27.04.2024, (Суббота) 3:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25
автор: Вредная конфетка(27.07.2011 в 13:33)
Девчат, трусов у меня было одноразовых трое, но вполне можно было обойтись двумя. Прокладки у меня были Сени (они почти как памперсы огромные , если будет сильное кровотечение, то самое оно, но мне были большеваты, да и жарко) и Хартман, они похожи на старую Бэллу, вот они мне понравились, я и дома в них дохаживала.
Градусников у нас было завались, Бепантен меня спасал все дни, мазалась после каждого кормления.
А вот пеленки одноразовые почти не пригодились - и в родах, и для ребенка, и для меня волне хватало роддомовских.
автор: Любинька(28.07.2011 в 12:54)
Девочки, а у меня еще вопрос про 7 р/д. Вот мы приехали с мужем и всеми вещами, оформились, переоделись, дальше берем с собой только пакет в роды (документы, вода, телефон) так? а потом я иду на процедуры (клизма и душ) мне туда свое полотенце и бумагу нельзя? и где муж обитает в это время? Что то никак не разберусь с этим
автор: Надюня(28.07.2011 в 13:33)
муж, наверно, как раз в это время оформляет тебя
автор: holly(28.07.2011 в 16:29)
Идеалистки) У нас так было - муж за дверью приемного покоя сидел, я все сама оформила. Потом меня посмотрели и отправили в паталогию - а мужа домой, через несколько часов он приехал обратно, переоделся и его в родзал проводили. Все вещи он оставил в машине, потом мне все необходимое принес уже в послеродовую палату, было очень удобно в этом смысле!
автор: Светлана 85(28.07.2011 в 13:17)
Добрый день!Девочки подскажите пожалуйста кто рожал недавно в 5-м роддоме какой там список вещей и документов,и нужно ли подписывать обменную карту по месту регистрации(отношусь к этому роддому)??
автор: Svetlana(28.07.2011 в 17:24)
Ну если ты по регистрации относишься к этому роддому, то обменник подписывать не надо.
автор: Светлана 85(28.07.2011 в 18:50)
А не получится так,что скорая отвезёт в другой роддом или не примут в роддоме?
автор: Svetlana(29.07.2011 в 14:24)
Если твое место жительства относится к 5 роддому, то скорая именно туда тебя и отвезёт, если он не будет закрыт на мойку.А вот если ты хочешь рожать в 5 а проживаешь в другом районе,тогда с обменник на подпись к глав.врачу.
автор: Katerinka-mtk(01.08.2011 в 23:27)
а мне сегодня врач в ЖК объяснила по другому.
Подписывать обменку не нужно ТОЛЬКО если ты по прописке относишься к выбранному роддому
автор: Млинка(28.07.2011 в 20:46)
Были вчера в Ашане- одноразовые впитывающие пеленки 40х60 поштучно по 12р, есть упаковки 60х60 5шт-170р. Одноразовые трусы упаковка 5 шт-207р. Прокладки послеродовые "Пелигрим"(вроде)-около 100р.Прокладки для груди 30шт-87р и 97р(разные производители).Влажные салфетки Памперс 2уп по 68шт-122р.
А подскажите пожалста нужно ли брать в роддом пустышку для малыша? И крем детский под подгузник нада брать?
автор: Мишка Гамми(28.07.2011 в 20:58)
А я сейчас закупилась в маме плюс я.
пеленки белла сени 5шт 40*60 74руб
5шт 60*60 93 руб
салфетки джонсонс беби без отдушек для самых маленьких 24шт 65руб (полчаса думала какие взять,решила маленькую пачку на пробу,сначала взяла хагисы,они руб 87 но их много штук 80,открыла их чуток так неприятно пахнут)
еще накупила порошок ушастый нянь,кондиционер,пятновыводитель,и отбеливатель.
с понедельника большая стирка
сорри немного не в тему про порошки.
пустышку и крем думаю не надо,если что родственники довезут.

А у меня вот еще такой вопросик про пакеты в роддом.А если это будут не пакеты? а сумки?можно?
автор: Млинка(28.07.2011 в 21:04)
Юль,а ты ведь из Кстово по-моему? Ты рожать в Кстовском рд будешь?
автор: Мишка Гамми(29.07.2011 в 00:36)
Живу в Кстово целых 3 месяца,но рожать в Нижнем,здесь я никого не знаю
автор: Млинка(29.07.2011 в 17:16)
Уже знаешь... Блин, а я вот в Кстово рожать хочу,а отзывы нигде найти немогу... И что с собой в рд брать нужно здесь не знаю...
автор: Млинка(28.07.2011 в 21:23)
и еще вопрос правда что в линзах рожать нельзя? Обязательно очки покупать?((( А на выписку отдельный памперс приносить? И пригодился ли кому фен?
