19.04.2024, (Пятница) 2:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
37
автор: Natly(10.06.2008 в 18:19)
Девочки, давайте делится своими соображениями. У нас уже несколько будущих мамочек находятся на самом последнем этапе, и наверняка уже присмотрели (а то и купили) коляски и т.п. Вот я бы и хотела узнать где вы все это присмотрели, почему именно там
автор: strekoza2312(10.06.2008 в 18:33)
Нам, например, кроватку подарили...правда БУ, зато экологически чистая...в том плане, что в ней уже вырос малыш и все, что можно было облизать-облизал. Колску мы решили покупать после родов. Вот все ходим, смотрим...нео что-то нам ничего не нравиться из трансформеров, то колеса на пенке, то цвет ядовитый... Решили брать трансформер, т.к. он гораздо экономичнее. Зато вот смотрю на классику - и цвета, и качество... обалдеть просто. Хоть и дороговаты они. Нам понравилась база Алина на Ларина, Бэби+, иногда есть неплохие в МАМА+Я. А вот в Насяне ничего подходящего для себя мы никогда не видели. Еще купили бутылочки АВЕНТ, причем без упаковки они гораздо дешевле получаются. Купили пустушки, тоже аВЕНТ, стоят 228 р - дешевле не видела пока...купили только дневные со средним потоком. Говорят, что их надолго хватит. Еще нашили море пеленок, распашонок, ползуночков и ковточек. Даже носочками масенькими запаслись.
У меня вот вопрос - может, знает кто, какую косметику для малышей рекомендуют???????
автор: Natly(10.06.2008 в 18:44)
Я знаю только, что знающие люди очень не рекомендуют для детей косметику Джонсонс, там полно алергенных компонентов. Сестра моя вообще исключительно детским мылом (таким советским, в простой белой бумажке) своего ребенка мыла до года
автор: strekoza2312(10.06.2008 в 18:50)
Про косметику Джонсонс я тоже такие отзывы слышала...поэтому и справшиваю, чем тогда, если не им???
автор: Wife(10.06.2008 в 19:04)
Мне нравились средства для ухода за малышом Mustela.
Мы до сих пор их шампунькой моемся. На баночке сайт написан, может там информацию подробную по этой косметике подчерпнете
www.mustela.ru
автор: Natly(10.06.2008 в 19:12)
Ален, а где вы ее покупаете? Я уже обыскалась
автор: Wife(10.06.2008 в 19:20)
Я брала в свое время в аптеке "Ригла" Она дорогая, но очень экономичная
автор: Ольхен(10.06.2008 в 20:42)
Бюбхен ничего, там нет минералов (они есть у Джонсон и Джонсон, которые плохо влияют на детскую кожу... Моего крестника мажут Бюбхен, он не жалуется
автор: Ля(11.06.2008 в 10:58)
Для начала еще раз поздравлю Natly с радостными событиями!!! Я, как валенок, который отстал от форумской жизни, узнала, конечно, позже всех о том, что ты унас уже_жена Поздравляю Вас с этим первым главным событием в жизни, ну, и конечно, еще раз с тем, что Вы скоро станете родителями!!! Счастья, любви, взаимопонимания, ЗДОРОВЬЯ и всего самого наилучшего!!!


А теперь расскажу о наших похождениях по магазинам: Первый магазин, что я посетила был "Алина" на Ларина, туда мы забрели с мамой и сразу прикупили вещичек для новорожденного. Могу перечислить:
-Пеленки фланелевые - 6шт.
-Пеленки ситцевые - 6шт.
-Разные чепчики - 6шт.
-Носочки - 4шт.
-Костюмчики легкие (кофта+ползунки) - 3шт.
-Костюмчики теплые (кофта+ползунки) - 3шт.
-Распашонки (фланелевые, ситцевые, х\б) - по 5шт.
-Марлевые подгузники - 10шт.
-Просто марля - 3шт.

