28.03.2024, (Четверг) 17:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево сечение за и против

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: MiLena(04.06.2008 в 15:52)
В последнее время у меня зрение ухудшилось.
У офтальмолога давно не была, боюсь уже близорукость в районе -6.
Cлышала, что при таком зрении часто назначают кесарево...
Поскольку уже задумываюсь о рано или поздно предстоящем материнстве, волнует вопрос, какие "+" и "-" у кесарева сечения.
автор: Nastusha(04.06.2008 в 16:03)
MiLena, я считаю, что в КС есть только один "+" - НЕ БОЛЬНО и БЫСТРО
Всё остально, я считаю, одни "---"
- более долгое восстановление организма, чем при есст-х родах
- могут быть осложнения
- можно загубить грудное вскармливание, т.к. КС это все-таки операция, после которой тебе колят антибиотики, и соотв-но ребенка кормить не можешь 3-5 дней.

Но, если к КС есть показания, то никуда от этого не денешься и надо настраиваться только на лучшее А вообще, сейчас с таким зрением тоже разрешают рожать самостоятельно, только следить во время беременности, чтобы не было особых ухудшений зрения.
автор: Катеныш(04.06.2008 в 16:34)
не знаю, кто как, а я сама добровольно хочу кесарево....Причин несколько:
1. Плохое зрение
2. ОЧЕНь низкий болевой порог
3. Чисто эстетические моменты (разрывы и т.д.) и т.п.