автор: holly(28.07.2011 в 22:27)
а у тебя очков совсем нет?! в линзах нельзя, потому что роды все ж процесс непредсказуемый, сознание потеряешь или КС экстренное, а линзы могут глаз натереть под веком... Я рожала в линзах, потому как хотела сразу малыша увидеть, а в очках не знаю как бы получилось тужиться... НО вообще очки очень нужны, ночью например быстро одеть к ребенку, засыпала в них переодически, в роддоме много в очках ходила, потому то дремлешь то просто лежишь.
автор: K@t(28.07.2011 в 22:35)
я бы тоже хотела в линзах рожать, я ведь даже сплю в них дома иногда, поэтому вряд ли глаз ими натру, а если, не дай Бог, КС, то их снять-то 5 секунд.
автор: Млинка(29.07.2011 в 17:15)
Нет,очков нет совсем, я их вообще носить не могу...максимум неделя и я их либо разобью,либо раздавлю, либо потеряю... Придется покупать специально в роддом((( хочу сынишку сразу увидеть...да и вообще не комфортно мне без них...даже лица врачей не рассмотреть... А вот если линзы купить,которые 7 дней не снимая носить можно,как раз щас в СП закупка идет?
автор: Маруся22(28.07.2011 в 21:49)
В 6 роддоме сумки заставляли разбирать и убирать все в пакеты ,пустышку не надо в роддом.
Мне фен пригодился с утра намыла голову покормила малыша,пока оформляли документы я быстро уложилась
автор: Осколочка(29.07.2011 в 12:03)
Где-то писали, что нельзя в сумках, типа антисанитария, только в пакетах. Так что думаю, лучше не рисковать, собрать сразу пакеты, чтобы потом в роддоме со схватками не перекладывать.
автор: Светлана 85(29.07.2011 в 14:04)
Сегодня ходила в 5 роддом узнать на счет того что нужно так мне ничего не сказали,а сказали только что все говорить должны в жк!!!так я теперь в полной растеренности чо брать до родов осталось 3 недели!!!!подскажите что нужно для 5 роддома,т.е. вещи для роженицы и для ребеночка!!!!!помогите плиз!!!!!!!!
автор: Svetlana(29.07.2011 в 14:26)
В 5 в принцепе нужно наверное тоже самое что и в другие.Пелёнки, прокладки,одноразовые трусы, памперсы для малыша, ну ты почитай повыше, что все берут и кому что пригодилось.Поскольку список получается приличный.
автор: caprice(29.07.2011 в 16:42)
я только что из 5 роддома:на роды нужны обязательно одноразовые пеленки,халат и тапочки-водички простой попить.далее - памперсы (6 штук на сутки просят) сорочки они там в принципе выдают, но я брала еще свою-она пригодилась на осмотре до клизмы и душа-потом на роды выдали их сорочку, трусы -обычные или послеродовые, все что нужно для душа и гигиены, что касается прокладок-я там не пользовалась ими-а пользовалась пеленками, которые там выдают, клеенки там также выдают.
если хочешь быть в совместном пребывании с ребенком, то нужны только памперсы и влажные салфетки еще-остальное все дают.
ну а остальное если что донесут
автор: Nasska(29.07.2011 в 17:47)
[b] Хвостик (27.07.2011 11:28)
Про пеленки: у кого сколько уходит. Вообще их на родах под себя кладешь, воды там текут и все такое, потом в первый день труселя с прокладками мало сразу кто одевает, в основном с этими же пеленочками шастают в туалет и на обработку швов например, на кровати опять же под себя их стелишь, если в общей палате, то малышика на них кормишь, а он ведь и срыгнуть может, ды и вообще лучше уж на чистенькую каждый раз (ну я через 3 кормления меняла), в СП я на одноразовых пеленках подгуз меняла, пеленала, опять же и навалять может, пока лежит на ней, меняешь соответственно, так что мне кажется штук 20-то надо. У меня 15 ушло, но эт я можно сказать экономила ))). Про послеродовые прокладки. Я покупала в "Муравье" на Заречке который, это единственные прокладки, которыми довольна я осталась и все мои подружки, они без марки, без какой-то особой упаковки, чьего они производства я не помню, но можно спросить в магазине, там тетечка продавец офигенская, она все объяснит, все расскажет, на втором этаже по-моему "буду мамой" вроде называется, небольшой такой закуточек, там еще вещи для беременных так себе продаются, а вот всякие трусы одноразовые и прокладки там клевые. Упакованы они каждая отдельно ест-но, ну а вся пачка в обычный пакет и подписаны, какие на первые дни, какие дальше. Я покупала еще одни послеродовые, к сожалению не помню какие, в Республике брала в детском мире упаковку какую-то, мне не понравились.


