28.01.2015 в 14:07)
Я тоже ходила в зал и активно занималась) на ранних сроках, когда ты еще не знаешь о беременности - это не опасно. Да и потом, организм сам даст понять, когда будет пора остановиться. Я в один прекрасный день не смогла сделать и треть своей привычной нагрузки. Сразу же сделала тест, который оказался положительный. Дальнейшие нагрузки в случае беременности уже во время визита ко врачу нужно будет обсудить.
автор: AV-Smile(28.01.2015 в 14:20)
Понятно, спасибо большое! А то я уже извелась вся! Думаю, вдруг оплодотворилось, а я нагрузку дала, оно и вышло, как будто месячные...(
прочитала где-то, что иногда на ранних сроках плодное яйцо отрывается и начинается по типу месячных, и женщина даже не подозревает, что была беременна какие то пару дней/недель.
автор: Kapelka_m2(28.01.2015 в 15:17)
я конечно не 100% показатель, но именно вот в сентябре поняла,что хочу быть красивая,стройная с упругими конечностями
Ходила на активные занятия 2 раза в неделю в спорт зал на групповые занятия, на которых качают попу))...именно эти зоны тренировала, больше ничего!
решили с мужем сделать перерыв а попытках "оплодотвориться"...забеременели СЛУЧАЙНО!
радовались конечно, но были в шоке...как так...и дни считали и лучшее время выбирали - никаккак только стала спортом заниматься - сразу радость
может просто вам снизить интенсивность тренировок???на пресс например не делать пока, на силовых - нагрузку снизить...мне врач сказала,что если занимаюсь,надо продолжать заниматься, бросать - низя
автор: AV-Smile(28.01.2015 в 15:25)
Да я бросать то не собираюсь, абонемент годовой всё-таки))) там бассейн есть, иногда плаваю! Но я ведь и пресс качаю, и приседаю со штангой... Вот и страшно
автор: Sunny(03.02.2015 в 09:47)
Я тоже занимаюсь, когда тест наконец оказался полосатым пошла к врачу, она сказала продолжать но постараться обойтись без приседаний и всех упражнений на прес. Рекомендовала специальную йогу, басейн и фитбол
автор: AV-Smile(03.02.2015 в 10:26)
Сходила сейчас ко врачу, он мне ВООБЩЕ запретила спорт я себя без спорта не представляю!!!! Сказала, можно только плавать как так то???
автор: Sid(03.02.2015 в 10:29)
Вы же пишите, что у вас "боли" Как спорт при болях? Сначала надо, чтобы "боли" ушли) А потом и спорт можно включать)
автор: AV-Smile(03.02.2015 в 12:50)
Неееет! Болей нет! Это она мне просто на всякий случай на будущее сказала про магне!
автор: ЯнаК.(03.02.2015 в 10:51)
Вот так((( мне тоже одно время запрещали. А потом в бассейн мне самой не понравилось ходить.а занятия для беременных были ужасные. Абонемент заморожен, жду когда разморозить можно будет
автор: Sid(03.02.2015 в 10:32)
Девочки, а кто-нибудь дома занимается? ЛФК, гимнастика. Я просто ходила в ЖК на йогу, но она как раз понедельник-четверг. В эти же дни у меня курсы для мам в центре. Вчера очень устала и туда и туда сходив. Как думаете полноценная гимнастика для беременных на 30-40 минут заменит мне жкашную йогу?
В бассейн мне нельзя(((( так бы ездила по выходным с мужем плавать(((

П.С. Если кто-то хочет, то могу поделиться комплексом упражнений ЛФК для беременных. Все простенько, но спина сразу живёёёёт)))
автор: Мальвинушка(03.02.2015 в 10:54)
я делаю гимнастику с сайта ЖИВИ.
автор: Sid(03.02.2015 в 10:58)
Оль, ты покупала там месяц? Там же только первое занятие бесплатное.
автор: Мальвинушка(03.02.2015 в 11:09)
да я абонементы покупаю. я еще гимнастику для лица делаю.
автор: Sid(03.02.2015 в 11:35)
Классно, тебе нравится? Что там за курс брала? Там вроде 2 тренера у них есть. Я уже не помню с кем делала первое занятие) Не было сложно? Мне кажется, что это супер вариант. Интереснее, чем по книжке и нагляднее.
автор: Мальвинушка(03.02.2015 в 12:00)
там коротенькие занятия по 10-15 минут с Литвиновой. Все упражнения элементарные и простые. При покупке абонемента доступ ко всем видеокурсам. После родов буду заниматься или бодифлексом или оксисайзом.
автор: nusya(03.02.2015 в 10:59)
У меня тоже спортивная печаль((
Бросаю бассенй пока - есть определнные проблемы с эрозией,врач очень не рекомендовала посещать басс из за возможных рисков добавления ещё бОльших проблемм
автор: Sunny(03.02.2015 в 17:10)
А мне последнюю неделю вообще не до занятий, постоянно спать хочу(((
автор: Мурмур(18.02.2015 в 21:02)
Девочки, а в "сферу" на йогу кто-нибкдь ходил? Слышала хорошие отзывы о студии в общем, вот хотелось узнать может кто из беременешек посещал или посещает...
http://yogasphera.ru/practices/yoga-dlya-budu...
автор: Farsunka(12.03.2015 в 16:45)
А кто-нибудь посещал йогу в клубе "7я" на Бетанкура?
автор: Psychodelica(16.03.2016 в 12:36)
девочки, кто ходил в олимп во время беременности? я туда ходила до нее, вроде видела там с животиком...
если туда не ходили, какой посоветуете недорогой в советском, нижегородском, приокском районе? только недалеко от центра... в дельфин я не ходила никогда...
автор: KristinaLOS(14.08.2019 в 13:30)
я очень спортивный человек, во время беременности занималась тоже, до седьмого месяца, в спортзал не хожу, занимаюсь дома, для поддержания формы мне достаточно 2-3 раза в неделю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)