29.04.2024, (Понедельник) 1:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
25
автор: Wife(30.04.2009 в 20:26)
Насколько мне известно на молочные зубы брекетты не ставят. Но возможно я ошибаюсь. А вот уздечку использовать вполне можно.
автор: Учредительница(06.05.2009 в 19:10)
Алён, а у Ваших детишек прикус правильный?
автор: Tata(29.04.2009 в 09:39)
Какой ужас! На самом деле баулы получаются!Там же вроде 5 дней лежат при благополучном исходе, а вещей набирается как будто на 2 недели в санаторий едем. А где это все хранится? Ни разу еще не была в роддоме, там хоть тумбочка для хранения этой кипы вещей есть? Мне на днях рожать, а я под впечатлением от этого списка никак собрать чемоданы не могу! И муж пристает: собирай все сразу, а то он видите ли потом ничего не найдет!
автор: Nancy(29.04.2009 в 10:34)
А из роддома будешь выписываться еще не с такими сумками! Кроме всего своего богатства, придется тащить еще остатки еды, которой активно снабжают родственники, и подарки от роддома! У меня при выписке было 5 огромных тяжелющих пакета!
автор: MiLena(30.04.2009 в 12:58)
А я накануне выписки аж 3 пакета мужу отдала. Выписывалась с сынулей и 1 пакетом))))
автор: Natly(29.04.2009 в 11:46)
Тата, тумбочка есть, но всех вещей она не уместит это 100% У меня влезло процентов 10
автор: Vanesik(11.06.2009 в 14:45)
Девочки, подскажите, кто рожал в 1-ом через Персону - как там дела с пеленками? сколько своих надо брать?
автор: Natly(11.06.2009 в 14:46)
Можно вообще не брать
автор: Vanesik(11.06.2009 в 14:51)
а сколько одежды брать на совместное пребывание, если не пеленать? 2-3 бодика хватит на смену?
автор: Natly(11.06.2009 в 18:29)
Я не одевала в одежки, моему Дане это не нравилось
автор: Ольхен(12.06.2009 в 17:32)
В тот день, когда отсекают остатки пуповины малыша заматывают в обычную пеленку вместо подгузника, поэтому только в этот день может уйти 2-3 бодика. Ну, и мы, к примеру, срыгивали иногда, тоже приходится менять бодики
автор: Nancy(12.06.2009 в 21:55)
А в первом роддоме всегда в памперсах, таже когда пуповину обрезают.
автор: Катеринка(12.06.2009 в 22:29)
и в 7 тоже, а я покупала либеро 1, так там специально для пупочка штучка есть
автор: MiLena(12.06.2009 в 23:33)
подтверждаю слова Nancy. Все время в памперсах-даже, когда пуповину обрезают.
автор: Ольхен(13.06.2009 в 13:19)
Мне в 7-м его замотали в тряпочку после отсечения остатков пуповины, я спросила, сказали до вечера не использовать пампы, вечером осмотрели, убедились, что у нас все ок, и разрешили одеть памперс снова.
автор: Natly(14.06.2009 в 11:10)
Да, мы тоже памперсы постоянно носили, но в персоновской палате вообще что хочешь делай...
автор: Lilaby(07.10.2009 в 13:47)
Лучше я здесь реанимирую темку:
Девочки, кто лежал в 7 роддоме в ОПБ (отделение паталогии беременности) - с какими вещами туда надо приходить, кроме халата, сорочки, тапочек и документов? мне в принципе до родов недолго осталось - ПДР 12 октября, есть ли смысл брать много вещей? А то завтра утром уже идти сдаваться, а я вообще без понятия...
И можно ли брать в роддом крем для лица или тоник?
автор: holly(07.10.2009 в 14:16)