Nastusha права во всем, но эти минусы меня не пугают.
автор: strekoza2312(04.06.2008 в 16:39)
Но ведь разрывов может и не быть, если все делать правильно.
автор: MiLena(04.06.2008 в 16:44)
разрывы меня тоже пугают...
но если рожать не раз, а несколько-то рассекать одно и тоже место тоже нехорошо...
Мамочки и БМ надо наверное темку заводить- "как избежать разрывов"
автор: Amber(04.06.2008 в 22:38)
не хочу никого пугать, но реальность такова, что 9 из 10 делают ту самую эпизиотомию, не дожидаясь самого разрыва.
Если углубляться, то рожают девчонки сейчас долго и напряжно, т.к. из-за сидячей работы мышцы совсем не развиты, и врачам легче надрезать - глядишь и быстрее дело пошло, а что делать, хотите верьте хотите нет)
про себя могу сказать, что не боюсь боли совершенно, но в диком ужасе от последствий, тех же разрезов, и что все вернется к прежним размерам-сиильно сомневаюсь..вообще роды - это какой-то противоеестественный процесс
автор: Катеныш(04.06.2008 в 16:49)
мне кажется это не зависит от "правильно" и "неправильо"...я думаю, что это зависит от индивидуальных физиологических особенностей и размера плода...
автор: Hellen5(04.06.2008 в 16:55)
у меня была полосная операция как раз в том месте где и кесарево, но матку нетрогали, я первое время вобще вставать не могла, и 2 месяца мучалась в плане похода по леснице,одышка скачки давления, намучилась я, поэтому если нет ни каких проблем по которым врач запрешает естественные роды, я за естественные роды!
ведь если правильно тужится разрывов не будет, ну если только малыш не богатырь!
автор: Amber(04.06.2008 в 22:31)
Катеныш
согласна от и до, и еще единомышленников много найдется, проблема в том, что врач просто так кесарево не назначит (а это должно быть написано в обменной карте), и на поводу у тебя ну точно не пойдет, про болевой порог и ой боюсь они каждый день слышат..
автор: Катеныш(05.06.2008 в 08:23)
да я понимаю, но может по зрению назначат (хотя у меня -3,5), еще у меня с сердцем небольшие проблемы..
автор: Brunhild(04.06.2008 в 17:35)
Я лично за КС...тем более слышала что можно 2 родить спокойно, а куда больше то?
Да и мне будет спокойней, я как то к нашей медицине настороженно отношусь, и к родам в частности.
автор: MiLena(04.06.2008 в 17:41)
У меня у сестры было кесарево. Но так было решено из-за трудных родов в процессе. Вставала она уже в первый день, но несколько дней ходила наклоненной, cловно буквой Г.
Кормить ребенка дают только через несколько дней.
автор: Ольхен(04.06.2008 в 22:17)
Милен, не факт, что с твоим зрением обязательно будет кесарево, там вопрос не в зрении, как таковом, а в сетчатке, если она слабая, тогда - КС. Я, конечно, хотела бы рожать сама, но в естественных родах тоже не все так супер - опускаются после внутренние органы, и еще что-то есть. Конечно, после нормальных родов женщины к вечеру на подоконниках висят и с мужьями перекрикиваются, а подруга моя после кесарева оооочень тяжело отходила. Надо помнить, что КС - это, в любом случае, полостная операция. И еще я боюсь эпидуралки.
автор: Amber(04.06.2008 в 22:34)
почему?))
автор: Ольхен(04.06.2008 в 23:37)
Почему эпидуралки боюсь? Потому что, если неправильно введут иголочку, можно на всю жизнь лежачей остаться!!!!
автор: Amber(04.06.2008 в 23:44)
Ольхен, это стереотип и предрассудки, и в жизни таких случаев случается 0,1% !
автор: Amber(04.06.2008 в 23:44)
Ольхен, это стереотип и предрассудки, и в жизни таких случаев случается 0,1% !
автор: Ольхен(04.06.2008 в 23:51)
Знаю, знаю, но страха это не отменяет!!!!
автор: Катеныш(05.06.2008 в 08:25)
Девчонки, а что такое "эпидуралка"?
автор: Amber(04.06.2008 в 22:41)
Brunhild
не больше 3 кесаревых делают, и интервал не меньше 3 лет должен быть
автор: Eleni(05.06.2008 в 08:18)
У меня сестре КС делали, по показаниям. Ходила на след. день и ребенка принесли на след. день.
Поповоду того что писала Амбер, что врач не пойдет на поводу и КС назначит только при показаниях, а не пожеланию, не соглашусь. Есть две знакомых девочки, которые наотрез отказались рожать сами, и им без проблем сделали КС, а одна так вообще выбила от них то чтобы зашили ее нитками использующиеся в пластической хирургии. Как оказалось, это все есть в наших роддомах, просто врачи не хотят на этом замарачиваться, т.к. ими зашиват час, а обыкновенными 5 минут.
автор: ЮЛЯ(05.06.2008 в 09:15)
100% против! Если нет противопоказаний нужно рожать самим!
автор: Ivanova(05.06.2008 в 09:25)
Я тоже против кесарева категорически. Роды - это процесс, определенный природой. ЖДенщина восстанавливается гораздо быстрее, те же мышцы живота, физические нагрузки после кесарева разрешены только через пару месяцев, если не позже. Как каляску и ребенка носить?
Самое главное, естественные роды полезнее для ребенка, он совешает свои первые движения по родовым путям и такие детки обычно крепче и активнее. Ест.роды помогают выработке молока. Моя подруга после кесарева не смогла кормить грудью вообще, уж,надеюсь, пользу грудного молока, которое уникально по своей сути, все понимают/
Какой нафиг эстетический момент, о ребенке думать надо, все остальное поправимо и не критично
автор: Eleni(05.06.2008 в 09:47)
Я тоже с этим согласна!
просто я в данной темке написала, что КС разрешают делать даже если женщина просто хочет именно КС.
но сама я согласна с тем что нужно рожать самостоятельно!
Правда меня то возможно будут кесарить.. :(
А некоторые еще и от грудного вскармливания отказываются... вот так вот бывает
автор: Ivanova(05.06.2008 в 09:55)
Мне рассказывали,что многие врачи все-таки отговаривают женщин от кесарева, когда это не по мед.показаниям назначено. У многих женщин страх перед родами,и потому просят кесарево :-( Сестра работала одно время в роддоме и об этом рассказывала
и про добровольный отказ от грудного вскармливая слышала, чтобы красоту груди сохранить. Это ужасно, это неправильно и оч.вредно для ребенка
автор: strekoza2312(05.06.2008 в 09:58)
Я тоже только ЗА естественные роды, если нет никаких противопоказаний. И против всякой эпидуриалки, говрят когда с этой анестезией малыш рождается, у наго заторможены все реакции, он словно одурманен от этих лекарств...так что мамочке ради своего чуда можно боль и потерпеть, тут не о себе нужно думать, а о малыше. Уж мамочка - то в своем возрасте с болью уж как-нибудь справиться и потерпит. Нужно настраивать себя только на хорошее. Я вот тоже все боялась, что это очень больно, а сейчас думаю, да разве я не потерплю ради своего сынули немного ???? Конечно все вытерплю, лишь бы только с ним все хорошо было. А то раньше тоже хотела врача умолять меня кесарить, что б все легко и просто было. Но свое мнение на счет этого я поменяла.
автор: Ivanova(05.06.2008 в 10:02)
Молодец. А насчет боли - уверена,что все вполне терпимо, по крайне мере, другая моя подружка говорила,что не так уж все и страшно и больно,как она ожидала. Просто наслушаются некоторые ужастиков, отрицат.отзывов ведь всегда больше, о положительных обычно молчат
автор: strekoza2312(05.06.2008 в 10:08)
Ivanova, самое интересное, наслушаемся про эту боль нестерпимую якобы и сами себя к этому готовим...морально мы себя уже программируем, что будет ужасно больно. И ведь если на деле оказывается не все так и плохо, то нам это кажется просто ужасающим!!!!!!