Заходила сегодня за одноразовыми трусиками и послеродовыми прокладками в Муравей на Заречке. На 3 этаже есть два магазина для беременных. "Буду мамой" и "Нежная мама". Ксюха просто перепутала названия. "Буду мамой" большущий отдел, где на вопрос про прокладки и трусики девочки пожимают плечами и предлагают что-то невнятное. А "Нежная мама" как раз маленький такой отдельчик, где работает чудо-тетенька, которая все объясняет и показывает, как и писала Ксеня. В итоге куплено: прокладки послеродовые, где расписано, какие на первые дни, какие на 3-4 и на 5ый - 260 рублей. Трусики шортиками 75 руб. за штуку, взяла 2.
А выбор одежды, кстати, там гораздо больше и интереснее, чем где-либо, куда я ездила, мне кажется, зря ты, Ксюх, наговариваешь на них ) Там покопаться надо просто.
В аптеке, в какую не зайди на вопрос о послеродовых прокладках предлагают маленькую пачку, на которой, конечно, написано, что это послеродовые прокладки, но выглядят, как самые обычные, в чем тогда разница?? А те, которые купила сегодня как раз то, что я себе и представляла.
автор: Любинька(30.07.2011 в 10:52)
Насть, а сколько там послеродовых прокладок за 260р?
автор: Nasska(30.07.2011 в 14:10)
Мне объяснили так:
1 день после родов - прокладки не нужны, ибо под тобой будут только пеленки, врач должен видеть объем выделений
на 2 день - очень обильные выделения (и выделения и моча), в пачке 4 прокладки макси, они прям большие очень, почти подгузники ))
3-4 день - средних прокладок 8 штук
5 день - 4 штуки типа обычных больших Ола, в наборе они самые маленькие...
ну а дальше ты выписываешься из роддома и покупаешь обычные прокладки с нетканым верхним слоем.
автор: Anny(30.07.2011 в 15:01)
я в роддоме прокладки ваще не использовала,только на выписку.пользовалась только впитывающими пеленками там все должно дышать,что бы быстрее зажило,а не преть в трусах с прокладкой
автор: Nasska(30.07.2011 в 15:58)
Анька, ты вспомни себя... для спокойствия должно быть все ))) Переживаем, что вдруг понадобится, а нету
автор: Солнечная Зайка(06.08.2011 в 20:17)
Была сегодня в этом отделе в Муравье "Нежная мама". Тетенька продавец там реально классная, все объяснила-рассказала-показала! Взяла сразу весь комплект для после родов - прокладки по дням, трусики одноразовые, пеленки одноразовые (тоже по дням распределены), шапочку одноразовую, салфетки большие влажные для тела специальные, крем пурелан (там же у них продается), прокладки в бюстик и сам бюстик для кормления, все уложили мне в такую сумочку-пакет, можно думаю ее прямо в роддом и взять, докупила еще туда в Магните памперсы для бебика и салфетки для него влажные. Так что я полностью почти укомплектована :))) Осталось только халатик купить и сорочку новые. Там еще у них есть набор для родовспоможения (одноразовая рубашка, шапочка, пеленочки для мамы и малыша, бирка для малыша (есть с розовыми и голубыми) и что-то еще, я не запомнила, 600 р. стоит. Надо будет сходить еще поподробнее изучить, может тоже куплю.
автор: Natly(07.08.2011 в 16:14)
а салфетки влажные для тела для каких целей?
комплект для родовспоможения лучше не покупать, в роддомах не разрешают. Так свое выдают даже платным роженицам
автор: barberry(29.07.2011 в 19:29)
Ольхен писал(а) в 03.06.2008 22:34:
Девчонки, вот что пишут уже родившие опытные мамочки о вещах, нужных в роддоме (инфа с сайта nnmama.ru).


В предродовую палату:
- паспорт + мед.полис + обменную карту + анализы, узи и прочее
- бритву
- постельное белье
- ночную рубашку (на роды дают другую)
- носки
- прокладки
- впитывающие пеленки
- книжку
- тапки
- халат
- сотовый телефон + зарядник
- туалетная бумага
- зубная щетка + паста.
На роды:
- носки
- телефон сотовый
- воду без газов
- тапки моющиеся.
После родов в палату:
- телефон сотовый + зарядник
- ночную рубашку
- прокладки после родовые
- трусы одноразовые
- полотенце большое для тела
- полотенце маленькое для лица
- впитывающие пеленки
- памперсы для ребенка
- влажные салфетки для ребенка
- тапки моющиеся
- халат
- фотик + батарейки
- блокнот + ручка
- свечи с глицерином
- носки
- вата или ватные диски
- мыло детское
- зубная щетка + паста
- расческа
- крем пурелан
- шампунь + губка для мытья
- туалетная бумага
- прокладки для груди
- бюстгалтер для кормления.