Машунь, я "лежала" в ОПБ , как поняла туда все можно, и крем и фен :) Если что тебе Женька привезет, если тебе что-то особенное понадовиться! Даже в послеродовое пакеты не проверяют, а родственники рассказывали что в передачках даже камины масленые были, и вода по 10 литров :) Бери все, что как ты считаешь будет тебе необходимо! Там как я поняла не проверяют!
автор: Lilaby(07.10.2009 в 14:21)
Конечно повезет! Я тогда возьму все что мне надо, если что, отдам ему, что не разрешат!Поеду сегодня халат покупать и продуктов мужу побольше, а то они похудеют без меня с собакой ...
автор: ОльгаС(07.10.2009 в 15:53)
Я там лежала год назад. Разрешили принести с собой абсолютно все, кроме фена.
автор: Ольхен(07.10.2009 в 16:57)
Можно все, бери вещи, которые на время после родов тоже понадобятся, потому что передачки - с 10 до 12 и с 16 до 18, моя соседка родила в 18.30 и лежала без необходимых вещей до следующего утра. А я поскольку несколько часов провела в ОПБ была со всеми вещами и после родов мне их муж перенес в новую палату, и все.
автор: Катеринка(07.10.2009 в 22:02)
я тоже лежала в ОПБ, и мне потом девочки соседки спустили в палату все мои вещи, а которые мне не понадобились отдали мужу
у нас разрешали обсалютно все, мы даже ходили сами в магазин на первом этаже и покупали вкусняшки
автор: Asya(24.10.2009 в 18:17)
Новоиспеченные мамочки, ну ОЧЕНЬ нужна свежая информация по этой теме!!!
Пожалуйста, по возможности поделитесь своими списочками с пометками "пригодилось-не пригодилось". И особенно важно, что надо брать малышу в роддом, с учетом совместного прибывания на весь период???!
автор: Nancy(24.10.2009 в 20:07)
Насть, а ты ведь в Питере будешь рожать? Там у роддомов, наверно, свои требования.
автор: Asya(24.10.2009 в 20:16)
Ну мне нужны общие требования, т.к.полный ноль в этом! Конечно, на месте бум все уточнять...! А вообще не думаю, что у нас в стране разительно отличаются требования, по городам, тем более, что рожать буду в государственном роддоме, правда конечно не совсем обычный, для рожениц с сердечными патологиями, без показаний, бесплатно попасть не реально конечно, но он вроде очень хороший ! В первую очередь интересуют детские прибамбасы в роддом...
автор: Irin_29(24.10.2009 в 18:53)
В 4 р/д:
В родильное отделение:
- моющиеся тапки
- сотовый
- документы
В послеродовое отделение:
- прокладки для рожениц 2 шт. (выделений было мало)
- прокладки обычные ночные 1,5 упак.
- трусы сеточкой 2 шт. (т.к. стирала)
- пеленки-клеенки подкладные впитывающие Пелегрин 60х60 5 шт.
- носки тонкие 2 пары (одевала 1 пару после душа - тапки сохли и ноги не мерзли, пока шла до палаты, потом переодевала сухие)
- крем для сосков Д-пантенол - аналог Бепантена, но дешевле, можно не смывать перед кормлением (ребенок первое время болно кусался, были болячки)
- свечи Нео-анузол от геморроя; с глицерином - мягкое слабительное
- мазь Троксевазин - от геморроя, Левомеколь - прикладывала на бинт для заживления шва
- косметичка, расческа и т.п. чем привыкли пользоваться...
- мыло обычное детское, мочалка, шампунь, гель д/душа лучше не сильно пахнущий, з/щетка., з/паста
- полотенце для душа, в р/д только небольшое вафельное давали
- блокнот, ручка
- салфетки, мягкая т/бумага, одноразовые кружки на унитаз (покупали АРО в Метро - очень удобно посидеть на толчке)))
- дезодорант на выписку
- кружка, ложка
- термос (набирала кипяток пить тепленькое перед ночным и утренним кормлением) или у некоторых был кипятильник