В этом же магазине мы купили спальный набор в кроватку(балдахин,одеяло,подушка,бампер,наволочка,
пододеяльник,простыня) Цвета топленого молока, очень нежно смотрится. Балдахином пользоваться собираюсь, многие говорят, что это пылесборник, но снять его и прополоскать в машинке меня не затруднит, к тому же, постоянно закрытым я его держать не собираюсь, малышу быдет на что посмотреть. Хорошее средство от маскитов
Тут же мы нашли и кроватку, что нам понравилась 5,5т.р. с ящиком для игрушек, пока покупку отложили т.к. одна краватка у нас уже есть (брат отдал) а там посмотрим. Коляска мне понравилась трансформер зима-лето и по цене и по качеству вроде приемлема, даже цвет, как я хочу. 9,5т.р. покупать будем тоже после родив. В "Алине" есть система предоплаты, можно выбрать товар и оставить залог, а потом выкупить его (он остается на складе ждать вас) К тому же по цветам, если Вам понравилась коляска, а не подходит цвет, то тут же можно выбрать тот, что вам ближе, все это есть у них на складе. Работает система скидок, нам сделали скидку 7% хоть у меня и не было с собой карты. Я просто сказала, что 3 недели назад моя заловка здесь преобрела товар и у неё есть такая карта, нам пошли на встречу.

Следующий мой поход я совершила в "Детский Мир" в "Республике" товаров действительно оочень много, если бы я была ребенком, то не смогла бы уйти из этого магазина без покупки
Здесь я купила следующее:
-Молокоотсос по "интересной цене" 1305р. Взяла не задумываясь понадобится он мне или нет, т.к. очень уж дешевый. Авент.
-По совету Алены вчера преобрела грелку в чехле.
-Купила пока одну клеёнку мягкую
-Детский маникюрный набор (ножнички, щипчики и даже пилочка, но не думаю, что она понадобится)
-Карусельку-мобиль (зайчики) в кроватку с мелодией.
-И разного рода погремушки. Правда вот погремушек для совсем маленьких я особо и не нашла, все какие-то уж большие, не знаю, как малыши могут их держать в своих маленьких ручках. Взяла самые обыкновенные. А в основном идут от 3х месяцев, но их размеры меня смущают

В аптеке 36и6 купила аптечку мамы и малыша (БП, как увидел задался вопросом: "почему только мамы и малыша, а где папа?" ) За 294р. в ней 18 предметов необходимых для первой помощи, кстати, марганцовки нет, хоть она и числится, на упаковке указано почему её там нет.

Уже с Бпапочкой мы заезжали в магазин-склад "Аист" на Бекетова, он хоть и маленький, но тут тоже можно найти и коляски и кроватки, цены примерно такие же, как в "Алине" может даже дешевле, здесь мне больше, чем в "Алине" понравились пеленальные столики, цены от 2,5т.р но и качество соответственно цене.
Так же мы были на оптовой базе, даже не знаю её название, находится она на пл.Сенной. Цены там в 2-3- раза ниже, чем в магазинах, каляску можно купить за 5-6т.р. трансформер Кроватки от 1300р, правда я видела там уж больно страшные, много одежды. Главный "-" этого склада, в том,что 5 дней в неделю он работает для оптовиков, и только 2 дня - суб. и воск. для простых смертных. По этой причине, выбор на выходные остается не очень, как говорится выбирай из чего есть, можно сказать надо охотиться или ездить туда каждые выходные,чтобы найти то, что тебе понравится. Много одежды, но на неё нам посмотреть не удалось, в обед попали и за нами ходила продавец, чтобы быстрее спровадить
Пока вот такая информация и наши покупки.
автор: Wife(11.06.2008 в 11:35)
Ля, ты умница. Не забудь еще маленькую клизмочку для чистки носа от слизи, малыш еще не умеет высмаркиваться, придется переодически отсасывать, хорошо прикупить заранее детский Аквамарис, который до года, чаёк фенхелевый от газиков, смотри, чтобы на коробочке было написано "от рождения", потому что есть баночки "от трех месяцев".
Купи заранее ромашку для заваривания. У малышей где-то день на третий после роддома слегка гноятся глазки, настоем будешь протирать, если же гноятся сильно, используют раствор фурацилина.
Прикупи путышку от 0. У некоторых малышей потребность в сосании велика, почему бы ее не удовлетворить.