Девочки, милые!!!!!
Давайте программировать себя только на лучшее!!!!
Для малыша это очень важно! Да и для нас тоже!!!!
автор: Катеныш(05.06.2008 в 10:17)
Девчонки, просто мою подругу во время родов расстиргли всю как тряпочку, даже без повода, в самом начале, чтобы только быстрее все закончилось Она потом два месяца сидеть не могла, а теперь спустя год все это выглядит (уж простите за подробности) просто ужасно...и это девчонка 22 лет!!!!
Я согласна, что ради ребенка можно и потерпеть, но и на сексуальной жизни крест тоже нельзя ставить...
автор: Ivanova(05.06.2008 в 11:23)
Без надобности? Всякое бывает во время родов, но частенько самим роженицам кажется, что врач делает что-то не то и не так, у них эмоции и свои личные переживания, и реально оценить обстановку не всегда могут. Это еще одна очередная страшилка, которую не стоит откладывать в своей памяти.
автор: Bush(05.06.2008 в 21:15)
Моей знакомой девочке тоже во время родов расстригли не шибко аккуратно, она после родов спустя немного времени сделала пластику, теперь утверждает, что всё как и прежде.
автор: Brunhild(05.06.2008 в 11:39)
От КС я не думаю что ребенку будет очень плохо и еще неизвестно что хуже КС или эпидуралка.
Знаете может это кому то покажется кощунственным, но я не буду рисковать своим здоровьем ради своего же ребенка... потому что мне его потом растить, а если я стану инвалидом или еще что как я его смогу вырастить?на нищенское пособие от государства?
а муж он сегодня есть, а завтра нету.
автор: MiLena(05.06.2008 в 11:20)
Если кесарево,то я буду настаивать только на рассасывающихся нитках как в пластической хирургии. Даже сама их достану. Видела животик после кесарева с такими нитками -следов вООбще нет.
автор: Eleni(05.06.2008 в 11:27)
Милена, я писала выше, история правда дзержинского роддома
Девочка знакомая, сама мед.работник. она требовала эти нитки, ей отказывали, сказали мы не умеем у нас нет и т.п.
Вообщем она девчонка дотошная, обошла все что можно, Вызвала своего знакомого хирурга, что бы он там был и потом ее зашил этими нитками, написала кучу бумажек. А в результате оказалось, что все в роддоме есть, и в принципе они могут все сделать
просто если обыкновенными то зашьют за пять минут, а если рассасывающимися, то будут дольше. ну а то что следов с ними действительно нет это факт!
автор: MiLena(05.06.2008 в 11:29)
Я однозначно выберу платные роды (м.б. даже и не в роддоме)-поэтому с врачами думаю мне легко удасться договориться.
автор: ЮЛЯ(05.06.2008 в 13:54)
Девочки, не нужно бояться родов! Поверьте- страшного там ничего нет! Не слушайте ужасы, у каждого все индивидуально и себя надо настраивать так, что у вас все будет хорошо. Я до последнего никого не слушала и говорила- начнется буду думать об этом. Это честно! Так я каждой схватке радовалась- я ведь скоро малыша увижу.
А что касается вопроса " я лучше кесарево сделаю, чем мучиться буду", так это еще не известно когда мучаться будешь... Задумайтесь- ведь природу не обманешь!
автор: Alauda(05.06.2008 в 19:54)
+ много! Девчонки, это такая боль, которая забывается сразу же, как только малыша увидишь ). Не надо бояться родов.
автор: Brunhild(05.06.2008 в 16:48)
Кстати, а когда платно рожаешь мужа с собой разрешают брать?
Мне кажется присутствие мужа/мамы/еще когото из взрослых больше дисциплинирует врачей и мед. персонал.
Ну и еще платно это да, но всяким акушеркам и медсестрам навреное достается мало, можно пообещать в случае удачных родов и хорошего обслуживания n-ую сумму денег.
Да и неплохо бы знакомых из врачей чтобы знали врача.
автор: Ольхен(05.06.2008 в 16:58)
Ага, мужа пускают только на платные роды. И про эпидуралку - никакие малыши после нее не заторможенные, всё ок. Девочки, вы учитывайте, что кому-то кесарево будут делать планово с этой самой эпидуралкой, а вы тут такие вещи страшные пишете про заторможенных детей! Начитаются будущие мамочки такого, каково им будет?
автор: strekoza2312(05.06.2008 в 21:17)
ОЛьхен, просто я сама это лично читала в таких же статейках на мед.сайтах в нэте...не из своей же головы я это выдумала . А то, насколько важно, чтобы иголочку правильно ввели...думаю стоит призадуматься при нашей - то медицине....а то будешь их всю жизнь потом вспоминать. Хотя это все дело случая...и даже при эпидуриалке нужно думать только о хорошем...в таком положении всегда нужно думать о хорошем!!!
автор: Amber(05.06.2008 в 21:09)
Eleni
ну здорово если все так, как ты пишешь, я тоже за свободу выбора
автор: Пряник(05.06.2008 в 21:15)
Двайте-ка и я подключусь к разговору по поводу эпидуральной анестезии.