Для ребенка в р/д ничего не просили принести, пребывание было раздельное.

На выписку:
- пакет малышу (одеялко теплое, уголок кружевной, 2 распашонки (трикотаж и фланель), 2 пеленки (тонкая и теплая), 2 чепчика (трикотаж и фланель), ленточка)
- пакет себе

Кстати, абсолютно не запрещали хоть круглосуточно ходить в обычных трусах с прокладками, только снимать перед обходом врача и желательно "проветривать" когда лежишь в постели. И бюстики не запрещали, девчонки некоторые ходили в самых обычных. Можно и свои халаты, ночнушки, но опять же стирать отдавать своим замучаешься. А на батареях не разрешали сушить - "тут маленькие детки, а вы поразвешивали..."

Все мои большие пакеты перенесли сначала в предродовое, а потом вместе со мной в палату после родов.
автор: Юлия(24.10.2009 в 21:01)
Я рожала в 7 роддоме. Там нельзя: свое белье, прокладки, трусы. Ребенок был все время со мной, поэтому у меня были памперсы и салфетки. Одежду для ребенка никакую нельзя. А остальные принадлежности можно: детское мыло, паста, тарелка и т.д.
автор: ОльгаС(24.10.2009 в 21:32)
Я рожала в р/д №7:
В родильное отделение брала:
- документы;
- моющиеся сланцы на ноги;
- мобильник;
- минералка негазированная 0,6 л.
В послеродовое отделение(совеместное пребывание с малышом):
Себе:
- полотенце для тела, для лица и тканые салфеточки, чтобы постелить на тумбочку и вытирать посуду;
- предметы личной гигиены (шампунь, бальзам для волос, туалетная бумага, бумажные и влажные салфетки, зубная паста. щетка, расчески, дезодорант без запаха, резинки для волос, крем для рук и от растяжек для тела, бритвенный станок, маникюрные ножницы, пилочка для ногтей);
- декоративная косметика (сразу на выписку);
- кружка, ложка, вилка, ножик;
- одноразовые пеленки подкладные впитывающие Пелегрин 60х60 - 5 шт.
- крем "Бепантен";
- блокнот, ручка;
- что-нибудь почитать в свободное время (а то скучновато было бы);
- нужно бы было взять носки, лучше 2 пары;
- нужно бы было также взять еще одну пару тапочек, пока сланцы сохнут после душа, но как-то сразу об этом не подумала;
- вода минеральная.
Малышу:
- мыло детское;
- салфетки влажные;
- памперсы (одна маленькая упаковка, размер 1)
- бинт стерильный;
- ватные кружочки;
- крем детский Саносан;
- ватные палочки;
- Аквамарис для носика;
- категорически нельзя было, но брала и одевала на ребенка "царапки".
Вроде так...
автор: Катеринка(25.10.2009 в 20:29)
а у меня ушло больше чем одна упаковка маленькая 27 штук памперсов, т.к дома была еще одна то мне приносили еще штук десять, а остальное также
автор: Пузырик(08.11.2009 в 19:19)
А подскажите вот что!Мы с мужем пойдем рожать вместе что брать себе и малышу из вещей знаю , а вот что мужу с собой в роддом ведь 10-12 часов родов не шутки, расскажите кто вместе рожал что может ему пригодиться????
автор: Ольхен(08.11.2009 в 20:18)
Чистая футболка, штаны, шлепки. Наверное, воду надо брать с собой мужу тоже. Но мне сложно что-то сказать на эту тему, так как в родовой были всего два часа, даже я уже ничего не пила, мужу тоже не до этого было
автор: Пантера(09.11.2009 в 11:55)
Мужу фотоаппарат или камеру и не забудьте всякие справки и договора для совместных родов. Еще я бы посоветовала девочкам брать с собой молокоотсос и телефоны консультантов по ГВ, могут помочь в трудную минуту.
автор: Ольхен(09.11.2009 в 12:28)
Пантер, если едешь сразу на роды, то в 7-м роддоме можно взять только то, что на сами роды нужно, никаких молокоотсосов, вообще ничего, что может на первое время после родов понадобится. Моя соседка с 6 вечера страдала до 10 утра следующего дня, пока передачу не принесли. Мне повезло, если в ОПБ ложишься, то берешь вещи как бы на пребывание там, я все даже для ребенка взяла Несколько часов в ОПБ сослужили мне хорошую службу. А про фотик ты правильно написала, мой муж в запале забыл его в приемном покое в пакете с теми вещами, которые снял. У нас есть только одна фотка только что родившегося Витюшки, сделанная на сотовый
автор: Июльская невеста(05.02.2010 в 11:03)
Спасибо за наводку!
По просьбе Зайки пишу что понадобилось в 1 роддоме.
-халат
-ночная рубашка
-сланцы
-одноразовые трусики.Мне 10 шт хватило
-прокладки стерильные 10 штук и простые послеродовые 10 штук.стерильные классные очень мягкие,но без фиксации и вставая иногда простите с унитаза они падали именно туда!Простые послеродовые тоже хорошие-есть фиксация ,но их липучка через сетчатые трусики натирала внутреннюю сторону бедер до крови!
-очень мягкая туалетная бумага-особенно когда есть швы!
-безумно помогло средство для интимной гигиены лактацид и салфетки лактацид-вот салфеткам огромнейшее спасибо!Очень спасали.Чувство свежести надолго остается.Рекомендую!!!
-чашка
-ложка
-для малышки пампы и салфетки.
-шоколадки всем рассовала.
-еще одноразовые пеленки.у меня ушло 20 штук почти.
-расческа
-шампунь