Девчат, кто будет рожать в жаркое время, советуют в родовую брать термальный спрей, будете им обрызгиваться, помогает!

Дописываю дальше Все советуют детское мыло и детские влажные салфетки. Еще многие говорят, что надо чашку с ложкой и чай в пакетиках.
Я ничего не брала - всё далии в РД. Главное, зарядку для телефона взять- сообщать всем радостную новость! ;)
автор: caprice(30.07.2011 в 10:50)
кстати станок для бриться не лично ОЧЕНь пригодился там за 6 дней))))
автор: Светлана 85(30.07.2011 в 16:03)
А как попасть в платную палату,наверное заранее надо договариваться с врачем?меня все интересует 5 роддом!!
автор: caprice(30.07.2011 в 22:01)
в 5 одна палата совместного пребывания на 2 чела, платные еще вроде есть, но уже без СП, договориться заранее нельзя, только сразу после родов.но если с врачем договариваешься, можешь ему заранее сообщить, меня прямо на родовом кресле спросили, т.к. я предупреждала, что хочу и оказалось свободно
автор: Ната2010(31.07.2011 в 22:24)
а сколько стоит платная палата?
автор: caprice(01.08.2011 в 10:03)
в 5 роддоме палата СП стоит 1000 в сутки. если 6 дней лежишь то берут за 5 суток
автор: Мишка Гамми(19.08.2011 в 18:49)
девочки а в 1м роддоме после родов можно только в сорочке ходить? а маечку можно взять,под халатом носить? и трусы обычные то можно или только одноразовые?
автор: Екатерина-Кадрия(19.08.2011 в 19:52)
Написано, что трусы одноразовый по желанию
автор: unonna(19.08.2011 в 22:37)
Мишка Гамми писал(а) в 19.08.2011 18:49:
девочки а в 1м роддоме после родов можно только в сорочке ходить? а маечку можно взять,под халатом носить? и трусы обычные то можно или только одноразовые?

маечку носить можно, главное, что бы малыша кормить удобно было, и когда врач тебя смотрит, чтоб ничего не мешало.
автор: Татка86(19.08.2011 в 19:59)
Девочки, а что-то про 3й роддом никто не пишет?Я туда хочу,вот сейчас прочитала все 23 странички со "списком",про него не упоминается почти, кто там рожал?
автор: Настя84(22.08.2011 в 10:01)
Созрел вопрос.
Вот в роддом нужно ночнушку, желательно такую, чтоб на груди вырез был такой, чтоб кормить было удобно.
Чего-то я уже всю голову сломала, не представляю себе такую. Ее видимо при кормлении все равно задирать придется?Или можно купить все же какую-то другую?Кто где покупал, посоветуйте плиз
автор: Нюшенька(22.08.2011 в 10:18)
Нам в роддоме выдавали ночнушки.
Татка86, я рожала в 3 роддоме!
автор: Татка86(22.08.2011 в 20:53)
и что нужно туда?все тоже,о чем девочки пишут здесь?а ночнушки и халаты там выдают?а постельное белье?и для малыша одежку только на выписку,а там в пеленках?
я начала сумки собирать))))
автор: Татка86(22.08.2011 в 20:54)
И какие у тебя впечатления об этом роддоме????
автор: K@t(22.08.2011 в 10:34)
Насть, если в 1-м будешь рожать, на роды там дают свою. А потом еще свои две возьми, такие, чтоб удобно было кормить. Я покупала на Бекетова в Чебоксарском трикотаже недорогие.
автор: Настя84(22.08.2011 в 10:37)
Спасибо за ответы, девочки !
Катя, K@t, в первый я к сожалению не попадаю, буду в 5 скорее всего.
На Бекетова это в магазине Настя я так понимаю?
автор: elka(22.08.2011 в 10:51)
Настя, в 5 дают рубашки. И на роды, и потом, каждый день чистую предлагают, если испачкалась, меняешь. Они ситцевые и страшненькие, но в роддоме ничего другого и не надо. У меня была одна с собой, не пригодилась.
автор: Настя84(22.08.2011 в 11:08)
Спасибо, Лен !
автор: K@t(22.08.2011 в 11:13)
Вроде Настя магазин называется. Я купила такие, чтоб удобно было кормить, одна спускается сверху хорошо, другая прям на завязках впереди.
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 20:57)
Докупила сегодня в свои баулы оставшееся. одноразовые трусы,сначала не хотела,но все говорят НАДО.надо так надо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)