Эпидуральная анестезия: за и против

В настоящее время все большую популярность приобретает такой метод медикаментозного обезболивания родов, как эпидуральная (или перидуральная) анестезия. Этот метод считается наиболее современным и безопасным для женщины и ребенка, он высокоэффективен и удобен в применении. Врачи широко пропагандируют этот вид обезболивания, и многие женщины соглашаются на его применение, даже не задумываясь о возможных последствиях, просто под влиянием страха перед болью.

Однако, для того, чтобы принять такое важное решение, необходима полная информация о влиянии данной анестезии не только на физиологию родов, но и на психологические особенности взаимоотношений матери и ребенка в родах.

Попробуем разобраться, что представляет собой этот метод.

Обезболивающее вещество вводится в пространство вокруг твердой оболочки спинного мозга, отсюда и происходит название (от латинского epi, - "над", peri - "вокруг" и dura- "твердая"). Суть этого метода, заключается в том, что при помощи специальных препаратов, блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Для проведения эпидуральной анестезии врач - анестезиолог делает прокол на уровне 3-4 поясничных позвонков женщины и вводит через специальную иглу гибкий катетер. Через него в организм роженицы каждые 30 минут будут поступать обезболивающие вещества. Анестезия предполагает полную блокировку ощущений и движений, используется при проведении кесарева сечения. Если требуется снять только болезненные ощущения, то проводят эпидуральную аналгезию. Тогда нервы, отвечающие за моторные функции, остаются частично в рабочем состоянии, и при желании женщина может двигаться - переворачиваться, садиться, стоять.