Если будешь покупать и присыпку и крем, помни, что совмещать их нельзя. Либо одно, либо другое.
Очень понравился крем от трещин Авент, он сделан на совершенно безопасных препаратах, даже перед кормлением совсем не обязательно смывать его. Если что-то еще вспомню - отпишу.
автор: strekoza2312(11.06.2008 в 11:41)
Мда....читаю я все это и думаю - вроде столько всего закупили, а прочитав кажется, что ничего и нету...вот только не могу определиться с детской косметикой....у Бюбхена мне запах не очень нравится....
Ля, еще купи череду в пакетиках...малыша когда купать будете - обязательно в ней, она очень хорошо дезинфицирует и очищает воду и заживляет болячечки, если таковые имеются...
автор: Natly(11.06.2008 в 15:34)
strekoza2312, а у Бюбхен разные вроде запахи есть, можно выбрать Я вчера себе лосьон для беременных бюбхен только из-за запаха купила Шампуни детские у них очень хорошие, но они не скоро еще вам пригодятся
автор: Natly(11.06.2008 в 13:11)
Оленька (Ля), спасибо за поздравления
Как вы основательно закупились У меня тоже руки прямо чешутся, а нельзя - еще слишком рано
автор: маречка(11.06.2008 в 12:01)
могу посоветовать посмотреть в журнале 9 месяцев!!! там всегда подробно описывают каждый бутылечек и его состав!!!
автор: Юнона(11.06.2008 в 11:29)
мне пока рано, но на будущее интересно. Про каляски - я в восторге от Peg Perego и Inglesina, они, конечно, дороже польских трансформеров и "обычные" (либо зима, либо лето), но дизайн - ничего лишнего! Я видела их в... ТЦ "Открытый материк", уж не знаю, как они там затесались, но БМ я сказала, что наш будущий малыш будет в такой коляске!
автор: Ля(11.06.2008 в 13:12)
Всем спасибо!!! Сейчас все запишу.
автор: Natly(11.06.2008 в 13:32)
Юнона, вы 2 коляски покупать будете?
автор: Юнона(11.06.2008 в 14:36)
пока ничего не могу сказать, мы ведь и бебика-то пока не планируем. Но зимняя точно будет одной из этих фирм. Ну, ОЧЕНЬ мне нравятся они. Такие... классические, подтянутые, простые! Я когда племяшке подарок искала просто слюнками обливалась, правда, племяшке пришлось купить Deltim (вроде так, трансформер польский, тоже симпатичная коляска) т.к.дешевле был...
автор: Ольхен(11.06.2008 в 19:51)
Девочки, а распашонки сейчас еще одевают малышам? У меня крестник в бодиках растет, очень удобно... Ни одной распашонки они не одевали. Пузожителем мы еще не обзавелись, а коляску выбрали уже - Jane, для нашего 4-го этажа без лифта - это оптимальный вариант, весит в собранном виде - 10,5 кг, тоже большой плюс, танк мне не нужен. Люлька снимается, шасси складываются, в одной руке несешь люльку с малышом, в другой - шасси. Иначе я не спущусь одна... Плюс там есть прогулочный блок и детское автомобильное кресло. Сейчас эта коляска стоит 23900, если в инет-магазине заказывать. Всё равно, если покупать всё в отдельности - не сильно меньше выйдет.
автор: Natly(12.06.2008 в 10:11)
Оль, а эта коляска зима-лето или нет?
автор: Ольхен(12.06.2008 в 20:03)
Ага, зима-лето... Такую покупаешь, и больше ничего не надо
автор: Bush(13.06.2008 в 15:37)
Наш крупнячок :
Коляска - во временное пользование одалживают друзья, не трансформер, люлька, уточню фирму как привезут, нам как раз до весны (пока сидеть начнёт), потом купим прогулку.
Кроватка - берём за символическую плату у друзей
Комод- под вещи малышки, без пеленального верха, просто комод, поедем смотреть в ИКЕА.
Ещё в нашем списке покупок: ионизатор, блендер (или комбайн), сушилка для одёжки, ну а остальное по списку уже относится к покупкам "по ходу дела".