не понадобилось:
-постельное белье
-прокладки в бюстгалтер так как молоко пришло дома на 3 день.
автор: Ксюня(05.02.2010 в 12:11)
Пасиб, Ален буду записывать, т.к. надеюсь рожать в 1м
автор: Зайка1109(05.02.2010 в 15:40)
Спасибо большое, Алён!!!
автор: Asta(04.03.2010 в 16:12)
девочкиии!! а в 6-м кто-нибудь рожал??
что туда надо будет?
подскажите, пожалуйста!
автор: elka(04.03.2010 в 18:04)
Мне кажется то, что нужно - везде одинаково. Есть перечень того, что нельзя и того, что могут выдавать (соответственно, свое не надо), но я думаю, это рассказывают при подписании обменки. ну или спросить можно.
автор: SVetok(04.03.2010 в 18:15)
Не, Лен, в каждом роддоме свои правила: где-то можно свои халаты, где то нельзя. Где разрешают трусы и прокладки, где ругают за это...
но про 6 ничего не знаю
автор: Lada(04.03.2010 в 18:49)
Глупость какая-то! Как без трусов и прокладок-то! И вообще какая им разница...
автор: Irinkavn(04.03.2010 в 19:18)
Я сама не в 6-м буду рожать, но у нас лекции ведет врач из этого роддома. Вот, что нужно с ее слов в этот роддом:

-халат
-ночная рубаха (только на дородовое отделение, т.к. в родовом надевают все одноразовое:бахили, рубаху, шапочку)
-тапочки гладкие/моющиеся
- прокладки (можно и обычные гигиенические прокладки. главное, чтобы поверхность была софт, без пупырышек, мало ли швы будут и т.д.)
-трусы одноразовые (но можно и из х/б, просто перед осмотром снимать их в палате, а не в смотровой)
- вода
- шоколад (если хочется, хотя не советуют кушать)
- полотенце для лица
-полотенце для душа
-жидкое мыло для интимной гигиены (она посоветовала, но необязательно)
-на всякий случай, одноразовый станок
- средства личной гигиены:зубная паста, з.щетка, мыло, шампунь и т.д.
-блокнот, ручка

вроде, ничего не забыла...

а так, еще носочки можно взять хб, гигиеническую помаду..

ну и документы взять не забудьте))))
автор: Зайка1109(04.03.2010 в 20:46)
Девочки, просветите пожалуйста - можно вообще в РД №7 брать одёжку для малыша и какую лучше, если можно? Но надо учесть, что мне 99 % будут делать КС, то есть ребёнка не сразу принесут. Или только одёжку на выписку брать?
автор: SVetok(04.03.2010 в 21:48)
Брать можно. Но если у тебя ребенок будет в детском какое-то время, то возможно ничего не понадобится, т.к медсестры не будут в твое-наше разделять. \меня предупреждали, что мои пеленки могут потеряться в общей куче.
А как тебе отдадут ребенка, то могут и родные потом донести одежду .
Возьми только пампы и все
автор: Lilaby(04.03.2010 в 22:01)
Я брала одежку, но не пользовалась совсем, его одевали в их распашонки и пеленки....Все на выписку принес муж накануне.
автор: Зайка1109(05.03.2010 в 10:14)
Спасибо, девочки!!!
автор: Asta(05.03.2010 в 09:04)
спасибо большое!
автор: elka(05.03.2010 в 10:49)
Девочки, а когда надо пакет в р/д собирать? меня муж изругал вчера, что у меня еще ничего не собрано. У меня в общем, все есть, сложить можно, но тогда я буду ходить босиком, спать без рубашки, причесываться пятерней а зубную щетку вынимать из пакета и складывать обратно дважды в день. Или все это надо отдельное купить? не понимаю я... Прокладки, пеленки, трусы купила. Но складывать в пакетик пока не горю желанием - мне еще два месяца до срока...
автор: Пуся(05.03.2010 в 10:53)
Ой, как у других кажется животики быстро растут.
КАжется недавно все еще только рассказывали что забеременели, а теперь уже вещи
в роддом складывют...
Как же мне уже тоже хочется срок побольше...
Извиняюсь за флуд просто наболело
автор: Asta(05.03.2010 в 10:53)
рано еще)))) месяц точно подождать можно.
автор: Kate(05.03.2010 в 11:09)
Лен, у меня срок тоже через 2 месяца, а я вообще еще ничего не покупала! Страшно мне почему то! Сама не понимаю почему Начали ездить смотреть коляски, кроватки, вот думаю, где увижу что-нибудь очень красивое - куплю . Хочу, чтобы первая вещичка для малыша, была незабываемой!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)