Действительно, в сравнении с другими медикаментозными методами обезболивания родов, эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Женщина не чувствует родовой боли, у нее улучшается кровоснабжение матки и почек. Казалось бы, чудодейственный способ избавления от боли в родах найден. Он получает все большую популярность и распространение, так как у многих женщин страх перед возможной болью в родах гораздо сильнее, чем реальные болевые ощущения. Возникает огромный соблазн гарантированно родить легко и безболезненно.

Однако, не смотря на все очевидные преимущества эпидуральной анестезии, нельзя забывать о том влиянии, которое оказывает любое обезболивание на самую важную сферу родового процесса - взаимодействие мамы и малыша. Эпидуральная анестезия может стать настоящим спасением, если возникают нарушения родовой деятельности, которым сопутствует сильная боль (вовсе не свойственная нормальным физиологичным родам). Но в то же время это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.

Восприятие болевых ощущений - сугубо индивидуально и зависит в первую очередь от психологического настроя женщины и ее умения расслабляться. Действительно реальной причиной родовой боли является мышечное напряжение, мешающее нормальным физиологическим изменениям, происходящим в организме женщины во время родов. Если женщина чувствует страх перед родами, тревогу и беспокойство мышечное напряжение возрастает. Появляется замкнутый круг - страх вызывает напряжение мышц, напряжение вызывает боль, боль вызывает страх. Чтобы избавиться от боли необходимо научиться расслабляться. Собственно, эпидуральная анестезия решает ту же задачу - расслабляет мышцы. Но это далеко не единственный и не самый безвредный способ избавиться от напряжения. Релаксация Вашего тела достигается при помощи расслабленного состояния вашего сознания. Вот почему во время родов для женщины очень важны чувство спокойствия, уверенности в себе, доверие к окружающим, комфортная обстановка.

Природа позаботилась о том, чтобы снабдить женщину необходимыми ей для родов обезболивающими средствами. Среди гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество гормонов радости и удовольствия - эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения и создают особое психоэмоциональное состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения. Эти гормоны благотворно влияют на течение родов, помогают женщине расслабиться, избавляют от боли, дарят чувство эмоционального подъема. Однако механизм выработки этих гормонов очень хрупок, он напрямую зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Чувство беспокойства, тревоги, страха может подавлять выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.

Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств. А что же будет чувствовать ребенок? Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в один миг превратился в холодный и равнодушный, не чувствующий и не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестала "слышать" своего малыша.

А ведь рождение - это не только и не столько физиологический процесс, это совместное духовное переживание двух людей - мамы и малыша. От того, насколько хорошо они понимают друг друга, зависит не только благополучное появление на свет ребенка, но и его дальнейшие отношения с мамой, близкими людьми, да и всем миром. Женщина, тело которой лишено чувствительности, перестает вместе с болью чувствовать и ребенка, не может ему помочь в появлении на свет, не сопереживает его ощущеньям. Величайшее чувство материнской любви удивительно тем, что только мама способна тонко чувствовать своего малыша, словно он часть ее. Если вольно или невольно нарушить эту взаимосвязь, роды становятся неестественными. Облегчая физические неудобства родов, задумайтесь о возможных душевных переживаниях, сожалении об упущенной возможности родить своего ребенка естественно.

Использование обезболивания превращает женщину из мамы в пациентку, а чудо появление на свет человека в акт извлечения плода из организма роженицы. Даже когда ребенок появился на свет, женщине еще предстоит какое-то время приходить в себя после анестезии. Естественные же роды позволяют женщине полноценно общаться с малышом с первых секунд его появления на свет. Этот момент очень важен для человека, это первый опыт его общения с миром. Что ждет маленького человечка в момент появления на свет? Теплые, любящие материнские руки или набор медицинских манипуляций, производимых врачом?

Многие женщины, которые лишили себя возможности чувствовать как рождался их ребенок, очень сожалеют об этом. Вместе с болевой чувствительностью, они потеряли величайшую радость сопереживания, то непередаваемое чувство восторга от встречи со своим ребенком, которое бывает только после естественных родов. Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин.