автор: помпушка(14.06.2008 в 10:37)
Приветик Девочки!!! Всех Будущих МАМ ПОЗДРАВЛЯЮ, ОЧЕНЬ за Вас РАДА Вот может кому мой совет пригодится - Детская Космеитка "Мир Детства" у меня сестра её использовала для племянницы (пенку для купания, кремики, жидкость для мытья детской посуды и т.д......)
автор: Alauda(14.06.2008 в 12:16)
Bush, а почему комод без пеленалки? Ведь это очень удобно, когда есть пеленальный столик, я прямо не знаю, как бы мы без него обходились.
автор: Bush(14.06.2008 в 15:59)
хочу просто комод, большой,высокий. У друзей комод с 4 ящиками - уже не хватает, хотя вещи только ребёнкины в нём; да и куда потом этот пеленальный верх? Говорят, его и снять нельзя
Пеленаться, массажироваться будем на пеленальном матрасике (не знаю, как его правильно звать), благо ровные поверхности (диван, стол) имеются.
автор: Bush(14.06.2008 в 22:40)
Нам привезли кроватку!!!!!!!!!
Inglesina, красненькая и немного серого.
Я рад рад рад!
Первая крупная ребёнкина весчь в доме!
автор: Ольхен(15.06.2008 в 18:38)
Поздравляююю, класс!!!!! Наверное, эмоции переполняют - кроватка говорит о том, что совсем скоро в доме поселится ее маленькая хозяйка!
автор: Bush(15.06.2008 в 21:53)
описАлась
рассеянная совсем...
Коляску, конечно же!
автор: Ольхен(17.06.2008 в 16:14)
Да, я еще подумала, как это кроватка красная с сереньким? Коляска - это тоже супер!!!
автор: Natly(17.06.2008 в 18:03)
Ольхен, а эти коляски джейн только через инет можно заказать? У нас они не продаются, не знаешь?
автор: Natly(17.06.2008 в 18:04)
Натуль, поздравляю с коляской
автор: Ольхен(17.06.2008 в 19:11)
Natly, меня вышибло из аськи, пишу, что подруга прислала:

я заказывала черзе магазин mamadoma.ru , это не самое дешевое место для покупки этой коляски, но там было в наличие то что нужно было мне и работают они вроде нормально (достаточно оперативно), что о многих и-магазинах не скажешь... (некоторые прям как с того света иногда в эфир выходят). Доставка в нижний обходится примерно 350 рублей транспортной компанией (они сами все организуют), а оплата доставки происходит здесь в нижнем, когда забираешь товар, но надо указывать данные человека, который будет забирать (как правило, все эти грузовозоффы и доставкины находятся на автозаводе), так как там спросят паспорт.
К слову, в этом магазине я покупала не раз, все нормально
автор: Natly(17.06.2008 в 20:04)
Ольчик, спасибо
автор: Ля(26.06.2008 в 21:22)
Всем привет! Купили сегодня детскую косметику
"Бюбхен"
- Детский шампунь
- Масло для младенцев
- Средство для купания младенцев (правильно ли я понимаю, что его в воду добавляют, или нет? )
- Специальный защитный крем
- И просто детский крем в баночке.
Присыпки не было, а вообще, есть она "Бюбхенская"? И что еще стоит прикупить из косметики?
А еще взяли крем под подгузник, но не "Бюбхен" его не было.
Вот.
автор: Bush(26.06.2008 в 21:46)
ух ты, какая косметичка большая у вас!
а я всё читаю, читаю... пишут, что так много всего не пригодилось, что понакупали!
например, вот даже спецтемка на одном из форумов:
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=9713
А я сегодня списочек оставшихся покупок на первое время и в роддом уже распечатала, усё готово к набегу на магазин
автор: Ля(27.06.2008 в 09:08)
Bush, спасибо за ссылку! Все поняла. У нас вроде не такие большие тюбики, надеюсь, все разойдутся, а если нет, то передадим по наследству, срок годности позволяет
Хотела еще спросить какую лучше мочалку покупать, в виде рукавички или простую губочку?
автор: Bush(27.06.2008 в 15:07)
я купила натуральную мягкую в "для души и душа", такая овальная с резиночкой на руку, ещё видела много всяких спец.децких в Детском мире.
Но многие опять-таки и не пользуються мочалкой.
автор: Wife(27.06.2008 в 15:59)
Ля, я покупала рукавичку махровую с пальчиком. Очень удобно, когда моешь ребеночка одна. Моешь - а заодно и придерживаешь.
автор: ЮЛЯ(27.06.2008 в 18:30)
Нам подружка подарила коврик для купания, он держится на воде и не тонет. Оч.удобный, расчитан до 8 кг. Мой Матвей-балдеет от него. Еще +, его ( коврик) можно стирать в машинке. Для купания одной - это супер!!!
автор: Bush(27.06.2008 в 19:14)
первый раз о таком услышала, можешь дать фото или ссылку, что это такое?
можно заказать в качестве подарка друзьям, родственникам
автор: ЮЛЯ(28.06.2008 в 10:57)
Фотку выложу позже. Мне его подружка привезла из Москвы, я у нас такие не видела.
автор: Natly(30.06.2008 в 10:07)
А я наконец-то нашла косметику Mustela. Очень большой выбор ее в аптеке 313 на Белинке. Цены примерно 250-300 р. на весь ассортимент для детей, странно как-то, на косметику для мам цены 1500-2500 р.
автор: Жанетка(30.06.2008 в 11:14)
А мы еще вообще-вообще ничего для малыша не покупали.
автор: Ля(02.07.2008 в 23:01)
Девочки, кто собирает сумку в роддом. Сегодня были с мужем в "Термале" магазин "Беби +" там нашла трусики для рожениц всего за 20р. 1 шт. Для кого дорого 250р. 5шт., что продаются в "Свит мама" можете туда съездить. Сделано в Германии даже стирать можно при темп. 60градусов.
автор: Bush(03.07.2008 в 06:57)
ой, как раз сегодня я туда попаду.
Спасибо за наводку, Оль!
автор: Ля(03.07.2008 в 16:00)
Хотела узнать по поводу матрасиков в кроватку малыша. Вчера мы были в магазине "Беби+" цены примерно такие: от 800р-1800р. зависит от наполнения самого матраца.
Матрац за 800р. меня не удовлетворил своим внешним видом - тоненький, хоть и с натуральным наполнителем (кокосовая стружка) через год, на него придется класть еще что-то вроде мягкого одеяла. Этот вариант мы сразу отмели.
Дальше идет парочка матрасов с поролоном и синтетическими чехлами, эти варианты мы тоже не рассматривали.
Встали перед выбором 3х ортопедических матрацев разница в цене и парочки добавленных тряпочек.
Итак:
1000р. пружинный матрац, сверху все та же кокосовая стружка, слой ватина, и чехол из натуральной ткани
1300р. пружинный матрац, слой кокосовой стружки, слой льна и чехол. (вроде так)
Эти два матраца по прошествии полугода нужно переворачивать с одной стороны на другую.
и, наконец, матрац за 1800р. Пружинный, слой кокосовой стружки, слой льняной тряпочки и сам чехол изо льна.
Могла какой-то слой пропустить, но суть вопроса не в том, мне просто интересно какие матрацы кто приобрел?
Мы можем, конечно, купить и за 2т.р. но мне просто не понятно, так ли важны все эти слои и нужны ли? Насколько все это важно и на что влияет?
автор: Marrysenka(03.07.2008 в 16:21)
Оля, насколько я знаю, детишкам от 0 до 6 мес. рекомендуется спать на кокосовом матрасе, а после на ортопедическом.... у меня племяша все 1,5 годика спал на кокосовом, а после ему сразу диванчик купили
автор: Ля(03.07.2008 в 16:52)
Кокосовый? значит такой тоненький без пружинок? А почему не сразу на ортопедическом с кокосовой стружкой?
автор: Весна(04.07.2008 в 11:56)
Не подскажите, а в коляску тоже надо матрасик? Или достаточно конверта и одеялко подложить?
автор: Natly(04.07.2008 в 13:04)
В коляску вроде бы не надо матрасик
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)