Если же существуют такие причины, и без обезболивания не обойтись, не забывайте о том, как много зависит от вашего внимания к переживаниям ребенка. Ваши теплые мысли о нем, умение сопереживать, желание поддержать своего малыша в такой важный момент помогут преодолеть все негативные моменты эпидуральной анестезии, и тогда ничто не помешает Вам установить со своим малышом глубокую связь. Неразумно отказываться от современных научных достижений, но еще более неразумно отказываться от самих себя. Не забывайте, что самое действенное обезболивающее средство - это любовь.
автор: Bush(05.06.2008 в 21:17)
И согласна, что надо самим себя программировать, нежели прислушиваться и собирать мнения. Нам это просто сегодня на курсах для будущих мам подтвердили.
Ну, в смысле, валенком не быть, и что есть что и из чего вытекает -знать и читать, а вот именно на других оглядываться и тем паче на себе применять - не стОит
автор: Amber(05.06.2008 в 22:07)
а я не прониклась, к сожалению.. согласитесь, что идея глубочаайшего единения мамы с ребенком - это совсем молодая идея, когда наши мамы нас рожали (а уж тем более бабушки), никто об этом не задумывался, даже ребенка к груди не прикладывали за драгоценными первыми каплями молока. И в 6 месяцев - мама на работу! Единение в жертву производству.
автор: Amber(05.06.2008 в 22:10)
и вообще вытекает, что эпидурал - это едва ли не полный паралич половины тела, никаких ощущений, это же не так
автор: Ольхен(05.06.2008 в 22:46)
Ну, какое-то время - так, но чувствительность появляется достаточно быстро, моя подруга очень даже ощущала, как ее зашивали. В общем, я осталась при своем, конечно, если есть возможность родить самой, я - только за. И просить ничего не буду. Но если плановое кесарево, то лучше страшилок про эпидуралку не читать, делать-то нечего!!!! А про 6 мес с ребенком и на работу, не у всех же так было?! Моя мама 1,5 года со мной отсидела, никто ее не гонял на работу.
автор: Amber(05.06.2008 в 23:15)
мамы - чаще всего да, а вот бабушки прямо с завода бегали кормить, и ничего, все вырастили своих детей, единение вселенское как было так и осталось
автор: Marrysenka(06.06.2008 в 13:03)
Amber, во всей литературе примерно так и написано, что кесарево делают не более 3-х раз и желательный между родами интервал не менее 2-3 лет... А вот у меня дядя акушер-гинеколог и оперирующий врач, так он мне рассказал, что недавно делал женщине 6-ое кесарево... Причем после операции женщина сказала, что не собирается останавливаться на этом, если забеременнеет, то будет рожать снова и снова, не смотря ни на какие слова и рекомендации врачей
автор: Кисюня(08.06.2008 в 19:17)
Отвечу за себя...
Я боли очень-очень боюсь.
Но КС меня пугает еще больше. Понимаю так, что роды природой заложены и для женщины этот процессы естественный. Да и когда сама, многое от тебя зависит, а при КС только от врача. Поэтому, как бы я всего этого не боялась, но рожать буду сама и ни какие ужастики меня не пугают.
автор: Визажист(09.06.2008 в 12:23)
Девочки...милые...я понимаю, вы боитесь боли и все такое...А вот вашему малышу гораздо лучше будет, если мама будет рожать сама. Кесарята испытывают такие перегрузки, какие космонавтам и не снились Представьте, они были в вакууме, давление под водой одно, а на воздухе другое...Плавает он там себе в тепле, а тут бац - воздух!!! При естественных родах все происходит постепенно - ведь сначала отходят воды, это значит, что малыш уже пошел к вам на встречу Даже врачи не рекомендуют прокалывать пузырь, если воды не отошли еще до родов....Показаний для КС может быть несколько - неправильное предлежание (попой вниз), ОЧЕНЬ плохое зрение мамы, вообще плохое самочувствие мамы, тугое обвитие пуповиной шейки ребенка. Рожайте сами! Да, это больно, но подумайте о ребенке...Меня когда расстригали, я даже не почувствовала, честно! Но когда зашивали...
Посмотрите эту ссылочку http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)